MEETING `CITTA' DI FRASCATI`
Organizzazione: ATL. FRASCATI - CP FIDAL ROMA SUD - FRASCATI
100 metri - UOMINI/MEN - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
309BASCIANI Francesco1991PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.32
310ROSICHINI Valerio1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.36
217TOMASICCHIO Giovanni1982SMLT245 A.S.VE.L.10.55
334MOSCETTI Alessio1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.57
474TORRIERI Marco1978SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA10.60
220BELTRAMINI Gianluca1988SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA10.66
541MORETTI Antonio1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA10.68
203MARIN Jacopo1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA10.69
248ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO10.79
624GANDOLA Christopher1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO10.81
467FILERI Loyd1989SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA10.96
573BAIANO Filippo1991PMSI361 ATLETICA 200511.02
580GAETANI Alessandro1991PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO11.06
341RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.13
233TARTAGLIONE Alessandro1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.14
424OZIGBO Osaremen Godstim1993PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.16
230MONTI Matteo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.17
291ROMANO Nicolo'1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.18
263MATTEI Marco1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.19
319DI CARLO Stefano1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.19
202PETRILLI Stefano1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE11.20
332MARINI Carlo1991PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.20
294TARDITO Fabio1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.20
362GRIFFO Simone1986SMRM073 POLISPORTIVA IUSM11.20
292ROSSI Francesco1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.22
466DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.23
507DI MEO Daniele1991PMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.28
372DE FEO Alfonso1964MM45RM105 ATL. COLOSSEO 200011.29
250ALBANESE Alessandro1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.32
470MAIORANI Alessandro1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.33
255CANTALINI Daniele1980SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.1
252ARDUINI Marco1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.41
475WHITE Nigel1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.43
306ROVETO Luca1995JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.43
533DE CRESCENZO Francesco1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.47
370CHIAPPERINI Paolo1969SMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.48
427PAVAN Leonardo1990SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.49
374FORESI Alessio1981SMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.51
373DONNARUMMA Michele1969MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200011.57
462BIANCHI Edoardo1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.57
513MOSCA Gianluca1993PMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.60
454STEGAGNO Tommaso1981SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA11.61
222CACACE Fausto1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.62
584BRUJA Angelo1995JMTR002 A.S.D. ARU TERNI11.63
364LEONI Andrea1988SMRM073 POLISPORTIVA IUSM11.65
234TASCIOTTI Matteo1994JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.65
345BERRETTI Enrico1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA11.65
237ZILIO Patrick1986SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.67
208CICCHETTI Luigi1971MM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.68
287FALCO Emanuele1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.70
532COLANERI Francesco1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.71
512MOGA Alexandru Constant1997AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.73
293SERMONTI Giorgio1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.5
317DE IACOVO Manuel1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.74
559CIOCCARI Alessandro1994JMRS521 ATL. ROMA SUD11.5
572ZACCAGNINI Alessio1991PMRS521 ATL. ROMA SUD11.75
553BARBERINO Luca1993PMRS521 ATL. ROMA SUD11.78
560DI BARI Lorenzo1995JMRS521 ATL. ROMA SUD11.82
360DI GAETANO Rodolfo1990SMRM073 POLISPORTIVA IUSM11.82
587SERRANTI Paolo1979SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.83
213ZARRELLI Vincenzo1983SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA11.6
499BANGURA Joseph1995JMRS035 ATL. ANZIO11.6
295TOMASSI Dario1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.85
460ARCIONI Virgilio1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.85
375LAGANA' Alessandro1995JMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.86
478ALCANTARA Carlo Miguel1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.87
554BELVEDERE Dario1994JMRS521 ATL. ROMA SUD11.87
390MORENO MOLESTINA Jorge1978MM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.11.91
455PICCIOLO Lorenzo1989SMRM243 SPORTRACE12.02
618FULLI Giacomo1988SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA11.8
379PORTUESI Massimo1979SMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.8
330MARCELLI Valerio1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.07
536LOZZI Enrico1977SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.9
518PUTIGNANO Matteo1994JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.16
585CONTI Federico1996AMTR002 A.S.D. ARU TERNI12.18
351FLACCAVENTO Andrea1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA12.19
201NICOTRA Francesco1978SMBG472 RUNNERS BERGAMO12.21
617FERRUZZI Carmine1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.25
378NASTI Marco1972MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200012.32
479BARBALISCIA Marco1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.34
610GRAMOLELLI Lorenzo1996AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.38
548SMANIO Alessandro1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.43
277SIMONELLI Filippo1995JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE12.43
303JANNI Federico1994JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.46
231PASSARELLI Francesco1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.58
434SISTI Enrico1959MM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.60
476ZANOTTI Damiano1980SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.69
498ALFANO Gabriele1996AMRS035 ATL. ANZIO12.71
210CANESTRARO Jacopo1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA12.74
320DI ROCCO Simone1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.75
269VIRONDEAU Bernard1967MM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.77
608DANIELI Jacopo1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.77
218ALLAM Omar1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.80
438GALLI Diego1996AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.13.27
458ISGRO' Ottaviano1969MM40RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING13.35
439MENICHELLI Paolo1997AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.13.43
549VAGNONI Valerio1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA13.2
448CAPPELLO Antonino1956MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.51
394ZIANTONI Eugenio1996AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.52
223CHECCACCI Alessandro1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA14.09
501MIGLIORE Gaspare1993PMRS035 ATL. ANZIO14.13
597IANNARELLA Emiliano1985SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
471MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
247QUAGLIAROTTI Claudio1993PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
583BELLINI Nicolo'1997AMTR002 A.S.D. ARU TERNI 
538MASSARELLI Damiano1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
528BERETTA Lorenzo1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
318DE RUVO Adriano1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
485IACOANGELI Andrea1987SMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
546SANNA Frederick1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
315CONTALDO Simone1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
290PALMA Raffaello1988SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
302FERI Simone1989SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
527BARTOLUCCI Lorenzo1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
509HRISTOV Christian Volod1995JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
Totale: 115
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb