MEETING `CITTA' DI FRASCATI`
Organizzazione: ATL. FRASCATI - CP FIDAL ROMA SUD - FRASCATI
200 metri - UOMINI/MEN - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:59 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15334MOSCETTI Alessio1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.65903
26203MARIN Jacopo1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA21.77888
31294TARDITO Fabio1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.26824
42292ROSSI Francesco1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.55788
 4217TOMASICCHIO Giovanni1982SMLT245 A.S.VE.L.NP 
 3310ROSICHINI Valerio1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLENP 
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:02 - Vento: +2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13580GAETANI Alessandro1991PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO22.09846
25220BELTRAMINI Gianluca1988SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA22.09846
32424OZIGBO Osaremen Godstim1993PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.38809
46475WHITE Nigel1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.42804
51202PETRILLI Stefano1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE22.71768
64541MORETTI Antonio1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA23.00733
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:05 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15362GRIFFO Simone1986SMRM073 POLISPORTIVA IUSM22.48797
26372DE FEO Alfonso1964MM45RM105 ATL. COLOSSEO 200022.69771
32473SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.72767
43293SERMONTI Giorgio1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.87749
51507DI MEO Daniele1991PMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO23.07725
 4427PAVAN Leonardo1990SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:09 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16252ARDUINI Marco1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.01732
23332MARINI Carlo1991PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.12719
32287FALCO Emanuele1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.34693
44328MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.43682
55327LO RUSSO Michael1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.58665
61540MAZZOLA Ruggero1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.03614
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:12 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13370CHIAPPERINI Paolo1969SMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.15715
26462BIANCHI Edoardo1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.22707
31460ARCIONI Virgilio1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.35692
44314CIPRIANI Valerio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.42683
55208CICCHETTI Luigi1971MM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO23.54669
62374FORESI Alessio1981SMRM105 ATL. COLOSSEO 200029.84122
Serie 6Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:15 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11478ALCANTARA Carlo Miguel1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD23.63659
22317DE IACOVO Manuel1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.64658
35600BORDI Niccolo'1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.27588
43364LEONI Andrea1988SMRM073 POLISPORTIVA IUSM24.40574
54532COLANERI Francesco1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.74538
66499BANGURA Joseph1995JMRS035 ATL. ANZIO24.97514
Serie 7Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:17 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16560DI BARI Lorenzo1995JMRS521 ATL. ROMA SUD24.45568
22450D'ALESSANDRO Giacomo1990SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA24.59553
35490MATTEI Federico1997AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO24.82529
41455PICCIOLO Lorenzo1989SMRM243 SPORTRACE24.92519
54572ZACCAGNINI Alessio1991PMRS521 ATL. ROMA SUD24.97514
63601FELICETTI Tiago1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.02509
Serie 8Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:20 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15330MARCELLI Valerio1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.71650
21237ZILIO Patrick1986SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA23.75645
341011MASSETTI Valerio1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.11605
43553BARBERINO Luca1993PMRS521 ATL. ROMA SUD24.55558
561014NJOCK TIENTCHEU Gaspard1985SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.86525
62618FULLI Giacomo1988SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA24.91520
Serie 9Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:23 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13548SMANIO Alessandro1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA22.90745
25379PORTUESI Massimo1979SMRM105 ATL. COLOSSEO 200024.47566
34390MORENO MOLESTINA Jorge1978MM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.24.69543
46509HRISTOV Christian Volod1995JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO24.75537
521000FIORIELLO Antonio1983SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA25.16495
 1378NASTI Marco1972MM40RM105 ATL. COLOSSEO 2000NP 
Serie 10Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:25 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12461AVARELLI Filippo1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.78642
26527BARTOLUCCI Lorenzo1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.59553
35256CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.69543
431001RAPISARDI Marco1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.92519
 4479BARBALISCIA Marco1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 1222CACACE Fausto1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICANP 
Serie 11Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:30 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15488LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO25.63448
24434SISTI Enrico1959MM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.20395
321015PIROLLI Giovanni1967MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA26.47371
46476ZANOTTI Damiano1980SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA28.28225
 3597IANNARELLA Emiliano1985SMRS195 RUNNING CLUB FUTURANP 
Serie 12Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:32 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141002CIAVARELLI Antonio1968MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA25.42469
23453SALAMA Adel1956MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA25.75437
36498ALFANO Gabriele1996AMRS035 ATL. ANZIO26.34382
42269VIRONDEAU Bernard1967MM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA27.29301
 5608DANIELI Jacopo1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
Serie 13Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:35 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13534FIORENTINI Simone1997AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA26.40377
251012ERCOLI Paolo1960SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA27.21307
34452PANFILI Alberto1968MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA27.39293
46389GUARDINI Roberto1954MM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.83258
52448CAPPELLO Antonino1956MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA28.16233
Serie 14Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:37 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13438GALLI Diego1996AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.27.29301
24418FAVUZZI Gianpiero1962MM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA28.93179
35388FERAGNOLI Armando1965MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.29.25158
46501MIGLIORE Gaspare1993PMRS035 ATL. ANZIO29.32154
52570SPALLOTTA Francesco1994JMRS521 ATL. ROMA SUD31.5237
Serie 15Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:40 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13538MASSARELLI Damiano1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.85526
26322GIACALONE Nicolo'1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.26485
341003AMBROGIONI Roberto1974MM35RS009 ATL. ROCCA PRIORA25.33478
42485IACOANGELI Andrea1987SMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD27.43289
55620LUCIANI Luca1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA27.52282
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15334MOSCETTI Alessio1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.65+1.4 903
26203MARIN Jacopo1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA21.77+1.4 888
33580GAETANI Alessandro1991PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO22.09+2.8 846
45220BELTRAMINI Gianluca1988SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA22.09+2.8 846
51294TARDITO Fabio1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.26+1.4 824
62424OZIGBO Osaremen Godstim1993PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.38+2.8 809
76475WHITE Nigel1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.42+2.8 804
85362GRIFFO Simone1986SMRM073 POLISPORTIVA IUSM22.48+0.7 797
92292ROSSI Francesco1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.55+1.4 788
106372DE FEO Alfonso1964MM45RM105 ATL. COLOSSEO 200022.69+0.7 771
111202PETRILLI Stefano1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE22.71+2.8 768
122473SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.72+0.7 767
133293SERMONTI Giorgio1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.87+0.7 749
143548SMANIO Alessandro1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA22.90+0.3 745
154541MORETTI Antonio1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA23.00+2.8 733
166252ARDUINI Marco1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.01-0.6 732
171507DI MEO Daniele1991PMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO23.07+0.7 725
183332MARINI Carlo1991PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.12-0.6 719
193370CHIAPPERINI Paolo1969SMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.15+0.6 715
206462BIANCHI Edoardo1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.22+0.6 707
212287FALCO Emanuele1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.34-0.6 693
221460ARCIONI Virgilio1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.35+0.6 692
234314CIPRIANI Valerio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.42+0.6 683
244328MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.43-0.6 682
255208CICCHETTI Luigi1971MM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO23.54+0.6 669
265327LO RUSSO Michael1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.58-0.6 665
271478ALCANTARA Carlo Miguel1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD23.63+0.2 659
282317DE IACOVO Manuel1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.64+0.2 658
295330MARCELLI Valerio1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.71-0.4 650
301237ZILIO Patrick1986SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA23.75-0.4 645
312461AVARELLI Filippo1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.78+0.1 642
321540MAZZOLA Ruggero1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.03-0.6 614
3341011MASSETTI Valerio1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.11-0.4 605
345600BORDI Niccolo'1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.27+0.2 588
353364LEONI Andrea1988SMRM073 POLISPORTIVA IUSM24.40+0.2 574
366560DI BARI Lorenzo1995JMRS521 ATL. ROMA SUD24.45-1.1 568
375379PORTUESI Massimo1979SMRM105 ATL. COLOSSEO 200024.47+0.3 566
383553BARBERINO Luca1993PMRS521 ATL. ROMA SUD24.55-0.4 558
396527BARTOLUCCI Lorenzo1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.59+0.1 553
392450D'ALESSANDRO Giacomo1990SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA24.59-1.1 553
415256CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.69+0.1 543
414390MORENO MOLESTINA Jorge1978MM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.24.69+0.3 543
434532COLANERI Francesco1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.74+0.2 538
446509HRISTOV Christian Volod1995JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO24.75+0.3 537
455490MATTEI Federico1997AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO24.82-1.1 529
463538MASSARELLI Damiano1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.85+0.6 526
4761014NJOCK TIENTCHEU Gaspard1985SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.86-0.4 525
482618FULLI Giacomo1988SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA24.91-0.4 520
4931001RAPISARDI Marco1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.92+0.1 519
491455PICCIOLO Lorenzo1989SMRM243 SPORTRACE24.92-1.1 519
514572ZACCAGNINI Alessio1991PMRS521 ATL. ROMA SUD24.97-1.1 514
516499BANGURA Joseph1995JMRS035 ATL. ANZIO24.97+0.2 514
533601FELICETTI Tiago1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.02-1.1 509
5421000FIORIELLO Antonio1983SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA25.16+0.3 495
556322GIACALONE Nicolo'1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.26+0.6 485
5641003AMBROGIONI Roberto1974MM35RS009 ATL. ROCCA PRIORA25.33+0.6 478
5741002CIAVARELLI Antonio1968MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA25.42+1.0 469
585488LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO25.63+0.3 448
593453SALAMA Adel1956MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA25.75+1.0 437
604434SISTI Enrico1959MM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.20+0.3 395
616498ALFANO Gabriele1996AMRS035 ATL. ANZIO26.34+1.0 382
623534FIORENTINI Simone1997AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA26.40+1.4 377
6321015PIROLLI Giovanni1967MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA26.47+0.3 371
6451012ERCOLI Paolo1960SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA27.21+1.4 307
653438GALLI Diego1996AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.27.29+2.4 301
652269VIRONDEAU Bernard1967MM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA27.29+1.0 301
674452PANFILI Alberto1968MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA27.39+1.4 293
682485IACOANGELI Andrea1987SMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD27.43+0.6 289
695620LUCIANI Luca1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA27.52+0.6 282
706389GUARDINI Roberto1954MM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.83+1.4 258
712448CAPPELLO Antonino1956MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA28.16+1.4 233
726476ZANOTTI Damiano1980SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA28.28+0.3 225
734418FAVUZZI Gianpiero1962MM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA28.93+2.4 179
745388FERAGNOLI Armando1965MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.29.25+2.4 158
756501MIGLIORE Gaspare1993PMRS035 ATL. ANZIO29.32+2.4 154
762374FORESI Alessio1981SMRM105 ATL. COLOSSEO 200029.84+0.6 122
772570SPALLOTTA Francesco1994JMRS521 ATL. ROMA SUD31.52+2.4 37
 4427PAVAN Leonardo1990SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP+0.7  
 1378NASTI Marco1972MM40RM105 ATL. COLOSSEO 2000NP+0.3  
 3310ROSICHINI Valerio1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLENP+1.4  
 4217TOMASICCHIO Giovanni1982SMLT245 A.S.VE.L.NP+1.4  
 3597IANNARELLA Emiliano1985SMRS195 RUNNING CLUB FUTURANP+0.3  
 4479BARBALISCIA Marco1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP+0.1  
 1222CACACE Fausto1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICANP+0.1  
 5608DANIELI Jacopo1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP+1.0  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb