49^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2014
Organizzazione: Atletica Studentesca CA.RI.RI. - Rieti
Marcia 10000m. Allievi - RISULTATI
 RecordMPIAM41:50.20 Giovanni DE BENEDICTISPescara13/04/1985 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie UnicaStadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
14BRANDI Giacomo1998AMFM003 SPORT ATL. FERMO45:23.15
~
12.0
  Campione Italiano     
217GRILLO Ettore1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.46:12.1011.0
310COPPINI Niccolo'1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.46:49.3010.0
49COLANGELO Massimiliano1997AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA47:32.509.0
519IORILLO Mattia1998AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG48:19.72
<
8.0
629ORAZI Elio1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA48:35.957.0
77CICALO' Stefano1998AMCA176 ATL VALERIA49:04.516.0
830PANTERA Giuseppe1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49:17.735.0
91ANTONELLI Luca1998AMMC007 ATL. RECANATI49:36.694.0
1013COZZA Cesare1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450:21.913.0
1199ZAMBON Stefano1997AMMI076 GEAS ATLETICA50:28.62
<
2.0
125CAPANNINI Gabriele1997AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO50:55.56
<<
1.0
1326MOROTTI Marco1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51:07.93 
146CARELLA Alberto1997AMCO169 CANTU`ATLETICA51:15.08 
158CIRNU Adrian Stefanita1997AMRS195 RCF ROMA SUD51:42.36 
     ROMANIA  
163BRAMBILLA Riccardo1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51:44.53 
1735VITANGELI Giacomo1998AMFI018 TOSCANA ATLETICA51:45.98 
1823MANFREDINI Simone1998AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51:52.24 
192BIANCONI Matteo1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA51:53.02
<
 
2014DOLFI Matteo1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52:10.48 
2111CORRADINI Andrea1998AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7052:27.01 
2218GROSSI Lorenzo1998AMLI036 ATLETICA LIVORNO52:29.88
~
 
2315EL YACOUBI Mohcine1997AMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC52:33.52 
2422MACCARI Elia1998AMRE107 SINTOFARM ATLETICA52:38.09 
2512CORSOLINI Lorenzo1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE52:53.04
<
 
2627NINIVAGGI Lorenzo1997AMBA715 ATL. ALTAMURA HAPPY RUNNERS53:13.50
<~
 
2716GASCO Gabriele Graham1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD53:16.47 
2833ROSSO Gioele1997AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO53:51.55 
2932ROMANO Gabriele1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54:49.90 
3025MINTO Michele1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56:14.81 
3128ODOARDI Federico1997AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI58:52.40 
 21LOCONSOLE Luigi1998AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVASqu
<~< 20:13
 
 34TOUCHANT Hicham1997AMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASCSqu
<<< 20:06
 
 31RIGAMONTI Alessandro1997AMMI076 GEAS ATLETICASqu
<<< 20:00
 
 24MANSUTTI Simone1998AMLT260 A.S.D. INTESATLETICARit 
 36ZABBENI Pietro1998AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70NP 
Passaggi: m. 1000: 4.27.3 - m. 2000: 8.59.1 - m. 3000: 13.28.4 - m. 4000: 17.59.3 - m. 5000: 22.31.5 - m. 6000: 27.03.0 - m. 7000: 31.37.0 - m. 8000: 36.12.0 - m. 9000: 40.48.8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb