CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE INDOOR
CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI - OPEN
Organizzazione: CR VENETO - PADOVA
60 piani UOMINI EXTRA - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1622ZIN Farias1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.96  q
2517CECCHETTI Tiziano1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.02  q
3242CAVAGNA Marsel1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.04
4321MASSARO Marco1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.14  q
5750GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.15  q
6854MARTINI Marco1991SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI7.26
7166BENEDETTI Nicolo'1994PMVI614 G.A. BASSANO7.29
 430ZAZZERA Luca1986SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANONP
Batteria 2Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1774CEOLA Nicolo'1996JMVI626 ATL.VICENTINA7.21
2372BASSO Gianluca1997AMVI626 ATL.VICENTINA7.24  q
348MONTE Alessandro1996JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.25  q
4663OSSOLA Filippo1995JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.26  q
5518CECCHETTI Leonardo1988SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.26  q
6253BONAFEDE Lorenzo1994PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI7.27
7844GIROTTO Federico1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.46
 127BILATO Paride1994PMPD151 ATLETICA ATHLON PADOVANP
Batteria 3Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1883BOSIO Enrico1987SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.29
2516BERETTA Mattia1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.30  q
3351MAZZOLA Matteo1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.36  q
4186SCARABELLO Luca1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.36  q
57997MOGGIAN BARBAN Andrea1995JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.37
6626MASSARO Davide1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.37
7299MORIS Gabriele1993PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.38
8473BONOTTO Giulio1996JMVI626 ATL.VICENTINA7.40
Batteria 4Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
17998POLO Federico1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.16  q
2440BALDESSARI Federico1993PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.32
3380TARANTINO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA7.34  q
4271AGYARKO Ron Owusu1997AMVI626 ATL.VICENTINA7.36
      GHANA 
5814ABANICO Stefano1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.42
      PHILIPPINES 
661MANISCALCHI Stefano1990SMBL012 ANA ATL.FELTRE7.44
7520DIANIN Michele1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.45
8147CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.52
Batteria 5Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
159MALAGUTTI Lorenzo1993PMFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.49
2375COGO Giacomo1995JMVI626 ATL.VICENTINA7.54
3467CECCHETTO Alberto1997AMVI614 G.A. BASSANO7.58
4825FERRATO Nicholas1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.59
5660MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA7.60
6187ZINELLI Jordan1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.69
7236ROMEO Simone1998AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO7.69
8746PRESSI Nicola1987SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.70
Batteria 6Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1179SOLMONA Davide1995JMVI626 ATL.VICENTINA7.44
2231ANDREATTI Gianmarco1996JMTN101 ATLETICA TRENTO7.51
367FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.54
4424BASTON Cosmin Gabriele1993PMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.56
5728MASIERO Ivano1981SMPD153 VIRTUS ESTE VALBONA7.56
6839AVI Alessandro1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7.56
7581ROMAGNOLI Pietro1998AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.59
 312NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP
Batteria 7Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1776FACCI Luca1998AMVI626 ATL.VICENTINA7.65
2684GAROFALO Stefano1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.68
3185MAGRINI Alessandro1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.69
4477FALIVA Riccardo1995JMVI626 ATL.VICENTINA7.70
5810MORO Tobia1989SMFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.71
6270FRANCESCHINI Alessandro1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.79
7355PARONETTO Cristiano1997AMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI7.81
8532DECARLI Habtamu1998AMTN101 ATLETICA TRENTO7.98
Batteria 8Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1362GALLETTA Paolo1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.49
2534ZANZOTTI Giacomo1998AMTN101 ATLETICA TRENTO7.83
3864SARO Marco1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.84
4438TONON Enrico1996JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO7.93
5282ROVEDA Jacopo1997AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.10
614GRILLO Federico1998AMBZ018 S.A.F. BOLZANO8.11
765RANDO Emiliano1996JMBZ018 S.A.F. BOLZANO8.24
 749FATTURINI Germano1961SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
Batteria 9Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1715GREGGIO Francesco1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.31  q
2135AWURUMIBE Amarachi1997AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO7.50
3468FURLANETTO Luca1995JMVI614 G.A. BASSANO7.51
4541BENEDETTI Oscar1987SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.62
5643DAICAMPI Matteo1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.64
6333MOSER Alessio1997AMTN101 ATLETICA TRENTO7.74
7261REVIGNAS Damiano Guido1977SM35UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.77
8865VERRATI Lorenzo1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.79
Batteria 10Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1319CORTELAZZO Lodovico1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.99  q
2411CASOLA Emanuele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.65
3869BORSETTO Matteo1995JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.66
4548FAIT Giacomo1990SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.69
5778POJER Davis1995JMVI626 ATL.VICENTINA8.03
6256BIASI Giuseppe1997AMTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO9.14
 66BRAMAFARINA Alessandro1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPANP
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1622ZIN Farias1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.96  q
2319CORTELAZZO Lodovico1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.99  q
3517CECCHETTI Tiziano1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.02  q
4242CAVAGNA Marsel1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.04
5321MASSARO Marco1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.14  q
6750GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.15  q
77998POLO Federico1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.16  q
8774CEOLA Nicolo'1996JMVI626 ATL.VICENTINA7.21
9372BASSO Gianluca1997AMVI626 ATL.VICENTINA7.24  q
1048MONTE Alessandro1996JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.25  q
11663OSSOLA Filippo1995JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.26  q
11854MARTINI Marco1991SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI7.26
13518CECCHETTI Leonardo1988SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.26  q
14253BONAFEDE Lorenzo1994PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI7.27
15883BOSIO Enrico1987SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.29
15166BENEDETTI Nicolo'1994PMVI614 G.A. BASSANO7.29
17516BERETTA Mattia1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.30  q
18715GREGGIO Francesco1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.31  q
19440BALDESSARI Federico1993PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.32
20380TARANTINO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA7.34  q
21271AGYARKO Ron Owusu1997AMVI626 ATL.VICENTINA7.36
      GHANA 
21351MAZZOLA Matteo1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.36  q
23186SCARABELLO Luca1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.36  q
247997MOGGIAN BARBAN Andrea1995JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.37
25626MASSARO Davide1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.37
26299MORIS Gabriele1993PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.38
27473BONOTTO Giulio1996JMVI626 ATL.VICENTINA7.40
28814ABANICO Stefano1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.42
      PHILIPPINES 
29179SOLMONA Davide1995JMVI626 ATL.VICENTINA7.44
2961MANISCALCHI Stefano1990SMBL012 ANA ATL.FELTRE7.44
31520DIANIN Michele1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.45
32844GIROTTO Federico1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.46
33362GALLETTA Paolo1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.49
3359MALAGUTTI Lorenzo1993PMFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.49
35135AWURUMIBE Amarachi1997AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO7.50
36231ANDREATTI Gianmarco1996JMTN101 ATLETICA TRENTO7.51
36468FURLANETTO Luca1995JMVI614 G.A. BASSANO7.51
38147CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.52
39375COGO Giacomo1995JMVI626 ATL.VICENTINA7.54
3967FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.54
41424BASTON Cosmin Gabriele1993PMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.56
42728MASIERO Ivano1981SMPD153 VIRTUS ESTE VALBONA7.56
43839AVI Alessandro1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7.56
44467CECCHETTO Alberto1997AMVI614 G.A. BASSANO7.58
45825FERRATO Nicholas1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.59
45581ROMAGNOLI Pietro1998AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.59
47660MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA7.60
48541BENEDETTI Oscar1987SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.62
49643DAICAMPI Matteo1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.64
50411CASOLA Emanuele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.65
50776FACCI Luca1998AMVI626 ATL.VICENTINA7.65
52869BORSETTO Matteo1995JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.66
53684GAROFALO Stefano1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.68
54548FAIT Giacomo1990SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.69
54185MAGRINI Alessandro1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.69
54187ZINELLI Jordan1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.69
57236ROMEO Simone1998AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO7.69
58746PRESSI Nicola1987SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.70
58477FALIVA Riccardo1995JMVI626 ATL.VICENTINA7.70
60810MORO Tobia1989SMFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.71
61333MOSER Alessio1997AMTN101 ATLETICA TRENTO7.74
62261REVIGNAS Damiano Guido1977SM35UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.77
63270FRANCESCHINI Alessandro1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.79
63865VERRATI Lorenzo1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.79
65355PARONETTO Cristiano1997AMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI7.81
66534ZANZOTTI Giacomo1998AMTN101 ATLETICA TRENTO7.83
67864SARO Marco1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.84
68438TONON Enrico1996JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO7.93
69532DECARLI Habtamu1998AMTN101 ATLETICA TRENTO7.98
70778POJER Davis1995JMVI626 ATL.VICENTINA8.03
71282ROVEDA Jacopo1997AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.10
7214GRILLO Federico1998AMBZ018 S.A.F. BOLZANO8.11
7365RANDO Emiliano1996JMBZ018 S.A.F. BOLZANO8.24
74256BIASI Giuseppe1997AMTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO9.14
 749FATTURINI Germano1961SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 312NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP
 127BILATO Paride1994PMPD151 ATLETICA ATHLON PADOVANP
 66BRAMAFARINA Alessandro1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPANP
 430ZAZZERA Luca1986SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANONP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 19:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1322ZIN Farias1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.87
2517CECCHETTI Tiziano1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.00
37998POLO Federico1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.09
4621MASSARO Marco1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.11
5850GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.16
6272BASSO Gianluca1997AMVI626 ATL.VICENTINA7.29
718MONTE Alessandro1996JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.29
 419CORTELAZZO Lodovico1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVANP
Finale 2Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 19:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1418CECCHETTI Leonardo1988SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.11
2363OSSOLA Filippo1995JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.22
3616BERETTA Mattia1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.23
4515GREGGIO Francesco1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.29
5751MAZZOLA Matteo1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.34
6880TARANTINO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA7.39
7286SCARABELLO Luca1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.44
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb