CAMPIOANTI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE INDOOR
GARE ASSOLUTE INDIVIDUALI DI CONTORNO
Organizzazione: CR VENETO - PADOVA
LISTA PARTECIPANTI
60 piani DONNE EXTRALista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
35TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.61
63OGIEDE Irene Belinda1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.63
    NGR NIGERIA 
50FAVARETTO Martina1995JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.73
16FRANCE Shelomith lanka1994PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.82
57MAGRO Jessica1995JFVI626 ATL.VICENTINA7.89
32MENOLLI Valentina1991SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.93
19PEZZOLO Anita1991SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.94
18MORASSUTTI Virginia1995JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.96
23GIRARDELLO Emma1998AFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.7.97
33PALEZZA Valentina1989SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.98
47CAVALLIN Ilaria1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA7.98
62GYEDU Abigail1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA8.01
60MURARI Alice1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.02
4FRANCHINA Giulia1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19508.03
55TUMOLERO Alice1995JFVI614 G.A. BASSANO8.05
13SORGATO Francesca1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.05
41PIZZUTI Adriana1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.07
28ABOLIS Micol1997AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.13
45SCARPIS Annamaria1998AFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO8.14
10FAGIOLI Chiara1995JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.22
20TESSARI Ilaria1992PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.23
43VIAN Irene1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO8.25
22SETTE AGBONMEKUEGBE Cri1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.26
37BORSATTI Giorgia1998AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8.27
11FERRARA Eleonora1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.35
38DI STASIO Giorgia1998AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8.35
58VIANELLO Benedetta1998AFVI626 ATL.VICENTINA8.37
15DAGOSTINO Claudia1996JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.38
49BERLIN Elisa1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19498.41
5FRANCHINI Alice1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19508.47
51RIGONI Alina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19498.50
30FRANCESCHINI Arianna1996JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.50
61ZANTEDESCHI Alice1993PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.55
64RIGHETTI Lucia1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA8.55
31GUIDOLIN Lisa1992PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.55
36ANDREOLI Alessia1998AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8.57
46BARBIERO Greta1998AFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA8.58
59PIACENZA Alessia1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.58
9DEMETZ Silvia1997AFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN8.58
    ITA ITALY 
53CUNICO Martina1998AFVI614 G.A. BASSANO8.60
14BORILLE Sara1996JFPD137 C.A.S.A. ATLETICA8.64
40PATUZZI Elena1997AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8.69
1BERTOLOTTI Laura1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19508.73
12RAFFAELLI Lucia1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.78
48MAZZUIA Martina1996JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA8.78
52VIO Martina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19498.79
44CHIARINI Silvia1998AFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO8.80
21ROMANO Eliana1994PFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.92
2BOLDINI Carlotta1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19508.97
7MINUZZO Anna1994PFBZ018 S.A.F. BOLZANO9.01
3CATAUDELLA Tecla1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19509.10
6LUCIANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
8PATERNOSTER Sara1998AFBZ018 S.A.F. BOLZANO 
39GAZZINI Sara1995JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
26LUCHI Angela1995JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
42BRAGAGNOLO Alessandra1995JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
24DAMAGGIO Nicole1997AFTN101 ATLETICA TRENTO 
34PANCHERI Alice1998AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
54TUMOLERO Anna1997AFVI614 G.A. BASSANO 
29BERNARDI Milena1997AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
27PEDROTTI Giulia1997AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
56DE POLI Alessandra1995JFVI626 ATL.VICENTINA 
17GASTALDELLO Giada1995JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
25ANDREATTI Matilde1998AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
Totale: 64
200 metri FEMMINILI (AF + JF) EXTRALista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
48MURARI Alice1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.57
12CAVALLERI Valentina1995JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK25.60
17SORGATO Francesca1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA25.72
47HERRERA ABREU Yodalis1997AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.84
21GIRARDELLO Emma1998AFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.25.84
1DAVID Nicole1995JFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB26.26
37DAL MORO Francesca1996JFTV354 TREVISATLETICA26.34
10MORELLI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.37
15FERRARA Eleonora1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA26.65
14FAGIOLI Chiara1995JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO26.79
13IRSCHARA Katharina1996JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK26.88
43RIGONI Alina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194926.96
11AGREITER Caren1996JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK26.97
19DAGOSTINO Claudia1996JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA26.99
29CAPPELLETTI Vanessa1995JFTN524 G.S. TRILACUM27.02
25BORSATTI Giorgia1998AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO27.13
45TUMOLERO Alice1995JFVI614 G.A. BASSANO27.25
35TOZZATO Agnese1997AFTV338 ATLETICA MOGLIANO27.32
27PATUZZI Elena1997AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO27.91
40BUSETTI Elena1995JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA27.97
22GUGOLE Matilde1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA28.01
49MASOTTO Sofia1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA28.01
38SALVIAN Federica1996JFTV354 TREVISATLETICA28.02
26DI STASIO Giorgia1998AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO28.06
28CAPPELLETTI Viviana1997AFTN524 G.S. TRILACUM28.14
42BERLIN Elisa1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194928.18
41MANNI Doranna1996JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA28.36
44VIO Martina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194928.48
6CORBARI Giorgia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195028.58
3SCHIOCCHET Chiara1998AFBL008 GS LA PIAVE 200028.59
34CAUSIN Lara1996JFTV338 ATLETICA MOGLIANO28.65
20OLIVIERI Valentina1996JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA28.87
33POLI Elisa1997AFTN524 G.S. TRILACUM28.90
36ZANDONA' Ilaria1996JFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO28.91
32NARDELLI Angela1996JFTN524 G.S. TRILACUM29.22
24CALLIARI Federica1998AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM29.32
9GEROLA Serena1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195029.38
39ZANETTI Elisa1996JFTV354 TREVISATLETICA30.16
23SARTORI Alice1997AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA30.19
4LORENZINI Emebet1997AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.30.61
46CECCATO Sofia1997AFVI626 ATL.VICENTINA30.96
16RAFFAELLI Lucia1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
30CARDEGNA Petra1998AFTN524 G.S. TRILACUM 
31DEPAOLI Chiara1998AFTN524 G.S. TRILACUM 
2DE SALVADOR Nicole1998AFBL008 GS LA PIAVE 2000 
18SPINELLO Gioi1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
7FRANCHINA Giulia1996JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
5ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
8FRANCHINI Alice1996JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
Totale: 49
800 metri DONNE EXTRALista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
16CANALI Lorenza1984SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:06.05
14FRANZOLINI Erica1986SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:06.37
17BALDESSARI Irene1993PFRM052 C.S. ESERCITO2:06.70
20VIAN Irene1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:12.37
6BERARDI Alice1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19502:14.36
27REGINATO Valentina1994PFVI626 ATL.VICENTINA2:14.87
18TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:15.50
1COMIOTTO Francesca1997AFBL008 GS LA PIAVE 20002:17.46
12GRIFONI Rebecca1995JFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:18.00
19CESTARI Valeria1992PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:20.06
2GIOTTO Marina1997AFBL008 GS LA PIAVE 20002:20.33
28ALDRIGHETTI Elisa1995JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:23.49
29DONINI Virginia1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:25.76
13TARSI Gaia1997AFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO2:26.15
8SALARDI Laura1986SFBS181 ATL. BRESCIA 19502:26.65
7LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 19502:28.24
5BOTTEGA Samantha1994PFBL012 ANA ATL.FELTRE2:28.45
11CIVIELLO Moira1978SF35CO169 CANTU`ATLETICA2:32.70
10KOUIRHI Sanae1998AFBZ018 S.A.F. BOLZANO2:37.77
    MAR MOROCCO 
25ROCCOTELLI Carlotta1989SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:44.17
9TREZZI Sara1998AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
21MARDEGAN Elsa1963SF50TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 
3LORENZET Marta1998AFBL008 GS LA PIAVE 2000 
26VENIER Vittoria1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
22BARONI Sadora1998AFVE464 ATL.AUDACE NOALE 
24MOLENA Giulia1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
23TECUCEANU Diana1998AFVE464 ATL.AUDACE NOALE 
    ROU ROMANIA 
15RANGO Elena1993PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
4SUSANA Elena1998AFBL008 GS LA PIAVE 2000 
Totale: 29
3000 metri DONNE EXTRALista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
31BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANO9:25.12
30MARONGIU Sonia1974SF40TN104 GS VALSUGANA TRENTINO10:17.63
32VENZO Erica1994PFTV338 ATLETICA MOGLIANO11:21.98
Totale: 3
60 Hs H 84 DONNE EXTRALista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
4PANIZ Maria1994PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA8.67
5ZERBINI Silvia1994PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA8.91
3MORASSUTTI Virginia1995JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.93
12FRANZON Silvia1984SFVI613 ATLETICA SCHIO9.00
7GUIDOLIN Lisa1992PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.30
6FRANCESCHINI Arianna1996JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.48
1FRANCHINA Giulia1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19509.63
11SOLOMON Alexandra1994PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO9.81
2MASCHI Sophie1990SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.90
14MARINI Elisa1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.11
13PIACENZA Alessia1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
15GYEDU Abigail1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
10DEHBI Sara1995JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
8DALLA TORRE Rebecca1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
9ANDREOLI Alessia1998AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
Totale: 15
Salto in lungo DONNE EXTRALista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
19ZANEI Elisa1984SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6.20
26LORENZETTO Martina1992PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO5.94
39ANDREIS Eleonora1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.86
37COLTRO Anna1986SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.77
21NICOLIS Erica1990SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.71
7ZANGOBBO Carol1995JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.65
25PIZZUTI Adriana1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE5.59
20GOTTARDO Lisa1993PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.57
2NATALINI Martina1995JFBZ018 S.A.F. BOLZANO5.56
9BETTIN Ilaria1998AFPD143 C.U.S. PADOVA5.54
16ABOLIS Micol1997AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5.52
18PADOVAN Anna1995JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5.37
24GAZZINI Sara1995JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5.31
10GOMIERO Francesca1998AFPD143 C.U.S. PADOVA5.20
38ZANTEDESCHI Alice1993PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.17
4DEMETZ Silvia1997AFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN5.16
    ITA ITALY 
41MOMI Noemi1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.14
36TESSAROLO Giulia1997AFVI626 ATL.VICENTINA5.12
29SURIAN Jasmine1994PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO5.03
23ZENCHER Elena1987SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.00
34BARBIERI Silvia1991SFVI613 ATLETICA SCHIO4.98
28SOLOMON Alexandra1994PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4.93
17BERNARDI Milena1997AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4.92
6RAFFAELLI Lucia1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.91
27SOLIGO Elena1990SFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4.90
13ANDREATTI Matilde1998AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4.88
11DAMAGGIO Nicole1997AFTN101 ATLETICA TRENTO4.86
5MASCHI Sophie1990SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.86
22PANCHERI Alice1998AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.70
30MINIGHIN Giulia1998AFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA4.69
32REATO Sara1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4.67
12MICHELON Desiree1994PFTN101 ATLETICA TRENTO4.65
1CAMPISI Nancy1998AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4.64
40MARCOLINI Maria Vittori1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4.64
33BOZZELLI Giada1996JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494.62
35RITOSSA Petra1998AFVI626 ATL.VICENTINA4.57
8ROMANO Eliana1994PFPD141 ATLETICA VIS ABANO4.54
3PATERNOSTER Sara1998AFBZ018 S.A.F. BOLZANO4.49
31ROSSI Monia1998AFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA4.44
15PEDROTTI Giulia1997AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO3.52
14LUCHI Angela1995JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
42RONCONI Marta1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
Totale: 42
60 piani UOMINI EXTRALista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
29CERUTTI Fabio1985SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.67
17CECCHETTI Tiziano1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.98
22ZIN Farias1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.01
42CAVAGNA Marsel1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.05
54MARTINI Marco1991SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI7.09
66BENEDETTI Nicolo'1994PMVI614 G.A. BASSANO7.10
30ZAZZERA Luca1986SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO7.11
50GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.14
21MASSARO Marco1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.15
2MARIN Jacopo1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.20
18CECCHETTI Leonardo1988SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.21
53BONAFEDE Lorenzo1994PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI7.22
72BASSO Gianluca1997AMVI626 ATL.VICENTINA7.22
8MONTE Alessandro1996JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.24
74CEOLA Nicolo'1996JMVI626 ATL.VICENTINA7.24
27BILATO Paride1994PMPD151 ATLETICA ATHLON PADOVA7.24
63OSSOLA Filippo1995JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.25
44GIROTTO Federico1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.26
83BOSIO Enrico1987SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.27
73BONOTTO Giulio1996JMVI626 ATL.VICENTINA7.32
86SCARABELLO Luca1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.34
26MASSARO Davide1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.34
16BERETTA Mattia1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.35
51MAZZOLA Matteo1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.36
47CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.37
71AGYARKO Ron Owusu1997AMVI626 ATL.VICENTINA7.38
    GHA GHANA 
80TARANTINO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA7.41
40BALDESSARI Federico1993PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.42
14ABANICO Stefano1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.42
    PHI PHILIPPINES 
58TOFFOLO Alessandro1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO7.42
1MANISCALCHI Stefano1990SMBL012 ANA ATL.FELTRE7.43
20DIANIN Michele1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.48
87ZINELLI Jordan1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.49
67CECCHETTO Alberto1997AMVI614 G.A. BASSANO7.49
9MALAGUTTI Lorenzo1993PMFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.50
36ROMEO Simone1998AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO7.51
75COGO Giacomo1995JMVI626 ATL.VICENTINA7.52
25FERRATO Nicholas1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.54
60MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA7.54
46PRESSI Nicola1987SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.55
39AVI Alessandro1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7.55
79SOLMONA Davide1995JMVI626 ATL.VICENTINA7.57
24BASTON Cosmin Gabriele1993PMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.57
12NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.58
31ANDREATTI Gianmarco1996JMTN101 ATLETICA TRENTO7.58
23ZUIN Andrea1991SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.60
57LERRABONGIO Luca1995JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO7.61
7FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.62
28MASIERO Ivano1981SMPD153 VIRTUS ESTE VALBONA7.63
81ROMAGNOLI Pietro1998AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.66
85MAGRINI Alessandro1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.67
77FALIVA Riccardo1995JMVI626 ATL.VICENTINA7.75
10MORO Tobia1989SMFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.76
3RIEPER Matthias1995JMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA7.83
84GAROFALO Stefano1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.83
55PARONETTO Cristiano1997AMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI7.86
70FRANCESCHINI Alessandro1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.87
59ZAGO Giovanni1997AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA7.89
76FACCI Luca1998AMVI626 ATL.VICENTINA7.97
52LONGO Marco1974SM40TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA8.04
32DECARLI Habtamu1998AMTN101 ATLETICA TRENTO8.07
45MATTIOLI Leonardo1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.08
5RANDO Emiliano1996JMBZ018 S.A.F. BOLZANO8.09
82ROVEDA Jacopo1997AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.20
4GRILLO Federico1998AMBZ018 S.A.F. BOLZANO8.30
49FATTURINI Germano1961SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM8.43
38TONON Enrico1996JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
37TONETTA Omar1988SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
48FAIT Giacomo1990SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
11CASOLA Emanuele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
34ZANZOTTI Giacomo1998AMTN101 ATLETICA TRENTO 
64SARO Marco1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
15GREGGIO Francesco1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
56BIASI Giuseppe1997AMTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO 
68FURLANETTO Luca1995JMVI614 G.A. BASSANO 
62GALLETTA Paolo1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
61REVIGNAS Damiano Guido1977SM35UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 
43DAICAMPI Matteo1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
13BOLDRINI Antonio1966SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
33MOSER Alessio1997AMTN101 ATLETICA TRENTO 
19CORTELAZZO Lodovico1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
65VERRATI Lorenzo1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
6BRAMAFARINA Alessandro1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 
41BENEDETTI Oscar1987SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
78POJER Davis1995JMVI626 ATL.VICENTINA 
35AWURUMIBE Amarachi1997AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
69BORSETTO Matteo1995JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
Totale: 87
200 metri MASCHILI (AM + JM) EXTRALista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
11CORTELAZZO Lodovico1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA21.91
34NABACINO Michele1996JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.25
33MAZZOLA Matteo1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.44
5GASSER Markus1995JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK22.51
3TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 200022.52
8MONTE Alessandro1996JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA22.76
32HASA Muarem1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.82
10GREGGIO Francesco1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.82
43CECCHETTO Alberto1997AMVI614 G.A. BASSANO22.92
48FILIPPI Giovanni1995JMVI626 ATL.VICENTINA22.93
2MICHELOTTI Matteo1995JMBG036 ATL. SALETTI23.06
46BASSO Gianluca1997AMVI626 ATL.VICENTINA23.15
1CESARONI Alessandro1995JMBG036 ATL. SALETTI23.19
4VELLO Michele1997AMBL012 ANA ATL.FELTRE23.35
12FORCATO Andrea1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.48
54STROPPA Matteo1995JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.53
7FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA23.55
51RANCAN Michele1998AMVI626 ATL.VICENTINA23.60
49MERIDIO Michele1997AMVI626 ATL.VICENTINA23.67
22MARTINI Alberto1995JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA23.69
14FERRATO Nicholas1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO23.69
27FANTIN Kevin1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.76
28GIROTTO Federico1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.79
44FURLANETTO Luca1995JMVI614 G.A. BASSANO23.90
26AVI Alessandro1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO24.03
9ABANICO Stefano1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.08
    PHI PHILIPPINES 
45MARCHESAN Stefano1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.14
31BARONI Michele1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM24.20
52CASALUCCI Giuseppe1995JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.47
13MORATO Luca1997AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA24.56
18TOTO Giacomo1997AMPD143 C.U.S. PADOVA24.57
20ZAMPIERI Giacomo1995JMPD151 ATLETICA ATHLON PADOVA24.98
37BROCCOLO Simone1996JMTV354 TREVISATLETICA25.00
19TOTO Giovanni1997AMPD143 C.U.S. PADOVA25.03
24FLAIM Massimo1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE25.54
25RAVIZZA Michele1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE25.73
40AGOSTINI Gianmaria1996JMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA25.83
35DALDOSS Alessio1996JMTN524 G.S. TRILACUM25.92
21FASSINA Alberto1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA26.01
36PETERLANA Pietro1997AMTN524 G.S. TRILACUM26.05
53MENEGAZZI Luca1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI26.06
29LUTTEROTTI Giulio1998AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA26.20
23DEROMEDI Samuele1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE26.22
41SARO Marco1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194926.48
17OCELLO Mattia1996JMPD143 C.U.S. PADOVA27.44
39FARINA Riccardo1998AMVE464 ATL.AUDACE NOALE 
30MATTIOLI Leonardo1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
15MASSARO Davide1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
6GRILLO Federico1998AMBZ018 S.A.F. BOLZANO 
16SLANZI Paolo1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
42VERRATI Lorenzo1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
50NWACHUKWU Gift1998AMVI626 ATL.VICENTINA 
    NGR NIGERIA 
47BOSCHETTO Marco1998AMVI626 ATL.VICENTINA 
38CAGNIN Alessio1998AMVE464 ATL.AUDACE NOALE 
Totale: 54
800 metri UOMINI EXTRALista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
1PERCO Emilio1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE1:49.58
19PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:49.89
38BURONI Miro1992PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:51.06
22CRIPPA Yemaneberhan1996JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:51.60
20GUERRIERI Damiano1994PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:52.53
29BRAGA Luca1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:53.74
31FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:55.83
16SLANZI Giulio1995JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:57.13
11USAI Riccardo1997AMCA176 ATL VALERIA1:57.97
32LAHBI Tobia1994PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:58.02
6AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA1:58.19
21ORLANDO Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:58.48
26ZANDONAI Michele1981SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:58.95
42BOSCAINI Jacopo1989SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:59.09
12RICCIARDI Nicola1988SMCE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIA1:59.42
10PUTZER Patrick1996JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:59.61
13MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA2:00.02
8D'AGOSTINO Francesco1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:00.48
7PICCIOLI CAPPELLI Ugo1969SM45BS562 ATL. PARATICO2:01.68
33AMADIO Massimo1990SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:02.73
25CAPELLI Luca1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:02.82
30DONE' Francesco1997AMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:03.80
14PETTA Vito Davide1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:04.97
40MENEGATTI Matteo1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:05.42
15PINATO Riccardo1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:06.00
3GUALANDI Edson1996JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:06.35
9CAVALLERI Alex1998AMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:06.46
23FERRARI Andrea1994PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:07.49
18BIRAL Davide1997AMPD143 C.U.S. PADOVA2:12.02
41PASOTTO Matteo1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:13.81
28ALTIERI Maurizio1968SM45TV338 ATLETICA MOGLIANO2:15.04
17SACCUMAN Matteo1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:16.89
36CASARIN Davide1997AMVE464 ATL.AUDACE NOALE2:19.29
35VANIN Simone1976SM35TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:19.93
34CESCON Gianpaolo1962SM50TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:21.50
27GIOVANAZZI Lorenzo1998AMTN524 G.S. TRILACUM 
24BAIS Michele1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
37CAZZAGON Luca1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
39MERIDIO Michele1997AMVI626 ATL.VICENTINA 
4LODI Natan1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
5VISENTIN Lorenzo1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
2NOAL Andrea1995JMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA 
Totale: 42
3000 metri UOMINI EXTRALista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
43RIDGER Mark Francesco1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA8:22.13
56CRIPPA Nekagenet1994PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8:27.63
58BIDOGIA Leonardo1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO8:31.20
52BIBALO Steve1987SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8:35.09
63STIVAL Mattia1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO8:43.77
55PILATI Lorenzo1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8:50.64
53BALDINI Eros1994PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8:51.98
66FAVARATO Riccardo1996JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO9:18.60
54ODORIZZI Francesco1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9:19.50
51MASLOVATYY Vitaliy1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9:33.39
    UKR UKRAINE 
50DE NADAI Andrea1992PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9:34.34
71MENEGATTI Luca1992PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:39.92
57BERNASCONI Simone1995JMTV338 ATLETICA MOGLIANO9:40.63
62PASIN Alberto1994PMTV338 ATLETICA MOGLIANO9:48.36
67MIGLIORINI Guido1967SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:08.21
69SANDRI Sandro1957SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG10:45.4
49PASQUALIN Paolo1965SM45PD150 A.S.D. DIPENDENTI CRVENETO11:22.30
48MINGARDO Claudio1957SM55PD133 RUNNERS PADOVA11:41.81
44IMPERATORE Giulio1962SM50BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE12:12.3
60FRANCESCATO Marco1995JMTV338 ATLETICA MOGLIANO 
45MAZZOLENI FERRACINI Lor1998AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE 
46PROTASI Gaetano1978SM35BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE 
61GHENDA Stefano1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO 
47FERRETTI Alessandro1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
64AMADIO Mauro1985SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 
65GRAZIOTTO Roberto1989SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 
68PANZANI Alessandro1978SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
70MENEGHINI Dario1986SMVI626 ATL.VICENTINA 
72TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
59DONE' Riccardo1995JMTV338 ATLETICA MOGLIANO 
Totale: 30
60 Hs H 106 UOMINI EXTRALista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
4ZAGNONI Edoardo1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.26
13COMENCINI Nicola1978SM35VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.28
6CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.28
11DALLA MOTTA Damiano1985SMVI626 ATL.VICENTINA8.29
9MARCON Alessandro1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.34
1ROLDO Demis1985SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO8.35
7MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA8.43
3MASSARO Marco1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.53
12GIROTTO Francesco1992PMVI626 ATL.VICENTINA8.60
10ZANATO Samir1994PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.19
5POLLIS Riccardo1994PMPD143 C.U.S. PADOVA9.79
8BIZZOTTO Andrea1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
2FERRIGHETTO Ivan1995JMBL012 ANA ATL.FELTRE 
Totale: 13
Salto con l'asta UOMINI EXTRALista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
1PIANTELLA Giorgio1981SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA5.50
3MENZ Manfred1982SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA5.10
12TRONCA Nicola1978SM35TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO5.00
2PEGGION Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.00
6CHIARELLO Marco1982SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.50
9TRAVERSO Gianluca1990SMPD141 ATLETICA VIS ABANO4.00
11BERTELLI Nicolo'1995JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3.90
4BERTOTTI Diego1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.90
14GEREMIA Andrea1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3.80
5LANDOLFI Elia1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.80
8TOFFANIN Nicolo'1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO3.70
7ROSSETTO Emanuele1987SMPD141 ATLETICA VIS ABANO3.30
13BORDIGNON Simone1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA3.20
15FRANCESCHINI Alessandro1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.10
10MARANGON Davide1994PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2.70
Totale: 15
Salto triplo UOMINI EXTRALista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
14APPOLONI Riccardo1993PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR15.80
11SACCON Alessandro1995JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.14.44
1BERETTA Mattia1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.32
12BERTO Alessandro1993PMVI626 ATL.VICENTINA14.21
15FIORIO Francesco1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.88
13NOARO Paolo1982SMVI626 ATL.VICENTINA13.85
4GIULIANI Emanuele1997AMTN101 ATLETICA TRENTO13.67
5AWURUMIBE Amarachi1997AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO12.54
10COLLOVINI Marco1997AMTV354 TREVISATLETICA12.50
2PASSUELLO Simone1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.48
16ZUEGG Pietro1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.25
18MASOUDI Edoardo1998AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.22
3PONZIN Federico1998AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.15
6ROMEO Simone1998AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO11.91
17BEGNONI Andrea1997AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA11.42
9FANTIN Kevin1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
7TONETTA Omar1988SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
8TONON Enrico1996JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
Totale: 18
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb