39░ MINIOLIMPIADI
Organizzazione: Atletica Capanne Pro Loco - Capanne
50 metri Esord. C maschi - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Pistino `Giovanni Marchetti` - 19 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116PATUMI Francesco2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA8.7  q 
233VESCOVI Lorenzo2006EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM9.8 
320MAZZA Matteo2006EMPG022 G.S.FILIPPIDE9.9 
436LUCACCIONI Leonardo2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM11.2 
Batteria 2Pistino `Giovanni Marchetti` - 19 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15AMBROGI Giacomo2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM9.6 
235STAFISSI Edoardo Mattia2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA9.7 
323ANTONINI Osvaldo Pio2006EMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL12.2 
Batteria 3Pistino `Giovanni Marchetti` - 19 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141BACCHIONI Davide2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA9.4 
232DEL BIANCO Alessandro2006EMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL9.4 
340FOCAIA Matteo2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM10.2 
Batteria 4Pistino `Giovanni Marchetti` - 19 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129BUCO Riccardo2007EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA9.7 
230COSTARELLI Giacomo2007EMPG100 CDP - CIRCOLO DIP. PERUGINA11.0 
315PELLEGRINI Mattia2007EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA12.0 
Batteria 5Pistino `Giovanni Marchetti` - 19 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121ACCIARI Gabriele2007EMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL10.1 
260PIGNATTA Manuel2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM10.1 
34RIPEPI Tommaso2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA10.1 
427ORLETTI Simone2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM10.2 
Batteria 6Pistino `Giovanni Marchetti` - 19 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142PANTALLA Samuele2006EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM8.9  q 
231MASSETTI Giovanni2007EMPG100 CDP - CIRCOLO DIP. PERUGINA9.1  q 
319FORNACA Federico2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA9.16.0
Batteria 7Pistino `Giovanni Marchetti` - 19 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16BONI Antonio2006EMPG007 ASAL FOLIGNO9.26.0
234TORTOIOLI Alessandro2006EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM9.8 
328BROCCOLETTI Gabriele2007EMPG100 CDP - CIRCOLO DIP. PERUGINA10.2 
422CARDUCCI Alessandro2006EMPG007 ASAL FOLIGNO11.0 
Batteria 8Pistino `Giovanni Marchetti` - 19 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13DEMOFONTE Simone2006EMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA10.1 
224VOLPINI SARACCA Alexand2007EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA10.7 
Batteria 9Pistino `Giovanni Marchetti` - 19 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110MAGALETTA Matthias2007EMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO9.22.0
212SISTONI Cristian2006EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM9.4 
311AQUINO Michele2007EMPG100 CDP - CIRCOLO DIP. PERUGINA9.9 
414BONI Stefano2007EMPG007 ASAL FOLIGNO10.5 
Batteria 10Pistino `Giovanni Marchetti` - 19 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113ORETO Alessandro2006EMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO9.22.0
225CRISPICIANI Samuele2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA9.7 
338ALUNNI Leonardo2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM9.7 
426MORETTI Francesco2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM11.7 
Batteria 11Pistino `Giovanni Marchetti` - 19 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18ORSINI FEDERICI Federic2006EMPG007 ASAL FOLIGNO9.9 
237GASBARRO Samuele2007EMPG100 CDP - CIRCOLO DIP. PERUGINA10.2 
39GIOVAGNONI Gioele2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA10.4 
417DI MICCO Alessandro2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM10.6 
RIEPILOGOPistino `Giovanni Marchetti` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116PATUMI Francesco2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA8.7  q 
242PANTALLA Samuele2006EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM8.9  q 
331MASSETTI Giovanni2007EMPG100 CDP - CIRCOLO DIP. PERUGINA9.1  q 
419FORNACA Federico2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA9.16.0
56BONI Antonio2006EMPG007 ASAL FOLIGNO9.26.0
510MAGALETTA Matthias2007EMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO9.22.0
513ORETO Alessandro2006EMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO9.22.0
841BACCHIONI Davide2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA9.4 
812SISTONI Cristian2006EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM9.4 
1032DEL BIANCO Alessandro2006EMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL9.4 
115AMBROGI Giacomo2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM9.6 
1235STAFISSI Edoardo Mattia2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA9.7 
1225CRISPICIANI Samuele2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA9.7 
1229BUCO Riccardo2007EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA9.7 
1538ALUNNI Leonardo2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM9.7 
1633VESCOVI Lorenzo2006EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM9.8 
1634TORTOIOLI Alessandro2006EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM9.8 
1811AQUINO Michele2007EMPG100 CDP - CIRCOLO DIP. PERUGINA9.9 
188ORSINI FEDERICI Federic2006EMPG007 ASAL FOLIGNO9.9 
1820MAZZA Matteo2006EMPG022 G.S.FILIPPIDE9.9 
2121ACCIARI Gabriele2007EMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL10.1 
213DEMOFONTE Simone2006EMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA10.1 
2360PIGNATTA Manuel2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM10.1 
244RIPEPI Tommaso2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA10.1 
2527ORLETTI Simone2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM10.2 
2528BROCCOLETTI Gabriele2007EMPG100 CDP - CIRCOLO DIP. PERUGINA10.2 
2540FOCAIA Matteo2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM10.2 
2537GASBARRO Samuele2007EMPG100 CDP - CIRCOLO DIP. PERUGINA10.2 
299GIOVAGNONI Gioele2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA10.4 
3014BONI Stefano2007EMPG007 ASAL FOLIGNO10.5 
3117DI MICCO Alessandro2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM10.6 
3224VOLPINI SARACCA Alexand2007EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA10.7 
3322CARDUCCI Alessandro2006EMPG007 ASAL FOLIGNO11.0 
3330COSTARELLI Giacomo2007EMPG100 CDP - CIRCOLO DIP. PERUGINA11.0 
3536LUCACCIONI Leonardo2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM11.2 
3626MORETTI Francesco2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM11.7 
3715PELLEGRINI Mattia2007EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA12.0 
3823ANTONINI Osvaldo Pio2006EMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL12.2 
FINALE - RISULTATI
FinalePistino `Giovanni Marchetti` - 19 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116PATUMI Francesco2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA8.412.0
242PANTALLA Samuele2006EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM8.710.0
331MASSETTI Giovanni2007EMPG100 CDP - CIRCOLO DIP. PERUGINA9.18.0
46BONI Antonio2006EMPG007 ASAL FOLIGNO9.46.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb