MEETING `CITTA' DI FRASCATI`
Organizzazione: ATL. FRASCATI - CP FIDAL ROMA SUD - FRASCATI
100 metri - UOMINI/MEN - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:18 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14334MOSCETTI Alessio1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.96834
22220BELTRAMINI Gianluca1988SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.11794
35541MORETTI Antonio1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.27753
46203MARIN Jacopo1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.30746
51624GANDOLA Christopher1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.40720
 3217TOMASICCHIO Giovanni1982SMLT245 A.S.VE.L.NP 
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13474TORRIERI Marco1978SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.00823
24580GAETANI Alessandro1991PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO11.33738
32341RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.49698
45233TARTAGLIONE Alessandro1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.50696
51319DI CARLO Stefano1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.60671
66230MONTI Matteo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.66657
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:25 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11466DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.33738
24294TARDITO Fabio1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.46706
36292ROSSI Francesco1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.55684
45362GRIFFO Simone1986SMRM073 POLISPORTIVA IUSM11.66657
52332MARINI Carlo1991PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.73640
63202PETRILLI Stefano1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE11.78628
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:29 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141008RIPANI Marco1988SMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE11.77631
211005FRANCESCHI Manuel1987SMRM073 POLISPORTIVA IUSM11.77631
36252ARDUINI Marco1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.94591
43507DI MEO Daniele1991PMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.96587
52546SANNA Frederick1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.13548
65527BARTOLUCCI Lorenzo1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.57454
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:33 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13475WHITE Nigel1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.72643
22374FORESI Alessio1981SMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.76633
35462BIANCHI Edoardo1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.79626
44427PAVAN Leonardo1990SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.87607
511012PUPPARO Tullio1994JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.98582
66373DONNARUMMA Michele1969MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200012.03571
Serie 6Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15222CACACE Fausto1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.82619
26364LEONI Andrea1988SMRM073 POLISPORTIVA IUSM11.89603
32454STEGAGNO Tommaso1981SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA11.91598
41237ZILIO Patrick1986SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.96587
54471MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.06564
63513MOSCA Gianluca1993PMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.47475
Serie 7Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:38 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14287FALCO Emanuele1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.78628
26293SERMONTI Giorgio1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.84614
31317DE IACOVO Manuel1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.90600
42532COLANERI Francesco1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.16542
55512MOGA Alexandru Constant1997AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.18537
63509HRISTOV Christian Volod1995JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.42485
Serie 8Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13572ZACCAGNINI Alessio1991PMRS521 ATL. ROMA SUD12.12551
2610036BADOLATO Matteo1997AMRM058 POL. ROMA XIII12.15544
32560DI BARI Lorenzo1995JMRS521 ATL. ROMA SUD12.22528
45360DI GAETANO Rodolfo1990SMRM073 POLISPORTIVA IUSM12.26520
54553BARBERINO Luca1993PMRS521 ATL. ROMA SUD12.28515
61499BANGURA Joseph1995JMRS035 ATL. ANZIO12.43483
Serie 9Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15478ALCANTARA Carlo Miguel1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.99580
23460ARCIONI Virgilio1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.22528
34295TOMASSI Dario1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.28515
411003BOMBIERI Matteo1990SMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.35500
56390MORENO MOLESTINA Jorge1978MM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12.49471
62554BELVEDERE Dario1994JMRS521 ATL. ROMA SUD12.55458
Serie 10Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:47 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16518PUTIGNANO Matteo1994JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.14546
25330MARCELLI Valerio1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.24524
32379PORTUESI Massimo1979SMRM105 ATL. COLOSSEO 200012.35500
44618FULLI Giacomo1988SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA12.39492
53455PICCIOLO Lorenzo1989SMRM243 SPORTRACE12.45479
61617FERRUZZI Carmine1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.89390
Serie 11Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:49 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15548SMANIO Alessandro1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.53688
21231PASSARELLI Francesco1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.28515
32610GRAMOLELLI Lorenzo1996AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.65438
44479BARBALISCIA Marco1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.71426
56277SIMONELLI Filippo1995JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE12.90388
63378NASTI Marco1972MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200013.15341
Serie 12Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:51 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131004AMBROGIONI Roberto1974MM35RS009 ATL. ROCCA PRIORA12.68432
22476ZANOTTI Damiano1980SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.86396
35498ALFANO Gabriele1996AMRS035 ATL. ANZIO12.87394
46320DI ROCCO Simone1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.90388
54434SISTI Enrico1959MM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.90388
61608DANIELI Jacopo1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD13.05359
Serie 13Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151002CIAVARELLI Antonio1968MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA12.78412
24218ALLAM Omar1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.86396
33269VIRONDEAU Bernard1967MM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.19333
46438GALLI Diego1996AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.13.47283
521010PADRONE Marco1992PMRM073 POLISPORTIVA IUSM13.52275
61458ISGRO' Ottaviano1969MM40RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING13.92209
Serie 14Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:55 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14549VAGNONI Valerio1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA13.19333
23439MENICHELLI Paolo1997AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.13.59263
35223CHECCACCI Alessandro1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA13.85220
42448CAPPELLO Antonino1956MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.87217
56501MIGLIORE Gaspare1993PMRS035 ATL. ANZIO14.42135
Serie 15Stadio Comunale VIII Settembre - 26 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:58 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14538MASSARELLI Damiano1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.44481
25597IANNARELLA Emiliano1985SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.49471
36485IACOANGELI Andrea1987SMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD13.69246
43388FERAGNOLI Armando1965MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.14.13177
 2570SPALLOTTA Francesco1994JMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14334MOSCETTI Alessio1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.96-2.1 834
23474TORRIERI Marco1978SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.00-1.4 823
32220BELTRAMINI Gianluca1988SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.11-2.1 794
45541MORETTI Antonio1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.27-2.1 753
56203MARIN Jacopo1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.30-2.1 746
61466DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.33-2.4 738
64580GAETANI Alessandro1991PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO11.33-1.4 738
81624GANDOLA Christopher1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.40-2.1 720
94294TARDITO Fabio1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.46-2.4 706
102341RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.49-1.4 698
115233TARTAGLIONE Alessandro1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.50-1.4 696
125548SMANIO Alessandro1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.53-2.3 688
136292ROSSI Francesco1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.55-2.4 684
141319DI CARLO Stefano1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.60-1.4 671
156230MONTI Matteo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.66-1.4 657
155362GRIFFO Simone1986SMRM073 POLISPORTIVA IUSM11.66-2.4 657
173475WHITE Nigel1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.72-2.6 643
182332MARINI Carlo1991PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.73-2.4 640
192374FORESI Alessio1981SMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.76-2.6 633
2041008RIPANI Marco1988SMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE11.77-2.1 631
2111005FRANCESCHI Manuel1987SMRM073 POLISPORTIVA IUSM11.77-2.1 631
223202PETRILLI Stefano1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE11.78-2.4 628
224287FALCO Emanuele1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.78-1.6 628
245462BIANCHI Edoardo1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.79-2.6 626
255222CACACE Fausto1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.82-3.0 619
266293SERMONTI Giorgio1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.84-1.6 614
274427PAVAN Leonardo1990SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.87-2.6 607
286364LEONI Andrea1988SMRM073 POLISPORTIVA IUSM11.89-3.0 603
291317DE IACOVO Manuel1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.90-1.6 600
302454STEGAGNO Tommaso1981SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA11.91-3.0 598
316252ARDUINI Marco1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.94-2.1 591
323507DI MEO Daniele1991PMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.96-2.1 587
321237ZILIO Patrick1986SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.96-3.0 587
3411012PUPPARO Tullio1994JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.98-2.6 582
355478ALCANTARA Carlo Miguel1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.99-3.1 580
366373DONNARUMMA Michele1969MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200012.03-2.6 571
374471MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.06-3.0 564
383572ZACCAGNINI Alessio1991PMRS521 ATL. ROMA SUD12.12-3.3 551
392546SANNA Frederick1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.13-2.1 548
406518PUTIGNANO Matteo1994JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.14-2.1 546
41610036BADOLATO Matteo1997AMRM058 POL. ROMA XIII12.15-3.3 544
422532COLANERI Francesco1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.16-1.6 542
435512MOGA Alexandru Constant1997AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.18-1.6 537
442560DI BARI Lorenzo1995JMRS521 ATL. ROMA SUD12.22-3.3 528
443460ARCIONI Virgilio1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.22-3.1 528
465330MARCELLI Valerio1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.24-2.1 524
475360DI GAETANO Rodolfo1990SMRM073 POLISPORTIVA IUSM12.26-3.3 520
484553BARBERINO Luca1993PMRS521 ATL. ROMA SUD12.28-3.3 515
484295TOMASSI Dario1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.28-3.1 515
481231PASSARELLI Francesco1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.28-2.3 515
512379PORTUESI Massimo1979SMRM105 ATL. COLOSSEO 200012.35-2.1 500
5111003BOMBIERI Matteo1990SMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.35-3.1 500
534618FULLI Giacomo1988SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA12.39-2.1 492
543509HRISTOV Christian Volod1995JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.42-1.6 485
551499BANGURA Joseph1995JMRS035 ATL. ANZIO12.43-3.3 483
564538MASSARELLI Damiano1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.44-2.3 481
573455PICCIOLO Lorenzo1989SMRM243 SPORTRACE12.45-2.1 479
583513MOSCA Gianluca1993PMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.47-3.0 475
595597IANNARELLA Emiliano1985SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.49-2.3 471
596390MORENO MOLESTINA Jorge1978MM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12.49-3.1 471
612554BELVEDERE Dario1994JMRS521 ATL. ROMA SUD12.55-3.1 458
625527BARTOLUCCI Lorenzo1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.57-2.1 454
632610GRAMOLELLI Lorenzo1996AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.65-2.3 438
6431004AMBROGIONI Roberto1974MM35RS009 ATL. ROCCA PRIORA12.68-0.6 432
654479BARBALISCIA Marco1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.71-2.3 426
6651002CIAVARELLI Antonio1968MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA12.78-2.1 412
674218ALLAM Omar1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.86-2.1 396
672476ZANOTTI Damiano1980SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.86-0.6 396
695498ALFANO Gabriele1996AMRS035 ATL. ANZIO12.87-0.6 394
701617FERRUZZI Carmine1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.89-2.1 390
716320DI ROCCO Simone1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.90-0.6 388
716277SIMONELLI Filippo1995JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE12.90-2.3 388
734434SISTI Enrico1959MM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.90-0.6 388
741608DANIELI Jacopo1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD13.05-0.6 359
753378NASTI Marco1972MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200013.15-2.3 341
763269VIRONDEAU Bernard1967MM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.19-2.1 333
764549VAGNONI Valerio1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA13.19-2.4 333
786438GALLI Diego1996AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.13.47-2.1 283
7921010PADRONE Marco1992PMRM073 POLISPORTIVA IUSM13.52-2.1 275
803439MENICHELLI Paolo1997AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.13.59-2.4 263
816485IACOANGELI Andrea1987SMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD13.69-2.3 246
825223CHECCACCI Alessandro1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA13.85-2.4 220
832448CAPPELLO Antonino1956MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.87-2.4 217
841458ISGRO' Ottaviano1969MM40RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING13.92-2.1 209
853388FERAGNOLI Armando1965MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.14.13-2.3 177
866501MIGLIORE Gaspare1993PMRS035 ATL. ANZIO14.42-2.4 135
 3217TOMASICCHIO Giovanni1982SMLT245 A.S.VE.L.NP-2.1  
 2570SPALLOTTA Francesco1994JMRS521 ATL. ROMA SUDNP-2.3  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb