1^ prova TROFEO ESORDIENTI `SPORT4LIFE` - ESORDIENTI C/B/A
+ CAMPIONATO PROVINCIALE INDIVIDUALE ESORDIENTI A - + 5000mt in PISTA UOMINI/DONNE OPEN AMATORI/MASTER
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD - ROCCA PRIORA
Vortex - ESORDIENTI B/C - Masch - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 4 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
73ALTOBELLI Flavio Massim2007EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
72ALTOBELLI Valerio Junio2004EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.20
311ANGELONI Ludovico2006EMRI239 FARATLETICA 
19ARCIERI Paolo2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
313AURELI Cristian2006EMRI239 FARATLETICA 
77BAGAGLINI Valerio2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI 
27BERTOTTI Alessandro2005EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
20BIANCHI Daniel2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
304BISEGNI Federico2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
1BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA14.20
308BRANNETTI Andrea2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
15BRICHESE Riccardo2004EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2BUSSI Samuele2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.40
42CACCIANI Adriano2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
92CALONZI Marco2004EMRI239 FARATLETICA 
3CALUGARU Alexandru Rasv2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
56CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO18.15
35CARLOTTA Diego2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7.70
93CATALINI Francesco2005EMRI239 FARATLETICA 
57CECCOLINI Leno2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.28
36CHIAVARINI Oscar2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.50
21CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
43CIOCCA Leonardo2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
79COLANGELO Gabriele2005EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI 
80COLANGELO Valerio2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.80
44COLONNA Nicolo' Cesare2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI13.20
45CONIDI Francesco2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
4COSTANTINI Simone2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
38D'AMATO Tommaso2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD14.00
37D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.45
22DE ANGELIS Alessandro2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
58DE FRANCESCO Marco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO12.40
46DE FRANCESCO Nicola2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.00
5DE ROSSI Daniele2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
303DEL BIANCO Emilio2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
6DI CAMILLO Andrea2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
7DI MENNO DI BUCCHIANICO2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
74FASSINA Fabio2006EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
86FERRANTI Andrea2005EMRS521 ATL. ROMA SUD17.35
94FERRANTINI Francesco2007EMRI239 FARATLETICA 
30FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI6.97
47FLEMING Dylan Jack2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
23GAMBERONI Gabriele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO24.90
87GIORDANI Marco2004EMRS521 ATL. ROMA SUD26.20
59GOMEZ Valerio2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO19.45
48GRIECO Francesco2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI16.25
8GUSMEROLI Lorenzo2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.55
31IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. AURORA SEGNI5.00
39LA ROSA Federico2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.45
60LANNA Marco2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
61LEO Ludovico2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
9LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17.10
62MACRI' Daniele2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO16.10
102MARASSI Mattia2005EMRS007 ATL. VALMONTONE 
302MARTELLA Francesco2005EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
82MASCI Francesco2004EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI4.00
10MATTIA Davide2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
83MICHELI Raffaello2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI 
310MIOZZI Diego2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI 
11MORASCHI Alessio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
28MORTARI Lorenzo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
63MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO11.80
64MOSETTI Francesco2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO12.09
40NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.50
18NATALINI Matteo2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
24NATARELLI Riccardo2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6.85
32NAVARRA Mirco2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI10.40
33NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI7.46
96OLARIU Cristian Nicolae2005EMRI239 FARATLETICA 
34PACINI Lorenzo2005EMRS013 ATL. AURORA SEGNI 
16PAGLIARINI Francesco2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
89PALADE Andrea2004EMRS521 ATL. ROMA SUD6.20
49PELLEGRINO Valerio Erne2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI15.85
65PIAZZAI Francesco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO16.60
25PICARELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
41PIERUCCI Andrea2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD20.80
12PROSCIA Daniele2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.10
84QUAGLIANI Flavio2004EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI 
13RASCHIATORE Davide2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.80
100REGOLI Patrizio2004EMRS007 ATL. VALMONTONE 
51REPETTO Ermanno2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
50REPETTO Walter2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
68RITA Samuele2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO11.40
75ROCCHETTI Bruno2005EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO20.70
29ROSSI Fabio2007EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
69ROSU Denis2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO20.55
14SANTORO Nicola Antonio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.70
70SAVINA Gabriele2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
71SCACCO Matteo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
90SCHIAVI Edoardo2006EMRS521 ATL. ROMA SUD 
91SEDERINO Nicolo'2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
85SIGURANI Theo2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI 
52STANCANELLI Massimilian2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
315TARGUSI Luca2007EMRI239 FARATLETICA 
316TAVERNA Massimiliano2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
53VALENTE Marco2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI16.00
54VENTURINI Matteo2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.14
17VISCA Lucio Claudio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.33
76VITALE Paolo2005EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.65
26ZUIN Niccolo'2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO16.70
Totale: 100
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb