39░ MINIOLIMPIADI
Organizzazione: Atletica Capanne Pro Loco - Capanne
40 ostacoli Esord. C maschi - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Pistino `Giovanni Marchetti` - 19 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131FORNACA Federico2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA8.85.0
225VENTURI Alessandro2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA11.1 
31PELLEGRINI Mattia2007EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA11.6 
Batteria 2Pistino `Giovanni Marchetti` - 19 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137CRISPICIANI Samuele2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA9.4 
227RIPEPI Tommaso2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA9.7 
Batteria 3Pistino `Giovanni Marchetti` - 19 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BONI Antonio2006EMPG007 ASAL FOLIGNO8.7  q 
228ORSINI FEDERICI Federic2006EMPG007 ASAL FOLIGNO8.85.0
333BONI Stefano2007EMPG007 ASAL FOLIGNO10.0 
Batteria 4Pistino `Giovanni Marchetti` - 19 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111MASSETTI Giovanni2007EMPG100 CDP - CIRCOLO DIP. PERUGINA9.0 
221LUCACCIONI Leonardo2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM10.1 
318GASBARRO Samuele2007EMPG100 CDP - CIRCOLO DIP. PERUGINA12.9 
Batteria 5Pistino `Giovanni Marchetti` - 19 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117COSTARELLI Giacomo2007EMPG100 CDP - CIRCOLO DIP. PERUGINA10.1 
22AQUINO Michele2007EMPG100 CDP - CIRCOLO DIP. PERUGINA10.7 
326BROCCOLETTI Gabriele2007EMPG100 CDP - CIRCOLO DIP. PERUGINA12.3 
Batteria 6Pistino `Giovanni Marchetti` - 19 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138MAGALETTA Matthias2007EMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO8.92.0
23FOCAIA Matteo2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM9.4 
322ORETO Alessandro2006EMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO9.7 
Batteria 7Pistino `Giovanni Marchetti` - 19 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19DEL BIANCO Alessandro2006EMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL9.0 
229VOLPINI SARACCA Alexand2007EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA10.5 
Batteria 8Pistino `Giovanni Marchetti` - 19 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124ORLETTI Simone2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM9.5 
25DEMOFONTE Simone2006EMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA9.6 
38AMBROGI Giacomo2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM9.7 
Batteria 9Pistino `Giovanni Marchetti` - 19 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114GIOVAGNONI Gioele2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA9.2 
213BACCHIONI Davide2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA9.5 
Batteria 10Pistino `Giovanni Marchetti` - 19 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135SISTONI Cristian2006EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM9.1 
220STAFISSI Edoardo Mattia2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA10.2 
336ANTONINI Osvaldo Pio2006EMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL16.5 
Batteria 11Pistino `Giovanni Marchetti` - 19 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123CARDUCCI Alessandro2006EMPG007 ASAL FOLIGNO8.7  q 
210ALUNNI Leonardo2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM9.1 
330ACCIARI Gabriele2007EMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL9.6 
Batteria 12Pistino `Giovanni Marchetti` - 19 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16TORTOIOLI Alessandro2006EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM9.5 
234MORETTI Francesco2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM11.5 
319DI MICCO Alessandro2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM12.9 
Batteria 13Pistino `Giovanni Marchetti` - 19 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116PATUMI Francesco2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA8.0  q 
27MAZZA Matteo2006EMPG022 G.S.FILIPPIDE9.8 
Batteria 14Pistino `Giovanni Marchetti` - 19 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139BUCO Riccardo2007EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA9.4 
250PIGNATTA Manuel2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM9.7 
RIEPILOGOPistino `Giovanni Marchetti` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116PATUMI Francesco2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA8.0  q 
223CARDUCCI Alessandro2006EMPG007 ASAL FOLIGNO8.7  q 
24BONI Antonio2006EMPG007 ASAL FOLIGNO8.7  q 
431FORNACA Federico2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA8.85.0
428ORSINI FEDERICI Federic2006EMPG007 ASAL FOLIGNO8.85.0
638MAGALETTA Matthias2007EMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO8.92.0
711MASSETTI Giovanni2007EMPG100 CDP - CIRCOLO DIP. PERUGINA9.0 
79DEL BIANCO Alessandro2006EMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL9.0 
910ALUNNI Leonardo2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM9.1 
935SISTONI Cristian2006EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM9.1 
1114GIOVAGNONI Gioele2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA9.2 
123FOCAIA Matteo2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM9.4 
1237CRISPICIANI Samuele2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA9.4 
1239BUCO Riccardo2007EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA9.4 
156TORTOIOLI Alessandro2006EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM9.5 
1513BACCHIONI Davide2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA9.5 
1524ORLETTI Simone2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM9.5 
1830ACCIARI Gabriele2007EMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL9.6 
185DEMOFONTE Simone2006EMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA9.6 
2027RIPEPI Tommaso2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA9.7 
2050PIGNATTA Manuel2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM9.7 
2022ORETO Alessandro2006EMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO9.7 
208AMBROGI Giacomo2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM9.7 
247MAZZA Matteo2006EMPG022 G.S.FILIPPIDE9.8 
2533BONI Stefano2007EMPG007 ASAL FOLIGNO10.0 
2617COSTARELLI Giacomo2007EMPG100 CDP - CIRCOLO DIP. PERUGINA10.1 
2621LUCACCIONI Leonardo2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM10.1 
2820STAFISSI Edoardo Mattia2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA10.2 
2929VOLPINI SARACCA Alexand2007EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA10.5 
302AQUINO Michele2007EMPG100 CDP - CIRCOLO DIP. PERUGINA10.7 
3125VENTURI Alessandro2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA11.1 
3234MORETTI Francesco2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM11.5 
331PELLEGRINI Mattia2007EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA11.6 
3426BROCCOLETTI Gabriele2007EMPG100 CDP - CIRCOLO DIP. PERUGINA12.3 
3518GASBARRO Samuele2007EMPG100 CDP - CIRCOLO DIP. PERUGINA12.9 
3519DI MICCO Alessandro2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM12.9 
3736ANTONINI Osvaldo Pio2006EMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL16.5 
FINALE - RISULTATI
FinalePistino `Giovanni Marchetti` - 19 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116PATUMI Francesco2006EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA7.812.0
223CARDUCCI Alessandro2006EMPG007 ASAL FOLIGNO8.710.0
34BONI Antonio2006EMPG007 ASAL FOLIGNO8.88.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb