CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 15 e 16 febbraio 2014
Salto triplo Allieve - RISULTATI
 RecordMPIAF13.04 Ottavia CESTONAROVal De Reuil03/03/2012 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1202FIORESE Beatrice1997AFVI626 ATL.VICENTINA(PB) 11.989.0
1░: 11.70 2░: N 3░: 10.87  4░: 11.33 5░: 11.75 6░: 11.98  
2196BERTUZZI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011(PB) 11.616.0
1░: 11.61 2░: 10.94 3░: 11.51  4░: 11.38 5░: 11.53 6░: 11.21  
3211PIZZUTI Adriana1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE(PB) 11.372.0
1░: 11.27 2░: 11.37 3░: 11.30            
4194BARTOLOZZI Beatrice1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI(PB) 11.311.0
1░: 11.31 2░: N 3░: 11.25            
5204GAVIOLI Costanza1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO(PB) 11.30 
1░: 11.30 2░: 11.30 3░: 11.29            
6200DAMAGGIO Nicole1997AFTN101 ATLETICA TRENTO11.12 
1░: N 2░: N 3░: 11.12            
7217VANDI Fabiana1998AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE11.07 
1░: 11.07 2░: N 3░: 10.89            
8193ALOI Sofia1998AFFI411 ASD ACSI ATLETICA MONTELUPO11.01 
1░: N 2░: 11.01 3░: N            
9216SUCAMELI Elisa1998AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.91 
1░: 10.91 2░: 10.74 3░: N            
10205GIANCOLA Giada1998AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.10.53 
1░: 10.20 2░: 10.53 3░: N            
11203GALLI Mireille1997AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.20 
1░: 10.20 2░: N 3░: N            
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 12:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213SALVAN Maria1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA(PB) 12.6312.0
1░: 12.17 2░: N 3░: 12.15  4░: 12.09 5░: N 6░: 12.63  
2207KALMYKOVA Valentina1997AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO(PB) 12.3111.0
1░: 11.92 2░: 11.77 3░: 11.79  4░: 12.01 5░: 12.13 6░: 12.31  
3195BERETTA Alessia1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO(PB) 12.1510.0
1░: 11.90 2░: N 3░: 11.86  4░: 11.78 5░: 12.15 6░: 11.98  
4214SANAPO Elena1997AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO11.878.0
1░: N 2░: 11.74 3░: 11.72  4░: 11.87 5░: N 6░: 11.70  
5215SINIGAGLIA Luisa1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA(PB) 11.767.0
1░: 11.37 2░: 11.76 3░: 11.56  4░: 11.47 5░: 11.54 6░: 11.45  
6210ORTOLANI Renata1997AFVI626 ATL.VICENTINA11.69 
1░: 11.61 2░: N 3░: 11.69  4░: 11.37 5░: N 6░: N  
7208LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.515.0
1░: 11.51 2░: 11.51 3░: 11.50            
8197BETTIN Ilaria1998AFPD143 C.U.S. PADOVA(PB) 11.454.0
1░: 11.45 2░: 11.19 3░: 11.04            
9209MANZINI Martina1997AFPR068 C.U.S. PARMA11.383.0
1░: N 2░: 11.38 3░: N            
10206GRITTI Lucrezia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA11.22 
1░: 11.22 2░: 10.86 3░: N            
11212RAMACOGI Elisa1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.17 
1░: 11.03 2░: 11.09 3░: 11.17            
 201DIJUST Caterina1997AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONENcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213SALVAN Maria1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA(PB) 12.6312.0
  Campionessa Italiana     
2207KALMYKOVA Valentina1997AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO(PB) 12.3111.0
3195BERETTA Alessia1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO(PB) 12.1510.0
4202FIORESE Beatrice1997AFVI626 ATL.VICENTINA(PB) 11.989.0
5214SANAPO Elena1997AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO11.878.0
6215SINIGAGLIA Luisa1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA(PB) 11.767.0
7210ORTOLANI Renata1997AFVI626 ATL.VICENTINA11.69 
8196BERTUZZI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011(PB) 11.616.0
9208LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.515.0
10197BETTIN Ilaria1998AFPD143 C.U.S. PADOVA(PB) 11.454.0
11209MANZINI Martina1997AFPR068 C.U.S. PARMA11.383.0
12211PIZZUTI Adriana1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE(PB) 11.372.0
13194BARTOLOZZI Beatrice1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI(PB) 11.311.0
14204GAVIOLI Costanza1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO(PB) 11.30 
15206GRITTI Lucrezia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA11.22 
16212RAMACOGI Elisa1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.17 
17200DAMAGGIO Nicole1997AFTN101 ATLETICA TRENTO11.12 
18217VANDI Fabiana1998AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE11.07 
19193ALOI Sofia1998AFFI411 ASD ACSI ATLETICA MONTELUPO11.01 
20216SUCAMELI Elisa1998AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.91 
21205GIANCOLA Giada1998AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.10.53 
22203GALLI Mireille1997AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.20 
 201DIJUST Caterina1997AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONENcl 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb