TROFEO `SPORT4LIFE` ESORDIENTI C/B/A - 2^ giornata
CAMP. PROV. INDIVIDUALE ESORDIENTI A + RAGAZZI/E - Gare extra Cadetti/e - Uomini/Donne Open Amatori/Master
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD + ASD ATL. ROMA SUD - VELLETRI
50 Hs H50 - ESORDIENTI A - Masch - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE DI VELLETRI - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16103FERAGNOLI Antonio2002EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.73 
21105SABBATINI Lorenzo2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.06 
34109ZANONI Gabriele2002EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20009.49 
43119GRAVAGNONE Andrea2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.27 
52127COZZOLINO Matteo2002EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 200010.31 
65117PIZZUTI Leonardo2002EMRS013 ATL. AURORA SEGNI10.37 
Serie 2STADIO COMUNALE DI VELLETRI - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15155PUCCI Giacomo2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.96 
22128RINALDI Savio2002EMRS521 ATL. ROMA SUD10.30 
33118DE PETRIS Lorenzo2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.42 
44147MUZI Filippo2002EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA10.84 
51124SCHIUMARINI Lorenzo2002EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 200011.23 
66125ZAPPA Stefano2002EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 200012.06 
Serie 3STADIO COMUNALE DI VELLETRI - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11153BURATTINI Matteo2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE10.01 
22143LABRUZZO Alessandro2002EMRS521 ATL. ROMA SUD11.04 
34141TAVERNA Leonardo2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.68 
43140DI FAZIO Marco2002EMRS035 ATL. ANZIO11.72 
 6145PITO' Leonardo2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
 5137ANTONETTI Gianmarco2003EMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
Serie 4STADIO COMUNALE DI VELLETRI - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16106VLAD Alex2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.71 
22114LOPEZ Valerio2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.63 
34111AQUILINI Alessio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.69 
43149GRASSI Michele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI11.80 
 5129BONANNI Giordano2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 1142DIAMANTINI Nicolo'2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Serie 5STADIO COMUNALE DI VELLETRI - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13102DI PETRILLO Davide2002EMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.95 
21107REPETTO Oscar2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.66 
34150CRIVELLI Daniele2002EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 200011.01 
46152ARCANGELI Fernando2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE11.20 
52121PACIFICI Simone2003EMRS045 G.S. LUDUS12.87 
 5115TOMMASI MAVAR Giuseppe2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
Serie 6STADIO COMUNALE DI VELLETRI - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12110DE SIMONI Federico2003EMRS045 G.S. LUDUS10.64 
25148ALFONSI Lorenzo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.79 
34146FIORE Francesco2003EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA11.34 
43130TIROCCHI Matteo2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.12 
 6136COLONNA Mario2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Serie 7STADIO COMUNALE DI VELLETRI - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15154SARACINI Simone2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE9.61 
23123CAPRINI Francesco2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20009.89 
34108QUINTILI Alessio2002EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.81 
46139MASTROPIETRO Roberto2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.71 
 2113GIORLANDO Giacomo Giuse2002EMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
Serie 8STADIO COMUNALE DI VELLETRI - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15138SAVAGLIA Emanuele2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.61 
24133BOMPIEDI Matteo2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.80 
36135VALENTE Flavio2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.30 
42112SOMMESE Stefano2002EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.38 
53131BARONE Hermes2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.61 
Serie 9STADIO COMUNALE DI VELLETRI - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14151D'ALTILIA Simone2002EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20009.49 
25101RUNGI Massimo2003EMRS521 ATL. ROMA SUD10.56 
33126CIBATI Gianmarco2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.12 
42144LANZONI Valerio2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 200011.20 
56134PRUITI Matteo2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.22 
Serie 10STADIO COMUNALE DI VELLETRI - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13104LO SURDO Marco Manrico2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.70 
25122PERCIBALLI Simone2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.82 
36120ROGNONI Elia2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.77 
42116VOLPE Alessandro2003EMRS045 G.S. LUDUS11.83 
 4132ALTOBELLI Valerio Junio2004EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE DI VELLETRI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16103FERAGNOLI Antonio2002EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.73 
21105SABBATINI Lorenzo2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.06 
34151D'ALTILIA Simone2002EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20009.49 
34109ZANONI Gabriele2002EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20009.49 
55154SARACINI Simone2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE9.61 
66106VLAD Alex2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.71 
73123CAPRINI Francesco2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20009.89 
83102DI PETRILLO Davide2002EMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.95 
95155PUCCI Giacomo2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.96 
101153BURATTINI Matteo2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE10.01 
113119GRAVAGNONE Andrea2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.27 
122128RINALDI Savio2002EMRS521 ATL. ROMA SUD10.30 
132127COZZOLINO Matteo2002EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 200010.31 
145117PIZZUTI Leonardo2002EMRS013 ATL. AURORA SEGNI10.37 
153118DE PETRIS Lorenzo2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.42 
165101RUNGI Massimo2003EMRS521 ATL. ROMA SUD10.56 
175138SAVAGLIA Emanuele2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.61 
182114LOPEZ Valerio2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.63 
192110DE SIMONI Federico2003EMRS045 G.S. LUDUS10.64 
201107REPETTO Oscar2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.66 
214111AQUILINI Alessio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.69 
223104LO SURDO Marco Manrico2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.70 
235148ALFONSI Lorenzo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.79 
244133BOMPIEDI Matteo2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.80 
254108QUINTILI Alessio2002EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.81 
265122PERCIBALLI Simone2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.82 
274147MUZI Filippo2002EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA10.84 
284150CRIVELLI Daniele2002EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 200011.01 
292143LABRUZZO Alessandro2002EMRS521 ATL. ROMA SUD11.04 
303126CIBATI Gianmarco2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.12 
316152ARCANGELI Fernando2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE11.20 
312144LANZONI Valerio2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 200011.20 
336134PRUITI Matteo2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.22 
341124SCHIUMARINI Lorenzo2002EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 200011.23 
356135VALENTE Flavio2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.30 
364146FIORE Francesco2003EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA11.34 
372112SOMMESE Stefano2002EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.38 
383131BARONE Hermes2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.61 
394141TAVERNA Leonardo2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.68 
406139MASTROPIETRO Roberto2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.71 
413140DI FAZIO Marco2002EMRS035 ATL. ANZIO11.72 
426120ROGNONI Elia2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.77 
433149GRASSI Michele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI11.80 
442116VOLPE Alessandro2003EMRS045 G.S. LUDUS11.83 
456125ZAPPA Stefano2002EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 200012.06 
463130TIROCCHI Matteo2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.12 
472121PACIFICI Simone2003EMRS045 G.S. LUDUS12.87 
 5137ANTONETTI Gianmarco2003EMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 4132ALTOBELLI Valerio Junio2004EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
 5129BONANNI Giordano2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 6145PITO' Leonardo2002EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
 5115TOMMASI MAVAR Giuseppe2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
 6136COLONNA Mario2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 2113GIORLANDO Giacomo Giuse2002EMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 1142DIAMANTINI Nicolo'2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb