49^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2014
Organizzazione: Atletica Studentesca CA.RI.RI. - Rieti
110 Hs Allievi - LISTA PARTECIPANTI
 RecordMPIAM13.44 +1.3Lorenzo PERINITrabzon28/07/2011 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
24CESCA Nicola1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA14.08
47RETTORI Francesco1997AMFI018 TOSCANA ATLETICA14.39
28FALASCA Riccardo1997AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.14.45
49ROSSI Federico1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.48
43ORSATTI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA14.49
33MANOJLOVIC Loris1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET14.54
45PUFF Markus1997AMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA14.57
50RUGGIERO Marco1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.69
58TOFFOLO Francesco1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA14.81
25CRNIGOJ Gabriele1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.90
53SCHIFFEREGGER Thomas1998AMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK14.90
15BERGAMASCHI Matteo1998AMPR068 C.U.S. PARMA14.92
13BELLINI Nicolo'1997AMTR002 A.S.D. ARU TERNI14.94
27DEL TORRE Riccardo1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.99
48ROBBIN Jean Marie1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.00
17BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.15.00
52SANTOPRETE Stefano1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15.06
21BRINI Michele1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.14
11BARCELLONA Sergio1998AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO15.14
35MARCONE Tommaso1997AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.15.19
12BEKIRI Beadin1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE15.20
    MKD MACEDONIA 
60TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO15.22
26CUCULO Jacopo1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.24
57SPARAPANI Bruno1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA15.32
56SOMAINI Giovanni1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.32
42NWACHUKWU Gift1998AMVI626 ATL.VICENTINA15.35
    NGR NIGERIA 
46RENSI Luca1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15.35
23CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15.35
20BOZZA Matteo1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA15.40
16BERTO Andrea1997AMTV354 TREVISATLETICA15.42
18BORDI GAYE Nicola Ale1998AMMC004 ATL. AVIS MACERATA15.45
37MELIS Dante1998AMCA002 S G AMSICORA15.49
14BELTRAME Giacomo1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.52
41NANNELLI Elia1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.54
31LOMBARDO Luca1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.57
39MOLA Vincenzo Francesco1997AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA15.57
38MICHELOTTI Giovanni1997AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI15.57
59TOMADA Nicolo'1998AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA15.58
30GENTILI Lorenzo1998AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO15.59
19BORDIGNON Simone1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA15.60
36MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.65
54SCUDIERO Gabriele1998AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.67
22CADEDDU Manuel1998AMOR030 SS ATL ORISTANO15.67
44PARLANTI Gianmarco1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.70
32MANGANOZZI Matteo1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA15.74
29FORLANO Marco1997AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.74
34MARCHETTI Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.79
40MOSER Alessio1997AMTN101 ATLETICA TRENTO15.83
55SLANZI Paolo1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO15.84
51SABBATINI Simone1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE15.84
Totale: 50
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb