CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI
Atletica Leggera su Pista
Organizzazione: CUS Milano - Milano
Salto in lungo/LJ DONNE - LISTA PARTECIPANTI
 RecordPI7.11 +0.8Fiona MAY IAPICHINOBudapest22/08/1998 
 MPIPF6.67 +1.5Dariya DERKACHRieti15/06/2013 
 PIJF6.55 -0.4Maria Chiara BACCINIAnnecy31/07/1998 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
624VISIBELLI Anna1993PFCUS47 CUS SIENA6.24
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
554CARIELLO Ilaria1991SFCUS28 CUS. PISA6.02
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
500MESSINA Antonella1994PFCUS19 CUS MILANO5.98
    MI089 PRO SESTO ATL. 
574DI LORETO Teresa1989SFCUS33 CUS SALERNO5.95
    RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
620GIURIATO Gaia1993PFCUS43 CUS VERONA5.94
    MI221 BRACCO ATLETICA 
523PEZZOLO Anita1991SFCUS23 CUS PADOVA5.86
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
570GUERRESCHI Carlotta1991SFCUS31 CUS PIEMONTE OR.5.80
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
587MELARDI Giulia1993PFCUS36 CUS. TORINO5.74
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
451VALVO Maria Liliana1988SFCUS09 CUS CATANIA5.72
    CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 
555CHIAPPORI Federica1990SFCUS28 CUS. PISA5.65
    PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
428GALLERANI Valentina1991SFCUS04 CUS BOLOGNA5.63
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
429ISOFA Sherry1992PFCUS04 CUS BOLOGNA5.59
    BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
444DEL MORO Silvia1988SFCUS07 CUS CAMERINO5.58
    FM050 TEAM ATLETICA MARCHE 
401BRACCILI Eleonora1992PFCUS01 CUS ANCONA5.52
    TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
417BELLINI Chiara1994PFCUS03 CUS BERGAMO5.50
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
616MATTIOLI Rossella1990SFCUS42 CUS MODENA5.32
    RE128 ATL. REGGIO ASD 
526SOLIGO Elena1990SFCUS43 CUS VERONA5.30
    TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
416BARONE Sheila1990SFCUS03 CUS BERGAMO5.30
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
476CAFIERO Martina1994PFCUS17 CUS GENOVA5.30
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
594PEDRINI Chiara1993PFCUS37 CUS. TRENTO5.28
    VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
543PAGLIONE Valeria1993PFCUS26 CUS PAVIA5.23
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
621MANNA Maria Concetta1990SFCUS45 CUS KORE ENNA5.17
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
403GAETANI Linda1993PFCUS01 CUS ANCONA5.14
    AN015 SPORT D.L.F. ANCONA 
511SAMMARITANI Chiara1990SFCUS19 CUS MILANO5.09
    AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
529PRINA Alessandra1993PFCUS24 CUS PALERMO5.03
    PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
595PIOVESAN Anna1994PFCUS37 CUS. TRENTO4.94
    VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
448MALGERI Silvia1992PFCUS09 CUS CATANIA4.85
    CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT 
581CURTO Arianna1994PFCUS36 CUS. TORINO4.85
    TO001 C.U.S. TORINO 
467ROMANO Eliana1994PFCUS13 CUS. FERRARA4.60
    PD141 ATLETICA VIS ABANO 
455RUFFILLI Elisabetta1993PFCUS11 CUS CHIETI 
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
Totale: 30
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb