MEETING CITTA DI VELLETRI
Organizzazione: ASD ATLETICA ROMA SUD - VELLETRI
200 metri - UOMINI/MEN - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Giovanni Scavo - 29 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:01 - Vento: +4.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
13233CAPUANO Jonatan1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.27823
25101ALBANO Giovanni1991PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.51793
34102FILIPPONI Francesco1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.62779
46349DI MEO Daniele1991PMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO22.93741
52211DE SANTIS Matteo1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA23.38688
61406SAVARESE Roberto1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO23.85634
Serie 2Stadio Comunale Giovanni Scavo - 29 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:07 - Vento: +4.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
13105COMO Fabrizio1988SMNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI23.59664
25330MARCIANO Alessio1996AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO23.70651
32230BIAGIONI Gabriele1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.87632
44263CIPRIANI Valerio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.92626
56332PERFETTO Simone1994JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO24.19596
Serie 3Stadio Comunale Giovanni Scavo - 29 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:10 - Vento: +4.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
14312ALCANTARA Carlo Miguel1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD23.36690
25331MATTEI Federico1997AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO24.01616
26104DI BARI Lorenzo1995JMRS521 ATL. ROMA SUD24.01616
43340BANGURA Joseph1995JMRS035 ATL. ANZIO24.26589
52373BARBERINO Luca1993PMRS521 ATL. ROMA SUD24.75537
Serie 4Stadio Comunale Giovanni Scavo - 29 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:14 - Vento: +4.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
13235FACONDINI Davide1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.36578
24103FULLI Giacomo1988SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA24.48565
32100CANNEVA Alessandro1989SMNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI24.86525
 5106CECCARELLI Roberto1984SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETONP 
 6414FORMATO Jacopo1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICANP 
Serie 5Stadio Comunale Giovanni Scavo - 29 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:17 - Vento: +4.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
13247SIMONELLI Filippo1995JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE25.03508
25347CATINO Lorenzo1996AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO25.23488
36329LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO25.61450
44413BARBALISCIA Marco1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD25.76436
52339ALFANO Gabriele1996AMRS035 ATL. ANZIO26.00413
Serie 6Stadio Comunale Giovanni Scavo - 29 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:20 - Vento: +3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
12377CANINI Lorenzo1988SMRS521 ATL. ROMA SUD25.84428
23376BRAGAGNINI Luca1987SMRS521 ATL. ROMA SUD26.11403
34344MIGLIORE Gaspare1993PMRS035 ATL. ANZIO29.26158
45392RICCI Andrea1994JMRS521 ATL. ROMA SUD30.4489
56107SPALLOTTA Francesco1994JMRS521 ATL. ROMA SUD31.0857
RIEPILOGOStadio Comunale Giovanni Scavo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazioneVentoPunti
13233CAPUANO Jonatan1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.27+4.8 823
25101ALBANO Giovanni1991PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.51+4.8 793
34102FILIPPONI Francesco1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.62+4.8 779
46349DI MEO Daniele1991PMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO22.93+4.8 741
54312ALCANTARA Carlo Miguel1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD23.36+4.3 690
62211DE SANTIS Matteo1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA23.38+4.8 688
73105COMO Fabrizio1988SMNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI23.59+4.7 664
85330MARCIANO Alessio1996AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO23.70+4.7 651
91406SAVARESE Roberto1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO23.85+4.8 634
102230BIAGIONI Gabriele1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.87+4.7 632
114263CIPRIANI Valerio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.92+4.7 626
125331MATTEI Federico1997AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO24.01+4.3 616
126104DI BARI Lorenzo1995JMRS521 ATL. ROMA SUD24.01+4.3 616
146332PERFETTO Simone1994JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO24.19+4.7 596
153340BANGURA Joseph1995JMRS035 ATL. ANZIO24.26+4.3 589
163235FACONDINI Davide1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.36+4.7 578
174103FULLI Giacomo1988SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA24.48+4.7 565
182373BARBERINO Luca1993PMRS521 ATL. ROMA SUD24.75+4.3 537
192100CANNEVA Alessandro1989SMNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI24.86+4.7 525
203247SIMONELLI Filippo1995JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE25.03+4.2 508
215347CATINO Lorenzo1996AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO25.23+4.2 488
226329LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO25.61+4.2 450
234413BARBALISCIA Marco1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD25.76+4.2 436
242377CANINI Lorenzo1988SMRS521 ATL. ROMA SUD25.84+3.3 428
252339ALFANO Gabriele1996AMRS035 ATL. ANZIO26.00+4.2 413
263376BRAGAGNINI Luca1987SMRS521 ATL. ROMA SUD26.11+3.3 403
274344MIGLIORE Gaspare1993PMRS035 ATL. ANZIO29.26+3.3 158
285392RICCI Andrea1994JMRS521 ATL. ROMA SUD30.44+3.3 89
296107SPALLOTTA Francesco1994JMRS521 ATL. ROMA SUD31.08+3.3 57
 5106CECCARELLI Roberto1984SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETONP+4.7  
 6414FORMATO Jacopo1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICANP+4.7  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb