CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE INDOOR
CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI - OPEN
Organizzazione: CR VENETO - PADOVA
60 Hs H 91 PENTATLON ALLIEVI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
122MANOJLOVIC Loris1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.15944
2325MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE8.68818
3720KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.88772
4412LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.97752
5829NICOLA Riccardo1998AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.99748
651ROBBIN Jean Marie1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.44652
7610TELCHINI Lorenzo1998AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA10.99369
Serie 2Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
129FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.9.04737
      CUBA  
2811ZUCCARINI Mattia1998AMCH150 GSD ATLETICA CHIETI9.16711
3523LANDINI Giovanni1998AMPR068 C.U.S. PARMA9.35671
4621PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.47646
5316FORESI Andrea1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO9.57625
673MERCATILI Riccardo1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.65609
7426CRAVIOTTO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA9.83574
Serie 3Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1830BUSNARDO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA8.90768
2628BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.97752
3714CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.00746
4524IRRERA Lorenzo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.08728
5115MANIACI Filippo1997AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.08728
6419SILEONI Massimiliano1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA9.22698
735DI MURO Lorenzo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.45650
8227CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE10.93379
Serie 4Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1318CESCA Nicola1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.28913
227BRINI Michele1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.30908
348LAMA Francesco1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.47867
484TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO8.80791
5622DE GENNARO Daniele1997AMPR068 C.U.S. PARMA8.84781
656MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.03739
7717GENTILI Lorenzo1998AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.10724
8131RENSI Luca1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9.14715
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
122MANOJLOVIC Loris1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.15944
2318CESCA Nicola1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.28913
327BRINI Michele1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.30908
448LAMA Francesco1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.47867
5325MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE8.68818
684TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO8.80791
7622DE GENNARO Daniele1997AMPR068 C.U.S. PARMA8.84781
8720KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.88772
9830BUSNARDO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA8.90768
10412LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.97752
10628BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.97752
12829NICOLA Riccardo1998AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.99748
13714CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.00746
1456MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.03739
1529FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.9.04737
      CUBA  
16524IRRERA Lorenzo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.08728
17115MANIACI Filippo1997AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.08728
18717GENTILI Lorenzo1998AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.10724
19131RENSI Luca1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9.14715
20811ZUCCARINI Mattia1998AMCH150 GSD ATLETICA CHIETI9.16711
21419SILEONI Massimiliano1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA9.22698
22523LANDINI Giovanni1998AMPR068 C.U.S. PARMA9.35671
2351ROBBIN Jean Marie1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.44652
2435DI MURO Lorenzo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.45650
25621PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.47646
26316FORESI Andrea1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO9.57625
2773MERCATILI Riccardo1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.65609
28426CRAVIOTTO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA9.83574
29227CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE10.93379
30610TELCHINI Lorenzo1998AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA10.99369
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb