MEETING `CITTA' DI FRASCATI`
Organizzazione: ATL. FRASCATI - CP FIDAL ROMA SUD - FRASCATI
1500 metri - UOMINI/MEN - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:55.01855
281ORLANDI Matteo1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:03.40762
322ABDELWAHED Ahmed1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:05.45740
414POLI Giuseppe1974SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:06.29731
577MASSARELLI Giulian1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:07.81715
688DI STEFANO Michael1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:08.13712
741CASTELLANO Orlando1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:08.17712
821PACENZA Matteo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:10.69686
962BONANNI Gianluca1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA4:11.02682
1043LUDOVICI Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:11.62676
1186NAMOUS Jamal1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:15.94633
1271GIARDINO Fabio1994JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4:16.41628
137DESIDERI Luca1991PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4:17.03622
1454MAKHLOUFI Nourredine1968MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA4:20.31591
1546PIFERI Simone1983SMRM165 U.S. ROMA 834:20.47589
1665GIORDANO Cristiano1995JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO4:22.87567
1772CAVASSINI Mirko1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:22.89567
1878MINORI Loris1994JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:30.65497
 44ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:20.53589
285ESPOSITO Emiliano1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:22.26572
382PIZZICONI Alessandro1997AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:23.92557
448GIORGIO Alessandro1975MM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA4:25.42543
527FULGARO Luca1991PMRM073 POLISPORTIVA IUSM4:25.83540
690PRENCIPE Pasquale1981SMRM173 LBM SPORT TEAM4:26.46534
750GRILLO Manuele1975MM35RM212 OLIMPIA 20044:26.71532
856SAPIENZA Luca1985SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA4:27.03529
983TORRIERO Tommaso1994JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:27.18527
1032PASQUALI Simone1995JMRM105 ATL. COLOSSEO 20004:27.85521
1174COSENTINO Federico1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:27.96520
1269SERAFINI Alessandro1977MM35RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI4:31.43490
131PETROSINO Pierpaolo1971MM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA4:32.84478
1429LENZERINI Pietro1986SMRM073 POLISPORTIVA IUSM4:35.07459
1576MARMO Luca1980SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:41.12410
 34CICCHETTI Renato1968MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP 
 30GUERRA Ugo1963MM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP 
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
170BRIGNONE Matteo1996AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4:35.83453
251LEONARDI Giampiero1961MM50RM212 OLIMPIA 20044:37.47439
325AGRIMI Gianluca1989SMRM073 POLISPORTIVA IUSM4:38.90427
473CORSI Lorenzo Giorgio1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:39.43423
510TERRIBILE Gianluca1996AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA4:42.36400
661CARUSI Riccardo1989SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:42.86396
766VIGORITO Alessandro1969MM40RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO4:43.59390
840BARBARO Mattia1996AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:43.91388
989GUERRIERI Luigi1973MM40RM189 G.S. CAT SPORT ROMA4:45.15378
1053ROSSETTI Giancarlo1963MM50RM212 OLIMPIA 20044:46.37369
1124STEFANINI Valerio1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:48.20355
1294DANESE Giovanni1976MM35RM009 G.S. LITAL4:48.65352
1380MOSCATELLI Valerio1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:49.71344
1420D'AMICO Roberto1972MM40RM041 G.S. BANCARI ROMANI4:53.13320
1545PELELLA Pietro1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:57.65289
168DI RIENZO Nembo1966MM45FR245 POD. AMATORI MOROLO5:19.89159
 49BERTOLI Massimiliano1971MM40RM212 OLIMPIA 2004NP 
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 21:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
191DI STEFANO Davide1981TMRM178 G.S. POD. PRENESTE4:46.21370
298INNOCENTI Giorgio1981TMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS4:50.52338
312GALETTO Riccardo1991PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:57.33291
467MANCINI Tullio1967MM45RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION5:04.40245
557FERRARA Boris1973MM40RM240 VILLA ADA GREEN RUNNER5:14.24188
639GALLERINI Roberto1956MM55RM129 DUE PONTI SRL5:14.62186
735CORSI Alessandro1973MM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:16.78175
875DE ANGELIS Adriano1963MM50RS195 RUNNING CLUB FUTURA5:17.03174
938CAPPETTA Diego1957MM55RM129 DUE PONTI SRL5:17.66170
1096RICCI Sergio1957MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA5:27.80122
1113PICCHIONI Roberto1991PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA5:30.94108
1264CRESCIMANNO Simone1977MM35RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO5:31.96104
1368ROSCIOLI Mauro1968MM45RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION5:32.02104
1460TROIANI Eugenio1994JMRM263 1/2 MARATONA A STAFFETTA5:34.8992
1559TRESCA Francesco1965MM45RM263 1/2 MARATONA A STAFFETTA5:48.3147
1693COPPOLA Eugenio1965MM45RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI5:56.8925
1742COGLIATI DEZZA Luigi Vi1951MM60RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA6:42.35 
 97CROCE Erasmo1994JMRS195 RUNNING CLUB FUTURARit 
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:55.01855
281ORLANDI Matteo1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:03.40762
322ABDELWAHED Ahmed1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:05.45740
414POLI Giuseppe1974SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:06.29731
577MASSARELLI Giulian1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:07.81715
688DI STEFANO Michael1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:08.13712
741CASTELLANO Orlando1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:08.17712
821PACENZA Matteo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:10.69686
962BONANNI Gianluca1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA4:11.02682
1043LUDOVICI Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:11.62676
1186NAMOUS Jamal1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:15.94633
1271GIARDINO Fabio1994JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4:16.41628
137DESIDERI Luca1991PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4:17.03622
1454MAKHLOUFI Nourredine1968MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA4:20.31591
1546PIFERI Simone1983SMRM165 U.S. ROMA 834:20.47589
1623ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:20.53589
1785ESPOSITO Emiliano1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:22.26572
1865GIORDANO Cristiano1995JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO4:22.87567
1972CAVASSINI Mirko1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:22.89567
2082PIZZICONI Alessandro1997AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:23.92557
2148GIORGIO Alessandro1975MM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA4:25.42543
2227FULGARO Luca1991PMRM073 POLISPORTIVA IUSM4:25.83540
2390PRENCIPE Pasquale1981SMRM173 LBM SPORT TEAM4:26.46534
2450GRILLO Manuele1975MM35RM212 OLIMPIA 20044:26.71532
2556SAPIENZA Luca1985SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA4:27.03529
2683TORRIERO Tommaso1994JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:27.18527
2732PASQUALI Simone1995JMRM105 ATL. COLOSSEO 20004:27.85521
2874COSENTINO Federico1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:27.96520
2978MINORI Loris1994JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:30.65497
3069SERAFINI Alessandro1977MM35RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI4:31.43490
311PETROSINO Pierpaolo1971MM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA4:32.84478
3229LENZERINI Pietro1986SMRM073 POLISPORTIVA IUSM4:35.07459
3370BRIGNONE Matteo1996AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4:35.83453
3451LEONARDI Giampiero1961MM50RM212 OLIMPIA 20044:37.47439
3525AGRIMI Gianluca1989SMRM073 POLISPORTIVA IUSM4:38.90427
3673CORSI Lorenzo Giorgio1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:39.43423
3776MARMO Luca1980SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:41.12410
3810TERRIBILE Gianluca1996AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA4:42.36400
3961CARUSI Riccardo1989SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:42.86396
4066VIGORITO Alessandro1969MM40RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO4:43.59390
4140BARBARO Mattia1996AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:43.91388
4289GUERRIERI Luigi1973MM40RM189 G.S. CAT SPORT ROMA4:45.15378
4391DI STEFANO Davide1981TMRM178 G.S. POD. PRENESTE4:46.21370
4453ROSSETTI Giancarlo1963MM50RM212 OLIMPIA 20044:46.37369
4524STEFANINI Valerio1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:48.20355
4694DANESE Giovanni1976MM35RM009 G.S. LITAL4:48.65352
4780MOSCATELLI Valerio1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:49.71344
4898INNOCENTI Giorgio1981TMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS4:50.52338
4920D'AMICO Roberto1972MM40RM041 G.S. BANCARI ROMANI4:53.13320
5012GALETTO Riccardo1991PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:57.33291
5145PELELLA Pietro1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:57.65289
5267MANCINI Tullio1967MM45RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION5:04.40245
5357FERRARA Boris1973MM40RM240 VILLA ADA GREEN RUNNER5:14.24188
5439GALLERINI Roberto1956MM55RM129 DUE PONTI SRL5:14.62186
5535CORSI Alessandro1973MM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:16.78175
5675DE ANGELIS Adriano1963MM50RS195 RUNNING CLUB FUTURA5:17.03174
5738CAPPETTA Diego1957MM55RM129 DUE PONTI SRL5:17.66170
588DI RIENZO Nembo1966MM45FR245 POD. AMATORI MOROLO5:19.89159
5996RICCI Sergio1957MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA5:27.80122
6013PICCHIONI Roberto1991PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA5:30.94108
6164CRESCIMANNO Simone1977MM35RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO5:31.96104
6268ROSCIOLI Mauro1968MM45RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION5:32.02104
6360TROIANI Eugenio1994JMRM263 1/2 MARATONA A STAFFETTA5:34.8992
6459TRESCA Francesco1965MM45RM263 1/2 MARATONA A STAFFETTA5:48.3147
6593COPPOLA Eugenio1965MM45RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI5:56.8925
6642COGLIATI DEZZA Luigi Vi1951MM60RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA6:42.35 
 97CROCE Erasmo1994JMRS195 RUNNING CLUB FUTURARit 
 44ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
 30GUERRA Ugo1963MM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP 
 49BERTOLI Massimiliano1971MM40RM212 OLIMPIA 2004NP 
 34CICCHETTI Renato1968MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb