49^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2014
Organizzazione: Atletica Studentesca CA.RI.RI. - Rieti
100 m. Allieve - RISULTATI
 RecordMPIAF11.44 +1.8Erica MARCHETTIMilano04/07/1997 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:33 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1265IORI Eleonora1998AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA12.17  q 
2498VIGANO' Emma Valentina1997AFPI418 POLISPORTIVA VALDERA12.26  q 
3666IUS Celeste1998AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA12.35 
4137BARISON Gaia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.62 
5780PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO12.67 
6556DALLE PEZZE Nicole1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.74 
7889SIRINGO Angelica1997AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12.85 
8372MASSI Flavia1997AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.90 
Batteria 2  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:37 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1559FATTORI Laura1998AFRE128 ATL. REGGIO ASD12.16  q 
2747BRAGAGLIA Melissa1998AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA12.32  q 
3670MANNU Giulia1997AFNU040 AS DELOGU NUORO12.45 
4468LENTINI Alessia1998AFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.47 
5885SCHWARZ Carla Maria1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.50 
6341BETTIN Ilaria1998AFPD143 C.U.S. PADOVA12.60 
7239BERTOLDO Carolina1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE12.80 
APPREZZAMENTO MILLESIMI BRAGAGLIA 12.318, ammessa per sorteggio alla FINALE 9░-16░ posto
Batteria 3  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:41 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1760FORGHIERI Paola1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA12.13  q 
2245BORGOSANO Sofia1998AFCR151 ATL. VIRTUS CREMA12.28  q 
3699VOGHERA Federica1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.41 
4484SCARPIS Annamaria1998AFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO12.43 
5554COVASSIN Chiara1997AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA12.66 
6838BERNARDI Giada1997AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12.84 
7348BRUNI Carlotta1997AFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.97 
Batteria 4  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +3.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1840BESANA Laura Rita1998AFMI076 GEAS ATLETICA12.20  q 
2457DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.12.26  q 
3796VERDECCHIA Francesca1998AFCA002 S G AMSICORA12.41 
4562GILARDI Alessia1998AFRI240 ATLETICA ORO12.48 
5658FABRI Gaia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.71 
6286SETTE AGBONMEKUEGBE Cri1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO12.72 
 378PAVESE Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: BESANA 12.194, ammessa alla finale 9░-16
Batteria 5  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:49 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1293TASSANI Daniela1997AFMI221 BRACCO ATLETICA12.01  q 
2861GERMINI Leonice1997AFRE128 ATL. REGGIO ASD12.38 
      ITALY  
3497VIAN Elisa1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.42 
4564GUARGUAGLINI Michela1997AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12.61 
5675MOROSINI Sara1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.66 
6742BORDIN Vittoria1998AFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA12.75 
7346BORSATTI Giorgia1998AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.79 
Batteria 6  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:52 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1663GIRARDELLO Emma1998AFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.12.07  q 
2188SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.27  q 
3894TORQUATI Annalisa1997AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.27  q 
4582PREDA Giulia1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.35 
5351CASSANO Monica1998AFBA007 CUS BARI12.35 
6290SORGATO Francesca (I)1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.43 
7455DAL CUCCO Ilaria1998AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO12.52 
8774MORENA Chiara1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.88 
Batteria 7  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:56 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1550CALLIARI Julia Viktoria1997AFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN12.04  q 
2244BORGA Rebecca1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.20  q 
3467JIMENEZ MORENO Luna1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.32 
4353COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.58 
5691STORTI Giulia1997AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.78 
6892TALLINI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.12.80 
7743BORELLA Federica1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.97 
APPREZZAMENTO MILLESSIMI: BORGA 12.193, ammessa alla Finale 1░-8░ JIMENEZ 12.318
Batteria 8  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1352CLEMENTINI Ludovica1997AFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA11.97  q 
2587SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.29  q 
3249BUSELLI Irene1998AFLI036 ATLETICA LIVORNO12.36 
4795TORRETI Flavia1997AFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.12.56 
5677NADDEI Giulia1998AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.61 
6471MASSARENTI Margherita1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.70 
7879PERMALNAIQUIN Deborah J1997AFSS059 ATL LEGG PORTO TORRES12.75 
      FRANCE  
RIEPILOGOStadio Comunale R. Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1352CLEMENTINI Ludovica1997AFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA11.97  q+1.4  
2293TASSANI Daniela1997AFMI221 BRACCO ATLETICA12.01  q+1.1  
3550CALLIARI Julia Viktoria1997AFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN12.04  q+1.6  
4663GIRARDELLO Emma1998AFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.12.07  q+2.5  
5760FORGHIERI Paola1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA12.13  q+1.9  
6559FATTORI Laura1998AFRE128 ATL. REGGIO ASD12.16  q+1.6  
7265IORI Eleonora1998AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA12.17  q+1.4  
8244BORGA Rebecca1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.20  q+1.6  
8840BESANA Laura Rita1998AFMI076 GEAS ATLETICA12.20  q+3.4  
10498VIGANO' Emma Valentina1997AFPI418 POLISPORTIVA VALDERA12.26  q+1.4  
10457DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.12.26  q+3.4  
12188SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.27  q+2.5  
13894TORQUATI Annalisa1997AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.27  q+2.5  
14245BORGOSANO Sofia1998AFCR151 ATL. VIRTUS CREMA12.28  q+1.9  
15587SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.29  q+1.4  
16467JIMENEZ MORENO Luna1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.32+1.6  
16747BRAGAGLIA Melissa1998AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA12.32  q+1.6  
18582PREDA Giulia1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.35+2.5  
18666IUS Celeste1998AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA12.35+1.4  
20351CASSANO Monica1998AFBA007 CUS BARI12.35+2.5  
21249BUSELLI Irene1998AFLI036 ATLETICA LIVORNO12.36+1.4  
22861GERMINI Leonice1997AFRE128 ATL. REGGIO ASD12.38+1.1  
      ITALY   
23796VERDECCHIA Francesca1998AFCA002 S G AMSICORA12.41+3.4  
23699VOGHERA Federica1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.41+1.9  
25497VIAN Elisa1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.42+1.1  
26484SCARPIS Annamaria1998AFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO12.43+1.9  
26290SORGATO Francesca (I)1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.43+2.5  
28670MANNU Giulia1997AFNU040 AS DELOGU NUORO12.45+1.6  
29468LENTINI Alessia1998AFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.47+1.6  
30562GILARDI Alessia1998AFRI240 ATLETICA ORO12.48+3.4  
31885SCHWARZ Carla Maria1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.50+1.6  
32455DAL CUCCO Ilaria1998AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO12.52+2.5  
33795TORRETI Flavia1997AFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.12.56+1.4  
34353COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.58+1.6  
35341BETTIN Ilaria1998AFPD143 C.U.S. PADOVA12.60+1.6  
36677NADDEI Giulia1998AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.61+1.4  
36564GUARGUAGLINI Michela1997AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12.61+1.1  
38137BARISON Gaia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.62+1.4  
39675MOROSINI Sara1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.66+1.1  
39554COVASSIN Chiara1997AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA12.66+1.9  
41780PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO12.67+1.4  
42471MASSARENTI Margherita1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.70+1.4  
43658FABRI Gaia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.71+3.4  
44286SETTE AGBONMEKUEGBE Cri1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO12.72+3.4  
45556DALLE PEZZE Nicole1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.74+1.4  
46742BORDIN Vittoria1998AFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA12.75+1.1  
46879PERMALNAIQUIN Deborah J1997AFSS059 ATL LEGG PORTO TORRES12.75+1.4  
      FRANCE   
48691STORTI Giulia1997AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.78+1.6  
49346BORSATTI Giorgia1998AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.79+1.1  
50892TALLINI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.12.80+1.6  
50239BERTOLDO Carolina1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE12.80+1.6  
52838BERNARDI Giada1997AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12.84+1.9  
53889SIRINGO Angelica1997AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12.85+1.4  
54774MORENA Chiara1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.88+2.5  
55372MASSI Flavia1997AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.90+1.4  
56348BRUNI Carlotta1997AFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.97+1.9  
56743BORELLA Federica1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.97+1.6  
 378PAVESE Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit+3.4  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:37 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1550CALLIARI Julia Viktoria1997AFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN11.9612.0
   Campionessa Italiana     
2493TASSANI Daniela1997AFMI221 BRACCO ATLETICA11.9611.0
3352CLEMENTINI Ludovica1997AFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.1410.0
4265IORI Eleonora1998AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA12.229.0
5859FATTORI Laura1998AFRE128 ATL. REGGIO ASD12.258.0
6144BORGA Rebecca1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.317.0
7663GIRARDELLO Emma1998AFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.12.366.0
8760FORGHIERI Paola1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA12.475.0
Finale 2  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:32 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1340BESANA Laura Rita1998AFMI076 GEAS ATLETICA12.284.0
2457DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.12.293.0
3287SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.392.0
4598VIGANO' Emma Valentina1997AFPI418 POLISPORTIVA VALDERA12.411.0
5147BRAGAGLIA Melissa1998AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA12.45 
6794TORQUATI Annalisa1997AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.46 
7688SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.47 
8845BORGOSANO Sofia1998AFCR151 ATL. VIRTUS CREMA12.56 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb