49^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2014
Organizzazione: Atletica Studentesca CA.RI.RI. - Rieti
200 m. Allievi - LISTA PARTECIPANTI
 RecordMPIAM20.99 +0.0Andrew HOWEBressanone03/06/2001 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
44TORTU Filippo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.54
36PETTOROSSI Diego Aldo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.24
25MANFREDI Antonio1997AMPR068 C.U.S. PARMA22.27
37PIEROTTI Fabio1997AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.32
9BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.33
46VARIOLA Andrea1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA22.44
29MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA22.51
30MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI22.53
23LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.55
10BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.22.58
20GUISO Riccardo1997AMSS026 STUDIUM ET STADIUM22.63
6ARRE' Stefano1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.68
11BOSCHETTO Marco1998AMVI626 ATL.VICENTINA22.69
35ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA22.71
39POLO Federico1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.73
31MEZZALUNA Umberto1997AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO22.79
22IMPELLICCIERI Simone1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.81
41RANCAN Michele1998AMVI626 ATL.VICENTINA22.82
38POLANCO RIJO Hillary Wa1997AMCA002 S G AMSICORA22.84
33MORAT Andrea1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO22.87
2AGNELLI Roberto1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE22.87
8BAU' Alex1998AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV22.90
21HASA Muarem1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.92
48ZANDOMENEGHI Marco1997AMBL012 ANA ATL.FELTRE22.96
47VELLO Michele1997AMBL012 ANA ATL.FELTRE22.98
27MANI Nicola1997AMMN406 ATL. RIGOLETTO22.98
13CIANTI Duccio1997AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE23.00
19FEDELI Edoardo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD23.00
4ANTONINO Simone1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE23.01
7AZZONI Alessandro1997AMPR068 C.U.S. PARMA23.01
5ARDUINI Marco1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.01
32MIGLIO Michele1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.05
34MORO Antonio1997AMNU040 AS DELOGU NUORO23.05
15CORDEDDU Lorenzo1997AMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO23.07
17DI FINO Riccardo1998AMMI094 POL. CARUGATE23.08
3ANTICHI Francesco1997AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI23.09
40PREGO Augustin1997AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.23.09
16DAYAWANSA Ponnavela Vid1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.11
    SRI SRI LANKA 
14CIOTTI Antonio1998AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.12
28MANTOVANI Andrea1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.12
18DUCI William1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.15
42ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.18
43SGROI Nikolas1998AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA23.19
24LESSI Matteo1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE23.20
26MANFREDINI Davide1997AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO23.20
45VALTINGOJER Erich Bruno1997AMTO001 C.U.S. TORINO23.22
12CECCHETTO Alberto1997AMVI614 G.A. BASSANO23.23
1ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO23.24
Totale: 48
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb