CAMPIOANTI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE INDOOR
GARE ASSOLUTE INDIVIDUALI DI CONTORNO
Organizzazione: CR VENETO - PADOVA
LISTA PARTECIPANTI
60 piani EPTATLON ASSOLUTI UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
70CALVI Michele1990SMRM052 C.S. ESERCITO6.97
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
56CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.18
 POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.25
 RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.25
71OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.28
74PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.31
67SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.34
69PAOLUZZI Roberto1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.34
 MALATINI Leonardo1993PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.39
61SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE7.39
 TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.40
54DEMETZ Alexander1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN7.51
68TESTA Giacomo1990SMPR068 C.U.S. PARMA7.53
66BERNARDI Giacomo1992PMMI089 PRO SESTO ATL.7.57
73MIANI Matteo1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO7.58
57COLOMBO Patrizio1994PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.59
72SOTTILE Davide1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.62
55VERGINER Alex1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN7.66
60PIAZZA Matteo1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE7.73
58FANTINI Gabriele1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE7.79
59PIAZZA Tommaso1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE7.81
Totale: 21
1000 metri EPTATLON ASSOLUTI UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
56CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:37.62
 RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:42.72
69PAOLUZZI Roberto1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:46.68
74PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:47.21
71OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:47.68
 POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:47.89
61SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:52.78
67SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:53.42
60PIAZZA Matteo1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:54.27
59PIAZZA Tommaso1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:56.42
55VERGINER Alex1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN2:57.10
70CALVI Michele1990SMRM052 C.S. ESERCITO2:57.55
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
68TESTA Giacomo1990SMPR068 C.U.S. PARMA2:59.09
54DEMETZ Alexander1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN2:59.16
58FANTINI Gabriele1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:59.57
72SOTTILE Davide1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3:00.49
57COLOMBO Patrizio1994PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:04.89
 TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:05.70
73MIANI Matteo1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:07.24
 MALATINI Leonardo1993PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE3:09.98
66BERNARDI Giacomo1992PMMI089 PRO SESTO ATL.3:10.64
Totale: 21
Salto in alto EPTATLON ASSOLUTI UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
56CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.04
72SOTTILE Davide1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2.02
 RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2.01
71OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1.96
67SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.95
54DEMETZ Alexander1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN1.92
66BERNARDI Giacomo1992PMMI089 PRO SESTO ATL.1.92
70CALVI Michele1990SMRM052 C.S. ESERCITO1.89
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
60PIAZZA Matteo1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1.89
59PIAZZA Tommaso1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1.86
58FANTINI Gabriele1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1.86
55VERGINER Alex1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN1.85
 TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.84
69PAOLUZZI Roberto1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.83
61SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1.79
74PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1.76
68TESTA Giacomo1990SMPR068 C.U.S. PARMA1.76
57COLOMBO Patrizio1994PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.73
 MALATINI Leonardo1993PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1.70
73MIANI Matteo1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1.70
 POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.65
Totale: 21
Salto con l'asta EPTATLON ASSOLUTI UOMINLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
66BERNARDI Giacomo1992PMMI089 PRO SESTO ATL.5.00
70CALVI Michele1990SMRM052 C.S. ESERCITO4.60
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
73MIANI Matteo1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4.60
56CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.40
68TESTA Giacomo1990SMPR068 C.U.S. PARMA4.33
67SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.10
 TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4.10
 RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.10
69PAOLUZZI Roberto1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.10
57COLOMBO Patrizio1994PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4.00
54DEMETZ Alexander1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN3.90
72SOTTILE Davide1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3.90
60PIAZZA Matteo1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE3.80
59PIAZZA Tommaso1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE3.80
71OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3.80
55VERGINER Alex1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN3.70
61SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE3.70
74PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3.60
 POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3.60
58FANTINI Gabriele1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE3.50
 MALATINI Leonardo1993PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2.90
Totale: 21
Salto in lungo EPTATLON ASSOLUTI UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
56CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.44
 RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.14
67SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.03
70CALVI Michele1990SMRM052 C.S. ESERCITO7.00
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
71OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.00
69PAOLUZZI Roberto1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.87
54DEMETZ Alexander1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN6.86
72SOTTILE Davide1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.75
57COLOMBO Patrizio1994PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6.59
 POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.57
73MIANI Matteo1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO6.36
66BERNARDI Giacomo1992PMMI089 PRO SESTO ATL.6.35
59PIAZZA Tommaso1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE6.33
55VERGINER Alex1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN6.31
58FANTINI Gabriele1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE6.30
74PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR6.28
60PIAZZA Matteo1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE6.23
 TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.20
61SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE6.19
 MALATINI Leonardo1993PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE6.15
68TESTA Giacomo1990SMPR068 C.U.S. PARMA6.08
Totale: 21
60 Hs H 106 EPTATLON ASSOLUTI UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
70CALVI Michele1990SMRM052 C.S. ESERCITO7.93
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
71OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.30
56CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.45
 RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.63
69PAOLUZZI Roberto1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.65
 POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.66
67SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.68
61SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE8.90
60PIAZZA Matteo1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE8.95
 MALATINI Leonardo1993PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.96
 TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO9.05
74PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9.05
73MIANI Matteo1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO9.09
58FANTINI Gabriele1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE9.21
68TESTA Giacomo1990SMPR068 C.U.S. PARMA9.26
59PIAZZA Tommaso1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE9.32
66BERNARDI Giacomo1992PMMI089 PRO SESTO ATL.9.46
55VERGINER Alex1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN9.58
54DEMETZ Alexander1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN9.67
57COLOMBO Patrizio1994PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.71
72SOTTILE Davide1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
Totale: 21
Peso EPTATLON ASSOLUTI UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
70CALVI Michele1990SMRM052 C.S. ESERCITO15.12
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.15
67SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.34
 RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA12.24
56CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.97
 MALATINI Leonardo1993PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.57
59PIAZZA Tommaso1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE11.18
54DEMETZ Alexander1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN10.80
 POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.74
68TESTA Giacomo1990SMPR068 C.U.S. PARMA10.65
69PAOLUZZI Roberto1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.42
57COLOMBO Patrizio1994PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.39
58FANTINI Gabriele1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE10.38
55VERGINER Alex1994PMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN10.35
60PIAZZA Matteo1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE10.20
61SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE9.90
71OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9.55
74PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9.38
66BERNARDI Giacomo1992PMMI089 PRO SESTO ATL.9.14
73MIANI Matteo1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO8.33
72SOTTILE Davide1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
Totale: 21
400 metri TETRATLON ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
1MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI56.58
28BARBIERO Stefani'1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.15.45
30FIORESE Beatrice1997AFVI626 ATL.VICENTINA1:00.33
31CORSINI Beatrice1997AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:01.59
3MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI1:03.55
15AGOSTINI Mariaelena1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:03.92
13LUNARDON Alice1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:04.02
9FERRARIO Marta1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.72
16FOSCHI Rebecca1998AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:05.48
19CONTE Clara1998AFPR068 C.U.S. PARMA1:05.76
6JIANG Rebecca1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:06.16
4FERRIGHETTO Anna1998AFBL008 GS LA PIAVE 20001:06.52
5VANUCCI Maite1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:07.09
11MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:07.14
    BUR BURKINA FASO 
25MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:07.16
2DONDONI Rebecca1998AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1:08.06
24GAVAZZA Angela1998AFTN101 ATLETICA TRENTO1:08.21
29CAROLLO Anna1997AFVI626 ATL.VICENTINA1:08.42
14SINIGAGLIA Luisa1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:08.87
10LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:08.89
23KALMYKOVA Valentina1997AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
22CALABRO' Virginia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
12DI VARA Giorgia1998AFCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE 
7GATSCHER Martina1997AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 
26PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
27VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
18DEL BIANCO Nicole1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
21RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
20RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
17PARDINI Michelle1998AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
8FASULO Angela1998AFCE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIA 
Totale: 31
Salto in alto TETRATLON ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
25MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE1.69
30FIORESE Beatrice1997AFVI626 ATL.VICENTINA1.66
15AGOSTINI Mariaelena1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.65
5VANUCCI Maite1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.65
14SINIGAGLIA Luisa1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1.64
21RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.61
29CAROLLO Anna1997AFVI626 ATL.VICENTINA1.60
24GAVAZZA Angela1998AFTN101 ATLETICA TRENTO1.57
22CALABRO' Virginia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.57
17PARDINI Michelle1998AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1.57
13LUNARDON Alice1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.57
31CORSINI Beatrice1997AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1.57
1MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.57
10LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.51
3MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI1.51
12DI VARA Giorgia1998AFCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE1.51
6JIANG Rebecca1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.51
20RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.49
11MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1.48
    BUR BURKINA FASO 
8FASULO Angela1998AFCE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIA1.48
19CONTE Clara1998AFPR068 C.U.S. PARMA1.47
16FOSCHI Rebecca1998AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1.46
2DONDONI Rebecca1998AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1.46
7GATSCHER Martina1997AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA1.45
26PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.45
4FERRIGHETTO Anna1998AFBL008 GS LA PIAVE 20001.44
23KALMYKOVA Valentina1997AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1.40
27VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.35
9FERRARIO Marta1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.30
28BARBIERO Stefani'1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA159
18DEL BIANCO Nicole1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
Totale: 31
60 Hs H 76 TETRATLON ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
9FERRARIO Marta1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.74
27VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.75
1MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.83
30FIORESE Beatrice1997AFVI626 ATL.VICENTINA8.92
25MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE9.01
4FERRIGHETTO Anna1998AFBL008 GS LA PIAVE 20009.13
13LUNARDON Alice1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.14
22CALABRO' Virginia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.24
15AGOSTINI Mariaelena1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.28
18DEL BIANCO Nicole1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI9.41
26PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.47
16FOSCHI Rebecca1998AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA9.49
28BARBIERO Stefani'1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9.56
6JIANG Rebecca1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.59
10LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.67
2DONDONI Rebecca1998AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.72
29CAROLLO Anna1997AFVI626 ATL.VICENTINA9.82
31CORSINI Beatrice1997AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9.87
3MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI9.91
5VANUCCI Maite1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.97
14SINIGAGLIA Luisa1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.03
7GATSCHER Martina1997AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA10.06
8FASULO Angela1998AFCE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIA10.14
19CONTE Clara1998AFPR068 C.U.S. PARMA10.14
11MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO10.86
    BUR BURKINA FASO 
24GAVAZZA Angela1998AFTN101 ATLETICA TRENTO10.93
12DI VARA Giorgia1998AFCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE 
17PARDINI Michelle1998AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
23KALMYKOVA Valentina1997AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
21RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
20RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
Totale: 31
Peso TETRATLON ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
5VANUCCI Maite1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.64
29CAROLLO Anna1997AFVI626 ATL.VICENTINA12.11
15AGOSTINI Mariaelena1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.06
17PARDINI Michelle1998AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA11.40
25MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE11.22
7GATSCHER Martina1997AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA10.84
30FIORESE Beatrice1997AFVI626 ATL.VICENTINA10.36
14SINIGAGLIA Luisa1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.08
21RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.9.90
23KALMYKOVA Valentina1997AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.62
1MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.46
3MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI9.44
6JIANG Rebecca1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.36
26PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.22
2DONDONI Rebecca1998AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.99
18DEL BIANCO Nicole1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.85
20RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.70
28BARBIERO Stefani'1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.58
11MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.26
    BUR BURKINA FASO 
10LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.17
9FERRARIO Marta1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.00
13LUNARDON Alice1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.94
27VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.77
24GAVAZZA Angela1998AFTN101 ATLETICA TRENTO7.72
16FOSCHI Rebecca1998AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA7.54
8FASULO Angela1998AFCE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIA7.46
31CORSINI Beatrice1997AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.12
4FERRIGHETTO Anna1998AFBL008 GS LA PIAVE 20007.10
19CONTE Clara1998AFPR068 C.U.S. PARMA6.01
12DI VARA Giorgia1998AFCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE 
22CALABRO' Virginia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 31
1000 metri PENTATLON ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
4TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO2.59.00
27CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:38.63
10TELCHINI Lorenzo1998AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA2:46.16
20KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:46.33
6MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:51.04
2MANOJLOVIC Loris1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2:51.90
29NICOLA Riccardo1998AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:53.00
21PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:53.66
5DI MURO Lorenzo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:54.41
11ZUCCARINI Mattia1998AMCH150 GSD ATLETICA CHIETI2:54.57
16FORESI Andrea1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:55.61
23LANDINI Giovanni1998AMPR068 C.U.S. PARMA2:55.65
7BRINI Michele1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:56.26
13NATALI Riccardo1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:56.53
3MERCATILI Riccardo1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2:57.26
31RENSI Luca1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3.00.15
8LAMA Francesco1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:01.20
9FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.3:01.37
    CUB CUBA 
26CRAVIOTTO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA3:02.23
15MANIACI Filippo1997AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3:02.26
1ROBBIN Jean Marie1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:02.99
22DE GENNARO Daniele1997AMPR068 C.U.S. PARMA3:04.70
30BUSNARDO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA3:05.02
24IRRERA Lorenzo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:05.9
28BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:06.28
14CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3:09.62
17GENTILI Lorenzo1998AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:14.2
25MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE 
12LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
18CESCA Nicola1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
19SILEONI Massimiliano1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
Totale: 31
Salto in alto PENTATLON ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
30BUSNARDO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA1.96
24IRRERA Lorenzo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.87
21PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.86
4TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1.84
5DI MURO Lorenzo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1.83
29NICOLA Riccardo1998AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.81
18CESCA Nicola1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA1.81
12LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.80
26CRAVIOTTO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA1.78
25MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE1.78
1ROBBIN Jean Marie1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.76
3MERCATILI Riccardo1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1.76
8LAMA Francesco1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.75
27CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1.73
16FORESI Andrea1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO1.72
9FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.1.72
    CUB CUBA 
6MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1.72
7BRINI Michele1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.70
15MANIACI Filippo1997AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.69
2MANOJLOVIC Loris1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1.68
23LANDINI Giovanni1998AMPR068 C.U.S. PARMA1.67
11ZUCCARINI Mattia1998AMCH150 GSD ATLETICA CHIETI1.67
22DE GENNARO Daniele1997AMPR068 C.U.S. PARMA1.66
13NATALI Riccardo1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1.64
17GENTILI Lorenzo1998AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.64
19SILEONI Massimiliano1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA1.60
28BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.60
20KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.60
14CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.60
31RENSI Luca1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1.57
10TELCHINI Lorenzo1998AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1.52
Totale: 31
Salto in lungo PENTATLON ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
8LAMA Francesco1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.07
18CESCA Nicola1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA6.78
29NICOLA Riccardo1998AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.40
16FORESI Andrea1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO6.36
28BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.33
24IRRERA Lorenzo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.31
9FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.6.30
    CUB CUBA 
25MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE6.18
5DI MURO Lorenzo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.17
6MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.17
7BRINI Michele1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.13
22DE GENNARO Daniele1997AMPR068 C.U.S. PARMA6.12
15MANIACI Filippo1997AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6.12
21PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.03
13NATALI Riccardo1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE6.01
14CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5.91
17GENTILI Lorenzo1998AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.80
30BUSNARDO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA5.78
31RENSI Luca1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5.74
3MERCATILI Riccardo1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET5.73
23LANDINI Giovanni1998AMPR068 C.U.S. PARMA5.69
26CRAVIOTTO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA5.68
12LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.60
4TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO5.58
1ROBBIN Jean Marie1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.58
19SILEONI Massimiliano1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA5.52
2MANOJLOVIC Loris1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET5.52
27CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE5.49
11ZUCCARINI Mattia1998AMCH150 GSD ATLETICA CHIETI5.39
10TELCHINI Lorenzo1998AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA5.30
20KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.08
Totale: 31
60 Hs H 91 PENTATLON ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
7BRINI Michele1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.40
8LAMA Francesco1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.46
4TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO8.48
6MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.82
17GENTILI Lorenzo1998AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO8.83
31RENSI Luca1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8.84
22DE GENNARO Daniele1997AMPR068 C.U.S. PARMA8.98
15MANIACI Filippo1997AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.99
14CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.05
28BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.05
24IRRERA Lorenzo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.20
30BUSNARDO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA9.21
5DI MURO Lorenzo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.27
11ZUCCARINI Mattia1998AMCH150 GSD ATLETICA CHIETI9.28
27CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE9.28
9FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.9.31
    CUB CUBA 
3MERCATILI Riccardo1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.41
21PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.45
16FORESI Andrea1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO9.57
23LANDINI Giovanni1998AMPR068 C.U.S. PARMA9.78
13NATALI Riccardo1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE10.14
26CRAVIOTTO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
29NICOLA Riccardo1998AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
12LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
10TELCHINI Lorenzo1998AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 
18CESCA Nicola1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
2MANOJLOVIC Loris1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
25MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE 
19SILEONI Massimiliano1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
1ROBBIN Jean Marie1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
20KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 31
Peso PENTATLON ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
1ROBBIN Jean Marie1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.34
5DI MURO Lorenzo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.15
24IRRERA Lorenzo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.05
4TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO11.71
21PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.69
16FORESI Andrea1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO11.59
17GENTILI Lorenzo1998AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.34
8LAMA Francesco1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.29
30BUSNARDO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA10.91
22DE GENNARO Daniele1997AMPR068 C.U.S. PARMA10.80
13NATALI Riccardo1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE10.40
3MERCATILI Riccardo1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.98
14CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.89
9FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.9.33
    CUB CUBA 
28BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.30
15MANIACI Filippo1997AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.20
23LANDINI Giovanni1998AMPR068 C.U.S. PARMA9.18
6MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.04
31RENSI Luca1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8.85
11ZUCCARINI Mattia1998AMCH150 GSD ATLETICA CHIETI8.22
26CRAVIOTTO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
29NICOLA Riccardo1998AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
12LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
20KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
27CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE 
7BRINI Michele1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
19SILEONI Massimiliano1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
25MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE 
2MANOJLOVIC Loris1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
18CESCA Nicola1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
10TELCHINI Lorenzo1998AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 
Totale: 31
800 metri PENTATLON ASSOLUTE DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
64OBERTO Laura1993PFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:19.22
36BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:19.89
60GENERALI Anna1990SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:21.38
59NASELLA Flavia1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:21.49
46SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:21.70
52BIANCHI Carolina1988SFRA093 ATL. LUGO2:22.13
55CESTONARO Ottavia1995JFRI224 G.S. FORESTALE2:25.07
    VI626 ATL.VICENTINA 
44PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:25.11
66NICOLA Silvia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:26.17
33FERRARI Giada1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:27.37
56RICALI Cecilia1985SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:27.66
35SEPPI Lisa1996JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV2:27.97
62FALDA Helen1996JFTO002 SISPORT FIAT2:29.26
61MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO2:30.01
49CARRETTA Sabrina1995JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:30.07
51CAVIGLIA Elisa1992PFPR068 C.U.S. PARMA2:30.70
32GUIDA Rosa1994PFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:30.92
65LORA MORETTO Lucrezia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:33.42
45SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:33.49
47AURICCHIO Serena1993PFNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO2:33.69
57JEMAI Sara1992PFRM052 C.S. ESERCITO2:34.54
    MI244 U.S. SANGIORGESE 
63NEBIOLO Bianca1992PFTO002 SISPORT FIAT2:35.66
41FERRERO Eleonora1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:36.16
48ROBERTO Federica1995JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2:37.06
58TROST Alessia1993PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE2:38.45
    PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
53CALGARINI Chiara1996JFRA093 ATL. LUGO2:39.26
42MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:44.20
43PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:44.87
 REGGI Laura1996JFRA093 ATL. LUGO2:45.79
50CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:46.87
40PAGANELLI Cristina1980SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:48.82
37OLGIATI Laura1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:51.93
38SASSETTI Chloe1996JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:54.26
34MESSNER Stefanie1996JFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.2:54.28
39LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:55.72
Totale: 35
Salto in alto PENTATLON ASSOLUTE DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
58TROST Alessia1993PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE2.00
    PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
50CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.84
55CESTONARO Ottavia1995JFRI224 G.S. FORESTALE1.73
    VI626 ATL.VICENTINA 
46SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.72
56RICALI Cecilia1985SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1.69
59NASELLA Flavia1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.69
52BIANCHI Carolina1988SFRA093 ATL. LUGO1.66
57JEMAI Sara1992PFRM052 C.S. ESERCITO1.66
    MI244 U.S. SANGIORGESE 
39LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.66
64OBERTO Laura1993PFTO015 ATLETICA CANAVESANA1.66
45SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.63
32GUIDA Rosa1994PFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1.63
41FERRERO Eleonora1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1.63
60GENERALI Anna1990SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.62
66NICOLA Silvia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.60
33FERRARI Giada1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.60
63NEBIOLO Bianca1992PFTO002 SISPORT FIAT1.60
35SEPPI Lisa1996JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1.60
40PAGANELLI Cristina1980SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1.60
38SASSETTI Chloe1996JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.60
49CARRETTA Sabrina1995JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.60
53CALGARINI Chiara1996JFRA093 ATL. LUGO1.58
43PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.57
61MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO1.56
37OLGIATI Laura1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.55
34MESSNER Stefanie1996JFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.1.54
36BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.54
44PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE1.51
51CAVIGLIA Elisa1992PFPR068 C.U.S. PARMA1.51
47AURICCHIO Serena1993PFNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO1.51
 REGGI Laura1996JFRA093 ATL. LUGO1.51
62FALDA Helen1996JFTO002 SISPORT FIAT1.48
42MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.45
65LORA MORETTO Lucrezia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.40
48ROBERTO Federica1995JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1.39
Totale: 35
Salto in lungo PENTATLON ASSOLUTE DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
55CESTONARO Ottavia1995JFRI224 G.S. FORESTALE6.27
    VI626 ATL.VICENTINA 
46SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.11
64OBERTO Laura1993PFTO015 ATLETICA CANAVESANA5.96
58TROST Alessia1993PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE5.90
    PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
39LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.82
52BIANCHI Carolina1988SFRA093 ATL. LUGO5.82
59NASELLA Flavia1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5.69
61MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO5.65
32GUIDA Rosa1994PFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE5.64
41FERRERO Eleonora1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5.62
36BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.61
35SEPPI Lisa1996JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV5.60
53CALGARINI Chiara1996JFRA093 ATL. LUGO5.54
44PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE5.46
50CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.44
33FERRARI Giada1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.43
40PAGANELLI Cristina1980SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5.42
60GENERALI Anna1990SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5.36
56RICALI Cecilia1985SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE5.34
66NICOLA Silvia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.33
49CARRETTA Sabrina1995JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.33
 REGGI Laura1996JFRA093 ATL. LUGO5.33
45SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5.32
48ROBERTO Federica1995JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.25
38SASSETTI Chloe1996JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE5.22
37OLGIATI Laura1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.17
47AURICCHIO Serena1993PFNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO5.10
65LORA MORETTO Lucrezia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.05
63NEBIOLO Bianca1992PFTO002 SISPORT FIAT4.99
43PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.92
51CAVIGLIA Elisa1992PFPR068 C.U.S. PARMA4.90
62FALDA Helen1996JFTO002 SISPORT FIAT4.85
57JEMAI Sara1992PFRM052 C.S. ESERCITO4.79
    MI244 U.S. SANGIORGESE 
34MESSNER Stefanie1996JFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.4.68
42MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.68
Totale: 35
60 Hs H 84 PENTATLON ASSOLUTE DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
55CESTONARO Ottavia1995JFRI224 G.S. FORESTALE8.92
    VI626 ATL.VICENTINA 
52BIANCHI Carolina1988SFRA093 ATL. LUGO8.95
50CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.99
59NASELLA Flavia1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.01
56RICALI Cecilia1985SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.05
46SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.05
45SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.15
58TROST Alessia1993PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE9.16
    PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
 REGGI Laura1996JFRA093 ATL. LUGO9.19
51CAVIGLIA Elisa1992PFPR068 C.U.S. PARMA9.19
64OBERTO Laura1993PFTO015 ATLETICA CANAVESANA9.21
44PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE9.21
49CARRETTA Sabrina1995JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.22
36BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.24
53CALGARINI Chiara1996JFRA093 ATL. LUGO9.24
61MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO9.24
32GUIDA Rosa1994PFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE9.32
60GENERALI Anna1990SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.36
40PAGANELLI Cristina1980SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.38
41FERRERO Eleonora1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.42
57JEMAI Sara1992PFRM052 C.S. ESERCITO9.46
    MI244 U.S. SANGIORGESE 
48ROBERTO Federica1995JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.52
33FERRARI Giada1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.53
39LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.53
35SEPPI Lisa1996JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV9.54
37OLGIATI Laura1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.59
38SASSETTI Chloe1996JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.65
47AURICCHIO Serena1993PFNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO9.77
66NICOLA Silvia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.85
34MESSNER Stefanie1996JFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.10.18
42MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.20
63NEBIOLO Bianca1992PFTO002 SISPORT FIAT10.40
65LORA MORETTO Lucrezia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.55
43PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.36
62FALDA Helen1996JFTO002 SISPORT FIAT 
Totale: 35
Peso PENTATLON ASSOLUTE DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
57JEMAI Sara1992PFRM052 C.S. ESERCITO13.01
    MI244 U.S. SANGIORGESE 
50CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.58
56RICALI Cecilia1985SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.84
55CESTONARO Ottavia1995JFRI224 G.S. FORESTALE11.14
    VI626 ATL.VICENTINA 
52BIANCHI Carolina1988SFRA093 ATL. LUGO11.13
34MESSNER Stefanie1996JFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.10.86
46SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.78
58TROST Alessia1993PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.76
    PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
59NASELLA Flavia1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.63
36BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.48
49CARRETTA Sabrina1995JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.25
65LORA MORETTO Lucrezia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.18
40PAGANELLI Cristina1980SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE10.16
60GENERALI Anna1990SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10.12
39LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.02
37OLGIATI Laura1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.99
44PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE9.91
63NEBIOLO Bianca1992PFTO002 SISPORT FIAT9.85
42MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.82
45SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.77
33FERRARI Giada1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.59
64OBERTO Laura1993PFTO015 ATLETICA CANAVESANA9.56
61MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO9.20
 REGGI Laura1996JFRA093 ATL. LUGO9.14
47AURICCHIO Serena1993PFNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO8.83
32GUIDA Rosa1994PFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE8.74
48ROBERTO Federica1995JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.55
41FERRERO Eleonora1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.54
35SEPPI Lisa1996JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV8.43
66NICOLA Silvia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.90
51CAVIGLIA Elisa1992PFPR068 C.U.S. PARMA7.72
43PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.42
38SASSETTI Chloe1996JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6.57
53CALGARINI Chiara1996JFRA093 ATL. LUGO 
62FALDA Helen1996JFTO002 SISPORT FIAT 
Totale: 35
60 piani EPTATLON JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
38DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.24
51PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.32
47CARIOTI Andrea1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.36
42FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.42
32COME' Andre'1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.44
40CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA7.45
50GIRARDI Davide1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.49
52ZILIANI Francesco1996JMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL7.51
53SUMMA Matteo1996JMVC045 ATLETICA VALSESIA7.55
43CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO7.55
41ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA7.56
33RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.56
35FAGIOLI Carlo1995JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.59
36MANSANI Lorenzo1995JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.59
48LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA7.60
37ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.69
45REBAGLIATI Francesco1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.71
49BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.75
39MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.78
46PEZZINI Mirko1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.79
44RASILE Silvio Riccardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
34PATERNOSTER Matteo1996JMBZ018 S.A.F. BOLZANO 
Totale: 22
1000 metri EPTATLON JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
45REBAGLIATI Francesco1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:43.8
47CARIOTI Andrea1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:46.73
48LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA2:48.36
42FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:51.57
34PATERNOSTER Matteo1996JMBZ018 S.A.F. BOLZANO2:51.81
38DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:52.20
41ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA2:52.83
52ZILIANI Francesco1996JMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL2:53.87
53SUMMA Matteo1996JMVC045 ATLETICA VALSESIA2:54.03
35FAGIOLI Carlo1995JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:54.65
44RASILE Silvio Riccardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:54.70
33RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:56.35
32COME' Andre'1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:57.40
43CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:57.55
49BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:57.60
40CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA2:59.00
46PEZZINI Mirko1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:02.59
36MANSANI Lorenzo1995JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:02.99
51PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:03.11
37ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:05.96
50GIRARDI Davide1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:07.85
39MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:07.98
Totale: 22
Salto in alto EPTATLON JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
42FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.97
47CARIOTI Andrea1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1.95
48LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA1.90
46PEZZINI Mirko1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1.89
52ZILIANI Francesco1996JMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1.87
32COME' Andre'1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.87
44RASILE Silvio Riccardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.85
39MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.81
38DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.81
40CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA1.81
51PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.80
36MANSANI Lorenzo1995JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.79
34PATERNOSTER Matteo1996JMBZ018 S.A.F. BOLZANO1.76
45REBAGLIATI Francesco1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1.76
50GIRARDI Davide1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.76
41ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA1.75
43CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO1.70
33RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.70
49BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.70
37ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.70
35FAGIOLI Carlo1995JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.67
53SUMMA Matteo1996JMVC045 ATLETICA VALSESIA1.60
Totale: 22
Salto con l'asta EPTATLON JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
50GIRARDI Davide1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.70
46PEZZINI Mirko1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4.10
42FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.90
35FAGIOLI Carlo1995JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3.90
49BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.80
51PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.80
41ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA3.70
38DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.70
48LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA3.60
36MANSANI Lorenzo1995JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.20
32COME' Andre'1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.10
40CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA3.00
33RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2.90
39MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2.40
43CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 
44RASILE Silvio Riccardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
34PATERNOSTER Matteo1996JMBZ018 S.A.F. BOLZANO 
45REBAGLIATI Francesco1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
53SUMMA Matteo1996JMVC045 ATLETICA VALSESIA 
52ZILIANI Francesco1996JMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
47CARIOTI Andrea1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
37ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
Totale: 22
Salto in lungo EPTATLON JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
38DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.26
40CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA7.03
42FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.93
47CARIOTI Andrea1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.86
48LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA6.71
44RASILE Silvio Riccardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.66
51PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.55
35FAGIOLI Carlo1995JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6.54
41ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.50
43CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO6.46
52ZILIANI Francesco1996JMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL6.40
32COME' Andre'1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6.39
46PEZZINI Mirko1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.34
45REBAGLIATI Francesco1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.32
33RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.15
37ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6.14
39MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.99
34PATERNOSTER Matteo1996JMBZ018 S.A.F. BOLZANO5.89
53SUMMA Matteo1996JMVC045 ATLETICA VALSESIA5.88
36MANSANI Lorenzo1995JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.78
50GIRARDI Davide1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.73
49BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.72
Totale: 22
60 Hs H 100 EPTATLON JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
51PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.29
42FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.46
38DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.67
33RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.74
44RASILE Silvio Riccardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.78
52ZILIANI Francesco1996JMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL8.88
37ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.95
32COME' Andre'1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.96
48LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA9.01
49BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.01
41ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA9.32
46PEZZINI Mirko1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9.39
36MANSANI Lorenzo1995JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.49
35FAGIOLI Carlo1995JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.58
39MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.74
50GIRARDI Davide1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.78
43CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 
40CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA 
45REBAGLIATI Francesco1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
53SUMMA Matteo1996JMVC045 ATLETICA VALSESIA 
34PATERNOSTER Matteo1996JMBZ018 S.A.F. BOLZANO 
47CARIOTI Andrea1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
Totale: 22
Peso EPTATLON JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaAccredito
51PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.43
38DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.73
36MANSANI Lorenzo1995JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.69
46PEZZINI Mirko1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.27
48LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA11.21
33RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.70
32COME' Andre'1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.56
49BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.27
35FAGIOLI Carlo1995JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.99
39MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.96
50GIRARDI Davide1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.54
47CARIOTI Andrea1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
52ZILIANI Francesco1996JMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
53SUMMA Matteo1996JMVC045 ATLETICA VALSESIA 
45REBAGLIATI Francesco1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
42FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
40CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA 
43CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 
37ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
44RASILE Silvio Riccardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
34PATERNOSTER Matteo1996JMBZ018 S.A.F. BOLZANO 
41ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 22
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb