49^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2014
Organizzazione: Atletica Studentesca CA.RI.RI. - Rieti
400 Hs Allievi - LISTA PARTECIPANTI
 RecordMPIAM51.46 Matteo BERIABrasilia03/12/2013 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
91MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE54.93
79IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.18
    NGR NIGERIA 
75FERRATO Nicholas1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO55.48
85MANOJLOVIC Loris1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET55.67
2BARONI Michele1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM56.01
100ZULIANI Zeno Maria1998AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR56.31
89MILAZZO Matteo1997AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE56.36
81KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.47
65BELLINI Nicolo'1997AMTR002 A.S.D. ARU TERNI56.61
99TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO56.62
93NANNELLI Elia1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.56.68
77FONTI Niccolo'1997AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA57.02
94NWACHUKWU Gift1998AMVI626 ATL.VICENTINA57.03
    NGR NIGERIA 
83LUCCO CASTELLO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA57.10
87MEIRANO William1998AMTO002 SISPORT FIAT57.11
95ROBBIN Jean Marie1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.17
76FOLLI Mattia1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.17
67BUCCIOLINI Gabriele1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI57.25
73FARINELLI Domenico1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI57.48
97SIMIONATO Damiano1997AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA57.65
96SCHIEVANO Giovanni1998AMPD143 C.U.S. PADOVA57.74
69CESATI Federico1998AMMI089 PRO SESTO ATL.57.77
72DROETTO Loris1998AMTO001 C.U.S. TORINO58.09
74FERRARI Davide1998AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV58.26
90MOCCI Daniele1997AMOR030 SS ATL ORISTANO58.27
78GOTTARDIS Davide1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA58.30
71CRISCI Federico1998AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE58.30
86MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO58.30
80KIER Alessandro1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI58.42
70CHIODERA Marco1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA58.43
92MOSCA Stefano1997AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA58.51
66BERGAMASCHI Matteo1998AMPR068 C.U.S. PARMA58.59
68CERRI Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'58.60
88MELIS Dante1998AMCA002 S G AMSICORA58.81
82LOMBARDO Luca1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD58.83
63BARRA Roberto1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA58.89
64BEKIRI Beadin1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE58.93
    MKD MACEDONIA 
98SOMAINI Giovanni1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.95
84MANGANOZZI Matteo1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA59.05
1BAIROVITH Edoardo1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI59.07
Totale: 40
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb