TROFEO `SPORT4LIFE` ESORDIENTI C/B/A - 2^ giornata
CAMP. PROV. INDIVIDUALE ESORDIENTI A + RAGAZZI/E - Gare extra Cadetti/e - Uomini/Donne Open Amatori/Master
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD + ASD ATL. ROMA SUD - VELLETRI
400 metri - ESORDIENTI C/B - Masch - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE DI VELLETRI - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121NATALINI Matteo2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:11.50 
238CARLOTTA Diego2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:17.60 
378ROSU Denis2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:19.44 
487GIACOMEL Riccardo2004EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:20.61 
581DE PETRIS Valerio2004EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:22.55 
6405GAMBERONI Gabriele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:22.59 
758VALENTE Marco2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:23.99 
842LA ROSA Federico2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:24.74 
952GRIECO Francesco2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:25.20 
10101GIORDANI Marco2004EMRS521 ATL. ROMA SUD1:26.78 
11110CALONZI Marco2004EMRI239 FARATLETICA1:27.33 
1283ROCCHETTI Bruno2005EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:27.35 
1328BERTOTTI Alessandro2005EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1:27.41 
142DI BIAGIO Lorenzo2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA1:28.06 
1585SAVAGLIA Giovanni2005EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:28.42 
1624CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:28.61 
1771GOMEZ Valerio2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:29.12 
1841D'AMATO Tommaso2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:29.83 
1946PIERUCCI Andrea2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:30.44 
2067CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:30.62 
2119BRICHESE Riccardo2004EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:31.17 
2254REPETTO Walter2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:31.27 
2388BAGAGLINI Valerio2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:32.09 
244THORPE Alessio2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA1:32.59 
2599SIGURANI Theo2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:32.65 
2650DE FRANCESCO Nicola2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:33.33 
2774MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:33.35 
27410ZUIN Niccolo'2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:33.35 
29407ARCIERI Paolo2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:33.46 
3057TAVERNA Massimiliano2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:33.48 
31104TALLARICO Francesco2005EMRS521 ATL. ROMA SUD1:33.72 
326BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:34.05 
3322ALONZI Federico2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:34.26 
345CERROCCHI Samuele2004EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO1:34.50 
3555REPETTO Ermanno2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:35.84 
3698QUAGLIANI Flavio2004EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:36.05 
3786VITALE Paolo2005EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:36.23 
3869DE FRANCESCO Marco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:36.50 
39106RICCI Gabriele2007EMRS521 ATL. ROMA SUD1:37.66 
40100FERRANTI Andrea2005EMRS521 ATL. ROMA SUD1:38.59 
4126PICARELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:38.62 
4289CAFAROTTI Gianluca2005EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:40.23 
4377RITA Samuele2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:40.25 
4476PIAZZAI Francesco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:41.76 
4582FASSINA Fabio2006EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:41.80 
4690CERNUTO Alessandro2004EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:41.85 
4773MACRI' Daniele2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:42.01 
4840D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:42.40 
4930MORTARI Lorenzo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1:42.73 
5032FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:43.05 
5131ROSSI Fabio2007EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1:43.26 
5268CECCOLINI Leno2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:43.30 
53109TITTONI Diego2005EMRI239 FARATLETICA1:44.78 
54111OLARIU Cristian Nicolae2005EMRI239 FARATLETICA1:44.87 
5579SCACCO Matteo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:44.96 
568CARLUCCI Samuel2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:45.14 
5744MORONI Lorenzo2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:45.31 
58400NATARELLI Riccardo2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:45.32 
5912DI MENNO DI BUCCHIANICO2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:46.18 
6059BARBERINI Matteo2005EMRS035 ATL. ANZIO1:47.10 
6156STANCANELLI Massimilian2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:47.56 
6239CHIAVARINI Oscar2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:47.88 
63409MASI Gabriele2004EMRS521 ATL. ROMA SUD1:48.46 
6492COLANGELO Gabriele2005EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:49.23 
6516PROSCIA Daniele2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:49.99 
6680BARBONE Valerio2004EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:50.05 
673PAOLONI Tiziano2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA1:50.72 
6897MORSILLI Matteo2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:51.63 
691CAPOZZI Davide2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA1:51.72 
7014MATTIA Davide2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:51.88 
7133IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:52.96 
7294MASCI Francesco2004EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:53.64 
7310DE ROSSI Daniele2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:54.31 
7443LANZI Flavio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:55.05 
7536NAVARRA Mirco2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:55.38 
7617RASCHIATORE Davide2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:56.30 
7796MICHELI Raffaello2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:56.33 
77112FERRANTINI Francesco2007EMRI239 FARATLETICA1:56.33 
7918SANTORO Nicola Antonio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:56.51 
8084SAMBUCO Angelo2007EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:56.67 
81600ALTOBELLI Valerio Junio2004EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:57.65 
82406RIGHI Leonardo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:59.65 
8391COLANGELO Valerio2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2:00.92 
8413LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:01.25 
857CALUGARU Alexandru Rasv2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:01.51 
8620VISCA Lucio Claudio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:01.59 
8715PIERANTOZZI Alessandro2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:02.37 
8853PUCCI Giordano2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:04.07 
8963CERASE Daniele2006EMRS035 ATL. ANZIO2:05.34 
9035NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI2:06.58 
91102PALADE Andrea2004EMRS521 ATL. ROMA SUD2:06.59 
92408ALTOBELLI Flavio Massim2007EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:09.05 
9366MASCIOLI Giampaolo2006EMRS035 ATL. ANZIO2:09.25 
94107PIACENTINI Valerio2007EMRS521 ATL. ROMA SUD2:15.07 
 103SCHIAVI Edoardo2006EMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 37PACINI Lorenzo2005EMRS013 ATL. AURORA SEGNINP 
 113ANGELONI Ludovico2006EMRI239 FARATLETICANP 
 108CECCHIN Giacomo2004EMRI239 FARATLETICANP 
 64FENU Alessandro2005EMRS035 ATL. ANZIONP 
 47BISEGNI Federico2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 401PERRINA Giorgio2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIANP 
 65LEGGERI Alesssio2006EMRS035 ATL. ANZIONP 
 95MENTA Francesco2003EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP 
 48COLONNA Nicolo' Cesare2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 93GIORDANI Francesco2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP 
 9COSTANTINI Simone2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 402PERRINA Igor2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIANP 
 105DI TULLIO Filippo2007EMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 27SEDERINO Nicolo'2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 49CONIDI Francesco2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 11DI CAMILLO Andrea2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 51FLEMING Dylan Jack2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb