49^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2014
Organizzazione: Atletica Studentesca CA.RI.RI. - Rieti
Staffetta 4X100 Allieve - RISULTATI
 RecordMPIAF46.93 ITALGESTChiasso22/05/2008 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1424PIZZUTI Gilberte Gaia - MENGHINI Valentina - ASOMBA Celestina - DUSSONI TeodoraAFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50.79 
232LOPRIENO Francesca - CASSANO Monica - CASSANO Claudia - MIRACAPILLO Gaia MariaAFBA007 CUS BARI51.54 
378BIGA Roberta - ORLANDO Azzurra - SIBILLA Michela - BERTAINA FrancescaAFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'51.76 
4625BERNARDI Milena - IORIATTI Elena - BALDESSARI Elisa - ABOLIS MicolAFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO52.07 
5214SANTONI Caterina - IOMMI Prisca - GISMONDI Sofia - KEBE SokhonaAFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE52.44 
6512CATELANI Martina - DEL CHIARO Alessia - BYLYKBASHI Alessia - ZANOBETTI VirginiaAFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN52.78 
Serie 2  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1320BARCHI Martina - CARQUES Sulamita Fernan - IORI Eleonora - FORGHIERI PaolaAFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA50.10 
2417DOSSI Alessia Benedetta - CORRENTE Francesca - POLETTI Michela - BARBE' CORNALBA SofiaAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.90 
321DOLCIOTTI Elisa - BERNARDI Giada - PIERSIGILLI Sara - BORGHETTI ManuelaAFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.50.90 
4535CRISTOFOLI PRAT Elena - RIGONI Alina - VIO Martina - VIAN ElisaAFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194950.91 
5831MELCHIOR Cinzia - ZILLI Debora - SVERZUT Alissa - RINALDI EmmaAFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD50.93 
674PASQUINI Diana - BORELLA Federica - MASSARENTI Margherita - ROSSI EleonoraAFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.50.95 
7616BATTAGLIA Giulia - CONSANI Caterina - BANDONI Silvia - PALADINI GiuliaAFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO51.12 
Serie 3  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1634REDAELLI Cristina - OVALLE SANTOS Charlotte - SINATRA Martina - MACCHI AlessandraAFVA130 N. ATL. VARESE49.314.0
2515CIARAVINO Francesca - REBORA Elena - SCHWARZ Carla Maria - BECCE ElisaAFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE49.583.0
3210VIRZI' Francesca - VAGO Gaia Gianluigia - MAGGI Federica - PEDRESCHI GaiaAFCO023 ATL. ROVELLASCA49.73 
4711BOTTA Sofia Irene - MELETTO Silvia - PECCO Alessandra - BOLLINETTI AnitaAFCO056 G.S. BERNATESE50.23 
5833MAGNAGHI Rachele - ZAPPA Viola - GENOVESE Giulia - GIRALDIN EleonoraAFVA129 POL. OLONIA50.45 
6337TINTORI Sarah - CORBETTA Alessia - CHERNYAK Martina - HERRERA ABREU YodalisAFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI50.60 
7430PINCIN Marianna - VENUTI Elena - SFOGGIA Elena - ZERBATO ElenaAFTV390 ATLETICA DI MARCA54.11 
Serie 4  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
155MORELLI Beatrice - LANZANI Beatrice - MOROSINI Sara - GUIZZETTI LindaAFBS181 ATL. BRESCIA 195049.165.0
223LEIDI Sara - RONCALLI Monica - CAPELLETTI Agnese - VESCOVI ChiaraAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.652.0
3429BERNES Lucrezia - GULIC Annalisa - ZECCHIN Alice - MILLO MartinaAFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE49.76 
439MORENA Chiara - FILIPPI Francesca - RISSO Daria - BRUGGIAFREDDO EricaAFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI49.87 
5727MACHETTI Clara - CERETTO GIANNONE France - BERRI Elena - PIARDI ChiaraAFTO001 C.U.S. TORINO50.01 
 636LOCATELLO Arianna - CORSINI Beatrice - SCHENA Anna - PIACENZA AlessiaAFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRSqu 
SQ: REG 170.7
Serie 5  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1618TALLINI Elisa - BONICALZA Sofia - DELL'ORTO Caterina - VERDERIO IlariaAFMI089 PRO SESTO ATL.47.1712.0
2732CORBELLA Gaia - PROVERBIO Chiara - PERINI Eleonora - VENEZIANO MichelaAFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.48.1211.0
3123FABRI Gaia - JIMENEZ MORENO Luna - SPADONI Sara - BARISON GaiaAFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI48.1210.0
4328BERTOLDO Carolina - GIOVANNINI Irene - MOSETTI Nicla - PIZZUTI AdrianaAFTS010 C.U.S. TRIESTE48.289.0
5413GUARGUAGLINI Michela - ZURI Gaia - SIRINGO Angelica - NIOTTA AlessiaAFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE48.448.0
686REALDON Alessandra - NICOLODI Francesca - MURA Valeria - CALLIARI Julia ViktoriaAFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN48.557.0
727MURRU Martina - PIGA Alessia - ARGIOLAS Elisa - VERDECCHIA FrancescaAFCA002 S G AMSICORA48.646.0
8519GRITTI Lucrezia - GOFFI Michela - NARD Beatrice - VERCELLONE MiriamAFMI221 BRACCO ATLETICA49.671.0
RIEPILOGOStadio Comunale R. Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1618TALLINI Elisa - BONICALZA Sofia - DELL'ORTO Caterina - VERDERIO IlariaAFMI089 PRO SESTO ATL.47.1712.0
   Campioni Italiani    
2732CORBELLA Gaia - PROVERBIO Chiara - PERINI Eleonora - VENEZIANO MichelaAFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.48.1211.0
3123FABRI Gaia - JIMENEZ MORENO Luna - SPADONI Sara - BARISON GaiaAFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI48.1210.0
4328BERTOLDO Carolina - GIOVANNINI Irene - MOSETTI Nicla - PIZZUTI AdrianaAFTS010 C.U.S. TRIESTE48.289.0
5413GUARGUAGLINI Michela - ZURI Gaia - SIRINGO Angelica - NIOTTA AlessiaAFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE48.448.0
686REALDON Alessandra - NICOLODI Francesca - MURA Valeria - CALLIARI Julia ViktoriaAFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN48.557.0
727MURRU Martina - PIGA Alessia - ARGIOLAS Elisa - VERDECCHIA FrancescaAFCA002 S G AMSICORA48.646.0
855MORELLI Beatrice - LANZANI Beatrice - MOROSINI Sara - GUIZZETTI LindaAFBS181 ATL. BRESCIA 195049.165.0
9634REDAELLI Cristina - OVALLE SANTOS Charlotte - SINATRA Martina - MACCHI AlessandraAFVA130 N. ATL. VARESE49.314.0
10515CIARAVINO Francesca - REBORA Elena - SCHWARZ Carla Maria - BECCE ElisaAFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE49.583.0
1123LEIDI Sara - RONCALLI Monica - CAPELLETTI Agnese - VESCOVI ChiaraAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.652.0
12519GRITTI Lucrezia - GOFFI Michela - NARD Beatrice - VERCELLONE MiriamAFMI221 BRACCO ATLETICA49.671.0
13210VIRZI' Francesca - VAGO Gaia Gianluigia - MAGGI Federica - PEDRESCHI GaiaAFCO023 ATL. ROVELLASCA49.73 
14429BERNES Lucrezia - GULIC Annalisa - ZECCHIN Alice - MILLO MartinaAFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE49.76 
1539MORENA Chiara - FILIPPI Francesca - RISSO Daria - BRUGGIAFREDDO EricaAFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI49.87 
16727MACHETTI Clara - CERETTO GIANNONE France - BERRI Elena - PIARDI ChiaraAFTO001 C.U.S. TORINO50.01 
17320BARCHI Martina - CARQUES Sulamita Fernan - IORI Eleonora - FORGHIERI PaolaAFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA50.10 
18711BOTTA Sofia Irene - MELETTO Silvia - PECCO Alessandra - BOLLINETTI AnitaAFCO056 G.S. BERNATESE50.23 
19833MAGNAGHI Rachele - ZAPPA Viola - GENOVESE Giulia - GIRALDIN EleonoraAFVA129 POL. OLONIA50.45 
20337TINTORI Sarah - CORBETTA Alessia - CHERNYAK Martina - HERRERA ABREU YodalisAFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI50.60 
21424PIZZUTI Gilberte Gaia - MENGHINI Valentina - ASOMBA Celestina - DUSSONI TeodoraAFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50.79 
22417DOSSI Alessia Benedetta - CORRENTE Francesca - POLETTI Michela - BARBE' CORNALBA SofiaAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.90 
2321DOLCIOTTI Elisa - BERNARDI Giada - PIERSIGILLI Sara - BORGHETTI ManuelaAFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.50.90 
24535CRISTOFOLI PRAT Elena - RIGONI Alina - VIO Martina - VIAN ElisaAFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194950.91 
25831MELCHIOR Cinzia - ZILLI Debora - SVERZUT Alissa - RINALDI EmmaAFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD50.93 
2674PASQUINI Diana - BORELLA Federica - MASSARENTI Margherita - ROSSI EleonoraAFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.50.95 
27616BATTAGLIA Giulia - CONSANI Caterina - BANDONI Silvia - PALADINI GiuliaAFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO51.12 
2832LOPRIENO Francesca - CASSANO Monica - CASSANO Claudia - MIRACAPILLO Gaia MariaAFBA007 CUS BARI51.54 
2978BIGA Roberta - ORLANDO Azzurra - SIBILLA Michela - BERTAINA FrancescaAFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'51.76 
30625BERNARDI Milena - IORIATTI Elena - BALDESSARI Elisa - ABOLIS MicolAFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO52.07 
31214SANTONI Caterina - IOMMI Prisca - GISMONDI Sofia - KEBE SokhonaAFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE52.44 
32512CATELANI Martina - DEL CHIARO Alessia - BYLYKBASHI Alessia - ZANOBETTI VirginiaAFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN52.78 
33430PINCIN Marianna - VENUTI Elena - SFOGGIA Elena - ZERBATO ElenaAFTV390 ATLETICA DI MARCA54.11 
 636LOCATELLO Arianna - CORSINI Beatrice - SCHENA Anna - PIACENZA AlessiaAFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRSqu 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb