MEETING `CITTA' DI FRASCATI`
Organizzazione: ATL. FRASCATI - CP FIDAL ROMA SUD - FRASCATI
RISULTATI
80 METRI - CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:34 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13564GIORDANI Andrea1998CMRS521 ATL. ROMA SUD9.57800
24272LECCE Edoardo1998CMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO9.61785
32414CIOTTI Antonio1998CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.67763
45268VENTURA Andrea1998CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.71749
56311BIANCO Edoardo1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.76731
611001DI BIASE Mattia1998CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.17590
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:37 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13552BALDARI Giulio1998CMRS521 ATL. ROMA SUD10.01644
24629COLAGROSSI Diego1998CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.02640
32516POMPONI Emanuele1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.04634
46568SIANO Emmanuel Simon1999CMRS521 ATL. ROMA SUD10.27558
55339POGGI Gabriele1998CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.38524
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:44 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13480BARBIERI Luca1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.09617
22337PERROTTI Edoardo1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.10614
34508FAGNANI Ivan1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.44505
46515PIETRODARCHI Sirio1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.67437
551002SAGNIMENI Lorenzo1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.79403
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:47 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12331MARIANECCI Luca1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.75414
23493COCCHI Alessio1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.78405
34550ALMEIDA BASTOS Ygor1999CMRS521 ATL. ROMA SUD10.93364
45496RIGHI Luca1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.04335
56510IGBINOKE Eghosa Raymond1999CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.06330
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:51 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12495MASSARELLI Martin1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.69431
261007MATTEI Gabriele Veeraph1999CMRS521 ATL. ROMA SUD10.73419
34494MARCHESE Valerio1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.85386
43477LATINI Tommaso1998CMRS012 COLLEFERRO ATLETICA11.46232
551005SAURI Cristian1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.4543
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13564GIORDANI Andrea1998CMRS521 ATL. ROMA SUD9.57-2.5 800
24272LECCE Edoardo1998CMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO9.61-2.5 785
32414CIOTTI Antonio1998CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.67-2.5 763
45268VENTURA Andrea1998CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.71-2.5 749
56311BIANCO Edoardo1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.76-2.5 731
63552BALDARI Giulio1998CMRS521 ATL. ROMA SUD10.01-0.8 644
74629COLAGROSSI Diego1998CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.02-0.8 640
82516POMPONI Emanuele1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.04-0.8 634
93480BARBIERI Luca1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.09-0.4 617
102337PERROTTI Edoardo1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.10-0.4 614
1111001DI BIASE Mattia1998CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.17-2.5 590
126568SIANO Emmanuel Simon1999CMRS521 ATL. ROMA SUD10.27-0.8 558
135339POGGI Gabriele1998CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.38-0.8 524
144508FAGNANI Ivan1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.44-0.4 505
156515PIETRODARCHI Sirio1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.67-0.4 437
162495MASSARELLI Martin1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.69-1.6 431
1761007MATTEI Gabriele Veeraph1999CMRS521 ATL. ROMA SUD10.73-1.6 419
182331MARIANECCI Luca1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.75-1.5 414
193493COCCHI Alessio1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.78-1.5 405
2051002SAGNIMENI Lorenzo1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.79-0.4 403
214494MARCHESE Valerio1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.85-1.6 386
224550ALMEIDA BASTOS Ygor1999CMRS521 ATL. ROMA SUD10.93-1.5 364
235496RIGHI Luca1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.04-1.5 335
246510IGBINOKE Eghosa Raymond1999CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.06-1.5 330
253477LATINI Tommaso1998CMRS012 COLLEFERRO ATLETICA11.46-1.6 232
2651005SAURI Cristian1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.45-1.6 43
300 METRI - CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16311BIANCO Edoardo1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI37.30865
23414CIOTTI Antonio1998CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA37.48852
351003IMBESI Marco1998CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA38.10808
42552BALDARI Giulio1998CMRS521 ATL. ROMA SUD38.16803
51270CELLAI Pietro1998CMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO39.23729
64564GIORDANI Andrea1998CMRS521 ATL. ROMA SUD41.31593
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13409CAMPANA Davide1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA37.50851
25273MORSELETTO Filippo1998CMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO38.08809
31568SIANO Emmanuel Simon1999CMRS521 ATL. ROMA SUD39.44715
46323GRECO Solofo Jose'1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.66700
541001DI BIASE Mattia1998CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI40.06673
62577D'ALESSANDRO Leonardo1998CMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'40.91618
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16502OTTAVIANI Luca1999CMRS035 ATL. ANZIO39.87686
22515PIETRODARCHI Sirio1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO40.83624
33307SANTI Marco1998CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA41.03611
451002SAGNIMENI Lorenzo1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI41.18601
54598CACCAVALE Andrea1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI41.19601
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13500CARONTI Mattia1999CMRS035 ATL. ANZIO41.81562
26493COCCHI Alessio1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI42.53519
34508FAGNANI Ivan1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO42.55518
45487GIANSANTI Alex1998CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO43.16483
52445CACCIAMANI Federico1998CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI43.38470
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13480BARBIERI Luca1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD40.94617
26495MASSARELLI Martin1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI43.84444
321007MATTEI Gabriele Veeraph1999CMRS521 ATL. ROMA SUD44.68399
44565NATICCHIONI Daniel1999CMRS521 ATL. ROMA SUD44.92386
55447MIELI Alessandro1998CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI45.99332
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16311BIANCO Edoardo1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI37.30865
23414CIOTTI Antonio1998CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA37.48852
33409CAMPANA Davide1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA37.50851
45273MORSELETTO Filippo1998CMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO38.08809
551003IMBESI Marco1998CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA38.10808
62552BALDARI Giulio1998CMRS521 ATL. ROMA SUD38.16803
71270CELLAI Pietro1998CMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO39.23729
81568SIANO Emmanuel Simon1999CMRS521 ATL. ROMA SUD39.44715
96323GRECO Solofo Jose'1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.66700
106502OTTAVIANI Luca1999CMRS035 ATL. ANZIO39.87686
1141001DI BIASE Mattia1998CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI40.06673
122515PIETRODARCHI Sirio1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO40.83624
132577D'ALESSANDRO Leonardo1998CMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'40.91618
143480BARBIERI Luca1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD40.94617
153307SANTI Marco1998CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA41.03611
1651002SAGNIMENI Lorenzo1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI41.18601
174598CACCAVALE Andrea1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI41.19601
184564GIORDANI Andrea1998CMRS521 ATL. ROMA SUD41.31593
193500CARONTI Mattia1999CMRS035 ATL. ANZIO41.81562
206493COCCHI Alessio1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI42.53519
214508FAGNANI Ivan1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO42.55518
225487GIANSANTI Alex1998CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO43.16483
232445CACCIAMANI Federico1998CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI43.38470
246495MASSARELLI Martin1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI43.84444
2521007MATTEI Gabriele Veeraph1999CMRS521 ATL. ROMA SUD44.68399
264565NATICCHIONI Daniel1999CMRS521 ATL. ROMA SUD44.92386
275447MIELI Alessandro1998CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI45.99332
1000 METRI - CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161MAMMUCARI Francesco1998CMRS521 ATL. ROMA SUD2:50.23725
258MORETTI Dario1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:53.53675
353DOMINICI Cristiano1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA2:56.39632
492MARTEDDU Tito1999CMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.2:58.17606
560DELLA SALA Marcello1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:58.58600
656ADAMO Andrea1998CMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:59.15592
747CESELLI Giovanni1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:00.06579
851BRANDOLINI Walter1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:00.58571
959BERTOL Jacopo1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3:01.07564
1049GALEANI Davide1998CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:02.67542
1148PAU Marco1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:03.10536
1250GIORDANO Antonio1998CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:03.41532
1369MASTROIANNI Nicolo'1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:06.27493
1455CAMPETELLI Diego1999CMRM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA3:06.89484
1554CANALI Giordano1999CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI3:09.70447
1668ZARRELLI Valerio1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:21.56302
 62VICARIO Matteo1999CMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
SALTO IN ALTO/HJ - CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613SCAGNOLI Davide1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1.64683
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68                  
  -   -   -   -   -   -   XXO  XO   O   -   XO   -   XXX                 
2215GHION Alessandro1998CMLT230 A.S.D. SABAUDIA 20101.56602
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   -   -   O   O   -   XO   -   XXX                     
3625VITATERNA Valerio1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
469MASTROIANNI Nicolo'1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   XO   O   XXX                         
5630FINEO Giulio Maria1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   XXO  O   XXX                          
668ZARRELLI Valerio1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   XXO  XXX                          
71000ESUPERANZI Diego1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.35398
1.25 1.35 1.40                            
  O   XO   XXX                           
SALTO IN LUNGO/LJ - CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516POMPONI Emanuele1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO6.00771
1░: 6.00 2░: 5.82 3░: 5.98  4░: 5.64        
  +3.6   +0.9   +3.4    +2.8        
2576CICCOLONE Gianluca1998CMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'5.89742
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 5.89        
            +1.7        
3510IGBINOKE Eghosa Raymond1999CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5.59662
1░: 5.59 2░: 5.25 3░: 5.30  4░: 5.57        
  +2.5   +1.4   +1.3    +2.4        
4337PERROTTI Edoardo1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.58660
1░: 5.38 2░: 5.38 3░: 5.58  4░: 5.58        
  +1.8   +1.6   +1.7    +3.4        
5502OTTAVIANI Luca1999CMRS035 ATL. ANZIO5.21563
1░: 4.95 2░: 5.02 3░: 4.63  4░: 5.21        
  +1.6   +2.7   +3.6    +5.0        
6550ALMEIDA BASTOS Ygor1999CMRS521 ATL. ROMA SUD5.18555
1░: 4.88 2░: 5.04 3░: 5.08  4░: 5.18        
  +0.1   +1.4   +2.8    +1.9        
7425PAESANI Massimo1998CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5.03517
1░: 4.73 2░: 4.68 3░: 5.03  4░: 4.97        
  +0.6   +1.5   +2.5    +2.3        
81003RIGHI Luca1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.90484
1░: 4.90 2░: 4.20 3░: 4.75  4░: 4.78        
  -0.9   +1.9   +1.0    +2.7        
9339POGGI Gabriele1998CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.89481
1░: 3.83 2░: 4.64 3░: 4.89  4░: 4.83        
  +2.9   +2.0   +3.0    +3.5        
10410RANALLI Luca1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA4.78453
1░: N 2░: N 3░: 4.78  4░: 4.36        
        +1.4    +2.0        
11625VITATERNA Valerio1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.73441
1░: 4.64 2░: 4.65 3░: 4.73  4░: 4.67        
  +1.0   +2.3   +2.1    +2.0        
12629COLAGROSSI Diego1998CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.64418
1░: 4.14 2░: 4.47 3░: 4.64  4░: 4.38        
  +0.2   +0.8   +2.7    +3.3        
13612DE LUCA Marco1998CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4.59406
1░: N 2░: 4.59 3░: 4.28  4░: 4.47        
     +3.1   +5.8    +3.7        
14630FINEO Giulio Maria1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.15297
1░: N 2░: 4.15 3░: N  4░: N        
     +1.5               
15565NATICCHIONI Daniel1999CMRS521 ATL. ROMA SUD4.12290
1░: 3.95 2░: 4.12 3░: 3.94  4░: 4.03        
  +0.8   +1.5   +2.8    +2.9        
 500CARONTI Mattia1999CMRS035 ATL. ANZIONP 
 331MARIANECCI Luca1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
80 METRI - CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:55 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13279PALOMBA Serena1998CFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA10.38871
14297BARISON Gaia1998CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.38871
32524TIRNETTA Alessia1998CFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.58808
461000BONANNI Martina1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.81738
55636POMPEI Martina1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.92706
61523TESEI Claudia1998CFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.02677
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13611ZERA Sofia1998CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.05669
22238COLANINNO Chiara1998CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8011.25613
35419GRESTA Chiara1998CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.25613
44313CAMPELLI Diana1999CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.33591
56517PUGLIESE Agnese1999CFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.42567
611002CRUCIANI Naomi1998CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.65508
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:09 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14614BALMAS Alessia1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.12649
22368PAVONI Olivia1999CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.56531
33301FELICETTI Agnese1999CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.64510
45492BACILE Gaia1998CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.17383
56632GUERRA Valentina1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.93226
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14297BARISON Gaia1998CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.38-2.5 871
13279PALOMBA Serena1998CFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA10.38-2.5 871
32524TIRNETTA Alessia1998CFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.58-2.5 808
461000BONANNI Martina1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.81-2.5 738
55636POMPEI Martina1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.92-2.5 706
61523TESEI Claudia1998CFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.02-2.5 677
73611ZERA Sofia1998CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.05-3.1 669
84614BALMAS Alessia1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.12+0.2 649
92238COLANINNO Chiara1998CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8011.25-3.1 613
105419GRESTA Chiara1998CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.25-3.1 613
114313CAMPELLI Diana1999CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.33-3.1 591
126517PUGLIESE Agnese1999CFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.42-3.1 567
132368PAVONI Olivia1999CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.56+0.2 531
143301FELICETTI Agnese1999CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.64+0.2 510
1511002CRUCIANI Naomi1998CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.65-3.1 508
165492BACILE Gaia1998CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.17+0.2 383
176632GUERRA Valentina1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.93+0.2 226
300 METRI - CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13524TIRNETTA Alessia1998CFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO42.78860
221000BONANNI Martina1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI43.01845
35523TESEI Claudia1998CFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO44.37764
44633PRALEA Ana Bianca1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO44.70745
56569SILVESTRI Adele1998CFRS521 ATL. ROMA SUD44.86735
61441STATUTO Chiara1998CFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.45.60693
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11298CALABRO' Virginia1998CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA43.60810
24279PALOMBA Serena1998CFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA45.34708
33497VALORI Viola1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI46.21659
42313CAMPELLI Diana1999CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.27656
56239SPERATI Valeria1998CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8047.19606
65504POP Andreea Alexandr1998CFRS045 G.S. LUDUS48.65531
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13419GRESTA Chiara1998CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA46.89622
26517PUGLIESE Agnese1999CFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO48.25551
35492BACILE Gaia1998CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI48.39544
44446CARBONI Stella1998CFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI48.56535
52278MORI Elena1999CFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA49.50489
61417FAVUZZI Chiara1998CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.78299
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13524TIRNETTA Alessia1998CFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO42.78860
221000BONANNI Martina1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI43.01845
31298CALABRO' Virginia1998CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA43.60810
45523TESEI Claudia1998CFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO44.37764
54633PRALEA Ana Bianca1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO44.70745
66569SILVESTRI Adele1998CFRS521 ATL. ROMA SUD44.86735
74279PALOMBA Serena1998CFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA45.34708
81441STATUTO Chiara1998CFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.45.60693
93497VALORI Viola1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI46.21659
102313CAMPELLI Diana1999CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.27656
113419GRESTA Chiara1998CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA46.89622
126239SPERATI Valeria1998CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8047.19606
136517PUGLIESE Agnese1999CFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO48.25551
145492BACILE Gaia1998CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI48.39544
154446CARBONI Stella1998CFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI48.56535
165504POP Andreea Alexandr1998CFRS045 G.S. LUDUS48.65531
172278MORI Elena1999CFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA49.50489
181417FAVUZZI Chiara1998CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.78299
1000 METRI - CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166TALAMONI Claudia1998CFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3:18.80710
264SPADARO Sofia1999CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:24.15646
387TRINCHIERI Isabel1998CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:36.76505
465BOCCHINO Francesca1999CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3:42.29448
567HAMIDOVIC MARINI Rabya1998CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4:37.7017
SALTO IN ALTO/HJ - CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216ROSSATO Giulia1998CFLT230 A.S.D. SABAUDIA 20101.51812
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61                  
  -   -   -   -   O   O   -   XO   -   -   -   -   XXX                 
2238COLANINNO Chiara1998CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 801.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
3239SPERATI Valeria1998CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 801.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XO   XXX                          
4621GRAZIANI Chiara1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
SALTO IN LUNGO/LJ - CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325INNOCENZI Noemi1998CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.78741
1░: 4.44 2░: N 3░: 4.53  4░: 4.78        
  +0.6      +2.6    +1.1        
2635BARTOLOZZI Beatrice1998CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.78741
1░: N 2░: N 3░: 4.42  4░: 4.78        
        +0.4    +0.1        
3611ZERA Sofia1998CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4.63693
1░: 4.25 2░: 4.09 3░: 4.40  4░: 4.63        
  +1.1   -0.9   +0.9    +1.9        
41005PICHER Francesca1998CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.60683
1░: 4.53 2░: 4.58 3░: 4.50  4░: 4.60        
  +0.7   -0.4   +0.1    -0.3        
5436URBANO Sabrina1998CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.59680
1░: 4.59 2░: 4.42 3░: 4.42  4░: N        
  -0.7   -0.5   +3.1            
6636POMPEI Martina1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.57673
1░: 4.53 2░: 4.57 3░: 4.42  4░: N        
  +1.6   -0.2   +2.0            
7578DI FERDINANDO Michela1998CFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'4.54664
1░: 4.54 2░: 4.44 3░: N  4░: 4.30        
  +1.7   -0.6       +1.3        
81002CRUCIANI Naomi1998CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4.52657
1░: 4.39 2░: 3.85 3░: 4.52  4░: N        
  +1.5   +0.0   +0.7            
9614BALMAS Alessia1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.47641
1░: 4.47 2░: 4.33 3░: N  4░: N        
  +1.7   +0.3               
10368PAVONI Olivia1999CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI4.32594
1░: 4.22 2░: 4.17 3░: 4.32  4░: 3.58        
  +0.1   -0.1   +1.0    +0.5        
11571SZCZEPANCZYK Michelle1999CFRS521 ATL. ROMA SUD4.23567
1░: 4.23 2░: 3.83 3░: 3.98  4░: 3.34        
  +0.2   -0.1   +0.9            
12621GRAZIANI Chiara1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.14539
1░: 4.14 2░: 3.95 3░: 4.09  4░: N        
  +3.0   +0.2   +0.3            
13632GUERRA Valentina1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.78432
1░: 3.78 2░: 3.58 3░: 3.58  4░: 3.74        
  +1.5   -0.1   +2.2    -0.6        
100 METRI - UOMINI/MEN
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:18 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14334MOSCETTI Alessio1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.96834
22220BELTRAMINI Gianluca1988SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.11794
35541MORETTI Antonio1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.27753
46203MARIN Jacopo1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.30746
51624GANDOLA Christopher1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.40720
 3217TOMASICCHIO Giovanni1982SMLT245 A.S.VE.L.NP 
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13474TORRIERI Marco1978SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.00823
24580GAETANI Alessandro1991PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO11.33738
32341RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.49698
45233TARTAGLIONE Alessandro1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.50696
51319DI CARLO Stefano1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.60671
66230MONTI Matteo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.66657
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:25 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11466DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.33738
24294TARDITO Fabio1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.46706
36292ROSSI Francesco1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.55684
45362GRIFFO Simone1986SMRM073 POLISPORTIVA IUSM11.66657
52332MARINI Carlo1991PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.73640
63202PETRILLI Stefano1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE11.78628
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:29 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141008RIPANI Marco1988SMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE11.77631
211005FRANCESCHI Manuel1987SMRM073 POLISPORTIVA IUSM11.77631
36252ARDUINI Marco1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.94591
43507DI MEO Daniele1991PMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.96587
52546SANNA Frederick1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.13548
65527BARTOLUCCI Lorenzo1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.57454
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:33 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13475WHITE Nigel1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.72643
22374FORESI Alessio1981SMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.76633
35462BIANCHI Edoardo1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.79626
44427PAVAN Leonardo1990SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.87607
511012PUPPARO Tullio1994JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.98582
66373DONNARUMMA Michele1969MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200012.03571
Serie 6Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15222CACACE Fausto1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.82619
26364LEONI Andrea1988SMRM073 POLISPORTIVA IUSM11.89603
32454STEGAGNO Tommaso1981SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA11.91598
41237ZILIO Patrick1986SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.96587
54471MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.06564
63513MOSCA Gianluca1993PMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.47475
Serie 7Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:38 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14287FALCO Emanuele1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.78628
26293SERMONTI Giorgio1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.84614
31317DE IACOVO Manuel1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.90600
42532COLANERI Francesco1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.16542
55512MOGA Alexandru Constant1997AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.18537
63509HRISTOV Christian Volod1995JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.42485
Serie 8Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13572ZACCAGNINI Alessio1991PMRS521 ATL. ROMA SUD12.12551
2610036BADOLATO Matteo1997AMRM058 POL. ROMA XIII12.15544
32560DI BARI Lorenzo1995JMRS521 ATL. ROMA SUD12.22528
45360DI GAETANO Rodolfo1990SMRM073 POLISPORTIVA IUSM12.26520
54553BARBERINO Luca1993PMRS521 ATL. ROMA SUD12.28515
61499BANGURA Joseph1995JMRS035 ATL. ANZIO12.43483
Serie 9Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15478ALCANTARA Carlo Miguel1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.99580
23460ARCIONI Virgilio1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.22528
34295TOMASSI Dario1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.28515
411003BOMBIERI Matteo1990SMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.35500
56390MORENO MOLESTINA Jorge1978MM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12.49471
62554BELVEDERE Dario1994JMRS521 ATL. ROMA SUD12.55458
Serie 10Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:47 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16518PUTIGNANO Matteo1994JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.14546
25330MARCELLI Valerio1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.24524
32379PORTUESI Massimo1979SMRM105 ATL. COLOSSEO 200012.35500
44618FULLI Giacomo1988SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA12.39492
53455PICCIOLO Lorenzo1989SMRM243 SPORTRACE12.45479
61617FERRUZZI Carmine1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.89390
Serie 11Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:49 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15548SMANIO Alessandro1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.53688
21231PASSARELLI Francesco1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.28515
32610GRAMOLELLI Lorenzo1996AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.65438
44479BARBALISCIA Marco1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.71426
56277SIMONELLI Filippo1995JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE12.90388
63378NASTI Marco1972MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200013.15341
Serie 12Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:51 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131004AMBROGIONI Roberto1974MM35RS009 ATL. ROCCA PRIORA12.68432
22476ZANOTTI Damiano1980SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.86396
35498ALFANO Gabriele1996AMRS035 ATL. ANZIO12.87394
46320DI ROCCO Simone1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.90388
54434SISTI Enrico1959MM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.90388
61608DANIELI Jacopo1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD13.05359
Serie 13Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151002CIAVARELLI Antonio1968MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA12.78412
24218ALLAM Omar1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.86396
33269VIRONDEAU Bernard1967MM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.19333
46438GALLI Diego1996AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.13.47283
521010PADRONE Marco1992PMRM073 POLISPORTIVA IUSM13.52275
61458ISGRO' Ottaviano1969MM40RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING13.92209
Serie 14Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:55 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14549VAGNONI Valerio1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA13.19333
23439MENICHELLI Paolo1997AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.13.59263
35223CHECCACCI Alessandro1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA13.85220
42448CAPPELLO Antonino1956MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.87217
56501MIGLIORE Gaspare1993PMRS035 ATL. ANZIO14.42135
Serie 15Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:58 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14538MASSARELLI Damiano1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.44481
25597IANNARELLA Emiliano1985SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.49471
36485IACOANGELI Andrea1987SMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD13.69246
43388FERAGNOLI Armando1965MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.14.13177
 2570SPALLOTTA Francesco1994JMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14334MOSCETTI Alessio1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.96-2.1 834
23474TORRIERI Marco1978SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.00-1.4 823
32220BELTRAMINI Gianluca1988SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.11-2.1 794
45541MORETTI Antonio1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.27-2.1 753
56203MARIN Jacopo1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.30-2.1 746
61466DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.33-2.4 738
64580GAETANI Alessandro1991PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO11.33-1.4 738
81624GANDOLA Christopher1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.40-2.1 720
94294TARDITO Fabio1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.46-2.4 706
102341RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.49-1.4 698
115233TARTAGLIONE Alessandro1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.50-1.4 696
125548SMANIO Alessandro1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.53-2.3 688
136292ROSSI Francesco1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.55-2.4 684
141319DI CARLO Stefano1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.60-1.4 671
156230MONTI Matteo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.66-1.4 657
155362GRIFFO Simone1986SMRM073 POLISPORTIVA IUSM11.66-2.4 657
173475WHITE Nigel1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.72-2.6 643
182332MARINI Carlo1991PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.73-2.4 640
192374FORESI Alessio1981SMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.76-2.6 633
2041008RIPANI Marco1988SMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE11.77-2.1 631
2111005FRANCESCHI Manuel1987SMRM073 POLISPORTIVA IUSM11.77-2.1 631
223202PETRILLI Stefano1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE11.78-2.4 628
224287FALCO Emanuele1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.78-1.6 628
245462BIANCHI Edoardo1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.79-2.6 626
255222CACACE Fausto1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.82-3.0 619
266293SERMONTI Giorgio1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.84-1.6 614
274427PAVAN Leonardo1990SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.87-2.6 607
286364LEONI Andrea1988SMRM073 POLISPORTIVA IUSM11.89-3.0 603
291317DE IACOVO Manuel1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.90-1.6 600
302454STEGAGNO Tommaso1981SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA11.91-3.0 598
316252ARDUINI Marco1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.94-2.1 591
323507DI MEO Daniele1991PMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.96-2.1 587
321237ZILIO Patrick1986SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.96-3.0 587
3411012PUPPARO Tullio1994JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.98-2.6 582
355478ALCANTARA Carlo Miguel1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.99-3.1 580
366373DONNARUMMA Michele1969MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200012.03-2.6 571
374471MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.06-3.0 564
383572ZACCAGNINI Alessio1991PMRS521 ATL. ROMA SUD12.12-3.3 551
392546SANNA Frederick1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.13-2.1 548
406518PUTIGNANO Matteo1994JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.14-2.1 546
41610036BADOLATO Matteo1997AMRM058 POL. ROMA XIII12.15-3.3 544
422532COLANERI Francesco1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.16-1.6 542
435512MOGA Alexandru Constant1997AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.18-1.6 537
442560DI BARI Lorenzo1995JMRS521 ATL. ROMA SUD12.22-3.3 528
443460ARCIONI Virgilio1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.22-3.1 528
465330MARCELLI Valerio1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.24-2.1 524
475360DI GAETANO Rodolfo1990SMRM073 POLISPORTIVA IUSM12.26-3.3 520
484553BARBERINO Luca1993PMRS521 ATL. ROMA SUD12.28-3.3 515
484295TOMASSI Dario1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.28-3.1 515
481231PASSARELLI Francesco1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.28-2.3 515
512379PORTUESI Massimo1979SMRM105 ATL. COLOSSEO 200012.35-2.1 500
5111003BOMBIERI Matteo1990SMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.35-3.1 500
534618FULLI Giacomo1988SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA12.39-2.1 492
543509HRISTOV Christian Volod1995JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.42-1.6 485
551499BANGURA Joseph1995JMRS035 ATL. ANZIO12.43-3.3 483
564538MASSARELLI Damiano1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.44-2.3 481
573455PICCIOLO Lorenzo1989SMRM243 SPORTRACE12.45-2.1 479
583513MOSCA Gianluca1993PMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.47-3.0 475
595597IANNARELLA Emiliano1985SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.49-2.3 471
596390MORENO MOLESTINA Jorge1978MM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12.49-3.1 471
612554BELVEDERE Dario1994JMRS521 ATL. ROMA SUD12.55-3.1 458
625527BARTOLUCCI Lorenzo1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.57-2.1 454
632610GRAMOLELLI Lorenzo1996AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.65-2.3 438
6431004AMBROGIONI Roberto1974MM35RS009 ATL. ROCCA PRIORA12.68-0.6 432
654479BARBALISCIA Marco1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.71-2.3 426
6651002CIAVARELLI Antonio1968MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA12.78-2.1 412
674218ALLAM Omar1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.86-2.1 396
672476ZANOTTI Damiano1980SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.86-0.6 396
695498ALFANO Gabriele1996AMRS035 ATL. ANZIO12.87-0.6 394
701617FERRUZZI Carmine1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.89-2.1 390
716320DI ROCCO Simone1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.90-0.6 388
716277SIMONELLI Filippo1995JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE12.90-2.3 388
734434SISTI Enrico1959MM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.90-0.6 388
741608DANIELI Jacopo1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD13.05-0.6 359
753378NASTI Marco1972MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200013.15-2.3 341
763269VIRONDEAU Bernard1967MM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.19-2.1 333
764549VAGNONI Valerio1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA13.19-2.4 333
786438GALLI Diego1996AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.13.47-2.1 283
7921010PADRONE Marco1992PMRM073 POLISPORTIVA IUSM13.52-2.1 275
803439MENICHELLI Paolo1997AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.13.59-2.4 263
816485IACOANGELI Andrea1987SMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD13.69-2.3 246
825223CHECCACCI Alessandro1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA13.85-2.4 220
832448CAPPELLO Antonino1956MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.87-2.4 217
841458ISGRO' Ottaviano1969MM40RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING13.92-2.1 209
853388FERAGNOLI Armando1965MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.14.13-2.3 177
866501MIGLIORE Gaspare1993PMRS035 ATL. ANZIO14.42-2.4 135
 3217TOMASICCHIO Giovanni1982SMLT245 A.S.VE.L.NP-2.1  
 2570SPALLOTTA Francesco1994JMRS521 ATL. ROMA SUDNP-2.3  
200 METRI - UOMINI/MEN
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:59 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15334MOSCETTI Alessio1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.65903
26203MARIN Jacopo1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA21.77888
31294TARDITO Fabio1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.26824
42292ROSSI Francesco1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.55788
 4217TOMASICCHIO Giovanni1982SMLT245 A.S.VE.L.NP 
 3310ROSICHINI Valerio1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLENP 
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:02 - Vento: +2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13580GAETANI Alessandro1991PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO22.09846
25220BELTRAMINI Gianluca1988SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA22.09846
32424OZIGBO Osaremen Godstim1993PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.38809
46475WHITE Nigel1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.42804
51202PETRILLI Stefano1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE22.71768
64541MORETTI Antonio1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA23.00733
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:05 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15362GRIFFO Simone1986SMRM073 POLISPORTIVA IUSM22.48797
26372DE FEO Alfonso1964MM45RM105 ATL. COLOSSEO 200022.69771
32473SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.72767
43293SERMONTI Giorgio1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.87749
51507DI MEO Daniele1991PMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO23.07725
 4427PAVAN Leonardo1990SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:09 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16252ARDUINI Marco1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.01732
23332MARINI Carlo1991PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.12719
32287FALCO Emanuele1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.34693
44328MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.43682
55327LO RUSSO Michael1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.58665
61540MAZZOLA Ruggero1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.03614
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:12 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13370CHIAPPERINI Paolo1969SMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.15715
26462BIANCHI Edoardo1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.22707
31460ARCIONI Virgilio1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.35692
44314CIPRIANI Valerio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.42683
55208CICCHETTI Luigi1971MM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO23.54669
62374FORESI Alessio1981SMRM105 ATL. COLOSSEO 200029.84122
Serie 6Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:15 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11478ALCANTARA Carlo Miguel1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD23.63659
22317DE IACOVO Manuel1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.64658
35600BORDI Niccolo'1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.27588
43364LEONI Andrea1988SMRM073 POLISPORTIVA IUSM24.40574
54532COLANERI Francesco1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.74538
66499BANGURA Joseph1995JMRS035 ATL. ANZIO24.97514
Serie 7Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:17 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16560DI BARI Lorenzo1995JMRS521 ATL. ROMA SUD24.45568
22450D'ALESSANDRO Giacomo1990SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA24.59553
35490MATTEI Federico1997AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO24.82529
41455PICCIOLO Lorenzo1989SMRM243 SPORTRACE24.92519
54572ZACCAGNINI Alessio1991PMRS521 ATL. ROMA SUD24.97514
63601FELICETTI Tiago1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.02509
Serie 8Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:20 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15330MARCELLI Valerio1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.71650
21237ZILIO Patrick1986SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA23.75645
341011MASSETTI Valerio1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.11605
43553BARBERINO Luca1993PMRS521 ATL. ROMA SUD24.55558
561014NJOCK TIENTCHEU Gaspard1985SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.86525
62618FULLI Giacomo1988SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA24.91520
Serie 9Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:23 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13548SMANIO Alessandro1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA22.90745
25379PORTUESI Massimo1979SMRM105 ATL. COLOSSEO 200024.47566
34390MORENO MOLESTINA Jorge1978MM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.24.69543
46509HRISTOV Christian Volod1995JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO24.75537
521000FIORIELLO Antonio1983SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA25.16495
 1378NASTI Marco1972MM40RM105 ATL. COLOSSEO 2000NP 
Serie 10Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:25 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12461AVARELLI Filippo1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.78642
26527BARTOLUCCI Lorenzo1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.59553
35256CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.69543
431001RAPISARDI Marco1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.92519
 4479BARBALISCIA Marco1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 1222CACACE Fausto1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICANP 
Serie 11Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:30 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15488LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO25.63448
24434SISTI Enrico1959MM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.20395
321015PIROLLI Giovanni1967MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA26.47371
46476ZANOTTI Damiano1980SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA28.28225
 3597IANNARELLA Emiliano1985SMRS195 RUNNING CLUB FUTURANP 
Serie 12Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:32 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141002CIAVARELLI Antonio1968MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA25.42469
23453SALAMA Adel1956MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA25.75437
36498ALFANO Gabriele1996AMRS035 ATL. ANZIO26.34382
42269VIRONDEAU Bernard1967MM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA27.29301
 5608DANIELI Jacopo1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
Serie 13Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:35 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13534FIORENTINI Simone1997AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA26.40377
251012ERCOLI Paolo1960SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA27.21307
34452PANFILI Alberto1968MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA27.39293
46389GUARDINI Roberto1954MM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.83258
52448CAPPELLO Antonino1956MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA28.16233
Serie 14Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:37 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13438GALLI Diego1996AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.27.29301
24418FAVUZZI Gianpiero1962MM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA28.93179
35388FERAGNOLI Armando1965MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.29.25158
46501MIGLIORE Gaspare1993PMRS035 ATL. ANZIO29.32154
52570SPALLOTTA Francesco1994JMRS521 ATL. ROMA SUD31.5237
Serie 15Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:40 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13538MASSARELLI Damiano1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.85526
26322GIACALONE Nicolo'1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.26485
341003AMBROGIONI Roberto1974MM35RS009 ATL. ROCCA PRIORA25.33478
42485IACOANGELI Andrea1987SMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD27.43289
55620LUCIANI Luca1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA27.52282
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15334MOSCETTI Alessio1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.65+1.4 903
26203MARIN Jacopo1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA21.77+1.4 888
33580GAETANI Alessandro1991PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO22.09+2.8 846
45220BELTRAMINI Gianluca1988SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA22.09+2.8 846
51294TARDITO Fabio1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.26+1.4 824
62424OZIGBO Osaremen Godstim1993PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.38+2.8 809
76475WHITE Nigel1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.42+2.8 804
85362GRIFFO Simone1986SMRM073 POLISPORTIVA IUSM22.48+0.7 797
92292ROSSI Francesco1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.55+1.4 788
106372DE FEO Alfonso1964MM45RM105 ATL. COLOSSEO 200022.69+0.7 771
111202PETRILLI Stefano1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE22.71+2.8 768
122473SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.72+0.7 767
133293SERMONTI Giorgio1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.87+0.7 749
143548SMANIO Alessandro1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA22.90+0.3 745
154541MORETTI Antonio1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA23.00+2.8 733
166252ARDUINI Marco1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.01-0.6 732
171507DI MEO Daniele1991PMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO23.07+0.7 725
183332MARINI Carlo1991PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.12-0.6 719
193370CHIAPPERINI Paolo1969SMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.15+0.6 715
206462BIANCHI Edoardo1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.22+0.6 707
212287FALCO Emanuele1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.34-0.6 693
221460ARCIONI Virgilio1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.35+0.6 692
234314CIPRIANI Valerio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.42+0.6 683
244328MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.43-0.6 682
255208CICCHETTI Luigi1971MM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO23.54+0.6 669
265327LO RUSSO Michael1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.58-0.6 665
271478ALCANTARA Carlo Miguel1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD23.63+0.2 659
282317DE IACOVO Manuel1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.64+0.2 658
295330MARCELLI Valerio1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.71-0.4 650
301237ZILIO Patrick1986SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA23.75-0.4 645
312461AVARELLI Filippo1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.78+0.1 642
321540MAZZOLA Ruggero1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.03-0.6 614
3341011MASSETTI Valerio1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.11-0.4 605
345600BORDI Niccolo'1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.27+0.2 588
353364LEONI Andrea1988SMRM073 POLISPORTIVA IUSM24.40+0.2 574
366560DI BARI Lorenzo1995JMRS521 ATL. ROMA SUD24.45-1.1 568
375379PORTUESI Massimo1979SMRM105 ATL. COLOSSEO 200024.47+0.3 566
383553BARBERINO Luca1993PMRS521 ATL. ROMA SUD24.55-0.4 558
396527BARTOLUCCI Lorenzo1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.59+0.1 553
392450D'ALESSANDRO Giacomo1990SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA24.59-1.1 553
415256CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.69+0.1 543
414390MORENO MOLESTINA Jorge1978MM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.24.69+0.3 543
434532COLANERI Francesco1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.74+0.2 538
446509HRISTOV Christian Volod1995JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO24.75+0.3 537
455490MATTEI Federico1997AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO24.82-1.1 529
463538MASSARELLI Damiano1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.85+0.6 526
4761014NJOCK TIENTCHEU Gaspard1985SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.86-0.4 525
482618FULLI Giacomo1988SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA24.91-0.4 520
4931001RAPISARDI Marco1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.92+0.1 519
491455PICCIOLO Lorenzo1989SMRM243 SPORTRACE24.92-1.1 519
514572ZACCAGNINI Alessio1991PMRS521 ATL. ROMA SUD24.97-1.1 514
516499BANGURA Joseph1995JMRS035 ATL. ANZIO24.97+0.2 514
533601FELICETTI Tiago1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.02-1.1 509
5421000FIORIELLO Antonio1983SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA25.16+0.3 495
556322GIACALONE Nicolo'1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.26+0.6 485
5641003AMBROGIONI Roberto1974MM35RS009 ATL. ROCCA PRIORA25.33+0.6 478
5741002CIAVARELLI Antonio1968MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA25.42+1.0 469
585488LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO25.63+0.3 448
593453SALAMA Adel1956MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA25.75+1.0 437
604434SISTI Enrico1959MM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.20+0.3 395
616498ALFANO Gabriele1996AMRS035 ATL. ANZIO26.34+1.0 382
623534FIORENTINI Simone1997AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA26.40+1.4 377
6321015PIROLLI Giovanni1967MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA26.47+0.3 371
6451012ERCOLI Paolo1960SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA27.21+1.4 307
653438GALLI Diego1996AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.27.29+2.4 301
652269VIRONDEAU Bernard1967MM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA27.29+1.0 301
674452PANFILI Alberto1968MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA27.39+1.4 293
682485IACOANGELI Andrea1987SMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD27.43+0.6 289
695620LUCIANI Luca1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA27.52+0.6 282
706389GUARDINI Roberto1954MM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.83+1.4 258
712448CAPPELLO Antonino1956MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA28.16+1.4 233
726476ZANOTTI Damiano1980SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA28.28+0.3 225
734418FAVUZZI Gianpiero1962MM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA28.93+2.4 179
745388FERAGNOLI Armando1965MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.29.25+2.4 158
756501MIGLIORE Gaspare1993PMRS035 ATL. ANZIO29.32+2.4 154
762374FORESI Alessio1981SMRM105 ATL. COLOSSEO 200029.84+0.6 122
772570SPALLOTTA Francesco1994JMRS521 ATL. ROMA SUD31.52+2.4 37
 4427PAVAN Leonardo1990SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP+0.7  
 1378NASTI Marco1972MM40RM105 ATL. COLOSSEO 2000NP+0.3  
 3310ROSICHINI Valerio1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLENP+1.4  
 4217TOMASICCHIO Giovanni1982SMLT245 A.S.VE.L.NP+1.4  
 3597IANNARELLA Emiliano1985SMRS195 RUNNING CLUB FUTURANP+0.3  
 4479BARBALISCIA Marco1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP+0.1  
 1222CACACE Fausto1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICANP+0.1  
 5608DANIELI Jacopo1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP+1.0  
400 METRI - UOMINI/MEN
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131016DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.42897
25251ALBANO Giovanni1991PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.21851
32547SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA49.26848
46344SULIS Gian Luca1993PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.56775
51582RAGONICI Luca1984SMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.50.59773
 4473SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMANP 
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15340PROIETTI Alessio1993PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.62772
23588ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON50.75765
34240AMATO Andrea1984SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA51.19741
46546SANNA Frederick1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA51.89704
52426PASSACANTILLI Andrea1979SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA52.03697
61312BUHAGIAR Antonio Junior1993PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.70612
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16253BIAGIONI Gabriele1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.15690
24355UBALDI Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA52.47674
35489MARCIANO Alessio1996AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO52.74660
41491PERFETTO Simone1994JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO53.19638
52622FONTI Gabriele1989SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA53.28633
 3314CIPRIANI Valerio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14230MONTI Matteo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA51.78710
25471MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA52.88653
33348DI GIOVANNI Jair1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA53.11642
42416DI BLASIO Alessandro1996AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.45625
56260FACONDINI Davide1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.04596
61543NORGBEY Alessandro1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA54.28584
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13412BENATI Matteo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.25635
22411ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.47624
36231PASSARELLI Francesco1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA53.71612
45353ORLANDO Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA53.75610
54209RICCIARDI Eugenio1997AMCH150 GSD ATLETICA CHIETI54.10593
61431SABUSCO Alessio1973MM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.60523
Serie 6Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15261FARINELLI Domenico1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.76562
23465DASCALUL Ionut Dragos1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.38533
36606CELLUCCI Federico1995JMRS521 ATL. ROMA SUD55.65521
41459AMATO Nicolo'1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA56.39488
52359DE PROPIS Sacha1990SMRM073 POLISPORTIVA IUSM56.47484
 4566PALONE Alessio1996AMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
Serie 7Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13472RONCHETTI Andrea1994JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.59524
26535LACAL Manuel1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA55.89510
31277SIMONELLI Filippo1995JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE56.17498
441000FIORIELLO Antonio1983SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA57.20453
 51001PALMA Raffaello1988SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
 2256CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
Serie 8Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13354PATANE' Lorenzo1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA55.62522
24385CAVALLARI Michele1971MM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.56.33491
36219BARRA Roberto1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA57.03460
41423NJOCK TIENTCHEU Gaspard1985SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA58.08417
52556BRAGAGNINI Luca1987SMRS521 ATL. ROMA SUD58.90384
 5484FERRINI Mattia1981SMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
Serie 9Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15226FORMATO Jacopo1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA54.59570
24557CANINI Lorenzo1988SMRS521 ATL. ROMA SUD56.37489
32437ZACCAGNINI Leonardo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA58.85386
43464D'AMICO Christian1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA58.93383
56463CARBONI Valerio1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:00.34330
61346BUSSOLETTI Andrea1960MM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:00.65319
Serie 10Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12609PIERAGOSTINI Federico1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD58.38405
23264PAPA Luca1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI59.11376
34393ROSSI Raffaello1970MM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.59.17374
46356GARGIULO Luca1987SMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:05.32174
55389GUARDINI Roberto1954MM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:05.52168
Serie 11Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121018CELANT Federico1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO56.63478
26444MARINO Gianmarco1989TMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA56.95464
34505CATINO Lorenzo1996AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:01.84278
43443EUSEBI Antonio1963MM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:04.48197
55392ROMANELLA Fabio1967MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:06.66140
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131016DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.42897
25251ALBANO Giovanni1991PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.21851
32547SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA49.26848
46344SULIS Gian Luca1993PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.56775
51582RAGONICI Luca1984SMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.50.59773
65340PROIETTI Alessio1993PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.62772
73588ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON50.75765
84240AMATO Andrea1984SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA51.19741
94230MONTI Matteo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA51.78710
106546SANNA Frederick1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA51.89704
112426PASSACANTILLI Andrea1979SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA52.03697
126253BIAGIONI Gabriele1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.15690
134355UBALDI Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA52.47674
145489MARCIANO Alessio1996AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO52.74660
155471MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA52.88653
163348DI GIOVANNI Jair1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA53.11642
171491PERFETTO Simone1994JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO53.19638
183412BENATI Matteo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.25635
192622FONTI Gabriele1989SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA53.28633
202416DI BLASIO Alessandro1996AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.45625
212411ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.47624
221312BUHAGIAR Antonio Junior1993PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.70612
236231PASSARELLI Francesco1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA53.71612
245353ORLANDO Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA53.75610
256260FACONDINI Davide1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.04596
264209RICCIARDI Eugenio1997AMCH150 GSD ATLETICA CHIETI54.10593
271543NORGBEY Alessandro1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA54.28584
285226FORMATO Jacopo1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA54.59570
295261FARINELLI Domenico1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.76562
303465DASCALUL Ionut Dragos1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.38533
313472RONCHETTI Andrea1994JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.59524
321431SABUSCO Alessio1973MM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.60523
333354PATANE' Lorenzo1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA55.62522
346606CELLUCCI Federico1995JMRS521 ATL. ROMA SUD55.65521
356535LACAL Manuel1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA55.89510
361277SIMONELLI Filippo1995JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE56.17498
374385CAVALLARI Michele1971MM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.56.33491
384557CANINI Lorenzo1988SMRS521 ATL. ROMA SUD56.37489
391459AMATO Nicolo'1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA56.39488
402359DE PROPIS Sacha1990SMRM073 POLISPORTIVA IUSM56.47484
4121018CELANT Federico1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO56.63478
426444MARINO Gianmarco1989TMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA56.95464
436219BARRA Roberto1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA57.03460
4441000FIORIELLO Antonio1983SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA57.20453
451423NJOCK TIENTCHEU Gaspard1985SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA58.08417
462609PIERAGOSTINI Federico1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD58.38405
472437ZACCAGNINI Leonardo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA58.85386
482556BRAGAGNINI Luca1987SMRS521 ATL. ROMA SUD58.90384
493464D'AMICO Christian1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA58.93383
503264PAPA Luca1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI59.11376
514393ROSSI Raffaello1970MM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.59.17374
526463CARBONI Valerio1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:00.34330
531346BUSSOLETTI Andrea1960MM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:00.65319
544505CATINO Lorenzo1996AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:01.84278
553443EUSEBI Antonio1963MM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:04.48197
566356GARGIULO Luca1987SMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:05.32174
575389GUARDINI Roberto1954MM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:05.52168
585392ROMANELLA Fabio1967MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:06.66140
 4473SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMANP 
 5484FERRINI Mattia1981SMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 2256CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
 51001PALMA Raffaello1988SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
 4566PALONE Alessio1996AMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 3314CIPRIANI Valerio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
1500 METRI - UOMINI/MEN
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:55.01855
281ORLANDI Matteo1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:03.40762
322ABDELWAHED Ahmed1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:05.45740
414POLI Giuseppe1974SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:06.29731
577MASSARELLI Giulian1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:07.81715
688DI STEFANO Michael1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:08.13712
741CASTELLANO Orlando1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:08.17712
821PACENZA Matteo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:10.69686
962BONANNI Gianluca1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA4:11.02682
1043LUDOVICI Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:11.62676
1186NAMOUS Jamal1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:15.94633
1271GIARDINO Fabio1994JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4:16.41628
137DESIDERI Luca1991PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4:17.03622
1454MAKHLOUFI Nourredine1968MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA4:20.31591
1546PIFERI Simone1983SMRM165 U.S. ROMA 834:20.47589
1665GIORDANO Cristiano1995JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO4:22.87567
1772CAVASSINI Mirko1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:22.89567
1878MINORI Loris1994JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:30.65497
 44ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:20.53589
285ESPOSITO Emiliano1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:22.26572
382PIZZICONI Alessandro1997AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:23.92557
448GIORGIO Alessandro1975MM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA4:25.42543
527FULGARO Luca1991PMRM073 POLISPORTIVA IUSM4:25.83540
690PRENCIPE Pasquale1981SMRM173 LBM SPORT TEAM4:26.46534
750GRILLO Manuele1975MM35RM212 OLIMPIA 20044:26.71532
856SAPIENZA Luca1985SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA4:27.03529
983TORRIERO Tommaso1994JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:27.18527
1032PASQUALI Simone1995JMRM105 ATL. COLOSSEO 20004:27.85521
1174COSENTINO Federico1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:27.96520
1269SERAFINI Alessandro1977MM35RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI4:31.43490
131PETROSINO Pierpaolo1971MM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA4:32.84478
1429LENZERINI Pietro1986SMRM073 POLISPORTIVA IUSM4:35.07459
1576MARMO Luca1980SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:41.12410
 34CICCHETTI Renato1968MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP 
 30GUERRA Ugo1963MM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP 
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
170BRIGNONE Matteo1996AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4:35.83453
251LEONARDI Giampiero1961MM50RM212 OLIMPIA 20044:37.47439
325AGRIMI Gianluca1989SMRM073 POLISPORTIVA IUSM4:38.90427
473CORSI Lorenzo Giorgio1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:39.43423
510TERRIBILE Gianluca1996AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA4:42.36400
661CARUSI Riccardo1989SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:42.86396
766VIGORITO Alessandro1969MM40RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO4:43.59390
840BARBARO Mattia1996AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:43.91388
989GUERRIERI Luigi1973MM40RM189 G.S. CAT SPORT ROMA4:45.15378
1053ROSSETTI Giancarlo1963MM50RM212 OLIMPIA 20044:46.37369
1124STEFANINI Valerio1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:48.20355
1294DANESE Giovanni1976MM35RM009 G.S. LITAL4:48.65352
1380MOSCATELLI Valerio1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:49.71344
1420D'AMICO Roberto1972MM40RM041 G.S. BANCARI ROMANI4:53.13320
1545PELELLA Pietro1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:57.65289
168DI RIENZO Nembo1966MM45FR245 POD. AMATORI MOROLO5:19.89159
 49BERTOLI Massimiliano1971MM40RM212 OLIMPIA 2004NP 
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 21:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
191DI STEFANO Davide1981TMRM178 G.S. POD. PRENESTE4:46.21370
298INNOCENTI Giorgio1981TMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS4:50.52338
312GALETTO Riccardo1991PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:57.33291
467MANCINI Tullio1967MM45RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION5:04.40245
557FERRARA Boris1973MM40RM240 VILLA ADA GREEN RUNNER5:14.24188
639GALLERINI Roberto1956MM55RM129 DUE PONTI SRL5:14.62186
735CORSI Alessandro1973MM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:16.78175
875DE ANGELIS Adriano1963MM50RS195 RUNNING CLUB FUTURA5:17.03174
938CAPPETTA Diego1957MM55RM129 DUE PONTI SRL5:17.66170
1096RICCI Sergio1957MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA5:27.80122
1113PICCHIONI Roberto1991PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA5:30.94108
1264CRESCIMANNO Simone1977MM35RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO5:31.96104
1368ROSCIOLI Mauro1968MM45RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION5:32.02104
1460TROIANI Eugenio1994JMRM263 1/2 MARATONA A STAFFETTA5:34.8992
1559TRESCA Francesco1965MM45RM263 1/2 MARATONA A STAFFETTA5:48.3147
1693COPPOLA Eugenio1965MM45RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI5:56.8925
1742COGLIATI DEZZA Luigi Vi1951MM60RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA6:42.35 
 97CROCE Erasmo1994JMRS195 RUNNING CLUB FUTURARit 
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:55.01855
281ORLANDI Matteo1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:03.40762
322ABDELWAHED Ahmed1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:05.45740
414POLI Giuseppe1974SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:06.29731
577MASSARELLI Giulian1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:07.81715
688DI STEFANO Michael1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:08.13712
741CASTELLANO Orlando1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:08.17712
821PACENZA Matteo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:10.69686
962BONANNI Gianluca1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA4:11.02682
1043LUDOVICI Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:11.62676
1186NAMOUS Jamal1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:15.94633
1271GIARDINO Fabio1994JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4:16.41628
137DESIDERI Luca1991PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4:17.03622
1454MAKHLOUFI Nourredine1968MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA4:20.31591
1546PIFERI Simone1983SMRM165 U.S. ROMA 834:20.47589
1623ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:20.53589
1785ESPOSITO Emiliano1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:22.26572
1865GIORDANO Cristiano1995JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO4:22.87567
1972CAVASSINI Mirko1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:22.89567
2082PIZZICONI Alessandro1997AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:23.92557
2148GIORGIO Alessandro1975MM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA4:25.42543
2227FULGARO Luca1991PMRM073 POLISPORTIVA IUSM4:25.83540
2390PRENCIPE Pasquale1981SMRM173 LBM SPORT TEAM4:26.46534
2450GRILLO Manuele1975MM35RM212 OLIMPIA 20044:26.71532
2556SAPIENZA Luca1985SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA4:27.03529
2683TORRIERO Tommaso1994JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:27.18527
2732PASQUALI Simone1995JMRM105 ATL. COLOSSEO 20004:27.85521
2874COSENTINO Federico1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:27.96520
2978MINORI Loris1994JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:30.65497
3069SERAFINI Alessandro1977MM35RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI4:31.43490
311PETROSINO Pierpaolo1971MM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA4:32.84478
3229LENZERINI Pietro1986SMRM073 POLISPORTIVA IUSM4:35.07459
3370BRIGNONE Matteo1996AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4:35.83453
3451LEONARDI Giampiero1961MM50RM212 OLIMPIA 20044:37.47439
3525AGRIMI Gianluca1989SMRM073 POLISPORTIVA IUSM4:38.90427
3673CORSI Lorenzo Giorgio1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:39.43423
3776MARMO Luca1980SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:41.12410
3810TERRIBILE Gianluca1996AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA4:42.36400
3961CARUSI Riccardo1989SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:42.86396
4066VIGORITO Alessandro1969MM40RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO4:43.59390
4140BARBARO Mattia1996AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:43.91388
4289GUERRIERI Luigi1973MM40RM189 G.S. CAT SPORT ROMA4:45.15378
4391DI STEFANO Davide1981TMRM178 G.S. POD. PRENESTE4:46.21370
4453ROSSETTI Giancarlo1963MM50RM212 OLIMPIA 20044:46.37369
4524STEFANINI Valerio1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:48.20355
4694DANESE Giovanni1976MM35RM009 G.S. LITAL4:48.65352
4780MOSCATELLI Valerio1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:49.71344
4898INNOCENTI Giorgio1981TMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS4:50.52338
4920D'AMICO Roberto1972MM40RM041 G.S. BANCARI ROMANI4:53.13320
5012GALETTO Riccardo1991PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:57.33291
5145PELELLA Pietro1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:57.65289
5267MANCINI Tullio1967MM45RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION5:04.40245
5357FERRARA Boris1973MM40RM240 VILLA ADA GREEN RUNNER5:14.24188
5439GALLERINI Roberto1956MM55RM129 DUE PONTI SRL5:14.62186
5535CORSI Alessandro1973MM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:16.78175
5675DE ANGELIS Adriano1963MM50RS195 RUNNING CLUB FUTURA5:17.03174
5738CAPPETTA Diego1957MM55RM129 DUE PONTI SRL5:17.66170
588DI RIENZO Nembo1966MM45FR245 POD. AMATORI MOROLO5:19.89159
5996RICCI Sergio1957MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA5:27.80122
6013PICCHIONI Roberto1991PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA5:30.94108
6164CRESCIMANNO Simone1977MM35RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO5:31.96104
6268ROSCIOLI Mauro1968MM45RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION5:32.02104
6360TROIANI Eugenio1994JMRM263 1/2 MARATONA A STAFFETTA5:34.8992
6459TRESCA Francesco1965MM45RM263 1/2 MARATONA A STAFFETTA5:48.3147
6593COPPOLA Eugenio1965MM45RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI5:56.8925
6642COGLIATI DEZZA Luigi Vi1951MM60RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA6:42.35 
 97CROCE Erasmo1994JMRS195 RUNNING CLUB FUTURARit 
 44ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
 30GUERRA Ugo1963MM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP 
 49BERTOLI Massimiliano1971MM40RM212 OLIMPIA 2004NP 
 34CICCHETTI Renato1968MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP 
SALTO IN LUNGO/LJ - UOMINI/MEN
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1283D'AGOSTINIS Marco1981SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.13895
1░: 6.90 2░: 6.79 3░: 7.13  4░: N 5░: N 6░: 6.80  
  -0.3   -1.2   -1.1            
2288FORTE Simone1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6.80834
1░: 6.77 2░: 6.63 3░: 6.80  4░: 5.30 5░: N 6░: 6.66  
  -1.0   -1.8   -1.7    -0.2      -3.9  
3342RINALDI Lorenzo1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.76827
1░: 6.45 2░: 6.54 3░: N  4░: 6.63 5░: 6.76 6░: 6.73  
  +0.6   +0.1       -0.3   +1.3   +0.9  
4315CONTALDO Simone1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.63803
1░: 6.63 2░: N 3░: 6.33  4░: N 5░: 6.32 6░: 5.93  
  -2.4      -1.4       +0.7   -2.1  
5329MANTUA Matteo1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.47772
1░: 6.12 2░: 6.02 3░: 6.23  4░: N 5░: 6.47 6░: N  
  -0.6   -2.0   -0.6            
6367TANCHELLA Stefano1986SMRM073 POLISPORTIVA IUSM6.46770
1░: 6.09 2░: 6.44 3░: 6.43  4░: 6.46 5░: N 6░: 6.27  
  -4.2   -1.8   -2.4    +0.7      -2.3  
7513MOSCA Gianluca1993PMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO6.23726
1░: N 2░: 6.05 3░: 4.85  4░: 5.73 5░: 6.23 6░: 6.00  
     -1.3   +0.4    +1.5   -0.1   -2.1  
8318DE RUVO Adriano1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.90660
1░: 5.90 2░: 5.44 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
  -0.4   -1.6               
9235TRIVELLATO Mauro1991PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA5.86652
1░: N 2░: N 3░: 5.86            
        -0.6            
10360DI GAETANO Rodolfo1990SMRM073 POLISPORTIVA IUSM5.60599
1░: N 2░: N 3░: 5.60            
        -2.0            
11566PALONE Alessio1996AMRS521 ATL. ROMA SUD5.54586
1░: 5.38 2░: 4.51 3░: 5.54            
  -0.7   -4.6   -0.4            
12225FIORIBELLO Domenico1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA5.38553
1░: 5.38 2░: 4.84 3░: 4.75            
  -1.1   -0.7   -0.3            
13607CAROTENUTO Luca1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA5.04480
1░: 5.04 2░: N 3░: 4.93            
  -2.6      -3.1            
141001FIORENTINI Simone1997AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4.69403
1░: 4.69 2░: 4.32 3░: 4.35            
  -3.9   +3.5   -2.2            
151002VAGNONI Valerio1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4.59380
1░: 4.56 2░: 4.59 3░: 4.53            
  -0.9   -0.7   -0.9            
161000WALEED FATHI ABDELMONEI1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.58378
1░: 4.58 2░: 4.40 3░: N            
  -3.4   +0.1               
17512MOGA Alexandru Constant1997AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.46 
1░: N 2░: N 3░: 2.46            
        -1.5            
100 METRI - DONNE/WOMEN
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:02 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13243DELIA Mita1979SFMC004 ATL. AVIS MACERATA12.55817
261006SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.00730
32511KALMYKOVA Valentina1997AFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13.01728
41361FERNANDES CAMILO ROSA K1988SFRM073 POLISPORTIVA IUSM13.16700
54381SACCONE Giorgia1987SFRM105 ATL. COLOSSEO 200013.24685
65406PANZIRONI Flavia1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.31672
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:04 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15442TORRETI Flavia1997AFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.13.03724
24299CALIDORI Noemi1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.16700
36242DE IACOVO Maria Del car1990SFMC004 ATL. AVIS MACERATA13.22688
43338PINELLI Monica1995JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.24685
52326JANAS Claudia1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.30674
61336PAU Claudia1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.37661
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:06 - Vento: -3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14282BICCARI Brunella1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.33668
25520SELLEROLI Sarah1996AFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13.56627
33433SERI Cecilia1995JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.68606
42404NARDOZZA Raffaella1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.81583
56365LEQUIO Flaminia1990SFRM073 POLISPORTIVA IUSM13.96557
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:08 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13281PALOMBIERI Marta Maria1995JFRM041 G.S. BANCARI ROMANI13.67607
25221BRUNO Giulia1996AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA13.76592
32408VENTURA Francesca1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.81583
44430PORRO Flavia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.95559
 6377MONTARSI Noemi1991PFRM105 ATL. COLOSSEO 2000NP 
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:10 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13514NARDELLI Ilaria1993PFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13.02726
24537MANCINI Giada1988SFRS195 RUNNING CLUB FUTURA13.72599
36324GUERRA Giulia Solange1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.83579
42280DE CARLI Giulia1996AFRM041 G.S. BANCARI ROMANI13.90567
55530CALASCIBETTA Chiara1997AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA14.02547
Serie 6Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:12 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12369CAPPELLO Marta1991PFRM105 ATL. COLOSSEO 200013.96557
23347CHECHERITA Eleonora Dum1983SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA13.97555
34400MANONI Arianna1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.22514
45616FERRUZZI Antonietta1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15.20362
56482BIAGGI Erica1993PFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD15.33343
Serie 7Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:14 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16227MARANO Martina1996AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA14.92403
23350DI STEFANO Lucilla1975MF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA15.34342
35451GALLO Lucia1958MF55RM232 A.S.D. ROMATLETICA15.68294
42457DI TOLLA Milena1996AFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING15.85272
54403MUNARETTO Moeko1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA16.08242
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13243DELIA Mita1979SFMC004 ATL. AVIS MACERATA12.55-1.9 817
261006SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.00-1.9 730
32511KALMYKOVA Valentina1997AFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13.01-1.9 728
43514NARDELLI Ilaria1993PFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13.02-0.4 726
55442TORRETI Flavia1997AFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.13.03-1.9 724
64299CALIDORI Noemi1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.16-1.9 700
61361FERNANDES CAMILO ROSA K1988SFRM073 POLISPORTIVA IUSM13.16-1.9 700
86242DE IACOVO Maria Del car1990SFMC004 ATL. AVIS MACERATA13.22-1.9 688
94381SACCONE Giorgia1987SFRM105 ATL. COLOSSEO 200013.24-1.9 685
93338PINELLI Monica1995JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.24-1.9 685
112326JANAS Claudia1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.30-1.9 674
125406PANZIRONI Flavia1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.31-1.9 672
134282BICCARI Brunella1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.33-3.1 668
141336PAU Claudia1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.37-1.9 661
155520SELLEROLI Sarah1996AFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13.56-3.1 627
163281PALOMBIERI Marta Maria1995JFRM041 G.S. BANCARI ROMANI13.67-1.3 607
173433SERI Cecilia1995JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.68-3.1 606
184537MANCINI Giada1988SFRS195 RUNNING CLUB FUTURA13.72-0.4 599
195221BRUNO Giulia1996AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA13.76-1.3 592
202404NARDOZZA Raffaella1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.81-3.1 583
202408VENTURA Francesca1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.81-1.3 583
226324GUERRA Giulia Solange1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.83-0.4 579
232280DE CARLI Giulia1996AFRM041 G.S. BANCARI ROMANI13.90-0.4 567
244430PORRO Flavia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.95-1.3 559
252369CAPPELLO Marta1991PFRM105 ATL. COLOSSEO 200013.96+0.7 557
256365LEQUIO Flaminia1990SFRM073 POLISPORTIVA IUSM13.96-3.1 557
273347CHECHERITA Eleonora Dum1983SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA13.97+0.7 555
285530CALASCIBETTA Chiara1997AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA14.02-0.4 547
294400MANONI Arianna1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.22+0.7 514
306227MARANO Martina1996AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA14.92-0.4 403
315616FERRUZZI Antonietta1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15.20+0.7 362
326482BIAGGI Erica1993PFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD15.33+0.7 343
333350DI STEFANO Lucilla1975MF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA15.34-0.4 342
345451GALLO Lucia1958MF55RM232 A.S.D. ROMATLETICA15.68-0.4 294
352457DI TOLLA Milena1996AFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING15.85-0.4 272
364403MUNARETTO Moeko1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA16.08-0.4 242
 6377MONTARSI Noemi1991PFRM105 ATL. COLOSSEO 2000NP-1.3  
200 METRI - DONNE/WOMEN
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:49 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14243DELIA Mita1979SFMC004 ATL. AVIS MACERATA25.50851
23246RICCI Elena1988SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA25.87817
35241GATT Nicol1996AFMAL99 REPUBBLICA DI MALTA25.88817
42305MAY WILLIAMS Karima Ell1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.27782
51381SACCONE Giorgia1987SFRM105 ATL. COLOSSEO 200026.76738
 6406PANZIRONI Flavia1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP 
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:52 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141006SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.06800
23604ALBIANI Francesca1989SFCA002 S G AMSICORA26.11796
35326JANAS Claudia1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.28781
42361FERNANDES CAMILO ROSA K1988SFRM073 POLISPORTIVA IUSM26.50761
56605RITA Natascia1977SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.50761
61282BICCARI Brunella1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO27.16704
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:55 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14299CALIDORI Noemi1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.00718
23429PIRONTI Giulia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA27.25696
36321GAGLIAZZO Giorgia1996AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.37686
45433SERI Cecilia1995JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA27.92641
52615PORRO Flavia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA28.20618
 1404NARDOZZA Raffaella1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP 
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:58 - Vento: -3.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14442TORRETI Flavia1997AFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.27.48677
22280DE CARLI Giulia1996AFRM041 G.S. BANCARI ROMANI28.55590
33281PALOMBIERI Marta Maria1995JFRM041 G.S. BANCARI ROMANI28.57589
46365LEQUIO Flaminia1990SFRM073 POLISPORTIVA IUSM28.69579
51244EVANGELISTI Morgana1989SFMC004 ATL. AVIS MACERATA28.92561
 5422MERCURI Ludovica1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:01 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15415CONTI Beatrice1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA28.24615
26537MANCINI Giada1988SFRS195 RUNNING CLUB FUTURA28.25614
33530CALASCIBETTA Chiara1997AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA29.45521
42274DE LUCA Ingrid1997AFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE30.27461
 4377MONTARSI Noemi1991PFRM105 ATL. COLOSSEO 2000NP 
Serie 6Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:06 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12402MORI Ludovica1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA29.82493
25369CAPPELLO Marta1991PFRM105 ATL. COLOSSEO 200030.87419
34400MANONI Arianna1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA31.27391
46603COLTORTI Erika1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA31.50376
53482BIAGGI Erica1993PFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD32.70300
Serie 7Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:10 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14382SIMEONI Federica1992PFRM105 ATL. COLOSSEO 200029.74499
23245DILETTO Immacolata1971MF40NA529 ASD G.P. BUDOKAN CLUB PORTICI30.49445
35350DI STEFANO Lucilla1975MF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA31.49377
46403MUNARETTO Moeko1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA33.24268
52211IAFRATE Antonella1971MF40FR294 A.S.D. ATLETICA SORA36.20114
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14243DELIA Mita1979SFMC004 ATL. AVIS MACERATA25.50+0.8 851
23246RICCI Elena1988SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA25.87+0.8 817
35241GATT Nicol1996AFMAL99 REPUBBLICA DI MALTA25.88+0.8 817
441006SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.06+2.5 800
53604ALBIANI Francesca1989SFCA002 S G AMSICORA26.11+2.5 796
62305MAY WILLIAMS Karima Ell1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.27+0.8 782
75326JANAS Claudia1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.28+2.5 781
82361FERNANDES CAMILO ROSA K1988SFRM073 POLISPORTIVA IUSM26.50+2.5 761
96605RITA Natascia1977SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.50+2.5 761
101381SACCONE Giorgia1987SFRM105 ATL. COLOSSEO 200026.76+0.8 738
114299CALIDORI Noemi1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.00+0.9 718
121282BICCARI Brunella1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO27.16+2.5 704
133429PIRONTI Giulia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA27.25+0.9 696
146321GAGLIAZZO Giorgia1996AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.37+0.9 686
154442TORRETI Flavia1997AFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.27.48-3.4 677
165433SERI Cecilia1995JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA27.92+0.9 641
172615PORRO Flavia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA28.20+0.9 618
185415CONTI Beatrice1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA28.24-1.5 615
196537MANCINI Giada1988SFRS195 RUNNING CLUB FUTURA28.25-1.5 614
202280DE CARLI Giulia1996AFRM041 G.S. BANCARI ROMANI28.55-3.4 590
213281PALOMBIERI Marta Maria1995JFRM041 G.S. BANCARI ROMANI28.57-3.4 589
226365LEQUIO Flaminia1990SFRM073 POLISPORTIVA IUSM28.69-3.4 579
231244EVANGELISTI Morgana1989SFMC004 ATL. AVIS MACERATA28.92-3.4 561
243530CALASCIBETTA Chiara1997AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA29.45-1.5 521
254382SIMEONI Federica1992PFRM105 ATL. COLOSSEO 200029.74+0.1 499
262402MORI Ludovica1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA29.82+0.9 493
272274DE LUCA Ingrid1997AFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE30.27-1.5 461
283245DILETTO Immacolata1971MF40NA529 ASD G.P. BUDOKAN CLUB PORTICI30.49+0.1 445
295369CAPPELLO Marta1991PFRM105 ATL. COLOSSEO 200030.87+0.9 419
304400MANONI Arianna1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA31.27+0.9 391
315350DI STEFANO Lucilla1975MF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA31.49+0.1 377
326603COLTORTI Erika1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA31.50+0.9 376
333482BIAGGI Erica1993PFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD32.70+0.9 300
346403MUNARETTO Moeko1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA33.24+0.1 268
352211IAFRATE Antonella1971MF40FR294 A.S.D. ATLETICA SORA36.20+0.1 114
 1404NARDOZZA Raffaella1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP+0.9  
 6406PANZIRONI Flavia1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP+0.8  
 5422MERCURI Ludovica1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP-3.4  
 4377MONTARSI Noemi1991PFRM105 ATL. COLOSSEO 2000NP-1.5  
400 METRI - DONNE/WOMEN
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14262MARCHETTI Maria Beatric1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI57.78845
23241GATT Nicol1996AFMAL99 REPUBBLICA DI MALTA59.52780
32413CIOTOLI Consuelo1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:00.74735
46435TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:02.52671
 5249ACCILI Valeria1986SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13266PICHER Erika1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI58.54817
22347CHECHERITA Eleonora Dum1983SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:01.12721
34531CASTELLI Marta1995JFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:01.96691
46562FELICI Noemi1996AFRS521 ATL. ROMA SUD1:03.00654
 5605RITA Natascia1977SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13421LANDAHL Greta1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:02.90658
24357BELCORE Maria Luigia1993PFRM073 POLISPORTIVA IUSM1:04.01619
36224ESPOSITO Delia1997AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:05.52567
45286DE SANCTIS Cecilia1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:05.71561
52387DE RENZI Germana1970MF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:05.88555
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12254BOZZA Ilenia1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:04.38606
25391PENNA Alessandra1988SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:04.87589
36376MAURO Carola1994JFRM105 ATL. COLOSSEO 20001:06.74527
44395CERA Silvia1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:07.71495
53567SCIOSCI Ludovica1997AFRS521 ATL. ROMA SUD1:07.95487
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15529BULAI Simona1995JFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:08.49470
23383TULLI Francesca1988SFRM105 ATL. COLOSSEO 20001:12.91334
36229MAYER Elisa1997AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:14.38292
42481BERARDI Rosella1972MF40RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:19.73147
 4603COLTORTI Erika1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14262MARCHETTI Maria Beatric1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI57.78845
23266PICHER Erika1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI58.54817
33241GATT Nicol1996AFMAL99 REPUBBLICA DI MALTA59.52780
42413CIOTOLI Consuelo1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:00.74735
52347CHECHERITA Eleonora Dum1983SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:01.12721
64531CASTELLI Marta1995JFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:01.96691
76435TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:02.52671
83421LANDAHL Greta1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:02.90658
96562FELICI Noemi1996AFRS521 ATL. ROMA SUD1:03.00654
104357BELCORE Maria Luigia1993PFRM073 POLISPORTIVA IUSM1:04.01619
112254BOZZA Ilenia1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:04.38606
125391PENNA Alessandra1988SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:04.87589
136224ESPOSITO Delia1997AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:05.52567
145286DE SANCTIS Cecilia1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:05.71561
152387DE RENZI Germana1970MF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:05.88555
166376MAURO Carola1994JFRM105 ATL. COLOSSEO 20001:06.74527
174395CERA Silvia1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:07.71495
183567SCIOSCI Ludovica1997AFRS521 ATL. ROMA SUD1:07.95487
195529BULAI Simona1995JFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:08.49470
203383TULLI Francesca1988SFRM105 ATL. COLOSSEO 20001:12.91334
216229MAYER Elisa1997AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:14.38292
222481BERARDI Rosella1972MF40RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:19.73147
 5605RITA Natascia1977SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 5249ACCILI Valeria1986SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
 4603COLTORTI Erika1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
1500 METRI - DONNE/WOMEN
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1932ROSA Francesca1990SFRM105 ATL. COLOSSEO 20004:45.46810
2922DESIDERI Sara1987SFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4:46.25805
3943CAVALIERE Silvia1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:47.87794
4935PROIETTI Federica1987SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:48.33791
5944ERMINI Aurora1986SFRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:49.48783
6930SPINELLI Maria Rita1983SFRM073 POLISPORTIVA IUSM4:54.26751
7931ARENA Gloria1987SFRM105 ATL. COLOSSEO 20004:55.28744
8933TESTA Alessandra1975MF35RM105 ATL. COLOSSEO 20004:56.40737
9928RUMOLO Maria Elena1996AFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:59.54716
10938MANCINI Barbara1969MF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5:00.37711
11936CARROZZA Sabrina1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5:02.46697
12942CERACCHI Nicoletta1996AFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5:10.98643
13923CONFLITTI Marta1996AFFR294 A.S.D. ATLETICA SORA5:21.99576
14934ERA Elisabetta1965MF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:24.74559
15937CICCHINELLI Federica1978MF35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5:31.20521
16947DE QUARTO Chiara1995JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5:34.22503
17945COPPOLA Maria1991PFRS521 ATL. ROMA SUD5:34.67501
18939ROMANO Alessia1981SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5:37.95482
 925BONANNI Eleonora1987SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit 
 946POVERINI Lara1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP 
SALTO IN LUNGO/LJ - DONNE/WOMEN
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511KALMYKOVA Valentina1997AFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5.35758
1░: N 2░: 5.22 3░: N  4░: 5.17 5░: 5.14 6░: 5.35  
     -1.5       -0.1   -0.7   -0.3  
2336PAU Claudia1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.07682
1░: 4.73 2░: 5.07 3░: 4.86  4░: 4.61 5░: 4.72 6░: 4.92  
  -1.1   -0.3   -1.0    -0.3   -1.4   -0.9  
3236TRIVELLATO Lorena1996AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA5.04674
1░: 5.04 2░: 4.80 3░: N  4░: 4.60 5░: 4.81 6░: 4.96  
  -1.4   -0.9       -0.8   -1.8   -0.7  
4520SELLEROLI Sarah1996AFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5.01666
1░: 5.00 2░: 3.39 3░: 5.01  4░: N 5░: 4.42 6░: 4.74  
  -1.9   -0.4   -1.7       -0.5   +0.1  
5514NARDELLI Ilaria1993PFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5.00663
1░: N 2░: N 3░: 5.00  4░: N 5░: 4.88 6░: 4.92  
        -1.3       -0.5   -0.2  
6228MARINELLI Giulia1995JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA4.78604
1░: 4.59 2░: 4.78 3░: 4.44  4░: N 5░: 4.42 6░: 4.74  
  -1.1   +0.8   -0.6       -0.6   +0.0  
7324GUERRA Giulia Solange1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.76599
1░: 4.63 2░: N 3░: 4.70  4░: 4.63 5░: 4.76 6░: N  
  -2.1      -1.5    -1.5   -1.3     
8526ALBERIGI Mara1991PFRS195 RUNNING CLUB FUTURA4.69580
1░: 4.49 2░: 4.50 3░: 4.69  4░: 4.49 5░: 4.42 6░: 4.59  
  -0.4   -0.5   -1.1    -1.7   -1.9   -0.3  
91000WALEED FATHI ABDLMONEIM1997AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.59553
1░: 4.26 2░: 4.59 3░: N            
10402MORI Ludovica1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.55543
1░: 4.36 2░: 4.55 3░: N            
  -0.9   -1.4               
11380RIVA Marta1996AFRM105 ATL. COLOSSEO 20004.36491
1░: 4.00 2░: 4.36 3░: 4.30            
  -0.6   -1.4   -0.1            
12567SCIOSCI Ludovica1997AFRS521 ATL. ROMA SUD4.34486
1░: 4.21 2░: 4.34 3░: 4.08            
  -1.2   -2.5   +1.3            
13232RAPONI Gaia1996AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA4.21451
1░: 3.89 2░: 4.21 3░: 4.11            
  -0.4   +0.9   -1.0            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb