TROFEO `SPORT4LIFE` ESORDIENTI C/B/A - 2^ giornata
CAMP. PROV. INDIVIDUALE ESORDIENTI A + RAGAZZI/E - Gare extra Cadetti/e - Uomini/Donne Open Amatori/Master
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD + ASD ATL. ROMA SUD - VELLETRI
800 metri - ASSOLUTI UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE DI VELLETRI - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 19:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I730PIZZICONI Alessandro1997AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:00.71662
24I704BUHAGIAR Antonio Junior1993PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:03.26605
32I724CAROLI Gabriele1995JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:03.38603
45I713LUDOVICI Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:03.95591
56E729GIARDINO Fabio1994JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:04.69575
62E725GIORDANO Cristiano1995JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:05.03568
73E779ALBANESE Giorgio1985SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:05.92549
81I726PERFETTO Simone1994JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:07.19523
95E705CAVALLARI Michele1971MM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:08.63495
104E732CELLUCCI Federico1995JMRS521 ATL. ROMA SUD2:08.94489
 6I776SANNA Frederick1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURANP 
Passaggi: m. 400:
Serie 2STADIO COMUNALE DI VELLETRI - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E702IAFRATE Davide1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA2:09.84471
23E728BRIGNONE Matteo1996AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:10.43460
36I709ROSSI Raffaello1970MM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:11.21445
42E714PELLORCA Jampier1976MM35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:11.24445
52I781MUSCEDERE Jacopo1995JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA2:15.08376
66E731CANINI Lorenzo1988SMRS521 ATL. ROMA SUD2:15.66366
73I727SIMONELLI Fabrizio1975MM35RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION2:15.87363
84I712PISU Daniele1973MM40RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS2:16.45353
91I720CARUSI Riccardo1989SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:17.55335
104E717TROVATO Maurizio1957MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:22.91254
 5I708POMPEI Herbert1962MM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP 
Passaggi: m. 400:
Serie 3STADIO COMUNALE DI VELLETRI - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 20:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I716ESCUDERO BELMONTE Andre1984SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA2:13.58402
26E783BIRROCCI Roberto1984SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:14.14392
31I706CHIAPPONE Giorgio1975MM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:14.36389
44E701D'ORAZIO Remo1961MM50FR294 A.S.D. ATLETICA SORA2:17.58335
52E715CAMILLI Fabio1966MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:19.33307
65I710ARGUELLO Lucio1963MM50RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS2:20.97282
75E722PIERAGOSTINI Federico1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:21.72271
86I782CAPOBIANCO Andrea1995JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA2:26.82202
92I711PICCA Maurizio1961MM50RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS2:29.47170
103I707MARRA Daniele1963MM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:30.31160
113E721OCCHIONI Filippo1997AMRS013 ATL. AURORA SEGNI2:31.13151
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE DI VELLETRI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I730PIZZICONI Alessandro1997AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:00.71662
24I704BUHAGIAR Antonio Junior1993PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:03.26605
32I724CAROLI Gabriele1995JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:03.38603
45I713LUDOVICI Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:03.95591
56E729GIARDINO Fabio1994JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:04.69575
62E725GIORDANO Cristiano1995JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:05.03568
73E779ALBANESE Giorgio1985SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:05.92549
81I726PERFETTO Simone1994JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:07.19523
95E705CAVALLARI Michele1971MM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:08.63495
104E732CELLUCCI Federico1995JMRS521 ATL. ROMA SUD2:08.94489
115E702IAFRATE Davide1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA2:09.84471
123E728BRIGNONE Matteo1996AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:10.43460
136I709ROSSI Raffaello1970MM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:11.21445
142E714PELLORCA Jampier1976MM35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:11.24445
154I716ESCUDERO BELMONTE Andre1984SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA2:13.58402
166E783BIRROCCI Roberto1984SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:14.14392
171I706CHIAPPONE Giorgio1975MM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:14.36389
182I781MUSCEDERE Jacopo1995JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA2:15.08376
196E731CANINI Lorenzo1988SMRS521 ATL. ROMA SUD2:15.66366
203I727SIMONELLI Fabrizio1975MM35RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION2:15.87363
214I712PISU Daniele1973MM40RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS2:16.45353
221I720CARUSI Riccardo1989SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:17.55335
234E701D'ORAZIO Remo1961MM50FR294 A.S.D. ATLETICA SORA2:17.58335
242E715CAMILLI Fabio1966MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:19.33307
255I710ARGUELLO Lucio1963MM50RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS2:20.97282
265E722PIERAGOSTINI Federico1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:21.72271
274E717TROVATO Maurizio1957MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:22.91254
286I782CAPOBIANCO Andrea1995JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA2:26.82202
292I711PICCA Maurizio1961MM50RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS2:29.47170
303I707MARRA Daniele1963MM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:30.31160
313E721OCCHIONI Filippo1997AMRS013 ATL. AURORA SEGNI2:31.13151
 6I776SANNA Frederick1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURANP 
 5I708POMPEI Herbert1962MM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb