TROFEO `SPORT4LIFE` ESORDIENTI C/B/A - 2^ giornata
CAMP. PROV. INDIVIDUALE ESORDIENTI A + RAGAZZI/E - Gare extra Cadetti/e - Uomini/Donne Open Amatori/Master
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD + ASD ATL. ROMA SUD - VELLETRI
100 metri - ASSOLUTI UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE DI VELLETRI - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:28 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14119ROSSI Francesco1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.29748
23114MATTEI Marco1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.41718
31117MAIORANI Alessandro1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.48701
46103ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.50696
55136CHIAPPERINI Paolo1969SMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.50696
62105CANTALINI Daniele1980SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.82619
Serie 2STADIO COMUNALE DI VELLETRI - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:31 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15120ARENA Giovanni1994JMRM073 POLISPORTIVA IUSM11.72643
21133BARBERINO Luca1993PMRS521 ATL. ROMA SUD11.79626
34116ZACCAGNINI Alessio1991PMRS521 ATL. ROMA SUD11.81621
42109SACCONI Giuliano1994JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE11.95589
56113BELVEDERE Dario1994JMRS521 ATL. ROMA SUD12.10555
 3127CIOCCARI Alessandro1994JMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
Serie 3STADIO COMUNALE DI VELLETRI - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:34 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13135ALCANTARA Carlo Miguel1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.87607
24126FULLI Giacomo1988SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA12.14546
32102PORTUESI Massimo1979SMRM105 ATL. COLOSSEO 200012.23526
41132GRAMOLELLI Lorenzo1996AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.38494
55106RUSSO Steven1986SMRM073 POLISPORTIVA IUSM12.49471
66130CATINO Lorenzo1996AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.68432
Serie 4STADIO COMUNALE DI VELLETRI - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:37 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13101DI MARCELLO Massimo1963MM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA12.57454
25134DANIELI Jacopo1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.78412
32107CANESTRARO Jacopo1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA12.87394
46137GIZZI Matteo1988JMFIS01 FISDIR12.90388
54111IANNUCCI Matteo1996AMRS013 ATL. AURORA SEGNI13.15341
 1108TAGLIAFERRI Igino1972MM40RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
Serie 5STADIO COMUNALE DI VELLETRI - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:40 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11131PALONE Alessio1996AMRS521 ATL. ROMA SUD12.09557
23115BERGAMI Gianluca1958MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.55270
32121DI SABBATO Danilo1975MM35RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.99198
44110MIGLIORE Gaspare1993PMRS035 ATL. ANZIO14.13177
56122PAESANI Roberto1946MM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.14.8184
65129SPALLOTTA Francesco1994JMRS521 ATL. ROMA SUD15.0753
Serie 6STADIO COMUNALE DI VELLETRI - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:43 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11112PUCCETTA Simone1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.96587
25123GRANELLO Giorgio1987SMRM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS11.99580
32104FIORIELLO Antonio1983SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.42485
44118SIMONELLI Filippo1995JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE12.66436
53125CRUPI Emanuel1997AMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO13.86219
66128RICCI Andrea1994JMRS521 ATL. ROMA SUD15.2335
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE DI VELLETRI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14119ROSSI Francesco1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.29-0.3 748
23114MATTEI Marco1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.41-0.3 718
31117MAIORANI Alessandro1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.48-0.3 701
46103ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.50-0.3 696
55136CHIAPPERINI Paolo1969SMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.50-0.3 696
65120ARENA Giovanni1994JMRM073 POLISPORTIVA IUSM11.72-0.6 643
71133BARBERINO Luca1993PMRS521 ATL. ROMA SUD11.79-0.6 626
84116ZACCAGNINI Alessio1991PMRS521 ATL. ROMA SUD11.81-0.6 621
92105CANTALINI Daniele1980SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.82-0.3 619
103135ALCANTARA Carlo Miguel1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.87-0.3 607
112109SACCONI Giuliano1994JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE11.95-0.6 589
121112PUCCETTA Simone1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.96+0.2 587
135123GRANELLO Giorgio1987SMRM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS11.99+0.2 580
141131PALONE Alessio1996AMRS521 ATL. ROMA SUD12.09-0.2 557
156113BELVEDERE Dario1994JMRS521 ATL. ROMA SUD12.10-0.6 555
164126FULLI Giacomo1988SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA12.14-0.3 546
172102PORTUESI Massimo1979SMRM105 ATL. COLOSSEO 200012.23-0.3 526
181132GRAMOLELLI Lorenzo1996AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.38-0.3 494
192104FIORIELLO Antonio1983SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.42+0.2 485
205106RUSSO Steven1986SMRM073 POLISPORTIVA IUSM12.49-0.3 471
213101DI MARCELLO Massimo1963MM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA12.57-0.9 454
224118SIMONELLI Filippo1995JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE12.66+0.2 436
236130CATINO Lorenzo1996AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.68-0.3 432
245134DANIELI Jacopo1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.78-0.9 412
252107CANESTRARO Jacopo1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA12.87-0.9 394
266137GIZZI Matteo1988JMFIS01 FISDIR12.90-0.9 388
274111IANNUCCI Matteo1996AMRS013 ATL. AURORA SEGNI13.15-0.9 341
283115BERGAMI Gianluca1958MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.55-0.2 270
293125CRUPI Emanuel1997AMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO13.86+0.2 219
302121DI SABBATO Danilo1975MM35RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.99-0.2 198
314110MIGLIORE Gaspare1993PMRS035 ATL. ANZIO14.13-0.2 177
326122PAESANI Roberto1946MM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.14.81-0.2 84
335129SPALLOTTA Francesco1994JMRS521 ATL. ROMA SUD15.07-0.2 53
346128RICCI Andrea1994JMRS521 ATL. ROMA SUD15.23+0.2 35
 1108TAGLIAFERRI Igino1972MM40RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP-0.9  
 3127CIOCCARI Alessandro1994JMRS521 ATL. ROMA SUDNP-0.6  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb