CAMPIONATO PROVINCIALE INDIVIDUALE CADETTI/E - RAGAZZI/E
CAMP. PROVINCIALE BIATHLON ESORDIENTI C, B, A - + GARE EXTRA ASSOLUTI U/D
Organizzazione: Cp Fidal Roma Sud + ASD Atletica Roma Sud - VELLETRI
400 metri - ESORDIENTI C, B - Masch - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di Velletri - 20 Aprile 2013 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106NATALINI Matteo2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:12.92 
2103ROSU Denis2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:17.64 
3162PACE David Michea2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:21.69 
4167DE SCLAVIS Nicolo'2005EMRS025 ATL. GENAZZANO1:24.05 
5409GAMBERONI Gabriele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:24.65 
6166GIORDANI Marco2004EMRS521 ATL. ROMA SUD1:25.79 
7126GRIECO Francesco2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:26.94 
8158GOMEZ Valerio2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:27.37 
9403BERTOTTI Alessandro2005EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1:27.86 
10121SAVAGLIA Giovanni2005EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:28.63 
11136CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:30.12 
12101D'AMATO Tommaso2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:31.00 
13127PIERUCCI Andrea2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:31.93 
14120CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:32.18 
15118FLEMING Dylan Jack2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:32.39 
16148DE FRANCESCO Nicola2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:33.35 
17159PICARELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:33.99 
18113DE FRANCESCO Marco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:35.88 
19165MACRI' Daniele2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:35.99 
20153ROCCHETTI Bruno2005EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:36.71 
21149PIAZZAI Francesco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:37.68 
22171BISEGNI Federico2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:38.04 
23170ARCIERI Paolo2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:39.79 
24117VITALE Paolo2005EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:40.35 
25160STANCANELLI Massimilian2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:40.45 
26152MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:41.61 
27169SIGURANI Theo2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:41.91 
28137QUAGLIANI Flavio2004EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:42.49 
28143MASI Gabriele2004EMRS521 ATL. ROMA SUD1:42.49 
30115FORTUNATO Gabriele2004EMRS025 ATL. GENAZZANO1:43.35 
31139RITA Samuele2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:44.79 
32122FENU Alessandro2005EMRS035 ATL. ANZIO1:44.86 
33105NATARELLI Riccardo2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:45.13 
34150FERRANTI Andrea2005EMRS521 ATL. ROMA SUD1:45.33 
35111CHIAVARINI Oscar2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:46.92 
36154VENTURINI Matteo2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:47.12 
37130BARBERINI Matteo2005EMRS035 ATL. ANZIO1:47.19 
38408RICCI Gabriele2007EMRS521 ATL. ROMA SUD1:47.62 
39107D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:48.77 
40142FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:49.43 
41151MIOZZI Diego2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:50.22 
42138CAFAROTTI Gianluca2005EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:51.32 
43144COLANGELO Gabriele2005EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:53.98 
44133NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:56.20 
45124MASCI Francesco2004EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:57.03 
46128MASULLO Daniele2007EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:01.24 
47156NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI2:05.58 
48110PALADE Andrea2004EMRS521 ATL. ROMA SUD2:07.39 
49400DE ANGELIS Alessandro2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:07.63 
50112IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. AURORA SEGNI2:08.17 
51155SCHIAVI Edoardo2006EMRS521 ATL. ROMA SUD2:08.68 
52125NAVARRA Mirco2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI2:08.85 
53164BIANCHI Daniel2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:09.65 
 102MICHELI Raffaello2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP 
 108GIORDANI Francesco2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP 
 131TAVERNA Massimiliano2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 410D'URSO Matteo2007EMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 114LUONGO Lorenzo2004EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANONP 
 147ROMANI Tommaso2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 146BURECA Valerio2007EMRS035 ATL. ANZIONP 
 145ALONZI Federico2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 168CONIDI Francesco2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 140BURECA Francesco2007EMRS035 ATL. ANZIONP 
 123MORSILLI Matteo2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP 
 161FOLCO Antonio2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 135CACCIANI Adriano2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 109VALENTE Marco2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 129DE PONTE Flavio2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 119LA ROSA Federico2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 116BURECA Stefano2005EMRS035 ATL. ANZIONP 
Per i punteggi della classifica nei 400mt per il Biathlon sono stati presi i punti relativi alla Categoria Master M
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb