TROFEO `SPORT4LIFE` ESORDIENTI C/B/A - 2^ giornata
CAMP. PROV. INDIVIDUALE ESORDIENTI A + RAGAZZI/E - Gare extra Cadetti/e - Uomini/Donne Open Amatori/Master
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD + ASD ATL. ROMA SUD - VELLETRI
400 metri - ESORDIENTI C/B - Masch - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
78ROSU Denis2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:17.64
87GIACOMEL Riccardo2004EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:24.7
101GIORDANI Marco2004EMRS521 ATL. ROMA SUD1:25.79
83ROCCHETTI Bruno2005EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:26.5
52GRIECO Francesco2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:26.94
71GOMEZ Valerio2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:27.37
28BERTOTTI Alessandro2005EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1:27.86
85SAVAGLIA Giovanni2005EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:28.63
42LA ROSA Federico2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:29.7
24CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:30.12
41D'AMATO Tommaso2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:31.00
46PIERUCCI Andrea2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:31.93
67CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:32.18
51FLEMING Dylan Jack2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:32.39
50DE FRANCESCO Nicola2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:33.35
26PICARELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:33.99
6BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:34.3
69DE FRANCESCO Marco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:35.88
81DE PETRIS Valerio2004EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:35.8
73MACRI' Daniele2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:35.99
22ALONZI Federico2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:36.0
76PIAZZAI Francesco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:37.68
47BISEGNI Federico2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:38.04
86VITALE Paolo2005EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:40.35
56STANCANELLI Massimilian2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:40.45
74MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:41.61
99SIGURANI Theo2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:41.91
98QUAGLIANI Flavio2004EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:42.49
100FERRANTI Andrea2005EMRS521 ATL. ROMA SUD1:43.1
77RITA Samuele2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:44.79
64FENU Alessandro2005EMRS035 ATL. ANZIO1:44.86
39CHIAVARINI Oscar2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:46.92
59BARBERINI Matteo2005EMRS035 ATL. ANZIO1:47.19
40D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:48.77
32FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:49.43
34MIOZZI Diego2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:50.22
89CAFAROTTI Gianluca2005EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:51.32
94MASCI Francesco2004EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:52.3
60BURECA Stefano2005EMRS035 ATL. ANZIO1:52.7
17RASCHIATORE Davide2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:52.9
18SANTORO Nicola Antonio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:53.7
92COLANGELO Gabriele2005EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:53.98
45NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:56.20
25DE ANGELIS Alessandro2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:56.2
75MOSETTI Francesco2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:00.8
90CERNUTO Alessandro2004EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2:02.3
30MORTARI Lorenzo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:03.2
102PALADE Andrea2004EMRS521 ATL. ROMA SUD2:04.9
35NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI2:05.3
97MORSILLI Matteo2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2:06.6
68CECCOLINI Leno2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:07.7
33IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. AURORA SEGNI2:08.17
103SCHIAVI Edoardo2006EMRS521 ATL. ROMA SUD2:08.68
36NAVARRA Mirco2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI2:08.85
23BIANCHI Daniel2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:09.65
91COLANGELO Valerio2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2:17.4
110CALONZI Marco2004EMRI239 FARATLETICA 
112FERRANTINI Francesco2007EMRI239 FARATLETICA 
79SCACCO Matteo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
107PIACENTINI Valerio2007EMRS521 ATL. ROMA SUD 
111OLARIU Cristian Nicolae2005EMRI239 FARATLETICA 
9COSTANTINI Simone2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1CAPOZZI Davide2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
5CERROCCHI Samuele2004EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO 
4THORPE Alessio2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
3PAOLONI Tiziano2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
2DI BIAGIO Lorenzo2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
20VISCA Lucio Claudio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
108CECCHIN Giacomo2004EMRI239 FARATLETICA 
19BRICHESE Riccardo2004EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
109TITTONI Diego2005EMRI239 FARATLETICA 
10DE ROSSI Daniele2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
105DI TULLIO Filippo2007EMRS521 ATL. ROMA SUD 
8CARLUCCI Samuel2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
13LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
12DI MENNO DI BUCCHIANICO2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
16PROSCIA Daniele2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
7CALUGARU Alexandru Rasv2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
11DI CAMILLO Andrea2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
58VALENTE Marco2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
15PIERANTOZZI Alessandro2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
14MATTIA Davide2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
95MENTA Francesco2003EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI 
70FESTUCCIA Francesco2003EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
29MARTELLA Francesco2005EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
80BARBONE Valerio2004EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
57TAVERNA Massimiliano2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
104TALLARICO Francesco2005EMRS521 ATL. ROMA SUD 
65LEGGERI Alesssio2006EMRS035 ATL. ANZIO 
63CERASE Daniele2006EMRS035 ATL. ANZIO 
31ROSSI Fabio2007EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
27SEDERINO Nicolo'2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
62BURECA Valerio2007EMRS035 ATL. ANZIO 
48COLONNA Nicolo' Cesare2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
38CARLOTTA Diego2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
61BURECA Francesco2007EMRS035 ATL. ANZIO 
43LANZI Flavio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
82FASSINA Fabio2006EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
21NATALINI Matteo2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
84SAMBUCO Angelo2007EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
66MASCIOLI Giampaolo2006EMRS035 ATL. ANZIO 
44MORONI Lorenzo2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
37PACINI Lorenzo2005EMRS013 ATL. AURORA SEGNI 
88BAGAGLINI Valerio2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI 
53PUCCI Giordano2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
93GIORDANI Francesco2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI 
55REPETTO Ermanno2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
54REPETTO Walter2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
49CONIDI Francesco2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
96MICHELI Raffaello2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI 
113ANGELONI Ludovico2006EMRI239 FARATLETICA 
106RICCI Gabriele2007EMRS521 ATL. ROMA SUD 
72LEO Ludovico2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
Totale: 113
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb