MEETING CITTA DI VELLETRI
Organizzazione: ASD ATLETICA ROMA SUD - VELLETRI
LISTA PARTECIPANTI
BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICELista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
201CANTALES Carlo1986SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE800 metri - UOMINI/MEN2:05.10
1NAPOLI Natale1991PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE3000 metri - UOMINI/MEN8:43.29
Totale: 2
FR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVALista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
202BRUNI Sara2001RFFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA60 metri - RAGAZZE9.7
2EVANGELISTA Gianni1971MM40FR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA3000 metri - UOMINI/MEN10:33.1
971PICCIRILLI Francesca2000RFFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA600 metri - RAGAZZE1:56.45
1SCHEDI Valerio1998CMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA600 metri - CADETTI1:45.38
Totale: 4
FR214 POL. ATLETICA CEPRANOLista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
203CECCACCI Matteo1993PMFR214 POL. ATLETICA CEPRANO800 metri - UOMINI/MEN 
Totale: 1
FR232 ATL. TRAININGLista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
204CERAMELLA Claudia1999CFFR232 ATL. TRAININGSalto in lungo/LJ - CADETTE3.44
204CERAMELLA Claudia1999CFFR232 ATL. TRAINING80 metri - CADETTE 
205DI PLACIDO Emanuele2005EMFR232 ATL. TRAININGVortex - Esordienti - Masch18.02
205DI PLACIDO Emanuele2005EMFR232 ATL. TRAINING50 metri - Esordienti - Masch9.3
933MASTRONARDI Mattia2001RMFR232 ATL. TRAINING600 metri - RAGAZZI 
206RAPONI Chiara1998CFFR232 ATL. TRAININGSalto in lungo/LJ - CADETTE3.88
206RAPONI Chiara1998CFFR232 ATL. TRAINING80 metri - CADETTE11.6
207RAPONI Niccolo'2001RMFR232 ATL. TRAINING60 metri - RAGAZZI 
207RAPONI Niccolo'2001RMFR232 ATL. TRAININGVortex - RAGAZZI 
2TEOLI Marco1999CMFR232 ATL. TRAINING600 metri - CADETTI 
Totale: 10
FR294 A.S.D. ATLETICA SORALista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
208IAFRATE Davide1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA800 metri - UOMINI/MEN2:09.84
3MATTEI Nico1995JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA3000 metri - UOMINI/MEN10:40.39
4TERRIBILE Gianluca1996AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA3000 metri - UOMINI/MEN 
209TERSIGNI Ilaria1985SFFR294 A.S.D. ATLETICA SORA800 metri - DONNE/WOMEN2:28.0
Totale: 4
LT260 A.S.D. INTESATLETICALista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
210COSTANTINO Antonio1994JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA800 metri - UOMINI/MEN2:05.7
211DE SANTIS Matteo1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA200 metri - UOMINI/MEN22.9
212EVANGELISTA Danilo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA800 metri - UOMINI/MEN2:15.7
213MASTRONARDI Luca1994JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA100 metri - UOMINI/MEN12.2
213MASTRONARDI Luca1994JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA200 metri - UOMINI/MEN23.8
214POLI Giuseppe1974SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA800 metri - UOMINI/MEN 
216VECCHIO Elisa1992PFLT260 A.S.D. INTESATLETICA800 metri - DONNE/WOMEN2:29.94
215VECCHIO Federica1995JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA100 metri - DONNE/WOMEN15.2
215VECCHIO Federica1995JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA400 metri - DONNE/WOMEN1:11.80
Totale: 9
MC004 ATL. AVIS MACERATALista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
217DELIA Mita1979SFMC004 ATL. AVIS MACERATASalto in lungo/LJ - DONNE/WOMEN5.53
Totale: 1
NA018 A.S.D. ' LA CORSA'Lista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
934LA MARCA Alessandro2000RMNA018 A.S.D. ' LA CORSA'60 metri - RAGAZZI7.6
934LA MARCA Alessandro2000RMNA018 A.S.D. ' LA CORSA'600 metri - RAGAZZI 
Totale: 2
NA019 A.S.D. ATL. MARANOLista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
954MAAROUFI Sara2000RFNA019 A.S.D. ATL. MARANO60 metri - RAGAZZE8.9
954MAAROUFI Sara2000RFNA019 A.S.D. ATL. MARANO600 metri - RAGAZZE1:57.4
218ONZA Martina1994JFNA019 A.S.D. ATL. MARANO100 metri - DONNE/WOMEN13.33
219PAPOLINO Valentina1998CFNA019 A.S.D. ATL. MARANO300 Hs H 76 - CADETTE49.39
955PARISI Sofia2000RFNA019 A.S.D. ATL. MARANO600 metri - RAGAZZE 
955PARISI Sofia2000RFNA019 A.S.D. ATL. MARANO60 metri - RAGAZZE8.9
220PERROTTA Viviana1998CFNA019 A.S.D. ATL. MARANO80 metri - CADETTE10.61
220PERROTTA Viviana1998CFNA019 A.S.D. ATL. MARANOSalto in lungo/LJ - CADETTE4.85
195UVA Giuliana2002EFNA019 A.S.D. ATL. MARANO50 metri - Esordienti - Femm7.5
195UVA Giuliana2002EFNA019 A.S.D. ATL. MARANO400 metri - Esordienti - Femm 
Totale: 10
NA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARLLista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3MURZI Federico1998CMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL600 metri - CADETTI1:39.8
221ROMANI Andrea1999CMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL300 Hs H 76 - CADETTI 
222SIBILIO Alessandro1999CMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL300 Hs H 76 - CADETTI44.37
Totale: 3
NA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLILista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
223CIOTTI Andrea1993PMNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI200 metri - UOMINI/MEN23.14
223CIOTTI Andrea1993PMNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI100 metri - UOMINI/MEN11.49
224CONTE Giulia1999CFNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI80 metri - CADETTE10.7
225DE NISCO Lorenza2000RFNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI60 metri - RAGAZZE9.0
226GRASSO Mattia1999CMNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLIGiavellotto/JT Gr600 - CADETTI45.18
227RUSSO Chiara2000RFNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI60 metri - RAGAZZE8.7
228SOGARO Luigi1996AMNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLIGiavellotto/JT Gr700 - Allievi M41.02
Totale: 7
PO149 ASD ATLETICA PRATOLista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
229ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO200 metri - UOMINI/MEN21.39
229ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO100 metri - UOMINI/MEN10.79
Totale: 2
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
20ROSCALLA Maria Cristina1996AFPV108 C.U.S. PAVIA3000 metri - DONNE/WOMEN10:14.01
Totale: 1
RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RILista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
230BIAGIONI Gabriele1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI200 metri - UOMINI/MEN23.88
231BOZZA Ilenia1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 metri - DONNE/WOMEN1:06.69
232CANTALINI Daniele1980SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 metri - UOMINI/MEN11.1
233CAPUANO Jonatan1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI200 metri - UOMINI/MEN21.87
234CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 metri - UOMINI/MEN12.2
234CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI200 metri - UOMINI/MEN25.14
235FACONDINI Davide1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI200 metri - UOMINI/MEN24.22
235FACONDINI Davide1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 metri - UOMINI/MEN12.06
236FARINELLI Domenico1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI800 metri - UOMINI/MEN 
5LUCIANI Manuel1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3000 metri - UOMINI/MEN8:44.36
408MATERA Federica1990SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 metri - DONNE/WOMEN57.31
237MATTEI Marco1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 metri - UOMINI/MEN11.19
238PACE Luca Mose'1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI800 metri - UOMINI/MEN 
239PAPA Luca1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI800 metri - UOMINI/MEN2:18.84
240SERPI Domenico1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI800 metri - UOMINI/MEN1:57.64
241VALENTINI Federico1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI800 metri - UOMINI/MEN1:56.23
242VENTURA Andrea1998CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI80 metri - CADETTI9.49
Totale: 17
RM014 A.S.D. LIBERATLETICALista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
243VIRONDEAU Bernard1967MM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA100 metri - UOMINI/MEN12.77
243VIRONDEAU Bernard1967MM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA200 metri - UOMINI/MEN26.41
Totale: 2
RM027 LIB. ROMA XV CIRC.NELista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
244FATINI Serena1998CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto in lungo/LJ - CADETTE3.78
245GRANDE Francesca1999CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE80 metri - CADETTE11.47
245GRANDE Francesca1999CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto in lungo/LJ - CADETTE4.57
246PUGLISI Eleonora1998CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto in lungo/LJ - CADETTE4.05
247SIMONELLI Filippo1995JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE200 metri - UOMINI/MEN25.06
247SIMONELLI Filippo1995JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE100 metri - UOMINI/MEN12.43
Totale: 6
RM038 ATL. LYCEUM OSTIALista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
22MORI Elena1999CFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA600 metri - CADETTE1:49.72
248PALOMBA Serena1998CFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA80 metri - CADETTE10.33
Totale: 2
RM041 G.S. BANCARI ROMANILista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
6D'AMICO Roberto1972MM40RM041 G.S. BANCARI ROMANI3000 metri - UOMINI/MEN10:46.06
Totale: 1
RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOLista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
249COLOMBI Cristiano1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri - UOMINI/MEN1:56.15
250COPPOLA Federica1989SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri - DONNE/WOMEN2:14.11
251D'AGOSTINIS Marco1981SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto in lungo/LJ - UOMINI/MEN7.34
252TOZZI Stefano1970SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOPeso/SP Kg 7.260 - UOMINI/MEN 
Totale: 4
RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERALista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
253BARISON Gaia1998CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA80 metri - CADETTE10.40
254BORDI Niccolo'1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 metri - UOMINI/MEN23.96
190BORZI Eleonora2002EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAVortex - Esordienti - Femm22.88
190BORZI Eleonora2002EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400 metri - Esordienti - Femm 
255CALABRO' Virginia1998CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA80 metri - CADETTE 
935CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA600 metri - RAGAZZI2:19.5
935CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 metri - RAGAZZI9.72
256COLTORTI Erika1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 metri - DONNE/WOMEN 
936DI CAMILLO Alessio2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 metri - RAGAZZI9.05
936DI CAMILLO Alessio2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA600 metri - RAGAZZI1:54.75
7EAVORSCHI Robert Daniel1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3000 metri - UOMINI/MEN 
257FELICETTI Tiago1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 metri - UOMINI/MEN24.08
956LORETI Federica2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 metri - RAGAZZE9.36
956LORETI Federica2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA600 metri - RAGAZZE 
258LORETI Valeria2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAVortex - RAGAZZE 
937LUCCHETTI Alberto2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAVortex - RAGAZZI30.43
937LUCCHETTI Alberto2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA600 metri - RAGAZZI1:43.85
259LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 metri - RAGAZZI10.94
259LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAVortex - RAGAZZI27.14
182MEMEO Marinella2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400 metri - Esordienti - Femm 
182MEMEO Marinella2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAVortex - Esordienti - Femm12.66
194PESCATORE Elena2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50 metri - Esordienti - Femm7.90
194PESCATORE Elena2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400 metri - Esordienti - Femm1:17.7
260RITA Natascia1977SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100 metri - DONNE/WOMEN13.03
260RITA Natascia1977SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400 metri - DONNE/WOMEN1:01.16
Totale: 25
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONILista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
261ABDELWAHED Ahmed1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri - UOMINI/MEN2:00.0
8ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3000 metri - UOMINI/MEN9:48.68
102BASILOTTA Giulio2003EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50 metri - Esordienti - Masch8.52
102BASILOTTA Giulio2003EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 metri - Esordienti - Masch 
957BERNARDINI Carlotta2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri - RAGAZZE 
957BERNARDINI Carlotta2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 metri - RAGAZZE10.45
103BOTTONE Riccardo2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50 metri - Esordienti - Masch8.1
103BOTTONE Riccardo2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 metri - Esordienti - Masch 
262CIAPRINI Marika Ursula2003EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50 metri - Esordienti - Femm9.34
262CIAPRINI Marika Ursula2003EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIVortex - Esordienti - Femm10.53
958CIAPRINI Sabina2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri - RAGAZZE2:00.35
958CIAPRINI Sabina2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 metri - RAGAZZE8.98
263CIPRIANI Valerio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 metri - UOMINI/MEN23.36
264CORATELLA Erica1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri - DONNE/WOMEN2:20.81
183D'AMBROSIO Elisa2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50 metri - Esordienti - Femm9.10
183D'AMBROSIO Elisa2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 metri - Esordienti - Femm 
265D'INNOCENZO Aurora2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIVortex - RAGAZZE17.10
265D'INNOCENZO Aurora2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 metri - RAGAZZE9.16
184DE ANGELIS Giulia2003EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 metri - Esordienti - Femm 
184DE ANGELIS Giulia2003EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50 metri - Esordienti - Femm8.92
266DE ANGELIS Ivan2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIVortex - RAGAZZI33.41
266DE ANGELIS Ivan2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 metri - RAGAZZI8.59
107DI ROCCO Lorenzo2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 metri - Esordienti - Masch 
107DI ROCCO Lorenzo2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50 metri - Esordienti - Masch7.4
267FARES Federico2003EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50 metri - Esordienti - Masch7.5
267FARES Federico2003EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIVortex - Esordienti - Masch23.88
268FERDINANDI Sophie2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIVortex - RAGAZZE 
268FERDINANDI Sophie2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 metri - RAGAZZE9.79
938FILANTI Alessandro2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri - RAGAZZI2:10.30
938FILANTI Alessandro2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 metri - RAGAZZI9.06
181FRESCHI Federica2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50 metri - Esordienti - Femm8.54
181FRESCHI Federica2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 metri - Esordienti - Femm 
269GAGLIAZZO Aurora2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIVortex - Esordienti - Femm10.96
269GAGLIAZZO Aurora2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50 metri - Esordienti - Femm9.40
270GUALTIERI Dorena2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIVortex - RAGAZZE17.10
270GUALTIERI Dorena2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 metri - RAGAZZE9.18
144IMPERI Valeria2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50 metri - Esordienti - Femm8.17
144IMPERI Valeria2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 metri - Esordienti - Femm 
271KAPPLER Christian2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 metri - RAGAZZI9.23
271KAPPLER Christian2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIVortex - RAGAZZI 
939LAZZARI Francesco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri - RAGAZZI1:54.16
939LAZZARI Francesco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 metri - RAGAZZI9.08
272LIOTTA Giovanni2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIVortex - RAGAZZI35.33
272LIOTTA Giovanni2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 metri - RAGAZZI9.02
273MARIOTTI Daniele2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIVortex - RAGAZZI32.98
273MARIOTTI Daniele2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 metri - RAGAZZI8.83
274NEGRIN Diego2003EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50 metri - Esordienti - Masch8.3
274NEGRIN Diego2003EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIVortex - Esordienti - Masch19.26
275NOTA Gaia2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50 metri - Esordienti - Femm9.21
275NOTA Gaia2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIVortex - Esordienti - Femm18.96
185PANELLA Mila2003EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50 metri - Esordienti - Femm8.71
185PANELLA Mila2003EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 metri - Esordienti - Femm 
276PASTORELLI Miriam2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50 metri - Esordienti - Femm7.90
276PASTORELLI Miriam2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIVortex - Esordienti - Femm 
277PASTORELLI Nicola2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIVortex - RAGAZZI51.52
277PASTORELLI Nicola2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 metri - RAGAZZI8.41
959PELLEGRINI Alice2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIVortex - RAGAZZE 
959PELLEGRINI Alice2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri - RAGAZZE 
940PIVA Leonardo2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri - RAGAZZI 
940PIVA Leonardo2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 metri - RAGAZZI9.60
960POLVERINI Carlotta2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 metri - RAGAZZE9.77
960POLVERINI Carlotta2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri - RAGAZZE 
961RICCI Silvia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 metri - RAGAZZE9.83
961RICCI Silvia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri - RAGAZZE 
278ROSSI Filippo Maria2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 metri - RAGAZZI8.96
278ROSSI Filippo Maria2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIVortex - RAGAZZI 
279SALVATORI Samuel2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIVortex - Esordienti - Masch21.99
279SALVATORI Samuel2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50 metri - Esordienti - Masch9.51
196SCIROCCHI Yasmin2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50 metri - Esordienti - Femm 
196SCIROCCHI Yasmin2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 metri - Esordienti - Femm 
962SONNINO SILVANI Livia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 metri - RAGAZZE9.57
962SONNINO SILVANI Livia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri - RAGAZZE 
187SPARACIARI Emma2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIVortex - Esordienti - Femm 
187SPARACIARI Emma2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 metri - Esordienti - Femm 
280TARQUINI Chiara2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIVortex - Esordienti - Femm 
280TARQUINI Chiara2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50 metri - Esordienti - Femm8.82
114TORTORA Alessio2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50 metri - Esordienti - Masch7.3
114TORTORA Alessio2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 metri - Esordienti - Masch 
9VALENTI Ivan1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3000 metri - UOMINI/MEN9:10.44
281VISCA Carolina2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIVortex - RAGAZZE66.95
281VISCA Carolina2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 metri - RAGAZZE9.85
Totale: 81
RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIALista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
282CHECHERITA Eleonora Dum1983SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA100 metri - DONNE/WOMEN 
282CHECHERITA Eleonora Dum1983SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA400 metri - DONNE/WOMEN1:01.63
283ORLANDO Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA800 metri - UOMINI/MEN1:59.86
284UBALDI Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA800 metri - UOMINI/MEN1:54.33
Totale: 4
RM105 ATL. COLOSSEO 2000Lista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
285LAGANA' Alessandro1995JMRM105 ATL. COLOSSEO 2000100 metri - UOMINI/MEN11.86
285LAGANA' Alessandro1995JMRM105 ATL. COLOSSEO 2000200 metri - UOMINI/MEN23.90
286ROSI Martina1997AFRM105 ATL. COLOSSEO 2000Giavellotto/JT Gr500 - Allieve F20.24
Totale: 3
RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Lista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
115FERAGNOLI Antonio2002EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.400 metri - Esordienti - Masch 
115FERAGNOLI Antonio2002EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Vortex - Esordienti - Masch35.62
10FIORANI Riccardo1946MM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3000 metri - UOMINI/MEN 
287MARINO Nina2003EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.50 metri - Esordienti - Femm8.6
287MARINO Nina2003EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Vortex - Esordienti - Femm10.54
288MELORIO Fabio1960MM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.100 metri - UOMINI/MEN13.65
289PENNA Alessandra1988SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.100 metri - DONNE/WOMEN15.04
Totale: 7
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
21CACCIOTTI Diana1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3000 metri - DONNE/WOMEN 
290CARROZZA Sabrina1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA800 metri - DONNE/WOMEN2:24.39
291MANONI Arianna1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 metri - DONNE/WOMEN1:16.28
292TOMASSINI Asha1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 metri - DONNE/WOMEN1:07.32
Totale: 4
RM147 ATLETICA TIBURTINALista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
972ANTINI Francesco2000RMRM147 ATLETICA TIBURTINA600 metri - RAGAZZI2:04.21
972ANTINI Francesco2000RMRM147 ATLETICA TIBURTINAVortex - RAGAZZI24.35
973FEDERICI Damiano2000RMRM147 ATLETICA TIBURTINA600 metri - RAGAZZI1:54.46
973FEDERICI Damiano2000RMRM147 ATLETICA TIBURTINAVortex - RAGAZZI53.71
411FRITTELLA Francesco2000RMRM147 ATLETICA TIBURTINAVortex - RAGAZZI20.96
411FRITTELLA Francesco2000RMRM147 ATLETICA TIBURTINA60 metri - RAGAZZI 
Totale: 6
RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSALista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
293DOLCI Edoardo1992PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto in lungo/LJ - UOMINI/MEN 
23NOBILI Irma1999CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA600 metri - CADETTE2:04.52
23NOBILI Irma1999CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA80 metri - CADETTE 
Totale: 3
RM173 LBM SPORT TEAMLista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
22LIBERATI Federica1988SFRM173 LBM SPORT TEAM3000 metri - DONNE/WOMEN 
Totale: 1
RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.Lista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
294PELLORCA Jampier1976MM35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.800 metri - UOMINI/MEN2:11.24
294PELLORCA Jampier1976MM35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.Salto in lungo/LJ - UOMINI/MEN5.76
Totale: 2
RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMILista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
9CANALI Giordano1999CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI600 metri - CADETTI1:43.28
24CARBONI Stella1998CFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI600 metri - CADETTE1:48.41
Totale: 2
RM212 OLIMPIA 2004Lista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
11GRILLO Manuele1975MM35RM212 OLIMPIA 20043000 metri - UOMINI/MEN 
Totale: 1
RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANILista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
180CAPPIELLO Roberta2002EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400 metri - Esordienti - Femm1:17.1
116SADDI Giorgio2002EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri - Esordienti - Masch7.8
116SADDI Giorgio2002EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400 metri - Esordienti - Masch1:12.7
121SIMONELLI Lorenzo2002EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400 metri - Esordienti - Masch 
121SIMONELLI Lorenzo2002EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri - Esordienti - Masch7.74
Totale: 5
RM232 A.S.D. ROMATLETICALista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
295ESCUDERO BELMONTE Andre1984SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA800 metri - UOMINI/MEN2:10.66
296MAKHLOUFI Nourredine1968MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA800 metri - UOMINI/MEN2:04.37
297SAPIENZA Luca1985SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA800 metri - UOMINI/MEN2:09.48
Totale: 3
RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMALista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
298AVOLIO Gabriele1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA800 metri - UOMINI/MEN2:23.33
299CARBONI Valerio1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA800 metri - UOMINI/MEN2:19.64
300D'AMICO Christian1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA800 metri - UOMINI/MEN2:15.92
301REALE Teodoro1989SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA800 metri - UOMINI/MEN 
302RONCHETTI Andrea1994JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA200 metri - UOMINI/MEN24.82
Totale: 5
RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOLista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
303BARTOLOZZI Beatrice1998CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOSalto in lungo/LJ - CADETTE5.00
303BARTOLOZZI Beatrice1998CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO80 metri - CADETTE11.1
304BELLAPADRONA Beatrice1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOGiavellotto/JT Gr400 - CADETTE31.12
304BELLAPADRONA Beatrice1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOSalto in lungo/LJ - CADETTE3.93
25BIANCHI Solidea1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO600 metri - CADETTE2:10.36
305COSENTINO Alessia Rache2000RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO60 metri - RAGAZZE9.75
305COSENTINO Alessia Rache2000RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOVortex - RAGAZZE14.12
306FINEO Giulio Maria1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOSalto in lungo/LJ - CADETTI4.40
306FINEO Giulio Maria1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOGiavellotto/JT Gr600 - CADETTI30.35
307GUARRIELLO Luca2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOVortex - RAGAZZI26.61
189MANNOZZI Diletta2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50 metri - Esordienti - Femm8.5
189MANNOZZI Diletta2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti - Femm 
26MANNOZZI Giulia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO600 metri - CADETTE1:58.50
13MASTROIANNI Nicolo'1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOGiavellotto/JT Gr600 - CADETTI23.06
13MASTROIANNI Nicolo'1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO600 metri - CADETTI1:37.46
308MINOTTI Silvia2000RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO60 metri - RAGAZZE8.86
309PASCUCCI Valerio2002EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50 metri - Esordienti - Masch7.6
309PASCUCCI Valerio2002EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOVortex - Esordienti - Masch27.35
123PERCIBALLI Simone2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti - Masch1:21.6
123PERCIBALLI Simone2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50 metri - Esordienti - Masch8.2
191PICARELLI Veronica2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti - Femm 
191PICARELLI Veronica2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50 metri - Esordienti - Femm9.67
27POMPEI Martina1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO600 metri - CADETTE1:40.98
186POMPEI Michela2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOVortex - Esordienti - Femm28.32
186POMPEI Michela2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti - Femm1:10.1
310SALUSTRI Alessandro1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO80 metri - CADETTI10.57
311SALUSTRI Ilenia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOSalto in lungo/LJ - CADETTE4.15
311SALUSTRI Ilenia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO80 metri - CADETTE11.29
Totale: 28
RS012 COLLEFERRO ATLETICALista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
14ADAMO Andrea1998CMRS012 COLLEFERRO ATLETICA600 metri - CADETTI1:37.15
12BELLI Francesco1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA3000 metri - UOMINI/MEN10:21.64
Totale: 2
RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDLista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
312ALCANTARA Carlo Miguel1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD100 metri - UOMINI/MEN11.87
312ALCANTARA Carlo Miguel1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD200 metri - UOMINI/MEN24.08
963ALFONSI Alessia2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD60 metri - RAGAZZE9.24
963ALFONSI Alessia2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD600 metri - RAGAZZE2:16.6
313ALFONSI Lorenzo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDVortex - Esordienti - Masch32.25
313ALFONSI Lorenzo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD50 metri - Esordienti - Masch8.3
314ASTENGHI Matteo1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDGiavellotto/JT Gr600 - CADETTI18.50
315BARBIERI Luca1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD300 Hs H 76 - CADETTI44.38
316BARTOLOZZI Filippo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDVortex - Esordienti - Masch27.05
316BARTOLOZZI Filippo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD50 metri - Esordienti - Masch8.5
317BARTOLOZZI Giacomo2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDVortex - RAGAZZI27.94
318BIAGGI Erica1993PFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD100 metri - DONNE/WOMEN14.68
964BIANCONI Camilla2000RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDVortex - RAGAZZE26.22
964BIANCONI Camilla2000RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD600 metri - RAGAZZE 
319BOMBIERI Matteo1990SMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD100 metri - UOMINI/MEN11.1
320CARRINO Camilla2000RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD60 metri - RAGAZZE10.58
320CARRINO Camilla2000RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDVortex - RAGAZZE15.68
321CRUCIANI Naomi1998CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDSalto in lungo/LJ - CADETTE 
321CRUCIANI Naomi1998CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD80 metri - CADETTE11.45
322DE LUCA Marco1998CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDGiavellotto/JT Gr600 - CADETTI19.09
323DELLA VALLE Lavinia2000RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDVortex - RAGAZZE16.77
323DELLA VALLE Lavinia2000RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD60 metri - RAGAZZE9.27
965FEDELI Viola2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD600 metri - RAGAZZE1:55.74
965FEDELI Viola2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD60 metri - RAGAZZE10.28
324PIERAGOSTINI Federico1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800 metri - UOMINI/MEN2:21.72
325ZERA Sofia1998CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD80 metri - CADETTE11.08
325ZERA Sofia1998CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDSalto in lungo/LJ - CADETTE3.56
Totale: 27
RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINOLista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
13BOSCO Francesco Mariano1983TMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3000 metri - UOMINI/MEN9:30.64
326CAROLI Gabriele1995JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO800 metri - UOMINI/MEN2:03.23
327GIANSANTI Alex1998CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO80 metri - CADETTI 
328GIORDANO Cristiano1995JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO800 metri - UOMINI/MEN2:03.64
329LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO200 metri - UOMINI/MEN25.59
330MARCIANO Alessio1996AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO200 metri - UOMINI/MEN23.43
331MATTEI Federico1997AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO200 metri - UOMINI/MEN24.12
332PERFETTO Simone1994JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO200 metri - UOMINI/MEN23.86
14VIGORITO Alessandro1969MM40RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3000 metri - UOMINI/MEN10:05.20
Totale: 9
RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATILista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
969ANGELUCCI Edoardo2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI600 metri - RAGAZZI1:44.76
333BALMAS Alessia1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI80 metri - CADETTE11.57
333BALMAS Alessia1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto in lungo/LJ - CADETTE 
334DE SIMONE Luis Enrique2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIVortex - RAGAZZI23.51
334DE SIMONE Luis Enrique2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI60 metri - RAGAZZI10.47
28GRAZIANI Chiara1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto in lungo/LJ - CADETTE4.10
28GRAZIANI Chiara1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI600 metri - CADETTE1:58.96
177GUERRA Ambretta2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIVortex - Esordienti - Femm16.86
177GUERRA Ambretta2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 metri - Esordienti - Femm1:21.5
942GUERRA Francesco2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI600 metri - RAGAZZI1:47.6
943MAZZONI Luca2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI600 metri - RAGAZZI2:06.57
943MAZZONI Luca2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI60 metri - RAGAZZI8.67
335PIZZICONI Filippo2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI60 metri - RAGAZZI9.01
335PIZZICONI Filippo2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIVortex - RAGAZZI45.70
944PIZZICONI Francesco2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI600 metri - RAGAZZI1:46.49
944PIZZICONI Francesco2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIVortex - RAGAZZI42.98
970PUCCI Daniele2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI600 metri - RAGAZZI1:56.82
336RIGHI Luca1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI80 metri - CADETTI10.98
336RIGHI Luca1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto in lungo/LJ - CADETTI4.74
946TRAMONTOZZI Federico2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI600 metri - RAGAZZI1:36.83
946TRAMONTOZZI Federico2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI60 metri - RAGAZZI8.23
337VITATERNA Valerio1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIGiavellotto/JT Gr600 - CADETTI19.20
337VITATERNA Valerio1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto in lungo/LJ - CADETTI4.15
338VLAD Alex2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI50 metri - Esordienti - Masch8.14
338VLAD Alex2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIVortex - Esordienti - Masch26.10
Totale: 25
RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTIONLista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
15ROSCIOLI Mauro1968MM45RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION3000 metri - UOMINI/MEN11:39.52
Totale: 1
RS035 ATL. ANZIOLista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
339ALFANO Gabriele1996AMRS035 ATL. ANZIO100 metri - UOMINI/MEN12.71
339ALFANO Gabriele1996AMRS035 ATL. ANZIO200 metri - UOMINI/MEN26.28
340BANGURA Joseph1995JMRS035 ATL. ANZIO100 metri - UOMINI/MEN11.6
340BANGURA Joseph1995JMRS035 ATL. ANZIO200 metri - UOMINI/MEN24.01
192BEDINI Elisabetta2002EFRS035 ATL. ANZIOVortex - Esordienti - Femm 
192BEDINI Elisabetta2002EFRS035 ATL. ANZIO400 metri - Esordienti - Femm 
15CARONTI Mattia1999CMRS035 ATL. ANZIO600 metri - CADETTI1:40.78
15CARONTI Mattia1999CMRS035 ATL. ANZIOSalto in lungo/LJ - CADETTI3.70
341CIRIELLO Mattia2001RMRS035 ATL. ANZIOVortex - RAGAZZI 
341CIRIELLO Mattia2001RMRS035 ATL. ANZIO60 metri - RAGAZZI13.77
188COLELLI Valentina2003EFRS035 ATL. ANZIO400 metri - Esordienti - Femm 
188COLELLI Valentina2003EFRS035 ATL. ANZIOVortex - Esordienti - Femm 
342DE ANGELIS Mattia2000RMRS035 ATL. ANZIO60 metri - RAGAZZI9.92
342DE ANGELIS Mattia2000RMRS035 ATL. ANZIOVortex - RAGAZZI48.57
124DI FAZIO Marco2002EMRS035 ATL. ANZIOVortex - Esordienti - Masch26.02
124DI FAZIO Marco2002EMRS035 ATL. ANZIO400 metri - Esordienti - Masch 
947FRANCESCHINI Jacopo2001RMRS035 ATL. ANZIO600 metri - RAGAZZI 
947FRANCESCHINI Jacopo2001RMRS035 ATL. ANZIOVortex - RAGAZZI 
343LEGGERI Giulia2002EFRS035 ATL. ANZIO50 metri - Esordienti - Femm8.4
193LO FAZIO Sara2002EFRS035 ATL. ANZIOVortex - Esordienti - Femm13.54
193LO FAZIO Sara2002EFRS035 ATL. ANZIO400 metri - Esordienti - Femm 
344MIGLIORE Gaspare1993PMRS035 ATL. ANZIO100 metri - UOMINI/MEN14.13
344MIGLIORE Gaspare1993PMRS035 ATL. ANZIO200 metri - UOMINI/MEN30.64
16OTTAVIANI Luca1999CMRS035 ATL. ANZIO600 metri - CADETTI1:35.50
16OTTAVIANI Luca1999CMRS035 ATL. ANZIOSalto in lungo/LJ - CADETTI4.45
345PROIETTI Carlotta2003EFRS035 ATL. ANZIO50 metri - Esordienti - Femm8.67
345PROIETTI Carlotta2003EFRS035 ATL. ANZIOVortex - Esordienti - Femm14.44
Totale: 27
RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANILista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
16DI CAPRIO Daniele1973MM40RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI3000 metri - UOMINI/MEN9:25.79
17FELICI Tonino1963MM50RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI3000 metri - UOMINI/MEN9:34.92
18QUAGLIA Marco1977MM35RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI3000 metri - UOMINI/MEN9:14.00
Totale: 3
RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNOLista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
346BRIGNONE Matteo1996AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO800 metri - UOMINI/MEN2:09.84
347CATINO Lorenzo1996AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO200 metri - UOMINI/MEN25.44
23CERACCHI Nicoletta1996AFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3000 metri - DONNE/WOMEN11:05.26
348COSTANTINI Lorenzo1995JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto in lungo/LJ - UOMINI/MEN4.87
17DELLA SALA Marcello1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO600 metri - CADETTI1:39.25
349DI MEO Daniele1991PMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO200 metri - UOMINI/MEN22.81
350FAGNANI Ivan1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO80 metri - CADETTI10.26
351GIARDINO Fabio1994JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO800 metri - UOMINI/MEN2:04.69
352IGBINOKE Eghosa Raymond1999CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto in lungo/LJ - CADETTI5.58
353KALMYKOVA Alexandra2001RFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO60 metri - RAGAZZE9.43
354KALMYKOVA Valentina1997AFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto in lungo/LJ - DONNE/WOMEN5.68
354KALMYKOVA Valentina1997AFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO100 metri - DONNE/WOMEN12.64
355MOGA Alexandru Constant1997AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO100 metri - UOMINI/MEN11.73
355MOGA Alexandru Constant1997AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto in lungo/LJ - UOMINI/MEN6.24
356MOSCA Gianluca1993PMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO100 metri - UOMINI/MEN11.60
356MOSCA Gianluca1993PMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto in lungo/LJ - UOMINI/MEN5.88
357PIETRODARCHI Sirio1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO80 metri - CADETTI10.53
358POMPONI Emanuele1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto in lungo/LJ - CADETTI6.28
359PUGLIESE Agnese1999CFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO80 metri - CADETTE11.48
360PUTIGNANO Matteo1994JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO100 metri - UOMINI/MEN12.16
361SELLEROLI Sarah1996AFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO100 metri - DONNE/WOMEN13.1
361SELLEROLI Sarah1996AFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto in lungo/LJ - DONNE/WOMEN5.57
18TEDESCHI Simone1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO600 metri - CADETTI1:42.08
362TESEI Claudia1998CFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO80 metri - CADETTE10.99
363TIRNETTA Alessia1998CFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO80 metri - CADETTE10.45
Totale: 25
RS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 2000Lista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
364MARCHEI Mario1999CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 2000Salto in lungo/LJ - CADETTI5.93
364MARCHEI Mario1999CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 200080 metri - CADETTI9.65
Totale: 2
RS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRILista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
19DE VITIS Alessandro1998CMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI600 metri - CADETTI1:35.79
Totale: 1
RS195 RUNNING CLUB FUTURALista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
365CASTELLI Marta1995JFRS195 RUNNING CLUB FUTURA800 metri - DONNE/WOMEN2:20.46
409CORSI Lorenzo Giorgio1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA800 metri - UOMINI/MEN2:12.33
407COSENTINO Federico1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA800 metri - UOMINI/MEN2:09.44
366ELEUTERI Alessandro1970MM40RS195 RUNNING CLUB FUTURA800 metri - UOMINI/MEN2:11.82
367MINORI Loris1994JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA800 metri - UOMINI/MEN2:05.5
368VLAD Constantin1976SMRS195 RUNNING CLUB FUTURAPeso/SP Kg 7.260 - UOMINI/MEN 
368VLAD Constantin1976SMRS195 RUNNING CLUB FUTURAGiavellotto/JT Gr800 - UOMINI/MEN 
Totale: 7
RS521 ATL. ROMA SUDLista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
369ALMEIDA BASTOS Ygor1999CMRS521 ATL. ROMA SUD80 metri - CADETTI10.75
369ALMEIDA BASTOS Ygor1999CMRS521 ATL. ROMA SUDSalto in lungo/LJ - CADETTI5.24
370BAGAGLINI Michele1998CMRS521 ATL. ROMA SUDSalto in lungo/LJ - CADETTI 
370BAGAGLINI Michele1998CMRS521 ATL. ROMA SUD80 metri - CADETTI 
371BAGGETTA Davide1999CMRS521 ATL. ROMA SUDSalto in lungo/LJ - CADETTI3.49
371BAGGETTA Davide1999CMRS521 ATL. ROMA SUD80 metri - CADETTI11.64
372BALDARI Giulio1998CMRS521 ATL. ROMA SUD80 metri - CADETTI9.91
373BARBERINO Luca1993PMRS521 ATL. ROMA SUD100 metri - UOMINI/MEN11.78
373BARBERINO Luca1993PMRS521 ATL. ROMA SUD200 metri - UOMINI/MEN24.20
374BELVEDERE Dario1994JMRS521 ATL. ROMA SUD200 metri - UOMINI/MEN24.68
374BELVEDERE Dario1994JMRS521 ATL. ROMA SUD100 metri - UOMINI/MEN11.87
375BISERNA Giacomo1998CMRS521 ATL. ROMA SUDGiavellotto/JT Gr600 - CADETTI57.61
376BRAGAGNINI Luca1987SMRS521 ATL. ROMA SUD200 metri - UOMINI/MEN26.32
377CANINI Lorenzo1988SMRS521 ATL. ROMA SUD200 metri - UOMINI/MEN 
378CECCARELLI Valeria2002EFRS521 ATL. ROMA SUDVortex - Esordienti - Femm14.74
378CECCARELLI Valeria2002EFRS521 ATL. ROMA SUD50 metri - Esordienti - Femm 
24CIRNU Adrian Stefanita1997AMRS521 ATL. ROMA SUD3000 metri - UOMINI/MEN 
966CIRNU Alexandru Marian2001RMRS521 ATL. ROMA SUD600 metri - RAGAZZI 
966CIRNU Alexandru Marian2001RMRS521 ATL. ROMA SUD60 metri - RAGAZZI9.98
410COPPOLA Maria1991PFRS521 ATL. ROMA SUD800 metri - DONNE/WOMEN 
379DI CORI Elisa1999CFRS521 ATL. ROMA SUDGiavellotto/JT Gr400 - CADETTE 
380DI FABIO Andrea1999CMRS521 ATL. ROMA SUD80 metri - CADETTI 
380DI FABIO Andrea1999CMRS521 ATL. ROMA SUDGiavellotto/JT Gr600 - CADETTI 
381FELICI Noemi1996AFRS521 ATL. ROMA SUD400 metri - DONNE/WOMEN1:01.47
949FERRANTI Nicola2001RMRS521 ATL. ROMA SUD60 metri - RAGAZZI10.57
949FERRANTI Nicola2001RMRS521 ATL. ROMA SUD600 metri - RAGAZZI2:10.1
382FERRI Franco1999CMRS521 ATL. ROMA SUD80 metri - CADETTI11.12
967GASBARRI Federico2001RMRS521 ATL. ROMA SUD60 metri - RAGAZZI9.13
967GASBARRI Federico2001RMRS521 ATL. ROMA SUD600 metri - RAGAZZI 
383GHERCA Maria Roberta2000RFRS521 ATL. ROMA SUD60 metri - RAGAZZE 
384GIORDANI Andrea1998CMRS521 ATL. ROMA SUD80 metri - CADETTI9.35
385GRAZIOSI Alessandro1997AMRS521 ATL. ROMA SUDGiavellotto/JT Gr700 - Allievi M46.38
386IOHAN Cosmin Andrei1996AMRS521 ATL. ROMA SUDGiavellotto/JT Gr700 - Allievi M41.83
387LEONI Mauro1974MM35RS521 ATL. ROMA SUDGiavellotto/JT Gr800 - UOMINI/MEN 
388MAMMUCARI Alessandra2002EFRS521 ATL. ROMA SUD50 metri - Esordienti - Femm9.38
388MAMMUCARI Alessandra2002EFRS521 ATL. ROMA SUDVortex - Esordienti - Femm17.72
20MAMMUCARI Francesco1998CMRS521 ATL. ROMA SUD600 metri - CADETTI1:33.19
951MANENTI Edoardo2000RMRS521 ATL. ROMA SUDVortex - RAGAZZI38.03
951MANENTI Edoardo2000RMRS521 ATL. ROMA SUD600 metri - RAGAZZI 
389NATICCHIONI Daniel1999CMRS521 ATL. ROMA SUDSalto in lungo/LJ - CADETTI4.32
389NATICCHIONI Daniel1999CMRS521 ATL. ROMA SUD300 Hs H 76 - CADETTI 
968NATICCHIONI Gabriel2000RMRS521 ATL. ROMA SUD600 metri - RAGAZZI 
968NATICCHIONI Gabriel2000RMRS521 ATL. ROMA SUD60 metri - RAGAZZI8.78
390PALONE Alessio1996AMRS521 ATL. ROMA SUD200 metri - UOMINI/MEN25.20
390PALONE Alessio1996AMRS521 ATL. ROMA SUDSalto in lungo/LJ - UOMINI/MEN5.99
391PRIORI Matilde2002EFRS521 ATL. ROMA SUD50 metri - Esordienti - Femm8.8
391PRIORI Matilde2002EFRS521 ATL. ROMA SUDVortex - Esordienti - Femm17.53
392RICCI Andrea1994JMRS521 ATL. ROMA SUD100 metri - UOMINI/MEN15.23
392RICCI Andrea1994JMRS521 ATL. ROMA SUD200 metri - UOMINI/MEN30.69
393RODANTE Andrea2002EMRS521 ATL. ROMA SUD50 metri - Esordienti - Masch8.5
393RODANTE Andrea2002EMRS521 ATL. ROMA SUDVortex - Esordienti - Masch27.49
394RUNGI Lidia Elisabetta2001RFRS521 ATL. ROMA SUDVortex - RAGAZZE32.82
394RUNGI Lidia Elisabetta2001RFRS521 ATL. ROMA SUD60 metri - RAGAZZE9.33
395RUNGI Massimo2003EMRS521 ATL. ROMA SUDVortex - Esordienti - Masch23.99
395RUNGI Massimo2003EMRS521 ATL. ROMA SUD50 metri - Esordienti - Masch8.5
396SCIOSCI Ludovica1997AFRS521 ATL. ROMA SUD400 metri - DONNE/WOMEN1:05.23
396SCIOSCI Ludovica1997AFRS521 ATL. ROMA SUDSalto in lungo/LJ - DONNE/WOMEN4.44
397SCIOTTI Valentina1996AFRS521 ATL. ROMA SUDGiavellotto/JT Gr500 - Allieve F 
398SIANO Emmanuel Simon1999CMRS521 ATL. ROMA SUD80 metri - CADETTI10.10
398SIANO Emmanuel Simon1999CMRS521 ATL. ROMA SUD300 Hs H 76 - CADETTI44.30
400SILVESTRI Livia2002EFRS521 ATL. ROMA SUD50 metri - Esordienti - Femm9.1
400SILVESTRI Livia2002EFRS521 ATL. ROMA SUDVortex - Esordienti - Femm16.08
401SZCZEPANCZYK Michelle1999CFRS521 ATL. ROMA SUD80 metri - CADETTE 
401SZCZEPANCZYK Michelle1999CFRS521 ATL. ROMA SUDSalto in lungo/LJ - CADETTE 
402TRAVELLI Sara2002EFRS521 ATL. ROMA SUD50 metri - Esordienti - Femm8.75
402TRAVELLI Sara2002EFRS521 ATL. ROMA SUDVortex - Esordienti - Femm8.60
21VICARIO Matteo1999CMRS521 ATL. ROMA SUD600 metri - CADETTI1:54.14
403ZACCAGNINI Alessio1991PMRS521 ATL. ROMA SUD100 metri - UOMINI/MEN11.75
403ZACCAGNINI Alessio1991PMRS521 ATL. ROMA SUD200 metri - UOMINI/MEN24.10
Totale: 69
SA606 ATLETICA MAGNA GRAECIALista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
404PALKIEWICZ Krzysztof1986SMSA606 ATLETICA MAGNA GRAECIA800 metri - UOMINI/MEN1:54.91
Totale: 1
TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOLista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
405CECCARELLI Roberto1984SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO100 metri - UOMINI/MEN12.17
406SAVARESE Roberto1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO100 metri - UOMINI/MEN11.55
406SAVARESE Roberto1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO200 metri - UOMINI/MEN23.16
Totale: 3
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per - 28 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
19TORRIERO Tommaso1994JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3000 metri - UOMINI/MEN10:03.8
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb