TROFEO DELLA LIBERAZIONE 2013
Gare Giovanili e Assolute M/F
Organizzazione: CP FIDAL ROMA - RM099 - ASD VILLA GORDIANI - Roma 25 aprile 2013
RISULTATI
600 METRI ESORDIENTI MASCHI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1101SIMONELLI Lorenzo2002EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:02.17
21DE VITO Alessandro2003EMLAZ88 ASD SANTA MARINELLA RUNNERS2:14.34
395FOFFO Giacomo2002EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:15.98
441ZAMPONI Adrian2004EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2:21.97
547DE ROSA Davide2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:27.04
652MARCHESANO Diego2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:29.20
7102IANNOTTA Antonio2004EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA2:30.71
884ABADELLI Lorenzo2003EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2:48.76
9126LO MONACO Valter2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA2:51.47
102GIACOMODONATO Maicol2002EMLAZ88 ASD SANTA MARINELLA RUNNERS2:52.12
 43CARBONELLI Giovanni2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP
 148CARBONELLI Giovanni2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 13:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1100SADDI Giorgio2002EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:51.51
260TERMINIELLO Alessio2002EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:04.80
397NATALINI Matteo2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:06.84
4164CAROSI Edoardo2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:18.63
596ILICETO Edoardo2003EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:20.65
657SPALLETTA Valerio2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:27.73
755RAINALDI Claudio2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:28.82
824VITARELLI Francesco2005EMRM058 POL. ROMA XIII2:44.31
 111ZANNA Tommaso2002EMRI240 ATLETICA ORONP
 109GENTILI Manuel2003EMRI240 ATLETICA ORONP
 16CRESTI Giorgio2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 13:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
170FERAGNOLI Antonio2002EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:48.76
263CAROLLA Giuseppe2003EMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:02.10
3289ZANETTI Andrea2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:07.48
464DIONISI VICI Felix2003EMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:13.70
533HASHIM NASSOR Giacomo2004EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2:19.18
665FINALDI RUSSO Gennaro2002EMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:21.95
77GRECHI Christian2002EMRI240 ATLETICA ORO2:27.14
834MARESCI Andrea2002EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2:29.80
926BARACCO Emanuele2003EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:36.04
1051LUCCI Alessandro2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:41.34
1166MAZZOTTA Andrea2002EMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:45.32
1285GIUSTINIANI Edoardo Mar2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3:04.24
 36NULLI Giacomo2003EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 13:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
175PICCIONI Gabriele2002EMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:58.33
271MAGLIANI Andrea2003EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:14.82
318FICARI Luca2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:18.11
4187COTESTA Gabriele2002EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:20.12
576RICCI Filippo Mattia2002EMRM147 ATLETICA TIBURTINA2:29.23
613PARZIALE Leonardo2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:30.63
73AMICOZZI Simone2003EMRI240 ATLETICA ORO2:31.99
839TIBALDI Simone2002EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2:36.61
961VINCENZI FILARDI Marcel2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:40.36
1086LATA Simone2004EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2:43.96
1117FANTOZZI Francesco2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:45.23
 49FAIETA Davide2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 13:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1297BRACCINI Stefano2003EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:12.81
253NANNI Gianluca2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:20.57
382MENICHETTI Valerio2002EMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.2:22.91
4293DI CAMPI Flavien2002EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:25.88
5166GUIDARELLI Marco2005EMRI240 ATLETICA ORO2:27.71
6143FERRACCI Jacopo2005EMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.2:28.85
794FATTORI Tiziano2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:29.99
868TIRELLI Niccolo'2002EMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:30.49
923SABATINO Tommaso2005EMRM058 POL. ROMA XIII2:34.06
10280CAIAFFA Giuseppe2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:41.64
 42ASTOLFI Daniele2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 13:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
150LODI Lorenzo2002EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:13.71
281MANZONI Rocco2002EMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.2:14.39
338SNEIDER Giulio2004EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2:18.78
4106GALATI Nicolo'2003EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA2:20.90
578GALLI Guglielmo2002EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:24.25
689IZZO Michele2003EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:25.02
7146PAGANI Emanuele2002EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:30.90
831BENEDETTUCCI Luca2002EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2:31.20
959TELONI Mirco2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:42.34
 77DI SILVESTRO Giovanni2002EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
 6GOZZI Samuele2003EMRI240 ATLETICA ORONP
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 13:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
132DE MARTINO Filippo2002EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2:01.89
2298USAI Andrea2002EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:03.29
319NEGRIN Diego2003EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:22.14
4127FIORE Sebastiano2004EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO2:22.19
558SPERANDIO Flavio2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:23.01
6281DECINA Alessandro2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:23.27
767STAZI Riccardo2004EMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:28.68
874GROOS Daniele2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA2:28.70
940ZAMPONI Damian2005EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2:29.81
1098PAVONE Filippo2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:29.89
11282VECCHIA Alessandro2002EMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:39.16
 37PAOLUCCI Ruben2002EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 13:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1255SANTINI Leonardo2002EMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:03.84
280DI PAOLO Andrea2002EMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.2:13.82
379DEL FA Dario2002EMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.2:15.03
427ROMITI Gabriele2002EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:20.85
529SARTORELLI Luca2003EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:25.42
673NANNI Tommaso2002EMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:29.33
762BASSO Michele Lucio2005EMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:40.79
8105TRENTO Mattia2005EMRM243 SPORTRACE2:40.81
990LIBERTI Alessandro2002EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:50.19
 10SIMEI Lorenzo2004EMRI240 ATLETICA ORONP
 103BERNOCCHI Tazio2005EMRM243 SPORTRACENP
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 13:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1290GALLI Alessandro2002EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:56.90
2108CARDONI Davide2002EMVT222 ATL. 90 TARQUINIA2:10.87
330SPIZZICHINO Luca2002EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO2:12.62
49LECCI Federico2003EMRI240 ATLETICA ORO2:14.62
556RICCIARDI Adriano2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:22.38
625VITARELLI Manuel2004EMRM058 POL. ROMA XIII2:27.56
769BIANCHI Fabio Massimo2004EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:30.22
883ABADELLI Luca2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2:51.90
9299VOLPE Nicolo'2005EMRM243 SPORTRACE2:53.95
10104GIUSTI Stefano Loreto2005EMRM243 SPORTRACE2:56.60
 15CIOCCI Flavio2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 13:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
120ROMANZI Francesco2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:09.69
291RIZZI Lorenzo2002EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:17.99
328SAN MARTIN Lorenzo2003EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:18.22
499PEDONE Alessandro2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:24.62
5196VALERI Lorenzo2005EMRM243 SPORTRACE2:26.12
6296MASI Gabriele2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:32.53
787MAGGI Alessandro2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2:34.16
8107GALLI Simon Gabriele2004EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA2:46.32
 142MURGIA Giovanni2003EMRM232 A.S.D. ROMATLETICANP
 300NAPOLI Flavio2003EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
 92VALOBRA Filippo2003EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMINP
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
170FERAGNOLI Antonio2002EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:48.76
2100SADDI Giorgio2002EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:51.51
3290GALLI Alessandro2002EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:56.90
475PICCIONI Gabriele2002EMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:58.33
532DE MARTINO Filippo2002EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2:01.89
663CAROLLA Giuseppe2003EMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:02.10
7101SIMONELLI Lorenzo2002EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:02.17
8298USAI Andrea2002EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:03.29
9255SANTINI Leonardo2002EMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:03.84
1060TERMINIELLO Alessio2002EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:04.80
1197NATALINI Matteo2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:06.84
12289ZANETTI Andrea2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:07.48
1320ROMANZI Francesco2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:09.69
14108CARDONI Davide2002EMVT222 ATL. 90 TARQUINIA2:10.87
1530SPIZZICHINO Luca2002EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO2:12.62
16297BRACCINI Stefano2003EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:12.81
1764DIONISI VICI Felix2003EMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:13.70
1850LODI Lorenzo2002EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:13.71
1980DI PAOLO Andrea2002EMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.2:13.82
201DE VITO Alessandro2003EMLAZ88 ASD SANTA MARINELLA RUNNERS2:14.34
2181MANZONI Rocco2002EMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.2:14.39
229LECCI Federico2003EMRI240 ATLETICA ORO2:14.62
2371MAGLIANI Andrea2003EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:14.82
2479DEL FA Dario2002EMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.2:15.03
2595FOFFO Giacomo2002EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:15.98
2691RIZZI Lorenzo2002EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:17.99
2718FICARI Luca2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:18.11
2828SAN MARTIN Lorenzo2003EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:18.22
29164CAROSI Edoardo2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:18.63
3038SNEIDER Giulio2004EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2:18.78
3133HASHIM NASSOR Giacomo2004EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2:19.18
32187COTESTA Gabriele2002EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:20.12
3353NANNI Gianluca2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:20.57
3496ILICETO Edoardo2003EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:20.65
3527ROMITI Gabriele2002EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:20.85
36106GALATI Nicolo'2003EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA2:20.90
3765FINALDI RUSSO Gennaro2002EMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:21.95
3841ZAMPONI Adrian2004EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2:21.97
3919NEGRIN Diego2003EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:22.14
40127FIORE Sebastiano2004EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO2:22.19
4156RICCIARDI Adriano2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:22.38
4282MENICHETTI Valerio2002EMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.2:22.91
4358SPERANDIO Flavio2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:23.01
44281DECINA Alessandro2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:23.27
4578GALLI Guglielmo2002EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:24.25
4699PEDONE Alessandro2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:24.62
4789IZZO Michele2003EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:25.02
4829SARTORELLI Luca2003EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:25.42
49293DI CAMPI Flavien2002EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:25.88
50196VALERI Lorenzo2005EMRM243 SPORTRACE2:26.12
5147DE ROSA Davide2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:27.04
527GRECHI Christian2002EMRI240 ATLETICA ORO2:27.14
5325VITARELLI Manuel2004EMRM058 POL. ROMA XIII2:27.56
54166GUIDARELLI Marco2005EMRI240 ATLETICA ORO2:27.71
5557SPALLETTA Valerio2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:27.73
5667STAZI Riccardo2004EMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:28.68
5774GROOS Daniele2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA2:28.70
5855RAINALDI Claudio2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:28.82
59143FERRACCI Jacopo2005EMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.2:28.85
6052MARCHESANO Diego2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:29.20
6176RICCI Filippo Mattia2002EMRM147 ATLETICA TIBURTINA2:29.23
6273NANNI Tommaso2002EMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:29.33
6334MARESCI Andrea2002EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2:29.80
6440ZAMPONI Damian2005EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2:29.81
6598PAVONE Filippo2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:29.89
6694FATTORI Tiziano2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:29.99
6769BIANCHI Fabio Massimo2004EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:30.22
6868TIRELLI Niccolo'2002EMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:30.49
6913PARZIALE Leonardo2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:30.63
70102IANNOTTA Antonio2004EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA2:30.71
71146PAGANI Emanuele2002EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:30.90
7231BENEDETTUCCI Luca2002EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2:31.20
733AMICOZZI Simone2003EMRI240 ATLETICA ORO2:31.99
74296MASI Gabriele2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:32.53
7523SABATINO Tommaso2005EMRM058 POL. ROMA XIII2:34.06
7687MAGGI Alessandro2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2:34.16
7726BARACCO Emanuele2003EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:36.04
7839TIBALDI Simone2002EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2:36.61
79282VECCHIA Alessandro2002EMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:39.16
8061VINCENZI FILARDI Marcel2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:40.36
8162BASSO Michele Lucio2005EMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:40.79
82105TRENTO Mattia2005EMRM243 SPORTRACE2:40.81
8351LUCCI Alessandro2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:41.34
84280CAIAFFA Giuseppe2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:41.64
8559TELONI Mirco2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:42.34
8686LATA Simone2004EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2:43.96
8724VITARELLI Francesco2005EMRM058 POL. ROMA XIII2:44.31
8817FANTOZZI Francesco2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:45.23
8966MAZZOTTA Andrea2002EMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:45.32
90107GALLI Simon Gabriele2004EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA2:46.32
9184ABADELLI Lorenzo2003EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2:48.76
9290LIBERTI Alessandro2002EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:50.19
93126LO MONACO Valter2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA2:51.47
9483ABADELLI Luca2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2:51.90
952GIACOMODONATO Maicol2002EMLAZ88 ASD SANTA MARINELLA RUNNERS2:52.12
96299VOLPE Nicolo'2005EMRM243 SPORTRACE2:53.95
97104GIUSTI Stefano Loreto2005EMRM243 SPORTRACE2:56.60
9885GIUSTINIANI Edoardo Mar2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3:04.24
 77DI SILVESTRO Giovanni2002EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
 6GOZZI Samuele2003EMRI240 ATLETICA ORONP
 37PAOLUCCI Ruben2002EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP
 92VALOBRA Filippo2003EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMINP
 300NAPOLI Flavio2003EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
 36NULLI Giacomo2003EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP
 142MURGIA Giovanni2003EMRM232 A.S.D. ROMATLETICANP
 103BERNOCCHI Tazio2005EMRM243 SPORTRACENP
 49FAIETA Davide2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP
 43CARBONELLI Giovanni2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP
 42ASTOLFI Daniele2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP
 148CARBONELLI Giovanni2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP
 10SIMEI Lorenzo2004EMRI240 ATLETICA ORONP
 111ZANNA Tommaso2002EMRI240 ATLETICA ORONP
 109GENTILI Manuel2003EMRI240 ATLETICA ORONP
 16CRESTI Giorgio2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 15CIOCCI Flavio2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
50 METRI ESORDIENTI MASCHI A
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13947DE MARTINO Filippo2002EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA7.6
22674SIMONELLI Lorenzo2002EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.6
34395BENATI Lorenzo2002EMRM237 ATLETICA DEI GELSI7.8
41505SADDI Giorgio2002EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.9
56470FORNAI Marco2003EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.0
65320GRECHI Christian2002EMRI240 ATLETICA ORO8.1
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13807FERAGNOLI Antonio2002EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.7.5
25834TERMINIELLO Alessio2002EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI7.5
34686CAROLLA Giuseppe2003EMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.6
41283COTESTA Gabriele2002EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.7
56397PAOLUCCI Ruben2002EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.0
62497FOFFO Giacomo2002EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.3
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
16900DI ROCCO Lorenzo2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.4
22918SANTINI Leonardo2002EMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.5
341308SPIZZICHINO Luca2002EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO7.7
43316ZANNA Tommaso2002EMRI240 ATLETICA ORO7.8
51331AMICOZZI Simone2003EMRI240 ATLETICA ORO7.9
65766TIBALDI Simone2002EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA7.9
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14545ROMITI Gabriele2002EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.1
22942CACCAMO Gianmarco2002EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.3
311050LODI Lorenzo2002EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.4
43313LECCI Federico2003EMRI240 ATLETICA ORO8.5
55501NULLI Giacomo2003EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.9
 6584ILICETO Edoardo2003EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
12287PALLOTTO Andrea2002EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.6
231586DE VITO Alessandro2003EMLAZ88 ASD SANTA MARINELLA RUNNERS7.8
361602MARCHESANO Diego2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.1
44847SPLENDIANI Giacomo2003EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.4
511584GIACOMODONATO Maicol2002EMLAZ88 ASD SANTA MARINELLA RUNNERS8.9
65833VIESI Matteo2002EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.2
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1156USAI Andrea2002EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7.2
261322FARES Federico2003EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.5
34342GENTILI Manuel2003EMRI240 ATLETICA ORO7.6
45193CASTELLANO Oliviero2002EMRM237 ATLETICA DEI GELSI7.9
52873ABADELLI Lorenzo2003EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.2
631058RAINALDI Claudio2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.8
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
141171CAROSI Edoardo2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.1
221081FINALDI RUSSO Gennaro2002EMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.7
33888DIONISI VICI Felix2003EMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.9
45882BARACCO Emanuele2003EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.5
561062SPALLETTA Valerio2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.5
611327GASPERINI Emanuele2003EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.6
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
131193ZANETTI Andrea2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.5
261409PETRINI Simone2002EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.3
321039MARESCI Andrea2002EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.4
411510CORRADO Leonardo2003EMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.0
541064TARANTINI Marco2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.3
651052LUCCI Alessandro2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.6
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
141142PICCIONI Gabriele2002EMRM147 ATLETICA TIBURTINA7.9
251033MAGLIANI Andrea2003EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.1
361609CAUTILLI Josef2002EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.6
431140GIORDANO Luca2002EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.0
521525VINCENZI FILARDI Marcel2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.0
61908FANTOZZI Francesco2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.4
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
141191TORTORA Alessio2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.3
25322D'ARTIBALE Simone2003EMRI240 ATLETICA ORO7.5
3159SANTINI Simone2002EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.7
421054NANNI Gianluca2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI7.7
531035TIRELLI Niccolo'2002EMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.6
 6515VITTO Gabriele2003EMRM105 ATL. COLOSSEO 2000NP
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
16508FRANCO Damiano2002EMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.9
231122PELONE Lorenzo2003EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.2
2228GIANNONI Emanuele2002EMRM005 ATL. SABATINA8.2
451312CECCONI Simone2002EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.5
51773MENICHETTI Valerio2002EMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.8.6
64558BRACCINI Stefano2003EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.8
Serie 12STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
121426MANZONI Rocco2002EMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.8.4
26289GALLI Guglielmo2002EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.0
341354IZZO Michele2003EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.1
45500BENEDETTUCCI Luca2002EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.1
51146PAGANI Emanuele2002EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.2
63949PAPADIA Pietro2003EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.9
Serie 13STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
131364SCOPPOLA Federico2002EMRM237 ATLETICA DEI GELSI7.6
211022FAZIO Nicola2003EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE7.9
351393VECCHIA Alessandro2002EMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.0
421156DECINA Alessandro2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.2
561260NEGRIN Diego2003EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.3
64642GALATI Nicolo'2003EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA9.0
Serie 14STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
161487SPERANDIO Flavio2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI7.4
23351CORALLINI Lorenzo2002EMRI227 UISP ATL. SABINIA7.7
321394NANNI Tommaso2002EMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.8
441073SARTORELLI Luca2003EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.0
551454TRABUCCO Lorenzo2003EMRM237 ATLETICA DEI GELSI15.6
Serie 15STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14153GALLI Alessandro2002EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.4
231466LIBERTI Alessandro2002EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.1
3549PAGANI Tommaso2003EMRM237 ATLETICA DEI GELSI9.6
461279D'ANSELMO Jacopo2003EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.6
521424DEL FA Dario2002EMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.9.6
Serie 16STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
151244BOTTONE Riccardo2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.1
241243MORI Andrea2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.2
321195SAN MARTIN Lorenzo2003EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.4
431453CIOCCI Flavio2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.8
 61347VALOBRA Filippo2003EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMINP
Serie 17STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
16493ROMANZI Francesco2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.2
251348RIZZI Lorenzo2002EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.4
32300NAPOLI Flavio2003EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.0
441326FORTUNA Alessio2003EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.0
 31182DETURRES Daniele2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1156USAI Andrea2002EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7.2
241191TORTORA Alessio2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.3
36900DI ROCCO Lorenzo2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.4
361487SPERANDIO Flavio2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI7.4
55322D'ARTIBALE Simone2003EMRI240 ATLETICA ORO7.5
561322FARES Federico2003EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.5
52918SANTINI Leonardo2002EMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.5
53807FERAGNOLI Antonio2002EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.7.5
95834TERMINIELLO Alessio2002EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI7.5
102287PALLOTTO Andrea2002EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.6
103947DE MARTINO Filippo2002EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA7.6
1031364SCOPPOLA Federico2002EMRM237 ATLETICA DEI GELSI7.6
104686CAROLLA Giuseppe2003EMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.6
104342GENTILI Manuel2003EMRI240 ATLETICA ORO7.6
152674SIMONELLI Lorenzo2002EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.6
161283COTESTA Gabriele2002EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.7
16159SANTINI Simone2002EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.7
163351CORALLINI Lorenzo2002EMRI227 UISP ATL. SABINIA7.7
1641308SPIZZICHINO Luca2002EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO7.7
2021054NANNI Gianluca2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI7.7
214395BENATI Lorenzo2002EMRM237 ATLETICA DEI GELSI7.8
2121394NANNI Tommaso2002EMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.8
213316ZANNA Tommaso2002EMRI240 ATLETICA ORO7.8
2131586DE VITO Alessandro2003EMLAZ88 ASD SANTA MARINELLA RUNNERS7.8
2511022FAZIO Nicola2003EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE7.9
251505SADDI Giorgio2002EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.9
2541142PICCIONI Gabriele2002EMRM147 ATLETICA TIBURTINA7.9
251331AMICOZZI Simone2003EMRI240 ATLETICA ORO7.9
256508FRANCO Damiano2002EMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.9
255193CASTELLANO Oliviero2002EMRM237 ATLETICA DEI GELSI7.9
315766TIBALDI Simone2002EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA7.9
326470FORNAI Marco2003EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.0
3241073SARTORELLI Luca2003EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.0
326397PAOLUCCI Ruben2002EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.0
3251393VECCHIA Alessandro2002EMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.0
3651033MAGLIANI Andrea2003EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.1
3661602MARCHESANO Diego2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.1
3651244BOTTONE Riccardo2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.1
364545ROMITI Gabriele2002EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.1
3641171CAROSI Edoardo2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.1
365320GRECHI Christian2002EMRI240 ATLETICA ORO8.1
426493ROMANZI Francesco2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.2
4221156DECINA Alessandro2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.2
4241243MORI Andrea2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.2
422873ABADELLI Lorenzo2003EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.2
4231122PELONE Lorenzo2003EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.2
47228GIANNONI Emanuele2002EMRM005 ATL. SABATINA8.2
482497FOFFO Giacomo2002EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.3
482942CACCAMO Gianmarco2002EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.3
4861260NEGRIN Diego2003EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.3
5121426MANZONI Rocco2002EMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.8.4
5111050LODI Lorenzo2002EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.4
5151348RIZZI Lorenzo2002EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.4
514847SPLENDIANI Giacomo2003EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.4
514153GALLI Alessandro2002EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.4
5121195SAN MARTIN Lorenzo2003EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.4
5751312CECCONI Simone2002EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.5
573313LECCI Federico2003EMRI240 ATLETICA ORO8.5
5731193ZANETTI Andrea2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.5
6031035TIRELLI Niccolo'2002EMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.6
6061609CAUTILLI Josef2002EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.6
601773MENICHETTI Valerio2002EMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.8.6
6321081FINALDI RUSSO Gennaro2002EMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.7
6431058RAINALDI Claudio2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.8
644558BRACCINI Stefano2003EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.8
6431453CIOCCI Flavio2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.8
675501NULLI Giacomo2003EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.9
6711584GIACOMODONATO Maicol2002EMLAZ88 ASD SANTA MARINELLA RUNNERS8.9
673888DIONISI VICI Felix2003EMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.9
702300NAPOLI Flavio2003EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.0
704642GALATI Nicolo'2003EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA9.0
706289GALLI Guglielmo2002EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.0
7031140GIORDANO Luca2002EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.0
7421525VINCENZI FILARDI Marcel2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.0
7441326FORTUNA Alessio2003EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.0
7631466LIBERTI Alessandro2002EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.1
7641354IZZO Michele2003EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.1
785500BENEDETTUCCI Luca2002EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.1
795833VIESI Matteo2002EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.2
791146PAGANI Emanuele2002EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.2
8161409PETRINI Simone2002EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.3
8221039MARESCI Andrea2002EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.4
835882BARACCO Emanuele2003EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.5
8461062SPALLETTA Valerio2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.5
8511327GASPERINI Emanuele2003EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.6
85549PAGANI Tommaso2003EMRM237 ATLETICA DEI GELSI9.6
8761279D'ANSELMO Jacopo2003EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.6
8821424DEL FA Dario2002EMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.9.6
8911510CORRADO Leonardo2003EMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.0
9041064TARANTINI Marco2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.3
911908FANTOZZI Francesco2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.4
9251052LUCCI Alessandro2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.6
933949PAPADIA Pietro2003EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.9
9451454TRABUCCO Lorenzo2003EMRM237 ATLETICA DEI GELSI15.6
 6584ILICETO Edoardo2003EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
 6515VITTO Gabriele2003EMRM105 ATL. COLOSSEO 2000NP
 61347VALOBRA Filippo2003EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMINP
 31182DETURRES Daniele2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
50 METRI ESORDIENTI MASCHI B
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
12706BIANCHI Fabio Massimo2004EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.6
21978LATELLA Alessandro2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.8
36681SABATINO Tommaso2005EMRM058 POL. ROMA XIII9.1
441585LEOFREDDI Lorenzo2004EMLAZ88 ASD SANTA MARINELLA RUNNERS9.3
531588FONDATO Amare2004EMLAZ88 ASD SANTA MARINELLA RUNNERS9.7
65601TELONI Mirco2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.8
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
111103IANNOTTA Antonio2004EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA8.1
26665ZAMPONI Adrian2004EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.7
241604DE ROSA Davide2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.7
421467STOCCHI Emanuele2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.0
53168ROBERTI Davide2005EMRM082 ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL10.7
 589LO MONACO Valter2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINANP
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
15694NATALINI Matteo2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.9
23581HASHIM NASSOR Giacomo2004EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.2
34765STASIO Filippo2004EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.9
461372VITARELLI Francesco2005EMRM058 POL. ROMA XIII9.7
52352DELLA ROVERE Francesco2005EMRI227 UISP ATL. SABINIA10.1
611217GIUSTINIANI Edoardo Mar2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.3
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
131003LATA Simone2004EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.8
24943FLORIS Matteo2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.2
311283FORTE Iacopo2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.2
461403NARDI Giacomo2005EMRM105 ATL. COLOSSEO 20009.4
52836PIERSIMONI Giovanni2005EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA9.9
65995FAIETA Davide2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.2
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
15860FATTORI Tiziano2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.9
211432LAINO Alessandro2004EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO9.6
33958LONGIARDI Luca2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO11.2
42961ASTOLFI Daniele2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.4
 61366SIBILIO Matteo2004EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
151431GRELLI Lorenzo2004EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO9.1
221497FADDA Giovanni2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.7
241085MARCELLONI Davide2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.7
 1714TITO FRANCESCO Ettore2004EMRM243 SPORTRACENP
 3849VENDITTI Valerio2005EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMANP
 61462ZANIN Gabriele2004EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMINP
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
121277GROOS Daniele2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.3
26145ZULIAN Edoardo2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.0
351017STAZI Riccardo2004EMRM105 ATL. COLOSSEO 20009.2
411281FIORE Sebastiano2004EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.3
541040SNEIDER Giulio2004EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.6
631123PAVONE Filippo2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.8
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
11704ZAMPONI Damian2005EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.3
231282CAVALIERE Giacomo2004EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.4
351287TRENTO Mattia2005EMRM243 SPORTRACE8.6
461499ROMAGNOLI Tommaso2004EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.0
541023BASSO Michele Lucio2005EMRM105 ATL. COLOSSEO 20009.4
 21368DI CINTO Luca2004EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
141456PERNI David2005EMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.8.7
221428RICCIARELLI Matteo2004EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO9.1
31359SIMEI Lorenzo2004EMRI240 ATLETICA ORO9.1
431449MOCOGNI Marco2004EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.7
551410FELICI Mirko2004EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI10.9
 61133BERNOCCHI Tazio2005EMRM243 SPORTRACENP
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
151113VOLPE Nicolo'2005EMRM243 SPORTRACE9.2
231369VITARELLI Manuel2004EMRM058 POL. ROMA XIII9.3
321116GIUSTI Stefano Loreto2005EMRM243 SPORTRACE10.0
441086MATTEI Valerio2004EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10.1
511451CIANTI Luca2004EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.3
 61228ABADELLI Luca2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANONP
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
141060RICCIARDI Adriano2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.8
25862PEDONE Alessandro2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.0
331450LAURI Samuele2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.7
421367PALDI Iacopo2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.0
 61445COSTANTINI Simone2004EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
Serie 12STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
12826GALLI Simon Gabriele2004EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA9.2
25148VALERI Lorenzo2005EMRM243 SPORTRACE9.4
3449MASI Gabriele2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.4
431216MAGGI Alessandro2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.9
 61446CAPOCCIA Simone2004EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
Serie 13STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
131469ESPOSITO Michele2005EMRM082 ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL8.4
251430D'ERAMO Filippo2004EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO8.6
32842TENTI Valerio2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.2
44786SANDRI Federico2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.7
 61502MACCARI Leonardo2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
Serie 14STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
15375GUIDARELLI Marco2005EMRI240 ATLETICA ORO9.0
211607CARBONELLI Giovanni2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.8
33957LA MONACO Walter2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.2
448965COLASUGA Dario2004EMLAZ99 INDIVIDUALE13.9
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
15694NATALINI Matteo2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.9
211103IANNOTTA Antonio2004EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA8.1
33581HASHIM NASSOR Giacomo2004EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.2
421277GROOS Daniele2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.3
41704ZAMPONI Damian2005EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.3
631469ESPOSITO Michele2005EMRM082 ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL8.4
631282CAVALIERE Giacomo2004EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.4
851287TRENTO Mattia2005EMRM243 SPORTRACE8.6
82706BIANCHI Fabio Massimo2004EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.6
851430D'ERAMO Filippo2004EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO8.6
1141604DE ROSA Davide2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.7
1141456PERNI David2005EMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.8.7
136665ZAMPONI Adrian2004EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.7
1431003LATA Simone2004EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.8
1441060RICCIARDI Adriano2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.8
141978LATELLA Alessandro2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.8
174765STASIO Filippo2004EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.9
 61502MACCARI Leonardo2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
 61446CAPOCCIA Simone2004EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
175860FATTORI Tiziano2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.9
1921467STOCCHI Emanuele2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.0
195862PEDONE Alessandro2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.0
195375GUIDARELLI Marco2005EMRI240 ATLETICA ORO9.0
1961499ROMAGNOLI Tommaso2004EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.0
196145ZULIAN Edoardo2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.0
2421428RICCIARELLI Matteo2004EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO9.1
246681SABATINO Tommaso2005EMRM058 POL. ROMA XIII9.1
2451431GRELLI Lorenzo2004EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO9.1
271359SIMEI Lorenzo2004EMRI240 ATLETICA ORO9.1
2851017STAZI Riccardo2004EMRM105 ATL. COLOSSEO 20009.2
284943FLORIS Matteo2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.2
2851113VOLPE Nicolo'2005EMRM243 SPORTRACE9.2
282826GALLI Simon Gabriele2004EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA9.2
3211283FORTE Iacopo2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.2
3331369VITARELLI Manuel2004EMRM058 POL. ROMA XIII9.3
3341585LEOFREDDI Lorenzo2004EMLAZ88 ASD SANTA MARINELLA RUNNERS9.3
3311281FIORE Sebastiano2004EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.3
365148VALERI Lorenzo2005EMRM243 SPORTRACE9.4
3641023BASSO Michele Lucio2005EMRM105 ATL. COLOSSEO 20009.4
3661403NARDI Giacomo2005EMRM105 ATL. COLOSSEO 20009.4
39449MASI Gabriele2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.4
4011432LAINO Alessandro2004EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO9.6
4041040SNEIDER Giulio2004EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.6
4231449MOCOGNI Marco2004EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.7
4231450LAURI Samuele2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.7
4261372VITARELLI Francesco2005EMRM058 POL. ROMA XIII9.7
4231588FONDATO Amare2004EMLAZ88 ASD SANTA MARINELLA RUNNERS9.7
4221497FADDA Giovanni2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.7
4741085MARCELLONI Davide2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.7
485601TELONI Mirco2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.8
4811607CARBONELLI Giovanni2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.8
4831123PAVONE Filippo2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.8
5131216MAGGI Alessandro2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.9
512836PIERSIMONI Giovanni2005EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA9.9
5321116GIUSTI Stefano Loreto2005EMRM243 SPORTRACE10.0
5321367PALDI Iacopo2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.0
552352DELLA ROVERE Francesco2005EMRI227 UISP ATL. SABINIA10.1
5541086MATTEI Valerio2004EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10.1
573957LA MONACO Walter2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.2
572842TENTI Valerio2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.2
575995FAIETA Davide2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.2
6011451CIANTI Luca2004EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.3
6011217GIUSTINIANI Edoardo Mar2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.3
623168ROBERTI Davide2005EMRM082 ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL10.7
624786SANDRI Federico2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.7
6451410FELICI Mirko2004EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI10.9
653958LONGIARDI Luca2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO11.2
662961ASTOLFI Daniele2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.4
6748965COLASUGA Dario2004EMLAZ99 INDIVIDUALE13.9
 61445COSTANTINI Simone2004EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 21368DI CINTO Luca2004EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
 1714TITO FRANCESCO Ettore2004EMRM243 SPORTRACENP
 61133BERNOCCHI Tazio2005EMRM243 SPORTRACENP
 589LO MONACO Valter2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINANP
 61366SIBILIO Matteo2004EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
 61462ZANIN Gabriele2004EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMINP
 3849VENDITTI Valerio2005EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMANP
 61228ABADELLI Luca2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANONP
STAFFETTA 4X200 ESORDIENTI MASCHI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:04 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazione
1340SAN MARTIN Lorenzo - SARTORELLI Luca - BARACCO Emanuele - ROMITI GabrieleEMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:21.57
2227DI ROCCO Lorenzo - FICARI Luca - MORI Andrea - ZANETTI AndreaEMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:22.27
3628BOTTONE Riccardo - FARES Federico - NEGRIN Diego - TORTORA AlessioEMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:33.09
4533FONDATO Amare - GIACOMODONATO Maicol - LEOFREDDI Lorenzo - DE VITO AlessandroEMLAZ88 ASD SANTA MARINELLA RUNNERS2:49.88
 455ZANNA Tommaso - LECCI Federico - AMICOZZI Simone - GRECHI ChristianEMRI240 ATLETICA ORONP
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazione
15135DE MARTINO Filippo - NULLI Giacomo - TIBALDI Simone - PAOLUCCI RubenEMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2:18.26
2350DIONISI VICI Felix - VITTO Gabriele - FINALDI RUSSO Gennaro - CAROLLA GiuseppeEMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:25.21
3638TERMINIELLO Alessio - SPALLETTA Valerio - NANNI Gianluca - LODI LorenzoEMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:27.63
427PALMA Alessandro - GIORDANO Luca - PETRINI Simone - PICCIONI GabrieleEMRM147 ATLETICA TIBURTINA2:32.27
 439LUCCI Alessandro - RAINALDI Claudio - VINCENZI FILARDI Marcel - SPERANDIO FlavioEMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazione
12133SADDI Giorgio - FOFFO Giacomo - GALLI Alessandro - SIMONELLI LorenzoEMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:07.22
248PELONE Lorenzo - SCOPPOLA Federico - BENATI Lorenzo - FORNAI MarcoEMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:11.70
3560MENICHETTI Valerio - DEL FA Dario - DI PAOLO Andrea - MANZONI RoccoEMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.2:25.11
469CASTELLANO Oliviero - SPLENDIANI Giacomo - TRABUCCO Lorenzo - PAGANI TommasoEMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:45.93
5310D'ERAMO Filippo - GRELLI Lorenzo - LAINO Alessandro - RICCIARELLI MatteoEMRM228 PGS BORGO DON BOSCO2:52.10
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazione
12133SADDI Giorgio - FOFFO Giacomo - GALLI Alessandro - SIMONELLI LorenzoEMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:07.22
248PELONE Lorenzo - SCOPPOLA Federico - BENATI Lorenzo - FORNAI MarcoEMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:11.70
35135DE MARTINO Filippo - NULLI Giacomo - TIBALDI Simone - PAOLUCCI RubenEMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2:18.26
4340SAN MARTIN Lorenzo - SARTORELLI Luca - BARACCO Emanuele - ROMITI GabrieleEMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:21.57
5227DI ROCCO Lorenzo - FICARI Luca - MORI Andrea - ZANETTI AndreaEMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:22.27
6560MENICHETTI Valerio - DEL FA Dario - DI PAOLO Andrea - MANZONI RoccoEMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.2:25.11
7350DIONISI VICI Felix - VITTO Gabriele - FINALDI RUSSO Gennaro - CAROLLA GiuseppeEMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:25.21
8638TERMINIELLO Alessio - SPALLETTA Valerio - NANNI Gianluca - LODI LorenzoEMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:27.63
927PALMA Alessandro - GIORDANO Luca - PETRINI Simone - PICCIONI GabrieleEMRM147 ATLETICA TIBURTINA2:32.27
10628BOTTONE Riccardo - FARES Federico - NEGRIN Diego - TORTORA AlessioEMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:33.09
1169CASTELLANO Oliviero - SPLENDIANI Giacomo - TRABUCCO Lorenzo - PAGANI TommasoEMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:45.93
12533FONDATO Amare - GIACOMODONATO Maicol - LEOFREDDI Lorenzo - DE VITO AlessandroEMLAZ88 ASD SANTA MARINELLA RUNNERS2:49.88
13310D'ERAMO Filippo - GRELLI Lorenzo - LAINO Alessandro - RICCIARELLI MatteoEMRM228 PGS BORGO DON BOSCO2:52.10
 455ZANNA Tommaso - LECCI Federico - AMICOZZI Simone - GRECHI ChristianEMRI240 ATLETICA ORONP
 439LUCCI Alessandro - RAINALDI Claudio - VINCENZI FILARDI Marcel - SPERANDIO FlavioEMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP
50 METRI ESORDIENTI MASCHI C
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13901GALEANI Simone2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.01
241415GOTTI Saverio2006EMRM105 ATL. COLOSSEO 20009.10
311359FIORI Samuele2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.30
421286CIUFERRI Fabio2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.31
561199GIUSTI Lorenzo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.53
651227LAUTA Tiziano2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO12.33
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
121306RATTI Stefano2007EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA10.05
251147DI CAMILLO Andrea2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.20
311511GOBBI Gianmarco2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.50
461121BRACCINI Lorenzo2007EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA11.51
531506FEBI Alessandro2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA12.81
 41489PERGOLESI Cristiano2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
11863BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.00
221224ANDREONI Gabriele2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.04
341509CORRADO Cristiano2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.23
461360FORTE Lorenzo2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.50
 51249AMBROGI Andrea2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSINP
 31477CRESCENTE Stefano2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13195CLEMENTI Giovanni2006EMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO8.81
24372RUGHETTI Davide2006EMRI240 ATLETICA ORO9.72
3549ZULIAN Federico2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.98
411363MORETTI Valerio2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.10
56915DOLCI Leonardo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.90
621505MORLANDO Samuele2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA12.18
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1389POLZELLA Simone2006EMRM243 SPORTRACE9.50
241324SALARIS Valerio2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.00
351404PISANU Dario2006EMRM105 ATL. COLOSSEO 200010.50
461407ZATTINI Luca2006EMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.40
521069CARRADORI Davide2006EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA11.65
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
141084BONAVITACOLA Marco2006EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.13
231512BILARDO Valentino2007EMRM317 LET'S MOVE RUNNING10.20
3259CASSANO Federico2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.31
45383AMATO MAURINO Luca2007EMRI240 ATLETICA ORO11.80
56287POLCE Samuel2007EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA12.20
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
161405TIBERI Federico2006EMRM105 ATL. COLOSSEO 20009.13
24365MASALA Leonardo2007EMRI240 ATLETICA ORO10.60
331468PICCIRILLO Tommaso2006EMRM082 ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL12.97
 5366DE FELICI Adriano2006EMRI240 ATLETICA ORONP
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
141110BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.05
251427CARUSO Luca2006EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO10.80
361145LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.40
431463COPPOTELLI Simone2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI11.83
521429GENTILI Tommaso2006EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO13.72
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13195CLEMENTI Giovanni2006EMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO8.81
21863BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.00
33901GALEANI Simone2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.01
441110BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.05
541415GOTTI Saverio2006EMRM105 ATL. COLOSSEO 20009.10
661405TIBERI Federico2006EMRM105 ATL. COLOSSEO 20009.13
7389POLZELLA Simone2006EMRM243 SPORTRACE9.50
84372RUGHETTI Davide2006EMRI240 ATLETICA ORO9.72
9549ZULIAN Federico2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.98
1041324SALARIS Valerio2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.00
1121224ANDREONI Gabriele2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.04
1221306RATTI Stefano2007EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA10.05
1311363MORETTI Valerio2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.10
1441084BONAVITACOLA Marco2006EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.13
1551147DI CAMILLO Andrea2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.20
1531512BILARDO Valentino2007EMRM317 LET'S MOVE RUNNING10.20
1741509CORRADO Cristiano2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.23
1811359FIORI Samuele2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.30
1921286CIUFERRI Fabio2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.31
19259CASSANO Federico2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.31
2161360FORTE Lorenzo2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.50
2111511GOBBI Gianmarco2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.50
2151404PISANU Dario2006EMRM105 ATL. COLOSSEO 200010.50
2461199GIUSTI Lorenzo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.53
254365MASALA Leonardo2007EMRI240 ATLETICA ORO10.60
2651427CARUSO Luca2006EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO10.80
276915DOLCI Leonardo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.90
2861145LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.40
2861407ZATTINI Luca2006EMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.40
3061121BRACCINI Lorenzo2007EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA11.51
3121069CARRADORI Davide2006EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA11.65
325383AMATO MAURINO Luca2007EMRI240 ATLETICA ORO11.80
3331463COPPOTELLI Simone2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI11.83
3421505MORLANDO Samuele2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA12.18
356287POLCE Samuel2007EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA12.20
3651227LAUTA Tiziano2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO12.33
3731506FEBI Alessandro2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA12.81
3831468PICCIRILLO Tommaso2006EMRM082 ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL12.97
3921429GENTILI Tommaso2006EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO13.72
 41489PERGOLESI Cristiano2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP
 5366DE FELICI Adriano2006EMRI240 ATLETICA ORONP
 31477CRESCENTE Stefano2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP
 51249AMBROGI Andrea2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSINP
600 METRI ESORDIENTI FEMMINE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1143APPIOTTI Carolina2002EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:13.81
2137COLLATINA Martina2002EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO2:15.69
3187LAURETI Valentina2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:19.52
4129MASTIO GISMONDI Lizeth2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:20.65
5132DI LUCA Beatrice2003EFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:21.64
6145CESARETTI Camilla2002EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:23.95
7150LATELLA Alessia2002EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:25.30
8124ACCIAVATTI Flavia2003EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:33.20
9114ONOFRI Camilla2004EFRI240 ATLETICA ORO3:02.44
 128MARTINOLI Ilaria2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 171FERRI Anna2004EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
 189STANI Benedetta2002EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1123PESCATORE Elena2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:58.39
2185CAPPABIANCA Alessia2002EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:02.93
3182CORIDDI Sofia2004EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:20.12
4166ARIOLLI Maria2003EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:26.93
520BERNOCCHI Emma2002EFRM243 SPORTRACE2:28.45
6130PASTORELLI Miriam2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:31.57
735SIGISMONDI Carlotta2003EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:33.79
8141TIBALDI Camilla2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2:37.86
9122NYAMUNYA Mazegrace Semw2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:44.53
10174DE ROCCO Francesca Roma2005EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3:02.11
 134GIUSTI Greta2004EFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIANP
 111GORI Francesca2005EFRI240 ATLETICA ORONP
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1127FRESCHI Federica2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:02.62
2183MANGIAGLI Margherita2004EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:22.62
3194AMBROGI Elena2002EFRM237 ATLETICA DEI GELSI2:24.75
4135RICCETTI Caterina2003EFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:28.92
533SCHIAVETTI Silvia2003EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:28.94
6116RUGHETTI Monica2003EFRI240 ATLETICA ORO2:42.29
7136BALDI Matilde2003EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO2:49.34
8119BORUCKA Carolina2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:53.38
9113MACARRA Alessia2005EFRI240 ATLETICA ORO3:02.12
10115ORI Valentina2004EFRI240 ATLETICA ORO3:06.77
11199MICCOLI Francesca2004EFRM280 ASD PGS SANTA GEMMA3:11.00
 140LENZI Lisa2004EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 13:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1165SILVESTRINI Chiara2002EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:01.22
2157PASQUINI Ludovica2002EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:16.87
3176FERILLI Camilla2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2:21.62
4179MISICI FALZI Sofia2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2:38.47
5162ROSSI Flavia2002EFRM105 ATL. COLOSSEO 20002:40.61
6173ANGELONI Alice2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2:48.33
7190BERTOLINO Sara2005EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA2:57.60
8178MATTIOLI Lara2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3:07.53
 131TARQUINI Chiara2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 142MONCADA Neema2003EFRM082 ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRLNP
 117VALENTINI Francesca2002EFRI240 ATLETICA ORONP
 109ANTONELLI Valentina2005EFRI240 ATLETICA ORONP
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1170MICOZZI Giulia2002EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:18.62
2167CIANNELLA Sveva2003EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:20.48
3161MORO Teresa2003EFRM105 ATL. COLOSSEO 20002:23.19
4153MUSIO Chiara2003EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:27.98
5193TUZZOLI Chiara2004EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA2:32.18
6159DAL RE Agnese2003EFRM105 ATL. COLOSSEO 20002:39.17
7121MAESTRI Francesca2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:39.98
817BASSO Gaia Lucilla2004EFRM105 ATL. COLOSSEO 20002:42.85
9175DE VITIS Francesca2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2:50.29
10155NAPOLEONI Sara2004EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:50.52
11156OUALI ALAMI Leila2004EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:00.14
 180PANTALEONI Giorgia2003EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANONP
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1186GORI Giorgia Geraldine2002EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:57.45
2120BORZI Eleonora2002EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:00.91
3164FACHIN Agnese2002EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:09.10
4126DE ANGELIS Giulia2003EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:12.10
5181BORRI Elisa2004EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:29.64
6195PERINELLI Sara2004EFRM237 ATLETICA DEI GELSI2:30.31
7188SIMONELLI Giulia2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:34.55
8160DI TOSTO Alessia2002EFRM105 ATL. COLOSSEO 20002:45.36
9152MONETA Denise2005EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:46.60
10110BARILE Francesca2004EFRI240 ATLETICA ORO2:49.42
11184MICELI Martina2004EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:50.48
12138LUCARELLI Giulia2003EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO3:03.28
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1163BIANCHI Flavia2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:04.46
2191CAMILLI Petra2002EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA2:12.42
2149LANZI Giorgia2002EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:12.42
4168GUADALUPI Greta2002EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:19.42
5144CARBONELLI Anna2002EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:21.55
6198CASINELLI Federica2005EFRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM2:32.78
7192PRAITANO Giulia2005EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA2:46.20
8196BENEDETTI Anna Maria gr2004EFRM243 SPORTRACE2:49.58
9112GUADAGNI Valeria2004EFRI240 ATLETICA ORO2:53.97
10172ALEI Emma2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2:57.86
11177FIORENTINI Martina2002EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3:09.14
 118ZONETTI Alice2004EFRI240 ATLETICA ORONP
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1186GORI Giorgia Geraldine2002EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:57.45
2123PESCATORE Elena2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:58.39
3120BORZI Eleonora2002EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:00.91
4165SILVESTRINI Chiara2002EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:01.22
5127FRESCHI Federica2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:02.62
6185CAPPABIANCA Alessia2002EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:02.93
7163BIANCHI Flavia2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:04.46
8164FACHIN Agnese2002EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:09.10
9126DE ANGELIS Giulia2003EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:12.10
10191CAMILLI Petra2002EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA2:12.42
10149LANZI Giorgia2002EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:12.42
12143APPIOTTI Carolina2002EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:13.81
13137COLLATINA Martina2002EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO2:15.69
14157PASQUINI Ludovica2002EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:16.87
15170MICOZZI Giulia2002EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:18.62
16168GUADALUPI Greta2002EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:19.42
17187LAURETI Valentina2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:19.52
18182CORIDDI Sofia2004EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:20.12
19167CIANNELLA Sveva2003EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:20.48
20129MASTIO GISMONDI Lizeth2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:20.65
21144CARBONELLI Anna2002EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:21.55
22176FERILLI Camilla2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2:21.62
23132DI LUCA Beatrice2003EFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:21.64
24183MANGIAGLI Margherita2004EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:22.62
25161MORO Teresa2003EFRM105 ATL. COLOSSEO 20002:23.19
26145CESARETTI Camilla2002EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:23.95
27194AMBROGI Elena2002EFRM237 ATLETICA DEI GELSI2:24.75
28150LATELLA Alessia2002EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:25.30
29166ARIOLLI Maria2003EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:26.93
30153MUSIO Chiara2003EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:27.98
3120BERNOCCHI Emma2002EFRM243 SPORTRACE2:28.45
32135RICCETTI Caterina2003EFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:28.92
3333SCHIAVETTI Silvia2003EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:28.94
34181BORRI Elisa2004EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:29.64
35195PERINELLI Sara2004EFRM237 ATLETICA DEI GELSI2:30.31
36130PASTORELLI Miriam2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:31.57
37193TUZZOLI Chiara2004EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA2:32.18
38198CASINELLI Federica2005EFRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM2:32.78
39124ACCIAVATTI Flavia2003EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:33.20
4035SIGISMONDI Carlotta2003EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:33.79
41188SIMONELLI Giulia2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:34.55
42141TIBALDI Camilla2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2:37.86
43179MISICI FALZI Sofia2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2:38.47
44159DAL RE Agnese2003EFRM105 ATL. COLOSSEO 20002:39.17
45121MAESTRI Francesca2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:39.98
46162ROSSI Flavia2002EFRM105 ATL. COLOSSEO 20002:40.61
47116RUGHETTI Monica2003EFRI240 ATLETICA ORO2:42.29
4817BASSO Gaia Lucilla2004EFRM105 ATL. COLOSSEO 20002:42.85
49122NYAMUNYA Mazegrace Semw2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:44.53
50160DI TOSTO Alessia2002EFRM105 ATL. COLOSSEO 20002:45.36
51192PRAITANO Giulia2005EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA2:46.20
52152MONETA Denise2005EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:46.60
53173ANGELONI Alice2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2:48.33
54136BALDI Matilde2003EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO2:49.34
55110BARILE Francesca2004EFRI240 ATLETICA ORO2:49.42
56196BENEDETTI Anna Maria gr2004EFRM243 SPORTRACE2:49.58
57175DE VITIS Francesca2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2:50.29
58184MICELI Martina2004EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:50.48
59155NAPOLEONI Sara2004EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:50.52
60119BORUCKA Carolina2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:53.38
61112GUADAGNI Valeria2004EFRI240 ATLETICA ORO2:53.97
62190BERTOLINO Sara2005EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA2:57.60
63172ALEI Emma2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2:57.86
64156OUALI ALAMI Leila2004EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:00.14
65174DE ROCCO Francesca Roma2005EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3:02.11
66113MACARRA Alessia2005EFRI240 ATLETICA ORO3:02.12
67114ONOFRI Camilla2004EFRI240 ATLETICA ORO3:02.44
68138LUCARELLI Giulia2003EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO3:03.28
69115ORI Valentina2004EFRI240 ATLETICA ORO3:06.77
70178MATTIOLI Lara2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3:07.53
71177FIORENTINI Martina2002EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3:09.14
72199MICCOLI Francesca2004EFRM280 ASD PGS SANTA GEMMA3:11.00
 118ZONETTI Alice2004EFRI240 ATLETICA ORONP
 131TARQUINI Chiara2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 109ANTONELLI Valentina2005EFRI240 ATLETICA ORONP
 134GIUSTI Greta2004EFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIANP
 180PANTALEONI Giorgia2003EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANONP
 189STANI Benedetta2002EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
 171FERRI Anna2004EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
 111GORI Francesca2005EFRI240 ATLETICA ORONP
 128MARTINOLI Ilaria2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 142MONCADA Neema2003EFRM082 ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRLNP
 117VALENTINI Francesca2002EFRI240 ATLETICA ORONP
 140LENZI Lisa2004EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP
50 METRI ESORDIENTI FEMMINE A
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14534CAPPABIANCA Alessia2002EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.39
211560PESCATORE Elena2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.90
351548BORZI Eleonora2002EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.02
43823CIALONE Carlotta2002EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.17
56697GORI Giorgia Geraldine2002EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.20
62987PERRI Federica2003EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.39
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
12729SILVESTRINI Chiara2002EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.06
26899DAL RE Agnese2003EFRM105 ATL. COLOSSEO 20008.07
31890MORO Teresa2003EFRM105 ATL. COLOSSEO 20008.08
43678BOATTINI Claudia2002EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.71
541056PASQUINI Ludovica2002EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.83
65976MARINO Nina2003EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.00
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
12822FICCO Martina2002EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.7.85
21698STANI Benedetta2002EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.50
36892ROSSI Flavia2002EFRM105 ATL. COLOSSEO 20008.54
431049LANZI Giorgia2002EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.77
55723DE LUCA Beatrice2002EFRM147 ATLETICA TIBURTINA8.98
64571ANTONELLI Angelica2002EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.22
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
121598APPIOTTI Carolina2002EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI7.63
261174ACCIAVATTI Flavia2003EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.89
33837LUCARELLI Giulia2003EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.12
411448MARTINOLI Ilaria2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.20
55986RANAURO Lavinia2003EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.54
641551CIAPRINI Marika Ursula2003EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.34
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
111528CESARETTI Camilla2002EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI7.60
234567LATELLA Alessia2002EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.25
32914DI LUCA Beatrice2003EFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.31
44844ORSENIGO Anna2003EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.63
56841PIERSANTI Emma2003EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.85
651390ARIOLLI Maria2003EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.02
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
131186PASTORELLI Miriam2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.90
221118ULZEGA Martina2002EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.92
311373SERRA Anna2002EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.35
441190SPARACIARI Emma2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.46
56752FARNESI Chiara2003EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.50
65148BERNOCCHI Emma2002EFRM243 SPORTRACE9.03
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
11354CARPINELLI Valentina2003EFRI227 UISP ATL. SABINIA7.90
26326GRILLI Elisa2002EFRI227 UISP ATL. SABINIA8.21
351498SCHIAVETTI Silvia2003EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.71
441328GIZZI Paola2003EFRM147 ATLETICA TIBURTINA9.05
5244887SIGISMONDI Carlotta2003EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.38
631105BALDI Matilde2003EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.64
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14349CAMBONE Cecilia2002EFRI227 UISP ATL. SABINIA7.92
25985RICCETTI Caterina2003EFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.16
331374SERENI Bianca Maria2002EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.36
41850FRESCHI Federica2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.54
521386DE ANGELIS Sofia2002EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.73
66370RUGHETTI Monica2003EFRI240 ATLETICA ORO8.93
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
121595MONCADA Neema2003EFRM082 ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL7.52
23356VALENTINI Francesca2002EFRI240 ATLETICA ORO8.67
351461PAVESE Francesca2003EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI10.03
 11225PANTALEONI Giorgia2003EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANONP
 41242TARQUINI Chiara2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
161083BRAMATI Caterina2002EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO7.70
251078BELLA Sofia2002EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE7.97
34563MICOZZI Giulia2002EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.20
411388CIANNELLA Sveva2003EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.41
52400AMBROSINI Noemi2002EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.62
631501SUMMARIA Matilde2003EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.81
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
12384MORETTI Aurora2002EFRI227 UISP ATL. SABINIA7.80
21327GIANNINI Giorgia2002EFRI227 UISP ATL. SABINIA7.92
351377GREGORI Alice2002EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.00
46353MEI Sara2003EFRI227 UISP ATL. SABINIA8.30
531150DI TOSTO Alessia2002EFRM105 ATL. COLOSSEO 20009.07
641180DE ANGELIS Giulia2003EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.10
Serie 12STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
141387ANGELINI Elena2002EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.53
23754CARBONELLI Anna2002EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI7.80
351080IBRICHIMOVA Martina2003EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.00
411535CAMILLI Petra2002EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA8.30
521015FACHIN Agnese2002EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.60
661376GUADALUPI Greta2002EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.01
Serie 13STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
131173ACCIAVATTI Giulia2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.05
2223VISCONTI Benedetta2002EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.63
341507FEBI Marika2002EFRM147 ATLETICA TIBURTINA8.94
461464MANZAROLI Livia2003EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.58
521238FIORENTINI Martina2002EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.13
 51503SANTAGATI Caterina2003EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14534CAPPABIANCA Alessia2002EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.39
221595MONCADA Neema2003EFRM082 ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL7.52
341387ANGELINI Elena2002EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.53
411528CESARETTI Camilla2002EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI7.60
521598APPIOTTI Carolina2002EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI7.63
661083BRAMATI Caterina2002EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO7.70
73754CARBONELLI Anna2002EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI7.80
72384MORETTI Aurora2002EFRI227 UISP ATL. SABINIA7.80
92822FICCO Martina2002EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.7.85
1061174ACCIAVATTI Flavia2003EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.89
1111560PESCATORE Elena2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.90
111354CARPINELLI Valentina2003EFRI227 UISP ATL. SABINIA7.90
1131186PASTORELLI Miriam2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.90
1421118ULZEGA Martina2002EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.92
141327GIANNINI Giorgia2002EFRI227 UISP ATL. SABINIA7.92
144349CAMBONE Cecilia2002EFRI227 UISP ATL. SABINIA7.92
1751078BELLA Sofia2002EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE7.97
1851080IBRICHIMOVA Martina2003EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.00
1851377GREGORI Alice2002EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.00
2051548BORZI Eleonora2002EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.02
2131173ACCIAVATTI Giulia2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.05
222729SILVESTRINI Chiara2002EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.06
236899DAL RE Agnese2003EFRM105 ATL. COLOSSEO 20008.07
241890MORO Teresa2003EFRM105 ATL. COLOSSEO 20008.08
253837LUCARELLI Giulia2003EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.12
265985RICCETTI Caterina2003EFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.16
273823CIALONE Carlotta2002EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.17
286697GORI Giorgia Geraldine2002EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.20
2811448MARTINOLI Ilaria2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.20
284563MICOZZI Giulia2002EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.20
316326GRILLI Elisa2002EFRI227 UISP ATL. SABINIA8.21
3234567LATELLA Alessia2002EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.25
336353MEI Sara2003EFRI227 UISP ATL. SABINIA8.30
3311535CAMILLI Petra2002EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA8.30
352914DI LUCA Beatrice2003EFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.31
3611373SERRA Anna2002EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.35
3731374SERENI Bianca Maria2002EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.36
382987PERRI Federica2003EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.39
3911388CIANNELLA Sveva2003EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.41
4041190SPARACIARI Emma2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.46
411698STANI Benedetta2002EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.50
416752FARNESI Chiara2003EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.50
435986RANAURO Lavinia2003EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.54
436892ROSSI Flavia2002EFRM105 ATL. COLOSSEO 20008.54
431850FRESCHI Federica2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.54
4621015FACHIN Agnese2002EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.60
472400AMBROSINI Noemi2002EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.62
48223VISCONTI Benedetta2002EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.63
484844ORSENIGO Anna2003EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.63
503356VALENTINI Francesca2002EFRI240 ATLETICA ORO8.67
513678BOATTINI Claudia2002EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.71
5151498SCHIAVETTI Silvia2003EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.71
5321386DE ANGELIS Sofia2002EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.73
5431049LANZI Giorgia2002EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.77
5531501SUMMARIA Matilde2003EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.81
5641056PASQUINI Ludovica2002EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.83
576841PIERSANTI Emma2003EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.85
586370RUGHETTI Monica2003EFRI240 ATLETICA ORO8.93
5941507FEBI Marika2002EFRM147 ATLETICA TIBURTINA8.94
605723DE LUCA Beatrice2002EFRM147 ATLETICA TIBURTINA8.98
615976MARINO Nina2003EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.00
6261376GUADALUPI Greta2002EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.01
6351390ARIOLLI Maria2003EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.02
645148BERNOCCHI Emma2002EFRM243 SPORTRACE9.03
6541328GIZZI Paola2003EFRM147 ATLETICA TIBURTINA9.05
6631150DI TOSTO Alessia2002EFRM105 ATL. COLOSSEO 20009.07
6741180DE ANGELIS Giulia2003EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.10
684571ANTONELLI Angelica2002EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.22
6941551CIAPRINI Marika Ursula2003EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.34
70244887SIGISMONDI Carlotta2003EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.38
7161464MANZAROLI Livia2003EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.58
7231105BALDI Matilde2003EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.64
7351461PAVESE Francesca2003EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI10.03
7421238FIORENTINI Martina2002EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.13
 11225PANTALEONI Giorgia2003EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANONP
 51503SANTAGATI Caterina2003EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
 41242TARQUINI Chiara2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
50 METRI ESORDIENTI FEMMINE B
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
16707BIANCHI Flavia2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.16
241592GIAMBO Benedetta2004EFLAZ88 ASD SANTA MARINELLA RUNNERS8.89
351591BRUNELLI Marta2004EFLAZ88 ASD SANTA MARINELLA RUNNERS9.76
421589DI VAIA Margherita2004EFLAZ88 ASD SANTA MARINELLA RUNNERS10.00
53726MURATORE Eleonora2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.25
611590SCIUTO Alessandra2005EFLAZ88 ASD SANTA MARINELLA RUNNERS11.47
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
111120LAURETI Valentina2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.68
23702TIBALDI Camilla2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.62
361344FERRI Anna2004EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.85
45361GORI Francesca2005EFRI240 ATLETICA ORO10.11
54379ONOFRI Camilla2004EFRI240 ATLETICA ORO10.38
 21504DE SIMONE Federica2004EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAAss
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
161351CORIDDI Sofia2004EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.99
241251FALSINI Valentina2004EFRM237 ATLETICA DEI GELSI9.21
35905SCIO' Marta2004EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.40
431233DE ROCCO Francesca Roma2005EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.58
52378ORI Valentina2004EFRI240 ATLETICA ORO9.77
611198GIUSTI Greta2004EFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.15
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
111295PARANINFI Sabina2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.20
26627LENZI Lisa2004EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.62
341357MANGIAGLI Margherita2004EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.05
451455GENTILI Maria2005EFRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.9.35
53368MACARRA Alessia2005EFRI240 ATLETICA ORO9.98
62952MICCOLI Francesca2004EFRM280 ASD PGS SANTA GEMMA10.21
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14668FERILLI Camilla2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.50
23875MISICI FALZI Sofia2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.00
311231ANGELONI Alice2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.60
361313CASTALDO Francesca2004EFRM280 ASD PGS SANTA GEMMA9.60
521222MATTIOLI Lara2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.80
65374ANTONELLI Valentina2005EFRI240 ATLETICA ORO10.40
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
161202COTESTA Alice2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.47
241028TUZZOLI Chiara2004EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA8.70
311433BANGAMBE ANDRADE Henrie2004EFRM228 PGS BORGO DON BOSCO8.95
42870ANGELOTTI Lilia2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.16
53667DE VITIS Francesca2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.38
651020BERTOLINO Sara2005EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA9.79
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
151521NAPOLEONI Sara2004EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.51
22357VALENTINI Elena Grace2005EFRI240 ATLETICA ORO8.76
361025BASSO Gaia Lucilla2004EFRM105 ATL. COLOSSEO 20009.00
441500MENEGUZZO Elena2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.24
53712MONETA Denise2005EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.42
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
121379MBENGUE Fatou2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.89
23675SIMONELLI Giulia2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.99
 5364BARILE Francesca2004EFRI240 ATLETICA OROAss
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
12999PERINELLI Sara2004EFRM237 ATLETICA DEI GELSI9.23
261303CAMPELLI Giulia2004EFRM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA9.28
35971BENEDETTI Anna Maria gr2004EFRM243 SPORTRACE9.30
44896PRAITANO Giulia2005EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA9.33
 3852ULZEGA Alessia2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
141236ALEI Emma2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.00
22832VIESI Alice2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.12
35381GUADAGNI Valeria2004EFRI240 ATLETICA ORO9.15
46346ZONETTI Alice2004EFRI240 ATLETICA ORO9.30
531107SORDINI Pallavi2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.01
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
121352BORRI Elisa2004EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.20
231159OUALI ALAMI Leila2004EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.28
341414MICELI Martina2004EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.40
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
16707BIANCHI Flavia2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.16
211295PARANINFI Sabina2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.20
361202COTESTA Alice2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.47
44668FERILLI Camilla2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.50
551521NAPOLEONI Sara2004EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.51
66627LENZI Lisa2004EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.62
711120LAURETI Valentina2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.68
841028TUZZOLI Chiara2004EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA8.70
92357VALENTINI Elena Grace2005EFRI240 ATLETICA ORO8.76
1041592GIAMBO Benedetta2004EFLAZ88 ASD SANTA MARINELLA RUNNERS8.89
1021379MBENGUE Fatou2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.89
1211433BANGAMBE ANDRADE Henrie2004EFRM228 PGS BORGO DON BOSCO8.95
1361351CORIDDI Sofia2004EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.99
133675SIMONELLI Giulia2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.99
1541236ALEI Emma2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.00
1561025BASSO Gaia Lucilla2004EFRM105 ATL. COLOSSEO 20009.00
153875MISICI FALZI Sofia2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.00
1841357MANGIAGLI Margherita2004EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.05
192832VIESI Alice2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.12
205381GUADAGNI Valeria2004EFRI240 ATLETICA ORO9.15
212870ANGELOTTI Lilia2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.16
2221352BORRI Elisa2004EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.20
2341251FALSINI Valentina2004EFRM237 ATLETICA DEI GELSI9.21
242999PERINELLI Sara2004EFRM237 ATLETICA DEI GELSI9.23
2541500MENEGUZZO Elena2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.24
2661303CAMPELLI Giulia2004EFRM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA9.28
2631159OUALI ALAMI Leila2004EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.28
286346ZONETTI Alice2004EFRI240 ATLETICA ORO9.30
285971BENEDETTI Anna Maria gr2004EFRM243 SPORTRACE9.30
304896PRAITANO Giulia2005EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA9.33
3151455GENTILI Maria2005EFRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.9.35
323667DE VITIS Francesca2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.38
335905SCIO' Marta2004EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.40
3341414MICELI Martina2004EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.40
353712MONETA Denise2005EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.42
3631233DE ROCCO Francesca Roma2005EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.58
3711231ANGELONI Alice2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.60
3761313CASTALDO Francesca2004EFRM280 ASD PGS SANTA GEMMA9.60
393702TIBALDI Camilla2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.62
4051591BRUNELLI Marta2004EFLAZ88 ASD SANTA MARINELLA RUNNERS9.76
412378ORI Valentina2004EFRI240 ATLETICA ORO9.77
4251020BERTOLINO Sara2005EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA9.79
4321222MATTIOLI Lara2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.80
4461344FERRI Anna2004EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.85
453368MACARRA Alessia2005EFRI240 ATLETICA ORO9.98
4621589DI VAIA Margherita2004EFLAZ88 ASD SANTA MARINELLA RUNNERS10.00
4731107SORDINI Pallavi2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.01
485361GORI Francesca2005EFRI240 ATLETICA ORO10.11
4911198GIUSTI Greta2004EFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.15
502952MICCOLI Francesca2004EFRM280 ASD PGS SANTA GEMMA10.21
513726MURATORE Eleonora2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.25
524379ONOFRI Camilla2004EFRI240 ATLETICA ORO10.38
535374ANTONELLI Valentina2005EFRI240 ATLETICA ORO10.40
5411590SCIUTO Alessandra2005EFLAZ88 ASD SANTA MARINELLA RUNNERS11.47
 3852ULZEGA Alessia2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss
 21504DE SIMONE Federica2004EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAAss
 5364BARILE Francesca2004EFRI240 ATLETICA OROAss
STAFFETTA 4X200 ESORDIENTI FEMMINE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazione
1430CAMBONE Cecilia - GIANNINI Giorgia - CARPINELLI Valentina - GRILLI ElisaEFRI227 UISP ATL. SABINIA2:16.83
2622DE ANGELIS Giulia - FRESCHI Federica - PASTORELLI Miriam - SPARACIARI EmmaEFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:28.89
3234SCIUTO Alessandra - BRUNELLI Marta - DI VAIA Margherita - GIAMBO BenedettaEFLAZ88 ASD SANTA MARINELLA RUNNERS3:04.80
 515BRAMATI Caterina - BALDI Matilde - LUCARELLI Giulia - COLLATINA MartinaEFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP
 323ACCIAVATTI Giulia - ACCIAVATTI Flavia - CIAPRINI Marika Ursula - MASTIO GISMONDI LizethEFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazione
1318STANI Benedetta - CAPPIELLO Roberta - GORI Giorgia Geraldine - CAPPABIANCA AlessiaEFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:13.26
2611FACHIN Agnese - FICCO Martina - SILVESTRINI Chiara - CIALONE CarlottaEFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:20.69
3535CIANNELLA Sveva - GREGORI Alice - MICOZZI Giulia - SERENI Bianca MariaEFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:22.59
4413IBRICHIMOVA Sonia - IBRICHIMOVA Martina - MARINO Nina - BIANCHI FlaviaEFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:28.21
5249LENZI Lisa - PIERSANTI Marta - ANTONELLI Angelica - BOATTINI ClaudiaEFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2:36.99
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazione
1318STANI Benedetta - CAPPIELLO Roberta - GORI Giorgia Geraldine - CAPPABIANCA AlessiaEFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:13.26
2430CAMBONE Cecilia - GIANNINI Giorgia - CARPINELLI Valentina - GRILLI ElisaEFRI227 UISP ATL. SABINIA2:16.83
3611FACHIN Agnese - FICCO Martina - SILVESTRINI Chiara - CIALONE CarlottaEFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:20.69
4535CIANNELLA Sveva - GREGORI Alice - MICOZZI Giulia - SERENI Bianca MariaEFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:22.59
5413IBRICHIMOVA Sonia - IBRICHIMOVA Martina - MARINO Nina - BIANCHI FlaviaEFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:28.21
6622DE ANGELIS Giulia - FRESCHI Federica - PASTORELLI Miriam - SPARACIARI EmmaEFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:28.89
7249LENZI Lisa - PIERSANTI Marta - ANTONELLI Angelica - BOATTINI ClaudiaEFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2:36.99
8234SCIUTO Alessandra - BRUNELLI Marta - DI VAIA Margherita - GIAMBO BenedettaEFLAZ88 ASD SANTA MARINELLA RUNNERS3:04.80
 515BRAMATI Caterina - BALDI Matilde - LUCARELLI Giulia - COLLATINA MartinaEFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP
 323ACCIAVATTI Giulia - ACCIAVATTI Flavia - CIAPRINI Marika Ursula - MASTIO GISMONDI LizethEFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
50 METRI ESORDIENTI FEMMINE C
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
121529DI GENNARO Diletta2006EFRM105 ATL. COLOSSEO 200010.86
251515TOMASSINI Silvia2007EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO11.02
331196GIUSTI Marta2007EFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA11.62
44362BARILE Giada2006EFRI240 ATLETICA ORO11.85
 6927NULLI Alice2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICAAss
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
151310ACQUAVIVA Alessandra2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10.00
221164ZAMPONI Dalia2007EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10.10
331311ACQUAVIVA Martina2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10.29
461508FEBI Nicole2006EFRM147 ATLETICA TIBURTINA10.60
541002MISICI FALZI Marta2006EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO11.00
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
141079IBRICHIMOVA Sonia2006EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.04
23997GRASSO Giulia2006EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA10.10
321493CAPITANI Irene2006EFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.79
45367DE FELICI Cecilia2006EFRI240 ATLETICA ORO11.54
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
141079IBRICHIMOVA Sonia2006EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.04
251310ACQUAVIVA Alessandra2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10.00
33997GRASSO Giulia2006EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA10.10
321164ZAMPONI Dalia2007EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10.10
531311ACQUAVIVA Martina2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10.29
661508FEBI Nicole2006EFRM147 ATLETICA TIBURTINA10.60
721493CAPITANI Irene2006EFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.79
821529DI GENNARO Diletta2006EFRM105 ATL. COLOSSEO 200010.86
941002MISICI FALZI Marta2006EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO11.00
1051515TOMASSINI Silvia2007EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO11.02
115367DE FELICI Cecilia2006EFRI240 ATLETICA ORO11.54
1231196GIUSTI Marta2007EFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA11.62
134362BARILE Giada2006EFRI240 ATLETICA ORO11.85
 6927NULLI Alice2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICAAss
60 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
12934MUSIO Leonardo2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.46
241187PASTORELLI Nicola2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.46
33461GHEZZI Federico2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.75
41562FEDELE Vincenzo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.04
551339PACIELLO Riccardo2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.14
66657SCARPONI Lorenzo2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.55
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
16273PRIOLO Leonardo2000RMRI240 ATLETICA ORO9.31
241163RINALDI Davide2000RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.55
321138TRAVAGLIONI Massimo2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.57
41214CAMILLI Lorenzo2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA9.81
55663TIBALDI Pietro2000RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.95
631617NAPOLI Virgilio2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.04
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
141045GARLASCHELLI PAPALE Emi2000RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.61
211331DE RISO PAPARO Luca2001RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.88
36297FABRIANI Danilo2001RMRI240 ATLETICA ORO9.10
45246FRATTARI Nicolo'2000RMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.9.47
531223MATTIOLI Lorenzo2001RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.94
62398GOLISANO Filippo2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA10.42
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14916BUTI Francesco2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.72
251457BARGIACCHI Francesco2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.17
33154MARINI Gabriele2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO9.40
421090PALLOTTI Valerio2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.74
511434FEROZ Same2001RMRM228 PGS BORGO DON BOSCO10.98
661442D'AMICO Thomas2001RMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI11.00
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1612SANITA' Damiano2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.33
21932LANDI Gabriele2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.77
341076ALDERUCCIO Davide2001RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.88
43435CASUCCI Federico2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.94
521289PIERSANTI Lorenzo2001RMRM243 SPORTRACE9.32
65763LUPPINO Lorenzo2001RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.54
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
131301PALUMBO Riccardo2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA9.90
25926MANZI Giorgio2001RMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.10.23
321419GIACOMIN Filippo2001RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.08
441091VIGNAROLI Emanuele2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.23
56745MEUCCI Andrea2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
141470LONIGRO Riccardo2001RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.91
25586IACOBAZZI Francesco2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.75
3658TEODORI Leonardo2001RMRM005 ATL. SABATINA9.77
42452MARIANI Luca2001RMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.09
531444CENATIEMPO Alessio2001RMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI11.39
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
161421LEARDI Francesco2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.57
2423CORRADINI Serghey2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.07
33953CINDEA Denis2000RMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.9.92
451437DI MINNI Daniele2001RMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI10.26
52575LIBERATORE Marco2001RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10.35
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
141408FIORITI Federico2001RMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.25
22872MORETTI Gabriele2001RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.59
331239MUZZI Diego2001RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.70
461250DE PAOLI Guglielmo2001RMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.73
551411MICELI Luca2001RMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI10.92
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1612SANITA' Damiano2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.33
22934MUSIO Leonardo2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.46
341187PASTORELLI Nicola2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.46
461421LEARDI Francesco2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.57
541045GARLASCHELLI PAPALE Emi2000RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.61
64916BUTI Francesco2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.72
73461GHEZZI Federico2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.75
81932LANDI Gabriele2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.77
911331DE RISO PAPARO Luca2001RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.88
941076ALDERUCCIO Davide2001RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.88
1141470LONIGRO Riccardo2001RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.91
123435CASUCCI Federico2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.94
131562FEDELE Vincenzo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.04
14423CORRADINI Serghey2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.07
156297FABRIANI Danilo2001RMRI240 ATLETICA ORO9.10
1651339PACIELLO Riccardo2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.14
1751457BARGIACCHI Francesco2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.17
186273PRIOLO Leonardo2000RMRI240 ATLETICA ORO9.31
1921289PIERSANTI Lorenzo2001RMRM243 SPORTRACE9.32
203154MARINI Gabriele2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO9.40
215246FRATTARI Nicolo'2000RMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.9.47
225763LUPPINO Lorenzo2001RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.54
236657SCARPONI Lorenzo2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.55
2341163RINALDI Davide2000RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.55
2521138TRAVAGLIONI Massimo2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.57
265586IACOBAZZI Francesco2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.75
27658TEODORI Leonardo2001RMRM005 ATL. SABATINA9.77
281214CAMILLI Lorenzo2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA9.81
2931301PALUMBO Riccardo2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA9.90
303953CINDEA Denis2000RMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.9.92
3131223MATTIOLI Lorenzo2001RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.94
325663TIBALDI Pietro2000RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.95
332452MARIANI Luca2001RMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.09
345926MANZI Giorgio2001RMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.10.23
3541408FIORITI Federico2001RMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.25
3651437DI MINNI Daniele2001RMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI10.26
372575LIBERATORE Marco2001RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10.35
382398GOLISANO Filippo2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA10.42
392872MORETTI Gabriele2001RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.59
4031239MUZZI Diego2001RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.70
4161250DE PAOLI Guglielmo2001RMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.73
4221090PALLOTTI Valerio2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.74
4351411MICELI Luca2001RMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI10.92
4411434FEROZ Same2001RMRM228 PGS BORGO DON BOSCO10.98
4561442D'AMICO Thomas2001RMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI11.00
4631617NAPOLI Virgilio2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.04
4721419GIACOMIN Filippo2001RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.08
4841091VIGNAROLI Emanuele2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.23
4931444CENATIEMPO Alessio2001RMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI11.39
506745MEUCCI Andrea2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
600 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 14:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1208MANNA Mattia2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:34.74
2202EAVORSCHI Alberto Gabri2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:38.71
3213SURACI Sunil2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:44.13
4203LUCCHETTI Alberto2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:45.34
5212RIVA Federico2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:48.00
6232STATUTO Edoardo2000RMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:48.86
7214ZONA Federico2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:54.45
8228FEDERICI Damiano2000RMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:54.46
9211PETRELLI Federico2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:59.23
10217BARGIACCHI Francesco2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:00.96
11215RINALDI Davide2000RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2:01.34
12226CAPPIELLO Flavio2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:02.78
13220NAPOLI Virgilio2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:13.19
14236TOMASSELLI Simone2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:16.80
15205PADURET Danu2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:26.21
16237GOLISANO Filippo2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA2:27.42
17222PALLOTTI Valerio2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:42.48
 200CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP
 230SARDARA Edoardo2001RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
 201DI CAMILLO Alessio2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 14:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1234MARCHETTI Riccardo2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:39.49
2240ZANETTI Luca2000RMRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM1:46.75
3216FRATINI Andrea2000RMRM082 ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL1:49.20
4235PITTI Samuele2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:49.34
5239CASINELLI Andrea2000RMRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM1:54.17
6221PALLA Jacopo2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1:55.17
7231D'ANGELO Riccardo2000RMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.1:56.86
8100ALDERUCCIO Davide2001RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:57.35
9225BIANCHI Marco Valerio2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:57.48
10229SANTOVETTI Giulio2000RMRM147 ATLETICA TIBURTINA2:02.05
11210MORETTI Riccardo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:02.11
12206CECILIA Flaviano2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:02.84
13238ANDRIANI Giulio2000RMRM243 SPORTRACE2:13.00
14207DI BLASIO Mantas2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:19.32
15233MICELI Luca2001RMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:31.80
16204LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:33.76
17224VIGNAROLI Emanuele2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:44.60
 209MEUCCI Andrea2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss
 227MIHELI Guglielmo2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAAss
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1208MANNA Mattia2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:34.74
2202EAVORSCHI Alberto Gabri2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:38.71
3234MARCHETTI Riccardo2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:39.49
4213SURACI Sunil2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:44.13
5203LUCCHETTI Alberto2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:45.34
6240ZANETTI Luca2000RMRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM1:46.75
7212RIVA Federico2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:48.00
8232STATUTO Edoardo2000RMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:48.86
9216FRATINI Andrea2000RMRM082 ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL1:49.20
10235PITTI Samuele2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:49.34
11239CASINELLI Andrea2000RMRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM1:54.17
12214ZONA Federico2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:54.45
13228FEDERICI Damiano2000RMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:54.46
14221PALLA Jacopo2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1:55.17
15231D'ANGELO Riccardo2000RMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.1:56.86
16100ALDERUCCIO Davide2001RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:57.35
17225BIANCHI Marco Valerio2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:57.48
18211PETRELLI Federico2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:59.23
19217BARGIACCHI Francesco2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:00.96
20215RINALDI Davide2000RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2:01.34
21229SANTOVETTI Giulio2000RMRM147 ATLETICA TIBURTINA2:02.05
22210MORETTI Riccardo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:02.11
23226CAPPIELLO Flavio2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:02.78
24206CECILIA Flaviano2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:02.84
25238ANDRIANI Giulio2000RMRM243 SPORTRACE2:13.00
26220NAPOLI Virgilio2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:13.19
27236TOMASSELLI Simone2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:16.80
28207DI BLASIO Mantas2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:19.32
29205PADURET Danu2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:26.21
30237GOLISANO Filippo2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA2:27.42
31233MICELI Luca2001RMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:31.80
32204LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:33.76
33222PALLOTTI Valerio2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:42.48
34224VIGNAROLI Emanuele2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:44.60
 200CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP
 230SARDARA Edoardo2001RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
 201DI CAMILLO Alessio2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP
 227MIHELI Guglielmo2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAAss
 209MEUCCI Andrea2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss
SALTO IN LUNGO/LJ RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
112SANITA' Damiano2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.82
1░: 4.64 2░: 4.45 3░: 4.82            
2460GHEZZI Federico2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4.66
1░: 4.66 2░: 4.52 3░: 4.21            
3935MUSIO Leonardo2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.63
1░: 4.63 2░: 4.63 3░: 4.60            
4917BUTI Francesco2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.62
1░: 4.29 2░: 4.62 3░: 4.60            
5561FEDELE Vincenzo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4.50
1░: 4.50 2░: 4.42 3░: 4.45            
61422LEARDI Francesco2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.43
1░: 4.43 2░: N 3░: 3.88            
7274PRIOLO Leonardo2000RMRI240 ATLETICA ORO4.41
1░: 4.01 2░: 4.15 3░: 4.41            
81030CASINELLI Andrea2000RMRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM4.31
1░: 3.85 2░: 4.31 3░: N            
9933LANDI Gabriele2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI4.21
1░: 4.15 2░: 4.11 3░: 4.21            
1023CORRADINI Serghey2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.21
1░: 4.21 2░: 4.12 3░: N            
111290PIERSANTI Lorenzo2001RMRM243 SPORTRACE4.21
1░: 3.81 2░: 3.90 3░: 4.21            
121188PASTORELLI Nicola2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.21
1░: 2.65 2░: 3.21 3░: 4.21            
131330DE RISO PAPARO Luca2001RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.11
1░: 3.56 2░: 4.11 3░: 4.11            
14646BIANCHI Marco Valerio2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4.05
1░: 3.95 2░: 3.71 3░: 4.05            
151340PACIELLO Riccardo2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.05
1░: 3.90 2░: N 3░: 4.05            
161044GARLASCHELLI PAPALE Emi2000RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO4.01
1░: 3.63 2░: 4.01 3░: 3.51            
171137TRAVAGLIONI Massimo2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.90
1░: 3.79 2░: 3.90 3░: N            
1858TEODORI Leonardo2001RMRM005 ATL. SABATINA3.84
1░: 3.84 2░: 3.80 3░: 3.74            
19658SCARPONI Lorenzo2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3.79
1░: 3.70 2░: 3.79 3░: N            
20662TIBALDI Pietro2000RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3.76
1░: 3.76 2░: N 3░: N            
21764LUPPINO Lorenzo2001RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.73
1░: 3.71 2░: 3.64 3░: 3.73            
228992LONIGRO Riccardo2001RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.71
1░: 3.71 2░: N 3░: 1.84            
23992ANDRIANI Giulio2000RMRM243 SPORTRACE3.70
1░: 3.70 2░: 3.61 3░: 3.31            
241300PALUMBO Riccardo2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA3.70
1░: 2.28 2░: 3.70 3░: 3.50            
25213CAMILLI Lorenzo2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA3.58
1░: 3.15 2░: 3.58 3░: 3.50            
26296FABRIANI Danilo2001RMRI240 ATLETICA ORO3.54
1░: 3.54 2░: 3.33 3░: 3.20            
27925MANZI Giorgio2001RMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.3.51
1░: 3.51 2░: N 3░: 3.50            
281272CAPPIELLO Flavio2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.50
1░: 3.01 2░: 3.47 3░: 3.50            
29871MORETTI Gabriele2001RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3.41
1░: 3.41 2░: 3.01 3░: 3.33            
301438DI MINNI Daniele2001RMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI3.21
1░: 3.20 2░: N 3░: 3.21            
311420GIACOMIN Filippo2001RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.01
1░: 3.01 2░: 2.91 3░: 3.00            
321275MIHELI Guglielmo2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.00
1░: 3.00 2░: 2.91 3░: 2.99            
331443CENATIEMPO Alessio2001RMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2.88
1░: 2.88 2░: 2.79 3░: 2.61            
341240MUZZI Diego2001RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2.66
1░: 2.66 2░: 2.45 3░: 2.32            
351441D'AMICO Thomas2001RMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2.41
1░: 2.40 2░: 2.41 3░: N            
 574LIBERATORE Marco2001RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP
 245FRATTARI Nicolo'2000RMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.NP
 585IACOBAZZI Francesco2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
STAFFETTA 4X200 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazione
 120CASUCCI Federico - PITTI Samuele - TRAVAGLIONI Massimo - MARCHETTI RiccardoRMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
60 PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
15491RENZI Sabina2000RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.72
21410REGULY Emma2000RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.87
341554CIAPRINI Sabina2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.09
46630PAGLIONI Erica2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE9.11
52301RENZI Gaia2000RFRI227 UISP ATL. SABINIA9.19
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14965CARBONE Chiara2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA8.85
21336ROSSITTO Giorgia Maria2000RFRI240 ATLETICA ORO8.88
33507POLA Arianna2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.92
45348LAURETI Carolina2001RFRI227 UISP ATL. SABINIA9.12
52829BRAMATI Cecilia2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.13
661077BELLA Arianna2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE9.23
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13798LATELLA Alice2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINA9.06
21277ANTONINI Lara2000RFRI227 UISP ATL. SABINIA9.35
361269CACCAMO Ilaria2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.37
45619ARENA Lucrezia2000RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.49
52855BELLOCCHI Sofia2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.78
63560FERRETTI Arianna2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.99
74824MORROCCHI Marta2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.99
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
111266ZACCARDI Greta2000RFRM317 LET'S MOVE RUNNING9.73
231071HASSAN KALIF Naomi2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.93
34818LANCIONI Lucilla2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.06
46811D'AMICO Sabrina2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.18
 5815TITO Eleonora2000RFRM243 SPORTRACENP
 21135BRUNI Federica2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1545COIRO Eloisa2000RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.04
221336SCIALANGA Giulia2000RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.20
34660AZZARELLO Giulia2001RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10.31
46548VILLANI Nilde2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.62
51809CATANEA Federica2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.64
 325DE TIBERIS Lucrezia2001RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
161101CHIUSOLO Emily2001RFRM243 SPORTRACE9.17
231402GRECO Giovanna2001RFRM105 ATL. COLOSSEO 20009.90
35385GOLISANO Sara2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA9.97
41159SABATE' ROVELLI Angeles2001RFRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO9.98
521042VARRECCHIONE Francesca2001RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10.08
641321MIELI Francesca2000RFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI10.28
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
16418PANTANO Chiara2001RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.50
241097CRISTOFORI Sara2000RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.75
33973CATASTA Martina2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.89
45923TREZZINI Maria Elisa2001RFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.10.60
 21496SCIARRINI Natascia2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINANP
 1240GAIA Francesca2001RFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMINP
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
15147PROCOPIO Martina2000RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.19
23258DE FAZI Flavia Maria2000RFRM105 ATL. COLOSSEO 20009.34
32728BALSI Caterina2001RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.50
46830FUSCO Lodovica2001RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.57
511208FERRANTE Elisa2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.69
641297TELONI Sofia2000RFRM243 SPORTRACE10.16
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1289SPINELLI Agnese2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.06
2175PARRUCCINI Federica2001RFRM005 ATL. SABATINA9.48
35198GALLI Carlotta2000RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.50
441476ORSI Elena2001RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.55
56622PROIETTI Federica2001RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.62
63328SIMEI Alessia2001RFRI240 ATLETICA ORO11.21
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
16324RINALDUZZI Ludovica2000RFRI227 UISP ATL. SABINIA9.28
231531VALENZUELA Martina2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINA9.44
34797SEVERINI Flaminia2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINA9.50
42264SCARDINI Gea2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.95
51269CARTA Valentina2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA10.13
 51365GENTILI Fabiana2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13801RINALDI Ludovica2001RFRM147 ATLETICA TIBURTINA9.64
24902PAGNANELLI Daniela2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.73
31300CIOCIONI Eva2001RFRI227 UISP ATL. SABINIA9.74
451152NICOTRA Chiara2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.06
561384DI STEFANO Flores2001RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.23
62299BERTINI Flavia2001RFRI240 ATLETICA ORO10.31
Serie 12STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
12162LECCE Federica2001RFRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO9.08
251474DI MARCO Erika2001RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.71
3356BENEDETTI Alessia2001RFRI227 UISP ATL. SABINIA9.78
46810DELLE MONACHE Elisa2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.84
51854BORNI Martina2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.73
64317FIORENTINI Alessia2000RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO11.51
Serie 13STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
131255LA GRECA Francesca2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.16
21919RICCI Isabella2000RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.18
361094LORETI Federica2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.72
441440DI STAZIO Alisia2000RFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.84
521166BARONE Maria Elena2001RFRM105 ATL. COLOSSEO 20009.94
65323D'ALESSANDRI Giada2001RFRI227 UISP ATL. SABINIA10.15
Serie 14STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
11572ANTONELLI Benedetta2001RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.32
251479BONANNI Manuela2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.45
331513COLLETTI Elena2000RFRM317 LET'S MOVE RUNNING9.76
44193LORETI Dorotea2000RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.90
52634SPANGARO Margherita2001RFRM317 LET'S MOVE RUNNING9.90
661211MASTRANTONIO Federica2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.28
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
25491RENZI Sabina2000RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.72
34965CARBONE Chiara2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA8.85
41410REGULY Emma2000RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.87
51336ROSSITTO Giorgia Maria2000RFRI240 ATLETICA ORO8.88
63507POLA Arianna2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.92
7545COIRO Eloisa2000RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.04
83798LATELLA Alice2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINA9.06
8289SPINELLI Agnese2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.06
102162LECCE Federica2001RFRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO9.08
1141554CIAPRINI Sabina2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.09
126630PAGLIONI Erica2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE9.11
135348LAURETI Carolina2001RFRI227 UISP ATL. SABINIA9.12
142829BRAMATI Cecilia2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.13
1531255LA GRECA Francesca2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.16
1661101CHIUSOLO Emily2001RFRM243 SPORTRACE9.17
171919RICCI Isabella2000RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.18
185147PROCOPIO Martina2000RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.19
182301RENZI Gaia2000RFRI227 UISP ATL. SABINIA9.19
2061077BELLA Arianna2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE9.23
216324RINALDUZZI Ludovica2000RFRI227 UISP ATL. SABINIA9.28
221572ANTONELLI Benedetta2001RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.32
233258DE FAZI Flavia Maria2000RFRM105 ATL. COLOSSEO 20009.34
241277ANTONINI Lara2000RFRI227 UISP ATL. SABINIA9.35
2561269CACCAMO Ilaria2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.37
2631531VALENZUELA Martina2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINA9.44
2751479BONANNI Manuela2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.45
28175PARRUCCINI Federica2001RFRM005 ATL. SABATINA9.48
295619ARENA Lucrezia2000RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.49
306418PANTANO Chiara2001RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.50
304797SEVERINI Flaminia2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINA9.50
305198GALLI Carlotta2000RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.50
302728BALSI Caterina2001RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.50
3441476ORSI Elena2001RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.55
356830FUSCO Lodovica2001RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.57
363801RINALDI Ludovica2001RFRM147 ATLETICA TIBURTINA9.64
3711208FERRANTE Elisa2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.69
3851474DI MARCO Erika2001RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.71
3961094LORETI Federica2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.72
404902PAGNANELLI Daniela2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.73
4011266ZACCARDI Greta2000RFRM317 LET'S MOVE RUNNING9.73
421300CIOCIONI Eva2001RFRI227 UISP ATL. SABINIA9.74
4341097CRISTOFORI Sara2000RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.75
4431513COLLETTI Elena2000RFRM317 LET'S MOVE RUNNING9.76
452855BELLOCCHI Sofia2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.78
45356BENEDETTI Alessia2001RFRI227 UISP ATL. SABINIA9.78
4741440DI STAZIO Alisia2000RFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.84
476810DELLE MONACHE Elisa2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.84
493973CATASTA Martina2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.89
5031402GRECO Giovanna2001RFRM105 ATL. COLOSSEO 20009.90
504193LORETI Dorotea2000RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.90
522634SPANGARO Margherita2001RFRM317 LET'S MOVE RUNNING9.90
5331071HASSAN KALIF Naomi2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.93
5421166BARONE Maria Elena2001RFRM105 ATL. COLOSSEO 20009.94
552264SCARDINI Gea2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.95
565385GOLISANO Sara2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA9.97
571159SABATE' ROVELLI Angeles2001RFRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO9.98
583560FERRETTI Arianna2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.99
594824MORROCCHI Marta2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.99
604818LANCIONI Lucilla2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.06
6051152NICOTRA Chiara2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.06
6221042VARRECCHIONE Francesca2001RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10.08
631269CARTA Valentina2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA10.13
645323D'ALESSANDRI Giada2001RFRI227 UISP ATL. SABINIA10.15
6541297TELONI Sofia2000RFRM243 SPORTRACE10.16
666811D'AMICO Sabrina2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.18
6721336SCIALANGA Giulia2000RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.20
6861384DI STEFANO Flores2001RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.23
6961211MASTRANTONIO Federica2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.28
6941321MIELI Francesca2000RFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI10.28
712299BERTINI Flavia2001RFRI240 ATLETICA ORO10.31
714660AZZARELLO Giulia2001RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10.31
735923TREZZINI Maria Elisa2001RFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.10.60
746622PROIETTI Federica2001RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.62
746548VILLANI Nilde2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.62
761809CATANEA Federica2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.64
771854BORNI Martina2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.73
783328SIMEI Alessia2001RFRI240 ATLETICA ORO11.21
794317FIORENTINI Alessia2000RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO11.51
 1240GAIA Francesca2001RFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMINP
 325DE TIBERIS Lucrezia2001RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
 51365GENTILI Fabiana2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 21135BRUNI Federica2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
 5815TITO Eleonora2000RFRM243 SPORTRACENP
 21496SCIARRINI Natascia2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINANP
600 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 14:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1274MARCHESE Lavinia Fiamma2001RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:50.75
2243BALDI Aurora2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:54.20
3265TESTA Silvia2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1:55.49
4251PANTANO Chiara2001RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:59.61
5262MERENDINO Chiara2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:01.42
6266UGOLINI Noemi2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:02.11
7259HASSAN KALIF Naomi2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:03.76
8278DESIDERI Maria Luisa2000RFRM243 SPORTRACE2:04.87
9253FERRI Rekik2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO2:05.05
10264TELONI Michela2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:05.46
11267CAROLLA Raffaella2001RFRM105 ATL. COLOSSEO 20002:09.53
12272DE LUCA Paola2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINA2:10.50
13257D'AMICO Sabrina2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:11.45
14269CAMPANELLA Livia2000RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:18.27
15245DI CLEMENTE Vittoria2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:27.36
16241CECCARELLI Eleonora2000RFRI227 UISP ATL. SABINIA2:33.67
17268MUSSINI Elena2000RFRM105 ATL. COLOSSEO 20002:41.12
18280SCUTIERO Licia2001RFRM243 SPORTRACE2:41.41
 258FERRETTI Arianna2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP
 273SCIARRINI Natascia2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINANP
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 14:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1252USAI Claudia2000RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:59.67
2246FERRANTE Elisa2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:59.88
3260LA GRECA Francesca2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:00.71
4275CAMILLETTI Arianna2000RFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:00.86
5248PAGNANELLI Daniela2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:03.24
6242MICHELI Gaia2001RFRI227 UISP ATL. SABINIA2:05.03
7277SIMONETTI Viola2000RFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:07.60
8279GIORDANI Flavia2001RFRM243 SPORTRACE2:07.72
9254OLIVETTI Costanza2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO2:09.34
10121DE FAZI Flavia Maria2000RFRM105 ATL. COLOSSEO 20002:19.16
11247MASTRANTONIO Federica2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:19.33
12263MORROCCHI Marta2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:19.38
13276IZZO Martina2001RFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:24.54
 281VOLPE Noemi2000RFRM243 SPORTRACENP
 244CENCE Laura2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 249POSSANZINI Minerva2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 282DI MICHELE Sara2000RFRM317 LET'S MOVE RUNNINGNP
 271SCIALANGA Giulia2000RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP
 261LANDI Ludovica2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1274MARCHESE Lavinia Fiamma2001RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:50.75
2243BALDI Aurora2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:54.20
3265TESTA Silvia2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1:55.49
4251PANTANO Chiara2001RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:59.61
5252USAI Claudia2000RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:59.67
6246FERRANTE Elisa2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:59.88
7260LA GRECA Francesca2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:00.71
8275CAMILLETTI Arianna2000RFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:00.86
9262MERENDINO Chiara2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:01.42
10266UGOLINI Noemi2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:02.11
11248PAGNANELLI Daniela2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:03.24
12259HASSAN KALIF Naomi2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:03.76
13278DESIDERI Maria Luisa2000RFRM243 SPORTRACE2:04.87
14242MICHELI Gaia2001RFRI227 UISP ATL. SABINIA2:05.03
15253FERRI Rekik2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO2:05.05
16264TELONI Michela2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:05.46
17277SIMONETTI Viola2000RFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:07.60
18279GIORDANI Flavia2001RFRM243 SPORTRACE2:07.72
19254OLIVETTI Costanza2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO2:09.34
20267CAROLLA Raffaella2001RFRM105 ATL. COLOSSEO 20002:09.53
21272DE LUCA Paola2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINA2:10.50
22257D'AMICO Sabrina2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:11.45
23269CAMPANELLA Livia2000RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:18.27
24121DE FAZI Flavia Maria2000RFRM105 ATL. COLOSSEO 20002:19.16
25247MASTRANTONIO Federica2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:19.33
26263MORROCCHI Marta2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:19.38
27276IZZO Martina2001RFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:24.54
28245DI CLEMENTE Vittoria2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:27.36
29241CECCARELLI Eleonora2000RFRI227 UISP ATL. SABINIA2:33.67
30268MUSSINI Elena2000RFRM105 ATL. COLOSSEO 20002:41.12
31280SCUTIERO Licia2001RFRM243 SPORTRACE2:41.41
 282DI MICHELE Sara2000RFRM317 LET'S MOVE RUNNINGNP
 261LANDI Ludovica2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP
 249POSSANZINI Minerva2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 244CENCE Laura2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 281VOLPE Noemi2000RFRM243 SPORTRACENP
 258FERRETTI Arianna2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP
 273SCIARRINI Natascia2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINANP
 271SCIALANGA Giulia2000RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP
SALTO IN LUNGO/LJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1492RENZI Sabina2000RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.61
1░: 4.11 2░: 4.60 3░: 4.61            
2409REGULY Emma2000RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4.42
1░: 4.22 2░: 4.23 3░: 4.42            
3964CARBONE Chiara2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA4.29
1░: 3.91 2░: 4.22 3░: 4.29            
4278ANTONINI Lara2000RFRI227 UISP ATL. SABINIA4.16
1░: 3.91 2░: 4.16 3░: 4.15            
51270CACCAMO Ilaria2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.12
1░: 4.00 2░: 4.12 3░: 4.11            
6937LANDI Ludovica2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI4.12
1░: 4.01 2░: 4.12 3░: 4.01            
7507POLA Arianna2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO4.04
1░: N 2░: 3.82 3░: 4.04            
8325RINALDUZZI Ludovica2000RFRI227 UISP ATL. SABINIA3.96
1░: 3.95 2░: 3.96 3░: 3.95            
9333MICHELI Gaia2001RFRI227 UISP ATL. SABINIA3.90
1░: 3.90 2░: 3.82 3░: 3.80            
10828BRAMATI Cecilia2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO3.84
1░: 2.94 2░: 3.84 3░: 3.54            
111093LORETI Federica2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.82
1░: 3.53 2░: 3.66 3░: 3.82            
12819LANCIONI Lucilla2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.81
1░: 3.33 2░: 3.81 3░: 3.71            
131098CRISTOFORI Sara2000RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.80
1░: 3.69 2░: 3.80 3░: 3.59            
141102CHIUSOLO Emily2001RFRM243 SPORTRACE3.80
1░: 3.56 2░: 3.80 3░: 3.66            
15302RENZI Gaia2000RFRI227 UISP ATL. SABINIA3.73
1░: 3.42 2░: 3.73 3░: 3.70            
16428DESIDERI Maria Luisa2000RFRM243 SPORTRACE3.71
1░: 3.37 2░: 3.71 3░: 3.51            
17265SCARDINI Gea2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.66
1░: 3.56 2░: 3.52 3░: 3.66            
18449FERRI Rekik2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO3.55
1░: 3.55 2░: 3.55 3░: 3.51            
19974CATASTA Martina2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3.54
1░: 3.52 2░: 3.54 3░: 3.40            
20547VILLANI Nilde2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.51
1░: 3.51 2░: 3.49 3░: 3.46            
21386GOLISANO Sara2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA3.30
1░: 3.20 2░: 3.01 3░: 3.30            
2258DE TIBERIS Lucrezia2001RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.29
1░: 3.00 2░: 3.29 3░: N            
23298BERTINI Flavia2001RFRI240 ATLETICA ORO3.22
1░: 3.22 2░: 3.00 3░: 2.65            
241334CAMPANELLA Livia2000RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.21
1░: 3.21 2░: 3.21 3░: 3.21            
251401GRECO Giovanna2001RFRM105 ATL. COLOSSEO 20003.21
1░: N 2░: 3.00 3░: 3.21            
26924TREZZINI Maria Elisa2001RFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.3.17
1░: 3.11 2░: 3.11 3░: 3.17            
27856BELLOCCHI Sofia2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.88
1░: 2.71 2░: 2.61 3░: 2.88            
281100SCUTIERO Licia2001RFRM243 SPORTRACE2.80
1░: 2.58 2░: 2.78 3░: 2.80            
29329SIMEI Alessia2001RFRI240 ATLETICA ORO2.78
1░: 2.78 2░: 2.61 3░: 2.55            
 661AZZARELLO Giulia2001RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICARit
 1043VARRECCHIONE Francesca2001RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICAAss
 816TITO Eleonora2000RFRM243 SPORTRACEAss
 1134BRUNI Federica2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss
 631PAGLIONI Erica2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NEAss
 1555CIAPRINI Sabina2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1920RICCI Isabella2000RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.33
1░: 4.17 2░: 4.21 3░: 4.33            
2335ROSSITTO Giorgia Maria2000RFRI240 ATLETICA ORO4.21
1░: 4.21 2░: 4.14 3░: 3.99            
3347LAURETI Carolina2001RFRI227 UISP ATL. SABINIA4.20
1░: 4.07 2░: 4.20 3░: 3.87            
4573ANTONELLI Benedetta2001RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA4.14
1░: 3.93 2░: 4.14 3░: 3.95            
5799LATELLA Alice2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINA4.09
1░: 3.99 2░: 4.09 3░: 3.91            
61074USAI Claudia2000RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4.01
1░: 3.95 2░: 3.92 3░: 4.01            
759SPINELLI Agnese2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.78
1░: 3.78 2░: 3.54 3░: 3.54            
875PARRUCCINI Federica2001RFRM005 ATL. SABATINA3.75
1░: 3.27 2░: 3.75 3░: 3.62            
91532VALENZUELA Martina2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINA3.73
1░: 3.73 2░: 3.70 3░: 3.60            
10688SCIARRA Veronica2001RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.70
1░: 3.70 2░: 3.46 3░: 3.54            
11147PROCOPIO Martina2000RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.67
1░: 3.56 2░: 3.56 3░: 3.67            
121473DI MARCO Erika2001RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.65
1░: 3.65 2░: 2.31 3░: 3.63            
13800RINALDI Ludovica2001RFRM147 ATLETICA TIBURTINA3.64
1░: 3.64 2░: 3.64 3░: 3.61            
14796SEVERINI Flaminia2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINA3.57
1░: 3.57 2░: 3.47 3░: 3.33            
151516SEBASTIANI Cecilia2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA3.56
1░: 3.37 2░: 3.56 3░: 3.31            
16727BALSI Caterina2001RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.54
1░: N 2░: 3.50 3░: 3.54            
171514COLLETTI Elena2000RFRM317 LET'S MOVE RUNNING3.54
1░: 3.54 2░: 3.41 3░: 3.49            
181480BONANNI Manuela2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3.48
1░: 3.03 2░: 3.39 3░: 3.48            
191267ZACCARDI Greta2000RFRM317 LET'S MOVE RUNNING3.48
1░: 3.33 2░: 3.20 3░: 3.48            
201439DI STAZIO Alisia2000RFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI3.46
1░: 3.32 2░: 3.46 3░: 3.42            
211298TELONI Sofia2000RFRM243 SPORTRACE3.41
1░: 3.41 2░: 2.94 3░: 3.05            
221165BARONE Maria Elena2001RFRM105 ATL. COLOSSEO 20003.39
1░: 3.39 2░: 3.37 3░: 3.27            
231475ORSI Elena2001RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.38
1░: 3.17 2░: 3.36 3░: 3.38            
241385DI STEFANO Flores2001RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.34
1░: 3.34 2░: 3.12 3░: 2.95            
25193LORETI Dorotea2000RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.29
1░: 3.29 2░: 3.07 3░: 3.05            
261112GIORDANI Flavia2001RFRM243 SPORTRACE3.28
1░: 3.17 2░: 3.25 3░: 3.28            
27831FUSCO Lodovica2001RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3.19
1░: 3.19 2░: 3.08 3░: 3.17            
28635SPANGARO Margherita2001RFRM317 LET'S MOVE RUNNING3.16
1░: 3.16 2░: 2.90 3░: 2.98            
29621PROIETTI Federica2001RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3.12
1░: 2.83 2░: 2.85 3░: 3.12            
301114VOLPE Noemi2000RFRM243 SPORTRACE3.04
1░: 2.68 2░: 3.04 3░: 2.69            
311333DI MICHELE Sara2000RFRM317 LET'S MOVE RUNNING2.93
1░: 2.93 2░: 2.86 3░: 2.89            
32853BORNI Martina2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.70
1░: 2.70 2░: 2.43 3░: 2.44            
331155CANANA' Giulia2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2.61
1░: 2.61 2░: 2.41 3░: 2.44            
34318FIORENTINI Alessia2000RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2.40
1░: 2.21 2░: 2.27 3░: 2.40            
35241GAIA Francesca2001RFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1492RENZI Sabina2000RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.61
2409REGULY Emma2000RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4.42
3920RICCI Isabella2000RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.33
4964CARBONE Chiara2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA4.29
5335ROSSITTO Giorgia Maria2000RFRI240 ATLETICA ORO4.21
6347LAURETI Carolina2001RFRI227 UISP ATL. SABINIA4.20
7278ANTONINI Lara2000RFRI227 UISP ATL. SABINIA4.16
8573ANTONELLI Benedetta2001RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA4.14
91270CACCAMO Ilaria2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.12
10937LANDI Ludovica2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI4.12
11799LATELLA Alice2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINA4.09
12507POLA Arianna2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO4.04
131074USAI Claudia2000RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4.01
14325RINALDUZZI Ludovica2000RFRI227 UISP ATL. SABINIA3.96
15333MICHELI Gaia2001RFRI227 UISP ATL. SABINIA3.90
16828BRAMATI Cecilia2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO3.84
171093LORETI Federica2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.82
18819LANCIONI Lucilla2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.81
191098CRISTOFORI Sara2000RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.80
201102CHIUSOLO Emily2001RFRM243 SPORTRACE3.80
2159SPINELLI Agnese2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.78
2275PARRUCCINI Federica2001RFRM005 ATL. SABATINA3.75
231532VALENZUELA Martina2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINA3.73
24302RENZI Gaia2000RFRI227 UISP ATL. SABINIA3.73
25428DESIDERI Maria Luisa2000RFRM243 SPORTRACE3.71
26688SCIARRA Veronica2001RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.70
27147PROCOPIO Martina2000RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.67
28265SCARDINI Gea2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.66
291473DI MARCO Erika2001RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.65
30800RINALDI Ludovica2001RFRM147 ATLETICA TIBURTINA3.64
31796SEVERINI Flaminia2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINA3.57
321516SEBASTIANI Cecilia2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA3.56
33449FERRI Rekik2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO3.55
34974CATASTA Martina2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3.54
35727BALSI Caterina2001RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.54
361514COLLETTI Elena2000RFRM317 LET'S MOVE RUNNING3.54
37547VILLANI Nilde2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.51
381480BONANNI Manuela2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3.48
391267ZACCARDI Greta2000RFRM317 LET'S MOVE RUNNING3.48
401439DI STAZIO Alisia2000RFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI3.46
411298TELONI Sofia2000RFRM243 SPORTRACE3.41
421165BARONE Maria Elena2001RFRM105 ATL. COLOSSEO 20003.39
431475ORSI Elena2001RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.38
441385DI STEFANO Flores2001RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.34
45386GOLISANO Sara2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA3.30
46193LORETI Dorotea2000RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.29
4758DE TIBERIS Lucrezia2001RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.29
481112GIORDANI Flavia2001RFRM243 SPORTRACE3.28
49298BERTINI Flavia2001RFRI240 ATLETICA ORO3.22
501334CAMPANELLA Livia2000RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.21
511401GRECO Giovanna2001RFRM105 ATL. COLOSSEO 20003.21
52831FUSCO Lodovica2001RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3.19
53924TREZZINI Maria Elisa2001RFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.3.17
54635SPANGARO Margherita2001RFRM317 LET'S MOVE RUNNING3.16
55621PROIETTI Federica2001RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3.12
561114VOLPE Noemi2000RFRM243 SPORTRACE3.04
571333DI MICHELE Sara2000RFRM317 LET'S MOVE RUNNING2.93
58856BELLOCCHI Sofia2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.88
591100SCUTIERO Licia2001RFRM243 SPORTRACE2.80
60329SIMEI Alessia2001RFRI240 ATLETICA ORO2.78
61853BORNI Martina2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.70
621155CANANA' Giulia2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2.61
63318FIORENTINI Alessia2000RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2.40
64241GAIA Francesca2001RFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
 661AZZARELLO Giulia2001RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICARit
 631PAGLIONI Erica2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NEAss
 1555CIAPRINI Sabina2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss
 1134BRUNI Federica2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss
 816TITO Eleonora2000RFRM243 SPORTRACEAss
 1043VARRECCHIONE Francesca2001RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICAAss
STAFFETTA 4X200 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazione
1231LAURETI Carolina - ANTONINI Lara - RENZI Gaia - RINALDUZZI LudovicaRFRI227 UISP ATL. SABINIA2:02.30
2414POLA Arianna - OLIVETTI Costanza - FERRI Rekik - BRAMATI CeciliaRFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO2:09.67
3546D'AMICO Sabrina - BONANNI Manuela - DELLE MONACHE Elisa - MORROCCHI MartaRFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:16.13
4332MICHELI Gaia - CECCARELLI Eleonora - D'ALESSANDRI Giada - BENEDETTI AlessiaRFRI227 UISP ATL. SABINIA2:16.61
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazione
14132VALENZUELA Martina - RINALDI Ludovica - SEVERINI Flaminia - LATELLA AliceRFRM147 ATLETICA TIBURTINA2:07.33
2537ORSI Elena - DI MARCO Erika - DI STEFANO Flores - RENZI SabinaRFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:11.19
3221DI STAZIO Alisia - SIMONETTI Viola - CAMILLETTI Arianna - MIELI FrancescaRFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:17.33
 319CRISTOFORI Sara - LORETI Dorotea - GALLI Carlotta - BELLOCCHI SofiaRFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazione
1231LAURETI Carolina - ANTONINI Lara - RENZI Gaia - RINALDUZZI LudovicaRFRI227 UISP ATL. SABINIA2:02.30
24132VALENZUELA Martina - RINALDI Ludovica - SEVERINI Flaminia - LATELLA AliceRFRM147 ATLETICA TIBURTINA2:07.33
3414POLA Arianna - OLIVETTI Costanza - FERRI Rekik - BRAMATI CeciliaRFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO2:09.67
4537ORSI Elena - DI MARCO Erika - DI STEFANO Flores - RENZI SabinaRFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:11.19
5546D'AMICO Sabrina - BONANNI Manuela - DELLE MONACHE Elisa - MORROCCHI MartaRFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:16.13
6332MICHELI Gaia - CECCARELLI Eleonora - D'ALESSANDRI Giada - BENEDETTI AlessiaRFRI227 UISP ATL. SABINIA2:16.61
7221DI STAZIO Alisia - SIMONETTI Viola - CAMILLETTI Arianna - MIELI FrancescaRFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:17.33
 319CRISTOFORI Sara - LORETI Dorotea - GALLI Carlotta - BELLOCCHI SofiaRFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
300 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
121014CIOTTI Antonio1998CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA37.33
24983GIANOTTI Federico1998CMRM105 ATL. COLOSSEO 200038.28
33740VENTRIGLIA Pietro1998CMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.39.63
45344DE VECCHIS Matteo1998CMRI240 ATLETICA ORO40.41
51332MANANSALA Jon Cabico1999CMRI240 ATLETICA ORO41.13
 6518PAESANI Massimo1998CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14341DI GIACOBBE Adriano1999CMRI240 ATLETICA ORO41.41
23434SAGNIMENI Lorenzo1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI42.27
31151CACCIAMANI Federico1998CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI44.55
45303SIMEI Angelo1999CMRI240 ATLETICA ORO47.49
52294MASSIMI Giovanni1999CMRI240 ATLETICA ORO47.65
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13656PUNZO Adriano1998CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA40.41
21789MANGONI Alessandro1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.74
361314PIMPINICCHIO Andrea1998CMRM082 ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL45.41
45979MIELI Alessandro1998CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI46.14
54733LUPI Tiziano1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.20
6289MASCI Michelangelo1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA54.53
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14718AMICUCCI Francesco1998CMRM147 ATLETICA TIBURTINA43.82
261005MEYER VON SCHAUENSEE Fe1998CMRM105 ATL. COLOSSEO 200043.90
321378FERRI Alessio1998CMRM082 ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL45.70
43481SPAGNOLETTI Giulio1999CMRM232 A.S.D. ROMATLETICA47.10
55255ILARI Federico1999CMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA47.26
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14454DE RUVO Andrea1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.42
26632CANALI Giordano1999CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI45.01
351258DELLA SETA Marcello1999CMRM232 A.S.D. ROMATLETICA46.51
43608ANDREOLI DI SOVICO Mich1999CMRI240 ATLETICA ORO47.55
52739BIONDI Jacopo1999CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO48.37
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
161890PIETRAVALLE Alessandro1998CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI40.07
25990CARNERI Simone1998CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI42.35
32468RANALLI Luca1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA43.33
43907FERRAZZANO Giulio1999CMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA43.67
54162CIMINI Luca1998CMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO48.90
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
12906CATALANO Gioele1999CMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA39.01
251299CATTIVERA Filippo1998CMRM147 ATLETICA TIBURTINA42.09
331200GARIZZONE Kevin1998CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI45.44
46552MEZZATESTA Marco1998CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.86
541096FACHIN Paolo1999CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.51.20
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
12563PEDANI Edoardo1998CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA43.86
231305ORELLANA LUCAS Ronald G1999CMRM232 A.S.D. ROMATLETICA47.90
351248WROBEL Jakub1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.42
441160CANDIDI Patrizio1998CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA51.76
 61265SCORSOLINI Filippo1999CMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICARit
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
121014CIOTTI Antonio1998CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA37.33
24983GIANOTTI Federico1998CMRM105 ATL. COLOSSEO 200038.28
32906CATALANO Gioele1999CMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA39.01
43740VENTRIGLIA Pietro1998CMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.39.63
561890PIETRAVALLE Alessandro1998CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI40.07
63656PUNZO Adriano1998CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA40.41
65344DE VECCHIS Matteo1998CMRI240 ATLETICA ORO40.41
81332MANANSALA Jon Cabico1999CMRI240 ATLETICA ORO41.13
94341DI GIACOBBE Adriano1999CMRI240 ATLETICA ORO41.41
1051299CATTIVERA Filippo1998CMRM147 ATLETICA TIBURTINA42.09
113434SAGNIMENI Lorenzo1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI42.27
125990CARNERI Simone1998CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI42.35
132468RANALLI Luca1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA43.33
143907FERRAZZANO Giulio1999CMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA43.67
154718AMICUCCI Francesco1998CMRM147 ATLETICA TIBURTINA43.82
162563PEDANI Edoardo1998CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA43.86
1761005MEYER VON SCHAUENSEE Fe1998CMRM105 ATL. COLOSSEO 200043.90
184454DE RUVO Andrea1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.42
191151CACCIAMANI Federico1998CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI44.55
201789MANGONI Alessandro1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.74
216632CANALI Giordano1999CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI45.01
2261314PIMPINICCHIO Andrea1998CMRM082 ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL45.41
2331200GARIZZONE Kevin1998CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI45.44
2421378FERRI Alessio1998CMRM082 ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL45.70
255979MIELI Alessandro1998CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI46.14
264733LUPI Tiziano1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.20
2751258DELLA SETA Marcello1999CMRM232 A.S.D. ROMATLETICA46.51
286552MEZZATESTA Marco1998CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.86
293481SPAGNOLETTI Giulio1999CMRM232 A.S.D. ROMATLETICA47.10
305255ILARI Federico1999CMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA47.26
315303SIMEI Angelo1999CMRI240 ATLETICA ORO47.49
323608ANDREOLI DI SOVICO Mich1999CMRI240 ATLETICA ORO47.55
332294MASSIMI Giovanni1999CMRI240 ATLETICA ORO47.65
3431305ORELLANA LUCAS Ronald G1999CMRM232 A.S.D. ROMATLETICA47.90
352739BIONDI Jacopo1999CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO48.37
3651248WROBEL Jakub1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.42
374162CIMINI Luca1998CMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO48.90
3841096FACHIN Paolo1999CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.51.20
3941160CANDIDI Patrizio1998CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA51.76
40289MASCI Michelangelo1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA54.53
 61265SCORSOLINI Filippo1999CMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICARit
 6518PAESANI Massimo1998CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
1000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 14:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1294MOCCIA Paolo1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:52.07
211CURCUIANU Victor1999CMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:52.11
3299MARTEDDU Tito1999CMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.2:56.64
414DOMINICI Cristiano1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA2:58.85
5158CESELLI Giovanni1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:00.40
65GALEANI Davide1998CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:02.18
7168PAU Marco1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:02.71
86GIORDANO Antonio1998CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:03.13
9290CAPPIELLO Giuseppe1998CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:04.01
108BRANDOLINI Walter1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:04.44
11283CASTELLANI Giovanni1998CMRM082 ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL3:08.20
1294ZACCARIA Luca1998CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:14.93
13291PASCUCCI Matteo1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA3:17.60
1452TOMASSELLI Leandro1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:28.64
1512DE SIMONE Federico1999CMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:42.07
1638OPPIDO Valerio1999CMRM105 ATL. COLOSSEO 20003:43.02
17293GREGORI Filippo1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA3:43.13
 2SIMEI Angelo1999CMRI240 ATLETICA ORORit
300 HS H 76 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14495CHIUSOLO Matteo1998CMRM243 SPORTRACE43.59
23405DI PAOLO Alessandro1998CMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.46.73
35490MARINO Lorenzo1998CMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.49.48
42259PES Federico1998CMRM105 ATL. COLOSSEO 200053.64
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14775QUESTINO Andrea1999CMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.45.29
231253PARIS Daniele1998CMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.46.95
3213BISCARINI Luca1999CMPG067 ASD ATLETICA PERUGIA48.68
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14495CHIUSOLO Matteo1998CMRM243 SPORTRACE43.59
24775QUESTINO Andrea1999CMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.45.29
33405DI PAOLO Alessandro1998CMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.46.73
431253PARIS Daniele1998CMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.46.95
5213BISCARINI Luca1999CMPG067 ASD ATLETICA PERUGIA48.68
65490MARINO Lorenzo1998CMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.49.48
72259PES Federico1998CMRM105 ATL. COLOSSEO 200053.64
SALTO IN ALTO/HJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
112BISCARINI Luca1999CMPG067 ASD ATLETICA PERUGIA1.56
1.20 1.25 1.30 1.55 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59                    
  -   -   -   -   O   O   O   XXO  O   XXX                    
2435MARINI Leonardo1998CMRM147 ATLETICA TIBURTINA1.56
1.20 1.25 1.30 1.55 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59                    
  -   -   -   -   O   O   XXO  XO   XXO  XXX                    
3295MASSIMI Giovanni1999CMRI240 ATLETICA ORO1.30
1.20 1.25 1.30 1.55                           
  O   O   O   XXX                          
4609ANDREOLI DI SOVICO Mich1999CMRI240 ATLETICA ORO1.20
1.20 1.25                             
  XXO  XXX                            
GIAVELLOTTO/JT GR 600 CADETTI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1496CHIUSOLO Matteo1998CMRM243 SPORTRACE38.79
1░: 37.52 2░: 30.71 3░: N  4░: 38.79        
21129SALZA Davide1998CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE32.49
1░: 32.49 2░: 28.47 3░: 31.82  4░: 32.12        
3514ROCCO Adriano1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.32
1░: 24.27 2░: 26.85 3░: 21.89  4░: 27.32        
41009PASQUINI Lorenzo1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.90
1░: N 2░: 23.68 3░: 26.90  4░: N        
5287PASSARO Simone1998CMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA26.30
1░: N 2░: 26.28 3░: 26.30  4░: 22.23        
6255ILARI Federico1999CMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA17.94
1░: 17.94 2░: N 3░: N  4░: N        
71259DELLA SETA Marcello1999CMRM232 A.S.D. ROMATLETICA13.25
1░: 13.25 2░: 11.84 3░: 12.25  4░: 9.72        
STAFFETTA 4X200 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazione
1417ETRO Sigfrido - CELLAI Pietro - MORSELETTO Filippo - LECCE EdoardoCMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO1:35.36
2253PIETRAVALLE Alessandro - SAGNIMENI Lorenzo - DI BIASE Mattia - ZACCARIA LucaCMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1:43.28
3516FERRAZZANO Giulio - CURCUIANU Victor - DE SIMONE Federico - CATALANO GioeleCMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:45.72
 345DE VECCHIS Matteo - DI GIACOBBE Adriano - SIMEI Angelo - MANANSALA Jon CabicoCMRI240 ATLETICA ORORit
300 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1414FORTUNATI Lorenza1998CFPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI44.70
26227BONANNI Martina1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI45.13
31938GALLI Elisa1999CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI47.08
43679GILARDI Alessia1998CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO48.65
55670LUZI Livia1998CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO49.23
62817LANCIONI Matilda1999CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.52.11
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
16617GRESTA Chiara1998CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA47.77
25633CARBONI Stella1998CFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI48.58
32692PERUSINI Maria Chiara1999CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50.38
411302GIANOTTI Nathalie1998CFRM105 ATL. COLOSSEO 200050.87
531268BOZZANO Carlotta1999CFRM317 LET'S MOVE RUNNING53.17
641593GIAMBO' Penelope1999CFLAZ88 ASD SANTA MARINELLA RUNNERS53.36
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
11248STATUTO Chiara1998CFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.45.59
23738CROCCHIANTI Francesca1999CFRM147 ATLETICA TIBURTINA52.72
321278ANDREONI Francesca1999CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO53.12
461068ACCICA Elisa1999CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI53.53
54212VALZECCHI Chiara1999CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI55.86
651518IZZO Martina1999CFRM317 LET'S MOVE RUNNING58.36
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
15388PIPERNI Elisa1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI45.78
231459GRILLI Costanza1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI47.75
34814GISMONDI Maria Elisa1999CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI50.62
411490ROSSI Alice1998CFRM073 POLISPORTIVA IUSM53.12
5289CROCCHIANTI Sabrina1999CFRM147 ATLETICA TIBURTINA53.73
66877PETRONE Marta1999CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO59.40
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
11659PIAZZAI Camilla1998CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.38
23769PAVONI Olivia1999CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI48.99
32894BALDI Giulia1998CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.10
46509FREGOLI Caterina1999CFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO55.22
54258VIGLIANTI Camilla1999CFRM147 ATLETICA TIBURTINA55.57
651205CENCE Margherita1998CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI58.72
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
15145MARINI Flavia1999CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA48.39
23944RUFFINI Giulia1998CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.66
311530ALESSANDRINI Maria1999CFRM105 ATL. COLOSSEO 200054.31
44628CECCONI Michela1999CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA58.45
52289BORRELLI Giovanna1998CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:00.25
 6489GENTILI Domiziana1999CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
12966LE PERA Giulia1999CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA50.98
231108ANGELONE Sara1999CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI56.85
35921MAGLIA Aurora1999CFRM317 LET'S MOVE RUNNING58.77
441019DELLI FICORELLI Giulia1998CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:09.39
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
141008VOLPI Lucrezia1999CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.10
25285NOBILI Irma1999CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.79
33293DI FOGGIA Margherita1999CFRM147 ATLETICA TIBURTINA53.03
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1414FORTUNATI Lorenza1998CFPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI44.70
26227BONANNI Martina1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI45.13
31248STATUTO Chiara1998CFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.45.59
45388PIPERNI Elisa1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI45.78
51938GALLI Elisa1999CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI47.08
631459GRILLI Costanza1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI47.75
76617GRESTA Chiara1998CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA47.77
81659PIAZZAI Camilla1998CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.38
95145MARINI Flavia1999CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA48.39
105633CARBONI Stella1998CFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI48.58
113679GILARDI Alessia1998CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO48.65
123944RUFFINI Giulia1998CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.66
133769PAVONI Olivia1999CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI48.99
1441008VOLPI Lucrezia1999CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.10
155670LUZI Livia1998CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO49.23
162692PERUSINI Maria Chiara1999CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50.38
174814GISMONDI Maria Elisa1999CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI50.62
1811302GIANOTTI Nathalie1998CFRM105 ATL. COLOSSEO 200050.87
192966LE PERA Giulia1999CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA50.98
205285NOBILI Irma1999CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.79
212894BALDI Giulia1998CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.10
222817LANCIONI Matilda1999CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.52.11
233738CROCCHIANTI Francesca1999CFRM147 ATLETICA TIBURTINA52.72
243293DI FOGGIA Margherita1999CFRM147 ATLETICA TIBURTINA53.03
2521278ANDREONI Francesca1999CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO53.12
2511490ROSSI Alice1998CFRM073 POLISPORTIVA IUSM53.12
2731268BOZZANO Carlotta1999CFRM317 LET'S MOVE RUNNING53.17
2841593GIAMBO' Penelope1999CFLAZ88 ASD SANTA MARINELLA RUNNERS53.36
2961068ACCICA Elisa1999CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI53.53
30289CROCCHIANTI Sabrina1999CFRM147 ATLETICA TIBURTINA53.73
3111530ALESSANDRINI Maria1999CFRM105 ATL. COLOSSEO 200054.31
326509FREGOLI Caterina1999CFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO55.22
334258VIGLIANTI Camilla1999CFRM147 ATLETICA TIBURTINA55.57
344212VALZECCHI Chiara1999CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI55.86
3531108ANGELONE Sara1999CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI56.85
3651518IZZO Martina1999CFRM317 LET'S MOVE RUNNING58.36
374628CECCONI Michela1999CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA58.45
3851205CENCE Margherita1998CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI58.72
395921MAGLIA Aurora1999CFRM317 LET'S MOVE RUNNING58.77
406877PETRONE Marta1999CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO59.40
412289BORRELLI Giovanna1998CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:00.25
4241019DELLI FICORELLI Giulia1998CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:09.39
 6489GENTILI Domiziana1999CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
1000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 14:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1292LACATUSU Elena Raluca1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:10.42
2287TOMBA Cecilia1998CFPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI3:12.23
345NUTARELLI Sofia1999CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:25.13
4295CAPRICCIOLI Lavinia1999CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:25.93
521SPADARO Sofia1999CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:27.16
 22ZANONI Isabella1998CFRM073 POLISPORTIVA IUSMNP
 286MARINI Flavia1999CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
 27PELLEGRINI Francesca Ro1999CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
300 HS H 76 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
15226BONANNI Martina1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI50.39
24482LACATUSU Elena Raluca1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI50.39
32638URBANI Martina1999CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA52.03
43759NUTARELLI Sofia1999CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI54.75
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14794SCOVACRICCHI Gaia1999CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI51.16
25489GENTILI Domiziana1999CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI52.93
33939GALLI Elisa1999CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI56.56
42532PACI Carlotta1999CFRM243 SPORTRACE59.79
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
15226BONANNI Martina1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI50.39
24482LACATUSU Elena Raluca1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI50.39
34794SCOVACRICCHI Gaia1999CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI51.16
42638URBANI Martina1999CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA52.03
55489GENTILI Domiziana1999CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI52.93
63759NUTARELLI Sofia1999CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI54.75
73939GALLI Elisa1999CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI56.56
82532PACI Carlotta1999CFRM243 SPORTRACE59.79
SALTO IN ALTO/HJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
11460GRILLI Costanza1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1.30
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35                         
  O   O   O   XO   XXX                         
GIAVELLOTTO/JT GR400 CADETTE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 09:55 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1186CASSALINI Eleonora1998CFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA26.32
1░: N 2░: 25.22 3░: 22.22  4░: 26.32        
2533PACI Carlotta1999CFRM243 SPORTRACE20.97
1░: 19.31 2░: 20.55 3░: 20.97  4░: 19.54        
3756PATERRA Greta1999CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI19.90
1░: 19.90 2░: 19.59 3░: 18.61  4░: 18.61        
41067ACCICA Elisa1999CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI19.20
1░: 16.22 2░: 15.20 3░: 16.15  4░: 19.20        
STAFFETTA 4X200 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazione
15134PERUSINI Maria Chiara - GENTILI Domiziana - ANGIOLILLO Sara - SCOVACRICCHI GaiaCFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:52.77
2451PAVONI Olivia - LACATUSU Elena Raluca - NUTARELLI Sofia - BONANNI MartinaCFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1:55.25
3352PIPERNI Elisa - GISMONDI Maria Elisa - ACCICA Elisa - GALLI ElisaCFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:01.00
4261PETRONE Marta - LUZI Livia - ANDREONI Francesca - GILARDI AlessiaCFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2:10.14
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb