MANIFESTAZIONE D'AUTUNNO
Campionato Regionale Libertas
Organizzazione: CP FIDAL ROMASUD - VELLETRI
200 metri - Assoluti/Master - Masch - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:38 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15117CIPRIANI Valerio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.90629
22129ALCANTARA Carlo Miguel1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD23.99619
36120DI BARI Lorenzo1995JMRS521 ATL. ROMA SUD24.55558
 4101BRUJA Angelo1995JMTR002 A.S.D. ARU TERNINP 
 3109SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURANP 
Serie 2Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:41 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14118DEL SEPPIA Giulio Paolo1993PMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD25.08503
22126MANCINI Claudio1995JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD25.62449
35125MORETTI Giordano1978SMRS521 ATL. ROMA SUD26.21394
 6122BARBALISCIA Marco1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 3127BARBERINO Luca1993PMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
Serie 3Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:44 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13111PELLORCA Jampier1976MM35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.25.14497
22128FIORENTINI Simone1997AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA25.87425
34108CASO Francesco1996AMRS013 ATL. AURORA SEGNI26.04410
45106ERCOLI Paolo1960SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA27.71267
56104FABRIZI Bruno1958MM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA28.25227
Serie 4Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:47 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13116TURCO Marco1997AMRS013 ATL. AURORA SEGNI27.35296
25114FERAGNOLI Armando1965MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.27225
34103FALCONI Gaetano1953MM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA28.96177
42115CRUPI Emanuel1997AMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO28.98176
56123RICCI Andrea1994JMRS521 ATL. ROMA SUD30.9563
Serie 5Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:50 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16130NATALIZIA Gabriele1997AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE25.45466
25121BRAGAGNINI Luca1987SMRS521 ATL. ROMA SUD26.36380
34131VAGNONI Federico1995JMRS045 G.S. LUDUS26.89334
      LIBERTAS GS LUDUS ZAGAROLO  
42132SANTAPAOLA Christian1996AMRS045 G.S. LUDUS28.58203
      LIBERTAS GS LUDUS ZAGAROLO  
53110SCARINGI Natale1941MM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA34.78 
RIEPILOGOStadio Comunale Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15117CIPRIANI Valerio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.90+0.1 629
22129ALCANTARA Carlo Miguel1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD23.99+0.1 619
36120DI BARI Lorenzo1995JMRS521 ATL. ROMA SUD24.55+0.1 558
44118DEL SEPPIA Giulio Paolo1993PMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD25.08+0.2 503
53111PELLORCA Jampier1976MM35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.25.14+0.2 497
66130NATALIZIA Gabriele1997AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE25.45+0.3 466
72126MANCINI Claudio1995JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD25.62+0.2 449
82128FIORENTINI Simone1997AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA25.87+0.2 425
94108CASO Francesco1996AMRS013 ATL. AURORA SEGNI26.04+0.2 410
105125MORETTI Giordano1978SMRS521 ATL. ROMA SUD26.21+0.2 394
115121BRAGAGNINI Luca1987SMRS521 ATL. ROMA SUD26.36+0.3 380
124131VAGNONI Federico1995JMRS045 G.S. LUDUS26.89+0.3 334
      LIBERTAS GS LUDUS ZAGAROLO   
133116TURCO Marco1997AMRS013 ATL. AURORA SEGNI27.35+0.0 296
145106ERCOLI Paolo1960SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA27.71+0.2 267
156104FABRIZI Bruno1958MM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA28.25+0.2 227
165114FERAGNOLI Armando1965MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.27+0.0 225
172132SANTAPAOLA Christian1996AMRS045 G.S. LUDUS28.58+0.3 203
      LIBERTAS GS LUDUS ZAGAROLO   
184103FALCONI Gaetano1953MM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA28.96+0.0 177
192115CRUPI Emanuel1997AMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO28.98+0.0 176
206123RICCI Andrea1994JMRS521 ATL. ROMA SUD30.95+0.0 63
213110SCARINGI Natale1941MM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA34.78+0.3  
 3109SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURANP+0.1  
 6122BARBALISCIA Marco1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP+0.2  
 3127BARBERINO Luca1993PMRS521 ATL. ROMA SUDNP+0.2  
 4101BRUJA Angelo1995JMTR002 A.S.D. ARU TERNINP+0.1  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb