MEETING `CITTA' DI FRASCATI`
Organizzazione: ATL. FRASCATI - CP FIDAL ROMA SUD - FRASCATI
400 metri - UOMINI/MEN - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131016DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.42897
25251ALBANO Giovanni1991PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.21851
32547SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA49.26848
46344SULIS Gian Luca1993PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.56775
51582RAGONICI Luca1984SMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.50.59773
 4473SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMANP 
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15340PROIETTI Alessio1993PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.62772
23588ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON50.75765
34240AMATO Andrea1984SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA51.19741
46546SANNA Frederick1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA51.89704
52426PASSACANTILLI Andrea1979SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA52.03697
61312BUHAGIAR Antonio Junior1993PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.70612
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16253BIAGIONI Gabriele1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.15690
24355UBALDI Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA52.47674
35489MARCIANO Alessio1996AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO52.74660
41491PERFETTO Simone1994JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO53.19638
52622FONTI Gabriele1989SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA53.28633
 3314CIPRIANI Valerio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14230MONTI Matteo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA51.78710
25471MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA52.88653
33348DI GIOVANNI Jair1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA53.11642
42416DI BLASIO Alessandro1996AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.45625
56260FACONDINI Davide1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.04596
61543NORGBEY Alessandro1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA54.28584
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13412BENATI Matteo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.25635
22411ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.47624
36231PASSARELLI Francesco1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA53.71612
45353ORLANDO Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA53.75610
54209RICCIARDI Eugenio1997AMCH150 GSD ATLETICA CHIETI54.10593
61431SABUSCO Alessio1973MM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.60523
Serie 6Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15261FARINELLI Domenico1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.76562
23465DASCALUL Ionut Dragos1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.38533
36606CELLUCCI Federico1995JMRS521 ATL. ROMA SUD55.65521
41459AMATO Nicolo'1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA56.39488
52359DE PROPIS Sacha1990SMRM073 POLISPORTIVA IUSM56.47484
 4566PALONE Alessio1996AMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
Serie 7Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13472RONCHETTI Andrea1994JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.59524
26535LACAL Manuel1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA55.89510
31277SIMONELLI Filippo1995JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE56.17498
441000FIORIELLO Antonio1983SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA57.20453
 51001PALMA Raffaello1988SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
 2256CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
Serie 8Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13354PATANE' Lorenzo1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA55.62522
24385CAVALLARI Michele1971MM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.56.33491
36219BARRA Roberto1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA57.03460
41423NJOCK TIENTCHEU Gaspard1985SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA58.08417
52556BRAGAGNINI Luca1987SMRS521 ATL. ROMA SUD58.90384
 5484FERRINI Mattia1981SMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
Serie 9Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15226FORMATO Jacopo1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA54.59570
24557CANINI Lorenzo1988SMRS521 ATL. ROMA SUD56.37489
32437ZACCAGNINI Leonardo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA58.85386
43464D'AMICO Christian1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA58.93383
56463CARBONI Valerio1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:00.34330
61346BUSSOLETTI Andrea1960MM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:00.65319
Serie 10Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12609PIERAGOSTINI Federico1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD58.38405
23264PAPA Luca1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI59.11376
34393ROSSI Raffaello1970MM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.59.17374
46356GARGIULO Luca1987SMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:05.32174
55389GUARDINI Roberto1954MM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:05.52168
Serie 11Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121018CELANT Federico1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO56.63478
26444MARINO Gianmarco1989TMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA56.95464
34505CATINO Lorenzo1996AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:01.84278
43443EUSEBI Antonio1963MM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:04.48197
55392ROMANELLA Fabio1967MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:06.66140
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131016DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.42897
25251ALBANO Giovanni1991PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.21851
32547SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA49.26848
46344SULIS Gian Luca1993PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.56775
51582RAGONICI Luca1984SMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.50.59773
65340PROIETTI Alessio1993PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.62772
73588ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON50.75765
84240AMATO Andrea1984SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA51.19741
94230MONTI Matteo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA51.78710
106546SANNA Frederick1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA51.89704
112426PASSACANTILLI Andrea1979SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA52.03697
126253BIAGIONI Gabriele1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.15690
134355UBALDI Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA52.47674
145489MARCIANO Alessio1996AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO52.74660
155471MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA52.88653
163348DI GIOVANNI Jair1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA53.11642
171491PERFETTO Simone1994JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO53.19638
183412BENATI Matteo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.25635
192622FONTI Gabriele1989SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA53.28633
202416DI BLASIO Alessandro1996AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.45625
212411ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.47624
221312BUHAGIAR Antonio Junior1993PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.70612
236231PASSARELLI Francesco1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA53.71612
245353ORLANDO Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA53.75610
256260FACONDINI Davide1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.04596
264209RICCIARDI Eugenio1997AMCH150 GSD ATLETICA CHIETI54.10593
271543NORGBEY Alessandro1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA54.28584
285226FORMATO Jacopo1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA54.59570
295261FARINELLI Domenico1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.76562
303465DASCALUL Ionut Dragos1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.38533
313472RONCHETTI Andrea1994JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.59524
321431SABUSCO Alessio1973MM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.60523
333354PATANE' Lorenzo1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA55.62522
346606CELLUCCI Federico1995JMRS521 ATL. ROMA SUD55.65521
356535LACAL Manuel1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA55.89510
361277SIMONELLI Filippo1995JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE56.17498
374385CAVALLARI Michele1971MM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.56.33491
384557CANINI Lorenzo1988SMRS521 ATL. ROMA SUD56.37489
391459AMATO Nicolo'1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA56.39488
402359DE PROPIS Sacha1990SMRM073 POLISPORTIVA IUSM56.47484
4121018CELANT Federico1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO56.63478
426444MARINO Gianmarco1989TMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA56.95464
436219BARRA Roberto1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA57.03460
4441000FIORIELLO Antonio1983SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA57.20453
451423NJOCK TIENTCHEU Gaspard1985SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA58.08417
462609PIERAGOSTINI Federico1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD58.38405
472437ZACCAGNINI Leonardo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA58.85386
482556BRAGAGNINI Luca1987SMRS521 ATL. ROMA SUD58.90384
493464D'AMICO Christian1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA58.93383
503264PAPA Luca1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI59.11376
514393ROSSI Raffaello1970MM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.59.17374
526463CARBONI Valerio1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:00.34330
531346BUSSOLETTI Andrea1960MM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:00.65319
544505CATINO Lorenzo1996AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:01.84278
553443EUSEBI Antonio1963MM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:04.48197
566356GARGIULO Luca1987SMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:05.32174
575389GUARDINI Roberto1954MM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:05.52168
585392ROMANELLA Fabio1967MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:06.66140
 4473SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMANP 
 5484FERRINI Mattia1981SMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 2256CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
 51001PALMA Raffaello1988SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
 4566PALONE Alessio1996AMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 3314CIPRIANI Valerio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb