CDS PROVINCIALE RAGAZZI E RAGAZZE
Gare di Contorno Esordienti e Cadetti M/F - Prima Prova
Organizzazione: CP FIDAL ROMA - Roma 5 maggio 2013
300 piani RAGAZZI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1595FEDELE Vincenzo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.45.60598
23110TOMASSINI Emanuele2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO50.80354
36112TOMASSINI Mattia2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO51.09342
44387GALASSI Gabriele2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.91270
52262LAROSA Daniele2000RMRM058 POL. ROMA XIII54.23222
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12463DE RISO PAPARO Luca2001RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA46.89533
25248DRAGO Francesco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.38416
33493BARGIACCHI Francesco2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI51.43328
4417CAMILLI Lorenzo2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA57.80109
 6253MUSIO Leonardo2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15876SANI Gioacchino2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA48.98434
24136SCARPONI Lorenzo2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI52.75277
32351LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:04.22 
 3203MARTINELLI Luca2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 6323CECCHI Alessandro2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13367PALLA Jacopo2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI47.03526
2568D'ANGELO Riccardo2000RMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.49.01432
3215MAZZOCCHIA Pierpaolo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.51.15340
44503DE SANTIS Marco2001RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA51.20338
56204TOMASSELLI Simone2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:01.1027
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15361ANDRIOLA Federico2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA45.18621
22308COLUSSI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI45.42608
33220TRIBUZIO Simone2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.27514
44487GIACOMIN Filippo2001RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:05.04 
 6452PALUMBO Riccardo2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICANP 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12121MARIOTTI Daniele2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.61498
25125BIANCHI Marco Valerio2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.50.80354
33244GIANNINI Leonardo2001RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA52.43289
4461MARIANI Luca2001RMRM237 ATLETICA DEI GELSI55.32185
 6409VARACALLI Jacopo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1349MORSELETTO Paolo2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO44.50657
24489LEARDI Francesco2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA46.52551
32336CORRADINI Serghey2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA48.48457
46132CORONEO Emanuele2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI51.11342
55362STANZIALE Andrea2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI54.84201
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13259SURACI Sunil2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.58708
2281MENGONI Leon2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA44.20673
36395PASTORELLI Nicola2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.44459
45550DI CAMILLO Alessio2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50.65361
5451SANDULLI Francesco2001RMRM237 ATLETICA DEI GELSI53.35254
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 05 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14207ZANNOLFI Nicolo'2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI47.75491
26467ROVAI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.30376
33289ANDRIANI Giulio2000RMRM243 SPORTRACE51.60322
42165FILANTI Alessandro2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.60282
55350ORTUSO Vincenzo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA53.52248
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13259SURACI Sunil2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.58708
2281MENGONI Leon2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA44.20673
3349MORSELETTO Paolo2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO44.50657
45361ANDRIOLA Federico2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA45.18621
52308COLUSSI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI45.42608
6595FEDELE Vincenzo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.45.60598
74489LEARDI Francesco2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA46.52551
82463DE RISO PAPARO Luca2001RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA46.89533
93367PALLA Jacopo2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI47.03526
103220TRIBUZIO Simone2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.27514
112121MARIOTTI Daniele2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.61498
124207ZANNOLFI Nicolo'2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI47.75491
136395PASTORELLI Nicola2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.44459
142336CORRADINI Serghey2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA48.48457
155876SANI Gioacchino2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA48.98434
16568D'ANGELO Riccardo2000RMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.49.01432
175248DRAGO Francesco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.38416
186467ROVAI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.30376
195550DI CAMILLO Alessio2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50.65361
205125BIANCHI Marco Valerio2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.50.80354
203110TOMASSINI Emanuele2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO50.80354
226112TOMASSINI Mattia2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO51.09342
236132CORONEO Emanuele2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI51.11342
24215MAZZOCCHIA Pierpaolo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.51.15340
254503DE SANTIS Marco2001RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA51.20338
263493BARGIACCHI Francesco2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI51.43328
273289ANDRIANI Giulio2000RMRM243 SPORTRACE51.60322
283244GIANNINI Leonardo2001RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA52.43289
292165FILANTI Alessandro2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.60282
304136SCARPONI Lorenzo2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI52.75277
314387GALASSI Gabriele2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.91270
32451SANDULLI Francesco2001RMRM237 ATLETICA DEI GELSI53.35254
335350ORTUSO Vincenzo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA53.52248
342262LAROSA Daniele2000RMRM058 POL. ROMA XIII54.23222
355362STANZIALE Andrea2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI54.84201
36461MARIANI Luca2001RMRM237 ATLETICA DEI GELSI55.32185
37417CAMILLI Lorenzo2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA57.80109
386204TOMASSELLI Simone2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:01.1027
392351LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:04.22 
404487GIACOMIN Filippo2001RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:05.04 
 6323CECCHI Alessandro2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP 
 6253MUSIO Leonardo2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 3203MARTINELLI Luca2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 6452PALUMBO Riccardo2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICANP 
 6409VARACALLI Jacopo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb