CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 15 e 16 febbraio 2014
60m Allievi - RISULTATI
 RecordMPIAM6.83 Michele LAZAZZERAGenova02/02/1985 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1  BANCA MARCHE PALAS - 15 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112ALBANESE Alessandro1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.24  Q 
2558TAMMARO Umberto1997AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.25  Q 
3617DI FINO Riccardo1998AMMI094 POL. CARUGATE(PB) 7.25  q 
4716DE FEDERICIS Alex1997AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.7.33 
5320FEMIA Luca1998AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7.42 
641AGYARKO Ron Owusu1997AMVI626 ATL.VICENTINA7.43 
      GHANA  
7864VINCENZI Federico1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.45 
8235MARFO Sam1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.48 
Batteria 2  BANCA MARCHE PALAS - 15 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1634MARANI Simone1997AMRE107 SINTOFARM ATLETICA7.19  Q 
2741MORO Antonio1997AMNU040 AS DELOGU NUORO7.25  Q 
3124GIOVANATTO Cristiano1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI(PB) 7.28  q 
4513CONTU Andrea1997AMCA001 C.U.S. CAGLIARI(PB) 7.29  q 
5222FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.7.34 
      CUBA  
6318DINI Lorenzo1997AMLU106 A. ATL. CAMAIORE7.37 
7490BELLETTI Gianmarco1997AMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO7.42 
8855SPADARI Pietro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.45 
Belletti Gianmarco ammonito in applicazione della Reg 162.6
Batteria 3  BANCA MARCHE PALAS - 15 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1528LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.14  Q 
2659TARANTINO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA(PB) 7.20  Q 
3427LECCE Edoardo1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.27  q 
4337MASSARO Davide1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.33 
5719FELICETTI Tiago1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.38 
6156SPINOZZI Jacopo1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.43 
7249RUGGIERO Marco1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.45 
 889PREGO Augustin1997AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.NP 
Batteria 4  BANCA MARCHE PALAS - 15 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157BASSO Gianluca1997AMVI626 ATL.VICENTINA7.08  Q 
2453SFERRAZZA Andrea1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE(PB) 7.27  Q 
334AROSIO Alessandro1997AMMI710 ATLETICA MONZA7.35 
465ARRE' Stefano1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.38 
5250SANNA Dario1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.45 
6763VIGANO' Alessandro1997AMMI098 POL. BESANESE7.50 
7861TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.56 
 18BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Batteria 5  BANCA MARCHE PALAS - 15 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI(PB) 7.06  Q 
276BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.25  Q 
      IVORY COAST  
3865XILO Alessandro1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.27  q 
4223GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA(PB) 7.34 
5115DAYAWANSA Ponnavela Vid1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA(PB) 7.35 
      SRI LANKA  
649CAMPORESI Jacopo1997AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.37 
7657STABILE Niccolo'1998AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO7.42 
 532MANFREDI Antonio1997AMPR068 C.U.S. PARMASqu 
SQ: Reg 162.7
Batteria 6  BANCA MARCHE PALAS - 15 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1168ZLATAN Andrei Alexandru1998AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.14  Q 
      ROMANIA  
2845ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.30  Q 
3710CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.31  q 
4514D'AMBRA Mauro1998AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO7.38 
5267ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.7.38 
6639MOGLIA Brian1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.42 
7354SGROI Nikolas1998AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.44 
8433MANTOVANI Andrea1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.55 
Batteria 7  BANCA MARCHE PALAS - 15 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1660TORTU Filippo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.09  Q 
2846PEGORARO Lorenzo1998AMVI626 ATL.VICENTINA7.24  Q 
3740MONTANUCCI Alessandro1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO(PB) 7.30  q 
4529LESSI Matteo1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.31  q 
5462VALTINGOJER Erich Bruno1997AMTO001 C.U.S. TORINO7.33 
6351SCATTOLINI Andrea1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.36 
7230LONGONI Giona1997AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.52 
Batteria 8  BANCA MARCHE PALAS - 15 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1448POLO Federico1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.10  Q 
2211CIANTI Duccio1997AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.21  Q 
3126IMPELLICCIERI Simone1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.38 
4844NIGRO Giorgio1998AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.39 
573ANSALONI Matteo1998AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.40 
6636MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA7.43 
7331MAISANO Claudio Beniami1997AMVA050 ATL. CAIRATESE7.56 
 525HASA Muarem1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI(PB) 7.06  Q 
257BASSO Gianluca1997AMVI626 ATL.VICENTINA7.08  Q 
3660TORTU Filippo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.09  Q 
4448POLO Federico1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.10  Q 
5528LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.14  Q 
5168ZLATAN Andrei Alexandru1998AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.14  Q 
      ROMANIA  
7634MARANI Simone1997AMRE107 SINTOFARM ATLETICA7.19  Q 
8659TARANTINO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA(PB) 7.20  Q 
9211CIANTI Duccio1997AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.21  Q 
10846PEGORARO Lorenzo1998AMVI626 ATL.VICENTINA7.24  Q 
1012ALBANESE Alessandro1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.24  Q 
12741MORO Antonio1997AMNU040 AS DELOGU NUORO7.25  Q 
1276BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.25  Q 
      IVORY COAST  
12558TAMMARO Umberto1997AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.25  Q 
15617DI FINO Riccardo1998AMMI094 POL. CARUGATE(PB) 7.25  q 
16865XILO Alessandro1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.27  q 
16427LECCE Edoardo1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.27  q 
16453SFERRAZZA Andrea1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE(PB) 7.27  Q 
19124GIOVANATTO Cristiano1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI(PB) 7.28  q 
20513CONTU Andrea1997AMCA001 C.U.S. CAGLIARI(PB) 7.29  q 
21845ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.30  Q 
21740MONTANUCCI Alessandro1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO(PB) 7.30  q 
23529LESSI Matteo1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.31  q 
23710CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.31  q 
25716DE FEDERICIS Alex1997AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.7.33 
25462VALTINGOJER Erich Bruno1997AMTO001 C.U.S. TORINO7.33 
25337MASSARO Davide1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.33 
28222FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.7.34 
      CUBA  
28223GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA(PB) 7.34 
30115DAYAWANSA Ponnavela Vid1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA(PB) 7.35 
      SRI LANKA  
3034AROSIO Alessandro1997AMMI710 ATLETICA MONZA7.35 
32351SCATTOLINI Andrea1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.36 
33318DINI Lorenzo1997AMLU106 A. ATL. CAMAIORE7.37 
3349CAMPORESI Jacopo1997AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.37 
3565ARRE' Stefano1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.38 
35719FELICETTI Tiago1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.38 
35126IMPELLICCIERI Simone1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.38 
35514D'AMBRA Mauro1998AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO7.38 
39267ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.7.38 
40844NIGRO Giorgio1998AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.39 
4173ANSALONI Matteo1998AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.40 
42490BELLETTI Gianmarco1997AMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO7.42 
42657STABILE Niccolo'1998AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO7.42 
42320FEMIA Luca1998AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7.42 
42639MOGLIA Brian1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.42 
46636MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA7.43 
4641AGYARKO Ron Owusu1997AMVI626 ATL.VICENTINA7.43 
      GHANA  
46156SPINOZZI Jacopo1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.43 
49354SGROI Nikolas1998AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.44 
50864VINCENZI Federico1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.45 
50250SANNA Dario1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.45 
50855SPADARI Pietro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.45 
50249RUGGIERO Marco1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.45 
54235MARFO Sam1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.48 
55763VIGANO' Alessandro1997AMMI098 POL. BESANESE7.50 
56230LONGONI Giona1997AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.52 
57433MANTOVANI Andrea1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.55 
58861TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.56 
58331MAISANO Claudio Beniami1997AMVA050 ATL. CAIRATESE7.56 
 532MANFREDI Antonio1997AMPR068 C.U.S. PARMASqu 
 525HASA Muarem1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP 
 889PREGO Augustin1997AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.NP 
 18BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  BANCA MARCHE PALAS - 15 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1368ZLATAN Andrei Alexandru1998AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.09  Q 
      ROMANIA  
2538MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7.16  Q 
3434MARANI Simone1997AMRE107 SINTOFARM ATLETICA7.17  q 
486BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.25 
      IVORY COAST  
5727LECCE Edoardo1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.28 
6646PEGORARO Lorenzo1998AMVI626 ATL.VICENTINA7.29 
7265XILO Alessandro1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.30 
8129LESSI Matteo1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.34 
Semifinale 2  BANCA MARCHE PALAS - 15 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1528LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA(PB) 7.06  Q 
247BASSO Gianluca1997AMVI626 ATL.VICENTINA7.06  Q 
3758TAMMARO Umberto1997AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.17  q 
432ALBANESE Alessandro1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.213.0
5210CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.232.0
6817DI FINO Riccardo1998AMMI094 POL. CARUGATE(PB) 7.250.5
7641MORO Antonio1997AMNU040 AS DELOGU NUORO7.27 
8124GIOVANATTO Cristiano1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI(PB) 7.30 
Semifinale 3  BANCA MARCHE PALAS - 15 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1560TORTU Filippo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.04  Q 
2448POLO Federico1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.10  Q 
3311CIANTI Duccio1997AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.194.0
4213CONTU Andrea1997AMCA001 C.U.S. CAGLIARI(PB) 7.250.5
5753SFERRAZZA Andrea1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE(PB) 7.26 
6659TARANTINO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA(PB) 7.27 
7845ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.34 
8140MONTANUCCI Alessandro1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.34 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1560TORTU Filippo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.04  Q 
2528LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA(PB) 7.06  Q 
347BASSO Gianluca1997AMVI626 ATL.VICENTINA7.06  Q 
4368ZLATAN Andrei Alexandru1998AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.09  Q 
      ROMANIA  
5448POLO Federico1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.10  Q 
6538MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7.16  Q 
7758TAMMARO Umberto1997AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.17  q 
7434MARANI Simone1997AMRE107 SINTOFARM ATLETICA7.17  q 
9311CIANTI Duccio1997AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.194.0
1032ALBANESE Alessandro1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.213.0
11210CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.232.0
12213CONTU Andrea1997AMCA001 C.U.S. CAGLIARI(PB) 7.250.5
12817DI FINO Riccardo1998AMMI094 POL. CARUGATE(PB) 7.250.5
1286BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.25 
      IVORY COAST  
15753SFERRAZZA Andrea1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE(PB) 7.26 
16659TARANTINO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA(PB) 7.27 
16641MORO Antonio1997AMNU040 AS DELOGU NUORO7.27 
18727LECCE Edoardo1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.28 
19646PEGORARO Lorenzo1998AMVI626 ATL.VICENTINA7.29 
20265XILO Alessandro1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.30 
20124GIOVANATTO Cristiano1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI(PB) 7.30 
22129LESSI Matteo1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.34 
22845ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.34 
24140MONTANUCCI Alessandro1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.34 
FINALE - RISULTATI
Finale  BANCA MARCHE PALAS - 15 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1660TORTU Filippo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO(PB) 6.9512.0
   Campione Italiano     
257BASSO Gianluca1997AMVI626 ATL.VICENTINA7.0611.0
3838MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7.1010.0
4428LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.119.0
5368ZLATAN Andrei Alexandru1998AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.138.0
      ROMANIA  
6258TAMMARO Umberto1997AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA(PB) 7.157.0
7134MARANI Simone1997AMRE107 SINTOFARM ATLETICA7.196.0
8748POLO Federico1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.255.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb