MANIFESTAZIONE D'AUTUNNO
Campionato Regionale Libertas
Organizzazione: CP FIDAL ROMASUD - VELLETRI
RISULTATI
400 METRI - ESORDIENTI C/B - MASCH
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146ROSU Denis2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:17.10 
262GIACOMEL Riccardo2004EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:19.40 
319CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:21.10 
433ZEVINI Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:21.90 
45DE ROSA Davide2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1:21.90 
663COSTANZI Vittorio2004EMRS521 ATL. ROMA SUD1:23.50 
7310PIROZZI Stefano2004EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:23.90 
837GRIECO Francesco2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:24.70 
930LA ROSA Federico2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:24.80 
1061DI CARLO Andrea2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:25.30 
1132PIERUCCI Andrea2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:25.60 
122GRACEFFA Matteo2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:26.50 
1354ROCCHETTI Bruno2005EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:27.80 
1426CARLOTTA Diego2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:28.30 
1529D'AMATO Tommaso2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:28.50 
1659VITALE Paolo2005EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:29.30 
1640CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:29.30 
1865GIORDANI Marco2004EMRS521 ATL. ROMA SUD1:31.80 
1943GOMEZ Valerio2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:33.20 
203GRACEFFA Mauro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:33.90 
2144MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:34.30 
2251FASSINA Fabio2006EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:34.60 
2328D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:35.70 
2321PICARELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:35.70 
2564FERRANTE CARRANTE David2005EMRS521 ATL. ROMA SUD1:38.60 
2615PESARINI Andrea2006EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA1:39.40 
2768MONTENEGRO Alessandro2005EMRS521 ATL. ROMA SUD1:40.60 
2816PIEMONTESE Emanuele2005EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA1:41.00 
2945ROSSI Mattia2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:41.40 
306BONELLI Tommaso2005EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA1:41.70 
3142DE FRANCESCO Marco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:42.10 
3247SCACCO Matteo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:43.50 
3314PASE Francesco2006EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA1:44.10 
3438STANCANELLI Massimilian2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:44.80 
3541CECCOLINI Leno2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:45.50 
3627CHIAVARINI Oscar2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:46.40 
371CACCIARELLA Alessio2006EMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA1:46.90 
38202PALERMO Jacopo2005EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA1:48.50 
3922FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:49.70 
4031NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:51.00 
4149BARBONE Valerio2004EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:52.10 
4252MAGLIO Simone2007EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:54.90 
43201POLCE Samuel Waskar2007EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA1:55.50 
448CIONI Jacopo2005EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA1:56.00 
4524NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:58.80 
4658SILVIA Gabriele2004EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:59.00 
479DESIDERI Pierfrancesco2006EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA2:01.20 
487CARRADORI Davide2006EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA2:01.40 
4913MARE Matteo Vincenzo2006EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA2:01.50 
5056SAMBUCO Angelo2007EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:02.30 
5155ROCCHETTI Valerio2007EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:03.10 
5239TALLINI Edoardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:14.40 
5348AMBROSI Samuele2007EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:26.20 
5412MARE Nicolas Sorin2007EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA3:02.90 
 500MORTARI Lorenzo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICAAss 
 67MASI Gabriele2004EMRS521 ATL. ROMA SUDAss 
 35FORTUNATO Gabriele2004EMRS025 ATL. GENAZZANOAss 
 20GAMBERONI Gabriele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
 34DE SCLAVIS Nicolo'2005EMRS025 ATL. GENAZZANOAss 
 18BIANCHI Daniel2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
 36DE FRANCESCO Nicola2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 57SANTUCCI Lorenzo2004EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNOAss 
 10FEDERICI Lorenzo2006EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMAAss 
 11GALLI Simon Gabriele2004EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMAAss 
 66MAMMUCARI Lorenzo2006EMRS521 ATL. ROMA SUDAss 
SALTO IN LUNGO - ESORDIENTI A - MASCH
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13VLAD Alex2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.91511
1░: 3.87 2░: 3.91               
29TESEI David2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.65456
1░: 3.48 2░: 3.65               
321PITO' Leonardo2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.59444
1░: 3.59 2░: 3.36               
418BOMPIEDI Matteo2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.49423
1░: 3.49 2░: 3.43               
550BURATTINI Matteo2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE3.49423
1░: 2.88 2░: 3.49               
67LOPEZ Valerio2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.39402
1░: 3.39 2░: 2.89               
712VELLETRANI Riccardo2002EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.36396
1░: 3.36 2░: 3.10               
811PERCIBALLI Simone2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.35394
1░: 3.29 2░: 3.35               
919VALENTE Flavio2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.35394
1░: 3.35 2░: 3.08               
106GIORLANDO Giacomo Giuse2002EMRS521 ATL. ROMA SUD3.26375
1░: 3.25 2░: 3.26               
111LUCCITTI Federico2003EMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO3.20363
1░: 3.20 2░: 2.98               
1230PANNONCINI Matteo2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.18359
1░: 3.18 2░: 3.15               
135DE SIMONI Federico2003EMRS045 G.S. LUDUS3.18359
1░: 3.10 2░: 3.18               
1413RODANTE Andrea2002EMRS521 ATL. ROMA SUD3.18359
1░: 3.06 2░: 3.18               
1531SCACCO Francesco2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.17357
1░: 3.17 2░: 3.09               
1617SEGRETO Salvatore2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.10342
1░: 3.04 2░: 3.10               
178TOMMASI MAVAR Giuseppe2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.99320
1░: 2.99 2░: 2.67               
1820PATERNOSTRO Riccardo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.96314
1░: 2.96 2░: 2.88               
1915CIBATI Gianmarco2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.93308
1░: 2.93 2░: 2.63               
202NUCCI Samuel2002EMRM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA2.89300
1░: 2.80 2░: 2.89               
2114SANTAPAOLA Manuel2002EMRS045 G.S. LUDUS2.87296
1░: 2.87 2░: 2.76               
2225CALICCHIA Danilo2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.85292
1░: 2.85 2░: 2.81               
2326D'AMATO Flavio2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.71264
1░: 2.43 2░: 2.71               
2410SPERANZA Filippo2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.70262
1░: 2.70 2░: 2.58               
2523ARCANGELI Fernando2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE2.64250
1░: 2.60 2░: 2.64               
2629PORCELLUZZI Federico2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.56234
1░: 2.33 2░: 2.56               
2716TIROCCHI Matteo2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.47216
1░: 2.33 2░: 2.47               
2822GRASSI Michele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI2.46214
1░: 2.30 2░: 2.46               
2927LAURENTI Glauco2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.40203
1░: 2.40 2░: 2.18               
 4VOCINO Marco2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDAss 
 28RICCI Federico2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNOAss 
 24BACILE Cristian2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
50 METRI - ESORDIENTI A - MASCH
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13106VLAD Alex2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.11339
24122PITO' Leonardo2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.24307
36105SABBATINI Lorenzo2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.29296
42123MUZI Filippo2002EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA8.37277
55108DE SIMONI Federico2003EMRS045 G.S. LUDUS8.76195
 1101RUNGI Massimo2003EMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
Serie 2Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12104LO SURDO Marco Manrico2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.47255
13116BONANNI Giordano2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.47255
34110LOPEZ Valerio2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.81185
46114RODANTE Andrea2002EMRS521 ATL. ROMA SUD8.97156
51121PATERNOSTRO Riccardo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.98154
 5130BACILE Cristian2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Serie 3Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12119BOMPIEDI Matteo2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.75197
23102LUCCITTI Federico2003EMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO8.83182
34109AQUILINI Alessio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.98154
45120VALENTE Flavio2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.11131
56111TOMMASI MAVAR Giuseppe2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.13128
 1107VOCINO Marco2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
Serie 4Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14118SEGRETO Salvatore2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.99152
23128CRISPINO Gianluca2003EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE9.13128
36124GRASSI Michele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI9.28104
45112SPERANZA Filippo2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.5170
52125ARCANGELI Fernando2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE9.5960
61129MORETTI Davide2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.0112
Serie 5Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12113VELLETRANI Riccardo2002EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.57234
26126BURATTINI Matteo2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE8.77193
31115SANTAPAOLA Manuel2002EMRS045 G.S. LUDUS9.09135
45103NUCCI Samuel2002EMRM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA9.4283
53117TIROCCHI Matteo2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.7737
64127ESPOSITO Giovanni2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE10.88 
Serie 6Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14139PANNONCINI Matteo2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.80187
22141SCACCO Francesco2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.94161
31131CALICCHIA Danilo2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.4382
45132D'AMATO Flavio2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.8429
53136PORCELLUZZI Federico2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.31 
 6135RICCI Federico2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
Serie 7Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14133GAETANO Davide2003EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.15329
25137DI NICOLA Giorgio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.20317
36138PELOSO Davide2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.23112
43140FOLCO Damiano2002EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.21 
52134LAURENTI Glauco2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.30 
RIEPILOGOStadio Comunale Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13106VLAD Alex2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.11339
24133GAETANO Davide2003EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.15329
35137DI NICOLA Giorgio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.20317
44122PITO' Leonardo2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.24307
56105SABBATINI Lorenzo2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.29296
62123MUZI Filippo2002EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA8.37277
72104LO SURDO Marco Manrico2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.47255
73116BONANNI Giordano2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.47255
92113VELLETRANI Riccardo2002EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.57234
102119BOMPIEDI Matteo2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.75197
115108DE SIMONI Federico2003EMRS045 G.S. LUDUS8.76195
126126BURATTINI Matteo2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE8.77193
134139PANNONCINI Matteo2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.80187
144110LOPEZ Valerio2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.81185
153102LUCCITTI Federico2003EMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO8.83182
162141SCACCO Francesco2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.94161
176114RODANTE Andrea2002EMRS521 ATL. ROMA SUD8.97156
184109AQUILINI Alessio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.98154
181121PATERNOSTRO Riccardo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.98154
204118SEGRETO Salvatore2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.99152
211115SANTAPAOLA Manuel2002EMRS045 G.S. LUDUS9.09135
225120VALENTE Flavio2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.11131
236111TOMMASI MAVAR Giuseppe2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.13128
233128CRISPINO Gianluca2003EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE9.13128
256138PELOSO Davide2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.23112
266124GRASSI Michele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI9.28104
275103NUCCI Samuel2002EMRM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA9.4283
281131CALICCHIA Danilo2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.4382
295112SPERANZA Filippo2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.5170
302125ARCANGELI Fernando2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE9.5960
313117TIROCCHI Matteo2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.7737
325132D'AMATO Flavio2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.8429
331129MORETTI Davide2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.0112
343140FOLCO Damiano2002EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.21 
352134LAURENTI Glauco2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.30 
363136PORCELLUZZI Federico2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.31 
374127ESPOSITO Giovanni2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE10.88 
 6135RICCI Federico2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
 1101RUNGI Massimo2003EMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 1107VOCINO Marco2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 5130BACILE Cristian2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
500 METRI - ESORDIENTI A - MASCH
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116CARDONI Davide2002EMVT222 ATL. 90 TARQUINIA1:32.88 
212TESEI David2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:33.83 
39SABBATINI Lorenzo2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:37.52 
43PERCIBALLI Simone2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:39.25 
51GRIMALDI Simone2002EMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA1:40.42 
667GAETANO Davide2003EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:40.45 
72DI PAOLO Andrea2002EMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.1:41.68 
814GIORLANDO Giacomo Giuse2002EMRS521 ATL. ROMA SUD1:43.47 
960BONANNI Giordano2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:47.56 
1064MUZI Filippo2002EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1:47.92 
1161DI NICOLA Giorgio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:48.85 
124AQUILINI Alessio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:49.36 
1363PELOSO Davide2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:50.73 
1411CIBATI Gianmarco2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:53.86 
1513CRISPINO Gianluca2003EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:55.28 
 62LO SURDO Marco Manrico2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 15RUNGI Massimo2003EMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
VORTEX - ESORDIENTI C/B - MASCH
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14VISCA Lucio Claudio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.81522
1░: 39.81 2░: N               
265GIORDANI Marco2004EMRS521 ATL. ROMA SUD32.68412
1░: 25.43 2░: 32.68               
362GIACOMEL Riccardo2004EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE29.13357
1░: 29.13 2░: 13.80               
455ROCCHETTI Bruno2005EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO27.30329
1░: 27.26 2░: 27.30               
546ROSU Denis2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO25.54302
1░: 25.49 2░: 25.54               
633ZEVINI Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD24.29282
1░: 24.29 2░: 22.36               
72GRACEFFA Matteo2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.18281
1░: 24.18 2░: 23.56               
832PIERUCCI Andrea2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD22.98262
1░: 20.81 2░: 22.98               
921PICARELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO22.76259
1░: 20.21 2░: 22.76               
1040CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO21.84244
1░: 13.00 2░: 21.84               
1111GALLI Simon Gabriele2004EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA19.12202
1░: 14.47 2░: 19.12               
1268MONTENEGRO Alessandro2005EMRS521 ATL. ROMA SUD18.85198
1░: 15.41 2░: 18.85               
1363COSTANZI Vittorio2004EMRS521 ATL. ROMA SUD18.03186
1░: 17.09 2░: 18.03               
14310PIROZZI Stefano2004EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO17.97185
1░: 15.92 2░: 17.97               
1519CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO17.59179
1░: 17.59 2░: 16.76               
1656SAMBUCO Angelo2007EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO17.58179
1░: 17.58 2░: N               
1728D'AMATO Tommaso2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD17.45177
1░: 17.45 2░: 11.34               
1847SCACCO Matteo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO17.45177
1░: 8.65 2░: 17.45               
1930LA ROSA Federico2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD17.40176
1░: 17.40 2░: 16.91               
2031NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD17.08171
1░: N 2░: 17.08               
216BONELLI Tommaso2005EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA16.65164
1░: 15.60 2░: 16.65               
2243GOMEZ Valerio2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO16.47161
1░: 16.47 2░: 15.79               
2354ROCCHETTI Valerio2007EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO15.89152
1░: 15.75 2░: 15.89               
2444MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO15.80151
1░: 15.80 2░: N               
2512MARE Matteo Vincenzo2006EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA15.51147
1░: 15.51 2░: 12.25               
2664FERRANTE CARRANTE David2005EMRS521 ATL. ROMA SUD15.28143
1░: N 2░: 15.28               
2759VITALE Paolo2005EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO15.27143
1░: N 2░: 15.27               
2845ROSSI Mattia2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO15.03139
1░: 10.09 2░: 15.03               
293GRACEFFA Mauro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA14.80136
1░: 13.61 2░: 14.80               
3041CECCOLINI Leno2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO14.49131
1░: N 2░: 14.49               
3126CARLOTTA Diego2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD14.45130
1░: 14.45 2░: 11.05               
3216PIEMONTESE Emanuele2005EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA14.29128
1░: 14.29 2░: 13.16               
3361DI CARLO Andrea2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE13.49115
1░: 13.49 2░: 12.58               
34200MORTARI Lorenzo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA12.60102
1░: 7.97 2░: 12.60               
358CIONI Jacopo2005EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA11.5886
1░: 11.10 2░: 11.58               
3610FEDERICI Lorenzo2006EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA11.4684
1░: 11.46 2░: 8.45               
3714PASE Francesco2006EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA10.5069
1░: 10.50 2░: 8.56               
3858SILVIA Gabriele2004EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.0262
1░: 10.02 2░: N               
3938STANCANELLI Massimilian2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.8559
1░: 9.85 2░: 8.71               
4042DE FRANCESCO Marco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.6957
1░: 9.69 2░: 9.38               
41201POLCE Samuel Waskar2007EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA9.6957
1░: 9.69 2░: 8.35               
4215PESARINI Andrea2006EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA9.6756
1░: 9.67 2░: 8.85               
439DESIDERI Pierfrancesco2006EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA9.5354
1░: 5.50 2░: 9.53               
4429D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.1248
1░: 8.26 2░: 9.12               
4527CHIAVARINI Oscar2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.4537
1░: N 2░: 8.45               
4651FASSINA Fabio2006EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.3936
1░: 6.03 2░: 8.39               
4722FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI8.3135
1░: 7.23 2░: 8.31               
4813MARE Nicolas Sorin2007EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA6.9114
1░: 6.91 2░: N               
4952MAGLIO Simone2007EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO6.8312
1░: N 2░: 6.83               
5039TALLINI Edoardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI6.456
1░: 5.23 2░: 6.45               
5149BARBONE Valerio2004EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5.34 
1░: 5.34 2░: N               
5248AMBROSI Samuele2007EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.42 
1░: 3.42 2░: 2.26               
537CARRADORI Davide2006EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA3.33 
1░: 1.20 2░: 3.33               
5424NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI2.70 
1░: N 2░: 2.70               
55202PALERMO Jacopo2005EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA2.00 
1░: N 2░: 2.00               
 34DE SCLAVIS Nicolo'2005EMRS025 ATL. GENAZZANONP 
 1CACCIARELLA Alessio2006EMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVANP 
 37GRIECO Francesco2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 36DE FRANCESCO Nicola2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 20GAMBERONI Gabriele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 18BIANCHI Daniel2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 57SANTUCCI Lorenzo2004EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
 67MASI Gabriele2004EMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 5DE ROSA Davide2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP 
 66MAMMUCARI Lorenzo2006EMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 35FORTUNATO Gabriele2004EMRS025 ATL. GENAZZANONP 
400 METRI - ESORDIENTI C/B - FEMM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1118COLAMUSSI Mae Elaina2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:21.70 
2101DE CICCO Ilaria2005EFFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA1:23.00 
3126PETRILLI Maira2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:24.10 
4109CASCIOTTI Verdiana2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:25.50 
5110GINULFI Giulia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:25.80 
6136CORSI Bianca2006EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:27.90 
6117ARDOVINO Caterina2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:27.90 
8114BOCCHINO Sara2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:28.70 
9300LUCA Iris2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:30.00 
10111PERCIBALLI Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:30.40 
11305DELLA SALA Sofia2004EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:31.40 
12120LERIMOINET Francesca2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:32.30 
12119GHILARDI Beatrice2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:32.30 
14113ANDREASSI Elisa2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:33.80 
15103CAMPELLI Giulia2004EFRM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA1:34.90 
16102GRACEFFA Martina2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:35.20 
17145SAMBUSETTI Maria2005EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:36.70 
18128BELVISI Sara2004EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:37.50 
19127ROSSI Rosa Maria2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:37.90 
20122RAMACCIA Gaia2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:39.40 
21124ALOE Luna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:39.60 
22135CIABATTI Giulia2004EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:40.30 
23108CARDUCCI Giada2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:40.80 
24107ROCHETICH Bianca2004EFRM280 ASD PGS SANTA GEMMA1:40.90 
25125MANFREDONIA Arianna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:41.50 
26112VITTORI Giulia2005EFRS013 ATL. AURORA SEGNI1:42.50 
27104CASTALDO Francesca2004EFRM280 ASD PGS SANTA GEMMA1:42.90 
28116ANDREANI Sofdia2004EFRS025 ATL. GENAZZANO1:43.20 
29132BOMPIEDI Sofia2004EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:43.70 
29134CALVETTI Alessia2007EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:43.70 
31106ROCHETICH Giulia2004EFRM280 ASD PGS SANTA GEMMA1:45.00 
32306ALESSI Eleonora2005EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:47.90 
33137GERARDI Camilla2004EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:49.70 
34144PUTIGNANO Maria Benedet2005EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:50.90 
35130BELVISI Benedetta2007EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:54.20 
36105D'ANTONIO Giulia2004EFRM280 ASD PGS SANTA GEMMA1:57.10 
37140MASSIDDA Giada2006EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:58.60 
38131BIOLCATI RINALDI France2007EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:58.70 
39143PUCILLO Arianna2004EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:01.00 
40142PITO' Virginia2006EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:05.20 
41141PETTI Francesca2006EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:05.70 
42138IENTILE Valeria2004EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:09.10 
43139MASCIA Federica2006EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:09.80 
44133BONANNO Gaia2005EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:35.40 
 146MARTINES Maria Paola2004EFRS521 ATL. ROMA SUDAss 
 147ZOGBESSOU Adjo Astride2004EFRS521 ATL. ROMA SUDAss 
 123SCOGNAMIGLIO Siria2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 121RAMACCIA Silvia2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
SALTO IN LUNGO - ESORDIENTI A - FEMM
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GUERRA Ambretta2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.38475
1░: 3.21 2░: 3.38               
22BIANCHI Giulia2003EFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3.32461
1░: 3.07 2░: 3.32               
34LUCA Alessia2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.28451
1░: 3.27 2░: 3.28               
413MASSARELLI Federica2003EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.26446
1░: 3.26 2░: 3.24               
55DI STEFANO Vittoria2002EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.24442
1░: 3.18 2░: 3.24               
68TESEI Lorena2003EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.21435
1░: 3.21 2░: 3.19               
712CIRIMELLI Marta2003EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.17425
1░: 3.02 2░: 3.17               
83MANNOZZI Diletta2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.16423
1░: 3.09 2░: 3.16               
917ALESSI Veronica2002EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.16423
1░: 2.76 2░: 3.16               
106SAMBUCO Aurora2002EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.00386
1░: 3.00 2░: 2.85               
1116PRIORI Matilde2002EFRS521 ATL. ROMA SUD2.94372
1░: 2.81 2░: 2.94               
1210BONOMO Arianna2003EFRS013 ATL. AURORA SEGNI2.94372
1░: 2.69 2░: 2.94               
137SAVO Annalisa2003EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.87356
1░: 2.87 2░: 2.86               
1411LORETI Giada2003EFRS045 G.S. LUDUS2.81342
1░: 2.61 2░: 2.81               
1515CINQUEGRANO Giulia2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.80340
1░: 2.80 2░: 2.51               
1614RATTA Elisa2003EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.45260
1░: 2.45 2░: 2.43               
179GAGLIARDUCCI Giorgia2003EFRS013 ATL. AURORA SEGNI1.5462
1░: 1.46 2░: 1.54               
 18RAMACCIA Giulia2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
50 METRI - ESORDIENTI A - FEMM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103LUCA Alessia2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.33466
24101GUERRA Ambretta2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.53410
36104DI STEFANO Vittoria2002EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.64381
42110MASSARELLI Federica2003EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.69368
51102MANNOZZI Diletta2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.87323
65109TRAVELLI Sara2002EFRS521 ATL. ROMA SUD8.95304
Serie 2Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14113CINQUEGRANO Giulia2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.69368
23114PRIORI Matilde2002EFRS521 ATL. ROMA SUD8.86325
35105SAMBUCO Aurora2002EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.30225
46106SAVO Annalisa2003EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.31223
51108PICARELLI Veronica2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.82125
 2107MAMMUCARI Alessandra2002EFRS521 ATL. ROMA SUDNP 
Serie 3Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16115ALESSI Veronica2002EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.22242
23112VALENTI Giulia2003EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE9.55175
34111RATTA Elisa2003EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.0194
42117SALVATORI Alice2003EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.4137
 5116RAMACCIA Giulia2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
RIEPILOGOStadio Comunale Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103LUCA Alessia2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.33466
24101GUERRA Ambretta2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.53410
36104DI STEFANO Vittoria2002EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.64381
42110MASSARELLI Federica2003EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.69368
44113CINQUEGRANO Giulia2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.69368
63114PRIORI Matilde2002EFRS521 ATL. ROMA SUD8.86325
71102MANNOZZI Diletta2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.87323
85109TRAVELLI Sara2002EFRS521 ATL. ROMA SUD8.95304
96115ALESSI Veronica2002EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.22242
105105SAMBUCO Aurora2002EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.30225
116106SAVO Annalisa2003EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.31223
123112VALENTI Giulia2003EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE9.55175
131108PICARELLI Veronica2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.82125
144111RATTA Elisa2003EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.0194
152117SALVATORI Alice2003EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.4137
 2107MAMMUCARI Alessandra2002EFRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 5116RAMACCIA Giulia2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
500 METRI - ESORDIENTI A - FEMM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121POMPEI Michela2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:25.41 
232TRAVELLI Sara2002EFRS521 ATL. ROMA SUD1:43.49 
329TESEI Lorena2003EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:48.42 
417BIANCHI Giulia2003EFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:52.44 
527LORETI Giada2003EFRS045 G.S. LUDUS1:56.22 
628CIRIMELLI Marta2003EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:58.22 
720PICARELLI Veronica2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:03.10 
822BONOMO Arianna2003EFRS013 ATL. AURORA SEGNI2:15.11 
923GAGLIARDUCCI Giorgia2003EFRS013 ATL. AURORA SEGNI2:30.00 
1026SALVATORI Alice2003EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:31.31 
 25SINTI Benedetta2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 24LEFORT Hannah Marije2002EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 30MAMMUCARI Alessandra2002EFRS521 ATL. ROMA SUDNP 
VORTEX - ESORDIENTI C/B - FEMM
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1145SAMBUSETTI Maria2005EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO16.36246
1░: 15.36 2░: 16.36               
2107ROCHETICH Giulia2004EFRM280 ASD PGS SANTA GEMMA15.81234
1░: 15.81 2░: 15.25               
3109CASCIOTTI Verdiana2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO15.12220
1░: 14.26 2░: 15.12               
4114BOCCHINO Sara2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD14.40204
1░: 14.40 2░: 11.58               
5127ROSSI Rosa Maria2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO14.26201
1░: 9.29 2░: 14.26               
6118COLAMUSSI Mae Elaina2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI14.06197
1░: N 2░: 14.06               
7136CORSI Bianca2006EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13.20179
1░: 11.73 2░: 13.20               
8102GRACEFFA Martina2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.04175
1░: 13.04 2░: 4.95               
9110GINULFI Giulia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.50164
1░: N 2░: 12.50               
10106ROCHETICH Bianca2004EFRM280 ASD PGS SANTA GEMMA12.49163
1░: 12.49 2░: 11.82               
11143PUCILLO Arianna2004EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.45163
1░: 12.45 2░: 10.31               
12126PETRILLI Maira2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO11.54143
1░: N 2░: 11.54               
13104CASTALDO Francesca2004EFRM280 ASD PGS SANTA GEMMA11.40140
1░: 11.40 2░: 10.83               
14144PUTIGNANO Maria Benedet2005EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.32138
1░: 10.65 2░: 11.32               
15120LERIMOINET Francesca2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.28137
1░: 11.28 2░: 9.78               
16300LUCA Iris2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.20136
1░: N 2░: 11.20               
17132BOMPIEDI Sofia2004EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.06133
1░: 11.06 2░: 9.25               
18200ALESSI Eleonora2005EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.02132
1░: N 2░: 11.02               
19305DELLA SALA Sofia2004EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.90129
1░: 10.90 2░: 10.27               
20122RAMACCIA Gaia2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.81127
1░: 10.81 2░: 9.24               
21113ANDREASSI Elisa2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.40118
1░: 10.40 2░: 8.89               
22137GERARDI Camilla2004EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.33117
1░: 10.33 2░: 8.97               
23108CARDUCCI Giada2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.10112
1░: 9.04 2░: 10.10               
24103CAMPELLI Giulia2004EFRM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA9.70103
1░: N 2░: 9.70               
25105D'ANTONIO Giulia2004EFRM280 ASD PGS SANTA GEMMA9.1892
1░: N 2░: 9.18               
26128BELVISI Sara2004EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.9086
1░: 8.90 2░: 8.64               
27139MASCIA Federica2006EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.8083
1░: N 2░: 8.80               
28112VITTORI Giulia2005EFRS013 ATL. AURORA SEGNI8.7683
1░: 5.97 2░: 8.76               
29125MANFREDONIA Arianna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.0968
1░: 3.98 2░: 8.09               
30121RAMACCIA Silvia2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.0667
1░: 4.63 2░: 8.06               
31115ZEVINI Valentina2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7.7761
1░: 7.77 2░: 1.98               
32133BONANNO Gaia2005EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO6.6336
1░: 6.63 2░: 4.85               
33142PITO' Virginia2006EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO6.2828
1░: 5.77 2░: 6.28               
34119GHILARDI Beatrice2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI6.1525
1░: 6.15 2░: N               
35124ALOE Luna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO5.9821
1░: 1.98 2░: 5.98               
36141PETTI Francesca2006EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5.7416
1░: 5.74 2░: 5.72               
37131BIOLCATI RINALDI France2007EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5.6614
1░: 4.66 2░: 5.66               
38138IENTILE Valeria2004EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4.40 
1░: 3.63 2░: 4.40               
39129BELVISI Benedetta2007EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.58 
1░: 3.58 2░: 3.52               
40134CALVETTI Alessia2007EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1.00 
1░: N 2░: 1.00               
 111PERCIBALLI Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONcl 
1░: N 2░: N               
 140MASSIDDA Giada2006EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNONcl 
1░: N 2░: N               
 135CIABATTI Giulia2004EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNONcl 
1░: N 2░: N               
 146MARTINES Maria Paola2004EFRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 147ZOGBESSOU Adjo Astride2004EFRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 123SCOGNAMIGLIO Siria2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 101DE CICCO Ilaria2005EFFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVANP 
 116ANDREANI Sofdia2004EFRS025 ATL. GENAZZANONP 
 117ARDOVINO Caterina2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
60 METRI - RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12102FILIPPINI Riccardo2000RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.53560
24104SANTELLI Manuel2000RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.54557
36105DE CICCO Daniele2001RMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA8.95440
45114NATICCHIONI Gabriel2000RMRS521 ATL. ROMA SUD8.97435
 3101TRAMONTOZZI Federico2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Serie 2Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13110PIZZICONI Francesco2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.12396
22113ARGENTI Francesco2000RMRS521 ATL. ROMA SUD9.17383
34112DI CARLO Matteo2000RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE9.28356
45109FERRACCI Dario2000RMRS045 G.S. LUDUS9.60281
 6115CIRNU Alexandru Marian2001RMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
Serie 3Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14107PEPERONI Luca2001RMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO10.06187
25108PARODI Leonardo2000RMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO10.13175
32106GUACCI Andrea2001RMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO10.28148
46111MAZZONI Luca2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.0835
 3103DE ANGELIS Mattia2000RMRS035 ATL. ANZIONP 
RIEPILOGOStadio Comunale Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12102FILIPPINI Riccardo2000RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.53560
24104SANTELLI Manuel2000RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.54557
36105DE CICCO Daniele2001RMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA8.95440
45114NATICCHIONI Gabriel2000RMRS521 ATL. ROMA SUD8.97435
53110PIZZICONI Francesco2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.12396
62113ARGENTI Francesco2000RMRS521 ATL. ROMA SUD9.17383
74112DI CARLO Matteo2000RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE9.28356
85109FERRACCI Dario2000RMRS045 G.S. LUDUS9.60281
94107PEPERONI Luca2001RMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO10.06187
105108PARODI Leonardo2000RMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO10.13175
112106GUACCI Andrea2001RMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO10.28148
126111MAZZONI Luca2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.0835
 6115CIRNU Alexandru Marian2001RMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 3103DE ANGELIS Mattia2000RMRS035 ATL. ANZIONP 
 3101TRAMONTOZZI Federico2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
1000 METRI - RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138GUERRA Francesco2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:05.58741
2106ANGELUCCI Edoardo2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:14.25625
347NATICCHIONI Gabriel2000RMRS521 ATL. ROMA SUD3:31.80417
466ALONZI Davide2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:36.06372
539PUCCI Daniele2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:38.68345
642PASCARELLA Marco2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3:42.23310
746MANENTI Edoardo2000RMRS521 ATL. ROMA SUD3:44.14292
834GIACOMETTI Francesco2000RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3:48.29254
933CICU Gheorghe Vlad2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3:48.97248
1043SCRIMA Valerio2000RMRS045 G.S. LUDUS4:10.8881
1135CECCOBELLI Thomas2001RMRS025 ATL. GENAZZANO4:15.4753
1241VITATERNA Federico2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4:19.9028
 40TRAMONTOZZI Federico2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 44ARGENTI Francesco2000RMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 45CIRNU Alexandru Marian2001RMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 36CECCOBELLI Francesco2000RMRS025 ATL. GENAZZANONP 
SALTO IN LUNGO - RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SANTELLI Manuel2000RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4.61663
1░: 4.42 2░: 4.52 3░: 4.61            
26PIZZICONI Filippo2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.89507
1░: N 2░: 3.89 3░: N            
38DI CARLO Matteo2000RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE3.84496
1░: 3.82 2░: 3.42 3░: 3.84            
45ALONZI Davide2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.55435
1░: 3.54 2░: 3.54 3░: 3.55            
57MAZZONI Luca2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.46416
1░: 3.46 2░: N 3░: 3.39            
63PEPERONI Luca2001RMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO3.42408
1░: 3.42 2░: 3.37 3░: 3.40            
72GUACCI Andrea2001RMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO3.17357
1░: 3.05 2░: 3.17 3░: 3.10            
84PARODI Leonardo2000RMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO2.94310
1░: 2.87 2░: 2.94 3░: 2.64            
VORTEX - RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14PIZZICONI Francesco2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI49.87678
1░: 47.00 2░: 49.87 3░: 41.51            
21FILIPPINI Riccardo2000RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO48.98664
1░: 41.38 2░: 45.96 3░: 48.98            
35PIZZICONI Filippo2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI39.70521
1░: 38.21 2░: 36.39 3░: 39.70            
43FERRACCI Dario2000RMRS045 G.S. LUDUS38.72505
1░: 36.70 2░: 29.69 3░: 38.72            
56MANENTI Edoardo2000RMRS521 ATL. ROMA SUD37.38485
1░: 32.23 2░: N 3░: 37.38            
 2DE ANGELIS Mattia2000RMRS035 ATL. ANZIONP 
60 METRI - RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13111FAGIOLO Michela2000RFRS013 ATL. AURORA SEGNI9.08642
22115GHERCA Maria Roberta2000RFRS521 ATL. ROMA SUD9.20619
34102RUNGI Lidia Elisabetta2001RFRS521 ATL. ROMA SUD9.45570
45107BALDARI Erika Belinda2001RFRS521 ATL. ROMA SUD9.50560
56101PALUZZI Beatrice2000RFRS013 ATL. AURORA SEGNI9.52557
Serie 2Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12103PICCIRILLI Francesca2000RFFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA9.54553
25112CORPINA Flavia2000RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.97471
33110DELLA VALLE Lavinia2000RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.00465
44105SOULANGE Rachelle Shera2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.04458
56104BRUNI Sara2001RFFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA10.70336
Serie 3Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13109DANIELI Francesca2000RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.01463
22114FEDE Luna2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.89301
36106RUGGERI Marta2001RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE10.95290
45113MUSAI Iris2001RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE10.96289
54202COLAMUSSI Emily Jane2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.96289
61100DE ROSA Laura2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.35219
 4108ARDOVINO Arianna2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
RIEPILOGOStadio Comunale Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13111FAGIOLO Michela2000RFRS013 ATL. AURORA SEGNI9.08642
22115GHERCA Maria Roberta2000RFRS521 ATL. ROMA SUD9.20619
34102RUNGI Lidia Elisabetta2001RFRS521 ATL. ROMA SUD9.45570
45107BALDARI Erika Belinda2001RFRS521 ATL. ROMA SUD9.50560
56101PALUZZI Beatrice2000RFRS013 ATL. AURORA SEGNI9.52557
62103PICCIRILLI Francesca2000RFFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA9.54553
75112CORPINA Flavia2000RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.97471
83110DELLA VALLE Lavinia2000RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.00465
93109DANIELI Francesca2000RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.01463
104105SOULANGE Rachelle Shera2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.04458
116104BRUNI Sara2001RFFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA10.70336
122114FEDE Luna2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.89301
136106RUGGERI Marta2001RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE10.95290
145113MUSAI Iris2001RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE10.96289
154202COLAMUSSI Emily Jane2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.96289
161100DE ROSA Laura2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.35219
 4108ARDOVINO Arianna2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
1000 METRI - RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159CRUPI Ilenia2000RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3:22.63875
253SANTILLI Matilde2000RFRS013 ATL. AURORA SEGNI3:27.05818
356FEDELI Viola2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3:30.54775
449DE PAOLIS Veronica2000RFFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA3:37.75692
550PICCIRILLI Francesca2000RFFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA3:46.59598
654ALFONSI Alessia2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3:48.50579
757DI STEFANO Flaminia2000RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:59.87468
855BIANCONI Camilla2000RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4:06.85404
 58FABIANI Erika2000RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 51COSENTINO Alessia Rache2000RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 52IANNUCCI Agnese2000RFRS013 ATL. AURORA SEGNINP 
SALTO IN LUNGO - RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17FAGIOLO Michela2000RFRS013 ATL. AURORA SEGNI3.97617
1░: 3.71 2░: 3.46 3░: 3.97            
29GHERCA Maria Roberta2000RFRS521 ATL. ROMA SUD3.82581
1░: 3.58 2░: 3.82 3░: 3.81            
33RUNGI Lidia Elisabetta2001RFRS521 ATL. ROMA SUD3.79573
1░: 3.62 2░: 3.46 3░: 3.79            
41PALUZZI Beatrice2000RFRS013 ATL. AURORA SEGNI3.52508
1░: 3.13 2░: 2.87 3░: 3.52            
58CORPINA Flavia2000RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.22437
1░: 3.05 2░: 3.18 3░: 3.22            
65COLAMUSSI Emily Jane2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.04395
1░: 3.01 2░: 3.04 3░: 2.88            
76DE ROSA Laura2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.66308
1░: 2.66 2░: 2.66 3░: 2.64            
84UGOLINI Elisa2000RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.55283
1░: 2.55 2░: N 3░: N            
 2VISCA Carolina2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
VORTEX - RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11VISCA Carolina2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI64.561354
1░: 64.56 2░: 63.69 3░: 64.46            
22BIANCONI Camilla2000RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD40.08714
1░: 40.08 2░: 24.30 3░: 24.80            
34VITTORI Chiara2000RFRS013 ATL. AURORA SEGNI30.40531
1░: 30.40 2░: 26.36 3░: 28.99            
43UGOLINI Elisa2000RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI29.27508
1░: 28.80 2░: 29.06 3░: 29.27            
57LORETI Martina2000RFRS045 G.S. LUDUS25.86441
1░: 25.86 2░: 21.98 3░: 21.13            
65SOULANGE Rachelle Shera2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO20.65335
1░: 20.00 2░: 20.65 3░: 20.25            
78FEDE Luna2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.80127
1░: 10.80 2░: 7.94 3░: 5.52            
 6ARDOVINO Arianna2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
600 METRI - CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152GRAUSO Lorenzo1999CMRS025 ATL. GENAZZANO1:31.85666
242MARTEDDU Tito1999CMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.1:32.59641
347TEDESCHI Riccardo1998CMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:33.87598
4102CACCAVALE Andrea1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:34.59575
543CACCIAMANI Federico1998CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI1:36.28522
644CANALI Giordano1999CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI1:36.38518
741MARINO Lorenzo1998CMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.1:38.70449
8103RIGHI Luca1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:41.27376
940SCHEDI Valerio1998CMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA1:41.75363
1045MIELI Alessandro1998CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI1:47.05232
1154RUGGERI Matteo1998CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:47.55220
300 HS H 76 - CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14107COLAGROSSI Diego1998CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO43.18733
22101SIANO Emmanuel Simon1999CMRS521 ATL. ROMA SUD43.46717
33106BARBIERI Luca1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD43.62709
45104QUESTINO Andrea1999CMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.46.93539
Serie 2Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14102CIVITANO Iacopo1998CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8044.60656
23105PARIS Daniele1998CMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.45.55607
32103DI PAOLO Alessandro1998CMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.47.60507
45108CENTRACCHIO Lorenzo1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD48.24477
RIEPILOGOStadio Comunale Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14107COLAGROSSI Diego1998CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO43.18733
22101SIANO Emmanuel Simon1999CMRS521 ATL. ROMA SUD43.46717
33106BARBIERI Luca1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD43.62709
44102CIVITANO Iacopo1998CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8044.60656
53105PARIS Daniele1998CMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.45.55607
65104QUESTINO Andrea1999CMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.46.93539
72103DI PAOLO Alessandro1998CMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.47.60507
85108CENTRACCHIO Lorenzo1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD48.24477
PESO KG 4 - CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12SAMBUCO Luca1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.12606
1░: 11.12 2░: 10.65 3░: 10.05  4░: 10.84        
25LUPPINO Giorgio1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.50559
1░: 10.20 2░: 10.18 3░: 10.19  4░: 10.50        
37SERRETIELLO Christian1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.71499
1░: 9.71 2░: 8.45 3░: 8.04  4░: 9.04        
43CACCAVALE Andrea1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.69498
1░: 8.49 2░: 9.69 3░: 7.70  4░: 9.59        
51SABBATINI Edoardo1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.15457
1░: 9.15 2░: 8.10 3░: 8.62  4░: 8.27        
68PAPARONE Andrea1999CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.11377
1░: 7.70 2░: 8.11 3░: 7.22  4░: 7.78        
76SAURI Cristian1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI6.44248
1░: 6.38 2░: 6.41 3░: 6.31  4░: 6.44        
84ESUPERANZI Diego1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.407
1░: N 2░: 3.40 3░: N  4░: N        
 10CARONTI Mattia1999CMRS035 ATL. ANZIONP 
 9OTTAVIANI Luca1999CMRS035 ATL. ANZIONP 
GIAVELLOTTO GR600 - CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12SAMBUCO Luca1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO33.06526
1░: 33.06 2░: 32.52 3░: 32.27  4░: 32.20        
21SABBATINI Edoardo1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI28.28420
1░: 25.85 2░: 28.28 3░: 24.42  4░: 27.68        
33VITATERNA Valerio1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI27.47401
1░: 26.89 2░: 26.65 3░: 27.47  4░: 26.90        
44SERRETIELLO Christian1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO27.30398
1░: 26.28 2░: 27.30 3░: 26.72  4░: 26.85        
55PAPARONE Andrea1999CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO27.27397
1░: 26.46 2░: 24.62 3░: 27.27  4░: N        
150 METRI - CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:17 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14102CIVITANO Iacopo1998CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8018.44700
23103BARBIERI Luca1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD18.49692
32101SIANO Emmanuel Simon1999CMRS521 ATL. ROMA SUD18.96617
41105RIGHI Luca1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.84488
56119MATTEI Gabriele Veeraph1999CMRS521 ATL. ROMA SUD20.03462
65113ALMEIDA BASTOS Ygor1999CMRS521 ATL. ROMA SUD20.10453
Serie 2Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:19 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12120FERRI Franco1999CMRS521 ATL. ROMA SUD20.43409
24118NATICCHIONI Daniel1999CMRS521 ATL. ROMA SUD20.48403
33109CENTRACCHIO Lorenzo1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD20.64383
45107COSCIA Dario1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.25310
56108LUPPINO Giorgio1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD21.83248
 1117BAGGETTA Davide1999CMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
Serie 3Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:23 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12116BAGAGLINI Michele1998CMRS521 ATL. ROMA SUD20.52398
26112VITATERNA Valerio1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI20.92349
35104RUGGERI Matteo1998CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE21.45288
44111SAURI Cristian1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI22.49184
51106ESUPERANZI Diego1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI22.96143
63110PAPI Giovanni1999CMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO23.17126
RIEPILOGOStadio Comunale Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14102CIVITANO Iacopo1998CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8018.44700
23103BARBIERI Luca1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD18.49692
32101SIANO Emmanuel Simon1999CMRS521 ATL. ROMA SUD18.96617
41105RIGHI Luca1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.84488
56119MATTEI Gabriele Veeraph1999CMRS521 ATL. ROMA SUD20.03462
65113ALMEIDA BASTOS Ygor1999CMRS521 ATL. ROMA SUD20.10453
72120FERRI Franco1999CMRS521 ATL. ROMA SUD20.43409
84118NATICCHIONI Daniel1999CMRS521 ATL. ROMA SUD20.48403
92116BAGAGLINI Michele1998CMRS521 ATL. ROMA SUD20.52398
103109CENTRACCHIO Lorenzo1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD20.64383
116112VITATERNA Valerio1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI20.92349
125107COSCIA Dario1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.25310
135104RUGGERI Matteo1998CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE21.45288
146108LUPPINO Giorgio1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD21.83248
154111SAURI Cristian1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI22.49184
161106ESUPERANZI Diego1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI22.96143
173110PAPI Giovanni1999CMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO23.17126
 1117BAGGETTA Davide1999CMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
600 METRI - CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158BONANNI Martina1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1:40.51823
263CARBONI Stella1998CFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI1:49.40594
384BERTOTTI Ilaria1998CFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1:50.34572
499BOCCHINO Francesca1999CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:53.93490
5104TRINCHIERI Isabel1998CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:53.99488
6100PUIU Diana1998CFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:00.07361
795PUGLIANO Serena1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI2:01.60332
879BIANCHI Solidea1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:04.12285
9105PETRUCCI Chiara1998CFRS521 ATL. ROMA SUD2:05.92253
300 HS H 76 - CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131BERTOTTI Ilaria1998CFRS012 COLLEFERRO ATLETICA54.99542
GIAVELLOTTO GR400 - CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BELLANTONI Laura1998CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO24.68577
1░: N 2░: 21.19 3░: 24.68  4░: N        
150 METRI - CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13101SILVESTRI Adele1998CFRS521 ATL. ROMA SUD21.54616
22106COLUZZI Veronica1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI22.34522
35105PIZZUTI Alessia1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI23.38409
 4103BALMAS Alessia1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Serie 2Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12102GRAZIANI Chiara1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.46625
25107LANCIOLI Francesca1998CFRS521 ATL. ROMA SUD22.78473
34108GIORGI Alessandra1999CFRS012 COLLEFERRO ATLETICA23.14434
 3104CAROSELLI Micol1999CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
RIEPILOGOStadio Comunale Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12102GRAZIANI Chiara1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.46625
23101SILVESTRI Adele1998CFRS521 ATL. ROMA SUD21.54616
32106COLUZZI Veronica1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI22.34522
45107LANCIOLI Francesca1998CFRS521 ATL. ROMA SUD22.78473
54108GIORGI Alessandra1999CFRS012 COLLEFERRO ATLETICA23.14434
65105PIZZUTI Alessia1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI23.38409
 4103BALMAS Alessia1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 3104CAROSELLI Micol1999CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
100 METRI - ASSOLUTI/MASTER - MASCH
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13113SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.50696
24101BRUJA Angelo1995JMTR002 A.S.D. ARU TERNI11.60671
35103MONTANUCCI Alessandro1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.86610
41116PELLORCA Jampier1976MM35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.12.67434
 2127ALCANTARA Carlo Miguel1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDSqu 
 6126BARBERINO Luca1993PMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
L'atleta in corsia 2 - Squalificato per Regola 162.6 del RTI - Falsa Partenza
Serie 2Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:02 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16111CASO Francesco1996AMRS013 ATL. AURORA SEGNI12.71426
24125MANCINI Claudio1995JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.84400
33124MORETTI Giordano1978SMRS521 ATL. ROMA SUD13.00369
45112VAGNONI Valerio1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA13.16339
51115CAMPENNI' Piero1955MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.20331
62110IANNUCCI Matteo1996AMRS013 ATL. AURORA SEGNI13.22328
Serie 3Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:10 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14106FABRIZI Bruno1958MM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.71243
25118FERAGNOLI Armando1965MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.85220
33104PALMA Paolo1954MM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.04191
42105FALCONI Gaetano1953MM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.30152
56107ZADRO Paolo1946MM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.0061
Serie 4Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:12 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15120DEL SEPPIA Giulio Paolo1993PMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.41488
26128NATALIZIA Gabriele1997AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE12.66436
33122RICCI Andrea1994JMRS521 ATL. ROMA SUD14.7197
44114SCARINGI Natale1941MM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA16.24 
52119ROTONDI Massimo1997AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE17.14 
RIEPILOGOStadio Comunale Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13113SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.50-1.2 696
24101BRUJA Angelo1995JMTR002 A.S.D. ARU TERNI11.60-1.2 671
35103MONTANUCCI Alessandro1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.86-1.2 610
45120DEL SEPPIA Giulio Paolo1993PMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.41-1.6 488
56128NATALIZIA Gabriele1997AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE12.66-1.6 436
61116PELLORCA Jampier1976MM35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.12.67-1.2 434
76111CASO Francesco1996AMRS013 ATL. AURORA SEGNI12.71-1.6 426
84125MANCINI Claudio1995JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.84-1.6 400
93124MORETTI Giordano1978SMRS521 ATL. ROMA SUD13.00-1.6 369
105112VAGNONI Valerio1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA13.16-1.6 339
111115CAMPENNI' Piero1955MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.20-1.6 331
122110IANNUCCI Matteo1996AMRS013 ATL. AURORA SEGNI13.22-1.6 328
134106FABRIZI Bruno1958MM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.71-1.4 243
145118FERAGNOLI Armando1965MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.85-1.4 220
153104PALMA Paolo1954MM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.04-1.4 191
162105FALCONI Gaetano1953MM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.30-1.4 152
173122RICCI Andrea1994JMRS521 ATL. ROMA SUD14.71-1.6 97
186107ZADRO Paolo1946MM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.00-1.4 61
194114SCARINGI Natale1941MM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA16.24-1.6  
202119ROTONDI Massimo1997AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE17.14-1.6  
 2127ALCANTARA Carlo Miguel1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDSqu-1.2  
 6126BARBERINO Luca1993PMRS521 ATL. ROMA SUDNP-1.2  
200 METRI - ASSOLUTI/MASTER - MASCH
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:38 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15117CIPRIANI Valerio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.90629
22129ALCANTARA Carlo Miguel1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD23.99619
36120DI BARI Lorenzo1995JMRS521 ATL. ROMA SUD24.55558
 4101BRUJA Angelo1995JMTR002 A.S.D. ARU TERNINP 
 3109SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURANP 
Serie 2Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:41 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14118DEL SEPPIA Giulio Paolo1993PMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD25.08503
22126MANCINI Claudio1995JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD25.62449
35125MORETTI Giordano1978SMRS521 ATL. ROMA SUD26.21394
 6122BARBALISCIA Marco1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 3127BARBERINO Luca1993PMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
Serie 3Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:44 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13111PELLORCA Jampier1976MM35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.25.14497
22128FIORENTINI Simone1997AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA25.87425
34108CASO Francesco1996AMRS013 ATL. AURORA SEGNI26.04410
45106ERCOLI Paolo1960SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA27.71267
56104FABRIZI Bruno1958MM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA28.25227
Serie 4Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:47 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13116TURCO Marco1997AMRS013 ATL. AURORA SEGNI27.35296
25114FERAGNOLI Armando1965MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.27225
34103FALCONI Gaetano1953MM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA28.96177
42115CRUPI Emanuel1997AMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO28.98176
56123RICCI Andrea1994JMRS521 ATL. ROMA SUD30.9563
Serie 5Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:50 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16130NATALIZIA Gabriele1997AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE25.45466
25121BRAGAGNINI Luca1987SMRS521 ATL. ROMA SUD26.36380
34131VAGNONI Federico1995JMRS045 G.S. LUDUS26.89334
      LIBERTAS GS LUDUS ZAGAROLO  
42132SANTAPAOLA Christian1996AMRS045 G.S. LUDUS28.58203
      LIBERTAS GS LUDUS ZAGAROLO  
53110SCARINGI Natale1941MM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA34.78 
RIEPILOGOStadio Comunale Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15117CIPRIANI Valerio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.90+0.1 629
22129ALCANTARA Carlo Miguel1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD23.99+0.1 619
36120DI BARI Lorenzo1995JMRS521 ATL. ROMA SUD24.55+0.1 558
44118DEL SEPPIA Giulio Paolo1993PMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD25.08+0.2 503
53111PELLORCA Jampier1976MM35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.25.14+0.2 497
66130NATALIZIA Gabriele1997AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE25.45+0.3 466
72126MANCINI Claudio1995JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD25.62+0.2 449
82128FIORENTINI Simone1997AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA25.87+0.2 425
94108CASO Francesco1996AMRS013 ATL. AURORA SEGNI26.04+0.2 410
105125MORETTI Giordano1978SMRS521 ATL. ROMA SUD26.21+0.2 394
115121BRAGAGNINI Luca1987SMRS521 ATL. ROMA SUD26.36+0.3 380
124131VAGNONI Federico1995JMRS045 G.S. LUDUS26.89+0.3 334
      LIBERTAS GS LUDUS ZAGAROLO   
133116TURCO Marco1997AMRS013 ATL. AURORA SEGNI27.35+0.0 296
145106ERCOLI Paolo1960SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA27.71+0.2 267
156104FABRIZI Bruno1958MM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA28.25+0.2 227
165114FERAGNOLI Armando1965MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.27+0.0 225
172132SANTAPAOLA Christian1996AMRS045 G.S. LUDUS28.58+0.3 203
      LIBERTAS GS LUDUS ZAGAROLO   
184103FALCONI Gaetano1953MM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA28.96+0.0 177
192115CRUPI Emanuel1997AMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO28.98+0.0 176
206123RICCI Andrea1994JMRS521 ATL. ROMA SUD30.95+0.0 63
213110SCARINGI Natale1941MM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA34.78+0.3  
 3109SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURANP+0.1  
 6122BARBALISCIA Marco1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP+0.2  
 3127BARBERINO Luca1993PMRS521 ATL. ROMA SUDNP+0.2  
 4101BRUJA Angelo1995JMTR002 A.S.D. ARU TERNINP+0.1  
800 METRI - ASSOLUTI/MASTER - MASCH
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I163UBALDI Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:56.30766
24I188GIARDINO Fabio1994JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:57.59734
32I155ORLANDO Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:59.30694
43E142ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:03.35603
55I169GALATI Alessandro1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:04.50579
66I189CELLUCCI Federico1995JMRS521 ATL. ROMA SUD2:08.33500
72E173BELLI Francesco1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA2:13.32407
81I139CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:15.16375
95E192CANINI Lorenzo1988SMRS521 ATL. ROMA SUD2:16.20357
106E186DI CAPRIO Daniele1973MM40RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI2:16.85346
 4E191CIPRIANI Valerio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit 
Serie 2Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E190VISENTIN Francesco Anto1995JMRS521 ATL. ROMA SUD2:11.26444
21I187COSTANTINI Lorenzo1995JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:15.10376
33I159STEFANINI Valerio1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:15.79364
42I165AVOLIO Gabriele1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:16.42354
54I183DANIELI Jacopo1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:18.98312
63E182OCCHIONI Filippo1997AMRS013 ATL. AURORA SEGNI2:20.65287
72E144IACOBELLI Mauro1974MM35RM058 POL. ROMA XIII2:21.63272
      LIBERTAS OSTIA RUNNERS  
86I167CARBONI Valerio1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:22.29263
95I138BROLO Ettore Paolo1964MM45MI189 ATL. AMBROSIANA2:25.25222
 4E185CIUMACOV Alexandru1997AMRS025 ATL. GENAZZANONP 
RIEPILOGOStadio Comunale Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I163UBALDI Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:56.30766
24I188GIARDINO Fabio1994JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:57.59734
32I155ORLANDO Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:59.30694
43E142ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:03.35603
55I169GALATI Alessandro1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:04.50579
66I189CELLUCCI Federico1995JMRS521 ATL. ROMA SUD2:08.33500
75E190VISENTIN Francesco Anto1995JMRS521 ATL. ROMA SUD2:11.26444
82E173BELLI Francesco1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA2:13.32407
91I187COSTANTINI Lorenzo1995JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:15.10376
101I139CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:15.16375
113I159STEFANINI Valerio1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:15.79364
125E192CANINI Lorenzo1988SMRS521 ATL. ROMA SUD2:16.20357
132I165AVOLIO Gabriele1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:16.42354
146E186DI CAPRIO Daniele1973MM40RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI2:16.85346
154I183DANIELI Jacopo1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:18.98312
163E182OCCHIONI Filippo1997AMRS013 ATL. AURORA SEGNI2:20.65287
172E144IACOBELLI Mauro1974MM35RM058 POL. ROMA XIII2:21.63272
      LIBERTAS OSTIA RUNNERS  
186I167CARBONI Valerio1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:22.29263
195I138BROLO Ettore Paolo1964MM45MI189 ATL. AMBROSIANA2:25.25222
 4E191CIPRIANI Valerio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit 
 4E185CIUMACOV Alexandru1997AMRS025 ATL. GENAZZANONP 
PESO KG 7.260 - ASSOLUTI/MASTER - MASCH
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1200VERDI Paolo1994JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.34555
1░: 9.16 2░: 9.62 3░: 9.73  4░: 9.42 5░: 10.34 6░: 10.14  
23PAGLIA Luca1993PMRS075 POL. LIB. LANUVIO10.20545
1░: 9.43 2░: N 3░: 9.59  4░: 10.09 5░: 9.69 6░: 10.20  
32SCARINGI Francesco1969MM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA9.86518
1░: 9.86 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 9.57 6░: 9.77  
41GALLI Andrea1971MM40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO7.83348
1░: 7.83 2░: 7.56 3░: 7.50  4░: 7.51 5░: 7.53 6░: 7.57  
 5TORTORICI Emanuele1967MM45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP 
 4BOCCHINI Davide1989SMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
PESO KG 6 - JUNIORES M
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 2VERDI Paolo1994JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNOAss 
 1BARBALISCIA Marco1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDAss 
PESO KG 5 - ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11DI PIETRO Matteo1997AMRS075 POL. LIB. LANUVIO10.98 
1░: 10.50 2░: 10.98 3░: 10.68  4░: 10.12 5░: 10.44 6░: N  
23FRANCIOSI Giovanni1996AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.53 
1░: 10.37 2░: 10.17 3░: 9.69  4░: 10.53 5░: 10.18 6░: N  
32ROTONDI Massimo1997AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE5.37 
1░: 5.37 2░: 4.91 3░: 5.11  4░: 5.22 5░: 4.74 6░: 5.30  
GIAVELLOTTO GR800 - ASSOLUTI/MASTER - M
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12IANNUCCI Matteo1996AMRS013 ATL. AURORA SEGNI32.71402
1░: 30.77 2░: 29.27 3░: 29.03  4░: 32.71 5░: 32.45 6░: 31.05  
26FRANCIOSI Giovanni1996AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO31.24374
1░: 27.57 2░: 30.38 3░: N  4░: N 5░: 31.24 6░: N  
34SCARINGI Francesco1969MM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA27.37299
1░: 27.37 2░: 26.66 3░: N  4░: 24.47 5░: N 6░: N  
47VERDI Paolo1994JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO25.30258
1░: N 2░: 20.90 3░: 21.45  4░: 25.30 5░: N 6░: 19.55  
55TURCO Marco1997AMRS013 ATL. AURORA SEGNI24.42240
1░: 15.70 2░: 22.07 3░: 23.13  4░: N 5░: 24.42 6░: 22.36  
63GALLI Andrea1971MM40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO20.55160
1░: 20.55 2░: 20.46 3░: N  4░: N 5░: 20.36 6░: N  
 1CATALLO Maurizio1955MM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICAAss 
100 METRI - ASSOLUTI/MASTER - FEMM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:20 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13101TAGLIAVENTO Giulia1997AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA14.03545
24106VERGNANI Elisa1995JFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD14.15525
32103ZANOBONI Marzia1963MF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.86412
46105LO FAZIO Cinzia1962MF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.33343
55104ZAMBUSI Loredana1965MF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.81277
200 METRI - ASSOLUTI/MASTER - FEMM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:54 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13106VERGNANI Elisa1995JFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD29.54514
24104SACCUCCI Carla1963MF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA31.35386
36105RAZZI Giulia1977MF35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.56309
41103SIMRAK Milka1959MF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA33.04280
 5102ZAMBUSI Loredana1965MF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICANP 
 2101ZANOBONI Marzia1963MF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICANP 
800 METRI - ASSOLUTI/MASTER - FEMM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I24ROSA Francesca1990SFRM105 ATL. COLOSSEO 20002:16.79835
22I46CASTELLI Marta1995JFRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:17.95819
35I39FELICI Noemi1996AFRS521 ATL. ROMA SUD2:20.57785
46E49CERACCHI Nicoletta1996AFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:23.77743
56I48CAVALIERE Silvia1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:24.70731
61I44SCIOSCI Ludovica1997AFRS521 ATL. ROMA SUD2:36.89579
74E18VALENTE Veleda1994JFRM058 POL. ROMA XIII2:43.25503
      LIBERTAS OSTIA RUNNERS  
82E11BARLETTA Cinzia1957MF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:48.56442
95E12RAGNETTI Francesca1966MF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:55.08369
 3E17SACCUCCI Carla1963MF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICANP 
 1E34APUZZO Angelica1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP 
 3I3SCALA Lorenza1990SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINANP 
PESO KG 4 - ASSOLUTI/MASTER - FEMM
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CARUSO Arianna1993PFRS195 RUNNING CLUB FUTURA6.95387
1░: N 2░: 5.49 3░: 6.26  4░: 6.95 5░: 6.90 6░: 6.27  
22IOVINI Veronica1995JFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO6.39339
1░: 6.39 2░: 5.94 3░: 4.97  4░: 6.18 5░: 6.20 6░: 6.11  
GIAVELLOTTO GR600 - ASSOLUTI/MASTER - F
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:14 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11RAGNETTI Francesca1966MF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.70158
1░: N 2░: 10.18 3░: 12.70  4░: N        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb