MANIFESTAZIONE D'AUTUNNO
Campionato Regionale Libertas
Organizzazione: CP FIDAL ROMASUD - VELLETRI
50 metri - Esordienti A - Masch - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13106VLAD Alex2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.11339
24122PITO' Leonardo2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.24307
36105SABBATINI Lorenzo2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.29296
42123MUZI Filippo2002EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA8.37277
55108DE SIMONI Federico2003EMRS045 G.S. LUDUS8.76195
 1101RUNGI Massimo2003EMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
Serie 2Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12104LO SURDO Marco Manrico2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.47255
13116BONANNI Giordano2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.47255
34110LOPEZ Valerio2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.81185
46114RODANTE Andrea2002EMRS521 ATL. ROMA SUD8.97156
51121PATERNOSTRO Riccardo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.98154
 5130BACILE Cristian2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Serie 3Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12119BOMPIEDI Matteo2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.75197
23102LUCCITTI Federico2003EMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO8.83182
34109AQUILINI Alessio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.98154
45120VALENTE Flavio2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.11131
56111TOMMASI MAVAR Giuseppe2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.13128
 1107VOCINO Marco2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
Serie 4Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14118SEGRETO Salvatore2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.99152
23128CRISPINO Gianluca2003EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE9.13128
36124GRASSI Michele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI9.28104
45112SPERANZA Filippo2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.5170
52125ARCANGELI Fernando2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE9.5960
61129MORETTI Davide2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.0112
Serie 5Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12113VELLETRANI Riccardo2002EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.57234
26126BURATTINI Matteo2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE8.77193
31115SANTAPAOLA Manuel2002EMRS045 G.S. LUDUS9.09135
45103NUCCI Samuel2002EMRM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA9.4283
53117TIROCCHI Matteo2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.7737
64127ESPOSITO Giovanni2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE10.88 
Serie 6Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14139PANNONCINI Matteo2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.80187
22141SCACCO Francesco2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.94161
31131CALICCHIA Danilo2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.4382
45132D'AMATO Flavio2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.8429
53136PORCELLUZZI Federico2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.31 
 6135RICCI Federico2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
Serie 7Stadio Comunale Velletri - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14133GAETANO Davide2003EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.15329
25137DI NICOLA Giorgio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.20317
36138PELOSO Davide2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.23112
43140FOLCO Damiano2002EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.21 
52134LAURENTI Glauco2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.30 
RIEPILOGOStadio Comunale Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13106VLAD Alex2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.11339
24133GAETANO Davide2003EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.15329
35137DI NICOLA Giorgio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.20317
44122PITO' Leonardo2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.24307
56105SABBATINI Lorenzo2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.29296
62123MUZI Filippo2002EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA8.37277
72104LO SURDO Marco Manrico2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.47255
73116BONANNI Giordano2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.47255
92113VELLETRANI Riccardo2002EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.57234
102119BOMPIEDI Matteo2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.75197
115108DE SIMONI Federico2003EMRS045 G.S. LUDUS8.76195
126126BURATTINI Matteo2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE8.77193
134139PANNONCINI Matteo2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.80187
144110LOPEZ Valerio2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.81185
153102LUCCITTI Federico2003EMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO8.83182
162141SCACCO Francesco2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.94161
176114RODANTE Andrea2002EMRS521 ATL. ROMA SUD8.97156
184109AQUILINI Alessio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.98154
181121PATERNOSTRO Riccardo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.98154
204118SEGRETO Salvatore2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.99152
211115SANTAPAOLA Manuel2002EMRS045 G.S. LUDUS9.09135
225120VALENTE Flavio2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.11131
236111TOMMASI MAVAR Giuseppe2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.13128
233128CRISPINO Gianluca2003EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE9.13128
256138PELOSO Davide2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.23112
266124GRASSI Michele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI9.28104
275103NUCCI Samuel2002EMRM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA9.4283
281131CALICCHIA Danilo2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.4382
295112SPERANZA Filippo2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.5170
302125ARCANGELI Fernando2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE9.5960
313117TIROCCHI Matteo2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.7737
325132D'AMATO Flavio2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.8429
331129MORETTI Davide2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.0112
343140FOLCO Damiano2002EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.21 
352134LAURENTI Glauco2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.30 
363136PORCELLUZZI Federico2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.31 
374127ESPOSITO Giovanni2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE10.88 
 6135RICCI Federico2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
 1101RUNGI Massimo2003EMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 1107VOCINO Marco2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 5130BACILE Cristian2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb