49^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2014
Organizzazione: Atletica Studentesca CA.RI.RI. - Rieti
400 m. Allievi - LISTA PARTECIPANTI
 RecordMPIAM47.05 Marco LORENZIMosca23/05/2010 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
31LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO48.56
36MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA49.50
60XILO Alessandro1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.64
30LIZZI Simone1997AMTO001 C.U.S. TORINO49.74
21FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA49.74
5BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.81
    CIV IVORY COAST 
1ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.20
35MARIOTTINI Leonardo1997AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA50.25
32LUCCHINI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.29
19FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI50.44
51SCARRONE Gabriele1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE50.49
53SELVA Alessandro1997AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA50.79
15D'AGOSTINO Antonio1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50.83
9BISCEGLIA Antonio1997AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA50.85
16DELL' ACQUA Alessandro1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA50.89
55STACCIONE Eugenio1997AMTO001 C.U.S. TORINO50.90
40MOSCA Stefano1997AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA51.01
12CASARICO Mattia1997AMCO056 G.S. BERNATESE51.04
20FUSARI Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.06
43PEZZOLO Nicola (I)1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA51.10
17DUCI William1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.11
27KARIM Samir1997AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA51.13
44PONZI Carlo1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO51.14
18FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.51.24
    CUB CUBA 
28LA BIANCA Lorenzo1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE51.26
24GIOVANARDI Alberto1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.27
6BARLETTA Giovanni Carme1997AMRC332 ATLETICA OLYMPUS51.29
59VILLA Alessandro1997AMCO056 G.S. BERNATESE51.33
42PARISE Alessandro1997AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.51.38
65ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.39
11CARTELLO Christian1997AMVA050 ATL. CAIRATESE51.45
49RUBIN Luca1997AMVA050 ATL. CAIRATESE51.48
56STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA51.50
45PUCA Samuele1998AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA51.51
8BERNABEI Davide1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.55
3ARNAUDI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA51.57
7BASSAN Giorgio1998AMVI626 ATL.VICENTINA51.58
25GROTTO Giovanni1997AMVI626 ATL.VICENTINA51.61
34MALVESTITI Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE51.62
48ROTILI Marco1997AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO51.65
26IMBESI Marco1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA51.71
22GASPERONI Alessandro1997AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA51.72
14CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO51.74
37MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.80
2ARDUINI Marco1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.88
47ROTA Roberto1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.89
29LICCIARDELLO Diego1997AMCT203 A.S.D. ATLETICA PEDARA51.91
54SONZOGNI Nicola1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA51.92
38MERCURELLA Carlo1997AMVI626 ATL.VICENTINA51.94
33LUCCO CASTELLO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA51.96
46RICCIARDI Eugenio1997AMCH150 GSD ATLETICA CHIETI51.96
57TAVIANI Matteo1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA51.97
23GIORI Giacomo1997AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.00
52SCHIEVANO Giovanni1998AMPD143 C.U.S. PADOVA52.09
4BALLA Orgest1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI52.10
    ALB ALBANIA 
41MURZI Federico1998AMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL52.12
39MERIDIO Michele1997AMVI626 ATL.VICENTINA52.15
13CERRI Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'52.15
10CARCANO Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE52.16
50SCALDINI Gianmarco1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.18
58TONOLI Lucas1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.19
Totale: 61
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb