49^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2014
Organizzazione: Atletica Studentesca CA.RI.RI. - Rieti
800 m. Allievi - RISULTATI
 RecordMPIAM1:49.61 Mario SCAPINIBiella30/09/2006 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
11I91SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:55.87  Q 
25I71GROTTO Giovanni1997AMVI626 ATL.VICENTINA1:58.401.0
36I86PIREDDA Sebastiano1997AMNU053 POL GONONE DORGALI1:58.83 
47I79MESSINA Vincenzo1997AMME440 A.S. DIL. 'ATHLON S.GIORGIO'1:59.17 
54I68GAZZI Pietro1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:59.35 
66E47BALDAN Matteo1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:00.11 
73I88PONZI Carlo1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:01.52 
88E56CAVALLERI Alex1998AMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:01.96 
98I46ARNAUDI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA2:02.57 
104E48BALLETTI Simone1998AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:02.97 
112E89SASSO Vincenzo1998AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO2:03.14 
122I70GRASSI Francesco1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:04.09 
Passaggi: m. 400: 55.3
Batteria 2Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
18I54CASINI Lorenzo1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:58.18  Q 
27I45AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:59.37 
36I94TODARO Simone1997AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO1:59.39 
44I84PADELLA Alessandro1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:00.83 
52I97ZAMBONI Marco1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:01.84 
64E80MONTRESOR Luca1997AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:01.85 
72E49BATTISTINI Simone1998AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:02.33 
83I87PIROZZI Riccardo1997AMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE2:03.54 
96E63ESPOSITO Emiliano1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:03.55 
101I73KARIM Samir1997AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:05.17 
 5I92SPIESS Ulrich1997AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURRit 
Passaggi: m. 400: 59.7
Batteria 3Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
13I67GAVASSO Sebastiano1997AMVI626 ATL.VICENTINA1:56.39  Q 
21I78MENGOZZI Federico1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:56.974.0
35I61DAL SASSO Alberto1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE1:57.392.0
47I81NICOLAI Roberto1997AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:58.85 
54I90SCALDINI Gianmarco1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:00.47 
66I65FERRARA Alessio1998AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:00.99 
76E57CERRONE Paolo1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:01.19 
88I10MORONI Andrea1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:01.88 
98E76MALPIGHI Luca1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:02.60 
102E52BETTIN Marco1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA2:02.70 
112I64FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:03.48 
124E72KANZIZ Yassir1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:04.71 
      MOROCCO  
Passaggi: m. 400: 57.2
Batteria 4Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
17I82NICOSIA Agostino1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:55.38  Q 
25I75LEBON Luca1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:56.04  q 
34I66FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:56.91  q 
41I69GENINAZZA Matteo1997AMCO249 ATL. CENTRO LARIO1:57.373.0
54E53CAGGIANO Michele1997AMSA028 A.S.D. FREE RUNNER2:00.34 
66E85PETTINA' Manuel1997AMVI626 ATL.VICENTINA2:00.97 
73I62EL BIR Ayyoub1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:01.72 
      MOROCCO  
86I74LALAM Bouzekri1997AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:02.04 
      MOROCCO  
92I55CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:03.27 
102E60D'ALESSANDRO Diego1997AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:03.41 
      ITALY  
 8I100ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
Passaggi: m. 400: 56.8
Batteria 5Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
18I59D'AGOSTINO Antonio1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:54.88  Q 
25I50BEGGIATO Luca1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:55.56  q 
31I77MASLOVATYY Vitaliy1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA1:58.52 
      UKRAINE  
47I58CUZZOLIN Leonardo1998AMMI084 ATL. MEDA1:58.86 
53I99ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE1:59.08 
64I95UCCELLARI Andrea1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:59.40 
72E93TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.32 
82I98ZANCHETTA Gregorio1997AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:03.27 
96I96VIDOTTO Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT2:03.49 
104E51BENATI Matteo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:03.82 
116E44ANESI Stefano1998AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO2:06.05 
Passaggi: m. 400: 57.4
RIEPILOGOStadio Comunale R. Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
18I59D'AGOSTINO Antonio1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:54.88  Q 
27I82NICOSIA Agostino1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:55.38  Q 
35I50BEGGIATO Luca1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:55.56  q 
41I91SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:55.87  Q 
55I75LEBON Luca1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:56.04  q 
63I67GAVASSO Sebastiano1997AMVI626 ATL.VICENTINA1:56.39  Q 
74I66FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:56.91  q 
81I78MENGOZZI Federico1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:56.974.0
91I69GENINAZZA Matteo1997AMCO249 ATL. CENTRO LARIO1:57.373.0
105I61DAL SASSO Alberto1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE1:57.392.0
118I54CASINI Lorenzo1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:58.18  Q 
125I71GROTTO Giovanni1997AMVI626 ATL.VICENTINA1:58.401.0
131I77MASLOVATYY Vitaliy1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA1:58.52 
      UKRAINE  
146I86PIREDDA Sebastiano1997AMNU053 POL GONONE DORGALI1:58.83 
157I81NICOLAI Roberto1997AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:58.85 
167I58CUZZOLIN Leonardo1998AMMI084 ATL. MEDA1:58.86 
173I99ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE1:59.08 
187I79MESSINA Vincenzo1997AMME440 A.S. DIL. 'ATHLON S.GIORGIO'1:59.17 
194I68GAZZI Pietro1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:59.35 
207I45AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:59.37 
216I94TODARO Simone1997AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO1:59.39 
224I95UCCELLARI Andrea1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:59.40 
236E47BALDAN Matteo1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:00.11 
244E53CAGGIANO Michele1997AMSA028 A.S.D. FREE RUNNER2:00.34 
254I90SCALDINI Gianmarco1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:00.47 
264I84PADELLA Alessandro1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:00.83 
276E85PETTINA' Manuel1997AMVI626 ATL.VICENTINA2:00.97 
286I65FERRARA Alessio1998AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:00.99 
296E57CERRONE Paolo1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:01.19 
303I88PONZI Carlo1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:01.52 
313I62EL BIR Ayyoub1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:01.72 
      MOROCCO  
322I97ZAMBONI Marco1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:01.84 
334E80MONTRESOR Luca1997AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:01.85 
348I10MORONI Andrea1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:01.88 
358E56CAVALLERI Alex1998AMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:01.96 
366I74LALAM Bouzekri1997AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:02.04 
      MOROCCO  
372E93TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.32 
382E49BATTISTINI Simone1998AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:02.33 
398I46ARNAUDI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA2:02.57 
408E76MALPIGHI Luca1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:02.60 
412E52BETTIN Marco1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA2:02.70 
424E48BALLETTI Simone1998AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:02.97 
432E89SASSO Vincenzo1998AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO2:03.14 
442I98ZANCHETTA Gregorio1997AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:03.27 
442I55CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:03.27 
462E60D'ALESSANDRO Diego1997AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:03.41 
      ITALY  
472I64FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:03.48 
486I96VIDOTTO Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT2:03.49 
493I87PIROZZI Riccardo1997AMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE2:03.54 
506E63ESPOSITO Emiliano1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:03.55 
514E51BENATI Matteo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:03.82 
522I70GRASSI Francesco1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:04.09 
534E72KANZIZ Yassir1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:04.71 
      MOROCCO  
541I73KARIM Samir1997AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:05.17 
556E44ANESI Stefano1998AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO2:06.05 
 8I100ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
 5I92SPIESS Ulrich1997AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURRit 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1820CASINI Lorenzo1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:59.2212.0
   Campione Italiano     
2691SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:59.4511.0
3467GAVASSO Sebastiano1997AMVI626 ATL.VICENTINA2:00.2710.0
4275LEBON Luca1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:00.609.0
5750BEGGIATO Luca1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:00.828.0
6559D'AGOSTINO Antonio1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:01.197.0
7382NICOSIA Agostino1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:01.486.0
8166FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:02.975.0
Passaggi: m. 400: 1.03.6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb