CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE INDOOR
CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI - OPEN
Organizzazione: CR VENETO - PADOVA
RISULTATI
60 piani EPTATLON ASSOLUTI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1272SOTTILE Davide1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.52706
2673MIANI Matteo1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO7.53703
3455VERGINER Alex1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN7.57690
4557COLOMBO Patrizio1994PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.65665
5860PIAZZA Matteo1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE7.80619
6759PIAZZA Tommaso1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE7.86601
7358FANTINI Gabriele1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE7.87598
Serie 2Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1469PAOLUZZI Roberto1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.29782
2854DEMETZ Alexander1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN7.36759
3665TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.37755
4767SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.40745
5562MALATINI Leonardo1993PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.41742
6266BERNARDI Giacomo1992PMMI089 PRO SESTO ATL.7.50713
7368TESTA Giacomo1990SMPR068 C.U.S. PARMA7.59684
Serie 3Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1375VIGLIOTTI Vincenzo1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.95900
2270CALVI Michele1990SMRM052 C.S. ESERCITO7.05865
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
3556CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.12840
4663RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.29782
5864POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.38752
6474PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.45729
7771OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.46726
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1375VIGLIOTTI Vincenzo1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.95900
2270CALVI Michele1990SMRM052 C.S. ESERCITO7.05865
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
3556CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.12840
4469PAOLUZZI Roberto1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.29782
4663RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.29782
6854DEMETZ Alexander1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN7.36759
7665TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.37755
8864POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.38752
9767SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.40745
10562MALATINI Leonardo1993PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.41742
11474PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.45729
12771OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.46726
13266BERNARDI Giacomo1992PMMI089 PRO SESTO ATL.7.50713
14272SOTTILE Davide1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.52706
15673MIANI Matteo1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO7.53703
16455VERGINER Alex1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN7.57690
17368TESTA Giacomo1990SMPR068 C.U.S. PARMA7.59684
18557COLOMBO Patrizio1994PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.65665
19860PIAZZA Matteo1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE7.80619
20759PIAZZA Tommaso1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE7.86601
21358FANTINI Gabriele1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE7.87598
1000 metri EPTATLON ASSOLUTI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 14:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
174PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:47.55791
255VERGINER Alex1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN2:48.03786
354DEMETZ Alexander1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN2:52.95735
460PIAZZA Matteo1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:55.41710
558FANTINI Gabriele1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:56.77696
664POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:57.42690
773MIANI Matteo1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:05.60610
862MALATINI Leonardo1993PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE3:06.86599
957COLOMBO Patrizio1994PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:07.91589
 65TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP 
Passaggi: m. 400: 1.05.2 - m. 800:
Serie 2Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 14:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
156CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:45.50813
269PAOLUZZI Roberto1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:46.75800
371OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:51.03755
475VIGLIOTTI Vincenzo1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:51.67748
567SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:53.37731
672SOTTILE Davide1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:54.36721
763RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:57.75686
870CALVI Michele1990SMRM052 C.S. ESERCITO2:59.48669
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
966BERNARDI Giacomo1992PMMI089 PRO SESTO ATL.3:05.65610
Passaggi: m. 400: 1.03.5 - m. 800:
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
156CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:45.50813
269PAOLUZZI Roberto1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:46.75800
374PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:47.55791
455VERGINER Alex1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN2:48.03786
571OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:51.03755
675VIGLIOTTI Vincenzo1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:51.67748
754DEMETZ Alexander1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN2:52.95735
867SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:53.37731
972SOTTILE Davide1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:54.36721
1060PIAZZA Matteo1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:55.41710
1158FANTINI Gabriele1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:56.77696
1264POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:57.42690
1363RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:57.75686
1470CALVI Michele1990SMRM052 C.S. ESERCITO2:59.48669
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
1573MIANI Matteo1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:05.60610
1666BERNARDI Giacomo1992PMMI089 PRO SESTO ATL.3:05.65610
1762MALATINI Leonardo1993PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE3:06.86599
1857COLOMBO Patrizio1994PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:07.91589
 65TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP 
Salto in alto EPTATLON ASSOLUTI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
156CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.00803
275VIGLIOTTI Vincenzo1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.94749
372SOTTILE Davide1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1.94749
454DEMETZ Alexander1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN1.94749
567SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.94749
663RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.91723
771OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1.91723
866BERNARDI Giacomo1992PMMI089 PRO SESTO ATL.1.88696
960PIAZZA Matteo1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1.88696
1069PAOLUZZI Roberto1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.85670
1170CALVI Michele1990SMRM052 C.S. ESERCITO1.85670
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
1255VERGINER Alex1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN1.82644
1374PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1.82644
1464POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.76593
1465TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.76593
1662MALATINI Leonardo1993PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1.70544
1758FANTINI Gabriele1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1.70544
1857COLOMBO Patrizio1994PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.64496
1873MIANI Matteo1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1.64496
 68TESTA Giacomo1990SMPR068 C.U.S. PARMARit 
 59PIAZZA Tommaso1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZERit 
Salto con l'asta EPTATLON ASSOLUTI UOMIN
SERIE - RISULTATI
Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 14:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
166BERNARDI Giacomo1992PMMI089 PRO SESTO ATL.4.85865
270CALVI Michele1990SMRM052 C.S. ESERCITO4.25688
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
367SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.15659
463RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.15659
556CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.05631
573MIANI Matteo1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4.05631
569PAOLUZZI Roberto1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.05631
872SOTTILE Davide1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4.05631
954DEMETZ Alexander1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN3.95603
1060PIAZZA Matteo1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE3.85576
1064POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3.85576
1257COLOMBO Patrizio1994PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.85576
1375VIGLIOTTI Vincenzo1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.75549
1471OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3.75549
1555VERGINER Alex1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN3.65522
1674PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3.65522
1758FANTINI Gabriele1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE3.25418
1862MALATINI Leonardo1993PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE3.05369
 65TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANONcl 
 68TESTA Giacomo1990SMPR068 C.U.S. PARMANP 
 59PIAZZA Tommaso1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZENP 
Salto in lungo EPTATLON ASSOLUTI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
156CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.16852
275VIGLIOTTI Vincenzo1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.12842
363RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.95802
467SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.84776
570CALVI Michele1990SMRM052 C.S. ESERCITO6.76757
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
672SOTTILE Davide1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.75755
769PAOLUZZI Roberto1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.66734
864POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.48693
971OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.43682
1073MIANI Matteo1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO6.40675
1174PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR6.31655
1265TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.27646
1355VERGINER Alex1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN6.19628
1462MALATINI Leonardo1993PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE6.13615
1566BERNARDI Giacomo1992PMMI089 PRO SESTO ATL.6.12613
1654DEMETZ Alexander1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN6.06600
1760PIAZZA Matteo1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE5.98582
1868TESTA Giacomo1990SMPR068 C.U.S. PARMA5.76535
1957COLOMBO Patrizio1994PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE5.75533
2058FANTINI Gabriele1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE5.75533
2159PIAZZA Tommaso1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE5.65512
60 Hs H 106 EPTATLON ASSOLUTI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 09:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1270CALVI Michele1990SMRM052 C.S. ESERCITO8.13949
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
2463RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.58841
3871OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.65825
4756CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.70813
5367SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.72809
6669PAOLUZZI Roberto1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.76800
7564POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.91766
Serie 2Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 09:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1562MALATINI Leonardo1993PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE9.06733
2460PIAZZA Matteo1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE9.09726
3274PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9.12720
4373MIANI Matteo1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO9.15713
5665TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO9.15713
6758FANTINI Gabriele1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE9.40660
 868TESTA Giacomo1990SMPR068 C.U.S. PARMANP 
Serie 3Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 09:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1775VIGLIOTTI Vincenzo1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.81788
2572SOTTILE Davide1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9.14715
3666BERNARDI Giacomo1992PMMI089 PRO SESTO ATL.9.31679
4355VERGINER Alex1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN9.31679
5854DEMETZ Alexander1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN9.33675
6257COLOMBO Patrizio1994PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.81578
 459PIAZZA Tommaso1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZENP 
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1270CALVI Michele1990SMRM052 C.S. ESERCITO8.13949
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
2463RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.58841
3871OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.65825
4756CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.70813
5367SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.72809
6669PAOLUZZI Roberto1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.76800
7775VIGLIOTTI Vincenzo1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.81788
8564POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.91766
9562MALATINI Leonardo1993PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE9.06733
10460PIAZZA Matteo1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE9.09726
11274PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9.12720
12572SOTTILE Davide1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9.14715
13373MIANI Matteo1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO9.15713
14665TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO9.15713
15666BERNARDI Giacomo1992PMMI089 PRO SESTO ATL.9.31679
16355VERGINER Alex1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN9.31679
17854DEMETZ Alexander1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN9.33675
18758FANTINI Gabriele1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE9.40660
19257COLOMBO Patrizio1994PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.81578
 868TESTA Giacomo1990SMPR068 C.U.S. PARMANP 
 459PIAZZA Tommaso1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZENP 
Peso EPTATLON ASSOLUTI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 13:55 - Ora Fine: 14:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
170CALVI Michele1990SMRM052 C.S. ESERCITO13.17678
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
265TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO13.15676
367SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.71650
456CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.59582
572SOTTILE Davide1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.46574
654DEMETZ Alexander1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN11.39569
763RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.06549
864POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.88539
975VIGLIOTTI Vincenzo1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.71528
1066BERNARDI Giacomo1992PMMI089 PRO SESTO ATL.10.69527
1158FANTINI Gabriele1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE10.40510
1255VERGINER Alex1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN10.19497
1369PAOLUZZI Roberto1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.11492
1457COLOMBO Patrizio1994PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.96483
1560PIAZZA Matteo1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE9.90480
1671OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9.80474
1762MALATINI Leonardo1993PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE9.79473
1868TESTA Giacomo1990SMPR068 C.U.S. PARMA9.02427
1974PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.90420
2073MIANI Matteo1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO8.29384
 59PIAZZA Tommaso1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZERit 
400 metri TETRATLON ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1531CORSINI Beatrice1997AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:02.37607
228FASULO Angela1998AFCE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIA1:03.39570
3319CONTE Clara1998AFPR068 C.U.S. PARMA1:04.23539
4120RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:07.96414
542DONDONI Rebecca1998AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1:08.39401
 69FERRARIO Marta1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Passaggi: m. 200:
Serie 2Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
154FERRIGHETTO Anna1998AFBL008 GS LA PIAVE 20001:02.67596
2324GAVAZZA Angela1998AFTN101 ATLETICA TRENTO1:04.78520
3411MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:05.84484
      BURKINA FASO  
4210LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:07.39432
563MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI1:07.54427
Passaggi: m. 200:
Serie 3Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1512DI VARA Giorgia1998AFCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE1:03.29573
237GATSCHER Martina1997AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA1:04.84518
3226PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:07.71422
466JIANG Rebecca1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:08.84387
5427VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:11.15319
Passaggi: m. 200:
Serie 4Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
151MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI59.55717
235VANUCCI Maite1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:06.07476
3628BARBIERO Stefani'1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:08.15408
4221RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:10.26344
5414SINIGAGLIA Luisa1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:10.44339
Passaggi: m. 200:
Serie 5Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1530FIORESE Beatrice1997AFVI626 ATL.VICENTINA58.78749
2613LUNARDON Alice1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:01.67634
3425MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:03.63561
4218DEL BIANCO Nicole1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:04.84518
5329CAROLLO Anna1997AFVI626 ATL.VICENTINA1:09.70361
Passaggi: m. 200:
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1530FIORESE Beatrice1997AFVI626 ATL.VICENTINA58.78749
251MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI59.55717
3613LUNARDON Alice1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:01.67634
4531CORSINI Beatrice1997AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:02.37607
554FERRIGHETTO Anna1998AFBL008 GS LA PIAVE 20001:02.67596
6512DI VARA Giorgia1998AFCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE1:03.29573
728FASULO Angela1998AFCE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIA1:03.39570
8425MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:03.63561
9319CONTE Clara1998AFPR068 C.U.S. PARMA1:04.23539
10324GAVAZZA Angela1998AFTN101 ATLETICA TRENTO1:04.78520
11218DEL BIANCO Nicole1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:04.84518
1137GATSCHER Martina1997AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA1:04.84518
13411MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:05.84484
      BURKINA FASO  
1435VANUCCI Maite1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:06.07476
15210LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:07.39432
1663MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI1:07.54427
17226PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:07.71422
18120RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:07.96414
19628BARBIERO Stefani'1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:08.15408
2042DONDONI Rebecca1998AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1:08.39401
2166JIANG Rebecca1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:08.84387
22329CAROLLO Anna1997AFVI626 ATL.VICENTINA1:09.70361
23221RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:10.26344
24414SINIGAGLIA Luisa1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:10.44339
25427VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:11.15319
 69FERRARIO Marta1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Salto in alto TETRATLON ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 14:54 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
114SINIGAGLIA Luisa1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1.70855
230FIORESE Beatrice1997AFVI626 ATL.VICENTINA1.67818
325MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE1.67818
418DEL BIANCO Nicole1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1.58712
55VANUCCI Maite1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.58712
629CAROLLO Anna1997AFVI626 ATL.VICENTINA1.58712
721RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.55678
828BARBIERO Stefani'1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.55678
91MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.55678
1013LUNARDON Alice1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.55678
1112DI VARA Giorgia1998AFCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE1.52644
1210LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.52644
1320RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.49610
1426PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.49610
1527VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.46577
153MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI1.46577
1731CORSINI Beatrice1997AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1.46577
1811MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1.46577
     BURKINA FASO  
1924GAVAZZA Angela1998AFTN101 ATLETICA TRENTO1.46577
202DONDONI Rebecca1998AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1.40512
207GATSCHER Martina1997AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA1.40512
208FASULO Angela1998AFCE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIA1.40512
2019CONTE Clara1998AFPR068 C.U.S. PARMA1.40512
206JIANG Rebecca1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.40512
254FERRIGHETTO Anna1998AFBL008 GS LA PIAVE 20001.40512
 9FERRARIO Marta1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl 
60 Hs H 76 TETRATLON ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 09:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
151MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.91929
2630FIORESE Beatrice1997AFVI626 ATL.VICENTINA8.92927
3225MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE9.01908
4413LUNARDON Alice1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.02906
5327VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.08893
689FERRARIO Marta1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.09891
774FERRIGHETTO Anna1998AFBL008 GS LA PIAVE 20009.36836
Serie 2Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 09:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1818DEL BIANCO Nicole1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI9.07895
2328BARBIERO Stefani'1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9.47814
376JIANG Rebecca1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.57794
4226PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.73763
552DONDONI Rebecca1998AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.89733
6610LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.93725
 415AGOSTINI Mariaelena1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.NP 
Serie 3Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 09:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
147GATSCHER Martina1997AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA9.61787
2829CAROLLO Anna1997AFVI626 ATL.VICENTINA9.71767
3614SINIGAGLIA Luisa1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.97718
473MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI10.04705
5231CORSINI Beatrice1997AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10.16682
638FASULO Angela1998AFCE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIA10.26664
755VANUCCI Maite1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.33652
Serie 4Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 10:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1512DI VARA Giorgia1998AFCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE9.17875
2721RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.9.49810
3311MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.58792
      BURKINA FASO  
4424GAVAZZA Angela1998AFTN101 ATLETICA TRENTO9.72765
5619CONTE Clara1998AFPR068 C.U.S. PARMA10.11692
6820RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.61602
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
151MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.91929
2630FIORESE Beatrice1997AFVI626 ATL.VICENTINA8.92927
3225MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE9.01908
4413LUNARDON Alice1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.02906
5818DEL BIANCO Nicole1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI9.07895
6327VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.08893
789FERRARIO Marta1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.09891
8512DI VARA Giorgia1998AFCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE9.17875
974FERRIGHETTO Anna1998AFBL008 GS LA PIAVE 20009.36836
10328BARBIERO Stefani'1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9.47814
11721RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.9.49810
1276JIANG Rebecca1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.57794
13311MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.58792
      BURKINA FASO  
1447GATSCHER Martina1997AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA9.61787
15829CAROLLO Anna1997AFVI626 ATL.VICENTINA9.71767
16424GAVAZZA Angela1998AFTN101 ATLETICA TRENTO9.72765
17226PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.73763
1852DONDONI Rebecca1998AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.89733
19610LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.93725
20614SINIGAGLIA Luisa1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.97718
2173MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI10.04705
22619CONTE Clara1998AFPR068 C.U.S. PARMA10.11692
23231CORSINI Beatrice1997AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10.16682
2438FASULO Angela1998AFCE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIA10.26664
2555VANUCCI Maite1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.33652
26820RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.61602
 415AGOSTINI Mariaelena1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.NP 
Peso TETRATLON ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
129CAROLLO Anna1997AFVI626 ATL.VICENTINA12.55698
25VANUCCI Maite1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.98660
37GATSCHER Martina1997AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA11.43623
425MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE11.27613
56JIANG Rebecca1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.21543
630FIORESE Beatrice1997AFVI626 ATL.VICENTINA9.92524
713LUNARDON Alice1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.90523
821RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.9.89522
918DEL BIANCO Nicole1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI9.84519
1014SINIGAGLIA Luisa1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.84519
1128BARBIERO Stefani'1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9.56501
1226PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.53499
133MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI9.39490
1420RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.9.38489
151MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.07469
1610LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.33421
172DONDONI Rebecca1998AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.17410
189FERRARIO Marta1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.16410
1931CORSINI Beatrice1997AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.05403
204FERRIGHETTO Anna1998AFBL008 GS LA PIAVE 20008.01400
2111MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.98398
     BURKINA FASO  
2224GAVAZZA Angela1998AFTN101 ATLETICA TRENTO7.82388
2327VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.70380
2412DI VARA Giorgia1998AFCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE7.63375
258FASULO Angela1998AFCE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIA7.31355
2619CONTE Clara1998AFPR068 C.U.S. PARMA6.81323
 15AGOSTINI Mariaelena1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.NP 
1000 metri PENTATLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
125MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE2:47.49792
229NICOLA Riccardo1998AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:50.11764
37BRINI Michele1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:50.93756
421PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:54.76717
58LAMA Francesco1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:57.37690
618CESCA Nicola1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA3:01.28652
724IRRERA Lorenzo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:03.76628
812LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:05.81608
917GENTILI Lorenzo1998AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:10.59564
1030BUSNARDO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA3:14.32531
Passaggi: m. 200: 32.9 - m. 400: 1.07.2 - m. 600: 1.40.3 - m. 800: 2.15.4
Serie 2Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
116FORESI Andrea1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:49.27773
26MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:52.10744
31ROBBIN Jean Marie1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:56.95694
44TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO3:00.31661
55DI MURO Lorenzo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:00.70657
62MANOJLOVIC Loris1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET3:03.47631
715MANIACI Filippo1997AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3:03.55630
814CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3:06.73600
926CRAVIOTTO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA3:11.04560
1028BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:16.43512
Passaggi: m. 200: 31.5 - m. 400: 1.06.4 - m. 600: 1.41.0 - m. 800: 2.15.3
Serie 3Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
127CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:45.99808
220KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:46.28805
310TELCHINI Lorenzo1998AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA2:46.46803
411ZUCCARINI Mattia1998AMCH150 GSD ATLETICA CHIETI2:53.93725
523LANDINI Giovanni1998AMPR068 C.U.S. PARMA3:04.10625
69FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.3:09.37575
     CUBA  
719SILEONI Massimiliano1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA3:09.77572
 3MERCATILI Riccardo1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETRit 
 22DE GENNARO Daniele1997AMPR068 C.U.S. PARMARit 
 31RENSI Luca1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP 
Passaggi: m. 200: 31.6 - m. 400: 1.04.0 - m. 600: 1.38.5 - m. 800: 2.14.5
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
127CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:45.99808
220KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:46.28805
310TELCHINI Lorenzo1998AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA2:46.46803
425MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE2:47.49792
516FORESI Andrea1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:49.27773
629NICOLA Riccardo1998AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:50.11764
77BRINI Michele1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:50.93756
86MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:52.10744
911ZUCCARINI Mattia1998AMCH150 GSD ATLETICA CHIETI2:53.93725
1021PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:54.76717
111ROBBIN Jean Marie1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:56.95694
128LAMA Francesco1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:57.37690
134TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO3:00.31661
145DI MURO Lorenzo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:00.70657
1518CESCA Nicola1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA3:01.28652
162MANOJLOVIC Loris1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET3:03.47631
1715MANIACI Filippo1997AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3:03.55630
1824IRRERA Lorenzo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:03.76628
1923LANDINI Giovanni1998AMPR068 C.U.S. PARMA3:04.10625
2012LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:05.81608
2114CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3:06.73600
229FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.3:09.37575
     CUBA  
2319SILEONI Massimiliano1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA3:09.77572
2417GENTILI Lorenzo1998AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:10.59564
2526CRAVIOTTO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA3:11.04560
2630BUSNARDO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA3:14.32531
2728BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:16.43512
 3MERCATILI Riccardo1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETRit 
 22DE GENNARO Daniele1997AMPR068 C.U.S. PARMARit 
 31RENSI Luca1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP 
Salto in alto PENTATLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
130BUSNARDO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA1.91723
221PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.88696
38LAMA Francesco1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.85670
424IRRERA Lorenzo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.82644
518CESCA Nicola1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA1.79619
625MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE1.76593
712LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.76593
829NICOLA Riccardo1998AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.76593
94TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1.73569
107BRINI Michele1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.73569
101ROBBIN Jean Marie1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.73569
1226CRAVIOTTO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA1.73569
139FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.1.70544
     CUBA  
143MERCATILI Riccardo1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1.70544
155DI MURO Lorenzo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1.67520
1517GENTILI Lorenzo1998AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.67520
1716FORESI Andrea1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO1.67520
186MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1.67520
1915MANIACI Filippo1997AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.67520
2019SILEONI Massimiliano1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA1.64496
2123LANDINI Giovanni1998AMPR068 C.U.S. PARMA1.64496
2231RENSI Luca1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1.58449
2327CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1.58449
242MANOJLOVIC Loris1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1.58449
2428BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.58449
2620KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.58449
2611ZUCCARINI Mattia1998AMCH150 GSD ATLETICA CHIETI1.58449
2814CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.58449
 22DE GENNARO Daniele1997AMPR068 C.U.S. PARMARit 
 10TELCHINI Lorenzo1998AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPANcl 
Salto in lungo PENTATLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
18LAMA Francesco1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.82771
218CESCA Nicola1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA6.59718
315MANIACI Filippo1997AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6.38670
424IRRERA Lorenzo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.34661
512LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.22635
616FORESI Andrea1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO6.17624
721PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.14617
828BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.09606
97BRINI Michele1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.08604
105DI MURO Lorenzo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.02591
1129NICOLA Riccardo1998AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.01589
1230BUSNARDO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA5.93571
1325MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE5.91567
146MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.88561
1526CRAVIOTTO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA5.79542
1617GENTILI Lorenzo1998AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.75533
1714CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5.74531
182MANOJLOVIC Loris1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET5.53487
193MERCATILI Riccardo1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET5.48477
2031RENSI Luca1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5.43467
2123LANDINI Giovanni1998AMPR068 C.U.S. PARMA5.41463
2227CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE5.38457
231ROBBIN Jean Marie1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.36453
2411ZUCCARINI Mattia1998AMCH150 GSD ATLETICA CHIETI5.31443
2519SILEONI Massimiliano1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA5.29439
264TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO5.28437
2720KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.12405
2810TELCHINI Lorenzo1998AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA5.05392
 22DE GENNARO Daniele1997AMPR068 C.U.S. PARMANcl 
 9FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.Ncl 
     CUBA  
60 Hs H 91 PENTATLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
122MANOJLOVIC Loris1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.15944
2325MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE8.68818
3720KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.88772
4412LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.97752
5829NICOLA Riccardo1998AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.99748
651ROBBIN Jean Marie1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.44652
7610TELCHINI Lorenzo1998AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA10.99369
Serie 2Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
129FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.9.04737
      CUBA  
2811ZUCCARINI Mattia1998AMCH150 GSD ATLETICA CHIETI9.16711
3523LANDINI Giovanni1998AMPR068 C.U.S. PARMA9.35671
4621PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.47646
5316FORESI Andrea1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO9.57625
673MERCATILI Riccardo1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.65609
7426CRAVIOTTO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA9.83574
Serie 3Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1830BUSNARDO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA8.90768
2628BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.97752
3714CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.00746
4524IRRERA Lorenzo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.08728
5115MANIACI Filippo1997AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.08728
6419SILEONI Massimiliano1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA9.22698
735DI MURO Lorenzo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.45650
8227CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE10.93379
Serie 4Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1318CESCA Nicola1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.28913
227BRINI Michele1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.30908
348LAMA Francesco1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.47867
484TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO8.80791
5622DE GENNARO Daniele1997AMPR068 C.U.S. PARMA8.84781
656MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.03739
7717GENTILI Lorenzo1998AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.10724
8131RENSI Luca1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9.14715
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
122MANOJLOVIC Loris1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.15944
2318CESCA Nicola1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.28913
327BRINI Michele1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.30908
448LAMA Francesco1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.47867
5325MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE8.68818
684TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO8.80791
7622DE GENNARO Daniele1997AMPR068 C.U.S. PARMA8.84781
8720KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.88772
9830BUSNARDO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA8.90768
10412LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.97752
10628BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.97752
12829NICOLA Riccardo1998AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.99748
13714CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.00746
1456MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.03739
1529FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.9.04737
      CUBA  
16524IRRERA Lorenzo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.08728
17115MANIACI Filippo1997AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.08728
18717GENTILI Lorenzo1998AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.10724
19131RENSI Luca1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9.14715
20811ZUCCARINI Mattia1998AMCH150 GSD ATLETICA CHIETI9.16711
21419SILEONI Massimiliano1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA9.22698
22523LANDINI Giovanni1998AMPR068 C.U.S. PARMA9.35671
2351ROBBIN Jean Marie1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.44652
2435DI MURO Lorenzo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.45650
25621PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.47646
26316FORESI Andrea1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO9.57625
2773MERCATILI Riccardo1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.65609
28426CRAVIOTTO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA9.83574
29227CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE10.93379
30610TELCHINI Lorenzo1998AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA10.99369
Peso PENTATLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
125MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE12.90661
21ROBBIN Jean Marie1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.25622
312LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.14615
45DI MURO Lorenzo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.87599
524IRRERA Lorenzo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.69588
617GENTILI Lorenzo1998AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.68587
721PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.66586
822DE GENNARO Daniele1997AMPR068 C.U.S. PARMA11.31565
919SILEONI Massimiliano1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA10.92541
108LAMA Francesco1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.92541
114TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO10.91540
127BRINI Michele1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.72529
1329NICOLA Riccardo1998AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.50516
1416FORESI Andrea1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO10.42511
1526CRAVIOTTO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA10.40510
1628BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.34506
1730BUSNARDO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA10.14494
1818CESCA Nicola1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA9.83475
192MANOJLOVIC Loris1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.69467
2014CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.55459
2123LANDINI Giovanni1998AMPR068 C.U.S. PARMA9.42451
223MERCATILI Riccardo1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.35447
2315MANIACI Filippo1997AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.22439
2410TELCHINI Lorenzo1998AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA9.06429
2527CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE8.65405
266MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.62403
2711ZUCCARINI Mattia1998AMCH150 GSD ATLETICA CHIETI8.54398
2831RENSI Luca1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8.52397
2920KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.90360
 9FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.Ncl 
     CUBA  
800 metri PENTATLON ASSOLUTE DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
162FALDA Helen1996JFTO002 SISPORT FIAT2:30.46687
260GENERALI Anna1990SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:31.60673
348ROBERTO Federica1995JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2:32.48662
466NICOLA Silvia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:33.13654
551CAVIGLIA Elisa1992PFPR068 C.U.S. PARMA2:34.31640
647AURICCHIO Serena1993PFNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO2:37.83598
763NEBIOLO Bianca1992PFTO002 SISPORT FIAT2:41.12560
842MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:42.87540
934MESSNER Stefanie1996JFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.2:50.69456
1043PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:57.68387
 38SASSETTI Chloe1996JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP 
Passaggi: m. 200: - m. 400: - m. 600:
Serie 2Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
144PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:25.88745
235SEPPI Lisa1996JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV2:28.43713
361MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO2:28.97706
436BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:29.93694
533FERRARI Giada1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:29.97693
632GUIDA Rosa1994PFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:36.47614
741FERRERO Eleonora1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:36.61612
849CARRETTA Sabrina1995JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:39.57578
954REGGI Laura1996JFRA093 ATL. LUGO2:42.99539
1037OLGIATI Laura1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:54.98413
Passaggi: m. 200: - m. 400: - m. 600:
Serie 3Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
156RICALI Cecilia1985SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:21.72800
246SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:23.25780
352BIANCHI Carolina1988SFRA093 ATL. LUGO2:23.26780
445SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:31.95669
564OBERTO Laura1993PFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:34.15642
659NASELLA Flavia1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:34.95632
757JEMAI Sara1992PFRM052 C.S. ESERCITO2:37.47602
     U.S. SANGIORGESE  
850CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:41.12560
955CESTONARO Ottavia1995JFRI224 G.S. FORESTALE2:45.44512
     ATL.VICENTINA  
1039LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:51.49448
Passaggi: m. 200: - m. 400: - m. 600:
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
156RICALI Cecilia1985SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:21.72800
246SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:23.25780
352BIANCHI Carolina1988SFRA093 ATL. LUGO2:23.26780
444PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:25.88745
535SEPPI Lisa1996JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV2:28.43713
661MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO2:28.97706
736BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:29.93694
833FERRARI Giada1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:29.97693
962FALDA Helen1996JFTO002 SISPORT FIAT2:30.46687
1060GENERALI Anna1990SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:31.60673
1145SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:31.95669
1248ROBERTO Federica1995JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2:32.48662
1366NICOLA Silvia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:33.13654
1464OBERTO Laura1993PFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:34.15642
1551CAVIGLIA Elisa1992PFPR068 C.U.S. PARMA2:34.31640
1659NASELLA Flavia1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:34.95632
1732GUIDA Rosa1994PFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:36.47614
1841FERRERO Eleonora1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:36.61612
1957JEMAI Sara1992PFRM052 C.S. ESERCITO2:37.47602
     U.S. SANGIORGESE  
2047AURICCHIO Serena1993PFNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO2:37.83598
2149CARRETTA Sabrina1995JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:39.57578
2250CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:41.12560
2263NEBIOLO Bianca1992PFTO002 SISPORT FIAT2:41.12560
2442MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:42.87540
2554REGGI Laura1996JFRA093 ATL. LUGO2:42.99539
2655CESTONARO Ottavia1995JFRI224 G.S. FORESTALE2:45.44512
     ATL.VICENTINA  
2734MESSNER Stefanie1996JFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.2:50.69456
2839LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:51.49448
2937OLGIATI Laura1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:54.98413
3043PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:57.68387
 38SASSETTI Chloe1996JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP 
Salto in alto PENTATLON ASSOLUTE DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
163NEBIOLO Bianca1992PFTO002 SISPORT FIAT1.58712
237OLGIATI Laura1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.58712
344PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE1.55678
466NICOLA Silvia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.55678
561MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO1.55678
653CALGARINI Chiara1996JFRA093 ATL. LUGO1.52644
743PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.52644
834MESSNER Stefanie1996JFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.1.49610
947AURICCHIO Serena1993PFNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO1.49610
1051CAVIGLIA Elisa1992PFPR068 C.U.S. PARMA1.46577
1136BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.46577
1142MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.46577
1140PAGANELLI Cristina1980SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1.46577
1454REGGI Laura1996JFRA093 ATL. LUGO1.46577
1562FALDA Helen1996JFTO002 SISPORT FIAT1.40512
1648ROBERTO Federica1995JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1.34449
Serie 2Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 12:10 - Ora Fine: 14:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
150CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.851041
255CESTONARO Ottavia1995JFRI224 G.S. FORESTALE1.70855
     ATL.VICENTINA  
259NASELLA Flavia1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.70855
456RICALI Cecilia1985SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1.67818
546SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.67818
652BIANCHI Carolina1988SFRA093 ATL. LUGO1.64783
739LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.64783
857JEMAI Sara1992PFRM052 C.S. ESERCITO1.64783
     U.S. SANGIORGESE  
935SEPPI Lisa1996JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1.61747
1064OBERTO Laura1993PFTO015 ATLETICA CANAVESANA1.61747
1041FERRERO Eleonora1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1.61747
1233FERRARI Giada1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.58712
1349CARRETTA Sabrina1995JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.58712
1460GENERALI Anna1990SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.58712
1545SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.52644
1532GUIDA Rosa1994PFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1.52644
1738SASSETTI Chloe1996JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.46577
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
150CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.851041
255CESTONARO Ottavia1995JFRI224 G.S. FORESTALE1.70855
     ATL.VICENTINA  
259NASELLA Flavia1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.70855
456RICALI Cecilia1985SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1.67818
546SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.67818
652BIANCHI Carolina1988SFRA093 ATL. LUGO1.64783
739LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.64783
857JEMAI Sara1992PFRM052 C.S. ESERCITO1.64783
     U.S. SANGIORGESE  
935SEPPI Lisa1996JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1.61747
1041FERRERO Eleonora1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1.61747
1064OBERTO Laura1993PFTO015 ATLETICA CANAVESANA1.61747
1263NEBIOLO Bianca1992PFTO002 SISPORT FIAT1.58712
1333FERRARI Giada1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.58712
1449CARRETTA Sabrina1995JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.58712
1537OLGIATI Laura1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.58712
1660GENERALI Anna1990SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.58712
1744PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE1.55678
1866NICOLA Silvia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.55678
1961MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO1.55678
2053CALGARINI Chiara1996JFRA093 ATL. LUGO1.52644
2032GUIDA Rosa1994PFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1.52644
2045SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.52644
2343PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.52644
2434MESSNER Stefanie1996JFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.1.49610
2547AURICCHIO Serena1993PFNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO1.49610
2638SASSETTI Chloe1996JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.46577
2751CAVIGLIA Elisa1992PFPR068 C.U.S. PARMA1.46577
2836BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.46577
2842MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.46577
2840PAGANELLI Cristina1980SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1.46577
3154REGGI Laura1996JFRA093 ATL. LUGO1.46577
3262FALDA Helen1996JFTO002 SISPORT FIAT1.40512
3348ROBERTO Federica1995JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1.34449
Salto in lungo PENTATLON ASSOLUTE DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
162FALDA Helen1996JFTO002 SISPORT FIAT5.41674
254REGGI Laura1996JFRA093 ATL. LUGO5.38665
336BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.37663
461MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO5.37663
566NICOLA Silvia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.32648
644PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE5.31645
737OLGIATI Laura1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.27634
851CAVIGLIA Elisa1992PFPR068 C.U.S. PARMA5.20614
948ROBERTO Federica1995JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.17606
1047AURICCHIO Serena1993PFNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO4.95546
1143PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.89530
1263NEBIOLO Bianca1992PFTO002 SISPORT FIAT4.83514
1334MESSNER Stefanie1996JFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.4.82511
1442MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.80506
 40PAGANELLI Cristina1980SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILERit 
 53CALGARINI Chiara1996JFRA093 ATL. LUGORit 
Serie 2Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
155CESTONARO Ottavia1995JFRI224 G.S. FORESTALE6.10880
     ATL.VICENTINA  
250CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.80789
359NASELLA Flavia1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5.76777
439LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.62735
564OBERTO Laura1993PFTO015 ATLETICA CANAVESANA5.52706
652BIANCHI Carolina1988SFRA093 ATL. LUGO5.49697
735SEPPI Lisa1996JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV5.48694
856RICALI Cecilia1985SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE5.44683
949CARRETTA Sabrina1995JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.40671
1032GUIDA Rosa1994PFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE5.24626
1141FERRERO Eleonora1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5.23623
1238SASSETTI Chloe1996JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE5.23623
1333FERRARI Giada1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.23623
1446SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.14598
1545SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5.10587
1660GENERALI Anna1990SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4.92538
1757JEMAI Sara1992PFRM052 C.S. ESERCITO4.82511
     U.S. SANGIORGESE  
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
155CESTONARO Ottavia1995JFRI224 G.S. FORESTALE6.10880
     ATL.VICENTINA  
250CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.80789
359NASELLA Flavia1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5.76777
439LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.62735
564OBERTO Laura1993PFTO015 ATLETICA CANAVESANA5.52706
652BIANCHI Carolina1988SFRA093 ATL. LUGO5.49697
735SEPPI Lisa1996JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV5.48694
856RICALI Cecilia1985SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE5.44683
962FALDA Helen1996JFTO002 SISPORT FIAT5.41674
1049CARRETTA Sabrina1995JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.40671
1154REGGI Laura1996JFRA093 ATL. LUGO5.38665
1236BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.37663
1361MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO5.37663
1466NICOLA Silvia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.32648
1544PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE5.31645
1637OLGIATI Laura1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.27634
1732GUIDA Rosa1994PFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE5.24626
1841FERRERO Eleonora1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5.23623
1938SASSETTI Chloe1996JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE5.23623
2033FERRARI Giada1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.23623
2151CAVIGLIA Elisa1992PFPR068 C.U.S. PARMA5.20614
2248ROBERTO Federica1995JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.17606
2346SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.14598
2445SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5.10587
2547AURICCHIO Serena1993PFNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO4.95546
2660GENERALI Anna1990SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4.92538
2743PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.89530
2863NEBIOLO Bianca1992PFTO002 SISPORT FIAT4.83514
2957JEMAI Sara1992PFRM052 C.S. ESERCITO4.82511
     U.S. SANGIORGESE  
3034MESSNER Stefanie1996JFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.4.82511
3142MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.80506
 40PAGANELLI Cristina1980SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILERit 
 53CALGARINI Chiara1996JFRA093 ATL. LUGORit 
60 Hs H 84 PENTATLON ASSOLUTE DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1445SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.86939
2350CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.88935
3752BIANCHI Carolina1988SFRA093 ATL. LUGO8.91929
4855CESTONARO Ottavia1995JFRI224 G.S. FORESTALE8.92927
      ATL.VICENTINA  
5546SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.94922
6256RICALI Cecilia1985SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.99912
7659NASELLA Flavia1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.90731
Serie 2Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1651CAVIGLIA Elisa1992PFPR068 C.U.S. PARMA9.07895
2264OBERTO Laura1993PFTO015 ATLETICA CANAVESANA9.15879
3861MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO9.17875
4353CALGARINI Chiara1996JFRA093 ATL. LUGO9.22865
5549CARRETTA Sabrina1995JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.25858
6744PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE9.27854
7454REGGI Laura1996JFRA093 ATL. LUGO9.32844
Serie 3Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1432GUIDA Rosa1994PFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE9.37834
2636BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.41826
3740PAGANELLI Cristina1980SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.45818
4257JEMAI Sara1992PFRM052 C.S. ESERCITO9.52804
      U.S. SANGIORGESE  
5841FERRERO Eleonora1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.57794
6348ROBERTO Federica1995JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.58792
7560GENERALI Anna1990SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.71767
Serie 4Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1739LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.38832
2835SEPPI Lisa1996JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV9.39830
3633FERRARI Giada1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.57794
4437OLGIATI Laura1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.67775
5538SASSETTI Chloe1996JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.98716
6347AURICCHIO Serena1993PFNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO10.12690
Serie 5Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 09:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1362FALDA Helen1996JFTO002 SISPORT FIAT9.98716
2466NICOLA Silvia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.00712
3734MESSNER Stefanie1996JFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.10.26664
4842MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.32653
5663NEBIOLO Bianca1992PFTO002 SISPORT FIAT10.48625
6543PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.19506
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1445SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.86939
2350CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.88935
3752BIANCHI Carolina1988SFRA093 ATL. LUGO8.91929
4855CESTONARO Ottavia1995JFRI224 G.S. FORESTALE8.92927
      ATL.VICENTINA  
5546SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.94922
6256RICALI Cecilia1985SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.99912
7651CAVIGLIA Elisa1992PFPR068 C.U.S. PARMA9.07895
8264OBERTO Laura1993PFTO015 ATLETICA CANAVESANA9.15879
9861MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO9.17875
10353CALGARINI Chiara1996JFRA093 ATL. LUGO9.22865
11549CARRETTA Sabrina1995JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.25858
12744PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE9.27854
13454REGGI Laura1996JFRA093 ATL. LUGO9.32844
14432GUIDA Rosa1994PFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE9.37834
15739LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.38832
16835SEPPI Lisa1996JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV9.39830
17636BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.41826
18740PAGANELLI Cristina1980SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.45818
19257JEMAI Sara1992PFRM052 C.S. ESERCITO9.52804
      U.S. SANGIORGESE  
20841FERRERO Eleonora1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.57794
20633FERRARI Giada1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.57794
22348ROBERTO Federica1995JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.58792
23437OLGIATI Laura1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.67775
24560GENERALI Anna1990SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.71767
25659NASELLA Flavia1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.90731
26362FALDA Helen1996JFTO002 SISPORT FIAT9.98716
26538SASSETTI Chloe1996JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.98716
28466NICOLA Silvia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.00712
29347AURICCHIO Serena1993PFNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO10.12690
30734MESSNER Stefanie1996JFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.10.26664
31842MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.32653
32663NEBIOLO Bianca1992PFTO002 SISPORT FIAT10.48625
33543PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.19506
Peso PENTATLON ASSOLUTE DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 13:20 - Ora Fine: 13:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
134MESSNER Stefanie1996JFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.11.22610
242MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.35552
344PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE9.55500
437OLGIATI Laura1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.13473
563NEBIOLO Bianca1992PFTO002 SISPORT FIAT9.13473
640PAGANELLI Cristina1980SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.06468
736BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.94460
861MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO8.61439
948ROBERTO Federica1995JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.56436
1054REGGI Laura1996JFRA093 ATL. LUGO8.46429
1151CAVIGLIA Elisa1992PFPR068 C.U.S. PARMA8.28417
1266NICOLA Silvia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.27417
1362FALDA Helen1996JFTO002 SISPORT FIAT8.14408
1447AURICCHIO Serena1993PFNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO8.05403
1543PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.81387
 53CALGARINI Chiara1996JFRA093 ATL. LUGORit 
Serie 2Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
150CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.75711
257JEMAI Sara1992PFRM052 C.S. ESERCITO12.36685
     U.S. SANGIORGESE  
356RICALI Cecilia1985SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.58633
455CESTONARO Ottavia1995JFRI224 G.S. FORESTALE11.03597
     ATL.VICENTINA  
559NASELLA Flavia1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.81583
645SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.71576
752BIANCHI Carolina1988SFRA093 ATL. LUGO10.38554
864OBERTO Laura1993PFTO015 ATLETICA CANAVESANA9.86520
946SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.77514
1049CARRETTA Sabrina1995JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.43492
1139LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.29483
1233FERRARI Giada1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.21478
1341FERRERO Eleonora1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.92459
1435SEPPI Lisa1996JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV8.86455
1560GENERALI Anna1990SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.27417
1632GUIDA Rosa1994PFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE8.20412
1738SASSETTI Chloe1996JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6.70316
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
150CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.75711
257JEMAI Sara1992PFRM052 C.S. ESERCITO12.36685
     U.S. SANGIORGESE  
356RICALI Cecilia1985SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.58633
434MESSNER Stefanie1996JFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.11.22610
555CESTONARO Ottavia1995JFRI224 G.S. FORESTALE11.03597
     ATL.VICENTINA  
659NASELLA Flavia1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.81583
745SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.71576
852BIANCHI Carolina1988SFRA093 ATL. LUGO10.38554
942MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.35552
1064OBERTO Laura1993PFTO015 ATLETICA CANAVESANA9.86520
1146SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.77514
1244PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE9.55500
1349CARRETTA Sabrina1995JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.43492
1439LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.29483
1533FERRARI Giada1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.21478
1637OLGIATI Laura1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.13473
1763NEBIOLO Bianca1992PFTO002 SISPORT FIAT9.13473
1840PAGANELLI Cristina1980SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.06468
1936BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.94460
2041FERRERO Eleonora1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.92459
2135SEPPI Lisa1996JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV8.86455
2261MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO8.61439
2348ROBERTO Federica1995JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.56436
2454REGGI Laura1996JFRA093 ATL. LUGO8.46429
2551CAVIGLIA Elisa1992PFPR068 C.U.S. PARMA8.28417
2660GENERALI Anna1990SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.27417
2766NICOLA Silvia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.27417
2832GUIDA Rosa1994PFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE8.20412
2962FALDA Helen1996JFTO002 SISPORT FIAT8.14408
3047AURICCHIO Serena1993PFNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO8.05403
3143PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.81387
3238SASSETTI Chloe1996JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6.70316
 53CALGARINI Chiara1996JFRA093 ATL. LUGORit 
60 piani EPTATLON JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1544RASILE Silvio Riccardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.62675
2645REBAGLIATI Francesco1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.64668
3434PATERNOSTER Matteo1996JMBZ018 S.A.F. BOLZANO7.71646
4837ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.73640
5739MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.74637
6346PEZZINI Mirko1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.77628
Serie 2Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1653SUMMA Matteo1996JMVC045 ATLETICA VALSESIA7.36759
2833RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.44732
3541ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA7.52706
4443CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO7.54700
5335FAGIOLI Carlo1995JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.57690
6236MANSANI Lorenzo1995JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.59684
7748LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA7.61678
Serie 3Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1451PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.36759
2847CARIOTI Andrea1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.37755
3542FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.43736
4750GIRARDI Davide1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.44732
5332COME' Andre'1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.50713
6640CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA7.56694
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1451PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.36759
1653SUMMA Matteo1996JMVC045 ATLETICA VALSESIA7.36759
3847CARIOTI Andrea1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.37755
4542FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.43736
5833RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.44732
5750GIRARDI Davide1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.44732
7332COME' Andre'1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.50713
8541ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA7.52706
9443CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO7.54700
10640CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA7.56694
11335FAGIOLI Carlo1995JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.57690
12236MANSANI Lorenzo1995JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.59684
13748LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA7.61678
14544RASILE Silvio Riccardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.62675
15645REBAGLIATI Francesco1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.64668
16434PATERNOSTER Matteo1996JMBZ018 S.A.F. BOLZANO7.71646
17837ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.73640
18739MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.74637
19346PEZZINI Mirko1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.77628
1000 metri EPTATLON JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
145REBAGLIATI Francesco1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:43.45835
234PATERNOSTER Matteo1996JMBZ018 S.A.F. BOLZANO2:51.50750
335FAGIOLI Carlo1995JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:52.03744
453SUMMA Matteo1996JMVC045 ATLETICA VALSESIA2:52.30742
532COME' Andre'1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:58.13683
643CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3:02.32642
739MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:08.61582
836MANSANI Lorenzo1995JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:14.44530
937ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:19.71484
 50GIRARDI Davide1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
Passaggi: m. 200: - m. 400: - m. 600: - m. 800:
Serie 2Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
148LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA2:55.15713
233RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:55.57708
347CARIOTI Andrea1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:55.77706
446PEZZINI Mirko1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:55.99704
541ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA2:56.44700
642FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:57.87685
744RASILE Silvio Riccardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:59.30671
840CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA3:02.19643
951PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:35.51359
Passaggi: m. 200: - m. 400: - m. 600: - m. 800:
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
145REBAGLIATI Francesco1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:43.45835
234PATERNOSTER Matteo1996JMBZ018 S.A.F. BOLZANO2:51.50750
335FAGIOLI Carlo1995JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:52.03744
453SUMMA Matteo1996JMVC045 ATLETICA VALSESIA2:52.30742
548LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA2:55.15713
633RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:55.57708
747CARIOTI Andrea1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:55.77706
846PEZZINI Mirko1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:55.99704
941ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA2:56.44700
1042FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:57.87685
1132COME' Andre'1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:58.13683
1244RASILE Silvio Riccardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:59.30671
1340CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA3:02.19643
1443CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3:02.32642
1539MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:08.61582
1636MANSANI Lorenzo1995JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:14.44530
1737ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:19.71484
1851PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:35.51359
 50GIRARDI Davide1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
Salto in alto EPTATLON JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
142FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2.00803
247CARIOTI Andrea1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1.94749
348LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA1.88696
444RASILE Silvio Riccardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.88696
532COME' Andre'1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.85670
640CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA1.82644
746PEZZINI Mirko1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1.79619
839MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.76593
851PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.76593
1033RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.76593
1134PATERNOSTER Matteo1996JMBZ018 S.A.F. BOLZANO1.76593
1150GIRARDI Davide1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.76593
1341ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA1.70544
1445REBAGLIATI Francesco1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1.70544
1453SUMMA Matteo1996JMVC045 ATLETICA VALSESIA1.70544
1437ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.70544
1736MANSANI Lorenzo1995JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.70544
1843CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO1.70544
1935FAGIOLI Carlo1995JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.58449
Salto con l'asta EPTATLON JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
146PEZZINI Mirko1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4.05631
250GIRARDI Davide1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.05631
351PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.95603
442FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.85576
541ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA3.85576
635FAGIOLI Carlo1995JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3.65522
737ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.65522
848LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA3.45469
936MANSANI Lorenzo1995JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.25418
1040CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA3.25418
1144RASILE Silvio Riccardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.25418
1247CARIOTI Andrea1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3.25418
1333RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.05369
1432COME' Andre'1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.05369
1545REBAGLIATI Francesco1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA3.05369
1634PATERNOSTER Matteo1996JMBZ018 S.A.F. BOLZANO2.65275
1739MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2.45231
1843CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2.45231
1953SUMMA Matteo1996JMVC045 ATLETICA VALSESIA2.25189
Salto in lungo EPTATLON JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
140CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.99811
242FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.92795
341ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.79764
451PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.73750
547CARIOTI Andrea1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.61723
648LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA6.41677
746PEZZINI Mirko1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.38670
844RASILE Silvio Riccardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.28648
945REBAGLIATI Francesco1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.27646
1035FAGIOLI Carlo1995JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6.16621
1143CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO6.08604
1232COME' Andre'1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6.07602
1353SUMMA Matteo1996JMVC045 ATLETICA VALSESIA6.02591
1433RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.00587
1539MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.80544
1637ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.76535
1736MANSANI Lorenzo1995JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.62506
1850GIRARDI Davide1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.54490
1934PATERNOSTER Matteo1996JMBZ018 S.A.F. BOLZANO5.52485
60 Hs H 100 EPTATLON JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 12:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1340CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA8.69816
2547CARIOTI Andrea1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.80791
3845REBAGLIATI Francesco1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.85779
4653SUMMA Matteo1996JMVC045 ATLETICA VALSESIA8.96755
5443CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO9.45650
6734PATERNOSTER Matteo1996JMBZ018 S.A.F. BOLZANO9.77585
Serie 2Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 12:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1541ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA9.18707
2739MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.36668
3346PEZZINI Mirko1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9.46648
4836MANSANI Lorenzo1995JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.50639
5635FAGIOLI Carlo1995JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.56627
6450GIRARDI Davide1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.65609
Serie 3Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1651PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.31905
2842FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.50860
3733RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.63829
4348LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA8.63829
5437ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.80791
6544RASILE Silvio Riccardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.82786
7232COME' Andre'1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.14715
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1651PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.31905
2842FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.50860
3733RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.63829
4348LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA8.63829
5340CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA8.69816
6437ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.80791
6547CARIOTI Andrea1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.80791
8544RASILE Silvio Riccardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.82786
9845REBAGLIATI Francesco1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.85779
10653SUMMA Matteo1996JMVC045 ATLETICA VALSESIA8.96755
11232COME' Andre'1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.14715
12541ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA9.18707
13739MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.36668
14443CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO9.45650
15346PEZZINI Mirko1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9.46648
16836MANSANI Lorenzo1995JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.50639
17635FAGIOLI Carlo1995JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.56627
18450GIRARDI Davide1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.65609
19734PATERNOSTER Matteo1996JMBZ018 S.A.F. BOLZANO9.77585
Peso EPTATLON JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
142FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.52699
251PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.24682
336MANSANI Lorenzo1995JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO12.20619
441ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA11.99606
548LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA11.46574
644RASILE Silvio Riccardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.17556
737ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.11553
847CARIOTI Andrea1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.00546
946PEZZINI Mirko1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.95543
1033RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.79533
1153SUMMA Matteo1996JMVC045 ATLETICA VALSESIA10.31504
1232COME' Andre'1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.14494
1339MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.96483
1440CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA9.93481
1535FAGIOLI Carlo1995JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.43451
1645REBAGLIATI Francesco1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA9.25441
1743CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO9.19437
1834PATERNOSTER Matteo1996JMBZ018 S.A.F. BOLZANO9.07430
1950GIRARDI Davide1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.28383
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb