MEETING `CITTA' DI FRASCATI`
Organizzazione: ATL. FRASCATI - CP FIDAL ROMA SUD - FRASCATI
200 metri - UOMINI/MEN - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
309BASCIANI Francesco1991PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.14
310ROSICHINI Valerio1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.28
248ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO21.39
217TOMASICCHIO Giovanni1982SMLT245 A.S.VE.L.21.56
466DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA21.84
334MOSCETTI Alessio1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.87
203MARIN Jacopo1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA21.87
292ROSSI Francesco1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.19
294TARDITO Fabio1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.20
467FILERI Loyd1989SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.28
468GROSSI Emanuele1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.34
580GAETANI Alessandro1991PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO22.35
541MORETTI Antonio1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA22.40
220BELTRAMINI Gianluca1988SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA22.50
475WHITE Nigel1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.54
291ROMANO Nicolo'1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.57
424OZIGBO Osaremen Godstim1993PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.58
240AMATO Andrea1984SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.66
202PETRILLI Stefano1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE22.68
427PAVAN Leonardo1990SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.78
293SERMONTI Giorgio1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.78
362GRIFFO Simone1986SMRM073 POLISPORTIVA IUSM22.79
372DE FEO Alfonso1964MM45RM105 ATL. COLOSSEO 200022.79
473SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.80
507DI MEO Daniele1991PMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO22.81
332MARINI Carlo1991PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.84
328MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.93
327LO RUSSO Michael1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.98
306ROVETO Luca1995JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23.08
252ARDUINI Marco1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.09
542MUCIACCIA Giorgio1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA23.16
287FALCO Emanuele1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.18
540MAZZOLA Ruggero1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA23.29
370CHIAPPERINI Paolo1969SMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.32
314CIPRIANI Valerio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.36
449CAVALLI Tiziano1991PMRM232 A.S.D. ROMATLETICA23.42
208CICCHETTI Luigi1971MM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO23.46
234TASCIOTTI Matteo1994JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA23.51
462BIANCHI Edoardo1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.57
374FORESI Alessio1981SMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.60
460ARCIONI Virgilio1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.66
364LEONI Andrea1988SMRM073 POLISPORTIVA IUSM23.69
345BERRETTI Enrico1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA23.70
584BRUJA Angelo1995JMTR002 A.S.D. ARU TERNI23.70
532COLANERI Francesco1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA23.74
373DONNARUMMA Michele1969MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200023.80
375LAGANA' Alessandro1995JMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.90
300CARLOTTI Alberto1992PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23.93
600BORDI Niccolo'1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23.96
499BANGURA Joseph1995JMRS035 ATL. ANZIO24.01
478ALCANTARA Carlo Miguel1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD24.08
601FELICETTI Tiago1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.08
572ZACCAGNINI Alessio1991PMRS521 ATL. ROMA SUD24.10
490MATTEI Federico1997AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO24.12
560DI BARI Lorenzo1995JMRS521 ATL. ROMA SUD24.13
214ZARRELLI Vincenzo1983SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA23.9
450D'ALESSANDRO Giacomo1990SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA24.14
455PICCIOLO Lorenzo1989SMRM243 SPORTRACE24.15
553BARBERINO Luca1993PMRS521 ATL. ROMA SUD24.20
330MARCELLI Valerio1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.24
559CIOCCARI Alessandro1994JMRS521 ATL. ROMA SUD24.1
618FULLI Giacomo1988SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA24.1
585CONTI Federico1996AMTR002 A.S.D. ARU TERNI24.41
548SMANIO Alessandro1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.42
290PALMA Raffaello1988SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.44
390MORENO MOLESTINA Jorge1978MM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.24.54
379PORTUESI Massimo1979SMRM105 ATL. COLOSSEO 200024.57
509HRISTOV Christian Volod1995JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO24.61
554BELVEDERE Dario1994JMRS521 ATL. ROMA SUD24.68
486FIORENZA Roberto1994JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO24.77
536LOZZI Enrico1977SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.79
351FLACCAVENTO Andrea1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA24.81
378NASTI Marco1972MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200024.95
479BARBALISCIA Marco1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD25.08
256CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.14
528BERETTA Lorenzo1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA25.34
434SISTI Enrico1959MM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.56
488LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO25.59
303JANNI Federico1994JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.70
384ZERILLI Alessandro1973MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200025.95
210CANESTRARO Jacopo1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA26.18
608DANIELI Jacopo1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD26.20
498ALFANO Gabriele1996AMRS035 ATL. ANZIO26.28
269VIRONDEAU Bernard1967MM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA26.41
534FIORENTINI Simone1997AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA26.48
452PANFILI Alberto1968MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA26.67
389GUARDINI Roberto1954MM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.19
394ZIANTONI Eugenio1996AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.32
349DI LUZIO Roberto1960MM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA27.68
448CAPPELLO Antonino1956MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA27.86
438GALLI Diego1996AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.28.09
418FAVUZZI Gianpiero1962MM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA28.19
388FERAGNOLI Armando1965MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.29.55
483EVANGELISTI Edoardo1956MM55RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD30.24
501MIGLIORE Gaspare1993PMRS035 ATL. ANZIO30.64
570SPALLOTTA Francesco1994JMRS521 ATL. ROMA SUD31.49
205DAVID Massimo1958MM55CA104 ATL SAN SPERATE 
527BARTOLUCCI Lorenzo1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
583BELLINI Nicolo'1997AMTR002 A.S.D. ARU TERNI 
597IANNARELLA Emiliano1985SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
222CACACE Fausto1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
538MASSARELLI Damiano1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
476ZANOTTI Damiano1980SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
461AVARELLI Filippo1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
317DE IACOVO Manuel1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
453SALAMA Adel1956MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
620LUCIANI Luca1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
322GIACALONE Nicolo'1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
485IACOANGELI Andrea1987SMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
Totale: 109
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb