XXXVI Cross di Marco
Corsa Campestre Regionale per tutte le categorie - Grand Prix Proviciale di Corsa campestre
Organizzazione: U.S. Quercia Trentingrana e U.S. Marco - Marco di Rovereto
RISULTATI
CROSS 8KM AMATORI E MASTER MM35-45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Dicembre 2013 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1529SALVADORI Enos1968MM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI26:22
2264KHOMNIUK Mykola1972MM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA26:29
3404COSLOP Alessandro1976MM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA26:37
4213TRENTINI Fabio1972MM40TN107 G.S. BONDO26:37
5269MATUZZI Mirko1974MM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA26:52
6340PANELATTI Luca1967MM45TN119 S.A. VALCHIESE27:03
7190SANDRI Luca1968MM45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO27:10
8239ECCHELI Alessandro1966MM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27:15
9251FRANZOI Devis1973MM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27:32
10414POJER Alfredo1966MM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA27:49
1124KRITZINGER Manfred1968MM45BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV27:53
12528BUSELLI Roberto1968MM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI28:08
13406ENRICI Werner1978TMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA28:17
14335MASE' Elvio Alessandro1965MM45TN119 S.A. VALCHIESE28:24
15342CORRADINI Marco1970MM40TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO28:29
16413PELLEGRINI Ivano1965MM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA28:33
17418ZANDONELLA Marco1971MM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA28:34
18405DALLAPORTA Maurizio1964MM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA28:38
19215ABODI Maurizio1971MM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA28:44
20455BOLOGNANI Johnny1981TMTN524 G.S. TRILACUM28:53
21133ANESI Luca1967MM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO29:23
22417TIEFENTHALER Gianni1973MM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA29:27
235CADEN Paolo1966MM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO29:54
24326FONTANA Gianpaolo1969MM40TN119 S.A. VALCHIESE29:59
25449DI BELLA Mario1966MM45TN522 G.S. FRAVEGGIO30:39
264CASAGRANDE Antonio1971MM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA30:44
2755DEMATTE' Alessandro1964MM45TN101 ATLETICA TRENTO CMB30:49
2851OSTI Luca1975MM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM30:52
29516ANDREIS Giuseppe1968MM45TN527 ATLETICA ROTALIANA31:18
30399TRENTINI Paolo1972MM40TN151 MARATHON CLUB TRENTO31:43
31420OLINI Federico1979TMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA31:47
32136CELVA Lino1964MM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO32:21
33566PISONI Stefano1966MM45TN524 G.S. TRILACUM33:34
34453BERTINI Luciano1973MM40TN524 G.S. TRILACUM34:38
 10TOMEI Andrea1973MM40BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISENNP
 235D'ANTUONO Ciro1971MM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 46CASTELLAN Ottavio1964MM45TN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 42CADROBBI Piergiorgio1971MM40TN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 391MIORI Nicola1972MM40TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
CROSS 8KM ASSOLUTO UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Dicembre 2013 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1265LANZINER Peter1982SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23:59
2128RUATTI Paolo1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE24:12
3117CAVALLAR Alex1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE25:16
422FILL Mirko1991PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV25:43
5329MADOUH Mohamed1982SMTN119 S.A. VALCHIESE25:53
6372PARISI Davide1991PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM26:04
7355CAPELLI Luca1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM26:15
8531PEDERZOLLI Andrea1990SMTN558 CUS TRENTO26:17
9331MADOUH Issam1992PMTN119 S.A. VALCHIESE26:34
10388GUARNATI Luigi1974SMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO26:39
11532SESSINI Nicola1993PMTN558 CUS TRENTO27:27
1227SENN Dieter1992PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV27:45
13356CARLIN Davide1984SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM28:02
1467GANARINI Lorenzo1992PMTN101 ATLETICA TRENTO CMB28:15
15277PARISI Filippo1993PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA28:42
16141LAHRACH Ech Charki1987SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA31:48
 114BAGGIA Riccardo1971SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLERit
 54DELL'EVA Luca1993PMTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
CROSS KM 5 MASTER MM50 E OLTRE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Dicembre 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1135BERTAZZOLI Paolo1959MM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO17:01
2250FRANCESCHINI Luca1961MM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:16
3119CORRADINI Fulvio1958MM55TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE17:38
4127ODORIZZI Michele1962MM50TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE17:42
5526BADOLATO Fedele1958MM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI17:48
6345MARTINELLI Luca1962MM50TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO17:58
7241EISENSTECKEN Bernhard1954MM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:08
8143BELLINA Francesco1963MM50TN104 GS VALSUGANA TRENTINO18:21
9297OSS CAZZADOR Bruno1961MM50TN101 ATLETICA TRENTO CMB18:33
10274MOSER Luciano1953MM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:48
11408MARTINI Giorgio1959MM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19:13
12377ROBOL Danilo1955MM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM19:16
13158DALCOLMO Elio1959MM50TN104 GS VALSUGANA TRENTINO19:26
14126ODORIZZI Celestino1951MM60TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE19:40
15305DONDIO Giancarlo1948MM65TN113 U.S.D. CERMIS19:43
16450PRIGHEL Maurizio1951MM60TN522 G.S. FRAVEGGIO19:52
17380TRENTINI Giovanni1959MM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM20:01
18452BENIGNI Carlo1953MM60TN524 G.S. TRILACUM20:04
1934ANGELI Nicola1963MM50TN101 ATLETICA TRENTO CMB20:28
20448MOSANER Ambrogio1952MM60TN517 ATL. VILLAZZANO20:46
21379TEZZELE Roberto1950MM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM21:21
2262FRANCHI Gianpaolo1951MM60TN101 ATLETICA TRENTO CMB21:25
23230BIANCHI Giorgio1944MM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21:30
24403BRUGNARA Aldo1943MM70TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA22:00
25347VARESCO Giuseppino1951MM60TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO22:24
26122MARTINI Luigi1940MM70TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE22:59
27364FATTURINI Germano1961MM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM23:00
28504TRISOTTO Renzo1959MM50TN524 G.S. TRILACUM23:26
2976BAGGIA Bruno1934MM75TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE23:42
 198TAIT Roberto1957MM55TN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 400BATTISTI Domenico1948MM65TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 248FORMENTIN Ettorino1947MM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 519CATTANI Emilio1963MM50TN527 ATLETICA ROTALIANANP
 267LARCHER Ugo1954MM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
CROSS 4KM ASSOLUTO DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Dicembre 2013 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132BERLANDA Eleonora1976SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15:27
2145BERGAMO Mirella1969SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO16:09
3177MARONGIU Sonia1974SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO16:35
4533ZANE Ilaria1992PFTN558 CUS TRENTO17:01
563FRANCHI Giulia1982SFTN101 ATLETICA TRENTO CMB17:14
699TENAGLIA Cristina1972SFTN101 ATLETICA TRENTO CMB17:49
7366GENTILI Chiara1992PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM19:27
898TECCHIO Elisabetta1979SFTN101 ATLETICA TRENTO CMB19:55
CROSS 4KM AMATORI E MASTER FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Dicembre 2013 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1464DAMIN Carla1963MF50TN524 G.S. TRILACUM17:20
2407FILIPPI Lucia1983TFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:42
3134BATTISTI Mara1974MF35TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO17:52
428BARBI LANZINER Rosanna1958MF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB18:05
512LAZZERI Alessandra1969MF40BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA18:30
6157CELVA Cristina1964MF45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO18:36
7298ANTONIAZZI Manuela1967MF45TN113 U.S.D. CERMIS18:43
861VERONES Romana1962MF50TN101 ATLETICA TRENTO CMB19:41
9344GIOVANELLI Rosanna1959MF50TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO19:55
10509ZUCCHETTO Paola1966MF45TN524 G.S. TRILACUM19:59
1129PATTIS Rosa1952MF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB20:04
12479MERLER Cristina1961MF50TN524 G.S. TRILACUM20:08
13434BRIDI Giovanna1968MF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO20:23
14398PATSCHEIDER Nadia1989TFTN151 MARATHON CLUB TRENTO22:05
15501TRENTI Christi Taylor1975MF35TN524 G.S. TRILACUM23:01
16310CELVA Nicoletta1963MF50TN101 ATLETICA TRENTO CMB23:11
17508ZOANETTI Franca1967MF45TN524 G.S. TRILACUM23:31
 281PFATTNER Herta1958MF55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 59TURRI Liliana1949MF60TN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 416TELCH Luisa1951MF60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 530SIMONI Milena1970MF40TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORINP
CROSS 1,5KM RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Dicembre 2013 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1183ORSINGHER Werner2000RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:56
2333MASE' Senetayhu2001RMTN119 S.A. VALCHIESE4:59
3321DIDOUH Aymane2000RMTN119 S.A. VALCHIESE5:02
4307HASANI Rinor2000RMTN113 U.S.D. CERMIS5:07
5389MADELLA Milo2000RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:12
6520GRAMOLA Simone2001RMTN527 ATLETICA ROTALIANA5:13
719UNTERKOFLER Matthias2001RMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR5:13
8207ZAMPIERO Rahar2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5:18
9343DELVAI Matteo2000RMTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO5:21
10304COSER Gabriele2001RMTN113 U.S.D. CERMIS5:22
11256GALLI Stefano2000RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:24
12299BEE Andrea2000RMTN113 U.S.D. CERMIS5:25
13160DANDREA Nicola2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5:27
14186PATERNO Davide2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5:29
15182NICOLETTI Gabriele2000RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5:30
16108VULCAN Samuele2000RMTN101 ATLETICA TRENTO CMB5:31
1793ROSSI Edoardo2000RMTN101 ATLETICA TRENTO CMB5:31
18419CAMPIDELLI Jordan2001RMTN501 ATLETICA TIONE5:31
19339MERLI Luca2000RMTN119 S.A. VALCHIESE5:35
20386FIORIO Tommaso2001RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:38
21146BERTI Mattia2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5:38
2274LISSONI Gabriele2001RMTN101 ATLETICA TRENTO CMB5:40
23254FUMANELLI Edoardo2001RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:41
24185PAOLI Stefano2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5:42
25303CIRESA Simone2000RMTN113 U.S.D. CERMIS5:44
26170GREMES Simone2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5:55
27473GIOVANAZZI Massimo2000RMTN524 G.S. TRILACUM6:00
28437GATTI Nicolo'2001RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO6:07
29272MITTEMPERGHER Matteo2001RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:11
30521ZAHIDI Hamza2001RMTN527 ATLETICA ROTALIANA6:11
31496RICCARDI Mirco2001RMTN524 G.S. TRILACUM6:13
32163FEDEL Simone2000RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6:15
3364FRIZZERA Nicolo'2001RMTN101 ATLETICA TRENTO CMB6:22
34217CRISTAN Dario2000RMTN527 ATLETICA ROTALIANA6:54
35263KHOMNIUK Danyil2000RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:57
3635ANGELI Stefano2001RMTN101 ATLETICA TRENTO CMB7:15
 287Pola Franco2001RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 109ZIGLIO Simone2000RMTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 48COCCO Lorenzo2001RMTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 262HASA Imran2001RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
CROSS KM 4 JUNIORES DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Dicembre 2013 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1268MATTUZZI Isabel1995JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:57
28SPARER Sandra1995JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK16:31
3415SAARDI Lobna1995JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:09
4292SCUDIERO Alice1995JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:31
586PETTINELLA Marina1995JFTN101 ATLETICA TRENTO CMB20:08
CROSS 1,5KM RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Dicembre 2013 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1115BATTOCLETTI Nadia2000RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5:11
2244FILIPPINI Sofia2000RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:30
382PADILHA Alessia2000RFTN101 ATLETICA TRENTO CMB5:32
4320DIDOUH Maria2001RFTN119 S.A. VALCHIESE5:36
594SAMMARCO Alice2001RFTN101 ATLETICA TRENTO CMB5:38
6429GASPERI Francesca2001RFTN501 ATLETICA TIONE5:43
7430GENTILINI Alessia2001RFTN501 ATLETICA TIONE5:46
837BEBER Barbara2000RFTN101 ATLETICA TRENTO CMB5:48
9118CONCINI Alice2000RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5:51
10105VERNESONI Lisa2001RFTN101 ATLETICA TRENTO CMB5:53
11315BUGNA Samantha2000RFTN119 S.A. VALCHIESE5:55
12147BORGA Anna2001RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6:02
13259GIORDANI Chiara2000RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:06
14466FACCIOLI Camilla2001RFTN524 G.S. TRILACUM6:07
15367MARZADRO Martina2001RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:09
16260GIORDANI Vittoria2000RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:17
17174LOSS Camilla2000RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6:20
18385BENOLLI Beatrice2000RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO6:21
19169GEI Elena2001RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6:24
20352BETTINI Chiara2001RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:25
2143CALDONAZZI Eleonora2000RFTN101 ATLETICA TRENTO CMB6:29
2275LUCCHI Giada2000RFTN101 ATLETICA TRENTO CMB6:32
23111ZOGMEISTER Silvia2000RFTN101 ATLETICA TRENTO CMB6:36
24278PEDRI Nicole2000RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:38
2581OSS CAZZADOR Maddalena2001RFTN101 ATLETICA TRENTO CMB6:48
26412NARDON Giulia2001RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:50
27184PACHER Mara2000RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6:58
2850CRISTOFOLINI Anna2001RFTN101 ATLETICA TRENTO CMB7:04
2949CRISTOFOLINI Silvia2001RFTN101 ATLETICA TRENTO CMB7:04
30478GUASTELLA Federica2000RFTN524 G.S. TRILACUM7:16
31402BONFANTI Sabrina2001RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7:18
32381VESCOVI Alessandra2001RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM7:19
 231BISOFFI Nadege2000RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 70GIULIANI Asia2001RFTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 284PIAZZOLA Vanessa2001RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 155CASAGRANDE Sara2000RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 447GAVAZZA Irene2000RFTN517 ATL. VILLAZZANONP
 228BIANCHI Alice2000RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 393PONTALTI Alessia2000RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
CROSS KM 4 JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Dicembre 2013 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
172HASANI Veton1994JMTN101 ATLETICA TRENTO CMB14:06
273IELLICI Giovanni Battis1994JMTN101 ATLETICA TRENTO CMB14:36
3322FILOSI Marco1995JMTN119 S.A. VALCHIESE14:39
4103VAIA Michele1994JMTN101 ATLETICA TRENTO CMB14:45
5249FRANCESCHINI Emanuele1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14:48
633PARMIGIANI Michelangelo1994JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA14:49
731BARGELLINI Paolo1994JMMI477 FRIESIAN TEAM14:55
826ROTTESTEINER Philipp1995JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV15:06
9188RIGO Davide1995JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO15:12
1091ROSA Federico1995JMTN101 ATLETICA TRENTO CMB15:43
11378ROBOL Dennis1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM16:00
1230GESSA Omar1994JMCA002 S G AMSICORA16:05
13494PISONI Diego1995JMTN524 G.S. TRILACUM16:09
14137CELVA Samuele1995JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO16:43
 90RAINERI Davide1994JMTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 78MONSORNO Roberto1994JMTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
CROSS 4KM ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Dicembre 2013 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
113SPAGNOLLI Marco1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA14:14
2341VENDER Alberto1996AMTN119 S.A. VALCHIESE14:15
3332MASE' Endale1997AMTN119 S.A. VALCHIESE14:21
4125ODORIZZI Francesco1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE14:26
571GRIMAZ Luca1996AMTN101 ATLETICA TRENTO CMB14:34
625PURZER Gianluca1997AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV15:10
7396TURRINI Lorenzo1996AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO15:12
8359DALLACOSTA Giovanni1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15:29
9301CAVOSI Stefano1997AMTN113 U.S.D. CERMIS15:50
 18SPIESS Ulrich1997AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURNP
 351BETTINI Matteo1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 89VERBER Stefano1997AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
CROSS 3KM ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Dicembre 2013 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17LARCH Alexandra1996AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK12:29
26FRICK Anna1997AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK12:35
383PAISSAN Benedetta1997AFTN101 ATLETICA TRENTO CMB12:46
4357CONT Cumy1996AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM12:57
5255GALLI Serena1997AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13:04
692ROSSI Margherita1997AFTN101 ATLETICA TRENTO CMB13:17
738BEBER Sara1997AFTN101 ATLETICA TRENTO CMB13:31
8457BORTOLOTTI Desire'1996AFTN524 G.S. TRILACUM13:35
9469FAES Ilaria1996AFTN524 G.S. TRILACUM13:52
10481NARDELLI Angela1996AFTN524 G.S. TRILACUM16:35
 362EL ADEL Sakina1996AFTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
CROSS 2KM CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Dicembre 2013 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111RIFFESSER Laura1999CFBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG8:20
2123MENAPACE Nicole1999CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8:21
317RAFFEINER Hanna1998CFBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR8:22
421DEL NERO Asia1998CFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV8:23
5129PALUMBO Linda1999CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO8:23
6116BERTOLLA Veronica1998CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8:36
7527ZENARI Alice1999CFTN527 ATLETICA ROTALIANA8:42
8189ROPELATO Fabiana1999CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8:48
965FRIZZI Alice1998CFTN101 ATLETICA TRENTO CMB9:03
10387FRUNER Alessia1999CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO9:04
11411MOKHLIS Basma1999CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:18
12446TONIATTI Elisa1999CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO9:18
131BOIFAVA Alessia1998CFBS364 G.S. ATL. REZZATO9:19
1468GAVAZZA Angela1998CFTN101 ATLETICA TRENTO CMB9:23
15428FARINA Gaia1999CFTN501 ATLETICA TIONE9:26
16222BARONI Sara1999CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:37
1741BERTOTTI Ilaria1998CFTN101 ATLETICA TRENTO CMB9:41
18392MONTAGNI Sofia1999CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO9:56
19349BARONI Chiara1998CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:56
20154CASAGRANDA Silvia1999CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9:57
21465DEPAOLI Chiara1998CFTN524 G.S. TRILACUM10:16
22485PEDROTTI Anita1999CFTN524 G.S. TRILACUM10:17
23166FERRARI Elisa1999CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10:21
24483PEDRINI Beatrice1998CFTN524 G.S. TRILACUM10:29
25232CADEN Federica1999CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10:30
26360DE NART Silvia1998CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM10:38
27144BENDINELLI Valentina1999CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10:40
28107GHEZZI Benedetta1998CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO10:46
 439GAZZINI Iris1999CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
 500TONINA Maddalena1998CFTN524 G.S. TRILACUMNP
 463CUCU Elena1999CFTN524 G.S. TRILACUMNP
 60FACCHINELLI Eleonora1998CFTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
CROSS 2,5KM CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Dicembre 2013 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1325FOGUANI Mohsin1998CMTN119 S.A. VALCHIESE8:43
2132ANESI Stefano1998CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO8:46
316MAIR Simon1998CMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR8:49
43FACCHIN Stefano1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9:01
515KELDERER Paul1999CMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR9:12
6131ANESI Marco1999CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO9:14
7205TORGHELE Massimo1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9:18
8178MATTIVI Tommaso1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9:22
936ANGELI Davide1999CMTN101 ATLETICA TRENTO CMB9:24
1097TAIT Nicola1998CMTN101 ATLETICA TRENTO CMB9:30
11384ANGELINI Michele1998CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO9:32
1245CASAGRANDE Filippo1999CMTN101 ATLETICA TRENTO CMB9:34
1377FEDRIZZI Francesco1999CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9:40
14151CAMPESTRINI Elia1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9:43
15371MAZZALAI Marco1998CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:46
16458CARDEGNA Filippo1999CMTN524 G.S. TRILACUM9:49
17124MENGUZZATO Davide1999CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9:59
18472GIOVANAZZI Lorenzo1998CMTN524 G.S. TRILACUM10:07
19312BAROLDI Mattia1999CMTN119 S.A. VALCHIESE10:15
2057DORIGATTI Massimo1998CMTN101 ATLETICA TRENTO CMB10:21
21276PANIZZA Riccardo1998CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10:27
22309STAMBE' Alessio1999CMTN113 U.S.D. CERMIS10:30
23233CADEN Matteo1998CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10:41
24368MARZADRO Nicholas1999CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10:51
25346MONSORNO Alessandro1999CMTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO10:59
26460CORDIN Marco1999CMTN524 G.S. TRILACUM11:07
2788PLAMADEALA Costantin1999CMTN101 ATLETICA TRENTO CMB11:12
28376PEZZINI Luca1998CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11:18
29456BORTOLOTTI Mattia1998CMTN524 G.S. TRILACUM11:22
30373PERGHEM Daniel1999CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11:30
 100TOMASI Mirko1999CMTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 104VERNESONI Luca1999CMTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 348BARONI Davide1998CMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 401BISOFFI Nicola1999CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
CROSS 400M ESORDIENTI BEC MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Dicembre 2013 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1709CAMPIDELLI Gianluca2005EMTN501 ATLETICA TIONE1:45
2706LUNELLI Simone2004EMTN101 ATLETICA TRENTO CMB1:45
3702CARPENTARI Pietro2004EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:48
4732BALDESSARI Damiano2004EMTN524 G.S. TRILACUM1:49
5803BALTER Thomas2005EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:52
6736Trainotti Roberto2005EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:54
7719ADDEZI Gabriele2004EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:54
8704CRISTIANO Elia Ruben2004EMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:57
9720SARTORI Marco Nicola2004EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1:58
10703LASTA Andrea2004EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:01
11737Campagnola Antonio2005EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:03
12728PEDROTTI Alessio2004EMTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:06
13801DANDREA Emanuele2005EMTN601 POLISPORTIVA BORGO CSI2:08
14708BOLOGNANI Andrea2004EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:09
15724CARASSITI Luca2004EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:10
16733MAINO Martino2004EMTN524 G.S. TRILACUM2:10
17722DIDOUH Mourad2005EMTN119 S.A. VALCHIESE2:11
18735Stedile Gabriele2004EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:12
19718FESTI Simone2004EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:14
20721ZANETTI Samuele2004EMTN119 S.A. VALCHIESE2:15
21717BERTINI Federico2006EMTN524 G.S. TRILACUM2:15
22715FONTANA Stefano2007EMTN119 S.A. VALCHIESE2:16
23734Spagnolli Gabriel2006EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:17
24716COSER Stefano2005EMTN113 U.S.D. CERMIS2:18
25707VISINTAINER Luca2004EMTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:18
26730D'ANTUONO Federico2006EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:25
27731D'ANTUONO Lorenzo2005EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:25
28723D'INCA' Mattia2005EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:26
29712SALVATI Andrea2006EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:28
30711PERENZONI Pietro2004EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:30
31725ROCCABRUNA Francesco2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:30
32729MANNI Massimiliano2005EMTN119 S.A. VALCHIESE2:32
33727ZUCCHETTI Matteo2006EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:35
34726OLINI Francesco2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:37
 710AMATO Leonardo2005EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 701DALENA Leonardo2005EMTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 713FAILONI Mattia2006EMTN501 ATLETICA TIONENP
 738Ferrari Gioele2005EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 714VERSINI Daniel2004EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 700BORTOLOTTI Thomas2004EMTN524 G.S. TRILACUMNP
 705LUNELLI Gabriele2005EMTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
CROSS 700M ESORDIENTI A MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Dicembre 2013 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1302CESCHINI Alex2002EMTN113 U.S.D. CERMIS2:26
2313BERTI Massimiliano2002EMTN119 S.A. VALCHIESE2:27
3161ELAONNI Mohammed2002EMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:32
4112ANGELI Christian2002EMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:34
5422DEMATTE' Davide2003EMTN501 ATLETICA TIONE2:35
6435GATTI Davide2002EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:36
7218CONCLI Gabriele2002EMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:40
8461COSER Leonardo2003EMTN524 G.S. TRILACUM2:41
985PEDROTTI Michele2002EMTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:41
10423DEMATTE' Luca2003EMTN501 ATLETICA TIONE2:42
11436GATTI Martino2002EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:42
12462COSER Gabriele2002EMTN524 G.S. TRILACUM2:44
13441MAINO Matteo2002EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:49
14261GOBBI Alessandro2003EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:51
1514ARMELLIN Marco2002EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:51
16470FAILO Giovanni2003EMTN524 G.S. TRILACUM2:54
17173LANDRINI Alessio2003EMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:57
18110ZOGMEISTER Mstteo2003EMTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:58
1956TOMBINI Pietro2002EMTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:59
20296ZENORINI Geremia2003EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:00
21431BENEDETTI Riccardo2003EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO3:00
22324FOGUANI El Fekkak2003EMTN119 S.A. VALCHIESE3:01
23480NARDELLI Emanuele2002EMTN524 G.S. TRILACUM3:02
24316BUGNA Alessio2002EMTN119 S.A. VALCHIESE3:02
25237DEBIASI Raffaele2002EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:02
26171IORIATTI Francesco2002EMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3:03
2744CALDONAZZI Gregorio2003EMTN101 ATLETICA TRENTO CMB3:06
2853DEGASPERI Alex2003EMTN101 ATLETICA TRENTO CMB3:07
29308MAZZA Alessio2002EMTN113 U.S.D. CERMIS3:08
30440MAINO Andrea2003EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO3:10
31279Pedrotti Tobia2003EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:11
3252DALLFIOR Pietro2003EMTN101 ATLETICA TRENTO CMB3:11
33365FESTI Giulio2002EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:16
34507TRISOTTO Davide2002EMTN524 G.S. TRILACUM3:18
35219Bach Frederiksen Luca2003EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:23
36273MODENA Francesco2003EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 238DONATO Nicolo'2003EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 497RUEDA Santiago Andres2002EMTN524 G.S. TRILACUMNP
 410RONER Manuel2002EMTN600 POLISPORTIVA OLTREFERSINA CSINP
 395SPADA Nicolo'2002EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 275OMENIGRANDI Gabriele2003EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 164FERRARI Alberto2002EMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 148BORGA Elia2002EMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
CROSS 400M ESORDIENTI BEC FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Dicembre 2013 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1610DEMATTE' Nancy2004EFTN101 ATLETICA TRENTO CMB1:42
2624TRETTEL Sofia2004EFTN113 U.S.D. CERMIS1:45
3611FACCHINELLI Beatrice2004EFTN101 ATLETICA TRENTO CMB1:46
4627CALOI Laura2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:05
5620FORADORI Maria Vittoria2004EFTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:07
6618PANIZ Asia2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:07
7632TORRESANI Lavinia Marta2006EFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:08
8630TRETTEL Chiara2006EFTN113 U.S.D. CERMIS2:10
9617GASPERINI Elisa2004EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:11
10628RADU Francesca2004EFTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:11
11619RAOSS Stefania2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:14
12625MIORANDI Lara2004EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:15
13623ZANETTI Emma2007EFTN119 S.A. VALCHIESE2:15
14612PANIZZA Laura2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:16
15621ADAMI Erika2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:18
16800BENEDETTI Amelia2006EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:19
17613ADAMI Martina2004EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:21
18629CUMER Carlotta2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:21
19626MORELLATO Martina2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:31
20635Merlo Carlotta2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:33
21631PICONESE Alba2005EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:37
22614SETTI Lina Marcela2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:37
23622MODENA Emilia2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:38
 616SETTI Ester2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 633CONFORTO Linda2005EFTN524 G.S. TRILACUMNP
 634Muharremi Hilari2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 615SETTI Laura2004EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
CROSS 700M ESORDIENTI A FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Dicembre 2013 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1271MENEGHELLI Sofia2002EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:39
2454BERTINI Giulia2003EFTN524 G.S. TRILACUM2:40
3426FAILONI Chiara2002EFTN501 ATLETICA TIONE2:40
4432BONA Lisa2002EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:44
5327FONTANA Michela2002EFTN119 S.A. VALCHIESE2:50
6495RICCARDI Giulia2003EFTN524 G.S. TRILACUM2:52
7286PIAZZOLA Denise2003EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:53
8482PEDRINI Noemi2002EFTN524 G.S. TRILACUM2:55
9421DEMATTE' Elisabetta2003EFTN501 ATLETICA TIONE2:55
1069GIOVANETTI Luna2003EFTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:57
11444SALVETTI Maria2002EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:58
12140PICCOLI Gloria2002EFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO2:58
13438GAZZINI Greta2002EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO3:00
14433BOTANELLI Lisa2003EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO3:01
1596SEMBENOTTI Silvia2002EFTN101 ATLETICA TRENTO CMB3:03
1666FRIZZI Elisa2002EFTN101 ATLETICA TRENTO CMB3:09
1758DUCHI Sofia2002EFTN101 ATLETICA TRENTO CMB3:10
1895SAMMARCO Martina2003EFTN101 ATLETICA TRENTO CMB3:15
1939BENDINELLI Alessia2003EFTN101 ATLETICA TRENTO CMB3:15
2079MOSCHINI Liliana2003EFTN101 ATLETICA TRENTO CMB3:15
21350BENEDETTI Giulia2003EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:19
22363EL ADEL Majda2002EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:21
23319BUGNA Ilaria2002EFTN119 S.A. VALCHIESE3:21
24288Raffaelli Silvia2003EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:26
25443MARCHIORI Angelica2002EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO3:28
2687PIANTA Nives2003EFTN101 ATLETICA TRENTO CMB3:30
27383VICENTINI Giulia2002EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:31
28314BUCCIO Giorgia2003EFTN119 S.A. VALCHIESE3:32
29488PEDROTTI Sofia2003EFTN524 G.S. TRILACUM3:34
30181MOSER Anna2003EFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3:35
31361DE SANTI Alessia2003EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:36
32289Ruele Stefania2003EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:54
33471GENNARA Tatiana2003EFTN524 G.S. TRILACUM3:57
3440BERARDI Federica2003EFTN101 ATLETICA TRENTO CMB3:59
35293SETTI Noemi2003EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:02
 445TONIATTI Martina2003EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
 291Scarpiello Cecilia2002EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 451BASSETTI Sabrina2003EFTN524 G.S. TRILACUMNP
 192SEGNANA Martina2002EFTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 149BRAITO Federica2002EFTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 442MANFREDI Alice2003EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb