TROFEO `SPORT4LIFE` ESORDIENTI C/B/A - 2^ giornata
CAMP. PROV. INDIVIDUALE ESORDIENTI A + RAGAZZI/E - Gare extra Cadetti/e - Uomini/Donne Open Amatori/Master
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD + ASD ATL. ROMA SUD - VELLETRI
3000 metri - ASSOLUTI UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE DI VELLETRI - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199CHIOMINTO Fabrizio1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA9:24.96609
2758DI CAPRIO Daniele1973MM40RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI9:25.79606
3733PAGLIA Alberico1993PMFR222 ATLETICA CECCANO9:30.47588
4754BOSCO Francesco Mariano1983TMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO9:30.64587
5799MORETTI Matteo1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA9:33.96574
6760QUAGLIA Marco1977MM35RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI9:38.04559
7759FELICI Tonino1963MM50RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI9:44.76534
8744SAPIENZA Luca1985SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA9:49.68516
9761SERAFINI Alessandro1977MM35RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI9:55.56494
10734GUARCINI Luca1976MM35FR244 ATL. FROSINONE10:04.32463
11798MINORI Loris1994JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA10:05.52459
12755VIGORITO Alessandro1969MM40RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10:18.70415
13749BELLI Francesco1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA10:21.64405
14742CAVALLI Claudio1957MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA10:24.20396
15757DAMIGELLI Mirko1991PMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10:33.13368
16739CATALDI Enrico1986SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10:35.94359
17751CONTI Alessandro1980SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA10:47.67323
18780BIANCHI Massimo1970MM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:54.35303
19753MINOTTI Mattia1981SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA10:55.58300
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2STADIO COMUNALE DI VELLETRI - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1740CICCHETTI Renato1968MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10:19.95410
2735MATTEI Nico1995JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA10:40.39345
3788RINALDI Giovanni1980TMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS10:44.79332
4743MURGIOLU Fausto1963MM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA10:58.92290
5789D'ACUTI Mauro1960MM50RS031 A.S.D. OLIMPIQUE MONTECOMPATRI11:02.49280
6736CARONTI Ivano1969MM40LT220 RUNFOREVER APRILIA11:31.57203
7747CARBONARO Giorgio1954SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11:49.54160
8737DANESE Giovanni1976MM35RM009 G.S. LITAL12:01.05135
9741ROMANELLA Fabio1967MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12:08.78118
10756CANTATORE Antonio1954MM55RM212 OLIMPIA 200412:11.01114
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE DI VELLETRI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199CHIOMINTO Fabrizio1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA9:24.96609
2758DI CAPRIO Daniele1973MM40RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI9:25.79606
3733PAGLIA Alberico1993PMFR222 ATLETICA CECCANO9:30.47588
4754BOSCO Francesco Mariano1983TMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO9:30.64587
5799MORETTI Matteo1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA9:33.96574
6760QUAGLIA Marco1977MM35RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI9:38.04559
7759FELICI Tonino1963MM50RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI9:44.76534
8744SAPIENZA Luca1985SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA9:49.68516
9761SERAFINI Alessandro1977MM35RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI9:55.56494
10734GUARCINI Luca1976MM35FR244 ATL. FROSINONE10:04.32463
11798MINORI Loris1994JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA10:05.52459
12755VIGORITO Alessandro1969MM40RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10:18.70415
13740CICCHETTI Renato1968MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10:19.95410
14749BELLI Francesco1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA10:21.64405
15742CAVALLI Claudio1957MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA10:24.20396
16757DAMIGELLI Mirko1991PMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10:33.13368
17739CATALDI Enrico1986SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10:35.94359
18735MATTEI Nico1995JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA10:40.39345
19788RINALDI Giovanni1980TMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS10:44.79332
20751CONTI Alessandro1980SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA10:47.67323
21780BIANCHI Massimo1970MM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:54.35303
22753MINOTTI Mattia1981SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA10:55.58300
23743MURGIOLU Fausto1963MM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA10:58.92290
24789D'ACUTI Mauro1960MM50RS031 A.S.D. OLIMPIQUE MONTECOMPATRI11:02.49280
25736CARONTI Ivano1969MM40LT220 RUNFOREVER APRILIA11:31.57203
26747CARBONARO Giorgio1954SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11:49.54160
27737DANESE Giovanni1976MM35RM009 G.S. LITAL12:01.05135
28741ROMANELLA Fabio1967MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12:08.78118
29756CANTATORE Antonio1954MM55RM212 OLIMPIA 200412:11.01114
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb