49^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2014
Organizzazione: Atletica Studentesca CA.RI.RI. - Rieti
Staffetta 4X100 Allievi - RISULTATI
 RecordMPIAM42.10 CEAT CAVI PONT DONNASViareggio04/06/1989 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1426DE RUVO Adriano - MASSETTI Valerio - LECCE Edoardo - ARDUINI MarcoAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.873.0
2810MARI Riccardo - ASTELLI Andrea - CHIRIAC Lucian - RAGGI RiccardoAMFM003 SPORT ATL. FERMO44.59 
3211FOSSATI PESARESI Andrea - GIACHE' Gioele - LUCIANI Enrico - NATALI RiccardoAMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE45.34 
458AGNELLI Roberto - MASCHERONI William - NIMETS Roman - FEDRIGO GiacomoAMCO014 ATL. MARIANO COMENSE45.50 
5334ZANETTE Michele - SOLDATI Leonardo - BORDIN Matteo - FOLEY MassimilianoAMTV390 ATLETICA DI MARCA45.50 
671LUCIANI Gaetano - MANOJLOVIC Loris - SPINOZZI Jacopo - MERCATILI RiccardoAMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET45.64 
 632GOTTARDIS Davide - BLASCO Alberto - COLONNA Alessio - CUM AndreaAMTS044 TRIESTE ATLETICARit 
Serie 2  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
157PRISCO Ferdinando - STABILE Niccolo' - PETRI Umberto - D'AMBRA MauroAMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO44.42 
2420SALTARELLO Davide - SLANZI Paolo - FERRATO Nicholas - MASSARO DavideAMPD141 ATLETICA VIS ABANO44.93 
329PEDOCCHI Andrea - PAGLIARI Curzio - DONATI Raffaele - IPPOLITI GabrieleAMFI018 TOSCANA ATLETICA45.00 
4712GAETA Alex - SCARRONE Gabriele - CAROFIGLIO Marco - CAVALLO AlbertoAMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE45.04 
5618NOSSAN Emanuele - SOMAINI Giovanni - FUMAGALLI Alessandro - PASCUCCI NicolasAMMI774 TEAM-A LOMBARDIA45.45 
6313BALLI Francesco - SERPILLI Alberto - PULISCIANO Andrea - SAGLIETTI AlessandroAMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI45.53 
 82TONOLI Lucas - MARFO Sam - LOCATELLI Nicola - RUGGIERO MarcoAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
Serie 3  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1729TIBALDI Alberto - CERVELLI Lorenzo - VALTINGOJER Erich Bruno - ZUDETTICH ClaudioAMTO001 C.U.S. TORINO43.686.0
2237GALLETTA Paolo - SERENA Gianmarco - GASPARINI Gianpietro - POLO FedericoAMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON43.834.0
3836MONOLO Davide - BERNASCONI Riccardo - VILLA Andrea - SALA FabrizioAMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.44.33 
4531DERHEMI Gabriele - VANNONI Pietro - GALLETTI Lorenzo - MONTANUCCI AlessandroAMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO44.73 
565PASQUETTO Leonardo - DI FOGGIA Alessandro - SPARAPANI Bruno - MONTIN PatrickAMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA44.89 
6414BIGONGIARI Andrea - PIEROTTI Fabio - DEL CHIARO Edoardo - MARIOTTINI LeonardoAMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA45.49 
7327POLIDORI Davide - PATANE' Lorenzo - FLACCAVENTO Andrea - MALANDRA GabrielAMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA45.49 
Serie 4  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1321ABE Jamie Steve Dave - AZZONI Alessandro - ORSATTI Matteo - MANFREDI AntonioAMPR068 C.U.S. PARMA43.1311.0
2817CRESPI Davide - DOSI Kaique - BIGONI Marco - ZAPPA RiccardoAMMI089 PRO SESTO ATL.43.795.0
376PIZZETTI Andrea - FERRARI Davide - BAU' Alex - BUNIOLO MarioAMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV43.992.0
4133BEKIRI Beadin - LA BIANCA Lorenzo - MADEDDU Pietro - PETTENATI GiulioAMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE44.001.0
5416SEMPERBONI Davide - MIGLIO Michele - SPADARI Pietro - SILVANO IsaiaAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO44.55 
6215RANZUGLIA Francesco - GIANFELICI Francesco - SILEONI Massimiliano - CHIODERA MarcoAMMC004 ATL. AVIS MACERATA44.97 
7528GIORDANI Andrea - BALDARI Giulio - FORMATO Jacopo - CIVITANO IacopoAMRS195 RCF ROMA SUD45.03 
 64CIVIDATI Stefano - LUSSIGNOLI Davide - RIZZI Riccardo - BELGADA MohammedAMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
Serie 5  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1822LEGRAMANDI Danny - IHEMEJE Chiebuka Emmanu - DAYAWANSA Ponnavela Vid - BAPOU Christian JasmieAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA43.0912.0
2335BASALISCO Giovanni - CRNIGOJ Gabriele - ROSSI Federico - DEL TORRE RiccardoAMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD43.2310.0
3130PACCHIARDI Giovanni - MOGLIA Brian - CUCULO Jacopo - IMPELLICCIERI SimoneAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD43.309.0
4238BASSO Gianluca - BOSCHETTO Marco - RANCAN Michele - BASSAN GiorgioAMVI626 ATL.VICENTINA43.378.0
5723VENTURA Andrea - TOZZI Giacomo - ALBANESE Alessandro - SANTOPRETE StefanoAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI43.477.0
663ZANZI Alex - LAMA Francesco - BERNABEI Davide - BALDISSERRI NicolaAMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS45.11 
 419GHEORGHIE Dragos Consta - ABANICO Stefano - PEZZOLO Nicola - SPADETTO Riccardo (I)AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASqu 
 524SPANO Matteo - PIETRAVALLE Alessandro - PAGLIUCA Riccardo - MORSELETTO FilippoAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
SQ: REG 170.7
RIEPILOGOStadio Comunale R. Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1822LEGRAMANDI Danny - IHEMEJE Chiebuka Emmanu - DAYAWANSA Ponnavela Vid - BAPOU Christian JasmieAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA43.0912.0
   Campioni Italiani    
2321ABE Jamie Steve Dave - AZZONI Alessandro - ORSATTI Matteo - MANFREDI AntonioAMPR068 C.U.S. PARMA43.1311.0
3335BASALISCO Giovanni - CRNIGOJ Gabriele - ROSSI Federico - DEL TORRE RiccardoAMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD43.2310.0
4130PACCHIARDI Giovanni - MOGLIA Brian - CUCULO Jacopo - IMPELLICCIERI SimoneAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD43.309.0
5238BASSO Gianluca - BOSCHETTO Marco - RANCAN Michele - BASSAN GiorgioAMVI626 ATL.VICENTINA43.378.0
6723VENTURA Andrea - TOZZI Giacomo - ALBANESE Alessandro - SANTOPRETE StefanoAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI43.477.0
7729TIBALDI Alberto - CERVELLI Lorenzo - VALTINGOJER Erich Bruno - ZUDETTICH ClaudioAMTO001 C.U.S. TORINO43.686.0
8817CRESPI Davide - DOSI Kaique - BIGONI Marco - ZAPPA RiccardoAMMI089 PRO SESTO ATL.43.795.0
9237GALLETTA Paolo - SERENA Gianmarco - GASPARINI Gianpietro - POLO FedericoAMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON43.834.0
10426DE RUVO Adriano - MASSETTI Valerio - LECCE Edoardo - ARDUINI MarcoAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.873.0
1176PIZZETTI Andrea - FERRARI Davide - BAU' Alex - BUNIOLO MarioAMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV43.992.0
12133BEKIRI Beadin - LA BIANCA Lorenzo - MADEDDU Pietro - PETTENATI GiulioAMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE44.001.0
13836MONOLO Davide - BERNASCONI Riccardo - VILLA Andrea - SALA FabrizioAMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.44.33 
1457PRISCO Ferdinando - STABILE Niccolo' - PETRI Umberto - D'AMBRA MauroAMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO44.42 
15416SEMPERBONI Davide - MIGLIO Michele - SPADARI Pietro - SILVANO IsaiaAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO44.55 
16810MARI Riccardo - ASTELLI Andrea - CHIRIAC Lucian - RAGGI RiccardoAMFM003 SPORT ATL. FERMO44.59 
17531DERHEMI Gabriele - VANNONI Pietro - GALLETTI Lorenzo - MONTANUCCI AlessandroAMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO44.73 
1865PASQUETTO Leonardo - DI FOGGIA Alessandro - SPARAPANI Bruno - MONTIN PatrickAMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA44.89 
19420SALTARELLO Davide - SLANZI Paolo - FERRATO Nicholas - MASSARO DavideAMPD141 ATLETICA VIS ABANO44.93 
20215RANZUGLIA Francesco - GIANFELICI Francesco - SILEONI Massimiliano - CHIODERA MarcoAMMC004 ATL. AVIS MACERATA44.97 
2129PEDOCCHI Andrea - PAGLIARI Curzio - DONATI Raffaele - IPPOLITI GabrieleAMFI018 TOSCANA ATLETICA45.00 
22528GIORDANI Andrea - BALDARI Giulio - FORMATO Jacopo - CIVITANO IacopoAMRS195 RCF ROMA SUD45.03 
23712GAETA Alex - SCARRONE Gabriele - CAROFIGLIO Marco - CAVALLO AlbertoAMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE45.04 
2463ZANZI Alex - LAMA Francesco - BERNABEI Davide - BALDISSERRI NicolaAMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS45.11 
25211FOSSATI PESARESI Andrea - GIACHE' Gioele - LUCIANI Enrico - NATALI RiccardoAMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE45.34 
26618NOSSAN Emanuele - SOMAINI Giovanni - FUMAGALLI Alessandro - PASCUCCI NicolasAMMI774 TEAM-A LOMBARDIA45.45 
27414BIGONGIARI Andrea - PIEROTTI Fabio - DEL CHIARO Edoardo - MARIOTTINI LeonardoAMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA45.49 
28327POLIDORI Davide - PATANE' Lorenzo - FLACCAVENTO Andrea - MALANDRA GabrielAMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA45.49 
2958AGNELLI Roberto - MASCHERONI William - NIMETS Roman - FEDRIGO GiacomoAMCO014 ATL. MARIANO COMENSE45.50 
30334ZANETTE Michele - SOLDATI Leonardo - BORDIN Matteo - FOLEY MassimilianoAMTV390 ATLETICA DI MARCA45.50 
31313BALLI Francesco - SERPILLI Alberto - PULISCIANO Andrea - SAGLIETTI AlessandroAMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI45.53 
3271LUCIANI Gaetano - MANOJLOVIC Loris - SPINOZZI Jacopo - MERCATILI RiccardoAMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET45.64 
 419GHEORGHIE Dragos Consta - ABANICO Stefano - PEZZOLO Nicola - SPADETTO Riccardo (I)AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASqu 
 64CIVIDATI Stefano - LUSSIGNOLI Davide - RIZZI Riccardo - BELGADA MohammedAMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
 82TONOLI Lucas - MARFO Sam - LOCATELLI Nicola - RUGGIERO MarcoAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 632GOTTARDIS Davide - BLASCO Alberto - COLONNA Alessio - CUM AndreaAMTS044 TRIESTE ATLETICARit 
 524SPANO Matteo - PIETRAVALLE Alessandro - PAGLIUCA Riccardo - MORSELETTO FilippoAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb