TROFEO `FULVIO VILLA` LAZIO DI MARCIA
6^ prova
Organizzazione: OLIMPIA ATLETICA NETTUNO - NETTUNO
LISTA PARTECIPANTI
CT213 A.S.D. ATLETICA 2001 S.P. CLARLista degli Atleti per - 22 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
45BORZI' Giulia2003EFCT213 A.S.D. ATLETICA 2001 S.P. CLAR1000 mt - Esordienti A - Femm5:16.2
46DI GRAZIA Roberta2002EFCT213 A.S.D. ATLETICA 2001 S.P. CLAR1000 mt - Esordienti A - Femm5:15.1
58GABRIELE Valentina Erik2001RFCT213 A.S.D. ATLETICA 2001 S.P. CLAR2000 mt - Ragazze11:50.5
47RICIPUTO Martina2002EFCT213 A.S.D. ATLETICA 2001 S.P. CLAR1000 mt - Esordienti A - Femm5:11.2
Totale: 4
FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZELista degli Atleti per - 22 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
59CURCIO Allegra2001RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2000 mt - Ragazze12:03.92
Totale: 1
LT275 ASD ATLETICA LATINA 80Lista degli Atleti per - 22 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
45CONTE Simone2000RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 802000 mt - Ragazzi 
60MANSUTTI Valentina2000RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 802000 mt - Ragazze10:54.77
Totale: 2
MT087 EUROATLETICA 96 BASILICATALista degli Atleti per - 22 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
61GJEPALI Angela2000RFMT087 EUROATLETICA 96 BASILICATA2000 mt - Ragazze 
Totale: 1
MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASCLista degli Atleti per - 22 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
46MIANULLI Domenico2001RMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC2000 mt - Ragazzi 
47PANICO Luigi2000RMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC2000 mt - Ragazzi 
181TOUCHANT Rida2003EMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC1000 mt - Esordienti A - Masch 
48VENEZIA Pietro2000RMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC2000 mt - Ragazzi 
Totale: 4
RM038 ATL. LYCEUM OSTIALista degli Atleti per - 22 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
62DE LUCA Viola2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA2000 mt - Ragazze12:13.9
63FILOGAMO Chiara2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA2000 mt - Ragazze 
64INCITTI Ludovica2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA2000 mt - Ragazze12:38.25
65RICCIOTTI Elisa2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA2000 mt - Ragazze13:59.69
66TOSTI Martina2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA2000 mt - Ragazze14:11.29
Totale: 5
RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERALista degli Atleti per - 22 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
48BORZI Eleonora2002EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000 mt - Esordienti A - Femm 
49CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2000 mt - Ragazzi13:16.03
49MEMEO Marinella2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000 mt - Esordienti A - Femm6:59.2
50PASSERI Valeria2002EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000 mt - Esordienti A - Femm5:41.8
Totale: 4
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONILista degli Atleti per - 22 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
51BENEVIERI Angelica2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 mt - Esordienti A - Femm 
186BENEVIERI Daniele2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 mt - Esordienti A - Masch 
67BERNARDINI Carlotta2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 mt - Ragazze13:06.10
197BUFI Eduardo2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 mt - Esordienti A - Masch 
198CAROSI Edoardo2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 mt - Esordienti A - Masch6:22.2
50CRISTIANO Riccardo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 mt - Ragazzi 
199FANTOZZI Francesco2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 mt - Esordienti A - Masch6:40.5
68FERRANTE Elisa2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 mt - Ragazze13:38.4
69GRACIOTTI Camilla2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 mt - Ragazze 
70MASTRANTONIO Federica2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 mt - Ragazze14:10.7
71MAURA Emanuela2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 mt - Ragazze 
52MIGLIARDI Ilaria2002EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 mt - Esordienti A - Femm 
101PAGLIARINI Alice2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 mt - Esordienti C - Femm 
1PAGLIARINI Francesco2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 mt - Esordienti C - Masch 
72PAGNANELLI Daniela2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 mt - Ragazze12:45.9
73PELLEGRINI Alice2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 mt - Ragazze 
74RICCI Silvia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 mt - Ragazze13:07.8
200ROMANZI Francesco2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 mt - Esordienti A - Masch5:37.8
51TONTI Marco Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 mt - Ragazzi13:05.82
253ZANETTI Andrea2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 mt - Esordienti A - Masch6:24.8
Totale: 20
RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROLista degli Atleti per - 22 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
52BLOISE Andrea2001RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO2000 mt - Ragazzi 
Totale: 1
RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANILista degli Atleti per - 22 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
53GRASSADONIA Matteo2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2000 mt - Ragazzi11:11.5
Totale: 1
RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PICARELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 mt - Esordienti B - Masch 
59PICARELLI Veronica2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1000 mt - Esordienti A - Femm 
Totale: 2
RS012 COLLEFERRO ATLETICALista degli Atleti per - 22 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
75BERTOTTI Michela2001RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA2000 mt - Ragazze13:14.4
150FRANCO Miriam2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA400 mt - Esordienti B - Femm 
151MANCIOCCHI Benedetta2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA400 mt - Esordienti B - Femm 
2MORTARI Lorenzo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA400 mt - Esordienti C - Masch 
281MUZI Filippo2002EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1000 mt - Esordienti A - Masch6:51.7
76RECINE Erica2000RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA2000 mt - Ragazze11:25.6
Totale: 6
RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDLista degli Atleti per - 22 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
152BOCCHINO Sara2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 mt - Esordienti B - Femm1:29.15
54CICU Gheorghe Vlad2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2000 mt - Ragazzi13:54.79
77DE ROSA Laura2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2000 mt - Ragazze13:31.52
282LOPEZ Valerio2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1000 mt - Esordienti A - Masch6:41.2
Totale: 4
RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
153ALOE Luna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 mt - Esordienti B - Femm1:39.44
3CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 mt - Esordienti C - Masch 
4CECCOLINI Leno2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 mt - Esordienti C - Masch 
50DE FRANCESCO Marco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 mt - Esordienti B - Masch1:35.88
51GOMEZ Valerio2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 mt - Esordienti B - Masch1:27.37
154MANFREDONIA Arianna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 mt - Esordienti B - Femm1:39.56
5MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 mt - Esordienti C - Masch 
52MOSETTI Francesco2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 mt - Esordienti B - Masch1:45.61
155OCCHINEGRO Anita2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 mt - Esordienti B - Femm1:41.85
55PASCARELLA Marco2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2000 mt - Ragazzi10:59.0
53ROSU Denis2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 mt - Esordienti B - Masch1:16.36
Totale: 11
RS045 G.S. LUDUSLista degli Atleti per - 22 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
78MOLINARI Giorgia2000RFRS045 G.S. LUDUS2000 mt - Ragazze13:18.7
Totale: 1
RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
156BOMPIEDI Sofia2004EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 mt - Esordienti B - Femm1:43.84
60CIRIMELLI Marta2003EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1000 mt - Esordienti A - Femm 
157COMBI Dalila2004EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 mt - Esordienti B - Femm 
102CORSI Bianca2006EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 mt - Esordienti C - Femm 
158DELLA SALA Sofia2004EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 mt - Esordienti B - Femm1:25.97
53MASSARELLI Federica2003EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1000 mt - Esordienti A - Femm 
283PUCCI Simone2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1000 mt - Esordienti A - Masch 
61RATTA Elisa2003EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1000 mt - Esordienti A - Femm 
79TOMMASI MAVAR Chiara2000RFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2000 mt - Ragazze12:00.3
284TOMMASI MAVAR Giuseppe2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1000 mt - Esordienti A - Masch 
Totale: 10
RS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONELista degli Atleti per - 22 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
285ARCANGELI Fernando2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1000 mt - Esordienti A - Masch6:15.0
286ARDUINI Flavio2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1000 mt - Esordienti A - Masch8:14.0
287BURATTINI Matteo2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1000 mt - Esordienti A - Masch6:44.5
6CHIALASTRI Flavio2007EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE400 mt - Esordienti C - Masch 
7CHIALASTRI Matteo2006EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE400 mt - Esordienti C - Masch 
288CRISPINO Gianluca2003EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1000 mt - Esordienti A - Masch8:01.9
289ESPOSITO Giovanni2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1000 mt - Esordienti A - Masch8:13.4
54GIACOMEL Riccardo2004EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE400 mt - Esordienti B - Masch1:20.61
56GRAZIOSI Antonio2000RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE2000 mt - Ragazzi12:38.2
159GRAZIOSI Chiara2005EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE400 mt - Esordienti B - Femm 
290LORE' Luca2003EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1000 mt - Esordienti A - Masch8:11.4
57MANCINI Manuel2001RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE2000 mt - Ragazzi12:42.0
54MENDOLA Aurora2003EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1000 mt - Esordienti A - Femm7:16.6
80MUSAI Iris2001RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE2000 mt - Ragazze13:34.7
55ROMANELLI Daniele2004EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE400 mt - Esordienti B - Masch 
81RUGGERI Marta2001RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE2000 mt - Ragazze13:15.1
291SARACINI Simone2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1000 mt - Esordienti A - Masch7:12.9
292TAGLIAFERRI Cristian2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1000 mt - Esordienti A - Masch7:25.0
55TULLI Francesca2002EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1000 mt - Esordienti A - Femm7:09.8
56VALENTI Giulia2003EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1000 mt - Esordienti A - Femm6:36.3
Totale: 20
RS521 ATL. ROMA SUDLista degli Atleti per - 22 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
57PRIORI Matilde2002EFRS521 ATL. ROMA SUD1000 mt - Esordienti A - Femm 
103RINALDI Emilia2007EFRS521 ATL. ROMA SUD400 mt - Esordienti C - Femm 
293RINALDI Savio2002EMRS521 ATL. ROMA SUD1000 mt - Esordienti A - Masch 
294RODANTE Andrea2002EMRS521 ATL. ROMA SUD1000 mt - Esordienti A - Masch6:56.7
56RODANTE Marco2005EMRS521 ATL. ROMA SUD400 mt - Esordienti B - Masch 
58SILVESTRI Livia2002EFRS521 ATL. ROMA SUD1000 mt - Esordienti A - Femm 
Totale: 6
VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
160GRETO Camilla2005EFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO400 mt - Esordienti B - Femm 
295GRETO Leonardo2003EMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO1000 mt - Esordienti A - Masch5:28.6
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb