CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE INDOOR
CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI - OPEN
Organizzazione: CR VENETO - PADOVA
RISULTATI
60 piani DONNE EXTRA
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1735TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.72  q
2150FAVARETTO Martina1995JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.77  q
3216FRANCE Shelomith lanka1994PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.82  q
4323GIRARDELLO Emma1998AFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.7.94  q
5463OGIEDE Irene Belinda1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.99  q
      NIGERIA 
6518MORASSUTTI Virginia1995JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.04  q
7632MENOLLI Valentina1991SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.18  q
8857MAGRO Jessica1995JFVI626 ATL.VICENTINA8.22  q
Batteria 2Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1347CAVALLIN Ilaria1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA7.94  q
2533PALEZZA Valentina1989SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.98  q
3245SCARPIS Annamaria1998AFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO8.06  q
4760MURARI Alice1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.07  q
5813SORGATO Francesca1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.10  q
6655TUMOLERO Alice1995JFVI614 G.A. BASSANO8.17  q
7410FAGIOLI Chiara1995JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.24  q
8128ABOLIS Micol1997AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.28  q
Batteria 3Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1820TESSARI Ilaria1992PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.08  q
2722SETTE AGBONMEKUEGBE Cri1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.21  q
3311FERRARA Eleonora1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.23  q
4643VIAN Irene1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO8.28  q
5515DAGOSTINO Claudia1996JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.29  q
6449BERLIN Elisa1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19498.59
 258VIANELLO Benedetta1998AFVI626 ATL.VICENTINASqu
Batteria 4Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1264RIGHETTI Lucia1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA8.39  q
289DEMETZ Silvia1997AFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN8.47
      ITALY 
3551RIGONI Alina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19498.49
4436ANDREOLI Alessia1998AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8.55
5761ZANTEDESCHI Alice1993PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.56
6314BORILLE Sara1996JFPD137 C.A.S.A. ATLETICA8.57
7653CUNICO Martina1998AFVI614 G.A. BASSANO8.70
Batteria 5Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1817GASTALDELLO Giada1995JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.38  q
2444CHIARINI Silvia1998AFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO8.64
3348MAZZUIA Martina1996JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA8.72
4612RAFFAELLI Lucia1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.79
5521ROMANO Eliana1994PFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.86
677MINUZZO Anna1994PFBZ018 S.A.F. BOLZANO9.37
 28PATERNOSTER Sara1998AFBZ018 S.A.F. BOLZANOSqu
Batteria 6Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1534PANCHERI Alice1998AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.39  q
2729BERNARDI Milena1997AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.56
3242BRAGAGNOLO Alessandra1995JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO8.61
4454TUMOLERO Anna1997AFVI614 G.A. BASSANO8.69
5325ANDREATTI Matilde1998AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO8.94
6626LUCHI Angela1995JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO9.06
7827PEDROTTI Giulia1997AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO9.16
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1735TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.72  q
2150FAVARETTO Martina1995JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.77  q
3216FRANCE Shelomith lanka1994PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.82  q
4323GIRARDELLO Emma1998AFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.7.94  q
4347CAVALLIN Ilaria1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA7.94  q
6533PALEZZA Valentina1989SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.98  q
7463OGIEDE Irene Belinda1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.99  q
      NIGERIA 
8518MORASSUTTI Virginia1995JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.04  q
9245SCARPIS Annamaria1998AFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO8.06  q
10760MURARI Alice1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.07  q
11820TESSARI Ilaria1992PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.08  q
12813SORGATO Francesca1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.10  q
13655TUMOLERO Alice1995JFVI614 G.A. BASSANO8.17  q
14632MENOLLI Valentina1991SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.18  q
15722SETTE AGBONMEKUEGBE Cri1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.21  q
16857MAGRO Jessica1995JFVI626 ATL.VICENTINA8.22  q
17311FERRARA Eleonora1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.23  q
18410FAGIOLI Chiara1995JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.24  q
19128ABOLIS Micol1997AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.28  q
19643VIAN Irene1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO8.28  q
21515DAGOSTINO Claudia1996JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.29  q
22817GASTALDELLO Giada1995JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.38  q
23264RIGHETTI Lucia1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA8.39  q
23534PANCHERI Alice1998AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.39  q
2589DEMETZ Silvia1997AFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN8.47
      ITALY 
26551RIGONI Alina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19498.49
27436ANDREOLI Alessia1998AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8.55
28761ZANTEDESCHI Alice1993PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.56
28729BERNARDI Milena1997AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.56
30314BORILLE Sara1996JFPD137 C.A.S.A. ATLETICA8.57
31449BERLIN Elisa1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19498.59
32242BRAGAGNOLO Alessandra1995JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO8.61
33444CHIARINI Silvia1998AFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO8.64
34454TUMOLERO Anna1997AFVI614 G.A. BASSANO8.69
35653CUNICO Martina1998AFVI614 G.A. BASSANO8.70
36348MAZZUIA Martina1996JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA8.72
37612RAFFAELLI Lucia1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.79
38521ROMANO Eliana1994PFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.86
39325ANDREATTI Matilde1998AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO8.94
40626LUCHI Angela1995JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO9.06
41827PEDROTTI Giulia1997AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO9.16
4277MINUZZO Anna1994PFBZ018 S.A.F. BOLZANO9.37
 28PATERNOSTER Sara1998AFBZ018 S.A.F. BOLZANOSqu
 258VIANELLO Benedetta1998AFVI626 ATL.VICENTINASqu
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1420TESSARI Ilaria1992PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.12
2657MAGRO Jessica1995JFVI626 ATL.VICENTINA8.15
3322SETTE AGBONMEKUEGBE Cri1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.16
3860MURARI Alice1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.16
5555TUMOLERO Alice1995JFVI614 G.A. BASSANO8.20
6711FERRARA Eleonora1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.28
7243VIAN Irene1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO8.34
8164RIGHETTI Lucia1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA8.36
Finale 2Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1550FAVARETTO Martina1995JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.67
2435TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.71
3163OGIEDE Irene Belinda1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.81
      NIGERIA 
4616FRANCE Shelomith lanka1994PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.86
5723GIRARDELLO Emma1998AFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.7.95
6347CAVALLIN Ilaria1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA7.97
7833PALEZZA Valentina1989SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.99
8245SCARPIS Annamaria1998AFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO8.10
200 metri FEMMINILI (AF + JF) EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1548MURARI Alice1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.68
2347HERRERA ABREU Yodalis1997AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.68
3612CAVALLERI Valentina1995JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK25.71
4417SORGATO Francesca1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA26.14
5221GIRARDELLO Emma1998AFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.26.54
Serie 2Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1610MORELLI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.19
2315FERRARA Eleonora1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA26.77
3537DAL MORO Francesca1996JFTV354 TREVISATLETICA27.02
4214FAGIOLI Chiara1995JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO27.24
5467NESSENZIA Patrizia1996JFBL008 GS LA PIAVE 200027.28
Serie 3Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1311AGREITER Caren1996JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK26.33
2419DAGOSTINO Claudia1996JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA27.30
3513IRSCHARA Katharina1996JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK27.42
4643RIGONI Alina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194927.44
 229CAPPELLETTI Vanessa1995JFTN524 G.S. TRILACUMRit
Serie 4Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1625BORSATTI Giorgia1998AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO27.31
2535TOZZATO Agnese1997AFTV338 ATLETICA MOGLIANO27.92
3440BUSETTI Elena1995JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA28.44
4327PATUZZI Elena1997AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO28.65
5222GUGOLE Matilde1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA28.89
Serie 5Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1241MANNI Doranna1996JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA28.00
2342BERLIN Elisa1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194928.27
3526DI STASIO Giorgia1998AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO28.50
4649MASOTTO Sofia1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA28.56
5428CAPPELLETTI Viviana1997AFTN524 G.S. TRILACUM28.93
Serie 6Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
166CORBARI Giorgia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195028.22
243SCHIOCCHET Chiara1998AFBL008 GS LA PIAVE 200028.59
3544VIO Martina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194928.80
4220OLIVIERI Valentina1996JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA28.96
5334CAUSIN Lara1996JFTV338 ATLETICA MOGLIANO29.82
Serie 7Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1536ZANDONA' Ilaria1996JFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO28.51
2633POLI Elisa1997AFTN524 G.S. TRILACUM29.51
349GEROLA Serena1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195029.62
4239ZANETTI Elisa1996JFTV354 TREVISATLETICA30.23
5332NARDELLI Angela1996JFTN524 G.S. TRILACUM30.90
Serie 8Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1218SPINELLO Gioi1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA26.95
2523SARTORI Alice1997AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA29.32
364LORENZINI Emebet1997AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.30.37
4468MORETTI Caterina1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194934.53
 330CARDEGNA Petra1998AFTN524 G.S. TRILACUMSqu
pett. 30 Squalifica per inf. REG. 163/3
Serie 9Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
152DE SALVADOR Nicole1998AFBL008 GS LA PIAVE 200027.58
235ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.82
3466ANDREOLI Alessia1998AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO28.19
 631DEPAOLI Chiara1998AFTN524 G.S. TRILACUMSqu
pett. 31 Squalifica per inf. REG. 163/3
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1548MURARI Alice1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.68
2347HERRERA ABREU Yodalis1997AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.68
3612CAVALLERI Valentina1995JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK25.71
4417SORGATO Francesca1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA26.14
5610MORELLI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.19
6311AGREITER Caren1996JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK26.33
7221GIRARDELLO Emma1998AFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.26.54
8315FERRARA Eleonora1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA26.77
9218SPINELLO Gioi1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA26.95
10537DAL MORO Francesca1996JFTV354 TREVISATLETICA27.02
11214FAGIOLI Chiara1995JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO27.24
12467NESSENZIA Patrizia1996JFBL008 GS LA PIAVE 200027.28
13419DAGOSTINO Claudia1996JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA27.30
14625BORSATTI Giorgia1998AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO27.31
15513IRSCHARA Katharina1996JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK27.42
16643RIGONI Alina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194927.44
1752DE SALVADOR Nicole1998AFBL008 GS LA PIAVE 200027.58
1835ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.82
19535TOZZATO Agnese1997AFTV338 ATLETICA MOGLIANO27.92
20241MANNI Doranna1996JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA28.00
21466ANDREOLI Alessia1998AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO28.19
2266CORBARI Giorgia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195028.22
23342BERLIN Elisa1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194928.27
24440BUSETTI Elena1995JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA28.44
25526DI STASIO Giorgia1998AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO28.50
26536ZANDONA' Ilaria1996JFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO28.51
27649MASOTTO Sofia1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA28.56
2843SCHIOCCHET Chiara1998AFBL008 GS LA PIAVE 200028.59
29327PATUZZI Elena1997AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO28.65
30544VIO Martina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194928.80
31222GUGOLE Matilde1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA28.89
32428CAPPELLETTI Viviana1997AFTN524 G.S. TRILACUM28.93
33220OLIVIERI Valentina1996JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA28.96
34523SARTORI Alice1997AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA29.32
35633POLI Elisa1997AFTN524 G.S. TRILACUM29.51
3649GEROLA Serena1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195029.62
37334CAUSIN Lara1996JFTV338 ATLETICA MOGLIANO29.82
38239ZANETTI Elisa1996JFTV354 TREVISATLETICA30.23
3964LORENZINI Emebet1997AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.30.37
40332NARDELLI Angela1996JFTN524 G.S. TRILACUM30.90
41468MORETTI Caterina1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194934.53
 631DEPAOLI Chiara1998AFTN524 G.S. TRILACUMSqu
 330CARDEGNA Petra1998AFTN524 G.S. TRILACUMSqu
 229CAPPELLETTI Vanessa1995JFTN524 G.S. TRILACUMRit
800 metri DONNE EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
13I17BALDESSARI Irene1993PFRM052 C.S. ESERCITO2:07.13
21I14FRANZOLINI Erica1986SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:07.73
32I16CANALI Lorenza1984SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:08.19
44I68MATTAGLIANO Joyce1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:11.85
56I69PATERNESI MELONI Lucia1993PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:13.62
65I20VIAN Irene1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:14.77
74E6BERARDI Alice1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19502:15.56
86E1COMIOTTO Francesca1997AFBL008 GS LA PIAVE 20002:21.61
Passaggi: m. 200: 29.6 - m. 400: 1.00.2 - m. 600: 1.33.2
Serie 2Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
11I12GRIFONI Rebecca1995JFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:20.66
24I2GIOTTO Marina1997AFBL008 GS LA PIAVE 20002:23.67
33I28ALDRIGHETTI Elisa1995JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:24.19
45I13TARSI Gaia1997AFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO2:27.36
54E8SALARDI Laura1986SFBS181 ATL. BRESCIA 19502:28.18
66E7LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 19502:28.74
76I19CESTARI Valeria1992PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:33.52
82I29DONINI Virginia1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:34.36
Passaggi: m. 200: 33.1 - m. 400: 1.10.2 - m. 600: 1.46.4
Serie 3Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
12I9TREZZI Sara1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:28.54
21I5BOTTEGA Samantha1994PFBL012 ANA ATL.FELTRE2:33.16
35I10KOUIRHI Sanae1998AFBZ018 S.A.F. BOLZANO2:36.33
      MOROCCO 
46I11CIVIELLO Moira1978SF35CO169 CANTU`ATLETICA2:43.03
56E22BARONI Sadora1998AFVE464 ATL.AUDACE NOALE2:44.17
64I67BELFATMI Maryane1997AFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO2:44.93
73I25ROCCOTELLI Carlotta1989SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:47.63
Passaggi: m. 200: 33.4 - m. 400: 1.12.3 - m. 600: 1.52.2
Serie 4Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
13I24MOLENA Giulia1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:29.64
26I26VENIER Vittoria1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:31.95
31I15RANGO Elena1993PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:35.21
42I23TECUCEANU Diana1998AFVE464 ATL.AUDACE NOALE2:37.33
      ROMANIA 
55E21MARDEGAN Elsa1963SF50TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO2:37.92
64I3LORENZET Marta1998AFBL008 GS LA PIAVE 20002:37.97
75I4SUSANA Elena1998AFBL008 GS LA PIAVE 20002:38.03
Passaggi: m. 200: 35.0 - m. 400: 1.14.6 - m. 600: 1.54.5
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
13I17BALDESSARI Irene1993PFRM052 C.S. ESERCITO2:07.13
21I14FRANZOLINI Erica1986SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:07.73
32I16CANALI Lorenza1984SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:08.19
44I68MATTAGLIANO Joyce1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:11.85
56I69PATERNESI MELONI Lucia1993PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:13.62
65I20VIAN Irene1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:14.77
74E6BERARDI Alice1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19502:15.56
81I12GRIFONI Rebecca1995JFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:20.66
96E1COMIOTTO Francesca1997AFBL008 GS LA PIAVE 20002:21.61
104I2GIOTTO Marina1997AFBL008 GS LA PIAVE 20002:23.67
113I28ALDRIGHETTI Elisa1995JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:24.19
125I13TARSI Gaia1997AFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO2:27.36
134E8SALARDI Laura1986SFBS181 ATL. BRESCIA 19502:28.18
142I9TREZZI Sara1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:28.54
156E7LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 19502:28.74
163I24MOLENA Giulia1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:29.64
176I26VENIER Vittoria1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:31.95
181I5BOTTEGA Samantha1994PFBL012 ANA ATL.FELTRE2:33.16
196I19CESTARI Valeria1992PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:33.52
202I29DONINI Virginia1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:34.36
211I15RANGO Elena1993PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:35.21
225I10KOUIRHI Sanae1998AFBZ018 S.A.F. BOLZANO2:36.33
      MOROCCO 
232I23TECUCEANU Diana1998AFVE464 ATL.AUDACE NOALE2:37.33
      ROMANIA 
245E21MARDEGAN Elsa1963SF50TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO2:37.92
254I3LORENZET Marta1998AFBL008 GS LA PIAVE 20002:37.97
265I4SUSANA Elena1998AFBL008 GS LA PIAVE 20002:38.03
276I11CIVIELLO Moira1978SF35CO169 CANTU`ATLETICA2:43.03
286E22BARONI Sadora1998AFVE464 ATL.AUDACE NOALE2:44.17
294I67BELFATMI Maryane1997AFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO2:44.93
303I25ROCCOTELLI Carlotta1989SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:47.63
3000 metri DONNE EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
131BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANO9:44.16
270APRILE Giulia1995JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:56.76
332VENZO Erica1994PFTV338 ATLETICA MOGLIANO10:42.42
430MARONGIU Sonia1974SF40TN104 GS VALSUGANA TRENTINO10:50.94
Passaggi: m. 1000: 3.16.1 - m. 2000: 6.27.6
60 Hs H 84 DONNE EXTRA
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
175ZERBINI Silvia1994PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA8.86  q
244PANIZ Maria1994PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA8.87  q
3812FRANZON Silvia1984SFVI613 ATLETICA SCHIO8.94  q
463MORASSUTTI Virginia1995JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.02  q
5315GYEDU Abigail1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA9.20  q
657GUIDOLIN Lisa1992PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.29  q
Batteria 2Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
176FRANCESCHINI Arianna1996JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.42  q
238DALLA TORRE Rebecca1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.51  q
3811SOLOMON Alexandra1994PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO9.89
4414MARINI Elisa1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.93
5510DEHBI Sara1995JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO11.78
 62MASCHI Sophie1990SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRINP
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
175ZERBINI Silvia1994PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA8.86  q
244PANIZ Maria1994PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA8.87  q
3812FRANZON Silvia1984SFVI613 ATLETICA SCHIO8.94  q
463MORASSUTTI Virginia1995JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.02  q
5315GYEDU Abigail1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA9.20  q
657GUIDOLIN Lisa1992PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.29  q
776FRANCESCHINI Arianna1996JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.42  q
838DALLA TORRE Rebecca1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.51  q
9811SOLOMON Alexandra1994PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO9.89
10414MARINI Elisa1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.93
11510DEHBI Sara1995JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO11.78
 62MASCHI Sophie1990SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRINP
FINALE - RISULTATI
FinaleImpianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
134PANIZ Maria1994PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA8.84
2512FRANZON Silvia1984SFVI613 ATLETICA SCHIO9.01
345ZERBINI Silvia1994PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA9.03
463MORASSUTTI Virginia1995JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.09
5815GYEDU Abigail1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA9.27
677GUIDOLIN Lisa1992PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.40
726FRANCESCHINI Arianna1996JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.49
 18DALLA TORRE Rebecca1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit
Salto in lungo DONNE EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
123ZENCHER Elena1987SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.96
1░: 4.77 2░: N 3░: 4.96            
229SURIAN Jasmine1994PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4.91
1░: 4.91 2░: 4.85 3░: 4.82            
313ANDREATTI Matilde1998AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4.89
1░: 4.57 2░: 4.59 3░: 4.89            
417BERNARDI Milena1997AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4.80
1░: 4.45 2░: 4.80 3░: 4.42            
534BARBIERI Silvia1991SFVI613 ATLETICA SCHIO4.77
1░: N 2░: 4.77 3░: N            
611DAMAGGIO Nicole1997AFTN101 ATLETICA TRENTO4.71
1░: N 2░: 4.71 3░: 4.44            
735RITOSSA Petra1998AFVI626 ATL.VICENTINA4.69
1░: 4.39 2░: 4.69 3░: 3.94            
840MARCOLINI Maria Vittori1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4.61
1░: 4.61 2░: N 3░: 2.98            
930MINIGHIN Giulia1998AFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA4.52
1░: N 2░: 4.52 3░: N            
1031ROSSI Monia1998AFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA4.51
1░: 4.41 2░: 3.09 3░: 4.51            
1112MICHELON Desiree1994PFTN101 ATLETICA TRENTO4.30
1░: N 2░: 4.30 3░: 3.01            
125MASCHI Sophie1990SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.26
1░: N 2░: 4.26 3░: 4.26            
133PATERNOSTER Sara1998AFBZ018 S.A.F. BOLZANO4.18
1░: 4.18 2░: 3.96 3░: 3.99            
1433BOZZELLI Giada1996JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494.15
1░: 4.15 2░: N 3░: N            
158ROMANO Eliana1994PFPD141 ATLETICA VIS ABANO4.13
1░: 4.13 2░: 3.46 3░: 3.68            
1614LUCHI Angela1995JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4.05
1░: 4.05 2░: 3.96 3░: 3.66            
1715PEDROTTI Giulia1997AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO3.91
1░: 3.82 2░: 3.76 3░: 3.91            
 32REATO Sara1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTANcl
1░: N 2░: N 3░: N            
Serie 2Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
126LORENZETTO Martina1992PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO5.88
1░: N 2░: 5.77 3░: 5.71  4░: 5.66 5░: 5.73 6░: 5.88  
27ZANGOBBO Carol1995JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.85
1░: N 2░: 5.69 3░: 5.85  4░: 5.41 5░: N 6░: N  
320GOTTARDO Lisa1993PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.54
1░: 5.36 2░: 5.48 3░: 5.48  4░: 5.32 5░: 5.42 6░: 5.54  
421NICOLIS Erica1990SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.47
1░: 5.47 2░: N 3░: N  4░: 5.39 5░: 5.28 6░: N  
516ABOLIS Micol1997AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5.41
1░: 5.22 2░: 5.26 3░: 5.39  4░: 5.29 5░: 5.41 6░: N  
639ANDREIS Eleonora1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.35
1░: N 2░: 5.33 3░: 5.35  4░: N 5░: N 6░: N  
72NATALINI Martina1995JFBZ018 S.A.F. BOLZANO5.33
1░: 5.09 2░: 5.20 3░: 5.33  4░: 5.31 5░: 5.31 6░: 5.27  
825PIZZUTI Adriana1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE5.32
1░: 5.05 2░: 5.32 3░: N  4░: 5.32 5░: 5.14 6░: 5.32  
919ZANEI Elisa1984SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5.32
1░: N 2░: 4.18 3░: 5.32            
1037COLTRO Anna1986SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.17
1░: 5.15 2░: N 3░: 5.17            
119BETTIN Ilaria1998AFPD143 C.U.S. PADOVA5.05
1░: 5.05 2░: 4.24 3░: 4.95            
1218PADOVAN Anna1995JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5.01
1░: 4.91 2░: 4.93 3░: 5.01            
1324GAZZINI Sara1995JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4.98
1░: N 2░: N 3░: 4.98            
1438ZANTEDESCHI Alice1993PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.94
1░: 3.61 2░: 4.94 3░: 4.79            
154DEMETZ Silvia1997AFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN4.75
     ITALY 
1░: 4.75 2░: 4.71 3░: 4.50            
1610GOMIERO Francesca1998AFPD143 C.U.S. PADOVA4.60
1░: 4.60 2░: 4.47 3░: 4.46            
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
126LORENZETTO Martina1992PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO5.88
27ZANGOBBO Carol1995JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.85
320GOTTARDO Lisa1993PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.54
421NICOLIS Erica1990SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.47
516ABOLIS Micol1997AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5.41
639ANDREIS Eleonora1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.35
72NATALINI Martina1995JFBZ018 S.A.F. BOLZANO5.33
825PIZZUTI Adriana1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE5.32
919ZANEI Elisa1984SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5.32
1037COLTRO Anna1986SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.17
119BETTIN Ilaria1998AFPD143 C.U.S. PADOVA5.05
1218PADOVAN Anna1995JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5.01
1324GAZZINI Sara1995JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4.98
1423ZENCHER Elena1987SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.96
1538ZANTEDESCHI Alice1993PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.94
1629SURIAN Jasmine1994PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4.91
1713ANDREATTI Matilde1998AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4.89
1817BERNARDI Milena1997AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4.80
1934BARBIERI Silvia1991SFVI613 ATLETICA SCHIO4.77
204DEMETZ Silvia1997AFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN4.75
     ITALY 
2111DAMAGGIO Nicole1997AFTN101 ATLETICA TRENTO4.71
2235RITOSSA Petra1998AFVI626 ATL.VICENTINA4.69
2340MARCOLINI Maria Vittori1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4.61
2410GOMIERO Francesca1998AFPD143 C.U.S. PADOVA4.60
2530MINIGHIN Giulia1998AFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA4.52
2631ROSSI Monia1998AFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA4.51
2712MICHELON Desiree1994PFTN101 ATLETICA TRENTO4.30
285MASCHI Sophie1990SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.26
293PATERNOSTER Sara1998AFBZ018 S.A.F. BOLZANO4.18
3033BOZZELLI Giada1996JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494.15
318ROMANO Eliana1994PFPD141 ATLETICA VIS ABANO4.13
3214LUCHI Angela1995JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4.05
3315PEDROTTI Giulia1997AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO3.91
 32REATO Sara1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTANcl
60 piani UOMINI EXTRA
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1622ZIN Farias1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.96  q
2517CECCHETTI Tiziano1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.02  q
3242CAVAGNA Marsel1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.04
4321MASSARO Marco1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.14  q
5750GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.15  q
6854MARTINI Marco1991SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI7.26
7166BENEDETTI Nicolo'1994PMVI614 G.A. BASSANO7.29
 430ZAZZERA Luca1986SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANONP
Batteria 2Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1774CEOLA Nicolo'1996JMVI626 ATL.VICENTINA7.21
2372BASSO Gianluca1997AMVI626 ATL.VICENTINA7.24  q
348MONTE Alessandro1996JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.25  q
4663OSSOLA Filippo1995JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.26  q
5518CECCHETTI Leonardo1988SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.26  q
6253BONAFEDE Lorenzo1994PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI7.27
7844GIROTTO Federico1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.46
 127BILATO Paride1994PMPD151 ATLETICA ATHLON PADOVANP
Batteria 3Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1883BOSIO Enrico1987SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.29
2516BERETTA Mattia1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.30  q
3351MAZZOLA Matteo1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.36  q
4186SCARABELLO Luca1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.36  q
57997MOGGIAN BARBAN Andrea1995JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.37
6626MASSARO Davide1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.37
7299MORIS Gabriele1993PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.38
8473BONOTTO Giulio1996JMVI626 ATL.VICENTINA7.40
Batteria 4Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
17998POLO Federico1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.16  q
2440BALDESSARI Federico1993PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.32
3380TARANTINO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA7.34  q
4271AGYARKO Ron Owusu1997AMVI626 ATL.VICENTINA7.36
      GHANA 
5814ABANICO Stefano1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.42
      PHILIPPINES 
661MANISCALCHI Stefano1990SMBL012 ANA ATL.FELTRE7.44
7520DIANIN Michele1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.45
8147CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.52
Batteria 5Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
159MALAGUTTI Lorenzo1993PMFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.49
2375COGO Giacomo1995JMVI626 ATL.VICENTINA7.54
3467CECCHETTO Alberto1997AMVI614 G.A. BASSANO7.58
4825FERRATO Nicholas1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.59
5660MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA7.60
6187ZINELLI Jordan1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.69
7236ROMEO Simone1998AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO7.69
8746PRESSI Nicola1987SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.70
Batteria 6Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1179SOLMONA Davide1995JMVI626 ATL.VICENTINA7.44
2231ANDREATTI Gianmarco1996JMTN101 ATLETICA TRENTO7.51
367FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.54
4424BASTON Cosmin Gabriele1993PMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.56
5728MASIERO Ivano1981SMPD153 VIRTUS ESTE VALBONA7.56
6839AVI Alessandro1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7.56
7581ROMAGNOLI Pietro1998AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.59
 312NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP
Batteria 7Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1776FACCI Luca1998AMVI626 ATL.VICENTINA7.65
2684GAROFALO Stefano1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.68
3185MAGRINI Alessandro1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.69
4477FALIVA Riccardo1995JMVI626 ATL.VICENTINA7.70
5810MORO Tobia1989SMFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.71
6270FRANCESCHINI Alessandro1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.79
7355PARONETTO Cristiano1997AMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI7.81
8532DECARLI Habtamu1998AMTN101 ATLETICA TRENTO7.98
Batteria 8Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1362GALLETTA Paolo1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.49
2534ZANZOTTI Giacomo1998AMTN101 ATLETICA TRENTO7.83
3864SARO Marco1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.84
4438TONON Enrico1996JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO7.93
5282ROVEDA Jacopo1997AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.10
614GRILLO Federico1998AMBZ018 S.A.F. BOLZANO8.11
765RANDO Emiliano1996JMBZ018 S.A.F. BOLZANO8.24
 749FATTURINI Germano1961SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
Batteria 9Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1715GREGGIO Francesco1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.31  q
2135AWURUMIBE Amarachi1997AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO7.50
3468FURLANETTO Luca1995JMVI614 G.A. BASSANO7.51
4541BENEDETTI Oscar1987SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.62
5643DAICAMPI Matteo1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.64
6333MOSER Alessio1997AMTN101 ATLETICA TRENTO7.74
7261REVIGNAS Damiano Guido1977SM35UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.77
8865VERRATI Lorenzo1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.79
Batteria 10Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1319CORTELAZZO Lodovico1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.99  q
2411CASOLA Emanuele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.65
3869BORSETTO Matteo1995JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.66
4548FAIT Giacomo1990SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.69
5778POJER Davis1995JMVI626 ATL.VICENTINA8.03
6256BIASI Giuseppe1997AMTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO9.14
 66BRAMAFARINA Alessandro1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPANP
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1622ZIN Farias1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.96  q
2319CORTELAZZO Lodovico1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.99  q
3517CECCHETTI Tiziano1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.02  q
4242CAVAGNA Marsel1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.04
5321MASSARO Marco1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.14  q
6750GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.15  q
77998POLO Federico1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.16  q
8774CEOLA Nicolo'1996JMVI626 ATL.VICENTINA7.21
9372BASSO Gianluca1997AMVI626 ATL.VICENTINA7.24  q
1048MONTE Alessandro1996JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.25  q
11663OSSOLA Filippo1995JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.26  q
11854MARTINI Marco1991SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI7.26
13518CECCHETTI Leonardo1988SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.26  q
14253BONAFEDE Lorenzo1994PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI7.27
15883BOSIO Enrico1987SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.29
15166BENEDETTI Nicolo'1994PMVI614 G.A. BASSANO7.29
17516BERETTA Mattia1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.30  q
18715GREGGIO Francesco1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.31  q
19440BALDESSARI Federico1993PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.32
20380TARANTINO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA7.34  q
21271AGYARKO Ron Owusu1997AMVI626 ATL.VICENTINA7.36
      GHANA 
21351MAZZOLA Matteo1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.36  q
23186SCARABELLO Luca1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.36  q
247997MOGGIAN BARBAN Andrea1995JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.37
25626MASSARO Davide1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.37
26299MORIS Gabriele1993PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.38
27473BONOTTO Giulio1996JMVI626 ATL.VICENTINA7.40
28814ABANICO Stefano1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.42
      PHILIPPINES 
29179SOLMONA Davide1995JMVI626 ATL.VICENTINA7.44
2961MANISCALCHI Stefano1990SMBL012 ANA ATL.FELTRE7.44
31520DIANIN Michele1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.45
32844GIROTTO Federico1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.46
33362GALLETTA Paolo1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.49
3359MALAGUTTI Lorenzo1993PMFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.49
35135AWURUMIBE Amarachi1997AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO7.50
36231ANDREATTI Gianmarco1996JMTN101 ATLETICA TRENTO7.51
36468FURLANETTO Luca1995JMVI614 G.A. BASSANO7.51
38147CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.52
39375COGO Giacomo1995JMVI626 ATL.VICENTINA7.54
3967FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.54
41424BASTON Cosmin Gabriele1993PMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.56
42728MASIERO Ivano1981SMPD153 VIRTUS ESTE VALBONA7.56
43839AVI Alessandro1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7.56
44467CECCHETTO Alberto1997AMVI614 G.A. BASSANO7.58
45825FERRATO Nicholas1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.59
45581ROMAGNOLI Pietro1998AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.59
47660MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA7.60
48541BENEDETTI Oscar1987SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.62
49643DAICAMPI Matteo1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.64
50411CASOLA Emanuele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.65
50776FACCI Luca1998AMVI626 ATL.VICENTINA7.65
52869BORSETTO Matteo1995JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.66
53684GAROFALO Stefano1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.68
54548FAIT Giacomo1990SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.69
54185MAGRINI Alessandro1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.69
54187ZINELLI Jordan1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.69
57236ROMEO Simone1998AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO7.69
58746PRESSI Nicola1987SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.70
58477FALIVA Riccardo1995JMVI626 ATL.VICENTINA7.70
60810MORO Tobia1989SMFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.71
61333MOSER Alessio1997AMTN101 ATLETICA TRENTO7.74
62261REVIGNAS Damiano Guido1977SM35UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.77
63270FRANCESCHINI Alessandro1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.79
63865VERRATI Lorenzo1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.79
65355PARONETTO Cristiano1997AMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI7.81
66534ZANZOTTI Giacomo1998AMTN101 ATLETICA TRENTO7.83
67864SARO Marco1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.84
68438TONON Enrico1996JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO7.93
69532DECARLI Habtamu1998AMTN101 ATLETICA TRENTO7.98
70778POJER Davis1995JMVI626 ATL.VICENTINA8.03
71282ROVEDA Jacopo1997AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.10
7214GRILLO Federico1998AMBZ018 S.A.F. BOLZANO8.11
7365RANDO Emiliano1996JMBZ018 S.A.F. BOLZANO8.24
74256BIASI Giuseppe1997AMTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO9.14
 749FATTURINI Germano1961SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 312NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP
 127BILATO Paride1994PMPD151 ATLETICA ATHLON PADOVANP
 66BRAMAFARINA Alessandro1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPANP
 430ZAZZERA Luca1986SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANONP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 19:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1322ZIN Farias1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.87
2517CECCHETTI Tiziano1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.00
37998POLO Federico1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.09
4621MASSARO Marco1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.11
5850GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.16
6272BASSO Gianluca1997AMVI626 ATL.VICENTINA7.29
718MONTE Alessandro1996JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.29
 419CORTELAZZO Lodovico1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVANP
Finale 2Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 19:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1418CECCHETTI Leonardo1988SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.11
2363OSSOLA Filippo1995JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.22
3616BERETTA Mattia1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.23
4515GREGGIO Francesco1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.29
5751MAZZOLA Matteo1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.34
6880TARANTINO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA7.39
7286SCARABELLO Luca1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.44
200 metri MASCHILI (AM + JM) EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1655GIANANTONI Marco1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.18
2534NABACINO Michele1996JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.55
333TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 200022.89
445GASSER Markus1995JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK22.91
528MONTE Alessandro1996JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA23.36
Serie 2Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1448FILIPPI Giovanni1995JMVI626 ATL.VICENTINA23.54
2532HASA Muarem1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM23.64
3643CECCHETTO Alberto1997AMVI614 G.A. BASSANO23.71
4356FERRARI Rubens1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.81
522MICHELOTTI Matteo1995JMBG036 ATL. SALETTI23.96
Serie 3Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
161CESARONI Alessandro1995JMBG036 ATL. SALETTI23.47
2312FORCATO Andrea1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.63
327FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA23.69
4546BASSO Gianluca1997AMVI626 ATL.VICENTINA23.80
544VELLO Michele1997AMBL012 ANA ATL.FELTRE23.99
Serie 4Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1651RANCAN Michele1998AMVI626 ATL.VICENTINA23.49
2422MARTINI Alberto1995JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA23.56
3549MERIDIO Michele1997AMVI626 ATL.VICENTINA23.86
4314FERRATO Nicholas1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.13
5227FANTIN Kevin1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.94
Serie 5Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1544FURLANETTO Luca1995JMVI614 G.A. BASSANO23.58
249ABANICO Stefano1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.70
      PHILIPPINES 
3628GIROTTO Federico1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.75
4326AVI Alessandro1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO24.22
5245MARCHESAN Stefano1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.67
Serie 6Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1631BARONI Michele1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM24.32
2418TOTO Giacomo1997AMPD143 C.U.S. PADOVA24.35
3313MORATO Luca1997AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA24.51
4552CASALUCCI Giuseppe1995JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.54
5237BROCCOLO Simone1996JMTV354 TREVISATLETICA25.85
Serie 7Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1425RAVIZZA Michele1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE24.77
2619TOTO Giovanni1997AMPD143 C.U.S. PADOVA24.95
3340AGOSTINI Gianmaria1996JMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA25.56
4524FLAIM Massimo1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE26.48
5235DALDOSS Alessio1996JMTN524 G.S. TRILACUM26.67
Serie 8Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1353MENEGAZZI Luca1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.48
2429LUTTEROTTI Giulio1998AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25.75
3621FASSINA Alberto1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA25.99
4223DEROMEDI Samuele1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE26.17
5536PETERLANA Pietro1997AMTN524 G.S. TRILACUM26.24
Serie 9Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1415MASSARO Davide1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.33
2216SLANZI Paolo1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.61
3330MATTIOLI Leonardo1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.70
4541SARO Marco1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194926.37
5617OCELLO Mattia1996JMPD143 C.U.S. PADOVA27.68
Serie 10Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1547BOSCHETTO Marco1998AMVI626 ATL.VICENTINA23.90
2642VERRATI Lorenzo1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194925.03
3238CAGNIN Alessio1998AMVE464 ATL.AUDACE NOALE25.64
4339FARINA Riccardo1998AMVE464 ATL.AUDACE NOALE26.16
546GRILLO Federico1998AMBZ018 S.A.F. BOLZANO26.48
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1655GIANANTONI Marco1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.18
2534NABACINO Michele1996JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.55
333TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 200022.89
445GASSER Markus1995JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK22.91
528MONTE Alessandro1996JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA23.36
661CESARONI Alessandro1995JMBG036 ATL. SALETTI23.47
7651RANCAN Michele1998AMVI626 ATL.VICENTINA23.49
8448FILIPPI Giovanni1995JMVI626 ATL.VICENTINA23.54
9422MARTINI Alberto1995JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA23.56
10544FURLANETTO Luca1995JMVI614 G.A. BASSANO23.58
11312FORCATO Andrea1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.63
12532HASA Muarem1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM23.64
1327FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA23.69
1449ABANICO Stefano1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.70
      PHILIPPINES 
15643CECCHETTO Alberto1997AMVI614 G.A. BASSANO23.71
16628GIROTTO Federico1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.75
17546BASSO Gianluca1997AMVI626 ATL.VICENTINA23.80
18356FERRARI Rubens1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.81
19549MERIDIO Michele1997AMVI626 ATL.VICENTINA23.86
20547BOSCHETTO Marco1998AMVI626 ATL.VICENTINA23.90
2122MICHELOTTI Matteo1995JMBG036 ATL. SALETTI23.96
2244VELLO Michele1997AMBL012 ANA ATL.FELTRE23.99
23314FERRATO Nicholas1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.13
24326AVI Alessandro1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO24.22
25631BARONI Michele1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM24.32
26415MASSARO Davide1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.33
27418TOTO Giacomo1997AMPD143 C.U.S. PADOVA24.35
28313MORATO Luca1997AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA24.51
29552CASALUCCI Giuseppe1995JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.54
30216SLANZI Paolo1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.61
31245MARCHESAN Stefano1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.67
32330MATTIOLI Leonardo1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.70
33425RAVIZZA Michele1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE24.77
34227FANTIN Kevin1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.94
35619TOTO Giovanni1997AMPD143 C.U.S. PADOVA24.95
36642VERRATI Lorenzo1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194925.03
37353MENEGAZZI Luca1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.48
38340AGOSTINI Gianmaria1996JMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA25.56
39238CAGNIN Alessio1998AMVE464 ATL.AUDACE NOALE25.64
40429LUTTEROTTI Giulio1998AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25.75
41237BROCCOLO Simone1996JMTV354 TREVISATLETICA25.85
42621FASSINA Alberto1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA25.99
43339FARINA Riccardo1998AMVE464 ATL.AUDACE NOALE26.16
44223DEROMEDI Samuele1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE26.17
45536PETERLANA Pietro1997AMTN524 G.S. TRILACUM26.24
46541SARO Marco1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194926.37
4746GRILLO Federico1998AMBZ018 S.A.F. BOLZANO26.48
47524FLAIM Massimo1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE26.48
49235DALDOSS Alessio1996JMTN524 G.S. TRILACUM26.67
50617OCELLO Mattia1996JMPD143 C.U.S. PADOVA27.68
800 metri UOMINI EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
13I1PERCO Emilio1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE1:54.53
25I19PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:54.68
32I29BRAGA Luca1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:54.81
41I38BURONI Miro1992PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:54.95
56E16SLANZI Giulio1995JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:56.11
65E11USAI Riccardo1997AMCA176 ATL VALERIA1:56.57
74I20GUERRIERI Damiano1994PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:56.92
83E32LAHBI Tobia1994PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:58.49
96I31FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:59.84
Passaggi: m. 200: 27.4 - m. 400: 57.2 - m. 600: 1.26.7
Serie 2Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
13I13MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA2:01.72
26E25CAPELLI Luca1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:01.99
34I10PUTZER Patrick1996JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:02.33
46I26ZANDONAI Michele1981SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:02.37
54E6AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:02.43
65I42BOSCAINI Jacopo1989SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:02.46
72I21ORLANDO Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:02.66
81I8D'AGOSTINO Francesco1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:04.47
95E33AMADIO Massimo1990SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:05.80
Passaggi: m. 200: 28.1 - m. 400: 57.8 - m. 600: 1.29.7
Serie 3Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
14E30DONE' Francesco1997AMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:02.96
25I23FERRARI Andrea1994PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:03.67
31I3GUALANDI Edson1996JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:03.91
42I9CAVALLERI Alex1998AMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:05.56
54I14PETTA Vito Davide1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:05.58
66I40MENEGATTI Matteo1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:08.68
76E17SACCUMAN Matteo1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:13.13
83I41PASOTTO Matteo1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:19.33
95E28ALTIERI Maurizio1968SM45TV338 ATLETICA MOGLIANO2:19.53
Passaggi: m. 200: 29.3 - m. 400: 1.00.2 - m. 600: 1.32.3
Serie 4Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
15E4LODI Natan1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:08.23
26E39MERIDIO Michele1997AMVI626 ATL.VICENTINA2:09.11
31I37CAZZAGON Luca1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:12.79
44I35VANIN Simone1976SM35TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:15.86
52E36CASARIN Davide1997AMVE464 ATL.AUDACE NOALE2:18.55
62I34CESCON Gianpaolo1962SM50TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:20.48
73I27GIOVANAZZI Lorenzo1998AMTN524 G.S. TRILACUM2:26.31
84E5VISENTIN Lorenzo1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:27.78
 5I2NOAL Andrea1995JMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRARit
 6I24BAIS Michele1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAMRit
Passaggi: m. 200: 24.2 - m. 400: 52.1 - m. 600: 1.31.3
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
13I1PERCO Emilio1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE1:54.53
25I19PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:54.68
32I29BRAGA Luca1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:54.81
41I38BURONI Miro1992PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:54.95
56E16SLANZI Giulio1995JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:56.11
65E11USAI Riccardo1997AMCA176 ATL VALERIA1:56.57
74I20GUERRIERI Damiano1994PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:56.92
83E32LAHBI Tobia1994PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:58.49
96I31FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:59.84
103I13MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA2:01.72
116E25CAPELLI Luca1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:01.99
124I10PUTZER Patrick1996JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:02.33
136I26ZANDONAI Michele1981SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:02.37
144E6AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:02.43
155I42BOSCAINI Jacopo1989SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:02.46
162I21ORLANDO Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:02.66
174E30DONE' Francesco1997AMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:02.96
185I23FERRARI Andrea1994PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:03.67
191I3GUALANDI Edson1996JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:03.91
201I8D'AGOSTINO Francesco1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:04.47
212I9CAVALLERI Alex1998AMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:05.56
224I14PETTA Vito Davide1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:05.58
235E33AMADIO Massimo1990SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:05.80
245E4LODI Natan1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:08.23
256I40MENEGATTI Matteo1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:08.68
266E39MERIDIO Michele1997AMVI626 ATL.VICENTINA2:09.11
271I37CAZZAGON Luca1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:12.79
286E17SACCUMAN Matteo1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:13.13
294I35VANIN Simone1976SM35TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:15.86
302E36CASARIN Davide1997AMVE464 ATL.AUDACE NOALE2:18.55
313I41PASOTTO Matteo1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:19.33
325E28ALTIERI Maurizio1968SM45TV338 ATLETICA MOGLIANO2:19.53
332I34CESCON Gianpaolo1962SM50TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:20.48
343I27GIOVANAZZI Lorenzo1998AMTN524 G.S. TRILACUM2:26.31
354E5VISENTIN Lorenzo1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:27.78
 5I2NOAL Andrea1995JMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRARit
 6I24BAIS Michele1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAMRit
3000 metri UOMINI EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
152BIBALO Steve1987SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8:31.71
256CRIPPA Nekagenet1994PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8:33.23
358BIDOGIA Leonardo1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO8:37.95
443RIDGER Mark Francesco1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA8:38.25
563STIVAL Mattia1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO8:44.25
655PILATI Lorenzo1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8:48.97
753BALDINI Eros1994PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8:49.39
854ODORIZZI Francesco1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8:50.18
976SANDRUCCI Marco1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8:54.76
1059DONE' Riccardo1995JMTV338 ATLETICA MOGLIANO8:57.24
1160FRANCESCATO Marco1995JMTV338 ATLETICA MOGLIANO9:22.32
1266FAVARATO Riccardo1996JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO9:23.56
1350DE NADAI Andrea1992PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9:33.24
1451MASLOVATYY Vitaliy1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9:35.46
     UKRAINE 
 61GHENDA Stefano1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANORit
Passaggi: m. 1000: 2.51.0 - m. 2000: 5.43.7
Serie 2Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
170MENEGHINI Dario1986SMVI626 ATL.VICENTINA8:55.70
264AMADIO Mauro1985SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI9:12.60
357BERNASCONI Simone1995JMTV338 ATLETICA MOGLIANO9:16.33
465GRAZIOTTO Roberto1989SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI9:24.98
572TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:25.03
671MENEGATTI Luca1992PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:28.92
762PASIN Alberto1994PMTV338 ATLETICA MOGLIANO9:46.34
868PANZANI Alessandro1978SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:08.70
967MIGLIORINI Guido1967SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:09.37
1045MAZZOLENI FERRACINI Lor1998AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE10:43.15
1169SANDRI Sandro1957SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG11:07.52
1246PROTASI Gaetano1978SM35BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE11:13.05
1349PASQUALIN Paolo1965SM45PD150 A.S.D. DIPENDENTI CRVENETO11:17.88
1444IMPERATORE Giulio1962SM50BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE11:30.84
1548MINGARDO Claudio1957SM55PD133 RUNNERS PADOVA11:38.34
Passaggi: m. 1000: 2.56.6 - m. 2000: 5.57.3
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
152BIBALO Steve1987SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8:31.71
256CRIPPA Nekagenet1994PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8:33.23
358BIDOGIA Leonardo1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO8:37.95
443RIDGER Mark Francesco1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA8:38.25
563STIVAL Mattia1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO8:44.25
655PILATI Lorenzo1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8:48.97
753BALDINI Eros1994PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8:49.39
854ODORIZZI Francesco1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8:50.18
976SANDRUCCI Marco1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8:54.76
1070MENEGHINI Dario1986SMVI626 ATL.VICENTINA8:55.70
1159DONE' Riccardo1995JMTV338 ATLETICA MOGLIANO8:57.24
1264AMADIO Mauro1985SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI9:12.60
1357BERNASCONI Simone1995JMTV338 ATLETICA MOGLIANO9:16.33
1460FRANCESCATO Marco1995JMTV338 ATLETICA MOGLIANO9:22.32
1566FAVARATO Riccardo1996JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO9:23.56
1665GRAZIOTTO Roberto1989SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI9:24.98
1772TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:25.03
1871MENEGATTI Luca1992PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:28.92
1950DE NADAI Andrea1992PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9:33.24
2051MASLOVATYY Vitaliy1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9:35.46
     UKRAINE 
2162PASIN Alberto1994PMTV338 ATLETICA MOGLIANO9:46.34
2268PANZANI Alessandro1978SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:08.70
2367MIGLIORINI Guido1967SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:09.37
2445MAZZOLENI FERRACINI Lor1998AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE10:43.15
2569SANDRI Sandro1957SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG11:07.52
2646PROTASI Gaetano1978SM35BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE11:13.05
2749PASQUALIN Paolo1965SM45PD150 A.S.D. DIPENDENTI CRVENETO11:17.88
2844IMPERATORE Giulio1962SM50BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE11:30.84
2948MINGARDO Claudio1957SM55PD133 RUNNERS PADOVA11:38.34
 61GHENDA Stefano1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANORit
60 Hs H 106 UOMINI EXTRA
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
147MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA8.32  q
2511DALLA MOTTA Damiano1985SMVI626 ATL.VICENTINA8.34  q
331ROLDO Demis1985SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO8.37  q
489MARCON Alessandro1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.44  q
566CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.59  q
6713COMENCINI Nicola1978SM35VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.61  q
Batteria 2Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1312GIROTTO Francesco1992PMVI626 ATL.VICENTINA8.81  q
252FERRIGHETTO Ivan1995JMBL012 ANA ATL.FELTRE8.85  q
378BIZZOTTO Andrea1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.95
4410ZANATO Samir1994PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.38
565POLLIS Riccardo1994PMPD143 C.U.S. PADOVA9.73
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
147MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA8.32  q
2511DALLA MOTTA Damiano1985SMVI626 ATL.VICENTINA8.34  q
331ROLDO Demis1985SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO8.37  q
489MARCON Alessandro1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.44  q
566CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.59  q
6713COMENCINI Nicola1978SM35VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.61  q
7312GIROTTO Francesco1992PMVI626 ATL.VICENTINA8.81  q
852FERRIGHETTO Ivan1995JMBL012 ANA ATL.FELTRE8.85  q
978BIZZOTTO Andrea1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.95
10410ZANATO Samir1994PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.38
1165POLLIS Riccardo1994PMPD143 C.U.S. PADOVA9.73
FINALE - RISULTATI
FinaleImpianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 20:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
137MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA8.32
269MARCON Alessandro1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.34
341ROLDO Demis1985SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO8.37
4511DALLA MOTTA Damiano1985SMVI626 ATL.VICENTINA8.37
5713COMENCINI Nicola1978SM35VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.61
686CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.64
712FERRIGHETTO Ivan1995JMBL012 ANA ATL.FELTRE9.03
 212GIROTTO Francesco1992PMVI626 ATL.VICENTINARit
Salto con l'asta UOMINI EXTRA
SERIE - RISULTATI
Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
11PIANTELLA Giorgio1981SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA5.45
2.50 2.80 3.10 3.40 3.70 3.90 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20 5.30 5.45 5.50 5.61        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXO  -   XXX        
22PEGGION Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.90
2.50 2.80 3.10 3.40 3.70 3.90 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX             
33MENZ Manfred1982SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA4.80
2.50 2.80 3.10 3.40 3.70 3.90 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   XXX              
46CHIARELLO Marco1982SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.50
2.50 2.80 3.10 3.40 3.70 3.90 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                   
  -   -   -   -   -   O   -   XO   -   O   O   XXX                  
54BERTOTTI Diego1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.90
2.50 2.80 3.10 3.40 3.70 3.90 4.10                        
  -   -   -   -   O   O   XXX                       
611BERTELLI Nicolo'1995JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3.70
2.50 2.80 3.10 3.40 3.70 3.90                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
75LANDOLFI Elia1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.40
2.50 2.80 3.10 3.40 3.70                          
  -   -   -   O   XXX                         
78TOFFANIN Nicolo'1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO3.40
2.50 2.80 3.10 3.40 3.70                          
  -   -   -   O   XXX                         
97ROSSETTO Emanuele1987SMPD141 ATLETICA VIS ABANO3.40
2.50 2.80 3.10 3.40 3.70                          
  -   -   XXO  XO   XXX                         
1013BORDIGNON Simone1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA3.10
2.50 2.80 3.10 3.40                           
  -   O   XO   XXX                          
1115FRANCESCHINI Alessandro1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2.50
2.50 2.80                             
  XO   XXX                            
 14GEREMIA Andrea1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONNcl
                              
                              
 12TRONCA Nicola1978SM35TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TONcl
2.50 2.80 3.10 3.40 3.70 3.90 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                 
Salto triplo UOMINI EXTRA
SERIE - RISULTATI
Impianto PALAINDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
11BERETTA Mattia1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.34
1░: 14.34 2░: N 3░: N  4░: 14.10 5░: P 6░: N  
2999BERETTA Leonardo1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.21
1░: 13.80 2░: N 3░: 13.54  4░: N 5░: N 6░: 14.21  
312BERTO Alessandro1993PMVI626 ATL.VICENTINA14.16
1░: N 2░: 14.16 3░: N  4░: N 5░: 14.15 6░: N  
413NOARO Paolo1982SMVI626 ATL.VICENTINA13.98
1░: 13.48 2░: 13.76 3░: N  4░: 13.98 5░: 13.93 6░: N  
54GIULIANI Emanuele1997AMTN101 ATLETICA TRENTO13.40
1░: 13.40 2░: 13.20 3░: 13.03  4░: 13.11 5░: 13.27 6░: 12.97  
6998CAMATTARI Fabio1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON13.10
1░: 12.64 2░: 12.49 3░: N  4░: 12.35 5░: 13.10 6░: 12.64  
75AWURUMIBE Amarachi1997AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO12.70
1░: 12.70 2░: 12.28 3░: 12.03  4░: 11.89 5░: 12.59 6░: N  
88TONON Enrico1996JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO12.32
1░: 11.51 2░: 12.12 3░: 11.42  4░: 12.32 5░: 12.15 6░: 11.84  
910COLLOVINI Marco1997AMTV354 TREVISATLETICA12.11
1░: 11.97 2░: N 3░: 12.11            
103PONZIN Federico1998AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.10
1░: 11.97 2░: 12.09 3░: 12.10            
116ROMEO Simone1998AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO11.78
1░: 11.34 2░: N 3░: 11.78            
1216ZUEGG Pietro1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.72
1░: 11.66 2░: N 3░: 11.72            
139FANTIN Kevin1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.52
1░: 11.37 2░: 11.48 3░: 11.52            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb