CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 15 e 16 febbraio 2014
1000m Allievi - RISULTATI
 RecordMPIAM2:29.36 Paolo ZANCHIGenova29/02/2004 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
189MUGNOSSO Riccardo1997AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:34.1710.0
283GENINAZZA Matteo1997AMCO249 ATL. CENTRO LARIO2:36.595.0
399SPAGNOLLI Marco1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA(PB) 2:37.083.0
490NICOLAI Roberto1997AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA(PB) 2:38.84 
586MESSINA Vincenzo1997AMME440 A.S. DIL. 'ATHLON S.GIORGIO'2:38.90 
675CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:40.73 
777CITTADINI Edoardo1997AMMC009 ATL. MONTECASSIANO2:42.10 
879D'ALESSANDRO Matteo1997AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:44.75 
Passaggi: m. 200: 29.3 - m. 400: 59.4 - m. 600: 1.30.0 - m. 800: 2.02.3
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
193PACENZA Matteo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO(PB) 2:34.329.0
295PIZZICONI Alessandro1997AMRS195 RCF ROMA SUD(PB) 2:35.486.0
388MONTRESOR Luca1997AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:36.614.0
469AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:37.361.0
574CASTELLANO Orlando1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA(PB) 2:38.53 
697ROCCHI Riccardo1998AMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:39.14 
794PADELLA Alessandro1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:39.31 
876CERVELLINO Saverio Pio1997AMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC2:39.80 
925PIROZZI Riccardo1997AMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE2:40.79 
1082FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:43.67 
1171BERDINI Lorenzo1997AMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO2:44.21 
Passaggi: m. 200: 28.4 - m. 400: 1.00.4 - m. 600: 1.31.9 - m. 800: 2.02.8
Serie 3BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100USAI Riccardo1997AMCA176 ATL VALERIA2:32.5512.0
270BEGGIATO Luca1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:32.6511.0
373CASINI Lorenzo1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:34.568.0
498SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO(PB) 2:35.077.0
578CUZZOLIN Leonardo1998AMMI084 ATL. MEDA2:37.152.0
684LEBON Luca1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:37.49 
785MENGOZZI Federico1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:38.55 
880D'ELIA Manuel1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:39.35 
991NICOSIA Agostino1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI2:41.22 
1081DAL SASSO Alberto1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE2:42.81 
Passaggi: m. 200: 29.5 - m. 400: 1.02.5 - m. 600: 1.34.8 - m. 800: 2.04.8
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100USAI Riccardo1997AMCA176 ATL VALERIA2:32.5512.0
  Campione Italiano     
270BEGGIATO Luca1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:32.6511.0
389MUGNOSSO Riccardo1997AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:34.1710.0
493PACENZA Matteo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO(PB) 2:34.329.0
573CASINI Lorenzo1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:34.568.0
698SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO(PB) 2:35.077.0
795PIZZICONI Alessandro1997AMRS195 RCF ROMA SUD(PB) 2:35.486.0
883GENINAZZA Matteo1997AMCO249 ATL. CENTRO LARIO2:36.595.0
988MONTRESOR Luca1997AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:36.614.0
1099SPAGNOLLI Marco1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA(PB) 2:37.083.0
1178CUZZOLIN Leonardo1998AMMI084 ATL. MEDA2:37.152.0
1269AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:37.361.0
1384LEBON Luca1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:37.49 
1474CASTELLANO Orlando1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA(PB) 2:38.53 
1585MENGOZZI Federico1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:38.55 
1690NICOLAI Roberto1997AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA(PB) 2:38.84 
1786MESSINA Vincenzo1997AMME440 A.S. DIL. 'ATHLON S.GIORGIO'2:38.90 
1897ROCCHI Riccardo1998AMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:39.14 
1994PADELLA Alessandro1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:39.31 
2080D'ELIA Manuel1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:39.35 
2176CERVELLINO Saverio Pio1997AMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC2:39.80 
2275CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:40.73 
2325PIROZZI Riccardo1997AMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE2:40.79 
2491NICOSIA Agostino1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI2:41.22 
2577CITTADINI Edoardo1997AMMC009 ATL. MONTECASSIANO2:42.10 
2681DAL SASSO Alberto1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE2:42.81 
2782FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:43.67 
2871BERDINI Lorenzo1997AMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO2:44.21 
2979D'ALESSANDRO Matteo1997AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:44.75 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb