CDS PROVINCIALE RAGAZZI E RAGAZZE
Gare di Contorno Esordienti e Cadetti M/F - Prima Prova
Organizzazione: CP FIDAL ROMA - Roma 5 maggio 2013
RISULTATI
300 PIANI ESORDIENTI MASCHI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1186FERAGNOLI Antonio2002EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.46.18 
242BENATI Lorenzo2002EMRM237 ATLETICA DEI GELSI47.17 
3141SIMONELLI Lorenzo2002EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI47.52 
466FORNAI Marco2003EMRM237 ATLETICA DEI GELSI47.95 
5100MORSELETTO Federico2003EMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO51.68 
669GALLI Alessandro2002EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI52.52 
7138CASTELLANO Oliviero2002EMRM237 ATLETICA DEI GELSI52.92 
8313MAGLIANI Andrea2003EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.53.11 
9162SALERA Valerio2003EMRM291 A.S.D. ATHLION ROMA53.53 
10161ARGENTINO Davide2002EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO53.91 
11377CAROSI Edoardo2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.95 
12245SANTINI Leonardo2002EMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA54.30 
13225SEGNI Francesco2003EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA54.72 
14482VECCHIA Alessandro2002EMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA54.91 
1576FOFFO Giacomo2002EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI55.12 
15348PELONE Lorenzo2003EMRM237 ATLETICA DEI GELSI55.12 
1777MASTROLORENZI Fabrizio2002EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA55.70 
18160PINCIAROLI Lorenzo2002EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO55.96 
1973ROMANZI Francesco2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.62 
20371DECINA Alessandro2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI58.53 
21258CACCAMO Gianmarco2002EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:00.29 
22156MAIDA Michelangelo2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1:04.87 
 238LORENZI Christian2002EMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLONP 
 492TRABUCCO Lorenzo2003EMRM237 ATLETICA DEI GELSIAss 
 196LEPPO Massimo2002EMRM243 SPORTRACEAss 
 339ORLANDO Emanuele2003EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss 
 157FIAMMENGHI Costantino2002EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss 
 159BURGETTO Luca2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIOAss 
300 PIANI ESORDIENTI FEMMINE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1142CAPPIELLO Roberta2002EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50.23 
2545BORZI Eleonora2002EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50.45 
3544PASSERI Valeria2002EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA52.32 
454FASCIANELLI Silvia2002EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA52.86 
5148GORI Giorgia Geraldine2002EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI52.96 
6149METE Sara2002EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI53.76 
797MICOZZI Giulia2002EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA54.25 
8511CESARETTI Camilla2002EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI54.35 
983GHERARDI Viola2003EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.55.10 
10195CIALONE Carlotta2002EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.55.11 
11288BONINI Maya2003EFRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO56.32 
12541CAMILLI Petra2002EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA58.15 
13170CARDARELLI Dacia2002EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA58.52 
14171GRECO Giuditta2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:00.57 
15394PASTORELLI Miriam2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:01.94 
16439TONTI Elisa2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:02.61 
17370STANZIALE Anna2003EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1:04.47 
1841AMBROGI Elena2002EFRM237 ATLETICA DEI GELSI1:04.78 
19172FLORIDI Sofia2002EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:07.04 
 456SERRA Anna2002EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAAss 
 237SANI Artemis2002EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss 
 342COLANTONI Maria Giorgia2002EFRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLOAss 
 411EVANGELISTA Ginevra2003EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss 
 466BERNOCCHI Emma2002EFRM243 SPORTRACEAss 
 481CIANNELLA Sveva2003EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAAss 
 486GUERRIERI Maria2003EFRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLOAss 
 209MERRA Flaminia2002EFRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLOAss 
300 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1595FEDELE Vincenzo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.45.60598
23110TOMASSINI Emanuele2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO50.80354
36112TOMASSINI Mattia2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO51.09342
44387GALASSI Gabriele2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.91270
52262LAROSA Daniele2000RMRM058 POL. ROMA XIII54.23222
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12463DE RISO PAPARO Luca2001RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA46.89533
25248DRAGO Francesco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.38416
33493BARGIACCHI Francesco2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI51.43328
4417CAMILLI Lorenzo2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA57.80109
 6253MUSIO Leonardo2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15876SANI Gioacchino2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA48.98434
24136SCARPONI Lorenzo2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI52.75277
32351LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:04.22 
 3203MARTINELLI Luca2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 6323CECCHI Alessandro2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13367PALLA Jacopo2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI47.03526
2568D'ANGELO Riccardo2000RMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.49.01432
3215MAZZOCCHIA Pierpaolo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.51.15340
44503DE SANTIS Marco2001RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA51.20338
56204TOMASSELLI Simone2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:01.1027
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15361ANDRIOLA Federico2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA45.18621
22308COLUSSI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI45.42608
33220TRIBUZIO Simone2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.27514
44487GIACOMIN Filippo2001RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:05.04 
 6452PALUMBO Riccardo2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICANP 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12121MARIOTTI Daniele2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.61498
25125BIANCHI Marco Valerio2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.50.80354
33244GIANNINI Leonardo2001RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA52.43289
4461MARIANI Luca2001RMRM237 ATLETICA DEI GELSI55.32185
 6409VARACALLI Jacopo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1349MORSELETTO Paolo2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO44.50657
24489LEARDI Francesco2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA46.52551
32336CORRADINI Serghey2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA48.48457
46132CORONEO Emanuele2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI51.11342
55362STANZIALE Andrea2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI54.84201
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13259SURACI Sunil2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.58708
2281MENGONI Leon2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA44.20673
36395PASTORELLI Nicola2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.44459
45550DI CAMILLO Alessio2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50.65361
5451SANDULLI Francesco2001RMRM237 ATLETICA DEI GELSI53.35254
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14207ZANNOLFI Nicolo'2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI47.75491
26467ROVAI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.30376
33289ANDRIANI Giulio2000RMRM243 SPORTRACE51.60322
42165FILANTI Alessandro2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.60282
55350ORTUSO Vincenzo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA53.52248
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13259SURACI Sunil2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.58708
2281MENGONI Leon2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA44.20673
3349MORSELETTO Paolo2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO44.50657
45361ANDRIOLA Federico2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA45.18621
52308COLUSSI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI45.42608
6595FEDELE Vincenzo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.45.60598
74489LEARDI Francesco2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA46.52551
82463DE RISO PAPARO Luca2001RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA46.89533
93367PALLA Jacopo2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI47.03526
103220TRIBUZIO Simone2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.27514
112121MARIOTTI Daniele2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.61498
124207ZANNOLFI Nicolo'2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI47.75491
136395PASTORELLI Nicola2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.44459
142336CORRADINI Serghey2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA48.48457
155876SANI Gioacchino2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA48.98434
16568D'ANGELO Riccardo2000RMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.49.01432
175248DRAGO Francesco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.38416
186467ROVAI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.30376
195550DI CAMILLO Alessio2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50.65361
205125BIANCHI Marco Valerio2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.50.80354
203110TOMASSINI Emanuele2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO50.80354
226112TOMASSINI Mattia2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO51.09342
236132CORONEO Emanuele2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI51.11342
24215MAZZOCCHIA Pierpaolo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.51.15340
254503DE SANTIS Marco2001RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA51.20338
263493BARGIACCHI Francesco2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI51.43328
273289ANDRIANI Giulio2000RMRM243 SPORTRACE51.60322
283244GIANNINI Leonardo2001RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA52.43289
292165FILANTI Alessandro2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.60282
304136SCARPONI Lorenzo2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI52.75277
314387GALASSI Gabriele2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.91270
32451SANDULLI Francesco2001RMRM237 ATLETICA DEI GELSI53.35254
335350ORTUSO Vincenzo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA53.52248
342262LAROSA Daniele2000RMRM058 POL. ROMA XIII54.23222
355362STANZIALE Andrea2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI54.84201
36461MARIANI Luca2001RMRM237 ATLETICA DEI GELSI55.32185
37417CAMILLI Lorenzo2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA57.80109
386204TOMASSELLI Simone2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:01.1027
392351LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:04.22 
404487GIACOMIN Filippo2001RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:05.04 
 6253MUSIO Leonardo2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 6323CECCHI Alessandro2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP 
 6409VARACALLI Jacopo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 6452PALUMBO Riccardo2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICANP 
 3203MARTINELLI Luca2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
1000 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
193MANNA Mattia2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:03.77770
285EAVORSCHI Alberto Gabri2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:05.82738
396RIVA Federico2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:09.97682
486LUCCHETTI Alberto2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:13.03641
57STATUTO Edoardo2000RMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.3:13.61634
66TORTURO Simone2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:22.93518
797ZONA Federico2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:23.68509
890COLACCHI Christian2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:27.41466
992LAZZARI Francesco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:32.58409
1010GALOSI Michele2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3:38.82344
1195PETRELLI Federico2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:39.03342
 9GOLISANO Filippo2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICANP 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
111AVIGDOR D'ALBERTI David2000RMRM291 A.S.D. ATHLION ROMA3:02.06798
299ADAMOLI Simone2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:14.29625
312LI VOLSI Jacopo2001RMRM291 A.S.D. ATHLION ROMA3:20.02553
487BATTISTELLI Terenzio2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:39.74335
588CECILIA Flaviano2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:40.30329
694MORETTI Riccardo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:55.86189
789CENCE Gianluca2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:56.52184
891DI BLASIO Mantas2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:02.90135
998PERGOLA Claudio2001RMRM058 POL. ROMA XIII5:03.66 
 81MARINI Gabriele2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLONP 
 8PITTI Samuele2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 53DEL DOTTO Marco2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLONP 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
111AVIGDOR D'ALBERTI David2000RMRM291 A.S.D. ATHLION ROMA3:02.06798
293MANNA Mattia2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:03.77770
385EAVORSCHI Alberto Gabri2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:05.82738
496RIVA Federico2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:09.97682
586LUCCHETTI Alberto2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:13.03641
67STATUTO Edoardo2000RMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.3:13.61634
799ADAMOLI Simone2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:14.29625
812LI VOLSI Jacopo2001RMRM291 A.S.D. ATHLION ROMA3:20.02553
96TORTURO Simone2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:22.93518
1097ZONA Federico2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:23.68509
1190COLACCHI Christian2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:27.41466
1292LAZZARI Francesco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:32.58409
1310GALOSI Michele2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3:38.82344
1495PETRELLI Federico2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:39.03342
1587BATTISTELLI Terenzio2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:39.74335
1688CECILIA Flaviano2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:40.30329
1794MORETTI Riccardo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:55.86189
1889CENCE Gianluca2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:56.52184
1991DI BLASIO Mantas2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:02.90135
2098PERGOLA Claudio2001RMRM058 POL. ROMA XIII5:03.66 
 53DEL DOTTO Marco2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLONP 
 81MARINI Gabriele2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLONP 
 9GOLISANO Filippo2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICANP 
 8PITTI Samuele2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
SALTO IN LUNGO/LJ RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1154SANITA' Damiano2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.42621
1░: 3.92 2░: 4.35 3░: 4.42            
2272GIROTTI Davide2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.38612
1░: 3.77 2░: 4.38 3░: 4.14            
3127DI GIACOMO Ednaldo2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA4.20573
1░: 3.85 2░: 4.11 3░: 4.20            
4122MARIOTTI Daniele2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.03537
1░: 4.03 2░: 4.02 3░: N            
5464DE RISO PAPARO Luca2001RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.93515
1░: 3.93 2░: 3.27 3░: N            
6113TOMASSINI Mattia2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.92513
1░: 3.92 2░: N 3░: 3.92            
7551DI CAMILLO Alessio2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.91511
1░: N 2░: 3.50 3░: 3.91            
8164FILANTI Alessandro2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.89507
1░: 3.80 2░: 3.89 3░: 3.68            
9451PIERSANTI Lorenzo2001RMRM243 SPORTRACE3.81490
1░: 3.81 2░: 3.71 3░: 3.70            
10143FLATI Andrea2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.78483
1░: 3.51 2░: 3.70 3░: 3.78            
11157LAZZARI Francesco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.67460
1░: N 2░: 3.67 3░: 3.62            
12159PECICCIA Mirco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.66458
1░: 3.64 2░: 3.66 3░: 3.51            
13309COLUSSI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.64454
1░: 3.64 2░: N 3░: N            
14126BIANCHI Marco Valerio2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.59444
1░: 3.26 2░: N 3░: 3.59            
15137SCARPONI Lorenzo2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3.53431
1░: 3.05 2░: 3.26 3░: 3.53            
16490LEARDI Francesco2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.39402
1░: 3.39 2░: N 3░: 3.08            
1718CAMILLI Lorenzo2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA3.10342
1░: N 2░: N 3░: 3.10            
18208ZANNOLFI Nicolo'2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.06334
1░: 2.67 2░: 2.80 3░: 3.06            
1999MELANI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.02326
1░: 2.87 2░: 3.02 3░: 2.86            
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1470HANI Andrea2000RMRM058 POL. ROMA XIII4.01532
1░: 3.73 2░: 3.88 3░: 4.01            
2388GALASSI Gabriele2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.81490
1░: 3.15 2░: 3.67 3░: 3.81            
316MAZZOCCHIA Pierpaolo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.76479
1░: 3.74 2░: 3.76 3░: 3.56            
4168DURANTE Alessio2001RMRM058 POL. ROMA XIII3.67460
1░: N 2░: 3.25 3░: 3.67            
5434ANDREOLA Giordano2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.61448
1░: 3.37 2░: 3.33 3░: 3.61            
6358RIGUTINI Giorgio2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.49423
1░: 3.49 2░: 3.39 3░: 3.48            
760MARIANI Luca2001RMRM237 ATLETICA DEI GELSI3.46416
1░: 3.38 2░: 3.08 3░: 3.46            
8379BATTISTELLI Terenzio2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.46416
1░: 3.37 2░: 3.46 3░: 3.06            
9133CORONEO Emanuele2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3.41406
1░: 3.33 2░: 3.41 3░: 3.13            
10363STANZIALE Andrea2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3.38400
1░: 3.24 2░: 3.20 3░: 3.38            
11366PALLA Jacopo2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3.21365
1░: 2.65 2░: 3.21 3░: 3.04            
12243GIANNINI Leonardo2001RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.17357
1░: 3.17 2░: 3.01 3░: 2.93            
13439PERGOLA Claudio2001RMRM058 POL. ROMA XIII3.16355
1░: 2.98 2░: 3.10 3░: 3.16            
1449SOCCI Alessandro2001RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO2.80282
1░: 2.80 2░: 2.67 3░: 2.67            
15488GIACOMIN Filippo2001RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2.77276
1░: 2.77 2░: N 3░: N            
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1154SANITA' Damiano2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.42621
2272GIROTTI Davide2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.38612
3127DI GIACOMO Ednaldo2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA4.20573
4122MARIOTTI Daniele2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.03537
5470HANI Andrea2000RMRM058 POL. ROMA XIII4.01532
6464DE RISO PAPARO Luca2001RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.93515
7113TOMASSINI Mattia2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.92513
8551DI CAMILLO Alessio2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.91511
9164FILANTI Alessandro2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.89507
10451PIERSANTI Lorenzo2001RMRM243 SPORTRACE3.81490
11388GALASSI Gabriele2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.81490
12143FLATI Andrea2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.78483
1316MAZZOCCHIA Pierpaolo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.76479
14157LAZZARI Francesco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.67460
15168DURANTE Alessio2001RMRM058 POL. ROMA XIII3.67460
16159PECICCIA Mirco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.66458
17309COLUSSI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.64454
18434ANDREOLA Giordano2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.61448
19126BIANCHI Marco Valerio2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.59444
20137SCARPONI Lorenzo2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3.53431
21358RIGUTINI Giorgio2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.49423
2260MARIANI Luca2001RMRM237 ATLETICA DEI GELSI3.46416
23379BATTISTELLI Terenzio2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.46416
24133CORONEO Emanuele2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3.41406
25490LEARDI Francesco2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.39402
26363STANZIALE Andrea2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3.38400
27366PALLA Jacopo2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3.21365
28243GIANNINI Leonardo2001RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.17357
29439PERGOLA Claudio2001RMRM058 POL. ROMA XIII3.16355
3018CAMILLI Lorenzo2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA3.10342
31208ZANNOLFI Nicolo'2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.06334
3299MELANI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.02326
3349SOCCI Alessandro2001RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO2.80282
34488GIACOMIN Filippo2001RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2.77276
MARCIA 2000M RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
115TONTI Marco Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13:07.54413
262PADURET Danu2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13:14.82396
360CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13:31.83357
461ALESSIO Giovanni Paolo2001RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO14:25.14245
513MATTU Lorenzo2001RMRM058 POL. ROMA XIII16:51.037
 9MORSELETTO Paolo2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLONP 
VORTEX RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:38 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1242BUTI Francesco2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA53.85739
1░: 53.85 2░: 43.53 3░: 48.93            
2189OLIVERIO Francesco Mari2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI49.45671
1░: 49.45 2░: 37.75 3░: 37.05            
3155SANITA' Damiano2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA45.59612
1░: 45.59 2░: 44.76 3░: 43.80            
4130PIEPOLI Simone2001RMRM058 POL. ROMA XIII44.95602
1░: 37.59 2░: 44.95 3░: 39.92            
5128DI GIACOMO Ednaldo2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA44.45594
1░: 43.51 2░: 38.06 3░: 44.45            
696FEDELE Vincenzo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.43.55580
1░: 43.55 2░: 40.55 3░: 37.85            
7109LOMBARDI Federico2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO41.69551
1░: 41.69 2░: 32.23 3░: 38.23            
863CARDINI Giacomo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.36.92478
1░: 35.35 2░: 36.92 3░: 35.88            
9448FLERES Simone2000RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO34.00432
1░: 32.95 2░: 34.00 3░: 29.42            
10542PADURET Danu2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA29.64365
1░: 27.65 2░: 24.89 3░: 29.64            
11124BONANNI Ivano2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO28.39346
1░: N 2░: 28.39 3░: 25.55            
12352LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.14326
1░: 23.38 2░: 27.14 3░: 23.29            
13249DRAGO Francesco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.79259
1░: N 2░: 22.79 3░: 19.84            
 389LIOTTA Giovanni2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 106DI BLASIO Alessio2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 428DI LORENZO Alessio2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 30MARCHETTI Riccardo2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:25 - Ora Fine: 12:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1396PASTORELLI Nicola2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.52703
1░: 51.52 2░: 43.84 3░: 36.98            
2224SEGNI Giuseppe Maria2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA47.24637
1░: 44.68 2░: 47.24 3░: 41.64            
3527TARATEO Francesco2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI43.64582
1░: 43.64 2░: 40.18 3░: 31.93            
4381CAMANNI Gabriel2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI40.26529
1░: 40.26 2░: 38.66 3░: 37.86            
5465CRISTOFORI Giorgio2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI39.32515
1░: 39.32 2░: 38.38 3░: 34.13            
647CECCARELLI Francesco2000RMRM058 POL. ROMA XIII38.24498
1░: 27.86 2░: 38.24 3░: 28.90            
7337CORRADINI Serghey2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA35.66458
1░: 32.64 2░: 35.66 3░: 30.56            
8349ORTUSO Vincenzo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA31.74398
1░: N 2░: 31.58 3░: 31.74            
9497GEMMA Andrea2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA30.34376
1░: 25.32 2░: 29.56 3░: 30.34            
10457MENDEZ VELASQUEZ Brando2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA29.61365
1░: 29.18 2░: 23.08 3░: 29.61            
11335BARGAGLI STOFFI Riccard2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA28.18342
1░: 26.74 2░: 28.18 3░: 24.84            
12307DE MARTINIS Francesco2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.54302
1░: 25.10 2░: 25.54 3░: 25.03            
13468ROVAI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.56271
1░: 17.80 2░: 23.56 3░: 21.73            
1446MARINI Gabriele2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO20.58225
1░: 18.18 2░: 20.58 3░: 19.97            
1549SOCCI Alessandro2001RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO20.55224
1░: 16.56 2░: 17.74 3░: 20.55            
16315MINGO Samuele2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA8.2234
1░: 8.22 2░: 4.40 3░: 7.63            
 344DEL DOTTO Marco2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLOAss 
 453PALUMBO Riccardo2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICAAss 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1242BUTI Francesco2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA53.85739
2396PASTORELLI Nicola2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.52703
3189OLIVERIO Francesco Mari2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI49.45671
4224SEGNI Giuseppe Maria2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA47.24637
5155SANITA' Damiano2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA45.59612
6130PIEPOLI Simone2001RMRM058 POL. ROMA XIII44.95602
7128DI GIACOMO Ednaldo2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA44.45594
8527TARATEO Francesco2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI43.64582
996FEDELE Vincenzo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.43.55580
10109LOMBARDI Federico2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO41.69551
11381CAMANNI Gabriel2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI40.26529
12465CRISTOFORI Giorgio2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI39.32515
1347CECCARELLI Francesco2000RMRM058 POL. ROMA XIII38.24498
1463CARDINI Giacomo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.36.92478
15337CORRADINI Serghey2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA35.66458
16448FLERES Simone2000RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO34.00432
17349ORTUSO Vincenzo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA31.74398
18497GEMMA Andrea2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA30.34376
19542PADURET Danu2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA29.64365
20457MENDEZ VELASQUEZ Brando2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA29.61365
21124BONANNI Ivano2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO28.39346
22335BARGAGLI STOFFI Riccard2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA28.18342
23352LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.14326
24307DE MARTINIS Francesco2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.54302
25468ROVAI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.56271
26249DRAGO Francesco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.79259
2746MARINI Gabriele2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO20.58225
2849SOCCI Alessandro2001RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO20.55224
29315MINGO Samuele2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA8.2234
 453PALUMBO Riccardo2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICAAss 
 428DI LORENZO Alessio2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 344DEL DOTTO Marco2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLOAss 
 389LIOTTA Giovanni2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 30MARCHETTI Riccardo2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss 
 106DI BLASIO Alessio2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
300 PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1636GHERARDI Chiara2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.45.08930
2547REGULY Emma2000RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.45.30916
34510COIRO Eloisa2000RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA48.43737
42234CARROZZA Giulia2000RFRM243 SPORTRACE54.01506
53530CASOLINO Roberta2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO54.65482
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16286ANDREOTTI Chiara2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA48.45736
23518TERRICOLA Fabiana2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA56.91399
32153BLANDA Federica2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:00.01296
 4102TELONI Michela2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANIAss 
 5222OSUJI COSMOS ERIC Queen2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13264PROSPERI Giorgia2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO51.74596
22501ORSI Elena2001RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA53.19538
36193LANCIONI Lucilla2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.57.00396
45300NOTARI Gaia2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA58.71338
54523OSTILI Aurora2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA1:00.52280
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13129DE LONGIS Sofia2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE47.70774
25283CARTA Valentina2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA54.24497
36471GENTILI Fabiana2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI56.23424
 4260DI CLEMENTE Vittoria2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 2432PROVIDENTI Anna Maria2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13187DELLE MONACHE Elisa2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI52.12580
22227MONACHINI Rebecca2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA53.55524
35316FERRANDES Margherita2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI55.00469
46359BRUNO Gaia2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA55.61446
 4365NICOTRA Chiara2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANIAss 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15412RINELLA Azzurra2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA50.41651
26318HASSAN KALIF Naomi2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI52.44567
34197MORROCCHI Marta2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI53.59522
43479PETROCCHI Bethelem2001RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:00.02295
 2368CANANA' Giulia2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANIAss 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16456CAMEO Gabriella2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA51.10622
23498DI MARCO Erika2001RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA52.00585
35297D'INNOCENZO Aurora2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.11541
42202BORNI Martina2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:04.34168
 4211D'ARRIGO Letizia2001RFRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLOAss 
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14325LORETI Federica2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA52.48566
23144LORETI Dorotea2000RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI54.73479
3221SEBASTIANI Cecilia2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA58.55343
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14269SIDERI Sara2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO51.52605
23114RICCARDI Sara2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA54.20499
35520MORETTI Sara2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA1:16.64 
 2504BONANNI Manuela2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANIAss 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1636GHERARDI Chiara2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.45.08930
2547REGULY Emma2000RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.45.30916
33129DE LONGIS Sofia2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE47.70774
44510COIRO Eloisa2000RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA48.43737
56286ANDREOTTI Chiara2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA48.45736
65412RINELLA Azzurra2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA50.41651
76456CAMEO Gabriella2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA51.10622
84269SIDERI Sara2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO51.52605
93264PROSPERI Giorgia2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO51.74596
103498DI MARCO Erika2001RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA52.00585
113187DELLE MONACHE Elisa2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI52.12580
126318HASSAN KALIF Naomi2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI52.44567
134325LORETI Federica2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA52.48566
145297D'INNOCENZO Aurora2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.11541
152501ORSI Elena2001RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA53.19538
162227MONACHINI Rebecca2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA53.55524
174197MORROCCHI Marta2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI53.59522
182234CARROZZA Giulia2000RFRM243 SPORTRACE54.01506
193114RICCARDI Sara2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA54.20499
205283CARTA Valentina2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA54.24497
213530CASOLINO Roberta2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO54.65482
223144LORETI Dorotea2000RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI54.73479
235316FERRANDES Margherita2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI55.00469
246359BRUNO Gaia2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA55.61446
256471GENTILI Fabiana2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI56.23424
263518TERRICOLA Fabiana2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA56.91399
276193LANCIONI Lucilla2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.57.00396
28221SEBASTIANI Cecilia2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA58.55343
295300NOTARI Gaia2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA58.71338
302153BLANDA Federica2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:00.01296
313479PETROCCHI Bethelem2001RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:00.02295
324523OSTILI Aurora2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA1:00.52280
332202BORNI Martina2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:04.34168
345520MORETTI Sara2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA1:16.64 
 4211D'ARRIGO Letizia2001RFRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLOAss 
 2504BONANNI Manuela2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANIAss 
 2368CANANA' Giulia2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANIAss 
 4102TELONI Michela2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANIAss 
 5222OSUJI COSMOS ERIC Queen2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss 
 4260DI CLEMENTE Vittoria2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 2432PROVIDENTI Anna Maria2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss 
 4365NICOTRA Chiara2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANIAss 
1000 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
152MARCHESE Lavinia Fiamma2001RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:25.58837
248TESTA Silvia2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:34.52728
341BALDI Aurora2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:38.35686
415BENEDETTI Sofia2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA3:38.56683
550UGOLINI Noemi2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:41.26654
646PANTANO Chiara2001RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:44.90616
783OLIVERO Eva2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA3:50.19562
845RAGUSA Martina2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:11.13367
 84DESIDERI Maria Luisa2000RFRM243 SPORTRACERit 
 56MARTELLI Paola2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIRit 
 49TRAINITO Giulia2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
154URSINI Ludovica2000RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:42.73639
243FERRANTE Elisa2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:44.90616
355FERTITTA Camilla2000RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:51.86545
482ZULIAN Sofia2000RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:52.86535
547D'AMICO Sabrina2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:56.67498
651ACCIARI Benedetta2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:57.08494
738BLASI Gaia2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA4:05.16419
839SCODANIBBIO Claudia2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:05.46417
944POSSANZINI Minerva2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:11.67363
1040SPADARO Fulvia2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:13.85345
 42CENCE Laura2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
152MARCHESE Lavinia Fiamma2001RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:25.58837
248TESTA Silvia2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:34.52728
341BALDI Aurora2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:38.35686
415BENEDETTI Sofia2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA3:38.56683
550UGOLINI Noemi2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:41.26654
654URSINI Ludovica2000RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:42.73639
746PANTANO Chiara2001RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:44.90616
743FERRANTE Elisa2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:44.90616
983OLIVERO Eva2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA3:50.19562
1055FERTITTA Camilla2000RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:51.86545
1182ZULIAN Sofia2000RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:52.86535
1247D'AMICO Sabrina2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:56.67498
1351ACCIARI Benedetta2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:57.08494
1438BLASI Gaia2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA4:05.16419
1539SCODANIBBIO Claudia2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:05.46417
1645RAGUSA Martina2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:11.13367
1744POSSANZINI Minerva2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:11.67363
1840SPADARO Fulvia2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:13.85345
 56MARTELLI Paola2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIRit 
 84DESIDERI Maria Luisa2000RFRM243 SPORTRACERit 
 49TRAINITO Giulia2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP 
 42CENCE Laura2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
SALTO IN LUNGO/LJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
172RENZI Sabina2000RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.35712
1░: 4.35 2░: 4.25 3░: 4.22            
2117PAGLIONI Erica2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE4.10649
1░: 3.82 2░: 4.10 3░: 4.05            
348REGULY Emma2000RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4.04635
1░: 3.93 2░: 3.89 3░: 4.04            
4267CARBONE Chiara2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA3.87593
1░: 3.87 2░: 3.61 3░: 3.62            
5255LANDI Ludovica2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3.82581
1░: 3.82 2░: 3.82 3░: 3.80            
6246RICCI Isabella2000RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.75564
1░: 3.71 2░: 3.61 3░: 3.75            
7296GUALTIERI Dorena2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.66542
1░: 3.53 2░: 3.54 3░: 3.66            
8277CATASTA Martina2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3.52508
1░: 3.38 2░: 3.21 3░: 3.52            
9183RINALDI Ludovica2001RFRM147 ATLETICA TIBURTINA3.51506
1░: 3.21 2░: 3.51 3░: N            
1034ACCIARI Benedetta2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.48499
1░: 3.48 2░: 3.42 3░: N            
11513VALENZUELA Martina2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINA3.45492
1░: 3.45 2░: 2.75 3░: N            
12447CACCAMO Ilaria2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.44489
1░: 3.44 2░: 3.32 3░: N            
13298D'INNOCENZO Aurora2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.41482
1░: 3.41 2░: 3.39 3░: 3.24            
14219POLVERINI Carlotta2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.33463
1░: 3.26 2░: 2.72 3░: 3.33            
15287ANDREOTTI Chiara2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA3.33463
1░: N 2░: 3.26 3░: 3.33            
16194LANCIONI Lucilla2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.32461
1░: 3.01 2░: 3.19 3░: 3.32            
17217FIORI Virginia2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.19430
1░: 3.10 2░: N 3░: 3.19            
1889VILLANI Nilde2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.19430
1░: 3.19 2░: 2.93 3░: N            
19360BRUNO Gaia2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.01388
1░: 2.49 2░: 2.75 3░: 3.01            
20354BRUNI Federica2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.77333
1░: 2.77 2░: N 3░: 2.64            
 184DE SANTIS Lucrezia2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIAAss 
 79COLOMBI Alice2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANIAss 
 505BONANNI Manuela2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANIAss 
 59FERRI Rekik2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROAss 
 369CANANA' Giulia2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANIAss 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:25 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1548CIAPRINI Sabina2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.78571
1░: 3.78 2░: 3.73 3░: 3.28            
2408SONNINO SILVANI Livia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.68547
1░: 3.68 2░: 3.63 3░: 3.40            
3152LECCE Federica2001RFRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO3.63535
1░: 2.00 2░: 3.56 3░: 3.63            
4274LEBAN Flavia2001RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE3.56518
1░: N 2░: 3.56 3░: 3.40            
5383DI LORETO Cecilia2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.50503
1░: 3.50 2░: 3.22 3░: 3.18            
6436FERTITTA Camilla2000RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.46494
1░: 3.26 2░: 3.46 3░: 3.38            
7525PAPI Caterina2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA3.42484
1░: 3.42 2░: 3.24 3░: 3.36            
8389DI MARZIANTONIO Giulia2001RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.39477
1░: 3.39 2░: N 3░: N            
9400RACCAGNI Beatrice2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.35468
1░: 3.23 2░: 3.23 3░: 3.35            
10228MONACHINI Rebecca2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA3.34465
1░: N 2░: 3.01 3░: 3.34            
11393PAGLIA India2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.24442
1░: 3.24 2░: 3.18 3░: 3.20            
12442DEL VISCOVO Giulia2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA3.22437
1░: 3.22 2░: R 3░: R            
13415NARDELLI Chiara2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA3.20432
1░: N 2░: 3.20 3░: 2.97            
14422RAGUSA Martina2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.02390
1░: 3.02 2░: 2.94 3░: 2.92            
15531CASOLINO Roberta2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.01388
1░: 2.94 2░: 3.01 3░: 2.86            
16529ALESSIO Rachele2001RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO2.92367
1░: 2.55 2░: 2.59 3░: 2.92            
17347SCODANIBBIO Claudia2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.84349
1░: 2.84 2░: 2.70 3░: 2.33            
18521CARUSOTTO Camilla2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA2.79337
1░: 2.45 2░: 2.56 3░: 2.79            
19301NOTARI Gaia2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.76330
1░: 2.76 2░: 2.68 3░: 2.64            
20159SABATE' ROVELLI Angeles2001RFRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO2.64303
1░: 2.64 2░: N 3░: N            
21519MORETTI Sara2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA2.60294
1░: N 2░: N 3░: 2.60            
22173SPADARO Fulvia2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.34236
1░: 2.18 2░: 2.28 3░: 2.34            
 364NICOTRA Chiara2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINcl 
 477URSINI Ludovica2000RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANcl 
 314CARLUCCIO Viola2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICANcl 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
172RENZI Sabina2000RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.35712
2117PAGLIONI Erica2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE4.10649
348REGULY Emma2000RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4.04635
4267CARBONE Chiara2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA3.87593
5255LANDI Ludovica2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3.82581
6548CIAPRINI Sabina2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.78571
7246RICCI Isabella2000RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.75564
8408SONNINO SILVANI Livia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.68547
9296GUALTIERI Dorena2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.66542
10152LECCE Federica2001RFRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO3.63535
11274LEBAN Flavia2001RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE3.56518
12277CATASTA Martina2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3.52508
13183RINALDI Ludovica2001RFRM147 ATLETICA TIBURTINA3.51506
14383DI LORETO Cecilia2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.50503
1534ACCIARI Benedetta2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.48499
16436FERTITTA Camilla2000RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.46494
17513VALENZUELA Martina2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINA3.45492
18447CACCAMO Ilaria2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.44489
19525PAPI Caterina2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA3.42484
20298D'INNOCENZO Aurora2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.41482
21389DI MARZIANTONIO Giulia2001RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.39477
22400RACCAGNI Beatrice2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.35468
23228MONACHINI Rebecca2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA3.34465
24219POLVERINI Carlotta2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.33463
25287ANDREOTTI Chiara2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA3.33463
26194LANCIONI Lucilla2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.32461
27393PAGLIA India2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.24442
28442DEL VISCOVO Giulia2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA3.22437
29415NARDELLI Chiara2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA3.20432
30217FIORI Virginia2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.19430
3189VILLANI Nilde2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.19430
32422RAGUSA Martina2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.02390
33531CASOLINO Roberta2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.01388
34360BRUNO Gaia2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.01388
35529ALESSIO Rachele2001RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO2.92367
36347SCODANIBBIO Claudia2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.84349
37521CARUSOTTO Camilla2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA2.79337
38354BRUNI Federica2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.77333
39301NOTARI Gaia2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.76330
40159SABATE' ROVELLI Angeles2001RFRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO2.64303
41519MORETTI Sara2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA2.60294
42173SPADARO Fulvia2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.34236
 477URSINI Ludovica2000RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANcl 
 314CARLUCCIO Viola2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICANcl 
 364NICOTRA Chiara2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINcl 
 79COLOMBI Alice2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANIAss 
 505BONANNI Manuela2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANIAss 
 369CANANA' Giulia2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANIAss 
 59FERRI Rekik2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROAss 
 184DE SANTIS Lucrezia2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIAAss 
MARCIA 2000M RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
177FERRETTI Arianna2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11:54.52851
273ORTOLANI Giovanna2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12:39.40730
367DE LUCA Viola2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA12:51.01707
468INCITTI Ludovica2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA12:51.63706
566CESCUTTI Silvia2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA13:07.92673
676RICCI Silvia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13:21.64646
774PAGNANELLI Daniela2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13:21.86646
875PIREDDA Silvia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13:28.43633
971RASCHIATORE Chiara2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13:29.09632
1072BERNARDINI Carlotta2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13:49.47593
1169RICCIOTTI Elisa2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA13:59.69573
1270TOSTI Martina2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA14:11.29552
1378MERENDINO Chiara2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI14:38.00502
1479ALESSIO Rachele2001RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO15:13.01440
1580ARCARO Martina2001RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO15:20.40427
1664FONTANA Nicole2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE15:47.34381
 63D'ARRIGO Letizia2001RFRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLONP 
 65BARILE Elena2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIANP 
VORTEX RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1320BELLA Arianna2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE31.57553
1░: 31.57 2░: 29.37 3░: 29.12            
2268CARBONE Chiara2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA29.62515
1░: 24.46 2░: 29.62 3░: 18.39            
357POVERINI Viola2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI28.51493
1░: 26.16 2░: 13.84 3░: 28.51            
4161MARCHESE Lavinia Fiamma2001RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.51434
1░: 25.51 2░: 22.31 3░: 24.52            
5198MORROCCHI Marta2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI24.48413
1░: 22.12 2░: 22.02 3░: 24.48            
6192D'AMICO Sabrina2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI24.20407
1░: 23.37 2░: 24.20 3░: 21.39            
794FERRETTI Arianna2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI21.20346
1░: 19.78 2░: 21.20 3░: 13.95            
892ARNOFI Eleonora2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI21.16346
1░: 19.46 2░: 21.16 3░: 20.14            
9216FIORI Virginia2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.82318
1░: 19.82 2░: 18.11 3░: N            
10319HASSAN KALIF Naomi2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI16.70253
1░: 15.39 2░: 12.67 3░: 16.70            
11517TERRICOLA Fabiana2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA14.53207
1░: 14.53 2░: 13.39 3░: 13.84            
 70GATTO Luisa2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss 
 58FERRI Rekik2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROAss 
 26TRAINITO Giulia2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANIAss 
 19VISCA Carolina2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1170FONTANA Nicole2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE35.16622
1░: 29.62 2░: 35.16 3░: 32.64            
2472ANGRISANI Haimanot2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO33.76595
1░: 30.74 2░: 32.82 3░: 33.76            
3522CARUSOTTO Camilla2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA33.68594
1░: 33.68 2░: 29.06 3░: 24.68            
4223OSUJI COSMOS ERIC Queen2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.92422
1░: 24.92 2░: 24.88 3░: 23.60            
5524OSTILI Aurora2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA23.60395
1░: 20.00 2░: 23.60 3░: 21.68            
6414NARDELLI Chiara2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA22.76378
1░: 22.76 2░: 22.64 3░: 22.72            
738SCARDINI Gea2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19.26306
1░: 18.48 2░: 17.88 3░: 19.26            
848ARCARO Martina2001RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO17.42268
1░: N 2░: 14.80 3░: 17.42            
9312DE CRESCENTE Jeanne2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA17.00259
1░: N 2░: 16.12 3░: 17.00            
10392PAGLIA India2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16.58250
1░: 16.20 2░: 16.58 3░: 16.20            
11233CARROZZA Giulia2000RFRM243 SPORTRACE14.86214
1░: 13.24 2░: 14.86 3░: 10.24            
12317FERRANDES Margherita2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI14.20200
1░: 14.20 2░: 10.68 3░: 11.22            
 134POVERINI Alice2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANIAss 
 330CRISTOFORI Sara2000RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss 
 431PROVIDENTI Anna Maria2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1170FONTANA Nicole2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE35.16622
2472ANGRISANI Haimanot2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO33.76595
3522CARUSOTTO Camilla2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA33.68594
4320BELLA Arianna2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE31.57553
5268CARBONE Chiara2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA29.62515
657POVERINI Viola2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI28.51493
7161MARCHESE Lavinia Fiamma2001RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.51434
8223OSUJI COSMOS ERIC Queen2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.92422
9198MORROCCHI Marta2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI24.48413
10192D'AMICO Sabrina2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI24.20407
11524OSTILI Aurora2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA23.60395
12414NARDELLI Chiara2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA22.76378
1394FERRETTI Arianna2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI21.20346
1492ARNOFI Eleonora2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI21.16346
15216FIORI Virginia2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.82318
1638SCARDINI Gea2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19.26306
1748ARCARO Martina2001RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO17.42268
18312DE CRESCENTE Jeanne2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA17.00259
19319HASSAN KALIF Naomi2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI16.70253
20392PAGLIA India2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16.58250
21233CARROZZA Giulia2000RFRM243 SPORTRACE14.86214
22517TERRICOLA Fabiana2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA14.53207
23317FERRANDES Margherita2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI14.20200
 26TRAINITO Giulia2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANIAss 
 70GATTO Luisa2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss 
 58FERRI Rekik2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROAss 
 330CRISTOFORI Sara2000RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss 
 134POVERINI Alice2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANIAss 
 431PROVIDENTI Anna Maria2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss 
 19VISCA Carolina2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
600 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
183VENTRIGLIA Pietro1998CMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:31.06 
238CHIUSOLO Matteo1998CMRM243 SPORTRACE1:31.40 
350CIOTTI Antonio1998CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:31.76 
473CURCUIANU Victor1999CMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:32.18 
59CATALANO Gioele1999CMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:38.94 
618AGOSTINI Luca1998CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:39.14 
777GALEANI Davide1998CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:39.38 
815CAPPIELLO Giuseppe1998CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:40.28 
974DE SIMONE Federico1999CMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:44.26 
1079MANGONI Alessandro1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:44.54 
1116CANALI Giordano1999CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI1:45.02 
1276FERRAZZANO Giulio1999CMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:46.80 
1317CACCIAMANI Federico1998CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI1:48.92 
1475FACHIN Paolo1999CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:56.45 
 82PIETRAVALLE Alessandro1998CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP 
 78GIORDANO Antonio1998CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIANP 
 81PASCUCCI Matteo1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINANP 
 21CESARI Simone1998CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
PESO/SP KG 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
175CHIUSOLO Matteo1998CMRM243 SPORTRACE10.14 
1░: 9.70 2░: 10.14 3░: 9.79  4░: 9.20        
2328FACHIN Paolo1999CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.6.33 
1░: 6.10 2░: 6.33 3░: 5.76  4░: N        
600 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
126STATUTO Chiara1998CFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:42.44 
230GENTILI Domiziana1999CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:46.99 
333NUTARELLI Sofia1999CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1:47.31 
429CARBONI Stella1998CFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI1:48.41 
532MORI Elena1999CFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA1:49.72 
635CAPRICCIOLI Lavinia1999CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:51.70 
736GALLI Elisa1999CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1:56.52 
827PACI Carlotta1999CFRM243 SPORTRACE2:09.94 
 37CECCHI Roberta1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP 
 34SCOVACRICCHI Gaia1999CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 31PERUSINI Maria Chiara1999CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 28FUSARI Chiara1998CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss 
 25BONANNI Martina1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANIAss 
 24SPADARO Sofia1999CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAAss 
PESO/SP KG 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1259CASSALINI Eleonora1998CFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA12.34 
1░: 12.30 2░: 10.86 3░: 12.34            
285PACI Carlotta1999CFRM243 SPORTRACE5.46 
1░: N 2░: 5.10 3░: 5.46            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb