49^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2014
Organizzazione: Atletica Studentesca CA.RI.RI. - Rieti
1500 m. Allievi - LISTA PARTECIPANTI
 RecordMPIAM3:45.02 Yemaneberham CRIPPADonetsk14/07/2013 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
64USAI Riccardo1997AMCA176 ATL VALERIA3:55.91
10CASINI Lorenzo1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:57.57
41OUHDA Ahmed1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:58.40
    MAR MOROCCO 
50RIVA Pietro1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:58.54
57SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:59.98
18DE CARO Dario1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:00.49
6BEGGIATO Luca1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:01.97
58SPAGNOLLI Marco1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA4:02.16
17DAL SASSO Alberto1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:03.70
12CASTELLANO Orlando1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:04.26
43PATRUCCO Alessandro1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:04.6
52ROSSA Matteo1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:05.44
1ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:05.78
    MAR MOROCCO 
39MUGNOSSO Riccardo1997AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:05.80
35MASLOVATYY Vitaliy1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:06.36
    UKR UKRAINE 
47POLIKARPENKO Sergiy1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:06.4
    UKR UKRAINE 
2AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:06.64
27GATTONI Marco1997AMVB012 A. S. D. CADDESE4:07.30
38MONTRESOR Luca1997AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:07.58
9BERNARDI Simone1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:07.66
40NICOLAI Roberto1997AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:07.79
63USAI Andrea1998AMCA176 ATL VALERIA4:07.81
62UCCELLARI Andrea1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:07.95
32MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA4:08.58
45PIREDDA Sebastiano1997AMNU053 POL GONONE DORGALI4:08.81
11CASTELLANO Nicola1997AMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4:09.17
67ZAHOUAN Abdellah1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:09.65
23FATMI Yassine1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:09.95
16D'ALESSANDRO Matteo1997AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA4:10.01
59TAVELLA Simone1997AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:10.38
36MESSINA Vincenzo1997AMME440 A.S. DIL. 'ATHLON S.GIORGIO'4:10.65
54SATTA Alberto1997AMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES4:11.16
37MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:11.21
28GENINAZZA Matteo1997AMCO249 ATL. CENTRO LARIO4:12.14
46PIROZZI Riccardo1997AMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE4:12.21
3AGUZZOLI Matteo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:12.44
22ESPOSITO Emiliano1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:12.55
24FERMI Giacomo1998AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.4:12.61
42PAROLINI Sebastiano1998AMBG225 ATL. CASAZZA4:12.62
4ANESI Stefano1998AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:12.63
48QUAGLIO Francesco (I)1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:12.90
5AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:13.00
56SCUDERI Angelo1997AMCT203 A.S.D. ATLETICA PEDARA4:13.01
53SANTOVITO Massimiliano1997AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.4:13.12
14CITTADINI Edoardo1997AMMC009 ATL. MONTECASSIANO4:13.22
61TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:13.27
70ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE4:13.54
68ZAMBONI Marco1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:13.54
34MARENDA Giovanni1998AMVI613 ATLETICA SCHIO4:13.54
7BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:13.59
33MALPIGHI Luca1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:13.64
8BERDINI Lorenzo1997AMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO4:13.67
55SCHIAVONE Matteo1998AMMI710 ATLETICA MONZA4:13.98
49RENDA Matteo1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:14.45
21DE NARDIN Valentino1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:14.48
44PETTA Vito Davide (I)1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:14.69
15CUMMINGS Zachary Jonah1998AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:14.82
26FIKRI Youssaf1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:15.02
65VISCONTI Federico1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:15.05
25FERRARI Mattia1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:15.15
69ZANCHETTA Gregorio1997AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:15.91
20DE MARCHI Jacopo1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA4:15.99
31MAHMOUDI Hichem1997AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:16.10
    TUN TUNISIA 
13CASTELLUCCI Andrea1997AMPU003 CUS URBINO4:16.20
19DE CONTI Matthew1997AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:16.27
60TORTORELLI Pietro1997AMBA715 ATL. ALTAMURA HAPPY RUNNERS4:16.36
30LODI Natan1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:16.54
29LATERZA Lorenzo1997AMBA715 ATL. ALTAMURA HAPPY RUNNERS4:16.68
51ROCCHI Riccardo1998AMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:16.68
66VITALONI Andrea1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:16.70
Totale: 70
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb