TROFEO AUTUNNALE di MEZZOFONDO `Sport4Life` 2013
3^ prova - Finale del Trofeo
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD - ALBANO LAZIALE - Parco Villa Doria
LISTA PARTECIPANTI
FR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVALista degli Atleti per - 21 Dicembre 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
837DE PAOLIS Veronica2000RFFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA1200 mt - Ragazze - 3^prova4:29.4
1GRIMALDI Simone2002EMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova2:50.3
269NARDOIANNI Marco1996AMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA3000 mt - Allievi 
1SCHEDI Valerio1998CMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA2000mt - Cadetti - 3^prova6:41.8
Totale: 4
FR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA'Lista degli Atleti per - 21 Dicembre 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2BERNARDINI Federico2003EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA'800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova3:54.8
1CAPORILLI Andrea2007EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA'400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
3CROCE Gianmarco2003EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA'800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova 
1MARUCCI Chiara2006EFFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA'400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
1MARUCCI Francesco2004EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA'400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova1:24.1
2PANARIELLO Davide2005EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA'400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova 
4PIZZALE Francesco2003EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA'800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova3:35.1
3PRILI Andrea2005EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA'400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova1:33.1
2ROSINA Giuseppe2006EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA'400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
5SPARTA Francesco2003EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA'800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova3:58.7
3SPARTA Gabriele2006EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA'400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
4SPERATI Emanuele2007EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA'400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
4ZEZZA Enrico2004EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA'400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova1:33.8
Totale: 13
FR245 POD. AMATORI MOROLOLista degli Atleti per - 21 Dicembre 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1DI RIENZO Nembo1966MM45FR245 POD. AMATORI MOROLO5000 mt - Uomini19:54.95
Totale: 1
LT220 RUNFOREVER APRILIALista degli Atleti per - 21 Dicembre 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
6CAPUTO Giacomo2003EMLT220 RUNFOREVER APRILIA800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova 
801CARMINATI Christian2001RMLT220 RUNFOREVER APRILIA1200 mt - Ragazzi - 3^prova 
5DI BIAGIO Lorenzo2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova 
7DI PETRILLO Davide2002EMLT220 RUNFOREVER APRILIA800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova 
8PALMIERI Luca2002EMLT220 RUNFOREVER APRILIA800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova 
6PAOLONI Tiziano2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova 
802RINALDI Mattia2000RMLT220 RUNFOREVER APRILIA1200 mt - Ragazzi - 3^prova 
9TUFANO Liberato Emanuel2003EMLT220 RUNFOREVER APRILIA800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova 
Totale: 8
RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RILista degli Atleti per - 21 Dicembre 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
171CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3000 mt - Allievi 
172FARINELLI Domenico1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3000 mt - Allievi 
212PACE Luca Mose'1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3000 mt - Allievi 
139PAPA Luca1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3000 mt - Allievi 
184SERPI Domenico1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3000 mt - Allievi 
Totale: 5
RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERALista degli Atleti per - 21 Dicembre 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1BORZI Eleonora2002EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova 
5BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
803CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1200 mt - Ragazzi - 3^prova4:55.88
804EAVORSCHI Alberto Gabri2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1200 mt - Ragazzi - 3^prova 
168EAVORSCHI Robert Daniel1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3000 mt - Allievi10:56.84
805LUCCHETTI Alberto2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1200 mt - Ragazzi - 3^prova 
806LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1200 mt - Ragazzi - 3^prova 
2PASSERI Valeria2002EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova 
3PESCATORE Elena2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova 
838RASCHIATORE Chiara2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1200 mt - Ragazze - 3^prova 
6RASCHIATORE Davide2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
839SALVATORI Ilaria2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1200 mt - Ragazze - 3^prova 
Totale: 12
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONILista degli Atleti per - 21 Dicembre 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
250ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3000 mt - Allievi 
Totale: 1
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per - 21 Dicembre 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
85CACCIOTTI Diana1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5000 mt - Donne 
Totale: 1
RM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.Lista degli Atleti per - 21 Dicembre 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2MARTEDDU Tito1999CMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.2000mt - Cadetti - 3^prova6:15.8
Totale: 1
RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOLista degli Atleti per - 21 Dicembre 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
807ADAMO Francesco2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1200 mt - Ragazzi - 3^prova4:44.9
808ALONZI Davide2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1200 mt - Ragazzi - 3^prova4:21.3
7ARCIERI Paolo2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
4BALDONI Chiara2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova3:16.8
1BASSANI Flavia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova 
8BERTOLI Flavio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
9BIANCHI Daniel2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
1BIANCHI Solidea1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2000mt - Cadette - 3^prova8:11.5
10BIANCHINI Diego2002EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova 
2BIANCHINI Maya2005EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova 
5CALDARINI Livia2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova2:42.0
809CAPOGNA Andrea2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1200 mt - Ragazzi - 3^prova 
2CARDUCCI Giada2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
3CASCIOTTI Verdiana2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova1:24.15
7CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova1:20.2
6CICCHINELLI Bianca2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova 
11CICCIA Mario2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova 
3COLAGROSSI Diego1998CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2000mt - Cadetti - 3^prova7:26.9
12CONTE Enrico2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova 
7COSSIO LA ROSA Luisa2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova 
13D'URSO Lorenzo2002EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova3:10.4
3D'URSO Miriam2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
4FIORE Claudia2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
4FIORE Maria2005EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova1:24.4
8FORMICONI Daniele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova1:28.3
4FRATTUCCI Matteo1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2000mt - Cadetti - 3^prova6:36.2
9GAMBERONI Gabriele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova1:21.29
5GAMBERONI Giordana2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
5GINULFI Giulia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova1:17.8
6GUARRIELLO Giulia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova 
810GUARRIELLO Luca2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1200 mt - Ragazzi - 3^prova 
8IEZZI Elisa2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova 
9LUCA Alessia2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova2:49.8
7LUCA Iris2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova1:29.2
10MANNOZZI Diletta2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova3:21.2
5MARONGIU Valerio1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2000mt - Cadetti - 3^prova7:12.55
6MASTROIANNI Nicolo'1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2000mt - Cadetti - 3^prova6:34.9
10MAUSAVINASAB Sayed Mahd2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova 
8MECONI Sara2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova1:17.97
6MELONI Francesca2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
14NATALE Daniele2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova 
840NATALE Federica2001RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1200 mt - Ragazze - 3^prova 
10NATARELLI Riccardo2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
2PACE Batia Sofia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2000mt - Cadette - 3^prova 
40PACE David Michea2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova 
871PACE Samuele Victor2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1200 mt - Ragazzi - 3^prova 
11PALETE DEVO Adriano2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
7PERCIBALLI Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
15PERCIBALLI Simone2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova2:50.0
11PETTINATO Arianna2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova 
11PICARELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova1:33.99
12PICARELLI Veronica2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova3:23.2
12PIZZICONI Emanuele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova1:36.4
13PORFIRI Sara2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova3:04.0
3PRALEA Ana Bianca1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2000mt - Cadette - 3^prova8:03.3
14QUAGLIA Francesca2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova 
841ROMANI Domizia2001RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1200 mt - Ragazze - 3^prova 
9SCIVARO Lucrezia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova 
12SCOTTONI Pietro2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
16SPERANZA Filippo2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova3:40.1
4TRINCHIERI Isabel1998CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2000mt - Cadette - 3^prova7:55.8
17VARESE Marco2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova3:07.8
Totale: 62
RS012 COLLEFERRO ATLETICALista degli Atleti per - 21 Dicembre 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
7ADAMO Andrea1998CMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2000mt - Cadetti - 3^prova6:46.4
2ADAMO Fabrizio1967MM45RS012 COLLEFERRO ATLETICA5000 mt - Uomini16:13.50
3BELLI Francesco1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA5000 mt - Uomini17:44.8
13BERTOTTI Alessandro2005EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova1:22.1
5BERTOTTI Ilaria1998CFRS012 COLLEFERRO ATLETICA2000mt - Cadette - 3^prova7:54.2
842BERTOTTI Michela2001RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1200 mt - Ragazze - 3^prova5:01.4
8BOCCARDELLI Francesca2006EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
15BRUNELLA Agnese2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova3:39.8
8BRUNELLA Matteo1998CMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2000mt - Cadetti - 3^prova 
16CIPRIANI Martina2002EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova 
17COLATOSTI Andrea Chiara2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova3:45.4
14COLATOSTI Gabriele2005EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova1:30.0
18FABIANI Martina2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova 
18FIORE Francesco2003EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova3:33.7
19FRANCO Miriam2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova3:00.1
13GRANATELLI Leonardo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
9GUERRI Giulia2006EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
20LUCARELLI Giorgia2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova3:05.0
21MANCIOCCHI Benedetta2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova3:19.2
10MENNA Chiara2006EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
14MORTARI Lorenzo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
19MUZI Filippo2002EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova3:08.9
11PANETTA Giulia2007EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
10PARIS Chiara2005EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova1:35.52
9POMPEI Riccardo1998CMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2000mt - Cadetti - 3^prova6:42.58
843RECINE Erica2000RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1200 mt - Ragazze - 3^prova4:55.9
15ROSSI Fabio2007EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
844ROSSI Sara2001RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1200 mt - Ragazze - 3^prova 
11VICALVI Sofia2005EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova1:47.9
Totale: 29
RS013 ATL. AURORA SEGNILista degli Atleti per - 21 Dicembre 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
12ALESSANDRONI Camilla2006EFRS013 ATL. AURORA SEGNI400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
169CASO Francesco1996AMRS013 ATL. AURORA SEGNI3000 mt - Allievi12:43.1
16FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
22GAGLIARDUCCI Giorgia2003EFRS013 ATL. AURORA SEGNI800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova4:06.1
20GRASSI Michele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova 
845IANNUCCI Agnese2000RFRS013 ATL. AURORA SEGNI1200 mt - Ragazze - 3^prova4:26.3
281IANNUCCI Matteo1996AMRS013 ATL. AURORA SEGNI3000 mt - Allievi11:44.5
17IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. AURORA SEGNI400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
18MIOZZI Diego2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
19NAVARRA Mirco2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
288OCCHIONI Filippo1997AMRS013 ATL. AURORA SEGNI3000 mt - Allievi11:22.0
846PALUZZI Beatrice2000RFRS013 ATL. AURORA SEGNI1200 mt - Ragazze - 3^prova4:56.0
4PERUGINI Leonardo1991PMRS013 ATL. AURORA SEGNI5000 mt - Uomini 
6PIZZUTI Alessia1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI2000mt - Cadette - 3^prova8:23.2
23PROSPERI Michela2002EFRS013 ATL. AURORA SEGNI800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova5:03.2
20RINALDI Cristian2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
847SANTILLI Matilde2000RFRS013 ATL. AURORA SEGNI1200 mt - Ragazze - 3^prova4:11.3
848SANTORO Denise2000RFRS013 ATL. AURORA SEGNI1200 mt - Ragazze - 3^prova5:45.0
10TEDESCHI Riccardo1998CMRS013 ATL. AURORA SEGNI2000mt - Cadetti - 3^prova 
849VITTORI Chiara2000RFRS013 ATL. AURORA SEGNI1200 mt - Ragazze - 3^prova5:49.6
12VITTORI Giulia2005EFRS013 ATL. AURORA SEGNI400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova1:41.42
Totale: 21
RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDLista degli Atleti per - 21 Dicembre 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
850ALFONSI Alessia2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1200 mt - Ragazze - 3^prova4:43.5
13ANDREASSI Elisa2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
811BANCIU Anthony Veron2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1200 mt - Ragazzi - 3^prova 
851BIANCONI Camilla2000RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1200 mt - Ragazze - 3^prova5:08.1
7BOCCHINO Francesca1999CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2000mt - Cadette - 3^prova7:51.31
13BOCCHINO Sara2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova1:25.0
812BRONIEWSKI Davide2000RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1200 mt - Ragazzi - 3^prova4:31.8
15CARLOTTA Diego2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova1:17.60
813CHIAFFITELLI Elia2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1200 mt - Ragazzi - 3^prova 
21CHIAVARINI Oscar2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
814CICU Gheorghe Vlad2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1200 mt - Ragazzi - 3^prova4:42.0
8CRUCIANI Naomi1998CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2000mt - Cadette - 3^prova 
11CURSIETTI Andrea1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2000mt - Cadetti - 3^prova 
16D'AMATO Tommaso2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova1:28.50
22D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
852DANIELI Francesca2000RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1200 mt - Ragazze - 3^prova 
295DANIELI Jacopo1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3000 mt - Allievi11:50.6
12DE LUCA Marco1998CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2000mt - Cadetti - 3^prova 
853DE ROSA Laura2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1200 mt - Ragazze - 3^prova 
5EVANGELISTI Edoardo1956MM55RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD5000 mt - Uomini 
854FEDELI Viola2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1200 mt - Ragazze - 3^prova4:17.1
815GIACOMETTI Francesco2000RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1200 mt - Ragazzi - 3^prova4:53.1
296GRAMOLELLI Lorenzo1996AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3000 mt - Allievi 
17LA ROSA Federico2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova1:23.2
14LIGORIO Sofia2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova1:43.28
21LOPEZ Valerio2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova3:04.7
816MARRONE Joele2000RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1200 mt - Ragazzi - 3^prova 
23NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
298PIERAGOSTINI Federico1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3000 mt - Allievi10:11.2
18PIERUCCI Andrea2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova1:25.60
9POETA Giulia1999CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2000mt - Cadette - 3^prova8:08.9
22ROSA Alessandro2002EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova 
817SANTELLI Manuel2000RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1200 mt - Ragazzi - 3^prova 
855SANTONI Camilla2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1200 mt - Ragazze - 3^prova 
24SAVO Annalisa2003EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova 
17SCAGNOLI Davide1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2000mt - Cadetti - 3^prova 
299UDALOV Vladimir1996AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3000 mt - Allievi11:22.6
19ZEVINI Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova1:18.9
14ZEVINI Valentina2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
Totale: 39
RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATILista degli Atleti per - 21 Dicembre 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
818ANGELUCCI Edoardo2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1200 mt - Ragazzi - 3^prova4:02.4
23AQUILINI Alessio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova3:08.3
856ARDOVINO Arianna2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1200 mt - Ragazze - 3^prova 
15ARDOVINO Caterina2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova1:21.19
24BACILE Cristian2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova3:14.4
24BISEGNI Federico2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
25BONANNI Giordano2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova3:07.4
18CACCAVALE Andrea1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2000mt - Cadetti - 3^prova6:33.5
25CINQUEGRANO Giulia2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova3:20.4
20COCCHI Alessio1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2000mt - Cadetti - 3^prova 
25CONIDI Francesco2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
20DE FRANCESCO Nicola2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova1:33.33
819DE SIMONE Luis Enrique2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1200 mt - Ragazzi - 3^prova5:04.9
26DEL BIANCO Emilio2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
26DI NICOLA Giorgio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova3:26.7
857FABIANI Erika2000RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1200 mt - Ragazze - 3^prova4:15.1
27FORGILLO Gabriele2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova3:22.5
27GENTILI Lapo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
16GHILARDI Beatrice2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova1:26.73
10GRAZIANI Chiara1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2000mt - Cadette - 3^prova9:06.0
21GRIECO Francesco2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova1:20.9
17GUALDI Matilde2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova1:27.2
26GUERRA Ambretta2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova 
820GUERRA Francesco2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1200 mt - Ragazzi - 3^prova 
11HAMIDOVIC MARINI Rabya1998CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2000mt - Cadette - 3^prova 
28LO SURDO Marco Manrico2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova2:52.3
28MAIOLATESI Fabizio2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
29MAZZONE Daniele2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
22MORETTI Dario1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2000mt - Cadetti - 3^prova6:19.34
29MORETTI Davide2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova 
858ORTOLANI Lavinia2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1200 mt - Ragazze - 3^prova5:04.3
859PASSARETTI Elena2000RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1200 mt - Ragazze - 3^prova5:25.0
30PELOSO Davide2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova3:13.3
18PELOSO Nicole Anna2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova1:36.4
821PIZZICONI Filippo2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1200 mt - Ragazzi - 3^prova4:28.1
822PIZZICONI Francesco2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1200 mt - Ragazzi - 3^prova4:10.0
823PORFIRI Sofia2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1200 mt - Ragazzi - 3^prova 
22PORFIRI Tommaso2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova 
824PUCCI Daniele2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1200 mt - Ragazzi - 3^prova4:30.9
23REPETTO Ermanno2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova1:35.84
31REPETTO Oscar2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova3:06.2
30RIGHI Luca1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2000mt - Cadetti - 3^prova7:33.6
32SABBATINI Lorenzo2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova2:51.7
31SAURI Cristian1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2000mt - Cadetti - 3^prova8:19.0
27SEIF Guenda2002EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova3:55.0
28SINTI Benedetta2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova3:37.1
30STANCANELLI Massimilian2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
24TALLINI Edoardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova2:01.5
825TRAMONTOZZI Federico2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1200 mt - Ragazzi - 3^prova3:53.5
32VITATERNA Valerio1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2000mt - Cadetti - 3^prova 
Totale: 50
RS035 ATL. ANZIOLista degli Atleti per - 21 Dicembre 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
29ACQUA Giada2003EFRS035 ATL. ANZIO800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova 
300ALFANO Gabriele1996AMRS035 ATL. ANZIO3000 mt - Allievi12:48.4
19ALLA Alessandra2004EFRS035 ATL. ANZIO400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova1:23.6
15ANDREOZZI Alessandra2007EFRS035 ATL. ANZIO400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
20ANDREOZZI Francesca2005EFRS035 ATL. ANZIO400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova 
30AUGELLO Sabina2003EFRS035 ATL. ANZIO800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova 
860BARILE Aurora2001RFRS035 ATL. ANZIO1200 mt - Ragazze - 3^prova 
16BITONDI Livia2007EFRS035 ATL. ANZIO400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
862BUCCOLINI Ilaria2000RFRS035 ATL. ANZIO1200 mt - Ragazze - 3^prova 
861BUCCOLINI Irene2000RFRS035 ATL. ANZIO1200 mt - Ragazze - 3^prova 
25BURECA Stefano2005EMRS035 ATL. ANZIO400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova1:52.7
34CARONTI Mattia1999CMRS035 ATL. ANZIO2000mt - Cadetti - 3^prova6:56.8
6CATANZANI Giulio1951MM60RS035 ATL. ANZIO5000 mt - Uomini21:08.40
31CERASE Daniele2006EMRS035 ATL. ANZIO400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
21CESARE Ilaria2005EFRS035 ATL. ANZIO400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova 
17COLANTUONO Elisa2006EFRS035 ATL. ANZIO400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
31COLELLI Valentina2003EFRS035 ATL. ANZIO800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova 
7D'ACUNTO Gabriele1991PMRS035 ATL. ANZIO5000 mt - Uomini17:49.21
826DE ANGELIS Mattia2000RMRS035 ATL. ANZIO1200 mt - Ragazzi - 3^prova3:59.4
18DI VITTORIO Michela Blu2007EFRS035 ATL. ANZIO400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
26DOMINICI Roberto2004EMRS035 ATL. ANZIO400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova 
19EL HACHIMI Ihane2006EFRS035 ATL. ANZIO400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
827EL HACHIMI Naji2000RMRS035 ATL. ANZIO1200 mt - Ragazzi - 3^prova 
12ESPOSITO Martina1999CFRS035 ATL. ANZIO2000mt - Cadette - 3^prova 
405FARCOMENI Gloria1996AFRS035 ATL. ANZIO3000 mt - Allieve 
27FENU Alessandro2005EMRS035 ATL. ANZIO400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova1:44.86
8FRANCO Armando1977MM35RS035 ATL. ANZIO5000 mt - Uomini 
32LO FAZIO Sara2002EFRS035 ATL. ANZIO800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova 
870MADDONNI Erika2000RFRS035 ATL. ANZIO1200 mt - Ragazze - 3^prova 
20MANGANELLI Alice2006EFRS035 ATL. ANZIO400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
33MASSARELLI Elisa2002EFRS035 ATL. ANZIO800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova 
9MIGLIORE Gaspare1993PMRS035 ATL. ANZIO5000 mt - Uomini 
39OTTAVIANI Luca1999CMRS035 ATL. ANZIO2000mt - Cadetti - 3^prova6:56.7
828PAGLIEI Simone2000RMRS035 ATL. ANZIO1200 mt - Ragazzi - 3^prova 
28PALUSHI Nikola2004EMRS035 ATL. ANZIO400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova 
21PASQUALI Giorgia2007EFRS035 ATL. ANZIO400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
22SABBATINI Sara Ester2004EFRS035 ATL. ANZIO400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova 
829SABBATINI Simone2000RMRS035 ATL. ANZIO1200 mt - Ragazzi - 3^prova 
23SABELLA Benedetta2004EFRS035 ATL. ANZIO400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova 
50SORIO Luisa1998CFRS035 ATL. ANZIO2000mt - Cadette - 3^prova 
34STERI Maria Lu lu2002EFRS035 ATL. ANZIO800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova 
22TOMA Jasmine2007EFRS035 ATL. ANZIO400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
33TONTINI Marco2003EMRS035 ATL. ANZIO800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova 
32TOSELLI Valerio2006EMRS035 ATL. ANZIO400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
34VUOLO Marco2002EMRS035 ATL. ANZIO800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova 
Totale: 45
RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOLista degli Atleti per - 21 Dicembre 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
33ALBO Damiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
24ALOE Luna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova1:39.44
34CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
41CECCACCI Simone1999CMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2000mt - Cadetti - 3^prova 
35CECCOLINI Leno2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
301CRUPI Emanuel1997AMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3000 mt - Allievi 
863CRUPI Ilenia2000RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1200 mt - Ragazze - 3^prova4:07.2
23DOLTU Andra Vasilica2006EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
864FEDE Luna2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1200 mt - Ragazze - 3^prova5:40.2
35FOLCO Damiano2002EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova 
36GAETANO Davide2003EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova2:53.4
29GOMEZ Valerio2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova1:26.5
25MANFREDONIA Arianna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova1:33.4
36MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
26OCCHINEGRO Anita2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova1:41.85
48PAPI Giovanni1999CMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2000mt - Cadetti - 3^prova8:16.1
830PASCARELLA Marco2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1200 mt - Ragazzi - 3^prova4:40.7
865PIZZARI Ginevra2000RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1200 mt - Ragazze - 3^prova5:28.4
56PUIU Diana1998CFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2000mt - Cadette - 3^prova8:26.6
302QUATTROCIOCCHI Fabrizio1997AMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3000 mt - Allievi 
30RITA Samuele2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova1:40.25
10ROSSI Alfonso1974MM35RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO5000 mt - Uomini 
31ROSU Denis2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova1:14.5
32SCACCO Matteo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova1:41.9
11VINCENZI Luca1966MM45RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO5000 mt - Uomini 
Totale: 25
RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNOLista degli Atleti per - 21 Dicembre 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
24BALLINI Martina2007EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
33BARBONE Valerio2004EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova1:50.05
25BIOLCATI RINALDI France2007EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
27BONANNO Gaia2005EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova2:35.40
303BRIGNONE Matteo1996AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3000 mt - Allievi 
26CALVETTI Alessia2007EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
406CERACCHI Nicoletta1996AFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3000 mt - Allieve10:36.78
35CIRIMELLI Marta2003EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova 
27CORSI Bianca2006EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
12COSTANTINI Lorenzo1995JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5000 mt - Uomini 
36D'ANIELLO Giorgia2003EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova 
37DE MATTEIS Jury2006EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
49DELLA SALA Marcello1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2000mt - Cadetti - 3^prova6:29.30
28DELLA SALA Sofia2004EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova1:25.97
38FASSINA Fabio2006EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
26GIARDINO Fabio1994JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5000 mt - Uomini16:48.71
28MASCIA Federica2006EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
37MASSARELLI Federica2003EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova 
50NAPOLETANO Michele1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2000mt - Cadetti - 3^prova8:42.4
37PANNONCINI Matteo2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova3:03.6
29PETTI Francesca2006EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
38PITO' Leonardo2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova3:13.6
30PITO' Virginia2006EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
52PUTIGNANO Luca1999CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2000mt - Cadetti - 3^prova 
29SAMBUSETTI Maria2005EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova1:33.11
39SCACCO Francesco2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova 
40SEGRETO Salvatore2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova3:16.0
56SERAFINELLI Fabio1975MM35RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5000 mt - Uomini16:59.40
866TOMMASI MAVAR Chiara2000RFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1200 mt - Ragazze - 3^prova 
41TOMMASI MAVAR Giuseppe2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova 
31VENDITTI Vittoria2006EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
34VITALE Paolo2005EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova1:29.30
Totale: 32
RS195 RUNNING CLUB FUTURALista degli Atleti per - 21 Dicembre 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
80CASTELLI Marta1995JFRS195 RUNNING CLUB FUTURA5000 mt - Donne 
57CAVALIERE Damiano1987SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA5000 mt - Uomini 
407CAVALIERE Silvia1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA3000 mt - Allieve10:17.56
59CROCE Erasmo1994JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA5000 mt - Uomini 
60MARCELLI Giacomo1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA5000 mt - Uomini16:20.75
61MINORI Loris1994JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA5000 mt - Uomini17:17.6
70MORETTI Matteo1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA5000 mt - Uomini16:07.29
71MOSCATELLI Valerio1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA5000 mt - Uomini 
304PIZZICONI Alessandro1997AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA3000 mt - Allievi10:27.4
305SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA3000 mt - Allievi10:41.1
408SILONI Giada1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA3000 mt - Allieve11:30.97
402ZUPI Fabio1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA3000 mt - Allievi11:23.1
Totale: 12
RS521 ATL. ROMA SUDLista degli Atleti per - 21 Dicembre 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
53ALMEIDA BASTOS Ygor1999CMRS521 ATL. ROMA SUD2000mt - Cadetti - 3^prova 
831ARGENTI Francesco2000RMRS521 ATL. ROMA SUD1200 mt - Ragazzi - 3^prova 
56BAGAGLINI Michele1998CMRS521 ATL. ROMA SUD2000mt - Cadetti - 3^prova 
867BALDARI Erika Belinda2001RFRS521 ATL. ROMA SUD1200 mt - Ragazze - 3^prova 
832BIDI Dumitru2000RMRS521 ATL. ROMA SUD1200 mt - Ragazzi - 3^prova4:48.6
35BONGIOVANNI Francesco C2005EMRS521 ATL. ROMA SUD400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova 
833CANNISTRACI Matteo2001RMRS521 ATL. ROMA SUD1200 mt - Ragazzi - 3^prova 
31CARABELLA Giorgia2004EFRS521 ATL. ROMA SUD400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova 
32CARABELLA Giulia2004EFRS521 ATL. ROMA SUD400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova 
30CARABELLA Silvia2004EFRS521 ATL. ROMA SUD400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova 
38CECCARELLI Valeria2002EFRS521 ATL. ROMA SUD800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova 
77CELLUCCI Federico1995JMRS521 ATL. ROMA SUD5000 mt - Uomini17:58.1
36COSTANZI Vittorio2004EMRS521 ATL. ROMA SUD400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova1:17.6
33DE MASSIMO Elisa2004EFRS521 ATL. ROMA SUD400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova2:00.7
61DE MASSIMO Francesca1998CFRS521 ATL. ROMA SUD2000mt - Cadette - 3^prova 
409DE SANTIS Giulia1997AFRS521 ATL. ROMA SUD3000 mt - Allieve 
410FIENGO Alessandra1997AFRS521 ATL. ROMA SUD3000 mt - Allieve 
37GIORDANI Marco2004EMRS521 ATL. ROMA SUD400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova1:25.79
34GIORGI Marta2004EFRS521 ATL. ROMA SUD400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova2:04.2
42GIORLANDO Giacomo Giuse2002EMRS521 ATL. ROMA SUD800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova 
43IMPERIA Ezio2003EMRS521 ATL. ROMA SUD800 mt - Esordienti A - Masch - 3^ prova 
83LANCIOLI Francesca1998CFRS521 ATL. ROMA SUD2000mt - Cadette - 3^prova 
868LEONARDI Chiara2001RFRS521 ATL. ROMA SUD1200 mt - Ragazze - 3^prova 
39MAMMUCARI Alessandra2002EFRS521 ATL. ROMA SUD800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova 
61MAMMUCARI Francesco1998CMRS521 ATL. ROMA SUD2000mt - Cadetti - 3^prova6:05.40
834MANENTI Edoardo2000RMRS521 ATL. ROMA SUD1200 mt - Ragazzi - 3^prova 
38MASI Gabriele2004EMRS521 ATL. ROMA SUD400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova1:42.49
66MATTEI Gabriele Veeraph1999CMRS521 ATL. ROMA SUD2000mt - Cadetti - 3^prova9:03.3
39MONTENEGRO Alessandro2005EMRS521 ATL. ROMA SUD400 mt - Esordienti B - Masch - 3^ prova1:40.60
85NATICCHIONI Daniel1999CMRS521 ATL. ROMA SUD2000mt - Cadetti - 3^prova 
835NATICCHIONI Gabriel2000RMRS521 ATL. ROMA SUD1200 mt - Ragazzi - 3^prova4:31.3
87PETRUCCI Chiara1998CFRS521 ATL. ROMA SUD2000mt - Cadette - 3^prova8:45.07
40PRIORI Matilde2002EFRS521 ATL. ROMA SUD800 mt - Esordienti A - Femm - 3^ prova 
39RICCI Gabriele2007EMRS521 ATL. ROMA SUD400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
836RICCI Marco2001RMRS521 ATL. ROMA SUD1200 mt - Ragazzi - 3^prova4:11.6
869RUNGI Lidia Elisabetta2001RFRS521 ATL. ROMA SUD1200 mt - Ragazze - 3^prova5:09.9
200SCIOSCI Ludovica1997AFRS521 ATL. ROMA SUD3000 mt - Allieve11:31.5
87SIANO Emmanuel Simon1999CMRS521 ATL. ROMA SUD2000mt - Cadetti - 3^prova 
94SILVESTRI Adele1998CFRS521 ATL. ROMA SUD2000mt - Cadette - 3^prova8:03.0
90VICARIO Matteo1999CMRS521 ATL. ROMA SUD2000mt - Cadetti - 3^prova7:47.1
78VISENTIN Francesco Anto1995JMRS521 ATL. ROMA SUD5000 mt - Uomini18:44.8
35ZOGBESSOU Adjo Astride2004EFRS521 ATL. ROMA SUD400 mt - Esordienti B - Femm - 3^ prova1:50.81
Totale: 42
UISP1 UISP - ATLETICA ROCCA PRIORALista degli Atleti per - 21 Dicembre 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
32CAPUZZIMATI Francesca2006EFUISP1 UISP - ATLETICA ROCCA PRIORA400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
33GUALDI Agnese2006EFUISP1 UISP - ATLETICA ROCCA PRIORA400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
34MARTINEZ Helena2006EFUISP1 UISP - ATLETICA ROCCA PRIORA400 mt - Esordienti C - Femm - 3^ prova 
40QUATTROCIOCCHI Michele2006EMUISP1 UISP - ATLETICA ROCCA PRIORA400 mt - Esordienti C - Masch - 3^ prova 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb