CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE INDOOR
CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI - OPEN
Organizzazione: CR VENETO - PADOVA
1000 metri PENTATLON ALLIEVI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
125MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE2:47.49792
229NICOLA Riccardo1998AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:50.11764
37BRINI Michele1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:50.93756
421PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:54.76717
58LAMA Francesco1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:57.37690
618CESCA Nicola1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA3:01.28652
724IRRERA Lorenzo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:03.76628
812LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:05.81608
917GENTILI Lorenzo1998AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:10.59564
1030BUSNARDO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA3:14.32531
Passaggi: m. 200: 32.9 - m. 400: 1.07.2 - m. 600: 1.40.3 - m. 800: 2.15.4
Serie 2Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
116FORESI Andrea1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:49.27773
26MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:52.10744
31ROBBIN Jean Marie1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:56.95694
44TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO3:00.31661
55DI MURO Lorenzo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:00.70657
62MANOJLOVIC Loris1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET3:03.47631
715MANIACI Filippo1997AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3:03.55630
814CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3:06.73600
926CRAVIOTTO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA3:11.04560
1028BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:16.43512
Passaggi: m. 200: 31.5 - m. 400: 1.06.4 - m. 600: 1.41.0 - m. 800: 2.15.3
Serie 3Impianto PALAINDOOR - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
127CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:45.99808
220KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:46.28805
310TELCHINI Lorenzo1998AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA2:46.46803
411ZUCCARINI Mattia1998AMCH150 GSD ATLETICA CHIETI2:53.93725
523LANDINI Giovanni1998AMPR068 C.U.S. PARMA3:04.10625
69FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.3:09.37575
     CUBA  
719SILEONI Massimiliano1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA3:09.77572
 3MERCATILI Riccardo1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETRit 
 22DE GENNARO Daniele1997AMPR068 C.U.S. PARMARit 
 31RENSI Luca1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP 
Passaggi: m. 200: 31.6 - m. 400: 1.04.0 - m. 600: 1.38.5 - m. 800: 2.14.5
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
127CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:45.99808
220KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:46.28805
310TELCHINI Lorenzo1998AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA2:46.46803
425MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE2:47.49792
516FORESI Andrea1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:49.27773
629NICOLA Riccardo1998AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:50.11764
77BRINI Michele1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:50.93756
86MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:52.10744
911ZUCCARINI Mattia1998AMCH150 GSD ATLETICA CHIETI2:53.93725
1021PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:54.76717
111ROBBIN Jean Marie1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:56.95694
128LAMA Francesco1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:57.37690
134TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO3:00.31661
145DI MURO Lorenzo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:00.70657
1518CESCA Nicola1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA3:01.28652
162MANOJLOVIC Loris1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET3:03.47631
1715MANIACI Filippo1997AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3:03.55630
1824IRRERA Lorenzo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:03.76628
1923LANDINI Giovanni1998AMPR068 C.U.S. PARMA3:04.10625
2012LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:05.81608
2114CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3:06.73600
229FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.3:09.37575
     CUBA  
2319SILEONI Massimiliano1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA3:09.77572
2417GENTILI Lorenzo1998AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:10.59564
2526CRAVIOTTO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA3:11.04560
2630BUSNARDO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA3:14.32531
2728BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:16.43512
 3MERCATILI Riccardo1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETRit 
 22DE GENNARO Daniele1997AMPR068 C.U.S. PARMARit 
 31RENSI Luca1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb