TROFEO AUTUNNALE di MEZZOFONDO `Sport4Life` 2013
3^ prova - Finale del Trofeo
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD - ALBANO LAZIALE - Parco Villa Doria
RISULTATI
400 MT - ESORDIENTI C - MASCH - 3^ PROVA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Villa Doria - Albano - 22 Dicembre 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 30
234CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 28
339RICCI Gabriele2007EMRS521 ATL. ROMA SUD 26
47ARCIERI Paolo2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 24
520RINALDI Cristian2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI 24
610NATARELLI Riccardo2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 22
736MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 22
829MAZZONE Daniele2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 20
938FASSINA Fabio2006EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 20
1035CECCOLINI Leno2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 18
116RASCHIATORE Davide2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 18
1240QUATTROCIOCCHI Michele2006EMUISP1 UISP - ATLETICA ROCCA PRIORA 15
1322D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 15
1421CHIAVARINI Oscar2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 15
152ROSINA Giuseppe2006EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA' 12
1625CONIDI Francesco2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 12
1715ROSSI Fabio2007EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 12
1813GRANATELLI Leonardo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 9
1928MAIOLATESI Fabizio2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 9
2030STANCANELLI Massimilian2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 9
2137DE MATTEIS Jury2006EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 5
2232TOSELLI Valerio2006EMRS035 ATL. ANZIO 5
238BERTOLI Flavio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 5
2427GENTILI Lapo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 5
2514MORTARI Lorenzo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 5
2633ALBO Damiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 5
2718MIOZZI Diego2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI 5
2823NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 5
2916FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI 5
3026DEL BIANCO Emilio2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 5
311CAPORILLI Andrea2007EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA' 5
32510SAVINA Gabriele2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 5
3319NAVARRA Mirco2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI 5
349BIANCHI Daniel2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 5
3511PALETE DEVO Adriano2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 5
 500MAGNANI Marck2006EMLT220 RUNFOREVER APRILIANP 
 24BISEGNI Federico2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 12SCOTTONI Pietro2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 1000_____________ _________2013EMSOC01 ______________________________NP 
 3SPARTA Gabriele2006EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA'NP 
 4SPERATI Emanuele2007EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA'NP 
400 MT - ESORDIENTI C - FEMM - 3^ PROVA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Villa Doria - Albano - 22 Dicembre 2013 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127CORSI Bianca2006EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 30
27PERCIBALLI Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 28
313ANDREASSI Elisa2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 26
412ALESSANDRONI Camilla2006EFRS013 ATL. AURORA SEGNI 24
531VENDITTI Vittoria2006EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 24
62CARDUCCI Giada2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 22
714ZEVINI Valentina2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 22
83D'URSO Miriam2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 20
917COLANTUONO Elisa2006EFRS035 ATL. ANZIO 20
1026CALVETTI Alessia2007EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 18
115GAMBERONI Giordana2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 18
1210MENNA Chiara2006EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA 15
131MARUCCI Chiara2006EFFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA' 15
1429PETTI Francesca2006EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 15
1524BALLINI Martina2007EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 12
1623DOLTU Andra Vasilica2006EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 12
1718DI VITTORIO Michela Blu2007EFRS035 ATL. ANZIO 12
1832CAPUZZIMATI Francesca2006EFUISP1 UISP - ATLETICA ROCCA PRIORA 9
198BOCCARDELLI Francesca2006EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA 9
2028MASCIA Federica2006EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 9
2130PITO' Virginia2006EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 5
2233GUALDI Agnese2006EFUISP1 UISP - ATLETICA ROCCA PRIORA 5
23512ANTONELLI Asia2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 5
 19EL HACHIMI Ihane2006EFRS035 ATL. ANZIONP 
 6MELONI Francesca2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 25BIOLCATI RINALDI France2007EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
 4FIORE Claudia2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 9GUERRI Giulia2006EFRS012 COLLEFERRO ATLETICANP 
 34MARTINEZ Helena2006EFUISP1 UISP - ATLETICA ROCCA PRIORANP 
 11PANETTA Giulia2007EFRS012 COLLEFERRO ATLETICANP 
400 MT - ESORDIENTI B - MASCH - 3^ PROVA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Villa Doria - Albano - 22 Dicembre 2013 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ROSU Denis2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 30
240PACE David Michea2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 28
319ZEVINI Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 26
47CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 24
59GAMBERONI Gabriele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 24
621GRIECO Francesco2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 22
7505PIROZZI Stefano2004EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 22
836COSTANZI Vittorio2004EMRS521 ATL. ROMA SUD 20
98FORMICONI Daniele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 20
1013BERTOTTI Alessandro2005EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 18
1116D'AMATO Tommaso2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 18
1237GIORDANI Marco2004EMRS521 ATL. ROMA SUD 15
135DI BIAGIO Lorenzo2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA 15
1429GOMEZ Valerio2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 15
1535BONGIOVANNI Francesco C2005EMRS521 ATL. ROMA SUD 12
1615CARLOTTA Diego2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 12
1728PALUSHI Nikola2004EMRS035 ATL. ANZIO 12
1834VITALE Paolo2005EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 9
1910MAUSAVINASAB Sayed Mahd2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 9
2014COLATOSTI Gabriele2005EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 9
2122PORFIRI Tommaso2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 5
2211PICARELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 5
2323REPETTO Ermanno2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 5
24517DARGENIO Simone2004EMRS521 ATL. ROMA SUD 5
2525BURECA Stefano2005EMRS035 ATL. ANZIO 5
2617LA ROSA Federico2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 5
271MARUCCI Francesco2004EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA' 5
2839MONTENEGRO Alessandro2005EMRS521 ATL. ROMA SUD 5
292PANARIELLO Davide2005EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA' 5
306PAOLONI Tiziano2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA 5
314ZEZZA Enrico2004EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA' 5
3238MASI Gabriele2004EMRS521 ATL. ROMA SUD 5
333PRILI Andrea2005EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA' 5
3433BARBONE Valerio2004EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 5
3527FENU Alessandro2005EMRS035 ATL. ANZIO 5
3624TALLINI Edoardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 5
3720DE FRANCESCO Nicola2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 5
 12PIZZICONI Emanuele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 18PIERUCCI Andrea2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
400 MT - ESORDIENTI B - FEMM - 3^ PROVA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Villa Doria - Albano - 22 Dicembre 2013 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18MECONI Sara2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 30
219ALLA Alessandra2004EFRS035 ATL. ANZIO 28
35GINULFI Giulia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 26
43CASCIOTTI Verdiana2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 24
57LUCA Iris2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 24
64FIORE Maria2005EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 22
715ARDOVINO Caterina2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 22
81BASSANI Flavia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 20
913BOCCHINO Sara2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 20
1017GUALDI Matilde2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 18
1116GHILARDI Beatrice2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 18
12518BARBATI Alba2005EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 15
1310PARIS Chiara2005EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA 15
1429SAMBUSETTI Maria2005EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 15
159SCIVARO Lucrezia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 12
166GUARRIELLO Giulia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 12
1728DELLA SALA Sofia2004EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 12
182BIANCHINI Maya2005EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 9
1912VITTORI Giulia2005EFRS013 ATL. AURORA SEGNI 9
2025MANFREDONIA Arianna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 9
2111VICALVI Sofia2005EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA 5
2214LIGORIO Sofia2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 5
2326OCCHINEGRO Anita2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 5
24516DE SANTIS Luna2004EFRS013 ATL. AURORA SEGNI 5
2527BONANNO Gaia2005EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 5
 31CARABELLA Giorgia2004EFRS521 ATL. ROMA SUDAss 
 32CARABELLA Giulia2004EFRS521 ATL. ROMA SUDAss 
 34GIORGI Marta2004EFRS521 ATL. ROMA SUDAss 
 35ZOGBESSOU Adjo Astride2004EFRS521 ATL. ROMA SUDAss 
 18PELOSO Nicole Anna2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 33DE MASSIMO Elisa2004EFRS521 ATL. ROMA SUDAss 
 30CARABELLA Silvia2004EFRS521 ATL. ROMA SUDAss 
800 MT - ESORDIENTI A - MASCH - 3^ PROVA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Villa Doria - Albano - 22 Dicembre 2013 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115PERCIBALLI Simone2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 50
228LO SURDO Marco Manrico2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 49
332SABBATINI Lorenzo2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 48
4513CARDUCCI Diego2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 47
536GAETANO Davide2003EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 46
625BONANNI Giordano2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 45
71GRIMALDI Simone2002EMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 44
831REPETTO Oscar2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 43
942GIORLANDO Giacomo Giuse2002EMRS521 ATL. ROMA SUD 42
1038PITO' Leonardo2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 41
11501LUCCITTI Federico2003EMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO 40
1241TOMMASI MAVAR Giuseppe2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 39
1319MUZI Filippo2002EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 38
1440SEGRETO Salvatore2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 37
1543IMPERIA Ezio2003EMRS521 ATL. ROMA SUD 36
168PALMIERI Luca2002EMLT220 RUNFOREVER APRILIA 35
1726DI NICOLA Giorgio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 34
1813D'URSO Lorenzo2002EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 33
1934VUOLO Marco2002EMRS035 ATL. ANZIO 32
2018FIORE Francesco2003EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 31
2124BACILE Cristian2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 30
2217VARESE Marco2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 29
2311CICCIA Mario2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 28
2414NATALE Daniele2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 27
2516SPERANZA Filippo2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 26
266CAPUTO Giacomo2003EMLT220 RUNFOREVER APRILIA 25
27511FAIELLA Matteo2003EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 24
287DI PETRILLO Davide2002EMLT220 RUNFOREVER APRILIA 23
29503D'AMATO Flavio2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 22
30504LAURENTI Glauco2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 21
314PIZZALE Francesco2003EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA' 20
3235FOLCO Damiano2002EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 19
3320GRASSI Michele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI 18
345SPARTA Francesco2003EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA' 17
3510BIANCHINI Diego2002EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 16
3639SCACCO Francesco2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 15
379TUFANO Liberato Emanuel2003EMLT220 RUNFOREVER APRILIA 14
 12CONTE Enrico2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 37PANNONCINI Matteo2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNOAss 
 30PELOSO Davide2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 22ROSA Alessandro2002EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDAss 
 2BERNARDINI Federico2003EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA'Ass 
 23AQUILINI Alessio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 3CROCE Gianmarco2003EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA'Ass 
 29MORETTI Davide2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 21LOPEZ Valerio2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDAss 
 27FORGILLO Gabriele2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
800 MT - ESORDIENTI A - FEMM - 3^ PROVA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Villa Doria - Albano - 22 Dicembre 2013 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15CALDARINI Livia2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 50
22PASSERI Valeria2002EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 49
31BORZI Eleonora2002EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 48
49LUCA Alessia2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 47
53PESCATORE Elena2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 46
613PORFIRI Sara2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 45
735CIRIMELLI Marta2003EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 44
819FRANCO Miriam2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA 43
940PRIORI Matilde2002EFRS521 ATL. ROMA SUD 42
1020LUCARELLI Giorgia2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA 41
1137MASSARELLI Federica2003EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 40
1224SAVO Annalisa2003EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 39
13502BIANCHI Giulia2003EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 38
1414QUAGLIA Francesca2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 37
158IEZZI Elisa2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 36
16550PROIETTI Carlotta2003EFRS035 ATL. ANZIO 35
1712PICARELLI Veronica2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 34
18530SANNINO Diana2003EFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 33
1917COLATOSTI Andrea Chiara2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA 32
2015BRUNELLA Agnese2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA 31
2111PETTINATO Arianna2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 30
226CICCHINELLI Bianca2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 29
2316CIPRIANI Martina2002EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA 28
2418FABIANI Martina2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA 27
2522GAGLIARDUCCI Giorgia2003EFRS013 ATL. AURORA SEGNI 26
2632LO FAZIO Sara2002EFRS035 ATL. ANZIO 25
 520GUERCIO Giorgia2003EFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINONP 
 25CINQUEGRANO Giulia2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 21MANCIOCCHI Benedetta2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICAAss 
 10MANNOZZI Diletta2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
 7COSSIO LA ROSA Luisa2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
 39MAMMUCARI Alessandra2002EFRS521 ATL. ROMA SUDAss 
 26GUERRA Ambretta2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 38CECCARELLI Valeria2002EFRS521 ATL. ROMA SUDAss 
 36D'ANIELLO Giorgia2003EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNOAss 
 28SINTI Benedetta2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 4BALDONI Chiara2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
 27SEIF Guenda2002EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
1200 MT - RAGAZZI - 3^PROVA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Villa Doria - Albano - 22 Dicembre 2013 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1805LUCCHETTI Alberto2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 50
2820GUERRA Francesco2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 49
3825TRAMONTOZZI Federico2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 48
4818ANGELUCCI Edoardo2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 47
5826DE ANGELIS Mattia2000RMRS035 ATL. ANZIO 46
6875FILIPPINI Riccardo2000RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 45
7822PIZZICONI Francesco2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 44
8835NATICCHIONI Gabriel2000RMRS521 ATL. ROMA SUD 43
9808ALONZI Davide2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 42
10816MARRONE Joele2000RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 41
11821PIZZICONI Filippo2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 40
12824PUCCI Daniele2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 39
13813CHIAFFITELLI Elia2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 38
14836RICCI Marco2001RMRS521 ATL. ROMA SUD 37
15819DE SIMONE Luis Enrique2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 36
16830PASCARELLA Marco2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 35
17812BRONIEWSKI Davide2000RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 34
18803CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 33
19802RINALDI Mattia2000RMLT220 RUNFOREVER APRILIA 32
20814CICU Gheorghe Vlad2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 31
21817SANTELLI Manuel2000RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 30
22880ROSIGNOLI Dong2001RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 29
23871PACE Samuele Victor2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 28
24879PELICELLA Lorenzo2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 27
25827EL HACHIMI Naji2000RMRS035 ATL. ANZIO 26
26828PAGLIEI Simone2000RMRS035 ATL. ANZIO 25
27801CARMINATI Christian2001RMLT220 RUNFOREVER APRILIA 24
28806LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 23
29811BANCIU Anthony Veron2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 22
30829SABBATINI Simone2000RMRS035 ATL. ANZIO 21
31876PARODI Leonardo2000RMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO 20
32810GUARRIELLO Luca2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 19
33877PEPERONI Luca2001RMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO 18
34809CAPOGNA Andrea2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 17
 831ARGENTI Francesco2000RMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 807ADAMO Francesco2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 823PORFIRI Sofia2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
1200 MT - RAGAZZE - 3^PROVA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Villa Doria - Albano - 22 Dicembre 2013 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1863CRUPI Ilenia2000RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 50
2847SANTILLI Matilde2000RFRS013 ATL. AURORA SEGNI 49
3857FABIANI Erika2000RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 48
4854FEDELI Viola2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 47
5845IANNUCCI Agnese2000RFRS013 ATL. AURORA SEGNI 46
6872COLAGROSSI Martina2000RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 45
7850ALFONSI Alessia2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 44
8837DE PAOLIS Veronica2000RFFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 43
9866TOMMASI MAVAR Chiara2000RFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 42
10858ORTOLANI Lavinia2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 41
11838RASCHIATORE Chiara2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 40
12846PALUZZI Beatrice2000RFRS013 ATL. AURORA SEGNI 39
13878DELLA VALLE Lavinia2000RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 38
14841ROMANI Domizia2001RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 37
15851BIANCONI Camilla2000RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 36
16843RECINE Erica2000RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA 35
17856ARDOVINO Arianna2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 34
18865PIZZARI Ginevra2000RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 33
19842BERTOTTI Michela2001RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA 32
20867BALDARI Erika Belinda2001RFRS521 ATL. ROMA SUD 31
21823PORFIRI Sofia2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 30
22848SANTORO Denise2000RFRS013 ATL. AURORA SEGNI 29
23849VITTORI Chiara2000RFRS013 ATL. AURORA SEGNI 28
24870MADDONNI Erika2000RFRS035 ATL. ANZIO 27
25852DANIELI Francesca2000RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 26
26861BUCCOLINI Irene2000RFRS035 ATL. ANZIO 25
27853DE ROSA Laura2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 24
28844ROSSI Sara2001RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA 23
29840NATALE Federica2001RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 22
30864FEDE Luna2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 21
 869RUNGI Lidia Elisabetta2001RFRS521 ATL. ROMA SUDAss 
 855SANTONI Camilla2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDAss 
 873VERDOSCI Francesca2000RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
 868LEONARDI Chiara2001RFRS521 ATL. ROMA SUDAss 
 859PASSARETTI Elena2000RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 874CASCIOTTI Diletta2000RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
 860BARILE Aurora2001RFRS035 ATL. ANZIOAss 
2000MT - CADETTI - 3^PROVA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Villa Doria - Albano - 22 Dicembre 2013 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146BERTOL Jacopo1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 50
261MAMMUCARI Francesco1998CMRS521 ATL. ROMA SUD 49
322MORETTI Dario1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 48
44FRATTUCCI Matteo1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 47
52MARTEDDU Tito1999CMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F. 46
649DELLA SALA Marcello1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 45
76MASTROIANNI Nicolo'1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 44
818CACCAVALE Andrea1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 43
97ADAMO Andrea1998CMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 42
101SCHEDI Valerio1998CMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 41
1110TEDESCHI Riccardo1998CMRS013 ATL. AURORA SEGNI 40
129POMPEI Riccardo1998CMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 39
1339OTTAVIANI Luca1999CMRS035 ATL. ANZIO 38
1452PUTIGNANO Luca1999CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 37
1534CARONTI Mattia1999CMRS035 ATL. ANZIO 36
165MARONGIU Valerio1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 35
1730RIGHI Luca1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 34
183COLAGROSSI Diego1998CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 33
1953ALMEIDA BASTOS Ygor1999CMRS521 ATL. ROMA SUD 32
20184FERRI Franco1999CMRS521 ATL. ROMA SUD 31
2117SCAGNOLI Davide1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 30
2290VICARIO Matteo1999CMRS521 ATL. ROMA SUD 29
2320COCCHI Alessio1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 28
2485NATICCHIONI Daniel1999CMRS521 ATL. ROMA SUD 27
258BRUNELLA Matteo1998CMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 26
2656BAGAGLINI Michele1998CMRS521 ATL. ROMA SUD 25
2748PAPI Giovanni1999CMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 24
2831SAURI Cristian1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 23
2950NAPOLETANO Michele1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 22
3066MATTEI Gabriele Veeraph1999CMRS521 ATL. ROMA SUD 21
3141CECCACCI Simone1999CMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 20
32106FERRETTI Matteo1998CMRS521 ATL. ROMA SUD 19
3311CURSIETTI Andrea1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 18
 87SIANO Emmanuel Simon1999CMRS521 ATL. ROMA SUDAss 
 32VITATERNA Valerio1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
2000MT - CADETTE - 3^PROVA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Villa Doria - Albano - 22 Dicembre 2013 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19POETA Giulia1999CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 50
27BOCCHINO Francesca1999CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 49
34TRINCHIERI Isabel1998CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 48
43PRALEA Ana Bianca1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 47
52PACE Batia Sofia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 46
65BERTOTTI Ilaria1998CFRS012 COLLEFERRO ATLETICA 45
71BIANCHI Solidea1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 44
856PUIU Diana1998CFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 43
96PIZZUTI Alessia1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI 42
1087PETRUCCI Chiara1998CFRS521 ATL. ROMA SUD 41
1183LANCIOLI Francesca1998CFRS521 ATL. ROMA SUD 40
1210GRAZIANI Chiara1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 39
1352MANNOZZI Giulia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 38
 72POP Andreea Alexandr1998CFRS045 G.S. LUDUSAss 
 11HAMIDOVIC MARINI Rabya1998CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 94SILVESTRI Adele1998CFRS521 ATL. ROMA SUDAss 
 61DE MASSIMO Francesca1998CFRS521 ATL. ROMA SUDAss 
3000 MT - ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Villa Doria - Albano - 22 Dicembre 2013 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI  
2269NARDOIANNI Marco1996AMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA  
3243COSENTINO Federico1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA  
4298PIERAGOSTINI Federico1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD  
5304PIZZICONI Alessandro1997AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA  
6168EAVORSCHI Robert Daniel1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA  
7303BRIGNONE Matteo1996AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO  
8172FARINELLI Domenico1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
9171CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
10299UDALOV Vladimir1996AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD  
11288OCCHIONI Filippo1997AMRS013 ATL. AURORA SEGNI  
12402ZUPI Fabio1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA  
13295DANIELI Jacopo1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD  
14281IANNUCCI Matteo1996AMRS013 ATL. AURORA SEGNI  
15302QUATTROCIOCCHI Fabrizio1997AMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO  
16301CRUPI Emanuel1997AMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO  
17169CASO Francesco1996AMRS013 ATL. AURORA SEGNI  
18300ALFANO Gabriele1996AMRS035 ATL. ANZIO  
19296GRAMOLELLI Lorenzo1996AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD  
 212PACE Luca Mose'1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIAss 
 139PAPA Luca1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIAss 
 305SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURAAss 
 184SERPI Domenico1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIAss 
3000 MT - ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Villa Doria - Albano - 22 Dicembre 2013 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1406CERACCHI Nicoletta1996AFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO  
2407CAVALIERE Silvia1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA  
3200SCIOSCI Ludovica1997AFRS521 ATL. ROMA SUD  
4408SILONI Giada1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA  
5410FIENGO Alessandra1997AFRS521 ATL. ROMA SUD  
 409DE SANTIS Giulia1997AFRS521 ATL. ROMA SUDAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb